Heute
|
Mo, 26.08.
|
Di, 27.08.
|
Mi, 28.08.
|
Do, 29.08.
|
Fr, 30.08.
|
Sa, 31.08.
10:55
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:45 Die Oktonauten
    2. 6:25 Ranger Rob
    3. 6:45 Peppa Pig
    4. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    5. 7:25 Caillou
    6. 7:45 Peppa Pig
    7. 8:05 Bakugan: Battle Planet
    8. 8:30 Bakugan: Battle Planet
    9. 9:00 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
    10. 9:20 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
    11. 9:45 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
    12. 10:15 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
    13. 10:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
    14. 11:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
    15. 11:45 Bugs Bunny & Looney Tunes
    16. 12:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
    17. 12:45 Bugs Bunny & Looney Tunes
    18. 13:10 5 Freunde - Für alle Fälle
    19. 13:40 Angelo!
    20. 14:05 Die Tom und Jerry Show
    21. 14:35 Zak Storm - Super Pirat
    22. 14:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    23. 15:20 Voll zu spät!
    24. 15:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    25. 16:20 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    26. 16:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    27. 17:15 Sally Bollywood
    28. 17:40 Zak Storm - Super Pirat
    29. 18:10 Die Tom und Jerry Show
    30. 18:40 Woozle Goozle
    31. 19:10 Voll zu spät!
    32. 19:40 Angelo!
    33. 20:15 Dr. House Untertitel/VT
    34. 21:10 Dr. House Untertitel/VT
    35. 22:05 Dr. House Untertitel/VT
    36. 23:00 Dr. House Untertitel/VT
    37. 23:55 Comedy total
    38. 0:25 Infomercials
    39. 5:45 Die Oktonauten
  2. KI.KA

    1. 6:00 KiKANiNCHEN
    2. 6:05 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    3. 6:17 KiKANiNCHEN
    4. 6:20 Shaun das Schaf
    5. 6:30 KiKANiNCHEN
    6. 6:35 Feuerwehrmann Sam Untertitel/VT
    7. 6:55 Die Sendung mit dem Elefanten
    8. 7:19 KiKANiNCHEN
    9. 7:20 Ben & Hollys kleines Königreich
    10. 7:45 Sesamstraße
    11. 8:04 KiKANiNCHEN
    12. 8:05 Mama Fuchs und Papa Dachs
    13. 8:30 Die Biene Maja Untertitel/VT
    14. 8:55 KiKANiNCHEN
    15. 9:00 Heidi Untertitel/VT
    16. 9:45 Nils Holgersson
    17. 10:20 Peter Pan
    18. 11:25 Mia and me Untertitel/VT
    19. 12:30 Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht
    20. 13:45 krass nass! Die Tigerenten Club Sommerspiele 2019 Untertitel/VT
    21. 14:10 Schloss Einstein
    22. 15:00 Lockie Leonard
    23. 15:45 Stoked
    24. 16:10 Lenas Ranch Untertitel/VT
    25. 16:55 Horseland, die Pferderanch
    26. 17:35 Eine lausige Hexe
    27. 18:00 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    28. 18:05 Der kleine Nick
    29. 18:20 Ben & Hollys kleines Königreich
    30. 18:40 Löwenzähnchen
    31. 18:47 Baumhaus
    32. 18:50 Unser Sandmännchen
    33. 19:00 Robin Hood Untertitel/VT
    34. 19:25 Wissen macht Ah! Untertitel/VT
    35. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    36. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    37. 20:10 Sam Fox: Extreme Adventures
    38. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    2. 6:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    3. 6:45 Die Oktonauten
    4. 7:25 Ranger Rob
    5. 7:45 Peppa Pig
    6. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    7. 8:25 Caillou
    8. 8:45 Peppa Pig
    9. 9:05 Bakugan: Battle Planet
    10. 9:30 Bakugan: Battle Planet
    11. 10:00 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
    12. 10:20 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
    13. 10:45 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
    14. 11:15 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
    15. 11:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
    16. 12:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
    17. 12:45 Bugs Bunny & Looney Tunes
    18. 13:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
    19. 13:45 Bugs Bunny & Looney Tunes
    20. 14:10 5 Freunde - Für alle Fälle
    21. 14:40 Angelo!
    22. 15:05 Die Tom und Jerry Show
    23. 15:35 Zak Storm - Super Pirat
    24. 15:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    25. 16:20 Voll zu spät!
    26. 16:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    27. 17:20 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    28. 17:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    29. 18:15 Sally Bollywood
    30. 18:40 Zak Storm - Super Pirat
    31. 19:10 Die Tom und Jerry Show
    32. 19:40 Woozle Goozle
    33. 20:10 Voll zu spät!
    34. 20:40 Angelo!
    35. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    36. 21:35 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
    37. 21:55 Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos
    38. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:50 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:10 Spongebob Schwammkopf
    3. 6:30 Max & Ruby
    4. 6:50 Rusty Rivets
    5. 7:15 Blaze und die Monster-Maschinen
    6. 7:40 Blaze und die Monster-Maschinen
    7. 8:05 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    8. 8:30 Rusty Rivets
    9. 8:55 Nella die Ritterprinzessin
    10. 9:20 Sunny Day
    11. 9:45 Shimmer und Shine
    12. 10:05 Winx Club
    13. 10:30 Regal Academy
    14. 10:55 Mysticons
    15. 11:20 Sissi, die junge Kaiserin
    16. 11:45 Robot und Monster
    17. 12:05 Spongebob Schwammkopf
    18. 12:20 Beyblade Burst
    19. 12:45 Yu-Gi-Oh!
    20. 13:05 Spongebob Schwammkopf
    21. 13:30 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    22. 13:55 Blaze und die Monster-Maschinen
    23. 14:20 Rabbids: Invasion
    24. 14:30 Die Pinguine aus Madagascar
    25. 14:55 Power Rangers: Beast Morphers
    26. 15:20 Die Thundermans
    27. 15:45 Die Thundermans
    28. 16:10 Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles
    29. 16:30 Spongebob Schwammkopf
    30. 16:55 Willkommen bei den Louds
    31. 17:20 Willkommen bei den Louds
    32. 17:45 Cousins for Life
    33. 18:10 Knight Squad
    34. 18:35 Game Shakers – Jetzt geht’s App
    35. 18:55 Henry Danger
    36. 19:20 Die Thundermans
    37. 19:45 Spotlight
    38. 19:55 Spotlight
    39. 20:10 NOOBees
    40. 20:50 Rabbids: Invasion
    41. 21:00 Emma, einfach magisch!
    42. 21:25 Emma, einfach magisch!
    43. 21:50 Victorious
    44. 22:10 Victorious
    45. 22:40 Victorious
    46. 23:05 Victorious
    47. 23:30 Victorious
    48. 23:55 Victorious
    49. 0:20 SpongeBob Schwammkopf
    50. 0:35 CatDog
    51. 1:05 Biber Brüder
    52. 1:30 Drake & Josh
    53. 2:00 Sam & Cat
    54. 2:20 Zoey 101
    55. 2:45 Clarissa
    56. 3:10 Biber Brüder
    57. 3:35 Spongebob Schwammkopf
    58. 3:55 Spongebob Schwammkopf
    59. 4:20 Die Pinguine aus Madagascar
    60. 4:40 Die Pinguine aus Madagascar
    61. 5:50 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Die Herlufs
    3. 6:43 Die Herlufs
    4. 7:00 Urmel
    5. 7:30 Maggie und das Biest
    6. 8:00 Altair im Sternenland
    7. 8:12 Altair im Sternenland
    8. 8:30 Teleshopping
    9. 13:00 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    10. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    11. 14:00 Dog City
    12. 14:25 RoboRoach
    13. 14:50 Mission Odyssey
    14. 15:20 Pocket Dragons Abenteuer
    15. 15:45 Rattatui
    16. 16:00 Die Ritter der Schwafelrunde
    17. 16:25 Crocadoo - Die coolen Krokos kommen
    18. 16:54 RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
    19. 17:05 Sherm!
    20. 17:18 Sherm!
    21. 17:35 Ivanhoe
    22. 18:05 Geschichten aus der Gruft
    23. 18:30 Hardy Boys
    24. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC TV
    25. 19:30 Teleshopping
  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Die Drachenjäger
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Miss Spider
    9. 9:45 Der kleine Bär
    10. 10:15 Costa
    11. 10:20 Costa
    12. 10:25 Costa
    13. 10:35 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    14. 11:00 Die Helden der Stadt
    15. 11:14 Die Helden der Stadt
    16. 11:30 Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
    17. 12:00 Die Hydronauten
    18. 12:12 Die Hydronauten
    19. 12:30 Rupert, der Bär
    20. 13:00 Ferdy, die Ameise
    21. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    22. 14:00 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    23. 14:25 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    24. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    25. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    26. 15:50 Fix&Foxi Show
    27. 16:20 Bob's Beach
    28. 16:32 Bob's Beach
    29. 16:50 Eena Meena Deeka
    30. 17:15 Die Drachenjäger
    31. 17:40 Einsatz für Elliot Maus
    32. 18:10 U.B.O.S
    33. 18:35 Nancy Drew
    34. 19:00 Teen Buzz
    35. 19:22 Teen Buzz
    36. 20:00 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    37. 20:30 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    38. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    39. 21:55 Die Drachenjäger
    40. 22:20 U.B.O.S
    41. 22:50 Fix&Foxi Show
    42. 23:20 Eena Meena Deeka
    43. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    44. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    45. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    46. 1:15 Teen Buzz
    47. 1:38 Teen Buzz
    48. 2:15 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    49. 2:45 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    50. 3:15 Jack London: Abenteuer Südsee
    51. 4:10 Die Helden der Stadt
    52. 4:24 Die Helden der Stadt
    53. 4:40 Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
    54. 5:05 Die Hydronauten
    55. 5:17 Die Hydronauten
    56. 5:35 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Jake und die Nimmerland Piraten
    2. 6:20 Die Garde der Löwen
    3. 6:40 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    4. 7:05 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    5. 7:20 Micky Maus Wunderhaus
    6. 7:55 Willkommen in Gravity Falls
    7. 8:20 Willkommen in Gravity Falls
    8. 8:50 Willkommen in Gravity Falls
    9. 9:20 Willkommen in Gravity Falls
    10. 9:40 Willkommen in Gravity Falls
    11. 10:00 Willkommen in Gravity Falls
    12. 10:30 DuckTales
    13. 11:00 DuckTales
    14. 11:30 DuckTales
    15. 12:00 DuckTales
    16. 12:25 DuckTales
    17. 12:50 DuckTales
    18. 13:10 Die Beni-Challenge
    19. 13:30 Phineas und Ferb
    20. 14:00 Phineas und Ferb
    21. 14:30 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    22. 14:50 Gilbert und Sadie
    23. 15:20 Willkommen in Gravity Falls
    24. 15:45 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    25. 16:15 We Bare Bears ÷ Bären wie wir
    26. 16:35 Oggy und die Kakerlaken
    27. 17:00 Oggy und die Kakerlaken
    28. 17:05 Phineas und Ferb
    29. 17:35 Phineas und Ferb
    30. 17:55 Phineas und Ferb
    31. 18:05 Willkommen in Gravity Falls
    32. 18:35 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    33. 19:05 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    34. 19:30 Jessie
    35. 19:55 Maman & Ich
    36. 20:00 Maman & Ich
    37. 20:05 Maman & Ich
    38. 20:15 Die Nanny
    39. 20:35 Die Nanny
    40. 21:05 Die Nanny
    41. 21:35 Die Nanny
    42. 22:05 Hör mal, wer da hämmert!
    43. 22:35 Hör mal, wer da hämmert!
    44. 23:05 Hör mal, wer da hämmert!
    45. 23:35 Hör mal, wer da hämmert!
    46. 0:05 Dharma & Greg
    47. 0:35 Dharma & Greg
    48. 1:00 Teleshopping
    49. 3:00 Teleshopping
    50. 5:45 Jake und die Nimmerland Piraten
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 5:40 Jamie und die Fünflinge
    2. 7:00 Disneys Helden auf Samtpfoten
    3. 7:50 Classic Cartoons
    4. 8:00 Classic Cartoons
    5. 8:05 Ein Königreich für ein Lama
    6. 9:25 The Kid - Image ist alles
    7. 11:05 Atlantis - Das Geheimnis der verlorenen Stadt
    8. 12:35 Space Buddies - Mission im Weltraum
    9. 14:00 Cars
    10. 15:50 Hercules
    11. 17:25 Die Unglaublichen 2
    12. 19:15 Pixars Kurzfilme
    13. 19:20 Donald der Superstar
    14. 20:10 Micky Maus
    15. 20:15 Fünf Freunde 4
    16. 21:50 Die drei ??? - Das verfluchte Schloß
    17. 23:25 Das Megaplex - Phantom
    18. 0:50 Zombies - Das Musical
    19. 2:20 Disneys Sport-Festival
    20. 2:55 Jamie und die Fünflinge
    21. 4:15 Freaky Friday - Voll vertauscht
    22. 5:40 Das Verpuffungsphänomen
  9. OKTO

    1. 5:50 Zwischen_Zeiler: #07_Füchsl_Deinen Namen nahm der Fischer zurück
    2. 7:00 Democracy Now!
    3. 8:00 Ex-Yu in Wien
    4. 9:00 madhou5e: Moz Mono
    5. 10:00 wienTV.org
    6. 10:30 Österreich/Türkei - Wie entstehen die Images der Länder?
    7. 11:30 Zwischen_Zeiler: #07_Füchsl_Deinen Namen nahm der Fischer zurück
    8. 12:00 Latino TV: Gustavo Ovalles & Sonidos del Orinoco
    9. 12:30 12 Minutes Live: MELA
    10. 12:45 Hier bist du richtig!
    11. 13:00 Mulatschag: The Happy Sun
    12. 13:30 Leben in Wien: volley16wien
    13. 13:40 Idealism prevails: Kitchentalk mit Peter Mulacz
    14. 15:00 Austrozone
    15. 15:30 Poplastikka Reloaded
    16. 16:00 Afrika TV
    17. 16:30 NGO TV
    18. 16:45 achbar - Das Magazin: achbar beim AMS
    19. 17:00 Europa und der Stier
    20. 18:00 Wie Geht Das?: one world foundation
    21. 18:15 Wie Geht Das?: Tantra
    22. 18:30 tango-tv
    23. 18:45 clipit
    24. 19:15 Hier bist du richtig!: Weit unten
    25. 19:30 Aswan TV
    26. 20:05 Jeffrey
    27. 20:35 Prekär: Die Macht der Psychotherapie im Neoliberalismus
    28. 20:50 MeYouUs: APC Friedenswanderung
    29. 21:05 Tiam TV
    30. 21:35 Jam the Rock
    31. 22:05 Poplastikka
    32. 22:10 Democracy Now!
    33. 23:10 Deutschkurs B1.1: Deutsch B1.2 - Thema 16 - Prüfungsvorbereitung II - Gemeinsam etwas reales planen - Episode E von E
    34. 23:45 Afrika TV
    35. 0:15 NGO TV
    36. 0:30 achbar - Das Magazin: achbar beim AMS
    37. 0:45 Europa und der Stier
    38. 1:50 Jeffrey
    39. 2:20 Prekär: Die Macht der Psychotherapie im Neoliberalismus
    40. 2:35 MeYouUs: APC Friedenswanderung
    41. 2:50 Tiam TV
    42. 3:20 Jam the Rock
    43. 3:50 Poplastikka
    44. 3:55 Democracy Now!
    45. 4:55 Latino TV: Gustavo Ovalles & Sonidos del Orinoco
    46. 5:25 12 Minutes Live: MELA
    47. 5:40 Hier bist du richtig!
    48. 5:55 Mulatschag: The Happy Sun
  10. BibelTV

    1. 6:00 Worship
    2. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    3. 7:27 E wie evangelisch
    4. 7:30 Club 700
    5. 7:55 Tagessegen
    6. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    7. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    8. 9:00 Freude am Leben
    9. 9:30 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    10. 10:00 Kirche neu erleben - mit Tobias Teichen
    11. 10:30 Alpha & Omega
    12. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    13. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    14. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    15. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    16. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    17. 13:00 Superbuch
    18. 13:30 Hallo Benjamin!
    19. 13:55 SchlafSchaf.TV
    20. 14:00 Beziehungsweise
    21. 14:30 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    22. 15:00 Arche TV
    23. 15:30 Kirche in Not
    24. 16:00 MEHR Konferenz
    25. 16:30 Club 700
    26. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    27. 17:30 Fokus Jerusalem
    28. 18:00 Club 700
    29. 18:30 Die Sullivans
    30. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    31. 19:05 Cedar Cove - Das Gesetz des Herzens
    32. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    33. 20:00 Bibel TV Emmaus
    34. 20:15 El Hierro - Die Inseln der Glückseligen
    35. 21:35 Andreas Malessa - "Hier stehe ich, es war ganz anders."
    36. 22:00 Lauf des Lebens
    37. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    38. 23:30 Frauen der Bibel
    39. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    40. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    41. 0:30 Bibel TV DIE SENDUNG
    42. 0:45 Dauerwerbesendung
    43. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    44. 1:30 Stunde des Höchsten (mit Gebärdensprache)
    45. 2:15 Lichtblicke - Das Magazin für Lebensfragen
    46. 2:30 Bibel TV Emmaus
    47. 2:45 Club 700
    48. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    49. 3:45 Beziehungsweise
    50. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    51. 4:45 weltweit - am Leben dran
    52. 5:15 Sing! Dein Lied
    53. 5:45 Bibel TV Emmaus
    54. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 5:40 Sternstunde der Nacht: Im Rausch
    2. 6:35 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:00 Wer hat's erfunden?
    5. 9:05 Die Erde – Ein Planet im Portrait
    6. 9:55 Im Wintergarten 3
    7. 10:00 nano
    8. 10:30 Kulturzeit
    9. 11:05 Schätze der Welt
    10. 11:25 DESIGNsuisse: Alfredo Häberli
    11. 11:40 Kassensturz
    12. 12:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    13. 12:45 Tagesschau
    14. 12:55 Meteo Mittag
    15. 13:05 Glanz & Gloria
    16. 13:20 Herzensbrecher – Vater von vier Söhnen
    17. 14:05 Herzensbrecher – Vater von vier Söhnen
    18. 14:55 glanz & gloria peopleflash
    19. 15:00 Lüthi und Blanc
    20. 15:30 Flüsse der Welt – Der Mekong
    21. 15:55 Rosamunde Pilcher – Zauber der Liebe (1/2)
    22. 17:30 Guetnachtgschichtli
    23. 17:40 Telesguard
    24. 18:00 Tagesschau
    25. 18:10 Meteo
    26. 18:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    27. 18:40 Glanz & Gloria
    28. 19:00 Schweiz aktuell
    29. 19:25 SRF Börse
    30. 19:30 Tagesschau
    31. 19:55 Meteo
    32. 20:05 Rundschau
    33. 20:50 DOK
    34. 21:50 10vor10
    35. 22:15 Ziehung des Schweizer Zahlenlottos
    36. 22:25 Kulturplatz
    37. 23:00 Die Leuzingers im Jaguarland
    38. 23:55 Newsflash
    39. 0:00 Das Verlangen zu sehen
    40. 1:25 Rundschau
    41. 2:05 DOK
    42. 2:50 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    43. 3:15 Kassensturz
    44. 3:50 Glanz & Gloria
    45. 5:15 Die Leuzingers im Jaguarland
  12. SF2

    1. 5:15 3 auf zwei
    2. 8:35 Bondi Harvest – Guy Turlands australische Küche
    3. 9:00 Ottolenghis mediterrane Festspeisen
    4. 9:45 Last Man Standing
    5. 10:10 Last Man Standing
    6. 10:30 Brothers & Sisters
    7. 11:15 Tessa – Leben für die Liebe
    8. 12:00 Tessa – Leben für die Liebe
    9. 12:45 Last Man Standing
    10. 13:10 Last Man Standing
    11. 13:35 Parenthood
    12. 14:15 McLeods Töchter
    13. 15:00 Chicago Fire
    14. 15:45 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    15. 16:35 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    16. 17:25 glanz & gloria peopleflash
    17. 17:30 Kommissar Rex
    18. 18:25 Leichtathletik: Diamond League Weltklasse Zürich, Stabhochsprung im HB
    19. 20:30 Fussball: Champions League Playoff-Rückspiel, Ajax Amsterdam - Apoel
    20. 23:15 Newsflash
    21. 23:25 United 93
    22. 1:05 Filmszenen, die du kennen musst
    23. 1:10 glanz & gloria peopleflash
    24. 1:15 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    25. 2:05 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    26. 2:55 United 93
    27. 4:35 McLeods Töchter
    28. 5:15 Chicago Fire
    29. 5:55 3 auf zwei
  13. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell
    4. 6:50 sportaktuell
    5. 7:00 Schweiz aktuell
    6. 7:20 sportaktuell
    7. 7:30 Schweiz aktuell
    8. 7:50 sportaktuell
    9. 8:00 Kassensturz
    10. 8:35 Cuntrasts
    11. 9:00 Kassensturz
    12. 9:35 Cuntrasts
    13. 10:00 Kassensturz
    14. 10:35 Cuntrasts
    15. 11:00 Club
    16. 12:15 Kassensturz
    17. 12:50 Cuntrasts
    18. 13:15 Kassensturz
    19. 13:50 Tagesschau
    20. 14:00 Meteo Mittag
    21. 14:05 Tagesschau
    22. 14:15 Meteo Mittag
    23. 14:20 Reporter
    24. 14:45 Tagesschau
    25. 14:55 Meteo Mittag
    26. 15:00 Grüezi Schweiz – Die Einwanderer
    27. 15:45 Tagesschau
    28. 15:55 Meteo Mittag
    29. 16:00 Tagesschau
    30. 16:10 Kassensturz
    31. 16:45 Club
    32. 18:00 glanz & gloria peopleflash
    33. 18:05 Telesguard
    34. 18:15 Tagesschau
    35. 18:25 Meteo
    36. 18:30 Telesguard
    37. 18:40 Tagesschau
    38. 18:50 Meteo
    39. 18:55 Telesguard
    40. 19:05 Tagesschau
    41. 19:15 Meteo
    42. 19:20 Tagesschau-Schlagzeilen
    43. 19:25 glanz & gloria peopleflash
    44. 19:30 Tagesschau und Meteo
    45. 20:00 Tagesschau
    46. 20:25 Meteo
    47. 20:30 Schweiz aktuell
    48. 20:50 SRF Börse
    49. 20:55 Meteo
    50. 21:00 Grüezi Schweiz – Die Einwanderer
    51. 21:40 SRF Börse
    52. 21:45 Meteo
    53. 21:50 Schweiz aktuell
    54. 22:10 Telesguard
    55. 22:20 SRF Börse
    56. 22:25 Glanz & Gloria
    57. 22:35 10vor10
    58. 23:00 Meteo
    59. 23:05 10vor10
    60. 23:30 Meteo
    61. 23:35 10vor10
    62. 0:00 Fussball: Champions League Analyse/Highlights
    63. 0:15 Newsflash
    64. 0:20 glanz & gloria peopleflash
    65. 0:25 10vor10
    66. 0:50 Meteo
    67. 0:55 Fussball: Champions League Analyse/Highlights
    68. 1:10 Newsflash
    69. 1:15 glanz & gloria peopleflash
    70. 1:20 10vor10
    71. 1:45 Meteo
    72. 1:50 Fussball: Champions League Analyse/Highlights
    73. 2:05 Newsflash
    74. 2:10 glanz & gloria peopleflash
    75. 2:15 10vor10
    76. 2:40 Meteo
    77. 2:45 Fussball: Champions League Analyse/Highlights
    78. 3:00 Newsflash
    79. 3:05 glanz & gloria peopleflash
    80. 3:10 10vor10
    81. 3:35 Meteo
    82. 3:40 Fussball: Champions League Analyse/Highlights
    83. 3:55 Newsflash
    84. 4:00 glanz & gloria peopleflash
    85. 4:05 10vor10
    86. 4:30 Meteo
    87. 4:35 Fussball: Champions League Analyse/Highlights
    88. 4:50 Newsflash
    89. 4:55 glanz & gloria peopleflash
    90. 5:00 10vor10
    91. 5:25 Meteo
    92. 5:30 Fussball: Champions League Analyse/Highlights
    93. 5:45 Newsflash
    94. 5:50 Telesguard
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 Mediashop (3+)
    5. 13:00 premiumshopping.tv
    6. 16:05 Border Patrol New Zealand
    7. 16:40 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    8. 17:20 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    9. 17:45 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    10. 18:15 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:50 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    12. 19:15 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    13. 19:45 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    14. 20:15 Hawaii Five-0
    15. 21:10 Hawaii Five-0
    16. 22:10 Hawaii Five-0
    17. 23:10 Hawaii Five-0
    18. 0:15 Hawaii Five-0
    19. 0:55 Hawaii Five-0
    20. 1:40 Matilda
    21. 3:05 Bauer, ledig, sucht...
    22. 5:40 Superstar - Casting Basel
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 premiumshopping.tv
    3. 12:00 Mediashop
    4. 14:00 Mediashop
    5. 15:50 Container Wars
    6. 16:20 NCIS - Los Angeles
    7. 17:25 NCIS - Los Angeles
    8. 18:20 The Big Bang Theory
    9. 18:50 The Big Bang Theory
    10. 19:20 The Big Bang Theory
    11. 19:50 The Big Bang Theory
    12. 20:15 3 Engel für Charlie - Volle Power
    13. 22:25 3 Engel für Charlie
    14. 0:25 Sexy Strip Girls
10:55
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award