Heute
|
Di, 18.06.
|
Mi, 19.06.
|
Do, 20.06.
|
Fr, 21.06.
|
Sa, 22.06.
|
So, 23.06.
22:45
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Die Oktonauten
    2. 6:25 Ranger Rob
    3. 6:45 Peppa Pig
    4. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    5. 7:25 Caillou
    6. 7:45 Peppa Pig
    7. 8:00 Super Wings
    8. 8:10 44 Cats
    9. 8:30 Thomas & seine Freunde
    10. 8:40 Thomas & seine Freunde
    11. 8:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    12. 9:25 Der Phantastische Paul
    13. 9:35 Der Phantastische Paul
    14. 9:45 Mister Maker
    15. 10:10 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    16. 10:40 Grizzy & die Lemminge
    17. 11:05 Zip Zip
    18. 11:35 Voll zu spät!
    19. 12:00 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    20. 12:30 Trolls - Die Party geht weiter!
    21. 12:50 Folge 17: 'Die Hundediebe'
    22. 13:15 Spirit: wild und frei
    23. 13:45 Angelo!
    24. 14:10 Inspector Gadget
    25. 14:40 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    26. 15:00 Dragons - Die Reiter von Berk
    27. 15:25 Bugs Bunny & Looney Tunes
    28. 15:50 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    29. 16:15 Zak Storm - Super Pirat
    30. 16:45 Ninjago - Rückkehr der Oni
    31. 17:15 Scooby-Doo!
    32. 17:40 Inspector Gadget
    33. 18:10 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    34. 18:40 Woozle Goozle
    35. 19:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    36. 19:40 Angelo!
    37. 20:15 Dr. House Untertitel/VT
    38. 21:10 Dr. House Untertitel/VT
    39. 22:00 Dr. House Untertitel/VT
    40. 22:55 Die Kinderklinik - Familien zwischen Bangen und Hoffen
    41. 23:25 Die Kinderklinik - Familien zwischen Bangen und Hoffen
    42. 23:50 Comedy total
    43. 0:20 Infomercials
    44. 5:45 Der kleine Tiger Daniel
    45. 5:55 Die Oktonauten
  2. KI.KA

    1. 6:00 KiKANiNCHEN
    2. 6:05 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    3. 6:17 KiKANiNCHEN
    4. 6:20 Shaun das Schaf
    5. 6:30 KiKANiNCHEN
    6. 6:35 Feuerwehrmann Sam
    7. 6:55 Die Sendung mit dem Elefanten
    8. 7:20 Ben & Hollys kleines Königreich
    9. 7:45 Sesamstraße
    10. 8:05 Der kleine Rabe Socke
    11. 8:30 Kleine Prinzessin
    12. 8:53 KiKANiNCHEN
    13. 8:55 Bing
    14. 9:15 ENE MENE BU
    15. 9:27 KiKANiNCHEN
    16. 9:30 Alles neu für Lina
    17. 9:40 Kleiner Roter Traktor
    18. 10:09 KiKANiNCHEN
    19. 10:15 Coco, der neugierige Affe
    20. 10:40 Babar und die Abenteuer von Badou
    21. 11:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    22. 11:10 Bobby & Bill
    23. 11:35 Käpt'n Flinn und die Dino-Piraten
    24. 12:00 Der kleine Nick
    25. 12:25 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    26. 12:30 The Garfield Show™
    27. 12:55 Das Green Team Untertitel/VT
    28. 13:20 Lassie Untertitel/VT
    29. 13:40 Die Pfefferkörner Untertitel/VT
    30. 14:10 Schloss Einstein
    31. 15:00 H2O - Plötzlich Meerjungfrau
    32. 15:45 Sherlock Yack - Der Zoodetektiv
    33. 16:25 Mirette ermittelt Untertitel/VT
    34. 16:50 Hexe Lilli
    35. 17:35 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    36. 18:00 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    37. 18:10 Super Wings Untertitel/VT
    38. 18:35 Beccas Bande
    39. 18:47 Baumhaus
    40. 18:50 Unser Sandmännchen
    41. 19:00 Lassie Untertitel/VT
    42. 19:25 Wissen macht Ah! Untertitel/VT
    43. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    44. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    45. 20:35 Du bist STYLE!
    46. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Zeo
    2. 6:15 Zeo
    3. 6:25 Der kleine Tiger Daniel
    4. 6:45 Der kleine Tiger Daniel
    5. 6:55 Die Oktonauten
    6. 7:25 Ranger Rob
    7. 7:45 Peppa Pig
    8. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    9. 8:25 Caillou
    10. 8:45 Peppa Pig
    11. 9:00 Super Wings
    12. 9:10 44 Cats
    13. 9:30 Thomas & seine Freunde
    14. 9:40 Thomas & seine Freunde
    15. 9:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    16. 10:25 Der Phantastische Paul
    17. 10:35 Der Phantastische Paul
    18. 10:45 Mister Maker
    19. 11:10 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    20. 11:40 Grizzy & die Lemminge
    21. 12:05 Zip Zip
    22. 12:35 Voll zu spät!
    23. 13:00 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    24. 13:30 Trolls - Die Party geht weiter!
    25. 13:50 Folge 17: 'Die Hundediebe'
    26. 14:15 Spirit: wild und frei
    27. 14:45 Angelo!
    28. 15:10 Inspector Gadget
    29. 15:40 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    30. 16:00 Dragons - Die Reiter von Berk
    31. 16:25 Bugs Bunny & Looney Tunes
    32. 16:50 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    33. 17:15 Zak Storm - Super Pirat
    34. 17:45 Ninjago - Rückkehr der Oni
    35. 18:15 Scooby-Doo!
    36. 18:40 Inspector Gadget
    37. 19:10 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    38. 19:40 Woozle Goozle
    39. 20:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    40. 20:40 Angelo!
    41. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    42. 21:35 Ninjago - Morro
    43. 21:55 Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17
    44. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:05 Spongebob Schwammkopf
    3. 6:30 Rusty Rivets
    4. 6:50 Blaze und die Monster-Maschinen
    5. 7:20 Blaze und die Monster-Maschinen
    6. 7:45 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    7. 8:05 Rusty Rivets
    8. 8:35 Nella die Ritterprinzessin
    9. 8:55 Sunny Day
    10. 9:20 Shimmer und Shine
    11. 9:45 Winx Club
    12. 10:10 Regal Academy
    13. 10:40 Mysticons
    14. 11:00 Sissi, die junge Kaiserin
    15. 11:25 Kung Fu Panda
    16. 11:50 Sanjay & Craig
    17. 12:15 Beyblade Burst
    18. 12:40 Willkommen bei den Louds
    19. 13:05 Spongebob Schwammkopf
    20. 13:30 Rusty Rivets
    21. 13:55 Blaze und die Monster-Maschinen
    22. 14:15 Rabbids: Invasion
    23. 14:30 Die Pinguine aus Madagascar
    24. 14:55 Die Pinguine aus Madagascar
    25. 15:20 Die Thundermans
    26. 15:45 Die Thundermans
    27. 16:10 Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles
    28. 16:35 Spongebob Schwammkopf
    29. 17:00 Regenbogen Schmetterling Einhorn Kitty
    30. 17:25 Willkommen bei den Louds
    31. 17:50 Cousins for Life
    32. 18:15 Game Shakers – Jetzt geht’s App
    33. 18:40 Henry Danger
    34. 19:00 Die Thundermans
    35. 19:25 Spotlight
    36. 19:40 Spotlight
    37. 19:55 Spotlight
    38. 20:10 NOOBees
    39. 20:50 Rabbids: Invasion
    40. 21:00 Spongebob Schwammkopf
    41. 21:15 Marvin Marvin
    42. 21:40 Marvin Marvin
    43. 22:05 Victorious
    44. 22:35 Victorious
    45. 23:05 Victorious
    46. 23:30 Victorious
    47. 0:00 SpongeBob Schwammkopf
    48. 0:10 Aaahh!!! Monster
    49. 0:40 Rockos modernes Leben
    50. 1:05 Biber Brüder
    51. 1:30 Drake & Josh
    52. 2:00 iCarly
    53. 2:20 Zoey 101
    54. 2:45 Clarissa
    55. 3:10 KatzeKratz
    56. 3:35 SpongeBob Schwammkopf
    57. 3:55 SpongeBob Schwammkopf
    58. 4:20 Die Pinguine aus Madagascar
    59. 4:40 Die Pinguine aus Madagascar
    60. 5:45 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Die Drachenjäger
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Wilf der Hexenhund
    9. 9:26 Wilf der Hexenhund
    10. 9:45 George Shrinks
    11. 10:15 Costa
    12. 10:20 Costa
    13. 10:25 Costa
    14. 10:35 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    15. 11:00 Die Helden der Stadt
    16. 11:11 Die Helden der Stadt
    17. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    18. 12:00 Die Hydronauten
    19. 12:12 Die Hydronauten
    20. 12:30 Rupert, der Bär
    21. 13:00 Ferdy, die Ameise
    22. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    23. 14:00 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    24. 14:25 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    25. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    26. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    27. 15:50 Fix&Foxi Show
    28. 16:20 Bob's Beach
    29. 16:32 Bob's Beach
    30. 16:50 Eena Meena Deeka
    31. 17:15 Die Drachenjäger
    32. 17:40 Einsatz für Elliot Maus
    33. 18:10 U.B.O.S
    34. 18:35 Nancy Drew
    35. 19:00 Neon Rider
    36. 20:00 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    37. 20:30 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    38. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    39. 21:55 Die Drachenjäger
    40. 22:20 U.B.O.S
    41. 22:50 Fix&Foxi Show
    42. 23:20 Eena Meena Deeka
    43. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    44. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    45. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    46. 1:15 Neon Rider
    47. 2:15 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    48. 2:45 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    49. 3:15 Jack London: Abenteuer Südsee
    50. 4:10 Die Helden der Stadt
    51. 4:21 Die Helden der Stadt
    52. 4:40 Landmaus und Stadtmaus
    53. 5:05 Die Hydronauten
    54. 5:17 Die Hydronauten
    55. 5:35 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Pat der Hund
    2. 6:05 Pat der Hund
    3. 6:20 Die Garde der Löwen
    4. 6:40 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    5. 7:05 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    6. 7:20 Micky Maus Wunderhaus
    7. 7:50 Vampirina
    8. 8:20 Muppet Babies
    9. 8:50 Dino-Zug
    10. 9:15 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    11. 9:35 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    12. 9:55 Art Attack
    13. 10:15 Art Attack
    14. 10:30 My Little Pony ÷ Freundschaft ist Magie
    15. 11:00 Elena von Avalor
    16. 11:25 Rapunzel ÷ Die Serie
    17. 11:55 Die Psammy-Show
    18. 12:15 Die Psammy Show
    19. 12:30 Micky Maus
    20. 12:40 Big City Greens
    21. 13:05 Big City Greens
    22. 13:35 Phineas und Ferb
    23. 13:55 Phineas und Ferb
    24. 14:25 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    25. 14:45 Arthur und die Minimoys
    26. 15:15 Die Psammy-Show
    27. 15:45 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    28. 16:10 Baymax: Robowabohu in Serie
    29. 16:30 Käfer-City
    30. 16:55 Käfer-City
    31. 17:05 Phineas und Ferb
    32. 17:30 Phineas und Ferb
    33. 17:55 Phineas und Ferb
    34. 18:05 Arthur und die Minimoys
    35. 18:35 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    36. 19:00 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    37. 19:30 Camp Kikiwaka
    38. 19:55 Maman & Ich
    39. 20:00 Maman & Ich
    40. 20:05 Maman & Ich
    41. 20:15 Die Nanny
    42. 20:35 Die Nanny
    43. 21:05 Die Nanny
    44. 21:35 Die Nanny
    45. 22:05 Die Conners
    46. 22:35 Hör' mal, wer da hämmert
    47. 23:05 Hör' mal, wer da hämmert
    48. 23:30 Hör' mal, wer da hämmert
    49. 0:00 Hör' mal, wer da hämmert
    50. 0:30 Die Conners
    51. 1:00 Teleshopping
    52. 3:00 Teleshopping
    53. 5:45 Pat der Hund
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 5:35 Gut gebellt ist halb gewonnen
    2. 7:00 Donald der Superstar
    3. 7:45 Micky Maus
    4. 8:00 The Kid - Image ist alles
    5. 9:40 StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars
    6. 11:20 Der König der Löwen 3 - Hakuna Matata
    7. 12:35 Bärenbrüder
    8. 14:00 Cinderella - Wahre Liebe siegt
    9. 15:10 Plötzlich Prinzessin 2
    10. 17:00 Ein Königreich für ein Lama
    11. 18:15 Rapunzel - Die Serie
    12. 18:40 WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf
    13. 20:15 Findet Nemo
    14. 21:50 Coco
    15. 23:35 Zombies - Das Musical
    16. 1:05 Micky Maus
    17. 1:15 Zenon - Die kleinste Heldin des 21. Jahrhunderts
    18. 2:45 Maman & Ich
    19. 2:50 Gut gebellt ist halb gewonnen
    20. 4:15 Überraschend unsichtbar
    21. 5:30 Surfer Girls
  9. OKTO

    1. 6:00 Writer Unknown
    2. 6:15 Delete TV
    3. 7:00 Democracy Now!
    4. 8:00 Ex-Yu in Wien
    5. 9:00 Tiefenschärfe: Pro und Contra
    6. 9:15 Urban Connection
    7. 9:45 Grätzloase Matznerviertel: Grätzlwalk "Frischer Wind im Matznerviertel"
    8. 10:30 Hagazussa: Zurück zur Natur
    9. 11:15 Writer Unknown
    10. 11:30 Delete TV
    11. 12:00 #Europa4me: Hey, was machst denn du Cooles
    12. 13:00 Mulatschag: Sabaton - Walking the Fields of Verdun
    13. 14:00 Idealism prevails: Kitchentalk mit Adolf Holl
    14. 15:00 Austrozone
    15. 15:30 Poplastikka Reloaded
    16. 16:00 Afrika TV: Diaspora Colors mit Elise Nangula Ratschmann
    17. 16:30 Nebenan: Dem Publikum zur Gaudi und dem Kenner zur Freude
    18. 17:00 Europa : DIALOG
    19. 18:00 Ewigkeitsgasse
    20. 19:00 /fh///c-tv
    21. 19:30 Kaukasus TV
    22. 20:05 CU television
    23. 21:05 Tiefenschärfe
    24. 21:20 XEN.ON
    25. 21:35 In the Basement
    26. 22:05 Poplastikka
    27. 22:10 Democracy Now!
    28. 23:40 Afrika TV: Diaspora Colors mit Elise Nangula Ratschmann
    29. 0:10 Nebenan: Dem Publikum zur Gaudi und dem Kenner zur Freude
    30. 0:40 Europa : DIALOG
    31. 1:45 CU television
    32. 2:45 Tiefenschärfe
    33. 3:00 XEN.ON
    34. 3:15 In the Basement
    35. 3:45 Poplastikka
    36. 3:50 Democracy Now!
    37. 4:50 #Europa4me: Hey, was machst denn du Cooles
    38. 5:50 Mulatschag: Sabaton - Walking the Fields of Verdun
  10. BibelTV

    1. 6:00 Worship
    2. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    3. 7:27 E wie evangelisch
    4. 7:30 Club 700
    5. 7:55 Tagessegen
    6. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    7. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    8. 9:00 Freude am Leben
    9. 9:30 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    10. 10:00 Kirche neu erleben - mit Tobias Teichen
    11. 10:30 Alpha & Omega
    12. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    13. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    14. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    15. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    16. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    17. 13:00 Superbuch
    18. 13:30 Hallo Benjamin!
    19. 13:55 SchlafSchaf.TV
    20. 14:00 Beziehungsweise
    21. 14:30 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    22. 15:00 Arche TV
    23. 15:30 Kirche in Not
    24. 16:00 MEHR Konferenz
    25. 16:30 Club 700
    26. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    27. 17:30 Fokus Jerusalem
    28. 18:00 Club 700
    29. 18:30 Die Sullivans
    30. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    31. 19:05 Cedar Cove - Das Gesetz des Herzens
    32. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    33. 20:00 Bibel TV Emmaus
    34. 20:15 Armes Schwein: Heiss geliebt - Wild umstritten
    35. 21:05 Essen retten
    36. 21:55 Essen ohne Tiere
    37. 22:30 Helfer im Einsatz
    38. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    39. 23:30 Ein Tag am Toten Meer - Israelnetz TV - Die Doku
    40. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    41. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    42. 0:30 Bibel TV die Sendung
    43. 0:45 Dauerwerbesendung
    44. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    45. 1:30 Stunde des Höchsten (mit Gebärdensprache)
    46. 2:15 Lichtblicke - Das Magazin für Lebensfragen
    47. 2:30 Bibel TV Emmaus
    48. 2:45 Club 700
    49. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    50. 3:45 Beziehungsweise
    51. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    52. 4:45 weltweit - am Leben dran
    53. 5:15 Sing! Dein Lied
    54. 5:45 Bibel TV Emmaus
    55. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 5:30 Sternstunde Philosophie
    2. 6:30 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:00 Der Mond – Unser Tor ins All
    5. 9:50 Tag am Meer
    6. 10:00 nano
    7. 10:30 Kulturzeit
    8. 11:10 Schätze der Welt
    9. 11:25 SCIENCEsuisse: Gegenwärtige Geschichte
    10. 11:40 Kassensturz
    11. 12:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    12. 12:45 Tagesschau
    13. 12:55 Meteo Mittag
    14. 13:05 Glanz & Gloria
    15. 13:20 Ein Schloss am Wörthersee
    16. 14:15 Ein Schloss am Wörthersee
    17. 15:10 glanz & gloria peopleflash
    18. 15:15 Lüthi und Blanc
    19. 15:55 Rosamunde Pilcher – Wind über dem Fluss
    20. 17:30 Guetnachtgschichtli
    21. 17:40 Telesguard
    22. 18:00 Tagesschau
    23. 18:10 Meteo
    24. 18:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    25. 18:40 Glanz & Gloria
    26. 19:00 Schweiz aktuell
    27. 19:25 SRF Börse
    28. 19:30 Tagesschau
    29. 19:55 Meteo
    30. 20:05 Rundschau talk
    31. 20:55 DOK
    32. 21:50 10vor10
    33. 22:15 Ziehung des Schweizer Zahlenlottos
    34. 22:25 Kulturplatz
    35. 22:55 Doppelleben
    36. 23:55 Newsflash
    37. 0:00 Widerstand Brockenhaus
    38. 1:00 Rundschau talk
    39. 1:45 DOK
    40. 2:30 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    41. 2:50 Kassensturz
    42. 3:25 Glanz & Gloria
    43. 3:35 Schweiz von oben
    44. 3:45 Club
    45. 5:10 Doppelleben
  12. SF2

    1. 5:45 3 auf zwei
    2. 8:40 Rachel Khoo - Europa in meiner Küche
    3. 9:05 Jamie and Jimmy's Food Fight Club
    4. 9:55 The Mick
    5. 10:15 The Mick
    6. 10:40 Madam Secretary
    7. 11:20 Alisa – Folge deinem Herzen
    8. 12:05 Alisa – Folge deinem Herzen
    9. 12:50 The Mick
    10. 13:15 The Mick
    11. 13:35 Parenthood
    12. 14:20 McLeods Töchter
    13. 15:05 Men at Work
    14. 15:35 Radsport: Tour de Suisse 5. Etappe, Münchenstein - Einsiedeln
    15. 17:30 Radsport: Tour de Suisse "Veloclub"
    16. 18:10 glanz & gloria peopleflash
    17. 18:15 Two and a Half Men – Mein cooler Onkel Charlie
    18. 18:40 Rachel Khoo - Europa in meiner Küche
    19. 19:10 Jamie and Jimmy's Food Fight Club
    20. 20:00 sportflash
    21. 20:10 Katzendiebe
    22. 21:35 Auf leisen Pfoten
    23. 22:05 Madam Black
    24. 22:20 sportaktuell
    25. 22:35 Newsflash
    26. 22:45 Brave Men's Blood
    27. 0:15 glanz & gloria peopleflash
    28. 0:20 Rachel Khoo - Europa in meiner Küche
    29. 0:45 The Americans
    30. 1:35 The Americans
    31. 2:15 Brave Men's Blood
    32. 3:45 McLeods Töchter
    33. 4:30 House of Cards
    34. 5:30 Two and a Half Men – Mein cooler Onkel Charlie
    35. 5:50 3 auf zwei
  13. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell
    4. 6:50 sportaktuell
    5. 7:00 Schweiz aktuell
    6. 7:20 sportaktuell
    7. 7:30 Schweiz aktuell
    8. 7:50 sportaktuell
    9. 8:00 Kassensturz
    10. 8:35 Cuntrasts
    11. 9:00 Kassensturz
    12. 9:35 Cuntrasts
    13. 10:00 Temps Présent
    14. 10:50 Club
    15. 12:05 Kassensturz
    16. 12:40 Cuntrasts
    17. 13:05 Kassensturz
    18. 13:45 Tagesschau
    19. 13:55 Meteo Mittag
    20. 14:00 Tagesschau
    21. 14:10 Meteo Mittag
    22. 14:15 Tagesschau
    23. 14:25 Meteo Mittag
    24. 14:30 Reporter
    25. 14:55 Tagesschau
    26. 15:05 Meteo Mittag
    27. 15:10 Puls
    28. 15:50 Tagesschau
    29. 16:00 Meteo Mittag
    30. 16:05 Kassensturz
    31. 16:40 Meteo Mittag
    32. 16:45 Club
    33. 18:00 glanz & gloria peopleflash
    34. 18:05 Telesguard
    35. 18:15 Tagesschau
    36. 18:25 Meteo
    37. 18:30 Telesguard
    38. 18:40 Tagesschau
    39. 18:50 Meteo
    40. 18:55 Telesguard
    41. 19:05 Tagesschau
    42. 19:15 Meteo
    43. 19:20 Tagesschau-Schlagzeilen
    44. 19:25 glanz & gloria peopleflash
    45. 19:30 Tagesschau und Meteo
    46. 20:00 Tagesschau
    47. 20:25 Meteo
    48. 20:30 Schweiz aktuell
    49. 20:55 Ab auf die Alp! - Wie Städter zu Sennen werden.
    50. 21:35 sportflash
    51. 21:40 SRF Börse
    52. 21:45 Schweiz aktuell
    53. 22:05 Telesguard
    54. 22:15 SRF Börse
    55. 22:20 Glanz & Gloria
    56. 22:30 10vor10
    57. 22:55 Meteo
    58. 23:00 10vor10
    59. 23:25 Meteo
    60. 23:30 sportaktuell
    61. 23:45 Glanz & Gloria
    62. 23:55 sportaktuell
    63. 0:10 10vor10
    64. 0:35 Meteo
    65. 0:40 sportaktuell
    66. 0:55 Newsflash
    67. 1:00 glanz & gloria peopleflash
    68. 1:05 10vor10
    69. 1:30 Meteo
    70. 1:35 sportaktuell
    71. 1:50 Newsflash
    72. 1:55 glanz & gloria peopleflash
    73. 2:00 10vor10
    74. 2:25 Meteo
    75. 2:30 sportaktuell
    76. 2:45 Newsflash
    77. 2:50 glanz & gloria peopleflash
    78. 2:55 10vor10
    79. 3:20 Meteo
    80. 3:25 sportaktuell
    81. 3:40 Newsflash
    82. 3:45 glanz & gloria peopleflash
    83. 3:50 10vor10
    84. 4:15 Meteo
    85. 4:20 sportaktuell
    86. 4:35 Newsflash
    87. 4:40 glanz & gloria peopleflash
    88. 4:45 10vor10
    89. 5:10 Meteo
    90. 5:50 Telesguard
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 Mediashop (3+)
    5. 13:00 Premium Shopping
    6. 16:10 Border Patrol New Zealand
    7. 16:45 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    8. 17:25 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    9. 17:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    10. 18:25 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    12. 19:20 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    13. 19:45 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    14. 20:15 Free-TV-Premiere Hawaii Five-0
    15. 21:10 Hawaii Five-0
    16. 22:05 Hawaii Five-0
    17. 23:05 Hawaii Five-0
    18. 0:05 Hawaii Five-0
    19. 0:45 Hawaii Five-0
    20. 1:30 Sydney White - Campus Queen
    21. 3:10 Bauer, ledig, sucht...
    22. 4:30 Bauer, ledig, sucht...
    23. 5:40 Superstar - Casting Basel
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 Premium Shopping
    3. 12:00 shop24direct
    4. 14:00 Mediashop
    5. 16:00 Geizhälse Extrem
    6. 16:25 NCIS - Los Angeles
    7. 17:30 NCIS - Los Angeles
    8. 18:30 The Big Bang Theory
    9. 18:55 The Big Bang Theory
    10. 19:25 The Big Bang Theory
    11. 19:50 The Big Bang Theory
    12. 20:15 Titanic
    13. 23:45 Sexy Strip Girls
22:45
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  3. zum Biene Award