Heute
|
Fr, 19.07.
|
Sa, 20.07.
|
So, 21.07.
|
Mo, 22.07.
|
Di, 23.07.
|
Mi, 24.07.
7:15
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Die Oktonauten
    2. 6:05 Die Oktonauten
    3. 6:25 44 Cats
    4. 6:35 Super Wings
    5. 6:45 Peppa Pig
    6. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    7. 7:25 Caillou
    8. 7:45 Peppa Pig
    9. 8:05 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    10. 8:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    11. 9:00 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    12. 9:25 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    13. 9:50 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    14. 10:15 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    15. 10:45 Tom und Jerry
    16. 11:10 Tom und Jerry
    17. 11:35 Tom und Jerry
    18. 12:00 Tom und Jerry
    19. 12:40 Tom und Jerry
    20. 13:15 5 Freunde - Für alle Fälle
    21. 13:40 Angelo!
    22. 14:10 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    23. 14:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    24. 14:55 Dragons - Die Wächter von Berk
    25. 15:20 Bugs Bunny & Looney Tunes
    26. 15:50 Spirit: wild und frei
    27. 16:20 Ritter hoch 3
    28. 16:45 King Julien
    29. 17:15 Scooby-Doo!
    30. 17:40 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    31. 18:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    32. 18:40 WOW Die Entdeckerzone
    33. 19:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    34. 19:40 Angelo!
    35. 20:15 Snapped - Wenn Frauen töten
    36. 22:05 Snapped - Wenn Frauen töten
    37. 23:00 Snapped - Wenn Frauen töten
    38. 23:55 Comedy total
    39. 0:25 Infomercials
    40. 5:45 Der kleine Tiger Daniel
    41. 5:55 Die Oktonauten
  2. KI.KA

    1. 6:00 KiKANiNCHEN
    2. 6:05 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    3. 6:17 KiKANiNCHEN
    4. 6:20 Shaun das Schaf
    5. 6:30 KiKANiNCHEN
    6. 6:35 Feuerwehrmann Sam Untertitel/VT
    7. 6:55 Die Sendung mit dem Elefanten
    8. 7:18 KiKANiNCHEN
    9. 7:20 Ben & Hollys kleines Königreich
    10. 7:45 Sesamstraße
    11. 8:04 KiKANiNCHEN
    12. 8:05 Mama Fuchs und Papa Dachs
    13. 8:30 Die Biene Maja Untertitel/VT
    14. 8:55 KiKANiNCHEN
    15. 9:00 Heidi Untertitel/VT
    16. 9:45 Nils Holgersson
    17. 10:20 Die Piraten von nebenan
    18. 11:25 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    19. 12:40 Arthur und die Freunde der Tafelrunde Untertitel/VT
    20. 13:45 Das Haustiercamp Untertitel/VT
    21. 14:10 Schloss Einstein Untertitel/VT
    22. 15:00 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    23. 15:45 Stoked
    24. 16:10 H2O - Abenteuer Meerjungfrau Untertitel/VT
    25. 17:00 Horseland, die Pferderanch
    26. 17:40 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    27. 18:05 Bobby & Bill
    28. 18:20 Feuerwehrmann Sam
    29. 18:40 Jim Hensons: Doozers
    30. 18:47 Baumhaus
    31. 18:50 Unser Sandmännchen
    32. 19:00 Das Dschungelbuch
    33. 19:25 PUR+ Untertitel/VT
    34. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    35. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    36. 20:35 Das Surfcamp Untertitel/VT
    37. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    2. 6:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    3. 6:45 Der kleine Tiger Daniel
    4. 6:55 Die Oktonauten
    5. 7:05 Die Oktonauten
    6. 7:25 44 Cats
    7. 7:35 Super Wings
    8. 7:45 Peppa Pig
    9. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    10. 8:25 Caillou
    11. 8:45 Peppa Pig
    12. 9:05 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    13. 9:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    14. 10:00 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    15. 10:25 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    16. 10:50 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    17. 11:15 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    18. 11:45 Tom und Jerry
    19. 12:10 Tom und Jerry
    20. 12:35 Tom und Jerry
    21. 13:00 Tom und Jerry
    22. 13:40 Tom und Jerry
    23. 14:15 5 Freunde - Für alle Fälle
    24. 14:40 Angelo!
    25. 15:10 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    26. 15:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    27. 15:55 Dragons - Die Wächter von Berk
    28. 16:20 Bugs Bunny & Looney Tunes
    29. 16:50 Spirit: wild und frei
    30. 17:20 Ritter hoch 3
    31. 17:45 King Julien
    32. 18:15 Scooby-Doo!
    33. 18:40 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    34. 19:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    35. 19:40 WOW Die Entdeckerzone
    36. 20:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    37. 20:40 Angelo!
    38. 21:15 Dragons - Die Reiter von Berk
    39. 21:35 Ninjago - Im Land der Drachen
    40. 21:55 Pokémon - Die TV-Serie: XY
    41. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:50 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:10 Spongebob Schwammkopf
    3. 6:30 Rusty Rivets
    4. 6:50 Blaze und die Monster-Maschinen
    5. 7:15 Blaze und die Monster-Maschinen
    6. 7:40 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    7. 8:05 Spongebob Schwammkopf
    8. 8:15 Die Legende von Korra
    9. 8:40 Die Legende von Korra
    10. 9:05 Die Legende von Korra
    11. 9:30 Die Legende von Korra
    12. 9:55 Bella and the Bulldogs
    13. 10:20 Bella and the Bulldogs
    14. 10:45 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    15. 11:55 Sanjay & Craig
    16. 12:20 Beyblade Burst
    17. 12:45 Willkommen bei den Louds
    18. 13:05 Spongebob Schwammkopf
    19. 13:30 Rusty Rivets
    20. 13:55 Blaze und die Monster-Maschinen
    21. 14:20 Rabbids: Invasion
    22. 14:30 Die Pinguine aus Madagascar
    23. 14:55 Die Pinguine aus Madagascar
    24. 15:20 Die Thundermans
    25. 15:40 Die Thundermans
    26. 16:10 Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles
    27. 16:30 Spongebob Schwammkopf
    28. 16:55 Regenbogen Schmetterling Einhorn Kitty
    29. 17:20 Willkommen bei den Louds
    30. 17:45 Willkommen bei den Louds
    31. 18:10 Cousins for Life
    32. 18:35 Game Shakers – Jetzt geht’s App
    33. 18:55 Henry Danger
    34. 19:20 Die Thundermans
    35. 19:45 Spotlight
    36. 19:55 Spotlight
    37. 20:10 NOOBees
    38. 20:50 Rabbids: Invasion
    39. 21:00 Marvin Marvin
    40. 21:25 Marvin Marvin
    41. 21:45 SpongeBob Schwammkopf
    42. 22:00 SpongeBob Schwammkopf
    43. 22:25 SpongeBob Schwammkopf
    44. 22:50 SpongeBob Schwammkopf
    45. 23:15 SpongeBob Schwammkopf
    46. 23:40 SpongeBob Schwammkopf
    47. 0:05 SpongeBob Schwammkopf
    48. 0:30 SpongeBob Schwammkopf
    49. 0:40 CatDog
    50. 1:05 Biber Brüder
    51. 1:30 Drake & Josh
    52. 2:00 Sam & Cat
    53. 2:20 Zoey 101
    54. 2:45 Clarissa
    55. 3:10 Biber Brüder
    56. 3:35 Spongebob Schwammkopf
    57. 3:55 Spongebob Schwammkopf
    58. 4:20 Die Pinguine aus Madagascar
    59. 4:40 Die Pinguine aus Madagascar
    60. 5:50 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Die Herlufs
    3. 6:43 Die Herlufs
    4. 7:00 Urmel
    5. 7:30 Maggie und das Biest
    6. 8:00 Altair im Sternenland
    7. 8:12 Altair im Sternenland
    8. 8:30 Teleshopping
    9. 13:00 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    10. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    11. 14:00 Dog City
    12. 14:25 RoboRoach
    13. 14:50 Mission Odyssey
    14. 15:20 Pocket Dragons Abenteuer
    15. 15:45 Rattatui
    16. 16:00 Die Ritter der Schwafelrunde
    17. 16:25 Crocadoo - Die coolen Krokos kommen
    18. 16:54 RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
    19. 17:05 Sherm!
    20. 17:18 Sherm!
    21. 17:35 Ivanhoe
    22. 18:05 Geschichten aus der Gruft
    23. 18:30 Hardy Boys
    24. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC TV
    25. 19:30 Teleshopping
  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Die Drachenjäger
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Miss Spider
    9. 9:45 George Shrinks
    10. 10:15 Costa
    11. 10:20 Costa
    12. 10:25 Costa
    13. 10:35 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    14. 11:00 Die Helden der Stadt
    15. 11:11 Die Helden der Stadt
    16. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    17. 12:00 Die Hydronauten
    18. 12:12 Die Hydronauten
    19. 12:30 Rupert, der Bär
    20. 13:00 Ferdy, die Ameise
    21. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    22. 14:00 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    23. 14:25 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    24. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    25. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    26. 15:50 Fix&Foxi Show
    27. 16:20 Bob's Beach
    28. 16:32 Bob's Beach
    29. 16:50 Eena Meena Deeka
    30. 17:15 Die Drachenjäger
    31. 17:40 Einsatz für Elliot Maus
    32. 18:10 U.B.O.S
    33. 18:35 Nancy Drew
    34. 19:00 Teen Buzz
    35. 19:21 Teen Buzz
    36. 20:00 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    37. 20:30 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    38. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    39. 21:55 Die Drachenjäger
    40. 22:20 U.B.O.S
    41. 22:50 Fix&Foxi Show
    42. 23:20 Eena Meena Deeka
    43. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    44. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    45. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    46. 1:15 Teen Buzz
    47. 1:37 Teen Buzz
    48. 2:15 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    49. 2:45 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    50. 3:15 Jack London: Abenteuer Südsee
    51. 4:10 Die Helden der Stadt
    52. 4:21 Die Helden der Stadt
    53. 4:40 Landmaus und Stadtmaus
    54. 5:05 Die Hydronauten
    55. 5:17 Die Hydronauten
    56. 5:35 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Jake und die Nimmerland Piraten
    2. 6:20 Die Garde der Löwen
    3. 6:40 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    4. 7:00 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    5. 7:20 Micky Maus Wunderhaus
    6. 7:50 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy: Der Phineas und Ferb Effekt Teil 1
    7. 8:15 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy: Der Phineas und Ferb Effekt Teil 2
    8. 8:45 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    9. 9:05 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    10. 9:35 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    11. 9:55 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    12. 10:25 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    13. 10:45 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    14. 11:15 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    15. 11:40 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    16. 12:10 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    17. 12:40 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    18. 13:05 Die Beni-Challenge
    19. 13:15 Die Beni-Challenge
    20. 13:35 Phineas und Ferb
    21. 13:55 Phineas und Ferb
    22. 14:25 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    23. 14:45 Gilbert und Sadie
    24. 15:15 Willkommen in Gravity Falls
    25. 15:45 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    26. 16:10 We Bare Bears ÷ Bären wie wir
    27. 16:30 Käfer-City
    28. 16:50 Käfer-City
    29. 17:05 Phineas und Ferb
    30. 17:30 Phineas und Ferb
    31. 17:55 Phineas und Ferb
    32. 18:05 Willkommen in Gravity Falls
    33. 18:35 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    34. 19:05 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    35. 19:30 Jessie
    36. 19:55 Maman & Ich
    37. 20:00 Maman & Ich
    38. 20:05 Maman & Ich
    39. 20:15 She's the Man ÷ Voll Mein Typ
    40. 22:20 Ein Date mit Miss Fortune
    41. 0:10 Die Conners
    42. 0:45 Kicherkracher
    43. 0:55 Kicherkracher
    44. 1:00 Teleshopping
    45. 3:00 Teleshopping
    46. 5:45 Jake und die Nimmerland Piraten
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 5:45 Überraschend unsichtbar
    2. 7:00 Rapunzel - Für immer verföhnt
    3. 7:55 Das wundersame Leben von Timothy Green
    4. 9:35 Arielle, die Meerjungfrau 2 - Sehnsucht nach dem Meer
    5. 10:50 WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf
    6. 12:25 Triff die Robinsons
    7. 14:00 Ratatouille
    8. 15:40 Die drei ??? - Das verfluchte Schloß
    9. 17:05 Coco
    10. 18:40 Verwünscht
    11. 20:15 Bärenbrüder
    12. 21:35 Der König der Löwen
    13. 23:05 Vater der Braut
    14. 0:45 Die Entführung meines Vaters
    15. 2:05 Überraschend unsichtbar
    16. 3:25 Jiminy Crickets Rezept fürs Leben
    17. 4:10 Maman & Ich
    18. 4:15 Hilfe, mein Tagebuch ist ein Bestseller
    19. 5:35 Jump In!
  9. OKTO

    1. 6:20 Tandem
    2. 7:00 Democracy Now!
    3. 8:00 Ewigkeitsgasse: 50 Jahre Mondlandung | "Ich-Dylan-Ich" oder "You Are Me"?
    4. 9:00 /fh///c-tv
    5. 9:30 Kaukasus TV: Iberia
    6. 10:00 CU television: Breakdance
    7. 11:30 Tandem
    8. 12:00 Discover TV: Has Globalization Helped or Hurt Women?
    9. 13:00 Augustin TV
    10. 13:30 Der Wal: Tschauner Bühne | Hans Theessinks Birthday Bash | Magic Night
    11. 14:00 Europa : DIALOG: 100 Jahre Frauenwahlrecht, und jetzt?
    12. 15:00 Mulatschag
    13. 15:30 #Europa4me: Die lebende Herberge
    14. 15:45 Leben in Wien
    15. 16:45 Knust TV: Adam Green
    16. 17:00 Austrozone
    17. 17:30 Poplastikka Reloaded
    18. 18:00 Afrika TV
    19. 18:30 Art Movement: Hinter der Tür
    20. 19:00 Wohnzimmerfilmrevue
    21. 19:15 Zwischen_Zeiler: #14 Mary Gold_Hislop: „Als die Götter noch mit Menschen rangen“
    22. 19:45 Jukebox: Instagram - Fluch oder Segen?
    23. 20:05 Club der Menschen
    24. 20:50 MeYouUs: CORE Zentrum
    25. 20:55 MeYouUs: CORE Nachbarschaftstreffen
    26. 21:00 MeYouUs: Hass im Netz
    27. 22:05 Poplastikka
    28. 22:10 Democracy Now!
    29. 23:10 Deutschkurs B1.1
    30. 23:40 Europa : DIALOG: 100 Jahre Frauenwahlrecht, und jetzt?
    31. 0:40 Mulatschag
    32. 1:10 #Europa4me: Die lebende Herberge
    33. 1:25 Leben in Wien
    34. 1:45 Club der Menschen
    35. 2:30 MeYouUs: CORE Zentrum
    36. 2:35 MeYouUs: CORE Nachbarschaftstreffen
    37. 2:40 MeYouUs: Hass im Netz
    38. 3:45 Poplastikka
    39. 3:50 Democracy Now!
    40. 4:50 Discover TV: Has Globalization Helped or Hurt Women?
    41. 5:50 Augustin TV
  10. BibelTV

    1. 6:00 Gemeindehilfsbund TV
    2. 6:30 Bibel TV Das Magazin
    3. 6:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    4. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    5. 7:27 E wie evangelisch
    6. 7:30 Club 700
    7. 7:55 Tagessegen
    8. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    9. 9:00 Arche TV
    10. 9:30 Kirche in Bayern
    11. 10:00 MEHR Konferenz
    12. 10:30 Talk am Dom, Menschen - Themen - Standpunkte
    13. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    14. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    15. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    16. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    17. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    18. 13:00 Superbuch
    19. 13:30 Hallo Benjamin!
    20. 13:55 SchlafSchaf.TV
    21. 14:00 Beziehungsweise
    22. 14:30 Freude am Leben
    23. 15:00 Antworten mit Bayless Conley
    24. 15:30 Restoring the Shack
    25. 16:00 Die Bibel aus jüdischer Sicht
    26. 16:30 Club 700
    27. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    28. 17:30 grenzenlos
    29. 18:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    30. 18:30 Die Sullivans
    31. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    32. 19:05 Ein Engel auf Erden
    33. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    34. 20:00 Bibel TV Emmaus
    35. 20:15 Cedar Cove - Das Gesetz des Herzens
    36. 21:00 Die Coal Valley Saga
    37. 21:45 Ordensgründer
    38. 22:00 Faszination Israel
    39. 22:30 Fenster zum Sonntag
    40. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    41. 23:30 Restoring the Shack
    42. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    43. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    44. 0:30 ERF Dokumentation
    45. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    46. 1:30 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    47. 2:00 Gemeindeleben
    48. 2:30 Bibel TV Emmaus
    49. 2:45 Club 700
    50. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    51. 3:45 Beziehungsweise
    52. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    53. 4:45 Fokus Jerusalem
    54. 5:15 Hour of Power - Musik
    55. 5:45 Bibel TV Emmaus
    56. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 5:45 Talk am Grill
    2. 6:30 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:10 Schweiz aktuell
    5. 9:35 Einstein
    6. 10:10 nano Spezial
    7. 10:40 Ärzte VS Internet – mit Dr. med. Fabian Unteregger
    8. 11:30 Talk am Grill
    9. 12:15 Mini Beiz, dini Beiz
    10. 12:45 Tagesschau
    11. 12:55 Meteo Mittag
    12. 13:05 Glanz & Gloria
    13. 13:20 Tierärztin Dr. Mertens
    14. 14:10 Tierärztin Dr. Mertens
    15. 15:00 glanz & gloria peopleflash
    16. 15:05 Pfahlbauer von Pfyn
    17. 15:30 Gefiedert, gesellig, genial
    18. 16:05 Ein Sommer in Island
    19. 17:35 Guetnachtgschichtli
    20. 17:45 Sil punct
    21. 18:00 Tagesschau
    22. 18:10 Meteo
    23. 18:15 Mini Beiz, dini Beiz
    24. 18:40 Glanz & Gloria
    25. 19:00 Schweiz aktuell
    26. 19:25 SRF Börse
    27. 19:30 Tagesschau
    28. 19:55 Meteo
    29. 20:05 Sommerkrimi – Der Kommissar und das Meer
    30. 21:50 10vor10
    31. 22:15 Meteo
    32. 22:25 Club Sommerserie: Politclans am Gartentisch 2/4
    33. 23:40 Newsflash
    34. 23:45 Line of Duty – Cops unter Verdacht
    35. 0:50 Der Kommissar und das Meer
    36. 2:15 Club Sommerserie: Politclans am Gartentisch 2/4
    37. 3:30 Mini Beiz, dini Beiz
    38. 3:55 Glanz & Gloria
    39. 4:10 Pfahlbauer von Pfyn
    40. 5:35 Sternstunde Philosophie
  12. SF2

    1. 5:35 3 auf zwei
    2. 8:25 Steiner & Tingler
    3. 8:30 Rachel Khoo – Melbourne in meiner Küche
    4. 8:50 Kochen extrem – Expedition in fremde Kulturen
    5. 9:40 Man with a Plan
    6. 10:00 Man with a Plan
    7. 10:20 Kommissar Rex
    8. 11:10 Tessa – Leben für die Liebe
    9. 11:55 Tessa – Leben für die Liebe
    10. 12:45 Man with a Plan
    11. 13:05 Man with a Plan
    12. 13:25 Parenthood
    13. 14:10 McLeods Töchter
    14. 15:00 Radsport: Tour de France 16. Etappe, Nîmes - Nîmes
    15. 17:25 glanz & gloria peopleflash
    16. 17:30 Tennis: Swiss Open Gstaad, 1. Runde
    17. 18:45 Rachel Khoo – Melbourne in meiner Küche
    18. 19:10 Kochen extrem – Expedition in fremde Kulturen
    19. 20:00 sportflash
    20. 20:10 Ghost – Nachricht von Sam
    21. 22:10 Mückenalarm
    22. 22:40 sportaktuell
    23. 22:55 Newsflash
    24. 23:05 Griessnockerlaffäre
    25. 0:35 glanz & gloria peopleflash
    26. 0:40 Rachel Khoo – Melbourne in meiner Küche
    27. 1:05 Revenge
    28. 1:45 Ghost – Nachricht von Sam
    29. 5:15 McLeods Töchter
    30. 5:55 3 auf zwei
  13. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell
    4. 6:50 sportaktuell
    5. 7:00 Schweiz aktuell
    6. 7:20 sportaktuell
    7. 7:35 Schweiz aktuell
    8. 7:58 Tierärztin 24/7
    9. 8:45 Dahinden im Höhenfieber
    10. 9:30 Tierärztin 24/7
    11. 10:15 Dahinden im Höhenfieber
    12. 11:00 Restaurative Justiz: Wenn Täter und Opfer sich begegnen
    13. 11:48 Restaurative Justiz stellt Opfer ins Zentrum
    14. 12:00 Sternstunde Philosophie
    15. 13:00 Thomas Hirschhorn – Gramsci Monument
    16. 13:55 Frischfilm
    17. 14:00 Tagesschau
    18. 14:10 Meteo Mittag
    19. 14:15 DOK – Schweizer in Los Angeles
    20. 15:00 Mein unbekanntes Amerika
    21. 15:50 Tagesschau
    22. 16:00 Meteo Mittag
    23. 16:05 Reporter Spezial – Mona fragt nach
    24. 17:10 Meteo Mittag
    25. 17:15 Dahinden im Höhenfieber
    26. 18:00 glanz & gloria peopleflash
    27. 18:05 Sil punct
    28. 18:10 glanz & gloria peopleflash
    29. 18:15 Tagesschau
    30. 18:25 Meteo
    31. 18:30 Sil punct
    32. 18:35 Tagesschau
    33. 18:45 Meteo
    34. 18:50 Sil punct
    35. 18:55 Tagesschau
    36. 19:05 Meteo
    37. 19:10 Sil punct
    38. 19:15 Meteo
    39. 19:20 Tagesschau-Schlagzeilen
    40. 19:25 glanz & gloria peopleflash
    41. 19:30 Tagesschau und Meteo
    42. 20:00 Tagesschau
    43. 20:25 Meteo
    44. 20:30 Schweiz aktuell
    45. 20:50 SRF Börse
    46. 20:55 sportflash
    47. 21:00 Tagesschau
    48. 21:25 Meteo
    49. 21:30 Schweiz aktuell
    50. 21:50 SRF Börse
    51. 21:53 sportflash
    52. 22:00 Sil punct
    53. 22:05 Glanz & Gloria
    54. 22:15 SRF Börse
    55. 22:20 Glanz & Gloria
    56. 22:30 10vor10
    57. 22:55 Meteo
    58. 23:00 10vor10
    59. 23:25 Meteo
    60. 23:30 sportaktuell
    61. 23:45 Glanz & Gloria
    62. 23:55 sportaktuell
    63. 0:10 10vor10
    64. 0:35 Meteo
    65. 0:40 sportaktuell
    66. 0:55 Newsflash
    67. 1:00 glanz & gloria peopleflash
    68. 1:05 10vor10
    69. 1:30 Meteo
    70. 1:35 sportaktuell
    71. 1:50 Newsflash
    72. 1:55 glanz & gloria peopleflash
    73. 2:00 10vor10
    74. 2:25 Meteo
    75. 2:30 sportaktuell
    76. 2:45 Newsflash
    77. 2:50 glanz & gloria peopleflash
    78. 2:55 10vor10
    79. 3:20 Meteo
    80. 3:25 sportaktuell
    81. 3:40 Newsflash
    82. 3:45 glanz & gloria peopleflash
    83. 3:50 10vor10
    84. 4:15 Meteo
    85. 4:20 sportaktuell
    86. 4:35 Newsflash
    87. 4:40 glanz & gloria peopleflash
    88. 4:45 10vor10
    89. 5:10 Meteo
    90. 5:55 Sil punct
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 Mediashop (3+)
    5. 13:00 Premium Shopping
    6. 16:10 Border Patrol New Zealand
    7. 16:50 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    8. 17:25 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    9. 17:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    10. 18:25 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    12. 19:20 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    13. 19:50 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    14. 20:15 CSI - Las Vegas
    15. 21:10 CSI - Las Vegas
    16. 22:05 CSI - Las Vegas
    17. 23:05 CSI - Las Vegas
    18. 0:10 CSI - Las Vegas
    19. 0:50 CSI - Las Vegas
    20. 1:30 Einfach zu haben
    21. 2:55 Wild Child
    22. 4:25 Bauer, ledig, sucht...
    23. 5:40 Superstar - Casting Basel
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 Premium Shopping
    3. 12:00 Mediashop
    4. 14:00 Mediashop
    5. 16:00 Container Wars
    6. 16:25 NCIS - Los Angeles
    7. 17:30 NCIS - Los Angeles
    8. 18:30 The Big Bang Theory
    9. 18:55 The Big Bang Theory
    10. 19:25 The Big Bang Theory
    11. 19:50 The Big Bang Theory
    12. 20:15 Einfach zu haben
    13. 22:10 Wild Child
    14. 0:15 Sexy Strip Girls
7:15
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award