Heute
|
Fr, 22.02.
|
Sa, 23.02.
|
So, 24.02.
|
Mo, 25.02.
|
Di, 26.02.
|
Mi, 27.02.
12:32
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Benjamin Blümchen
    2. 6:25 Noddy, der kleine Detektiv
    3. 6:35 Noddy, der kleine Detektiv
    4. 6:45 Peppa Pig
    5. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    6. 7:25 Caillou
    7. 7:50 Peppa Pig
    8. 8:00 Go Wild! - Mission Wildnis
    9. 8:25 Super Toy Club
    10. 8:55 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    11. 9:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    12. 9:40 Angelo!
    13. 10:10 Die Tom und Jerry Show
    14. 10:40 Scooby-Doo!
    15. 11:05 Voll zu spät!
    16. 11:30 Spirit: wild und frei
    17. 12:00 Barbie - Modezauber in Paris
    18. 13:20 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    19. 13:50 Spirit: wild und frei
    20. 14:10 Friends - Freundinnen auf Mission
    21. 14:35 Sally Bollywood
    22. 15:00 Die Tom und Jerry Show
    23. 15:35 Die Tom und Jerry Show
    24. 16:05 Die Tom und Jerry Show
    25. 16:25 Die Tom und Jerry Show
    26. 16:45 Die Tom und Jerry Show
    27. 17:10 Scooby-Doo!
    28. 17:40 Zak Storm - Super Pirat
    29. 18:00 Die Tom und Jerry Show
    30. 18:40 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    31. 19:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    32. 19:40 Super Toy Club
    33. 20:15 Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft Untertitel/VT
    34. 22:05 Pippi Langstrumpfs neueste Streiche
    35. 23:55 Comedy total
    36. 0:30 Infomercials
    37. 5:45 Der Phantastische Paul
    38. 5:55 Benjamin Blümchen
  2. KI.KA

    1. 6:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    2. 6:10 Benedikt, der Teddybär
    3. 6:35 Tobys Traumtoller Zirkus
    4. 7:05 Kleiner Roter Traktor
    5. 7:35 Au Schwarte!
    6. 8:00 Sesamstraße
    7. 8:20 Tauch, Timmy, Tauch!
    8. 8:40 Q Pootle 5
    9. 9:05 Jim Hensons: Doozers
    10. 9:25 Charley
    11. 9:40 ENE MENE BU
    12. 9:50 Dschungelbuch-Safari
    13. 10:05 OLI's Wilde Welt - In Afrika
    14. 10:20 SingAlarm
    15. 10:35 TANZALARM!
    16. 10:45 Tigerenten Club Untertitel/VT
    17. 11:45 Schmecksplosion
    18. 12:05 Ein Fall für TKKG
    19. 14:00 Antboy 3
    20. 15:20 Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    21. 15:25 Pound Puppies - Der Pfotenclub
    22. 16:10 The Garfield Show™
    23. 16:55 Checkpoint
    24. 17:20 Krasse Kolosse
    25. 17:45 Timster Untertitel/VT
    26. 18:00 Shaun das Schaf
    27. 18:15 Glücksbärchis - Willkommen im Wolkenland
    28. 18:35 Ella
    29. 18:47 Baumhaus
    30. 18:50 Unser Sandmännchen
    31. 19:00 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    32. 19:25 Checker Julian Untertitel/VT
    33. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    34. 20:00 ERDE AN ZUKUNFT Untertitel/VT
    35. 20:10 SCHROTT OR NOT?
    36. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Zeo
    2. 6:15 Zeo
    3. 6:25 Der Phantastische Paul
    4. 6:35 Der Phantastische Paul
    5. 6:45 Der Phantastische Paul
    6. 6:55 Benjamin Blümchen
    7. 7:25 Noddy, der kleine Detektiv
    8. 7:35 Noddy, der kleine Detektiv
    9. 7:45 Peppa Pig
    10. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    11. 8:25 Caillou
    12. 8:50 Peppa Pig
    13. 9:00 Go Wild! - Mission Wildnis
    14. 9:25 Super Toy Club
    15. 9:55 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    16. 10:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    17. 10:40 Angelo!
    18. 11:10 Die Tom und Jerry Show
    19. 11:40 Scooby-Doo!
    20. 12:05 Voll zu spät!
    21. 12:30 Spirit: wild und frei
    22. 13:00 Barbie - Modezauber in Paris
    23. 14:20 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    24. 14:50 Spirit: wild und frei
    25. 15:10 Friends - Freundinnen auf Mission
    26. 15:35 Sally Bollywood
    27. 16:00 Die Tom und Jerry Show
    28. 16:35 Die Tom und Jerry Show
    29. 17:05 Die Tom und Jerry Show
    30. 17:25 Die Tom und Jerry Show
    31. 17:45 Die Tom und Jerry Show
    32. 18:10 Scooby-Doo!
    33. 18:40 Zak Storm - Super Pirat
    34. 19:00 Die Tom und Jerry Show
    35. 19:40 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    36. 20:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    37. 20:40 Super Toy Club
    38. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    39. 21:35 Ninjago - Ein Neustart
    40. 21:55 Pokémon: Indigo Liga
    41. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:10 Nella die Ritterprinzessin
    3. 6:30 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    4. 6:55 Blaze und die Monster-Maschinen
    5. 7:20 Shimmer und Shine
    6. 7:45 Sunny Day
    7. 8:10 Transformers: Rescue Bots
    8. 8:35 Danger Mouse
    9. 8:45 Spongebob Schwammkopf
    10. 9:15 Winx Club
    11. 9:40 Willkommen bei den Louds
    12. 10:05 Willkommen bei den Louds
    13. 10:30 Willkommen bei den Louds
    14. 10:55 Willkommen bei den Louds
    15. 11:20 Willkommen bei den Louds
    16. 11:50 Willkommen bei den Louds
    17. 12:15 Willkommen bei den Louds
    18. 12:40 Willkommen bei den Louds
    19. 13:05 Willkommen bei den Louds
    20. 13:30 Willkommen bei den Louds
    21. 13:55 Henry Danger
    22. 14:20 Henry Danger
    23. 14:45 Henry Danger
    24. 15:15 Henry Danger
    25. 15:40 Henry Danger
    26. 16:00 Henry Danger
    27. 16:30 Henry Danger
    28. 16:55 Henry Danger
    29. 17:20 Henry Danger
    30. 17:45 Henry Danger
    31. 18:10 Henry Danger
    32. 18:40 Henry Danger
    33. 19:00 Henry Danger
    34. 19:25 Henry Danger
    35. 19:55 Henry Danger
    36. 20:20 Toy Toy Toy - Die Unboxing Show
    37. 20:45 Fred: The Show
    38. 21:00 Rugrats
    39. 21:25 SpongeBob Schwammkopf
    40. 21:35 All Grown Up - Fast erwachsen
    41. 22:00 Sam & Cat
    42. 22:30 SpongeBob Schwammkopf
    43. 22:40 Sam & Cat
    44. 23:05 Sam & Cat
    45. 23:30 Sam & Cat
    46. 0:00 SpongeBob Schwammkopf
    47. 0:10 Sam & Cat
    48. 0:35 SpongeBob Schwammkopf
    49. 1:00 SpongeBob Schwammkopf
    50. 1:30 SpongeBob Schwammkopf
    51. 1:55 SpongeBob Schwammkopf
    52. 2:15 Zoey 101
    53. 2:40 Clarissa
    54. 3:05 KatzeKratz
    55. 3:30 SpongeBob Schwammkopf
    56. 3:55 SpongeBob Schwammkopf
    57. 4:20 Die Pinguine aus Madagascar
    58. 4:40 Die Pinguine aus Madagascar
    59. 5:45 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Riesenärger mit Ralf
    3. 6:41 Riesenärger mit Ralf
    4. 7:00 Urmel
    5. 7:30 Maggie und das Biest
    6. 8:00 Agi Bagi
    7. 8:11 Agi Bagi
    8. 8:30 Teleshopping
    9. 13:00 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    10. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    11. 14:00 Donkey Kongs Abenteuer
    12. 14:30 RoboRoach
    13. 14:54 Die Abenteuer von RiC
    14. 15:00 Mission Odyssey
    15. 15:30 Pocket Dragons Abenteuer
    16. 15:54 Die Abenteuer von RiC
    17. 16:00 Die Kompanie der Knallköppe
    18. 17:35 Hardy Boys
    19. 18:00 William Tell - Im Kampf gegen Lord Xax
    20. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC TV
    21. 19:30 Teleshopping
  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Da Boom Crew
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Die Abenteuer von Annie und Ben
    9. 9:23 Die Abenteuer von Annie und Ben
    10. 9:31 Die Abenteuer von Annie und Ben
    11. 9:45 Die sieben kleinen Monster
    12. 10:15 Jasper, der Pinguin
    13. 10:35 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    14. 11:00 Die Helden der Stadt
    15. 11:14 Die Helden der Stadt
    16. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    17. 12:00 Die Hydronauten
    18. 12:12 Die Hydronauten
    19. 12:30 Rupert, der Bär
    20. 13:00 Ferdy, die Ameise
    21. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    22. 14:00 Malo Korrigan
    23. 14:30 Rescue Heroes
    24. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    25. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    26. 15:50 Fix&Foxi Show
    27. 16:20 Bob's Beach
    28. 16:32 Bob's Beach
    29. 16:50 Eena Meena Deeka
    30. 17:15 Da Boom Crew
    31. 17:40 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    32. 18:05 U.B.O.S
    33. 18:30 Nancy Drew
    34. 19:00 Neon Rider
    35. 20:00 Enid Blyton - Abenteuer
    36. 20:30 Geschichten aus der Gruft
    37. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    38. 21:55 Da Boom Crew
    39. 22:20 U.B.O.S
    40. 22:50 Fix&Foxi Show
    41. 23:20 Eena Meena Deeka
    42. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    43. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    44. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    45. 1:15 Neon Rider
    46. 2:15 Enid Blyton - Abenteuer
    47. 2:45 Geschichten aus der Gruft
    48. 3:10 Jack London: Abenteuer Südsee
    49. 4:05 Die Helden der Stadt
    50. 4:19 Die Helden der Stadt
    51. 4:35 Landmaus und Stadtmaus
    52. 5:00 Die Hydronauten
    53. 5:12 Die Hydronauten
    54. 5:30 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Jake und die Nimmerland Piraten
    2. 6:20 Welpen Freunde
    3. 6:50 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    4. 7:15 Micky Maus Wunderhaus
    5. 7:40 Art Attack
    6. 7:50 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    7. 8:20 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    8. 8:45 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    9. 9:10 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    10. 9:30 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    11. 9:55 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    12. 10:20 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    13. 10:45 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    14. 11:05 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    15. 11:30 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    16. 11:55 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    17. 12:20 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    18. 12:45 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    19. 13:15 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    20. 13:40 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    21. 14:00 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    22. 14:30 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    23. 14:50 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    24. 15:15 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    25. 15:40 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    26. 16:10 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    27. 16:30 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    28. 16:55 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    29. 17:15 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    30. 17:45 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    31. 18:05 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    32. 18:25 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    33. 18:50 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    34. 19:20 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    35. 19:45 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    36. 20:15 Die Monster Uni
    37. 22:05 Disney Magic Moments
    38. 23:35 Dharma & Greg
    39. 0:05 Dharma & Greg
    40. 0:30 Dharma & Greg
    41. 0:50 Kicherkracher
    42. 1:00 Teleshopping
    43. 3:00 Teleshopping
    44. 5:45 Jake und die Nimmerland Piraten
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 5:00 Mein Bruder, die Pfadfinderin!
    2. 6:25 Classic Cartoons
    3. 6:30 Toy Story Toons
    4. 6:35 Toy Story of Terror!
    5. 7:00 Inspektor Gadget
    6. 8:15 Bärenbrüder 2
    7. 9:30 Micky Maus
    8. 9:40 Immer Zoff mit Donald
    9. 10:30 Treasure Buddies - Die Schatzschnüffler in Ägypten
    10. 12:00 The Game Plan - Daddy ohne Plan
    11. 13:40 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    12. 13:55 Micky Maus
    13. 14:00 Der Glöckner von Notre Dame
    14. 15:25 Der Glöckner von Notre Dame 2
    15. 16:30 Disney Fairies - Die großen Feenspiele
    16. 16:55 Die Muppets
    17. 18:35 Classic Cartoons
    18. 18:40 Micky Maus
    19. 18:55 Schneewittchen und die sieben Zwerge
    20. 20:15 Gnomeo und Julia
    21. 21:35 Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei
    22. 22:50 Disneys Hundestars
    23. 23:55 Maman & Ich
    24. 0:00 Die Nacht der verrückten Abenteuer
    25. 1:30 Mein Bruder, die Pfadfinderin!
    26. 2:55 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    27. 3:20 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    28. 3:30 Double Teamed - Ein Traum wird wahr
    29. 5:00 Camp Rock 2 - The Final Jam
  9. OKTO

    1. 5:45 Der Wal: Ron Glaser mit den Ridin Dudes | Regenbogenball 2019
    2. 6:15 Anders
    3. 7:00 Democracy Now!
    4. 8:00 Idealism prevails: Kitchentalk mit Stefan Unterberger
    5. 8:40 Queer Watch: Reloaded 5
    6. 9:00 Austrozone
    7. 9:30 Poplastikka Reloaded
    8. 10:00 Afrika TV: Afrika Star Parade mit Coalman
    9. 10:30 Philosophie im Gespräch: Transhumanismus
    10. 11:30 Buchsplitter
    11. 12:50 High Five: #klappeauf Folge 1- 3
    12. 13:00 Balcony TV Vienna: Party Everywhere
    13. 13:15 Der Wal: Ron Glaser mit den Ridin Dudes | Regenbogenball 2019
    14. 13:45 Anders
    15. 14:00 Ex-Yu in Wien: Band Osvajači in Wien / In Memoriam Šaban Šaulić
    16. 15:00 Jukebox: Media Literacy - Social Change
    17. 15:45 12 Minutes Live: Klitclique
    18. 16:00 Fokus: Beograd
    19. 16:30 Hagazussa
    20. 17:30 Europäische Literaturtage: eljub 2018 Kurzfilme
    21. 18:00 Urban Connection
    22. 18:30 Queer Watch: Reloaded 2
    23. 19:00 Mulatschag
    24. 19:30 Austrozone
    25. 20:00 Jukebox: YouTube Workshop
    26. 21:00 madhou5e: Ko9o
    27. 22:00 Idealism prevails: Kitchentalk mit Stefan Unterberger
    28. 22:40 Queer Watch: Reloaded 5
    29. 23:00 Mulatschag: Drahdiwaberl Night
    30. 3:00 Balcony TV Vienna: Party Everywhere
    31. 3:15 Der Wal: Ron Glaser mit den Ridin Dudes | Regenbogenball 2019
    32. 3:45 Anders
    33. 4:00 Ex-Yu in Wien: Band Osvajači in Wien / In Memoriam Šaban Šaulić
    34. 5:00 Jukebox: Media Literacy - Social Change
    35. 5:45 12 Minutes Live: Klitclique
  10. BibelTV

    1. 6:00 Hallo Benjamin!
    2. 6:30 ERF: JoeMax.TV
    3. 7:15 Fliegendes Haus
    4. 7:45 Vorsicht - keine Engel!
    5. 8:00 Hour of Power
    6. 9:00 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    7. 9:15 Gemeindehilfsbund TV
    8. 10:00 Hour of Power - Musik
    9. 10:30 Freude am Leben
    10. 11:00 Arche TV
    11. 11:30 Gemeindeleben
    12. 12:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    13. 12:30 Singt dem Höchsten
    14. 13:00 Reinhard Horns Liederkoffer
    15. 13:30 Hallo Benjamin!
    16. 14:00 Stunde des Höchsten
    17. 14:45
    18. 15:00 Die Faszination der Ölmalerei
    19. 15:30 Gottes Häuser
    20. 16:00 Gottes Bodenpersonal
    21. 16:30 Fokus Jerusalem
    22. 17:00 Drive Thru History - Unterwegs ...
    23. 17:30 Drive Thru History - Unterwegs ...
    24. 18:00 Jung. Hip. Jüdisch.
    25. 18:35 Alijah aus der Ukraine
    26. 19:00 Die Erde aus der Luft
    27. 19:30 ERF: Gott sei Dank!
    28. 20:00 Bibel TV Emmaus
    29. 20:15 Gott ist nicht tot
    30. 22:05 Gott ist nicht tot 2
    31. 0:00 Big Church Day Out
    32. 0:55 Israelnetz
    33. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    34. 1:30 Arche TV
    35. 2:00 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    36. 2:30 Bibel TV Emmaus
    37. 2:45 Club 700
    38. 3:15 Gott ist nicht tot
    39. 5:00 ERF: Gott sei Dank!
    40. 5:30 40 Tage bis zur Revolution Ihrer Finanzen
    41. 5:45 Bibel TV Emmaus
  11. SF1

    1. 5:55 Meine fremde Heimat
    2. 6:40 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:05 Signes
    5. 9:30 Kassensturz in Gebärdensprache
    6. 10:10 Im Gedenken: Bruno Ganz - Schauspieler – Stationen einer Karriere
    7. 11:10 Reporter
    8. 11:35 Aufzucht in der Wildnis (3/7)
    9. 12:05 Brahmaputra – Der grosse Fluss vom Himalaya (3/3)
    10. 13:00 Tagesschau
    11. 13:10 BILANZ Standpunkte
    12. 14:05 Heidi Abel – Licht und Schatten einer TV-Pionierin
    13. 15:40 Die Schweizer
    14. 16:30 Glanz & Gloria
    15. 16:40 FENSTER ZUM SONNTAG – Magazin
    16. 17:15 Cuntrasts
    17. 17:45 Minisguard
    18. 18:00 Tagesschau
    19. 18:05 Meteo
    20. 18:10 gesundheitheute – die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fürst
    21. 18:40 Samschtig-Jass
    22. 19:15 Ziehung des Schweizer Zahlenlottos
    23. 19:30 Tagesschau
    24. 19:55 Meteo
    25. 20:00 Wort zum Sonntag
    26. 20:10 Happy Day
    27. 22:35 Tagesschau
    28. 22:45 Meteo
    29. 22:55 The Bucket List – Das Beste kommt zum Schluss
    30. 0:25 Inspector Mathias – Mord in Wales
    31. 2:05 Happy Day
    32. 4:25 Glanz & Gloria
    33. 4:35 Winter Wunderland
    34. 5:25 Samschtig-Jass
    35. 5:55 Samschtig-Jass
  12. SF2

    1. 5:55 1 gegen 100
    2. 6:45 Einstein
    3. 7:20 Drachenzähmen leicht gemacht
    4. 8:50 Ski Freestyle: Skicross Weltcup
    5. 10:05 Ski alpin: Abfahrt Frauen
    6. 10:50 Ski nordisch: WM Langlauf Skiathlon Frauen, 15 km
    7. 12:10 Ski nordisch: WM Langlauf Skiathlon Männer, 30 km
    8. 14:15 Ski nordisch: WM Skispringen Grossschanze
    9. 16:40 Am Rande des Hurrikans
    10. 18:05 Two and a Half Men – Mein cooler Onkel Charlie
    11. 18:30 Ski nordisch: Seefeld aktuell
    12. 19:05 Unihockey: Cupfinal Männer, Tigers Langnau - GC Unihockey
    13. 21:50 sportaktuell
    14. 22:35 Mr. & Mrs. Smith
    15. 0:30 Stolen
    16. 2:00 Mr. & Mrs. Smith
    17. 3:50 Am Rande des Hurrikans
    18. 5:15 SRF Selection - Musik
    19. 5:35 Kung Fu Panda 2
  13. SFinfo

    1. 5:50 Schweiz aktuell
    2. 6:15 eishockeyaktuell
    3. 7:05 Schweiz aktuell
    4. 7:25 Schweiz aktuell
    5. 7:50 Sternstunde Religion
    6. 8:20 Sternstunde Religion
    7. 8:50 Sternstunde Philosophie
    8. 9:55 Ski Freestyle: Skicross Weltcup
    9. 10:50 Ski alpin: Abfahrt Frauen
    10. 11:35 Ski alpin: Super G- Männer
    11. 12:55 Jung und unaufhaltsam – der Dirigent Yannick Nézet-Séguin
    12. 13:55 Tagesschau
    13. 14:00 Tagesschau
    14. 14:05 BILANZ Standpunkte
    15. 14:55 Tagesschau
    16. 15:05 Unihockey: Cupfinal Frauen, Piranha Club - Dietlikon Jets
    17. 17:30 Tagesschau
    18. 17:35 gesundheitheute – die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fürst
    19. 18:00 Minisguard
    20. 18:10 Tagesschau
    21. 18:15 Meteo
    22. 18:20 Tagesschau
    23. 18:25 Meteo
    24. 18:30 FENSTER ZUM SONNTAG – Magazin
    25. 19:00 Tagesschau
    26. 19:05 Meteo
    27. 19:15 Tagesschau
    28. 19:20 Meteo
    29. 19:30 Tagesschau und Meteo
    30. 20:00 Tagesschau
    31. 20:25 Meteo
    32. 20:30 Einstein
    33. 21:00 Tagesschau
    34. 21:25 Ski nordisch: Seefeld aktuell
    35. 21:55 Schawinski
    36. 22:25 Kassensturz
    37. 23:00 Tagesschau
    38. 23:10 Meteo
    39. 23:20 sportaktuell
    40. 0:05 Tagesschau
    41. 0:15 Meteo
    42. 0:20 Auf und davon
    43. 1:05 Auf und davon
    44. 1:50 Auf und davon
    45. 2:30 Auf und davon
    46. 3:10 Auf und davon
    47. 3:55 Auf und davon
    48. 4:40 Auf und davon Spezial
    49. 5:20 Auf und davon Spezial
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 shop24direct
    5. 13:00 Premium Shopping
    6. 16:00 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    7. 16:35 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    8. 17:00 Container Wars
    9. 17:30 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    10. 17:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:25 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    12. 18:55 Container Wars
    13. 19:20 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    14. 19:50 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    15. 20:15 Jack Ryan: Shadow Recruit
    16. 22:20 Jack Ryan: Der Anschlag
    17. 0:40 Jack Ryan: Shadow Recruit
    18. 2:15 Bauer, ledig, sucht...
    19. 3:35 Die grössten Projekte der Welt
    20. 4:25 Bauer, ledig, sucht...
    21. 5:50 Superstar - Highlights 1
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 Premium Shopping
    3. 12:00 shop24direct
    4. 14:00 Mediashop
    5. 15:45 Ice Road Truckers
    6. 16:45 The Night Shift
    7. 17:45 Ich bin Nummer Vier
    8. 20:15 Mein peinlicher Sex-Unfall
    9. 21:10 Mein peinlicher Sex-Unfall
    10. 22:10 Mein peinlicher Sex-Unfall
    11. 23:05 Mein peinlicher Sex-Unfall
    12. 0:05 Sexy Strip Girls
12:32
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!


TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Filmklassiker im TV
    5. Beste Filme im TV
    6. Märchen im TV
    7. Österreichischer Film
    8. Kinder-Filme im TV
    9. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award