Heute
|
Di, 23.04.
|
Mi, 24.04.
|
Do, 25.04.
|
Fr, 26.04.
|
Sa, 27.04.
|
So, 28.04.
14:51
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Die Oktonauten
    2. 6:05 Die Oktonauten
    3. 6:20 Chuggington - Die Loks sind los!
    4. 6:30 Chuggington - Die Loks sind los!
    5. 6:45 Peppa Pig
    6. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    7. 7:30 Caillou
    8. 7:50 Peppa Pig
    9. 8:00 Go Wild! - Mission Wildnis
    10. 8:25 WOW Die Entdeckerzone
    11. 8:50 Angelo!
    12. 9:15 Tom und Jerry
    13. 9:45 Ritter hoch 3
    14. 10:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    15. 10:40 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
    16. 11:05 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    17. 11:30 Spirit: wild und frei
    18. 12:00 Tad Stones - Der verlorene Jäger des Schatzes
    19. 13:25 Barbie und die geheime Tür
    20. 14:45 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    21. 15:10 Die Tom und Jerry Show
    22. 15:40 Eine zauberhafte Nanny Untertitel/VT
    23. 17:10 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    24. 17:35 Spirit: wild und frei
    25. 18:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
    26. 18:35 Woozle Goozle
    27. 19:05 Tom und Jerry
    28. 19:40 Angelo!
    29. 20:15 Snapped - Wenn Frauen töten
    30. 21:05 Snapped - Wenn Frauen töten
    31. 21:55 The Stalker Files - Der Schatten des Erfolgs
    32. 22:45 Snapped - Wenn Frauen töten
    33. 23:35 Snapped - Wenn Frauen töten
    34. 0:25 Infomercials
    35. 5:45 Der kleine Tiger Daniel
    36. 5:55 Die Oktonauten
  2. KI.KA

    1. 6:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    2. 6:10 Hier ist Ian
    3. 6:55 Rocket & Ich
    4. 7:20 Matzes Monster
    5. 7:40 Das Green Team Untertitel/VT
    6. 8:15 Odd Squad
    7. 8:35 Timster Untertitel/VT
    8. 8:50 neuneinhalb Untertitel/VT
    9. 9:00 Checker Tobi Untertitel/VT
    10. 9:25 Feuerwehrmann Sam Untertitel/VT
    11. 9:55 Super Wings
    12. 10:20 Glücksbärchis - Willkommen im Wolkenland
    13. 10:40 Siebenstein
    14. 11:05 Löwenzahn Untertitel/VT
    15. 11:30 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT
    16. 12:00 Froschkönig Untertitel/VT
    17. 13:30 Der kleine Drache Kokosnuss - Feuerfeste Freunde Untertitel/VT
    18. 14:45 Yakari Untertitel/VT
    19. 15:20 SimsalaGrimm
    20. 16:35 Paula und die wilden Tiere Untertitel/VT
    21. 17:00 1, 2 oder 3 Untertitel/VT
    22. 17:25 The Garfield Show™
    23. 18:00 Wir Kinder aus dem Möwenweg Untertitel/VT
    24. 18:10 Die Biene Maja Untertitel/VT
    25. 18:35 Zacki und die Zoobande
    26. 18:47 Baumhaus
    27. 18:50 Unser Sandmännchen
    28. 19:00 Die Piraten von nebenan
    29. 19:25 PUR+ Untertitel/VT
    30. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    31. 20:00 ERDE AN ZUKUNFT Untertitel/VT
    32. 20:15 stark!
    33. 20:30 Schau in meine Welt! Untertitel/VT
    34. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Zeo
    2. 6:15 Zeo
    3. 6:25 Der kleine Tiger Daniel
    4. 6:45 Der kleine Tiger Daniel
    5. 6:55 Die Oktonauten
    6. 7:05 Die Oktonauten
    7. 7:20 Chuggington - Die Loks sind los!
    8. 7:30 Chuggington - Die Loks sind los!
    9. 7:45 Peppa Pig
    10. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    11. 8:30 Caillou
    12. 8:50 Peppa Pig
    13. 9:00 Go Wild! - Mission Wildnis
    14. 9:25 WOW Die Entdeckerzone
    15. 9:50 Angelo!
    16. 10:15 Tom und Jerry
    17. 10:45 Ritter hoch 3
    18. 11:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    19. 11:40 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden / 22
    20. 12:05 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    21. 12:30 Spirit: wild und frei
    22. 13:00 Angelo!
    23. 14:25 Barbie und die geheime Tür
    24. 15:45 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    25. 16:10 Die Tom und Jerry Show
    26. 16:40 Ritter hoch 3
    27. 18:10 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    28. 18:35 Spirit: wild und frei
    29. 19:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
    30. 19:35 Woozle Goozle
    31. 20:05 Tom und Jerry
    32. 20:40 Angelo!
    33. 21:15 Dragons - Die Wächter von Berk
    34. 21:35 Ninjago - Rückkehr der Oni
    35. 21:55 Pokémon: Indigo Liga
    36. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:05 Nella die Ritterprinzessin
    3. 6:30 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    4. 6:50 Blaze und die Monster-Maschinen
    5. 7:20 Shimmer und Shine
    6. 7:45 Sunny Day
    7. 8:10 Rusty Rivets
    8. 8:35 Spongebob Schwammkopf
    9. 8:55 Spongebob Schwammkopf
    10. 9:20 Danger Mouse
    11. 9:30 Danger Mouse
    12. 9:45 Die Legende des geheimen Tempels
    13. 10:50 Spongebob Schwammkopf
    14. 11:05 Spongebob Schwammkopf
    15. 11:30 Spongebob Schwammkopf
    16. 11:55 Spongebob Schwammkopf
    17. 12:20 Spongebob Schwammkopf
    18. 12:45 Spongebob Schwammkopf
    19. 13:10 Spongebob Schwammkopf
    20. 13:35 Spongebob Schwammkopf
    21. 14:00 Spongebob Schwammkopf
    22. 14:20 Spongebob Schwammkopf
    23. 14:45 Danger Mouse
    24. 15:00 Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles
    25. 15:25 Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles
    26. 15:50 Danger Mouse
    27. 16:00 Danger Mouse
    28. 16:15 Tranformers: Cyberverse
    29. 16:25 Tranformers: Cyberverse
    30. 16:35 Die Brot-Piloten
    31. 17:00 Die Thundermans
    32. 17:20 Die Thundermans
    33. 17:45 Die Thundermans
    34. 18:05 Die Thundermans
    35. 18:30 Die Thundermans
    36. 18:55 Die Thundermans
    37. 19:20 Die Thundermans
    38. 19:45 Die Thundermans
    39. 20:10 NOOBees
    40. 20:50 Rabbids: Invasion
    41. 21:00 Rugrats
    42. 21:25 SpongeBob Schwammkopf
    43. 21:40 All Grown Up - Fast erwachsen
    44. 22:05 Zoey 101
    45. 22:30 SpongeBob Schwammkopf
    46. 22:40 Zoey 101
    47. 23:05 Zoey 101
    48. 23:30 Zoey 101
    49. 23:55 SpongeBob Schwammkopf
    50. 0:10 Zoey 101
    51. 0:40 SpongeBob Schwammkopf
    52. 1:05 SpongeBob Schwammkopf
    53. 1:30 SpongeBob Schwammkopf
    54. 2:00 SpongeBob Schwammkopf
    55. 2:20 SpongeBob Schwammkopf
    56. 2:45 Clarissa
    57. 3:10 KatzeKratz
    58. 3:35 SpongeBob Schwammkopf
    59. 3:55 SpongeBob Schwammkopf
    60. 4:20 Die Pinguine aus Madagascar
    61. 4:40 Die Pinguine aus Madagascar
    62. 5:45 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Da Boom Crew
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Die Abenteuer von Annie und Ben
    9. 9:23 Die Abenteuer von Annie und Ben
    10. 9:30 Die Abenteuer von Annie und Ben
    11. 9:45 Die sieben kleinen Monster
    12. 10:15 Agi Bagi
    13. 10:30 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    14. 11:00 Die Helden der Stadt
    15. 11:14 Die Helden der Stadt
    16. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    17. 12:00 Die Hydronauten
    18. 12:12 Die Hydronauten
    19. 12:30 Rupert, der Bär
    20. 13:00 Ferdy, die Ameise
    21. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    22. 14:00 Gloria und ihre Familie
    23. 14:30 Starla und die Kristallretter
    24. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    25. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    26. 15:50 Fix&Foxi Show
    27. 16:20 Bob's Beach
    28. 16:32 Bob's Beach
    29. 16:50 Eena Meena Deeka
    30. 17:15 Die Drachenjäger
    31. 17:40 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    32. 18:05 U.B.O.S
    33. 18:30 Nancy Drew
    34. 19:00 Neon Rider
    35. 20:00 Enid Blyton - Abenteuer
    36. 20:30 Geschichten aus der Gruft
    37. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    38. 21:55 Da Boom Crew
    39. 22:20 U.B.O.S
    40. 22:50 Fix&Foxi Show
    41. 23:20 Eena Meena Deeka
    42. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    43. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    44. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    45. 1:15 Neon Rider
    46. 2:15 Enid Blyton - Abenteuer
    47. 2:45 Geschichten aus der Gruft
    48. 3:10 Jack London: Abenteuer Südsee
    49. 4:05 Die Helden der Stadt
    50. 4:19 Die Helden der Stadt
    51. 4:35 Landmaus und Stadtmaus
    52. 5:00 Die Hydronauten
    53. 5:12 Die Hydronauten
    54. 5:30 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Jake und die Nimmerland Piraten
    2. 6:15 Welpen Freunde
    3. 6:45 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    4. 7:15 Micky und die flinken Flitzer
    5. 7:35 Micky und die flinken Flitzer
    6. 7:55 Elena von Avalor
    7. 8:20 My Little Pony ÷ Freundschaft ist Magie
    8. 8:45 Rapunzel ÷ Die Serie
    9. 9:15 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    10. 9:35 Phineas und Ferb
    11. 9:55 An die Töpfe, fertig, lecker!
    12. 10:15 Baymax: Robowabohu in Serie ÷ Die Schockwelle
    13. 11:20 Findet Nemo
    14. 12:55 Gnomeo und Julia
    15. 14:10 Toy Story Toons
    16. 14:20 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    17. 14:50 Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen
    18. 16:40 Die Beni Challenge
    19. 16:55 Phineas und Ferb
    20. 17:20 Phineas und Ferb
    21. 17:40 DuckTales
    22. 18:00 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    23. 18:30 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    24. 18:55 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    25. 19:20 K.C. Undercover
    26. 19:45 K.C. Undercover
    27. 20:15 The Kid ÷ Image ist alles
    28. 22:10 Die Nanny
    29. 22:40 Die Nanny
    30. 23:10 The Kid ÷ Image ist alles
    31. 1:05 Teleshopping
    32. 3:00 Teleshopping
    33. 5:45 Pat der Hund
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 4:55 Die Eishockey - Prinzessin
    2. 6:20 Micky Maus
    3. 6:25 Micky Maus
    4. 6:35 Arielle die Meerjungfrau
    5. 7:00 Die fantastische Welt von Oz
    6. 9:05 Arielle, die Meerjungfrau - Wie alles begann
    7. 10:20 Schneewittchen und die sieben Zwerge
    8. 11:45 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    9. 11:55 Micky Maus
    10. 12:00 Micky, Donald, Goofy - Die drei Musketiere
    11. 13:05 Disneys Helden auf Samtpfoten
    12. 13:55 Micky Maus
    13. 14:00 Basil, der große Mäusedetektiv
    14. 15:10 Die Wilden Kerle 4 - Der Angriff der Silberlichten
    15. 17:00 Die drei ??? - Das verfluchte Schloß
    16. 18:35 Classic Cartoons
    17. 18:45 Arielle die Meerjungfrau
    18. 19:05 Dschafars Rückkehr
    19. 20:15 101 Dalmatiner 2 - Auf kleinen Pfoten zum großen Star
    20. 21:25 Flubber
    21. 23:00 Disneys Hundestars
    22. 0:00 Skyrunners
    23. 1:30 Die Eishockey - Prinzessin
    24. 2:55 Classic Cartoons
    25. 3:00 Micky Maus
    26. 3:05 Aladdin
    27. 3:30 Movie Star- Küssen bis zum Happy End
    28. 5:05 Zenon - Die kleinste Heldin des 21. Jahrhunderts
  9. OKTO

    1. 6:00 In the Basement
    2. 6:30 Discover TV
    3. 7:30 Augustin TV
    4. 8:00 Afrika TV: Adama Dicko
    5. 8:30 Europa : DIALOG: Harald Vilimsky
    6. 9:30 Indimaj TV: True Warriors
    7. 9:40 Indimaj TV: Maria Selo und VATI
    8. 10:00 Ewigkeitsgasse
    9. 11:00 /fh///c-tv
    10. 11:30 Kaukasus TV
    11. 12:00 CU television
    12. 13:00 XEN.ON
    13. 13:15 Objektiv
    14. 13:30 In the Basement
    15. 14:00 Discover TV
    16. 15:00 Augustin TV
    17. 15:30 Luksuz Produkcija Short Film: Block 1
    18. 16:00 Europa : DIALOG
    19. 17:00 Mulatschag
    20. 17:30 Queer Watch: S_P_I_T_ | Enesi M. Caixeta
    21. 17:45 Leben in Wien: Pianist Hafez Babashahi
    22. 18:00 Wiener Stadtgespräch: Philip Manow
    23. 20:00 kurz & gut: Down to Earth
    24. 20:10 Oktoskop: I Cannot Tell You How I Feel
    25. 21:30 Oktoskop: Tribulation 99
    26. 22:50 Science Slam : Innsbruck
    27. 23:50 Tide Session
  10. BibelTV

    1. 6:00 Hallo Benjamin!
    2. 6:30 ERF: JoeMax.TV
    3. 7:15 Superbuch Classic
    4. 7:40 Freude am Leben: Impuls
    5. 7:45 ERF Gottesdienst
    6. 8:45 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    7. 9:15 Stunde des Höchsten (mit Gebärdensprache)
    8. 10:00 ERF Gottesdienst
    9. 11:00 Gloria Gottesdienst
    10. 11:30 ERF Gottesdienst
    11. 12:25 Gemeindehilfsbund TV
    12. 13:05 Fribos Dachboden - Reformationsgeschichte für Kinder
    13. 13:30 Hallo Benjamin!
    14. 14:00 Stunde des Höchsten
    15. 14:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    16. 15:00 Avonlea - Das Mädchen aus der Stadt
    17. 15:45 Avonlea - Das Mädchen aus der Stadt
    18. 16:30 viel. mehr. wesentlich. weniger.
    19. 17:00 Hour of Power
    20. 18:00 Gesichter der Verfolgung
    21. 18:25 Begegnungen
    22. 18:30 Fenster zum Sonntag
    23. 19:00 Kirche in Bayern
    24. 19:30 Fokus Jerusalem
    25. 19:55 Wort des Bischofs
    26. 20:00 Bibel TV Emmaus
    27. 20:15 Priscillas Psalm - Meine Reise ins Kloster
    28. 21:15 ERF Dokumentation
    29. 21:45 ERF: Gott sei Dank!
    30. 22:15 ERF MenschGott
    31. 22:45 Lichtblicke - Das Magazin für Lebensfragen
    32. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    33. 23:30 So gesehen
    34. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    35. 0:30 Open Doors Magazin
    36. 0:45 Himmel über Baden
    37. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    38. 1:30 ICF Television mit Leo Bigger
    39. 2:00 Freude am Leben
    40. 2:30 Bibel TV Emmaus
    41. 2:45 Club 700
    42. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    43. 3:45 Beziehungsweise
    44. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    45. 4:45 Kirche in Bayern
    46. 5:15 Singt dem Höchsten
    47. 5:45 Bibel TV Emmaus
    48. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

  12. SF2

  13. SFinfo

  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 shop24direct
    5. 13:00 Premium Shopping
    6. 16:10 Border Patrol New Zealand
    7. 16:50 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    8. 17:25 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    9. 17:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    10. 18:25 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    12. 19:20 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    13. 19:45 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    14. 20:15 Star Trek Beyond
    15. 22:40 Star Trek Into Darkness
    16. 1:10 Star Trek Beyond
    17. 2:55 Star Trek Into Darkness
    18. 4:55 Die grössten Projekte der Welt
    19. 5:40 Superstar - Casting Basel
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 Premium Shopping
    3. 12:00 shop24direct
    4. 14:00 Mediashop
    5. 15:30 1000 Wege, ins Gras zu beissen
    6. 16:00 Die Bären sind los
    7. 18:25 NCIS - Los Angeles
    8. 19:20 NCIS - Los Angeles
    9. 20:15 Free-TV-Premiere Im Herzen Wild
    10. 22:20 Zum Glück geküsst
    11. 0:30 Sexy Strip Girls
14:51
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award