Heute
|
Do, 24.01.
|
Fr, 25.01.
|
Sa, 26.01.
|
So, 27.01.
|
Mo, 28.01.
|
Di, 29.01.
2:45
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. Sky Cinema

    1. 4:45 Der Stern von Indien
    2. 6:35 Red Sparrow
    3. 8:55 Rampage - Big Meets Bigger
    4. 10:45 Vorwärts immer!
    5. 12:25 Ready Player One
    6. 14:45 Tomb Raider
    7. 16:45 Mister before Sister
    8. 18:15 Die Verlegerin
    9. 20:15 Der seidene Faden
    10. 22:25 Der Mann aus dem Eis
    11. 0:00 It Comes at Night
    12. 1:35 Better Watch Out
    13. 3:05 Der seidene Faden
    14. 5:10 Ready Player One
  2. Sky Cinema +1

    1. 5:45 Der Stern von Indien
    2. 7:35 Red Sparrow
    3. 9:55 Rampage - Big Meets Bigger
    4. 11:45 Vorwärts immer!
    5. 13:25 Ready Player One
    6. 15:45 Tomb Raider
    7. 17:45 Mister before Sister
    8. 19:15 Die Verlegerin
    9. 21:15 Der seidene Faden
    10. 23:25 Der Mann aus dem Eis
    11. 1:00 It Comes at Night
    12. 2:35 Better Watch Out
    13. 4:05 Der seidene Faden
  3. Sky Cinema+24

    1. 4:15 Girls Trip
    2. 6:20 Black Panther
    3. 8:35 Call Me by Your Name
    4. 10:50 Ostwind - Aufbruch nach Ora
    5. 12:45 Red Sparrow
    6. 15:05 Der Mann aus dem Eis
    7. 16:40 Destination Wedding
    8. 18:10 Die Macht des Bösen
    9. 20:15 Rampage - Big Meets Bigger
    10. 22:05 Tomb Raider
    11. 0:05 Bleeding Steel
    12. 2:00 Die Macht des Bösen
    13. 4:45 Der Stern von Indien
  4. Sky Cinema Action

    1. 5:40 Spider-Man: Homecoming
    2. 7:55 Pitch Black - Planet der Finsternis
    3. 9:45 xXx - Triple X
    4. 11:50 Geostorm
    5. 13:40 The American
    6. 15:25 Batman Forever
    7. 17:30 The Dark Knight Rises
    8. 20:15 The Detonator - Brennender Stahl
    9. 21:55 Arsenal
    10. 23:35 Total Recall
    11. 1:35 The American
    12. 3:20 Batmans Rückkehr
    13. 5:25 Dragonheart - Die Kraft des Feuers
  5. Sky Cinema Family

    1. 5:10 Pelé - Der Film
    2. 7:00 Freche Mädchen
    3. 8:40 Freche Mädchen 2
    4. 10:20 TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles
    5. 11:50 Ruf der Wildnis
    6. 13:20 Der schwarze Hengst
    7. 15:20 Vorstadtkrokodile
    8. 17:00 Wendy - Der Film
    9. 18:35 Herr Bello
    10. 20:15 Ich - Einfach unverbesserlich 3
    11. 21:50 Henry der Schreckliche
    12. 23:30 Das magische Buch von Arkandias
    13. 1:05 Karate Kid
    14. 3:25 Ich - Einfach unverbesserlich 3
    15. 5:00 Die Karte meiner Träume
  6. Sky Cinema Comedy

    1. 4:35 Starsky & Hutch
    2. 6:20 Alex & Eve
    3. 8:15 The Opposite Sex
    4. 9:55 A Date with Miss Fortune
    5. 11:35 Der Diamanten Cop
    6. 13:15 Leg Dich nicht mit Zohan an
    7. 15:10 Superhero Movie
    8. 16:40 Die Mamba - Gefährlich lustig!
    9. 18:20 We Want Sex
    10. 20:15 Killing Hasselhoff
    11. 21:40 National Security
    12. 23:10 Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste
    13. 0:55 Brothers Bloom
    14. 2:55 Killing Hasselhoff
    15. 4:20 Leg Dich nicht mit Zohan an
  7. Sky Cinema Emotion

    1. 4:40 Wilson - Der Weltverbesserer
    2. 6:15 Martha Marcy May Marlene
    3. 8:00 Hotel Ruanda
    4. 10:05 Im Winter ein Jahr
    5. 12:15 Die Liebe in den Zeiten der Cholera
    6. 14:35 Victoria & Abdul
    7. 16:30 Love, Rosie - Für immer vielleicht
    8. 18:15 Kate & Leopold
    9. 20:15 Lieben und Lassen
    10. 22:10 The Best of Me - Mein Weg zu dir
    11. 0:10 Angel-A
    12. 1:45 La mala educación - Schlechte Erziehung
    13. 3:50 Marvins Töchter
    14. 5:50 Begabt - Die Gleichung eines Lebens
  8. Sky Cinema Nostalgie

    1. 5:40 Der Stern von Afrika
    2. 7:25 The Point Men
    3. 9:00 Die Brücke am Kwai
    4. 11:45 Tennis, Schläger und Kanonen
    5. 12:35 Bonanza
    6. 13:30 Die fliegenden Ärzte
    7. 14:20 Top Job
    8. 16:10 Perrak
    9. 17:40 Tennis, Schläger und Kanonen
    10. 18:35 Bonanza
    11. 19:25 Die fliegenden Ärzte
    12. 20:15 Denen man nicht vergibt
    13. 22:15 Schreit, wenn wir verrecken
    14. 23:40 Kinder des Olymp
    15. 2:40 Last Gasp - Der Todesfluch
    16. 4:15 Audrey Rose - Das Mädchen aus dem Jenseits
  9. Sky Cinema Hits

    1. 3:55 6th Day
  10. Disney Cinemagic

    1. 4:50 Partygirls auf Mission
    2. 6:15 Donald macht Urlaub
    3. 7:00 Tierisch wild
    4. 8:20 Bärenbrüder 2
    5. 9:30 Disneys Lilo & Stitch
    6. 9:45 Micky Maus
    7. 9:50 Descendants - Verhexte Welt: Die Neon-Lichter-Party
    8. 10:10 Descendants - Die Nachkommen
    9. 12:00 Treasure Buddies - Die Schatzschnüffler in Ägypten
    10. 13:30 Pixars Kurzfilme
    11. 13:35 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    12. 14:00 Die Monster AG
    13. 15:30 Die Nacht der verrückten Abenteuer
    14. 17:00 Pinocchio
    15. 18:25 Rapunzel - Die Serie
    16. 18:50 Classic Cartoons
    17. 19:00 Arielle, die Meerjungfrau 2 - Sehnsucht nach dem Meer
    18. 20:15 Die Muppets
    19. 21:55 Der König der Löwen 3 - Hakuna Matata
    20. 23:10 Disneys tollkühne Flieger
    21. 23:55 Micky Maus
    22. 0:00 Die Tochter von Avalon
    23. 1:25 Partygirls auf Mission
    24. 2:55 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    25. 3:05 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    26. 3:30 KikeriPete
    27. 4:55 Überraschend unsichtbar
  11. TNT Film

    1. 6:00 Michael
    2. 7:40 Geschenkt ist noch zu teuer
    3. 9:15 My Girl 2 - Meine große Liebe
    4. 10:55 Die Mächte des Wahnsinns
    5. 12:35 Faculty - Trau keinem Lehrer
    6. 14:25 Black Rain
    7. 16:30 Duma - Mein Freund aus der Wildnis
    8. 18:15 Chasing Mavericks - Lebe deinen Traum
    9. 20:15 Überleben!
    10. 22:25 Alaska
    11. 0:15 Faculty - Trau keinem Lehrer
    12. 2:00 Geschenkt ist noch zu teuer
    13. 3:30 Charlie und die Schokoladenfabrik
    14. 5:05 AFI's Master Class: Mit Robert Zemeckis und Don Burgess
  12. Kinowelt.TV

    1. 5:25 Stay
    2. 7:05 Eine zauberhafte Nanny
    3. 8:45 Owning Mahowny
    4. 10:30 Asterix und Obelix gegen Cäsar
    5. 12:20 Die Unbefriedigten
    6. 13:50 Letztes Jahr in Marienbad
    7. 15:25 Fly me to the Moon
    8. 16:50 London Boulevard
    9. 18:35 Das Zimmer meines Sohnes
    10. 20:15 The Romantics
    11. 21:50 Inside Llewyn Davis
    12. 23:35 Death Proof
    13. 1:25 Harry außer sich
    14. 3:00 Familientreffen mit Hindernissen
    15. 4:55 A War
  13. Sky Cinema HD

    1. 4:45 Der Stern von Indien
    2. 6:35 Red Sparrow
    3. 8:55 Rampage - Big Meets Bigger
    4. 10:45 Vorwärts immer!
    5. 12:25 Ready Player One
    6. 14:45 Tomb Raider
    7. 16:45 Mister before Sister
    8. 18:15 Die Verlegerin
    9. 20:15 Der seidene Faden
    10. 22:25 Der Mann aus dem Eis
    11. 0:00 It Comes at Night
    12. 1:35 Better Watch Out
    13. 3:05 Der seidene Faden
    14. 5:10 Ready Player One
  14. Sky Cinema +1 HD

    1. 5:45 Der Stern von Indien
    2. 7:35 Red Sparrow
    3. 9:55 Rampage - Big Meets Bigger
    4. 11:45 Vorwärts immer!
    5. 13:25 Ready Player One
    6. 15:45 Tomb Raider
    7. 17:45 Mister before Sister
    8. 19:15 Die Verlegerin
    9. 21:15 Der seidene Faden
    10. 23:25 Der Mann aus dem Eis
    11. 1:00 It Comes at Night
    12. 2:35 Better Watch Out
    13. 4:05 Der seidene Faden
  15. Sky Cinema Action HD

    1. 5:40 Spider-Man: Homecoming
    2. 7:55 Pitch Black - Planet der Finsternis
    3. 9:45 xXx - Triple X
    4. 11:50 Geostorm
    5. 13:40 The American
    6. 15:25 Batman Forever
    7. 17:30 The Dark Knight Rises
    8. 20:15 The Detonator - Brennender Stahl
    9. 21:55 Arsenal
    10. 23:35 Total Recall
    11. 1:35 The American
    12. 3:20 Batmans Rückkehr
    13. 5:25 Dragonheart - Die Kraft des Feuers
  16. Sky Cinema +24 HD

    1. 4:15 Girls Trip
    2. 6:20 Black Panther
    3. 8:35 Call Me by Your Name
    4. 10:50 Ostwind - Aufbruch nach Ora
    5. 12:45 Red Sparrow
    6. 15:05 Der Mann aus dem Eis
    7. 16:40 Destination Wedding
    8. 18:10 Die Macht des Bösen
    9. 20:15 Rampage - Big Meets Bigger
    10. 22:05 Tomb Raider
    11. 0:05 Bleeding Steel
    12. 2:00 Die Macht des Bösen
    13. 4:45 Der Stern von Indien
  17. Sky Cinema Hits HD

    1. 3:55 6th Day
  18. Disney Cinemagic HD

    1. 4:50 Partygirls auf Mission
    2. 6:15 Donald macht Urlaub
    3. 7:00 Tierisch wild
    4. 8:20 Bärenbrüder 2
    5. 9:30 Disneys Lilo & Stitch
    6. 9:45 Micky Maus
    7. 9:50 Descendants - Verhexte Welt: Die Neon-Lichter-Party
    8. 10:10 Descendants - Die Nachkommen
    9. 12:00 Treasure Buddies - Die Schatzschnüffler in Ägypten
    10. 13:30 Pixars Kurzfilme
    11. 13:35 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    12. 14:00 Die Monster AG
    13. 15:30 Die Nacht der verrückten Abenteuer
    14. 17:00 Pinocchio
    15. 18:25 Rapunzel - Die Serie
    16. 18:50 Classic Cartoons
    17. 19:00 Arielle, die Meerjungfrau 2 - Sehnsucht nach dem Meer
    18. 20:15 Die Muppets
    19. 21:55 Der König der Löwen 3 - Hakuna Matata
    20. 23:10 Disneys tollkühne Flieger
    21. 23:55 Micky Maus
    22. 0:00 Die Tochter von Avalon
    23. 1:25 Partygirls auf Mission
    24. 2:55 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    25. 3:05 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    26. 3:30 KikeriPete
    27. 4:55 Überraschend unsichtbar
2:45
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Aktuelle Themen
    3. Filmklassiker im TV
    4. Beste Filme im TV
    5. Märchen im TV
    6. Österreichischer Film
    7. Kinder-Filme im TV
    8. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award