Heute
|
Mo, 26.08.
|
Di, 27.08.
|
Mi, 28.08.
|
Do, 29.08.
|
Fr, 30.08.
|
Sa, 31.08.
10:58
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:45 Die Oktonauten
    2. 6:25 Ranger Rob
    3. 6:45 Peppa Pig
    4. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    5. 7:25 Caillou
    6. 7:45 Peppa Pig
    7. 8:05 Nachts im Museum 2
    8. 9:45 Grizzy & die Lemminge
    9. 10:15 Grizzy & die Lemminge
    10. 10:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    11. 11:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    12. 11:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    13. 12:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    14. 12:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    15. 12:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    16. 13:10 5 Freunde - Für alle Fälle
    17. 13:40 Angelo!
    18. 14:05 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    19. 14:35 Die Tom und Jerry Show
    20. 14:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    21. 15:20 Voll zu spät!
    22. 15:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    23. 16:20 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    24. 16:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    25. 17:15 Sally Bollywood
    26. 17:40 Zak Storm - Super Pirat
    27. 18:10 Die Tom und Jerry Show
    28. 18:40 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    29. 19:10 Voll zu spät!
    30. 19:40 Angelo!
    31. 20:15 Snapped - Wenn Frauen töten
    32. 21:10 Snapped - Wenn Frauen töten
    33. 22:00 Snapped - Wenn Frauen töten
    34. 22:55 Snapped - Wenn Frauen töten
    35. 23:50 Comedy total
    36. 0:25 Infomercials
    37. 5:45 Die Oktonauten
  2. KI.KA

    1. 6:00 KiKANiNCHEN
    2. 6:05 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    3. 6:17 KiKANiNCHEN
    4. 6:20 Shaun das Schaf
    5. 6:30 KiKANiNCHEN
    6. 6:35 Feuerwehrmann Sam Untertitel/VT
    7. 6:55 Die Sendung mit dem Elefanten
    8. 7:19 KiKANiNCHEN
    9. 7:20 Ben & Hollys kleines Königreich
    10. 7:45 Sesamstraße
    11. 8:04 KiKANiNCHEN
    12. 8:05 Mama Fuchs und Papa Dachs
    13. 8:30 Die Biene Maja Untertitel/VT
    14. 8:55 KiKANiNCHEN
    15. 9:00 Heidi Untertitel/VT
    16. 9:45 Nils Holgersson
    17. 10:20 Die Piraten von nebenan
    18. 11:25 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    19. 12:40 Arthur und die Freunde der Tafelrunde Untertitel/VT
    20. 12:50 Arthur und die Freunde der Tafelrunde Untertitel/VT
    21. 13:35 Livespiel
    22. 13:45 krass nass! Die Tigerenten Club Sommerspiele 2019 Untertitel/VT
    23. 14:10 Schloss Einstein
    24. 15:00 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    25. 15:45 Stoked
    26. 16:10 Lenas Ranch Untertitel/VT
    27. 16:55 Horseland, die Pferderanch
    28. 17:35 Eine lausige Hexe
    29. 18:00 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    30. 18:05 Der kleine Nick
    31. 18:20 Ben & Hollys kleines Königreich
    32. 18:40 Löwenzähnchen
    33. 18:47 Baumhaus
    34. 18:50 Unser Sandmännchen
    35. 19:00 Robin Hood Untertitel/VT
    36. 19:25 Wissen macht Ah!
    37. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    38. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    39. 20:10 Sam Fox: Extreme Adventures
    40. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    2. 6:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    3. 6:45 Die Oktonauten
    4. 7:25 Ranger Rob
    5. 7:45 Peppa Pig
    6. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    7. 8:25 Caillou
    8. 8:45 Peppa Pig
    9. 9:05 Grizzy & die Lemminge
    10. 9:25 Grizzy & die Lemminge
    11. 9:45 Grizzy & die Lemminge
    12. 10:10 Grizzy & die Lemminge
    13. 10:30 Grizzy & die Lemminge
    14. 10:45 Grizzy & die Lemminge
    15. 11:15 Grizzy & die Lemminge
    16. 11:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    17. 12:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    18. 12:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    19. 13:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    20. 13:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    21. 13:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    22. 14:10 5 Freunde - Für alle Fälle
    23. 14:40 Angelo!
    24. 15:05 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    25. 15:35 Die Tom und Jerry Show
    26. 15:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    27. 16:20 Voll zu spät!
    28. 16:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    29. 17:20 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    30. 17:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    31. 18:15 Sally Bollywood
    32. 18:40 Zak Storm - Super Pirat
    33. 19:10 Die Tom und Jerry Show
    34. 19:40 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    35. 20:10 Voll zu spät!
    36. 20:40 Angelo!
    37. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    38. 21:35 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
    39. 21:55 Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos
    40. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:50 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:10 Spongebob Schwammkopf
    3. 6:30 Max & Ruby
    4. 6:50 Rusty Rivets
    5. 7:15 Blaze und die Monster-Maschinen
    6. 7:40 Blaze und die Monster-Maschinen
    7. 8:05 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    8. 8:30 Rusty Rivets
    9. 8:55 Nella die Ritterprinzessin
    10. 9:20 Sunny Day
    11. 9:45 Shimmer und Shine
    12. 10:05 Winx Club
    13. 10:30 Regal Academy
    14. 10:55 Mysticons
    15. 11:20 Sissi, die junge Kaiserin
    16. 11:45 Robot und Monster
    17. 12:05 Spongebob Schwammkopf
    18. 12:20 Beyblade Burst
    19. 12:45 Yu-Gi-Oh!
    20. 13:05 Spongebob Schwammkopf
    21. 13:30 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    22. 13:55 Blaze und die Monster-Maschinen
    23. 14:20 Rabbids: Invasion
    24. 14:30 Die Pinguine aus Madagascar
    25. 14:55 Power Rangers: Beast Morphers
    26. 15:20 Die Thundermans
    27. 15:45 Die Thundermans
    28. 16:10 Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles
    29. 16:30 Spongebob Schwammkopf
    30. 16:55 Willkommen bei den Louds
    31. 17:20 Willkommen bei den Louds
    32. 17:45 Cousins for Life
    33. 18:10 Knight Squad
    34. 18:35 Game Shakers – Jetzt geht’s App
    35. 18:55 Henry Danger
    36. 19:20 Die Thundermans
    37. 19:45 Spotlight
    38. 19:55 Spotlight
    39. 20:10 NOOBees
    40. 20:50 Rabbids: Invasion
    41. 21:00 Emma, einfach magisch!
    42. 21:25 Emma, einfach magisch!
    43. 21:50 SpongeBob Schwammkopf
    44. 22:10 SpongeBob Schwammkopf
    45. 22:40 SpongeBob Schwammkopf
    46. 23:05 SpongeBob Schwammkopf
    47. 23:30 SpongeBob Schwammkopf
    48. 23:55 SpongeBob Schwammkopf
    49. 0:20 SpongeBob Schwammkopf
    50. 0:35 CatDog
    51. 1:05 Biber Brüder
    52. 1:30 Drake & Josh
    53. 2:00 Sam & Cat
    54. 2:20 Zoey 101
    55. 2:45 Clarissa
    56. 3:10 Biber Brüder
    57. 3:35 Spongebob Schwammkopf
    58. 3:55 Spongebob Schwammkopf
    59. 4:20 Die Pinguine aus Madagascar
    60. 4:40 Die Pinguine aus Madagascar
    61. 5:50 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Die Herlufs
    3. 6:44 Die Herlufs
    4. 7:00 Urmel
    5. 7:30 Maggie und das Biest
    6. 8:00 Altair im Sternenland
    7. 8:12 Altair im Sternenland
    8. 8:30 Teleshopping
    9. 13:00 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    10. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    11. 14:00 Dog City
    12. 14:25 RoboRoach
    13. 14:50 Mission Odyssey
    14. 15:20 Pocket Dragons Abenteuer
    15. 15:45 Rattatui
    16. 16:00 Die Ritter der Schwafelrunde
    17. 16:25 Crocadoo - Die coolen Krokos kommen
    18. 16:54 RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
    19. 17:05 Sherm!
    20. 17:18 Sherm!
    21. 17:35 Ivanhoe
    22. 18:05 Geschichten aus der Gruft
    23. 18:30 Hardy Boys
    24. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC TV
    25. 19:30 Teleshopping
  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Die Drachenjäger
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Miss Spider
    9. 9:45 Der kleine Bär
    10. 10:15 Costa
    11. 10:20 Costa
    12. 10:25 Costa
    13. 10:35 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    14. 11:00 Die Helden der Stadt
    15. 11:14 Die Helden der Stadt
    16. 11:30 Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
    17. 12:00 Die Hydronauten
    18. 12:12 Die Hydronauten
    19. 12:30 Rupert, der Bär
    20. 13:00 Ferdy, die Ameise
    21. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    22. 14:00 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    23. 14:25 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    24. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    25. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    26. 15:50 Fix&Foxi Show
    27. 16:20 Bob's Beach
    28. 16:32 Bob's Beach
    29. 16:50 Eena Meena Deeka
    30. 17:15 Die Drachenjäger
    31. 17:40 Einsatz für Elliot Maus
    32. 18:10 U.B.O.S
    33. 18:35 Nancy Drew
    34. 19:00 Teen Buzz
    35. 19:22 Teen Buzz
    36. 20:00 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    37. 20:30 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    38. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    39. 21:55 Die Drachenjäger
    40. 22:20 U.B.O.S
    41. 22:50 Fix&Foxi Show
    42. 23:20 Eena Meena Deeka
    43. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    44. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    45. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    46. 1:15 Teen Buzz
    47. 1:38 Teen Buzz
    48. 2:15 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    49. 2:45 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    50. 3:15 Jack London: Abenteuer Südsee
    51. 4:10 Die Helden der Stadt
    52. 4:24 Die Helden der Stadt
    53. 4:40 Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
    54. 5:05 Die Hydronauten
    55. 5:17 Die Hydronauten
    56. 5:35 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Jake und die Nimmerland Piraten
    2. 6:20 Die Garde der Löwen
    3. 6:40 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    4. 7:05 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    5. 7:20 Micky Maus Wunderhaus
    6. 7:55 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    7. 8:20 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    8. 8:50 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    9. 9:20 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    10. 9:40 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    11. 10:00 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    12. 10:30 Willkommen in Gravity Falls
    13. 11:00 Willkommen in Gravity Falls
    14. 11:30 Willkommen in Gravity Falls
    15. 12:00 Willkommen in Gravity Falls
    16. 12:25 Willkommen in Gravity Falls
    17. 12:50 Willkommen in Gravity Falls
    18. 13:10 Die Beni-Challenge
    19. 13:30 Phineas und Ferb
    20. 14:00 Phineas und Ferb
    21. 14:30 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    22. 14:50 Gilbert und Sadie
    23. 15:20 Willkommen in Gravity Falls
    24. 15:45 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    25. 16:15 We Bare Bears ÷ Bären wie wir
    26. 16:35 Oggy und die Kakerlaken
    27. 17:00 Oggy und die Kakerlaken
    28. 17:05 Phineas und Ferb
    29. 17:35 Phineas und Ferb
    30. 17:55 Phineas und Ferb
    31. 18:05 Willkommen in Gravity Falls
    32. 18:35 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    33. 19:05 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    34. 19:30 Jessie
    35. 19:55 Maman & Ich
    36. 20:00 Maman & Ich
    37. 20:05 Maman & Ich
    38. 20:15 Der Spiele-Erfinder
    39. 22:25 Molly Moon
    40. 0:15 Die Conners
    41. 0:50 Classic Cartoons
    42. 1:00 Teleshopping
    43. 3:00 Teleshopping
    44. 5:45 Jake und die Nimmerland Piraten
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 5:35 Alley Cats - Die Bowling Gang
    2. 7:00 Freaky Friday - Voll vertauscht
    3. 8:25 Rapunzel - Die Serie: Kurzgeschichten
    4. 8:30 Rapunzel - Die Serie
    5. 8:55 Der König der Löwen 3 - Hakuna Matata
    6. 10:10 Space Buddies - Mission im Weltraum
    7. 11:30 Cap und Capper 2
    8. 12:40 Atlantis - Die Rückkehr
    9. 14:00 Ein Königreich für ein Lama
    10. 15:15 TinkerBell - Das Geheimnis der Feenflügel
    11. 16:30 Jiminy Crickets Rezept fürs Leben
    12. 17:15 Jack Parker - Nicht schwindelfrei
    13. 18:40 Fünf Freunde 4
    14. 20:15 Die Wilden Kerle 5 - Hinter dem Horizont
    15. 22:00 Tarzan 2
    16. 23:10 Der perfekte Rockstar
    17. 0:35 Maman & Ich
    18. 0:40 Camp Rock 2 - The Final Jam
    19. 2:15 Alley Cats - Die Bowling Gang
    20. 3:40 Cars Toons Special
    21. 4:10 Johnny Tsunami
    22. 5:40 Jamie und die Fünflinge
  9. OKTO

    1. 5:50 madhou5e: Moz Mono
    2. 7:00 Democracy Now!
    3. 8:00 Club der Menschen
    4. 8:45 Popsession: Strand Child
    5. 9:15 Asia.at
    6. 9:30 China am Puls
    7. 10:00 Ex-Yu in Wien
    8. 11:00 madhou5e: Moz Mono
    9. 12:00 wienTV.org
    10. 12:30 Österreich/Türkei - Wie entstehen die Images der Länder?
    11. 13:30 Zwischen_Zeiler: #07_Füchsl_Deinen Namen nahm der Fischer zurück
    12. 14:00 Latino TV: Gustavo Ovalles & Sonidos del Orinoco
    13. 14:30 12 Minutes Live: MELA
    14. 14:45 Hier bist du richtig!
    15. 15:00 Mulatschag: The Happy Sun
    16. 15:30 Leben in Wien: volley16wien
    17. 15:40 Idealism prevails: Kitchentalk mit Peter Mulacz
    18. 17:00 Austrozone
    19. 17:30 Poplastikka Reloaded
    20. 18:00 Afrika TV
    21. 18:30 NGO TV
    22. 18:45 achbar - Das Magazin: achbar beim AMS
    23. 19:00 Europa und der Stier
    24. 20:05 Wie Geht Das?: one world foundation
    25. 20:20 Wie Geht Das?: Tantra
    26. 20:35 tango-tv
    27. 20:50 clipit
    28. 21:20 Hier bist du richtig!: Weit unten
    29. 21:35 Aswan TV
    30. 22:05 Poplastikka
    31. 22:10 Democracy Now!
    32. 23:35 Latino TV: Gustavo Ovalles & Sonidos del Orinoco
    33. 0:05 12 Minutes Live: MELA
    34. 0:20 Hier bist du richtig!
    35. 0:35 Mulatschag: The Happy Sun
    36. 1:20 Leben in Wien: volley16wien
    37. 1:45 Wie Geht Das?: one world foundation
    38. 2:00 Wie Geht Das?: Tantra
    39. 2:15 tango-tv
    40. 2:30 clipit
    41. 3:00 Hier bist du richtig!: Weit unten
    42. 3:15 Aswan TV
    43. 3:45 Poplastikka
    44. 4:20 wienTV.org
    45. 4:50 Österreich/Türkei - Wie entstehen die Images der Länder?
    46. 5:50 Zwischen_Zeiler: #07_Füchsl_Deinen Namen nahm der Fischer zurück
  10. BibelTV

    1. 6:00 Gemeindehilfsbund TV
    2. 6:30 Bibel TV Das Magazin
    3. 6:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    4. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    5. 7:27 E wie evangelisch
    6. 7:30 Club 700
    7. 7:55 Tagessegen
    8. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    9. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    10. 9:00 Arche TV
    11. 9:30 Kirche in Bayern
    12. 10:00 MEHR Konferenz
    13. 10:30 Talk am Dom, Menschen - Themen - Standpunkte
    14. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    15. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    16. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    17. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    18. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    19. 13:00 Superbuch
    20. 13:30 Hallo Benjamin!
    21. 13:55 SchlafSchaf.TV
    22. 14:00 Beziehungsweise
    23. 14:30 Freude am Leben
    24. 15:00 Antworten mit Bayless Conley
    25. 15:30 Restoring the Shack
    26. 16:00 Die Bibel aus jüdischer Sicht
    27. 16:30 Club 700
    28. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    29. 17:30 grenzenlos
    30. 18:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    31. 18:30 Die Sullivans
    32. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    33. 19:05 Ein Engel auf Erden
    34. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    35. 20:00 Bibel TV Emmaus
    36. 20:15 Cedar Cove - Das Gesetz des Herzens
    37. 21:00 Die Coal Valley Saga
    38. 21:45 Ordensgründer
    39. 22:00 Faszination Israel
    40. 22:30 Fenster zum Sonntag - Der Talk
    41. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    42. 23:30 Restoring the Shack
    43. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    44. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    45. 0:30 ERF Dokumentation
    46. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    47. 1:30 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    48. 2:00 Gemeindeleben
    49. 2:30 Bibel TV Emmaus
    50. 2:45 Club 700
    51. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    52. 3:45 Beziehungsweise
    53. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    54. 4:45 Fokus Jerusalem
    55. 5:15 Hour of Power - Musik
    56. 5:45 Bibel TV Emmaus
    57. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 5:55 Puls
    2. 6:30 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:00 Wer hat's erfunden?
    5. 9:05 Die Erde – Ein Planet im Portrait
    6. 9:55 Im Wintergarten 2
    7. 10:00 nano
    8. 10:30 Schawinski
    9. 10:55 Meeresmonster in 3D
    10. 11:10 ECO
    11. 11:40 Puls
    12. 12:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    13. 12:45 Tagesschau
    14. 12:55 Meteo Mittag
    15. 13:05 Glanz & Gloria
    16. 13:20 Herzensbrecher – Vater von vier Söhnen
    17. 14:05 Herzensbrecher – Vater von vier Söhnen
    18. 14:55 glanz & gloria peopleflash
    19. 15:00 Mutter geht nach Indien
    20. 15:55 Ein Sommer in Florida
    21. 17:30 Guetnachtgschichtli
    22. 17:40 Telesguard
    23. 18:00 Tagesschau
    24. 18:10 Meteo
    25. 18:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    26. 18:40 Glanz & Gloria
    27. 19:00 Schweiz aktuell
    28. 19:25 SRF Börse
    29. 19:30 Tagesschau
    30. 19:55 Meteo
    31. 20:05 Die Chefin
    32. 21:05 Kassensturz
    33. 21:50 10vor10
    34. 22:15 Meteo
    35. 22:25 Club
    36. 23:45 Newsflash
    37. 23:55 Line of Duty – Cops unter Verdacht
    38. 0:55 Kassensturz
    39. 1:30 Club
    40. 2:45 Potzmusig
    41. 3:45 1 gegen 100
    42. 4:40 Line of Duty – Cops unter Verdacht
    43. 5:40 Sternstunde der Nacht: Im Rausch
  12. SF2

    1. 5:20 Chicago Fire
    2. 6:05 3 auf zwei
    3. 8:45 Steiner & Tingler
    4. 8:50 Bondi Harvest – Guy Turlands australische Küche
    5. 9:15 Ottolenghis mediterrane Festspeisen
    6. 10:00 Last Man Standing
    7. 10:20 Last Man Standing
    8. 10:45 Kommissar Rex
    9. 11:30 Tessa – Leben für die Liebe
    10. 12:15 Tessa – Leben für die Liebe
    11. 13:00 Last Man Standing
    12. 13:25 Last Man Standing
    13. 13:50 Parenthood
    14. 14:30 McLeods Töchter
    15. 15:15 Chicago Fire
    16. 16:00 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    17. 16:50 Two and a Half Men – Mein cooler Onkel Charlie
    18. 17:10 glanz & gloria peopleflash
    19. 17:20 Volleyball: EM Frauen Vorrunde Spanien - Schweiz
    20. 19:30 Bondi Harvest – Guy Turlands australische Küche
    21. 20:00 sportflash
    22. 20:10 Johnny English – Der Spion, der es versiebte
    23. 21:40 Operation Goldrausch
    24. 22:05 glanz & gloria peopleflash
    25. 22:15 sportaktuell
    26. 22:25 Newsflash
    27. 22:35 Poltergeist
    28. 0:00 Fussball: Champions League Playoff, Roter Stern Belgrad - Young Boys
    29. 1:50 Poltergeist
    30. 3:15 Two and a Half Men – Mein cooler Onkel Charlie
    31. 3:35 Two and a Half Men – Mein cooler Onkel Charlie
    32. 3:50 McLeods Töchter
    33. 4:35 Chicago Fire
    34. 5:15 3 auf zwei
  13. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell
    4. 6:50 sportaktuell
    5. 7:00 Schweiz aktuell
    6. 7:20 sportaktuell
    7. 7:30 Schweiz aktuell
    8. 7:50 sportaktuell
    9. 8:00 ECO
    10. 8:25 Schawinski
    11. 8:55 Puls
    12. 9:30 ECO
    13. 9:55 Schawinski
    14. 10:25 Puls
    15. 11:00 Sternstunde Religion
    16. 12:00 Sternstunde der Nacht: Im Rausch
    17. 13:00 Sternstunde Kunst
    18. 14:00 Tagesschau
    19. 14:10 Meteo Mittag
    20. 14:15 Geboren am 22. Januar 1979 – Melanie Winiger
    21. 14:55 Geboren am 1. Juni 1961 – Werner Günthör
    22. 15:35 Tagesschau
    23. 15:45 Meteo Mittag
    24. 15:50 Puls
    25. 16:25 ECO
    26. 16:50 Schawinski
    27. 17:15 Grüezi Schweiz – Die Einwanderer
    28. 18:00 glanz & gloria peopleflash
    29. 18:05 Telesguard
    30. 18:15 Tagesschau
    31. 18:25 Meteo
    32. 18:30 Telesguard
    33. 18:40 Tagesschau
    34. 18:50 Meteo
    35. 18:55 Telesguard
    36. 19:05 Tagesschau
    37. 19:15 Meteo
    38. 19:20 Tagesschau-Schlagzeilen
    39. 19:25 glanz & gloria peopleflash
    40. 19:30 Tagesschau und Meteo
    41. 20:00 Tagesschau
    42. 20:25 Meteo
    43. 20:30 Schweiz aktuell
    44. 20:50 SRF Börse
    45. 20:55 sportflash
    46. 21:00 Grüezi Schweiz – Die Einwanderer
    47. 21:40 SRF Börse
    48. 21:45 sportflash
    49. 21:50 Schweiz aktuell
    50. 22:10 Telesguard
    51. 22:20 SRF Börse
    52. 22:25 Glanz & Gloria
    53. 22:35 10vor10
    54. 23:00 Meteo
    55. 23:05 10vor10
    56. 23:30 Meteo
    57. 23:35 sportaktuell
    58. 23:50 Glanz & Gloria
    59. 0:00 sportaktuell
    60. 0:15 10vor10
    61. 0:40 Meteo
    62. 0:45 sportaktuell
    63. 1:00 Newsflash
    64. 1:05 glanz & gloria peopleflash
    65. 1:10 10vor10
    66. 1:35 Meteo
    67. 1:40 sportaktuell
    68. 1:55 Newsflash
    69. 2:00 glanz & gloria peopleflash
    70. 2:05 10vor10
    71. 2:30 Meteo
    72. 2:35 sportaktuell
    73. 2:50 Newsflash
    74. 2:55 glanz & gloria peopleflash
    75. 3:00 10vor10
    76. 3:25 Meteo
    77. 3:30 sportaktuell
    78. 3:45 Newsflash
    79. 3:50 glanz & gloria peopleflash
    80. 3:55 10vor10
    81. 4:20 Meteo
    82. 4:25 sportaktuell
    83. 4:40 Newsflash
    84. 4:45 glanz & gloria peopleflash
    85. 4:50 10vor10
    86. 5:15 Meteo
    87. 5:20 sportaktuell
    88. 5:35 Newsflash
    89. 5:40 glanz & gloria peopleflash
    90. 5:50 Telesguard
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 Mediashop (3+)
    5. 13:00 premiumshopping.tv
    6. 16:10 Border Patrol New Zealand
    7. 16:45 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    8. 17:20 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    9. 17:50 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    10. 18:20 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:50 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    12. 19:20 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    13. 19:50 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    14. 20:15 Free-TV-Premiere The Big Bang Theory
    15. 20:40 Free-TV-Premiere Young Sheldon
    16. 21:10 The Big Bang Theory
    17. 21:30 The Big Bang Theory
    18. 21:55 The Big Bang Theory
    19. 22:25 The Big Bang Theory
    20. 22:55 Young Sheldon
    21. 23:20 The Big Bang Theory
    22. 23:45 The Big Bang Theory
    23. 0:10 The Big Bang Theory
    24. 0:35 Criminal Minds: Beyond Borders
    25. 1:15 Fired Up!
    26. 2:40 Sahara - Wüste des Todes
    27. 4:20 Bauer, ledig, sucht...
    28. 5:30 Superstar - Casting Luzern
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 premiumshopping.tv
    3. 12:00 Mediashop
    4. 14:00 Mediashop
    5. 15:55 Container Wars
    6. 16:25 NCIS - Los Angeles
    7. 17:30 NCIS - Los Angeles
    8. 18:25 The Big Bang Theory
    9. 18:55 The Big Bang Theory
    10. 19:20 The Big Bang Theory
    11. 19:50 The Big Bang Theory
    12. 20:15 10 Dinge, die ich an Dir hasse
    13. 22:15 Fired Up!
    14. 0:25 Sexy Strip Girls
10:58
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award