Heute
|
Mo, 28.05.
|
Di, 29.05.
|
Mi, 30.05.
|
Do, 31.05.
|
Fr, 01.06.
|
Sa, 02.06.
23:30
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. Sky Cinema

    1. 5:40 Emoji - Der Film
    2. 7:10 Paris kann warten
    3. 8:45 King Arthur: Legend of the Sword
    4. 10:50 Making of... King Arthur: Legend of the Sword
    5. 11:05 Mädelstrip
    6. 12:30 Making of... Mädelstrip
    7. 12:40 Regeln spielen keine Rolle
    8. 14:50 Die Verführten
    9. 16:25 Alien: Covenant
    10. 18:30 CHiPS
    11. 20:15 Barry Seal - Only in America
    12. 22:05 Making of... Barry Seal - Only in America
    13. 22:15 Wonder Woman
    14. 0:40 Die Verführten
    15. 2:15 Barry Seal - Only in America
    16. 4:25 Jacques - Entdecker der Ozeane
  2. Sky Cinema +1

    1. 4:55 Es war einmal in Deutschland ...
    2. 6:40 Emoji - Der Film
    3. 8:10 Paris kann warten
    4. 9:45 King Arthur: Legend of the Sword
    5. 11:45 Making of... King Arthur: Legend of the Sword
    6. 12:05 Mädelstrip
    7. 13:30 Making of... Mädelstrip
    8. 13:40 Regeln spielen keine Rolle
    9. 15:50 Die Verführten
    10. 17:25 Alien: Covenant
    11. 19:30 CHiPS
    12. 21:15 Barry Seal - Only in America
    13. 23:05 Making of... Barry Seal - Only in America
    14. 23:15 Wonder Woman
    15. 1:40 Die Verführten
    16. 3:15 Barry Seal - Only in America
    17. 5:25 Jacques - Entdecker der Ozeane
  3. Sky Cinema+24

    1. 6:00 Unforgettable - Tödliche Liebe
    2. 6:10 Kill Switch
    3. 7:45 Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste
    4. 9:30 Wonder Woman
    5. 11:50 Making of... Wonder Woman
    6. 12:00 Die Mumie
    7. 13:50 Emoji - Der Film
    8. 15:20 Dragonheart - Die Kraft des Feuers
    9. 17:05 Within
    10. 18:35 Mädelstrip
    11. 20:05 Making of... Mädelstrip
    12. 20:15 Regeln spielen keine Rolle
    13. 22:20 King Arthur: Legend of the Sword
    14. 0:25 Making of... King Arthur: Legend of the Sword
    15. 0:35 Dragonheart - Die Kraft des Feuers
    16. 2:15 The Bride
    17. 3:55 Es war einmal in Deutschland ...
    18. 5:40 Emoji - Der Film
  4. Sky Cinema Action

    1. 6:00 Das fünfte Element
    2. 6:55 Apocalypto
    3. 9:15 Terminator 3 - Rebellion der Maschinen
    4. 11:05 Terminator - Die Erlösung
    5. 13:05 Das fünfte Element
    6. 15:10 Redemption - Stunde der Vergeltung
    7. 16:55 Transporter - The Mission (Extended Director's Cut)
    8. 18:30 Faces in the Crowd
    9. 20:15 Wicker Man - Ritual des Bösen
    10. 22:00 Dream House
    11. 23:35 Solomon Kane
    12. 1:20 Der blutige Pfad Gottes
    13. 3:10 Bangkok Dangerous
    14. 4:50 The Sacrament
  5. Sky Cinema Family

    1. 5:55 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    2. 7:30 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2
    3. 9:10 Karate Kid III - Die letzte Entscheidung
    4. 11:05 Karate Kid 4 - Die nächste Generation
    5. 12:55 Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind
    6. 15:10 Planet 51
    7. 16:45 Die Muppets erobern Manhattan
    8. 18:25 Nachts im Museum
    9. 20:15 StreetDance 2
    10. 21:45 Ruf der Wildnis
    11. 23:15 Kevin - Allein zu Haus
    12. 1:00 Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind
    13. 3:15 Karate Kid III - Die letzte Entscheidung
    14. 5:10 Karate Kid 4 - Die nächste Generation
  6. Sky Cinema Comedy

    1. 4:50 Stichtag
    2. 6:45 Bean - Der ultimative Katastrophenfilm
    3. 8:40 Antonio, ihm schmeckt's nicht
    4. 10:15 Männertag
    5. 11:50 Vier gegen die Bank
    6. 13:30 What a Man
    7. 15:10 The Rocky Horror Picture Show
    8. 16:40 Das gibt Ärger - Extended Version
    9. 18:30 Ein Jahr vogelfrei!
    10. 20:15 The Interview
    11. 22:10 Bad Sitter
    12. 23:35 Der Diamanten Cop
    13. 1:10 Ein tolles Leben - Hast du keins, nimm dir eins
    14. 2:55 Die Friseuse
    15. 4:50 Bean - Der ultimative Katastrophenfilm
  7. Sky Cinema Emotion

    1. 4:55 Manchester by the Sea
    2. 7:15 The Descendants - Familie und andere Angelegenheiten
    3. 9:10 Sky Magazin
    4. 9:25 Robot & Frank - Zwei diebische Komplizen
    5. 11:00 Das Meer in mir
    6. 13:10 Broken Flowers
    7. 15:00 28 Tage
    8. 16:45 Kammerflimmern
    9. 18:30 Umständlich verliebt
    10. 20:15 So spielt das Leben
    11. 22:10 Girl on the Train
    12. 0:05 Gegen jeden Zweifel
    13. 1:50 28 Tage
    14. 3:35 Der Dieb der Worte
    15. 5:20 So spielt das Leben
  8. Sky Cinema Nostalgie

    1. 4:30 Buddenbrooks
    2. 7:00 Cleopatra
    3. 11:05 Ghostbusters II
    4. 12:55 Die Legende des Zorro
    5. 15:10 Das Schwert des Robin Hood
    6. 16:35 Sindbads gefährliche Abenteuer
    7. 18:25 La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht
    8. 20:15 Die Maske des Zorro
    9. 22:35 Die Legende des Zorro
    10. 0:45 Buddenbrooks
    11. 3:15 Wolken sind überall
    12. 4:55 Airport
  9. Sky Cinema Hits

    1. 4:15 Brügge sehen... und sterben?
    2. 8:40 Suicide Squad
    3. 10:50 Rio
    4. 12:30 Collateral Damage - Zeit der Vergeltung
    5. 14:20 I.T.
    6. 16:00 X-Men: Erste Entscheidung
    7. 18:15 Mother's Day - Liebe ist kein Kinderspiel
    8. 20:15 Suicide Squad
    9. 22:20 Arrival
    10. 0:15 Rio
    11. 1:55 War Dogs
    12. 3:50 The Book of Eli
    13. 5:50 Frühstück bei Monsieur Henri
  10. Disney Cinemagic

    1. 4:55 StarStruck - Der Star, der mich liebte
    2. 6:15 Walt Disneys nasser Spaß
    3. 7:00 TinkerBell
    4. 8:15 TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
    5. 9:35 Disney Fairies - Auf die Kuchen, fertig, los!
    6. 9:40 Rapunzel - Die Serie
    7. 9:45 Rapunzel - Die Serie
    8. 10:05 Rapunzel - Die Serie
    9. 10:30 Pixars Kurzfilme
    10. 10:40 TinkerBell - Das Geheimnis der Feenflügel
    11. 11:50 Disney Fairies - Auf die Kuchen, fertig, los!
    12. 12:00 TinkerBell und die Piratenfee
    13. 13:15 Abenteuer mit Micky
    14. 14:00 Findet Nemo
    15. 15:35 Vaiana - Das Paradies hat einen Haken
    16. 17:10 A Walk in the Park - Verliebt bis auf die Knochen
    17. 18:35 Zurück nach Hause: Die unglaubliche Reise
    18. 19:50 Rapunzel - Die Serie
    19. 20:15 Das wundersame Leben von Timothy Green
    20. 21:55 Rapunzel - Neu verföhnt
    21. 23:35 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    22. 23:55 Micky Maus
    23. 0:00 StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars
    24. 1:40 StarStruck - Der Star, der mich liebte
    25. 2:55 101 Dalmatiner
    26. 3:20 Classic Cartoons
    27. 3:30 Die Stimme des Meeres
    28. 4:55 Das Verpuffungsphänomen
  11. TNT Film

    1. 6:00 Große Lüge Lylah Clare
    2. 7:40 Es war einmal in Amerika
    3. 11:25 Barry Lyndon
    4. 14:30 The Untouchables - Die Unbestechlichen
    5. 16:30 Kiss Kiss Bang Bang
    6. 18:15 Tricks
    7. 20:15 Wachgeküsst
    8. 21:55 Das Geld anderer Leute
    9. 23:40 Kiss Kiss Bang Bang
    10. 1:25 Catch. 44 - Der ganz große Coup
    11. 2:55 Ghetto Superstar
    12. 4:25 Der Unerbittliche
  12. Kinowelt.TV

    1. 3:55 Dschingis Khan
    2. 6:10 Elizabeth - Das goldene Königreich
    3. 8:05 Intime Fremde
    4. 9:50 In einem Jahr mit 13 Monden
    5. 11:55 Texas - Doc Snyder hält die Welt in Atem
    6. 13:25 Niemand kennt die Persian Cats
    7. 15:10 Ein ungleiches Paar
    8. 16:50 Roman Polanski: Wanted and Desired
    9. 18:30 Inside Llewyn Davis
    10. 20:15 Guess Who - Meine Tochter kriegst du nicht!
    11. 22:00 Hellraiser V - Inferno
    12. 23:40 The Wicker Man
    13. 1:10 Die bleierne Zeit
    14. 2:55 Das Todesspiel
    15. 4:30 A Bigger Splash
  13. Sky Cinema HD

    1. 5:40 Emoji - Der Film
    2. 7:10 Paris kann warten
    3. 8:45 King Arthur: Legend of the Sword
    4. 10:50 Making of... King Arthur: Legend of the Sword
    5. 11:05 Mädelstrip
    6. 12:30 Making of... Mädelstrip
    7. 12:40 Regeln spielen keine Rolle
    8. 14:50 Die Verführten
    9. 16:25 Alien: Covenant
    10. 18:30 CHiPS
    11. 20:15 Barry Seal - Only in America
    12. 22:05 Making of... Barry Seal - Only in America
    13. 22:15 Wonder Woman
    14. 0:40 Die Verführten
    15. 2:15 Barry Seal - Only in America
    16. 4:25 Jacques - Entdecker der Ozeane
  14. Sky Cinema +1 HD

    1. 4:55 Es war einmal in Deutschland ...
    2. 6:40 Emoji - Der Film
    3. 8:10 Paris kann warten
    4. 9:45 King Arthur: Legend of the Sword
    5. 11:45 Making of... King Arthur: Legend of the Sword
    6. 12:05 Mädelstrip
    7. 13:30 Making of... Mädelstrip
    8. 13:40 Regeln spielen keine Rolle
    9. 15:50 Die Verführten
    10. 17:25 Alien: Covenant
    11. 19:30 CHiPS
    12. 21:15 Barry Seal - Only in America
    13. 23:05 Making of... Barry Seal - Only in America
    14. 23:15 Wonder Woman
    15. 1:40 Die Verführten
    16. 3:15 Barry Seal - Only in America
    17. 5:25 Jacques - Entdecker der Ozeane
  15. Sky Cinema Action HD

    1. 6:00 Das fünfte Element
    2. 6:55 Apocalypto
    3. 9:15 Terminator 3 - Rebellion der Maschinen
    4. 11:05 Terminator - Die Erlösung
    5. 13:05 Das fünfte Element
    6. 15:10 Redemption - Stunde der Vergeltung
    7. 16:55 Transporter - The Mission (Extended Director's Cut)
    8. 18:30 Faces in the Crowd
    9. 20:15 Wicker Man - Ritual des Bösen
    10. 22:00 Dream House
    11. 23:35 Solomon Kane
    12. 1:20 Der blutige Pfad Gottes
    13. 3:10 Bangkok Dangerous
    14. 4:50 The Sacrament
  16. Sky Cinema +24 HD

    1. 6:00 Unforgettable - Tödliche Liebe
    2. 6:10 Kill Switch
    3. 7:45 Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste
    4. 9:30 Wonder Woman
    5. 11:50 Making of... Wonder Woman
    6. 12:00 Die Mumie
    7. 13:50 Emoji - Der Film
    8. 15:20 Dragonheart - Die Kraft des Feuers
    9. 17:05 Within
    10. 18:35 Mädelstrip
    11. 20:05 Making of... Mädelstrip
    12. 20:15 Regeln spielen keine Rolle
    13. 22:20 King Arthur: Legend of the Sword
    14. 0:25 Making of... King Arthur: Legend of the Sword
    15. 0:35 Dragonheart - Die Kraft des Feuers
    16. 2:15 The Bride
    17. 3:55 Es war einmal in Deutschland ...
    18. 5:40 Emoji - Der Film
  17. Sky Cinema Hits HD

    1. 4:15 Brügge sehen... und sterben?
    2. 8:40 Suicide Squad
    3. 10:50 Rio
    4. 12:30 Collateral Damage - Zeit der Vergeltung
    5. 14:20 I.T.
    6. 16:00 X-Men: Erste Entscheidung
    7. 18:15 Mother's Day - Liebe ist kein Kinderspiel
    8. 20:15 Suicide Squad
    9. 22:20 Arrival
    10. 0:15 Rio
    11. 1:55 War Dogs
    12. 3:50 The Book of Eli
    13. 5:50 Frühstück bei Monsieur Henri
  18. Disney Cinemagic HD

    1. 4:55 StarStruck - Der Star, der mich liebte
    2. 6:15 Walt Disneys nasser Spaß
    3. 7:00 TinkerBell
    4. 8:15 TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
    5. 9:35 Disney Fairies - Auf die Kuchen, fertig, los!
    6. 9:40 Rapunzel - Die Serie
    7. 9:45 Rapunzel - Die Serie
    8. 10:05 Rapunzel - Die Serie
    9. 10:30 Pixars Kurzfilme
    10. 10:40 TinkerBell - Das Geheimnis der Feenflügel
    11. 11:50 Disney Fairies - Auf die Kuchen, fertig, los!
    12. 12:00 TinkerBell und die Piratenfee
    13. 13:15 Abenteuer mit Micky
    14. 14:00 Findet Nemo
    15. 15:35 Vaiana - Das Paradies hat einen Haken
    16. 17:10 A Walk in the Park - Verliebt bis auf die Knochen
    17. 18:35 Zurück nach Hause: Die unglaubliche Reise
    18. 19:50 Rapunzel - Die Serie
    19. 20:15 Das wundersame Leben von Timothy Green
    20. 21:55 Rapunzel - Neu verföhnt
    21. 23:35 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    22. 23:55 Micky Maus
    23. 0:00 StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars
    24. 1:40 StarStruck - Der Star, der mich liebte
    25. 2:55 101 Dalmatiner
    26. 3:20 Classic Cartoons
    27. 3:30 Die Stimme des Meeres
    28. 4:55 Das Verpuffungsphänomen
23:30
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - VIVA/ Comedy Central

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Neu im TV
    2. Aktuelle Themen
    3. Filmklassiker im TV
    4. Beste Filme im TV
    5. Österreichischer Film
    6. Kinder-Fernsehen
    7. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Team
    5. Presse
  2. zum Biene Award