Heute
|
Mo, 28.05.
|
Di, 29.05.
|
Mi, 30.05.
|
Do, 31.05.
|
Fr, 01.06.
|
Sa, 02.06.
23:14
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 6:00 Die Oktonauten
    2. 6:10 Die Oktonauten
    3. 6:25 Der Phantastische Paul
    4. 6:35 Der Phantastische Paul
    5. 6:45 Peppa Pig
    6. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    7. 7:25 Caillou
    8. 7:50 Peppa Pig
    9. 8:00 Go Wild! - Mission Wildnis
    10. 8:25 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    11. 8:50 Trolls - Die Party geht weiter!
    12. 9:20 Dragons - Die Wächter von Berk
    13. 9:40 Angelo!
    14. 10:05 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    15. 10:40 Scooby-Doo!
    16. 11:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
    17. 11:30 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    18. 12:00 Till Eulenspiegel
    19. 13:20 Barbie und das Geheimnis von Oceana 2
    20. 14:35 Grizzy & die Lemminge
    21. 15:00 Grizzy & die Lemminge
    22. 16:00 Sam - Ein fast perfekter Held
    23. 17:20 Scooby-Doo!
    24. 17:45 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    25. 18:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    26. 18:40 WOW Die Entdeckerzone
    27. 19:10 Angelo!
    28. 19:45 Dragons - Die Wächter von Berk
    29. 20:15 Snapped - Wenn Frauen töten
    30. 21:10 Snapped - Wenn Frauen töten
    31. 22:05 Snapped - Wenn Frauen töten
    32. 23:00 Snapped - Wenn Frauen töten
    33. 23:55 Comedy total
    34. 0:25 Infomercials
    35. 5:45 Lenny der Laster
  2. KI.KA

    1. 6:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    2. 6:10 Odd Squad
    3. 6:30 Odd Squad
    4. 6:50 Rocket & Ich
    5. 7:00 Rocket & Ich
    6. 7:10 Rocket & Ich
    7. 7:25 Das Green Team Untertitel/VT
    8. 7:40 Das Green Team Untertitel/VT
    9. 7:50 Das Green Team Untertitel/VT
    10. 8:05 CheXperiment Untertitel/VT
    11. 8:20 Timster Untertitel/VT
    12. 8:35 stark!
    13. 8:50 neuneinhalb Untertitel/VT
    14. 9:00 Checker Julian Untertitel/VT
    15. 9:25 Paula und die wilden Tiere Untertitel/VT
    16. 9:50 Kleine Prinzessin
    17. 10:00 Kleine Prinzessin
    18. 10:10 Floris Drachen
    19. 10:20 Floris Drachen
    20. 10:30 TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
    21. 10:40 Siebenstein
    22. 11:05 Löwenzahn Untertitel/VT
    23. 11:30 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT
    24. 12:00 Die Salzprinzessin Untertitel/VT
    25. 13:00 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    26. 13:05 Marinette
    27. 13:15 Marinette
    28. 13:25 Marinette
    29. 13:45 SimsalaGrimm
    30. 14:10 SimsalaGrimm
    31. 14:35 SimsalaGrimm
    32. 15:00 Biciklo - Das Superfahrrad
    33. 15:10 Biciklo - Das Superfahrrad
    34. 15:25 Biciklo - Das Superfahrrad
    35. 15:35 Biciklo - Das Superfahrrad
    36. 15:50 Willi wills wissen Untertitel/VT
    37. 16:15 Schau in meine Welt! Untertitel/VT
    38. 16:40 Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    39. 16:45 Der kleine Ritter Trenk
    40. 17:10 Der kleine Ritter Trenk
    41. 17:35 1, 2 oder 3 Untertitel/VT
    42. 18:00 Bobby & Bill
    43. 18:15 Glücksbärchis - Willkommen im Wolkenland Untertitel/VT
    44. 18:35 Meine Freundin Conni
    45. 18:50 Unser Sandmännchen
    46. 19:00 Peter Pan
    47. 19:25 PUR+ Untertitel/VT
    48. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    49. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    50. 20:10 KUMMERKASTEN Untertitel/VT
    51. 20:35 Wolfblood Untertitel/VT
    52. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Der kleine Tiger Daniel
    2. 6:25 Lenny der Laster
    3. 6:35 Lenny der Laster
    4. 6:45 Lenny der Laster
    5. 7:00 Die Oktonauten
    6. 7:10 Die Oktonauten
    7. 7:25 Der Phantastische Paul
    8. 7:35 Der Phantastische Paul
    9. 7:45 Peppa Pig
    10. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    11. 8:25 Caillou
    12. 8:50 Peppa Pig
    13. 9:00 Go Wild! - Mission Wildnis
    14. 9:25 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    15. 9:50 Trolls - Die Party geht weiter!
    16. 10:20 Dragons - Die Wächter von Berk
    17. 10:40 Angelo!
    18. 11:05 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    19. 11:40 Scooby-Doo!
    20. 12:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
    21. 12:30 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    22. 13:00 Till Eulenspiegel
    23. 14:20 Barbie und das Geheimnis von Oceana 2
    24. 15:35 Grizzy & die Lemminge
    25. 16:00 Grizzy & die Lemminge
    26. 17:00 Angelo!
    27. 18:20 Scooby-Doo!
    28. 18:45 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    29. 19:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    30. 19:40 WOW Die Entdeckerzone
    31. 20:10 Angelo!
    32. 20:45 Dragons - Die Wächter von Berk
    33. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    34. 21:35 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    35. 21:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    36. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Harveys schnabelhafte Abenteuer
    2. 6:05 Blaze und die Monster-Maschinen
    3. 6:30 Blaze und die Monster-Maschinen
    4. 6:55 Blaze und die Monster-Maschinen
    5. 7:25 Shimmer and Shine
    6. 7:50 Nella die Ritterprinzessin
    7. 8:20 Nella die Ritterprinzessin
    8. 8:45 Spongebob Schwammkopf
    9. 9:00 Danger Mouse
    10. 9:15 Danger Mouse
    11. 9:30 Jimmy Neutron
    12. 10:45 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    13. 11:10 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    14. 11:40 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    15. 12:10 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    16. 12:35 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    17. 13:00 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    18. 13:30 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    19. 13:55 Sonic Boom
    20. 14:10 Sonic Boom
    21. 14:20 Danger Mouse
    22. 14:35 Rabbids: Invasion
    23. 14:45 Die Legende von Korra
    24. 15:15 Teenage Mutant Ninja Turtles
    25. 15:40 Transformers: Robots in Disguise
    26. 16:00 Beyblade Burst
    27. 16:25 Willkommen bei den Louds
    28. 16:50 Willkommen bei den Louds
    29. 17:20 Willkommen bei den Louds
    30. 17:45 Willkommen bei den Louds
    31. 18:15 Willkommen bei den Louds
    32. 18:40 Willkommen bei den Louds
    33. 19:00 Spongebob Schwammkopf
    34. 19:15 Das Geheimnis der Hunters
    35. 19:40 Die Thundermans
    36. 20:10 Die Thundermans
    37. 20:35 iCarly
    38. 21:00 Zoey 101
    39. 21:30 Zoey 101
    40. 21:55 Zoey 101
    41. 22:25 Zoey 101
    42. 22:55 Zoey 101
    43. 23:20 Zoey 101
    44. 23:55 Rules Of Engagement
    45. 0:20 Rules Of Engagement
    46. 0:45 SpongeBob Schwammkopf
    47. 1:00 SpongeBob Schwammkopf
    48. 1:30 SpongeBob Schwammkopf
    49. 1:55 SpongeBob Schwammkopf
    50. 2:20 SpongeBob Schwammkopf
    51. 2:45 SpongeBob Schwammkopf
    52. 3:05 Die Ren & Stimpy Show
    53. 3:30 Die Ren & Stimpy Show
    54. 3:50 Die Pinguine aus Madagascar
    55. 4:15 Die Pinguine aus Madagascar
    56. 4:35 Die Pinguine aus Madagascar
    57. 5:45 Harveys schnabelhafte Abenteuer
  5. Disney Channel

    1. 6:00 Dino-Zug
    2. 6:10 Die Garde der Löwen
    3. 6:45 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    4. 7:05 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    5. 7:20 Micky Maus Wunderhaus
    6. 7:50 Art Attack
    7. 8:15 Super 4
    8. 8:45 Elena von Avalor
    9. 9:05 Rapunzel ÷ Die Serie
    10. 9:35 Phineas und Ferb
    11. 9:55 An die Töpfe, fertig, lecker!
    12. 10:10 Aristocats
    13. 11:30 Das Dschungelbuch 2
    14. 12:35 Oggy und die Kakerlaken
    15. 12:50 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    16. 13:20 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    17. 13:40 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    18. 14:00 Der ultimative Spider-Man
    19. 14:20 Der ultimative Spider-Man
    20. 14:45 Atlantis ÷ Die Rückkehr
    21. 16:05 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    22. 16:25 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    23. 16:40 Phineas und Ferb
    24. 17:10 Phineas und Ferb
    25. 17:35 Phineas und Ferb
    26. 17:50 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    27. 18:10 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    28. 18:25 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    29. 18:55 Jessie
    30. 19:20 Jessie
    31. 19:45 Camp Kikiwaka
    32. 20:15 Zeus und Roxanne
    33. 22:05 Die Nanny
    34. 22:30 Die Nanny
    35. 23:00 Zeus und Roxanne
    36. 0:50 Classic Cartoons
    37. 1:00 Teleshopping
    38. 5:45 Die Schlümpfe
  6. Disney Cinemagic HD

    1. 4:55 StarStruck - Der Star, der mich liebte
    2. 6:15 Walt Disneys nasser Spaß
    3. 7:00 TinkerBell
    4. 8:15 TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
    5. 9:35 Disney Fairies - Auf die Kuchen, fertig, los!
    6. 9:40 Rapunzel - Die Serie
    7. 9:45 Rapunzel - Die Serie
    8. 10:05 Rapunzel - Die Serie
    9. 10:30 Pixars Kurzfilme
    10. 10:40 TinkerBell - Das Geheimnis der Feenflügel
    11. 11:50 Disney Fairies - Auf die Kuchen, fertig, los!
    12. 12:00 TinkerBell und die Piratenfee
    13. 13:15 Abenteuer mit Micky
    14. 14:00 Findet Nemo
    15. 15:35 Vaiana - Das Paradies hat einen Haken
    16. 17:10 A Walk in the Park - Verliebt bis auf die Knochen
    17. 18:35 Zurück nach Hause: Die unglaubliche Reise
    18. 19:50 Rapunzel - Die Serie
    19. 20:15 Das wundersame Leben von Timothy Green
    20. 21:55 Rapunzel - Neu verföhnt
    21. 23:35 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    22. 23:55 Micky Maus
    23. 0:00 StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars
    24. 1:40 StarStruck - Der Star, der mich liebte
    25. 2:55 101 Dalmatiner
    26. 3:20 Classic Cartoons
    27. 3:30 Die Stimme des Meeres
    28. 4:55 Das Verpuffungsphänomen
  7. OKTO

    1. 8:00 Afrika TV: Darka Real Mandingo
    2. 8:30 JoPhiGURU: ludemus: Tekken III
    3. 9:15 Perspektive: Medien - die vierte Säule der Demokratie
    4. 9:30 Nour Show
    5. 10:00 Das Medienquartett: Wege aus der medialen Pubertät
    6. 11:00 /fh///c-tv
    7. 11:30 Kaukasus TV
    8. 12:00 CU television
    9. 13:00 pAnk
    10. 13:15 XEN.ON
    11. 13:30 In the Basement: Old Mrs. Bates
    12. 14:00 Discover TV: Is Africa set for a new leadership?
    13. 15:00 Augustin TV: Aufstand der Alleinerziehenden
    14. 15:30 Luksuz Produkcija Short Film: Block 4
    15. 16:00 Europa : DIALOG: Juliane Bogner-Strauß
    16. 17:00 Mulatschag
    17. 17:30 Tiefenschärfe: Junges Wien
    18. 17:45 Jukebox: Ubu Maniac
    19. 18:00 Mulatschag: Vlad in Tears
    20. 18:45 JoPhiGURU: Interkultureller Spaß mit Schimpfworten
    21. 20:00 kurz & gut: Translation
    22. 20:10 Oktoskop: Filmmuseum – Am Rand: Die Stadt
    23. 21:35 Oktoskop: Holocaust im Film: Lea i Darija
    24. 23:45 Science Slam : Posthof Linz
  8. BibelTV

    1. 6:00 Hallo Benjamin!
    2. 6:30 ERF: JoeMax.TV
    3. 7:15 Superbuch Classic
    4. 7:40 Freude am Leben: Impuls
    5. 7:45 ERF Gottesdienst
    6. 8:45 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    7. 9:15 Stunde des Höchsten (mit Gebärdensprache)
    8. 10:00 ERF Gottesdienst
    9. 11:00 Gloria Gottesdienst
    10. 11:30 ERF Gottesdienst
    11. 12:25 Gemeindehilfsbund TV
    12. 13:00 Fribos Dachboden - Reformationsgeschichte für Kinder
    13. 13:30 Hallo Benjamin!
    14. 14:00 Stunde des Höchsten
    15. 14:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    16. 15:00 Das ultimative Vermächtnis
    17. 16:40 Hour of Power - Musik
    18. 17:05 Hour of Power
    19. 18:00 Gesichter der Verfolgung
    20. 18:25 Begegnungen
    21. 18:30 Fenster zum Sonntag
    22. 19:00 Kirche in Bayern
    23. 19:30 Fokus Jerusalem
    24. 19:55 Wort des Bischofs
    25. 20:00 Bibel TV Emmaus
    26. 20:15 Drive Thru History - Unterwegs ...
    27. 20:40 Drive Thru History - Unterwegs ...
    28. 21:15 ERF Dokumentation
    29. 21:45 ERF: Gott sei Dank!
    30. 22:15 ERF MenschGott
    31. 22:45 Lichtblicke - Das Magazin für Lebensfragen
    32. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    33. 23:30 So gesehen
    34. 0:00 Drive Thru History - Unterwegs ...
    35. 0:30 Helfer im Einsatz
    36. 0:45 Himmel über Baden
    37. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    38. 1:30 Pastor Volkhard Spitzer - Hope For Tomorrow
    39. 2:00 Freude am Leben
    40. 2:30 Bibel TV Emmaus
    41. 2:45 Club 700
    42. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    43. 3:45 Beziehungsweise
    44. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    45. 4:45 Kirche in Bayern
    46. 5:15 Singt dem Höchsten
    47. 5:45 Bibel TV Emmaus
    48. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  9. SF1

    1. 5:55 Potzmusig unterwegs
    2. 6:30 News-Schlagzeilen und Meteo
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:30 gesundheitheute
    5. 10:00 Sternstunde Religion
    6. 11:00 Sternstunde Philosophie
    7. 11:55 Sternstunde Kunst
    8. 13:00 Tagesschau
    9. 13:10 BILANZ Standpunkte
    10. 14:05 Abenteuer Moskau Untertitel/VT
    11. 15:00 Surfen, um frei zu sein - Mutige Mädchen in Bangladesch Untertitel/VT
    12. 15:30 Tierisch abgehoben - Wenn Tiere fliegen (1/3)
    13. 16:20 Tierisch abgehoben - Meister der Schwerkraft (2/3)
    14. 17:10 Minisguard Untertitel/VT
    15. 17:25 Cuntrasts
    16. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    17. 18:05 Meteo Untertitel/VT
    18. 18:15 Hinter den Hecken
    19. 18:50 G&G Weekend
    20. 19:15 mitenand Untertitel/VT
    21. 19:25 Bundesrat Ueli Maurer spricht zur Vollgeld Initiative Untertitel/VT
    22. 19:30 Tagesschau Untertitel/VT
    23. 19:55 Meteo Untertitel/VT
    24. 20:05 Tatort - Schlangengrube Untertitel/VT Hörfilm/AD
    25. 21:40 Reporter Untertitel/VT
    26. 22:10 Aeschbacher
    27. 23:05 Tagesschau
    28. 23:25 Sternstunde Philosophie
    29. 0:00 Meteo
    30. 0:25 BekanntMachung
    31. 0:50 Katanga Untertitel/VT
    32. 2:25 Aeschbacher
    33. 3:15 Sternstunde Philosophie
    34. 4:10 Schweiz von oben
    35. 4:30 Kulturplatz
    36. 5:35 Reporter Untertitel/VT
  10. SF2

    1. 4:55 Am Rande des Hurrikans
    2. 6:15 Bad Hair Day
    3. 7:45 nano
    4. 8:15 nano
    5. 8:45 nano
    6. 9:20 nano
    7. 9:50 sportaktuell
    8. 10:15 Teen Beach 2
    9. 12:05 Fenster zum Sonntag Untertitel/VT
    10. 12:40 Hippie trifft Hipster
    11. 13:30 Fussball: Schweizer Cup, Zürich - Young Boys Untertitel/VT
    12. 16:30 Formel 1: GP Monaco Untertitel/VT
    13. 17:00 Tennis: French Open, 1. Runde
    14. 18:30 sportpanorama Untertitel/VT
    15. 19:30 Tacho
    16. 20:05 Fack ju Göhte 2 Untertitel/VT
    17. 22:00 Türkisch für Anfänger Untertitel/VT
    18. 0:00 Operation: Kingdom Untertitel/VT
    19. 1:45 Follow the Money 2 Untertitel/VT
    20. 2:40 Follow the Money 2 Untertitel/VT
    21. 3:40 Tacho
    22. 4:05 Fack ju Göhte 2 Untertitel/VT
    23. 5:50 3 auf zwei
  11. SFinfo

    1. 5:50 Meteo
    2. 6:05 sportaktuell
    3. 6:15 sportaktuell
    4. 6:30 Arena Untertitel/VT
    5. 7:40 sportaktuell
    6. 7:50 Einstein Untertitel/VT
    7. 8:20 Kulturplatz
    8. 8:50 Einstein Untertitel/VT
    9. 9:20 Rundschau Untertitel/VT
    10. 10:00 Kassensturz Untertitel/VT
    11. 10:35 Signes
    12. 11:05 Einstein Untertitel/VT
    13. 11:35 Kulturplatz
    14. 12:00 Rundschau Untertitel/VT
    15. 12:40 sportaktuell
    16. 12:55 Kulturplatz
    17. 13:25 Tagesschau
    18. 13:30 Tagesschau
    19. 13:35 Tagesschau
    20. 13:40 Kassensturz Untertitel/VT
    21. 14:10 Tagesschau
    22. 14:15 Tagesschau
    23. 14:20 Tagesschau
    24. 14:25 Tagesschau
    25. 14:30 Tagesschau
    26. 14:45 Formel 1: GP Monaco
    27. 16:40 Tagesschau
    28. 16:45 Tagesschau
    29. 16:50 Tagesschau
    30. 16:55 Tagesschau
    31. 17:05 NZZ Format Untertitel/VT
    32. 17:35 Tagesschau
    33. 17:45 Fenster zum Sonntag Untertitel/VT
    34. 18:10 Tagesschau Untertitel/VT
    35. 18:20 Meteo
    36. 19:10 Tagesschau Untertitel/VT
    37. 19:20 Meteo Untertitel/VT
    38. 19:25 Bundesrat Ueli Maurer spricht zur Vollgeld Initiative Untertitel/VT
    39. 19:30 Tagesschau und Meteo Untertitel/VT
    40. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    41. 20:20 Meteo
    42. 20:25 mitenand Untertitel/VT
    43. 20:30 gesundheitheute
    44. 20:50 Meteo
    45. 21:00 Tagesschau Untertitel/VT
    46. 21:20 Meteo
    47. 21:25 mitenand Untertitel/VT
    48. 21:30 G&G Weekend
    49. 21:55 mitenand Untertitel/VT
    50. 22:00 Tagesschau Untertitel/VT
    51. 22:20 Meteo
    52. 22:25 sportpanorama
    53. 23:20 Tagesschau
    54. 23:30 Tagesschau
    55. 23:40 Meteo
    56. 23:45 Tacho
    57. 0:10 Tagesschau
    58. 0:20 Meteo
    59. 0:30 Meteo
    60. 1:30 Tagesschau
    61. 1:40 Tagesschau
    62. 1:50 Tagesschau
    63. 2:00 Meteo
    64. 2:05 sportpanorama
    65. 3:00 Tagesschau
    66. 3:10 Meteo
    67. 3:20 Meteo
    68. 3:30 Meteo
    69. 3:35 Tagesschau
    70. 3:45 Meteo
    71. 4:40 Tagesschau
    72. 4:50 Meteo
    73. 4:55 Tagesschau
    74. 5:00 Meteo
    75. 5:05 Tagesschau
    76. 5:15 Tagesschau
    77. 5:25 Meteo
    78. 5:30 sportpanorama
  12. 3+

  13. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 Nikko TV
    3. 10:00 Mediashop
    4. 16:00 Safecrackers - Schätze hinter Panzerstahl
    5. 16:25 Empire
    6. 17:30 Unforgettable
    7. 18:25 NCIS - Los Angeles
    8. 19:15 NCIS - Los Angeles
    9. 20:15 The Big Bang Theory
    10. 20:40 The Big Bang Theory
    11. 21:05 The Big Bang Theory
    12. 21:30 The Big Bang Theory
    13. 21:55 Anger Management
    14. 22:15 The Big Bang Theory
    15. 22:35 The Big Bang Theory
    16. 23:05 The Big Bang Theory
    17. 23:30 The Big Bang Theory
    18. 23:55 Anger Management
    19. 0:25 Criminal Minds
    20. 1:05 Mediashop
23:14
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!


Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - VIVA/ Comedy Central

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Neu im TV
    2. Aktuelle Themen
    3. Filmklassiker im TV
    4. Beste Filme im TV
    5. Österreichischer Film
    6. Kinder-Fernsehen
    7. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Team
    5. Presse
  2. zum Biene Award