Heute
|
So, 18.08.
|
Mo, 19.08.
|
Di, 20.08.
|
Mi, 21.08.
|
Do, 22.08.
|
Fr, 23.08.
5:58
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:45 Die Oktonauten
    2. 6:05 Die Oktonauten
    3. 6:25 44 Cats
    4. 6:35 Super Wings
    5. 6:45 Peppa Pig
    6. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    7. 7:25 Caillou
    8. 7:45 Peppa Pig
    9. 8:00 Go Wild! - Mission Wildnis
    10. 8:25 Woozle Goozle
    11. 8:55 Angelo!
    12. 9:20 Voll zu spät!
    13. 9:30 Ninjago - Verbotenes Spinjitzu
    14. 10:00 Sally Bollywood
    15. 10:25 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
    16. 10:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    17. 11:20 Die Tom und Jerry Show
    18. 12:00 Barbie und das Geheimnis von Oceana
    19. 13:10 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    20. 13:40 Spirit: wild und frei
    21. 14:10 Friends - Freundinnen auf Mission
    22. 14:40 Sally Bollywood
    23. 15:10 Scooby-Doo!
    24. 15:35 Scooby-Doo!
    25. 16:00 Scooby-Doo!
    26. 16:20 Scooby-Doo!
    27. 16:45 Scooby-Doo!
    28. 17:15 Sally Bollywood
    29. 17:40 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    30. 18:10 Grizzy & die Lemminge
    31. 18:40 WOW Die Entdeckerzone
    32. 19:10 Voll zu spät!
    33. 19:40 Angelo!
    34. 20:15 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    35. 21:55 Himmelskind Untertitel/VT
    36. 0:10 Infomercials
    37. 5:45 Die Oktonauten
    38. 5:55 Die Oktonauten
  2. KI.KA

    1. 6:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    2. 6:10 Franklin und Freunde Untertitel/VT
    3. 6:40 Kleine Prinzessin
    4. 7:15 Zoés Zauberschrank
    5. 7:45 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
    6. 8:10 Bobby & Bill
    7. 8:35 Tauch, Timmy, Tauch! Untertitel/VT
    8. 8:55 Doki Untertitel/VT
    9. 9:15 Der Kater mit Hut Untertitel/VT
    10. 9:40 ENE MENE BU
    11. 9:50 Anna und die Haustiere Untertitel/VT
    12. 10:05 SingAlarm
    13. 10:20 TanzAlarm Club
    14. 10:45 Tigerenten Club Untertitel/VT
    15. 11:45 Schmatzo - Kochen mit WOW Untertitel/VT
    16. 12:00 Robin Hood
    17. 12:45 Arthur und die Freunde der Tafelrunde Untertitel/VT
    18. 13:30 Vater hoch vier
    19. 14:45 Geronimo Stilton
    20. 15:55 Sherlock Yack - Der Zoodetektiv
    21. 16:35 Tierdetektive Untertitel/VT
    22. 17:00 Timster Untertitel/VT
    23. 17:15 The Garfield Show™
    24. 18:00 Bobby & Bill
    25. 18:15 Ben & Hollys kleines Königreich
    26. 18:35 Wissper
    27. 18:47 Baumhaus
    28. 18:50 Unser Sandmännchen
    29. 19:00 Mia and me Untertitel/VT
    30. 19:25 Checker Tobi Untertitel/VT
    31. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    32. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    33. 20:10 Checkpoint
    34. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    2. 6:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    3. 6:45 Die Oktonauten
    4. 7:05 Die Oktonauten
    5. 7:25 44 Cats
    6. 7:35 Super Wings
    7. 7:45 Peppa Pig
    8. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    9. 8:25 Caillou
    10. 8:45 Peppa Pig
    11. 9:00 Go Wild! - Mission Wildnis
    12. 9:25 Woozle Goozle
    13. 9:55 Angelo!
    14. 10:20 Voll zu spät!
    15. 10:30 Ninjago - Verbotenes Spinjitzu
    16. 11:00 Sally Bollywood
    17. 11:25 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
    18. 11:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    19. 12:20 Die Tom und Jerry Show
    20. 13:00 Barbie und das Geheimnis von Oceana
    21. 14:10 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    22. 14:40 Spirit: wild und frei
    23. 15:10 Friends - Freundinnen auf Mission
    24. 15:40 Sally Bollywood
    25. 16:10 Scooby-Doo!
    26. 16:35 Scooby-Doo!
    27. 17:00 Scooby-Doo!
    28. 17:20 Scooby-Doo!
    29. 17:45 Scooby-Doo!
    30. 18:15 Sally Bollywood
    31. 18:40 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    32. 19:10 Grizzy & die Lemminge
    33. 19:40 WOW Die Entdeckerzone
    34. 20:10 Voll zu spät!
    35. 20:40 Angelo!
    36. 21:15 Dragons - Die Wächter von Berk
    37. 21:35 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
    38. 21:55 Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos
    39. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 6:05 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:25 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    3. 6:45 Blaze und die Monster-Maschinen
    4. 7:10 Shimmer und Shine
    5. 7:35 Sunny Day
    6. 7:55 Rusty Rivets
    7. 8:20 SpongeBob Schwammkopf
    8. 8:35 Spongebob Schwammkopf
    9. 9:00 SpongeBob Schwammkopf
    10. 9:15 Willkommen bei den Louds
    11. 9:35 Willkommen bei den Louds
    12. 10:00 Willkommen bei den Louds
    13. 10:20 Willkommen bei den Louds
    14. 10:50 Willkommen bei den Louds
    15. 11:15 Willkommen bei den Louds
    16. 11:40 Willkommen bei den Louds
    17. 12:05 Willkommen bei den Louds
    18. 12:30 Willkommen bei den Louds
    19. 12:50 Willkommen bei den Louds
    20. 13:15 Willkommen bei den Louds
    21. 13:40 Spongebob Schwammkopf
    22. 14:05 Spongebob Schwammkopf
    23. 14:35 Spongebob Schwammkopf
    24. 15:00 Spongebob Schwammkopf
    25. 15:10 Spongebob Schwammkopf
    26. 15:20 SpongeBob Schwammkopf
    27. 15:35 Spongebob Schwammkopf
    28. 16:00 Spongebob Schwammkopf
    29. 16:25 Spongebob Schwammkopf
    30. 16:45 Spongebob Schwammkopf
    31. 17:10 Spongebob Schwammkopf
    32. 17:35 Spongebob Schwammkopf
    33. 18:00 Spongebob Schwammkopf
    34. 18:10 Spongebob Schwammkopf
    35. 18:25 Spongebob Schwammkopf
    36. 18:50 Spongebob Schwammkopf
    37. 19:15 Spongebob Schwammkopf
    38. 19:40 Spotlight
    39. 19:50 Spotlight
    40. 20:05 NOOBees
    41. 20:50 Rabbids: Invasion
    42. 20:55 Emma, einfach magisch!
    43. 21:20 Emma, einfach magisch!
    44. 21:50 SpongeBob Schwammkopf
    45. 22:15 SpongeBob Schwammkopf
    46. 22:40 SpongeBob Schwammkopf
    47. 23:05 SpongeBob Schwammkopf
    48. 23:35 SpongeBob Schwammkopf
    49. 0:00 SpongeBob Schwammkopf
    50. 0:20 SpongeBob Schwammkopf
    51. 0:40 SpongeBob Schwammkopf
    52. 1:05 SpongeBob Schwammkopf
    53. 1:35 SpongeBob Schwammkopf
    54. 2:00 SpongeBob Schwammkopf
    55. 2:20 SpongeBob Schwammkopf
    56. 2:45 Clarissa
    57. 3:10 Biber Brüder
    58. 3:30 Spongebob Schwammkopf
    59. 3:50 Spongebob Schwammkopf
    60. 4:15 Die Pinguine aus Madagascar
    61. 4:35 Die Pinguine aus Madagascar
    62. 5:45 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Die Herlufs
    3. 6:42 Die Herlufs
    4. 7:00 Urmel
    5. 7:30 Maggie und das Biest
    6. 8:00 Agi Bagi
    7. 8:11 Agi Bagi
    8. 8:30 Teleshopping
    9. 13:00 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    10. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    11. 14:00 Donkey Kongs Abenteuer
    12. 14:30 RoboRoach
    13. 14:54 Die Abenteuer von RiC
    14. 15:00 Mission Odyssey
    15. 15:30 Pocket Dragons Abenteuer
    16. 15:54 Die Abenteuer von RiC
    17. 16:00 Die blaue Kanone
    18. 17:35 Hardy Boys
    19. 18:00 Neon Rider
    20. 18:53 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC TV
    21. 19:30 Teleshopping
  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 MP4ORCE
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Die Abenteuer von Annie und Ben
    9. 9:23 Die Abenteuer von Annie und Ben
    10. 9:30 Die Abenteuer von Annie und Ben
    11. 9:45 Der kleine Bär
    12. 10:15 Agi Bagi
    13. 10:30 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    14. 11:00 Die Helden der Stadt
    15. 11:11 Die Helden der Stadt
    16. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    17. 12:00 Die Hydronauten
    18. 12:12 Die Hydronauten
    19. 12:30 Rupert, der Bär
    20. 13:00 Ferdy, die Ameise
    21. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    22. 14:00 Malo Korrigan
    23. 14:30 Der Prinz von Atlantis
    24. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    25. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    26. 15:50 Fix&Foxi Show
    27. 16:20 Bob's Beach
    28. 16:32 Bob's Beach
    29. 16:50 Eena Meena Deeka
    30. 17:15 MP4ORCE
    31. 17:40 Einsatz für Elliot Maus
    32. 18:10 U.B.O.S
    33. 18:35 Nancy Drew
    34. 19:00 Teen Buzz
    35. 19:21 Teen Buzz
    36. 20:00 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    37. 20:30 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    38. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    39. 21:55 MP4ORCE
    40. 22:20 U.B.O.S
    41. 22:50 Fix&Foxi Show
    42. 23:20 Eena Meena Deeka
    43. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    44. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    45. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    46. 1:15 Teen Buzz
    47. 1:36 Teen Buzz
    48. 2:15 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    49. 2:45 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    50. 3:15 Jack London: Abenteuer Südsee
    51. 4:10 Die Helden der Stadt
    52. 4:21 Die Helden der Stadt
    53. 4:40 Landmaus und Stadtmaus
    54. 5:05 Die Hydronauten
    55. 5:17 Die Hydronauten
    56. 5:35 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Jake und die Nimmerland Piraten
    2. 6:20 Die Garde der Löwen
    3. 6:50 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    4. 7:20 Micky Maus Wunderhaus
    5. 7:50 Elena von Avalor
    6. 8:20 Die Psammy-Show
    7. 8:50 Rapunzel ÷ Die Serie
    8. 9:20 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    9. 9:40 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    10. 10:00 Die Beni-Challenge
    11. 10:10 Die Beni-Challenge
    12. 10:20 Das Haus der 101 Dalmatiner
    13. 10:50 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    14. 11:20 Willkommen in Gravity Falls
    15. 11:50 Spider-Man
    16. 12:20 Spider-Man
    17. 12:45 Star Wars Resistance
    18. 13:15 Star Wars Resistance
    19. 13:45 Baymax: Robowabohu in Serie
    20. 14:15 Phineas und Ferb
    21. 14:45 Peter Pan
    22. 16:00 Micky Maus
    23. 16:10 An die Töpfe, fertig, lecker!
    24. 16:25 An die Töpfe, fertig, lecker!
    25. 16:40 Big City Greens
    26. 17:05 Phineas und Ferb
    27. 17:30 Phineas und Ferb
    28. 17:55 Phineas und Ferb
    29. 18:05 Willkommen in Gravity Falls
    30. 18:35 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    31. 19:05 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    32. 19:30 Jessie
    33. 19:55 Maman & Ich
    34. 20:00 Maman & Ich
    35. 20:05 Maman & Ich
    36. 20:15 Alice im Wunderland
    37. 21:50 Däumeline
    38. 23:30 Disney Magic Moments
    39. 1:05 Teleshopping
    40. 3:00 Teleshopping
    41. 5:45 Jake und die Nimmerland Piraten
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 5:35 Halfpipe Feeling
    2. 7:00 StarStruck - Der Star, der mich liebte
    3. 8:20 Jack Parker - Nicht schwindelfrei
    4. 9:45 Der Schatzplanet
    5. 11:15 Dinosaurier
    6. 12:35 Bärenbrüder
    7. 14:00 Rapunzel - Neu verföhnt
    8. 15:35 Die Eiskönigin - Völlig unverfroren
    9. 17:15 Verwünscht
    10. 19:00 Cinderella
    11. 20:15 Während du schliefst
    12. 21:55 Das wundersame Leben von Timothy Green
    13. 23:35 Selbst ist die Braut
    14. 1:15 Überraschend unsichtbar
    15. 2:30 Halfpipe Feeling
    16. 3:50 Cheetah Girls - One World
    17. 5:10 Descendants 2 - Die Nachkommen
  9. OKTO

    1. 5:40 /fh///c-tv
    2. 6:10 Kaukasus TV
    3. 7:00 Democracy Now!
    4. 8:00 Idealism prevails: Kitchentalk mit Erhard Busek
    5. 9:00 Austrozone
    6. 9:30 Poplastikka Reloaded
    7. 10:00 Afrika TV: Qui tient les ports tient le commerce
    8. 11:00 Jukebox: Agrippina
    9. 12:00 Ewigkeitsgasse: Unsere Pflicht heißt: Gegenwart
    10. 13:00 /fh///c-tv
    11. 13:30 Kaukasus TV
    12. 14:00 CU television: Breakdance Story Teil 2
    13. 15:00 Luksuz Produkcija Short Film: Block 5
    14. 15:30 In the Basement: Portobello Express
    15. 16:00 Discover TV: The World After Trump
    16. 17:00 Augustin TV: 2 Frauen - 2 Gemeinschaftsgärten - Vom Gärtnern, der Fülle und der Kraft des Widerstandes
    17. 17:30 Luksuz Produkcija Short Film: Block 6
    18. 18:00 Europa : DIALOG: Lotte Tobisch-Labotýn
    19. 19:00 Mulatschag: Jesus Messerschmitt
    20. 19:30 Austrozone
    21. 20:00 Idealism prevails: Kamingespräch mit Gabriele Gottwald-Nathaniel
    22. 21:00 Queer Watch: 1 millions lesbians! No single issue struggle.
    23. 22:30 Idealism prevails: Kitchentalk mit Erhard Busek
    24. 23:25 Buchsplitter
    25. 23:55 Afrika TV: Qui tient les ports tient le commerce
    26. 0:55 Jukebox: Agrippina
    27. 1:55 Ewigkeitsgasse: Unsere Pflicht heißt: Gegenwart
    28. 2:55 /fh///c-tv
    29. 3:25 Kaukasus TV
    30. 3:55 CU television: Breakdance Story Teil 2
    31. 4:55 Luksuz Produkcija Short Film: Block 5
    32. 5:30 In the Basement: Portobello Express
  10. BibelTV

    1. 6:00 Hallo Benjamin!
    2. 6:30 ERF: JoeMax.TV
    3. 7:15 Fliegendes Haus
    4. 7:45 Unsere Zehn Gebote
    5. 8:00 Hour of Power
    6. 9:00 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    7. 9:15 Gemeindehilfsbund TV
    8. 10:00 Hour of Power - Musik
    9. 10:30 Freude am Leben
    10. 11:00 Arche TV
    11. 11:30 Gemeindeleben
    12. 12:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    13. 12:30 Singt dem Höchsten
    14. 13:00 Reinhard Horns Liederkoffer
    15. 13:30 Hallo Benjamin!
    16. 14:00 Stunde des Höchsten
    17. 14:45 Dauerwerbesendung
    18. 15:00 El Camino - Der Pilgerweg
    19. 15:30 El Camino - Der Pilgerweg
    20. 16:00 El Camino - Der Pilgerweg
    21. 16:30 Fokus Jerusalem
    22. 17:00 Annette Schavan - "Mit Luther zum Papst"
    23. 17:25 Ignatius von Loyola - Kämpfer, Sünder, Heiliger
    24. 19:30 ERF: Gott sei Dank!
    25. 20:00 Bibel TV Emmaus
    26. 20:15 Bernadette von Lourdes (Teil 1)
    27. 21:50 Bernadette von Lourdes (Teil 2)
    28. 23:30 Helfer im Einsatz
    29. 23:45 Big Church Day Out
    30. 0:40 Tru Music
    31. 0:55 Israelnetz
    32. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    33. 1:30 Arche TV
    34. 2:00 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    35. 2:30 Bibel TV Emmaus
    36. 2:45 Club 700
    37. 3:15 Jakob Hutter und die Hutterer
    38. 4:45 ERF: Gott sei Dank!
    39. 5:15 Bibel TV DIE SENDUNG
    40. 5:30 Bibel TV Das Magazin
    41. 5:45 Bibel TV Emmaus
  11. SF1

    1. 4:50 Donnschtig-Jass
    2. 6:25 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:45 Schweiz aktuell
    5. 10:05 Reporter Sélection
    6. 10:30 Sternstunde Kunst
    7. 11:25 Unser blauer Planet - Die grünen Meere (5/7)
    8. 12:10 Unser blauer Planet - Die Küsten (6/7)
    9. 13:00 Tagesschau
    10. 13:10 Üse Buurehof
    11. 14:00 Die hölzerne Schüssel
    12. 15:55 Potzmusig Familiesummer
    13. 16:40 FENSTER ZUM SONNTAG – Talk
    14. 17:15 Glanz & Gloria Spezial
    15. 17:30 Cuntrasts
    16. 18:00 Tagesschau
    17. 18:05 Meteo
    18. 18:10 gesundheitheute – die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fürst
    19. 18:40 Potzmusig Familiesummer
    20. 19:15 Ziehung des Schweizer Zahlenlottos
    21. 19:30 Tagesschau
    22. 19:55 Meteo
    23. 20:00 Wort zum Sonntag
    24. 20:10 Lion – Der lange Weg nach Hause
    25. 22:05 Tagesschau
    26. 22:15 Meteo
    27. 22:20 sportaktuell
    28. 22:50 Taking Woodstock
    29. 0:45 Woodstock
    30. 4:20 Talk am Grill
    31. 5:10 Ärzte VS Internet – mit Dr. med. Fabian Unteregger
    32. 5:55 Potzmusig Familiesummer
  12. SF2

    1. 5:45 Chicago Justice
    2. 6:30 Chicago Fire
    3. 7:10 Brothers & Sisters
    4. 7:50 McLeods Töchter
    5. 8:30 Bondi Harvest – Guy Turlands australische Küche
    6. 8:55 Shana - The Wolf's Music
    7. 10:30 Harnas – Waisenhaus für wilde Tiere
    8. 10:55 Harnas – Waisenhaus für wilde Tiere
    9. 11:25 Für immer Shrek
    10. 12:50 Hotel Transsilvanien
    11. 14:10 Festival-Flash: Openair-Gampel 2019
    12. 14:15 Am Rande des Hurrikans
    13. 15:40 Mary – Eine australische Prinzessin
    14. 17:15 Kaffee
    15. 17:50 Faustball: WM Final
    16. 20:00 sportflash
    17. 20:05 Festival-Flash: Openair-Gampel 2019
    18. 20:10 Findet Dorie
    19. 21:45 Der Hillbilly-Coup
    20. 23:40 Heitere Openair 2019: Konzert-Highlights
    21. 1:40 Der Hillbilly-Coup
    22. 3:30 Festival-Flash: Openair-Gampel 2019
    23. 3:35 Two and a Half Men
    24. 3:55 SRF Selection - Musik
    25. 5:30 Mary – Eine australische Prinzessin
  13. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell
    4. 6:50 sportaktuell
    5. 7:00 Schweiz aktuell
    6. 7:30 Sternstunde Religion
    7. 7:45 Sternstunde Religion
    8. 8:30 Sternstunde Philosophie
    9. 9:30 Medienclub
    10. 10:50 Einstein
    11. 11:20 Einstein
    12. 11:50 Einstein
    13. 12:19 Glanz & Gloria Spezial
    14. 12:30 Lucerne Festival – Perlen aus 10 Jahren. Folge 5
    15. 13:30 Tagesschau
    16. 13:35 Glanz & Gloria Spezial
    17. 13:45 Tagesschau
    18. 13:55 Tagesschau
    19. 14:00 Medienclub
    20. 15:15 Tagesschau
    21. 15:20 Geboren am 22. Januar 1979 – Melanie Winiger
    22. 16:05 Tagesschau
    23. 16:10 Filmfestival Locarno 2019 – Das Spezial
    24. 16:40 Tagesschau
    25. 16:45 gesundheitheute – die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fürst
    26. 17:10 BaslerZeitung Standpunkte
    27. 17:59 Glanz & Gloria Spezial
    28. 18:10 Tagesschau
    29. 18:15 Meteo
    30. 18:21 FENSTER ZUM SONNTAG – Talk
    31. 18:55 Fussball: Schweizer Cup 1/32-Final Monthey – St. Gallen
    32. 20:55 Tagesschau
    33. 21:15 Meteo
    34. 21:20 Grüezi Schweiz - Die Einwanderer
    35. 22:05 Filmfestival Locarno 2019 – Das Spezial
    36. 22:57 sportaktuell
    37. 23:25 Tagesschau
    38. 23:35 Meteo
    39. 23:40 sportaktuell
    40. 0:10 Tagesschau
    41. 0:20 Meteo
    42. 0:25 sportaktuell
    43. 0:55 Tagesschau
    44. 1:05 Meteo
    45. 1:10 sportaktuell
    46. 1:40 Tagesschau
    47. 1:50 Meteo
    48. 1:55 sportaktuell
    49. 2:25 Tagesschau
    50. 2:35 Meteo
    51. 2:40 sportaktuell
    52. 3:10 Tagesschau
    53. 3:20 Meteo
    54. 3:25 sportaktuell
    55. 3:55 Tagesschau
    56. 4:05 Meteo
    57. 4:10 sportaktuell
    58. 4:40 Tagesschau
    59. 4:50 Meteo
    60. 5:00 sportaktuell
    61. 5:30 sportaktuell
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 Mediashop (3+)
    5. 13:00 premiumshopping.tv
    6. 16:15 Container Wars
    7. 16:50 Border Patrol New Zealand
    8. 17:30 Border Patrol New Zealand
    9. 17:55 Border Patrol New Zealand
    10. 18:25 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:50 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    12. 19:20 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    13. 19:45 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    14. 20:15 Men in Black 3
    15. 22:30 Red Dawn
    16. 0:30 8MM 2 - Hölle aus Samt
    17. 2:10 Red Dawn
    18. 3:40 Die geheimen Akten der NASA
    19. 4:20 Bauer, ledig, sucht...
    20. 5:30 Superstar - Casting Bern
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 premiumshopping.tv
    3. 12:00 Mediashop
    4. 14:00 Mediashop
    5. 15:55 Monster Rides USA
    6. 17:05 NCIS - Los Angeles
    7. 18:05 Im Dutzend billiger
    8. 20:15 Vier Fäuste für ein Halleluja
    9. 22:45 Keiner haut wie Don Camillo
    10. 1:15 Sexy Strip Girls
5:58
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award