Heute
|
Fr, 22.02.
|
Sa, 23.02.
|
So, 24.02.
|
Mo, 25.02.
|
Di, 26.02.
|
Mi, 27.02.
12:29
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Benjamin Blümchen
    2. 6:25 Noddy, der kleine Detektiv
    3. 6:35 Noddy, der kleine Detektiv
    4. 6:45 Peppa Pig
    5. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    6. 7:25 Caillou
    7. 7:50 Peppa Pig
    8. 8:00 Go Wild! - Mission Wildnis
    9. 8:25 Super Toy Club
    10. 8:55 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    11. 9:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    12. 9:40 Angelo!
    13. 10:10 Die Tom und Jerry Show
    14. 10:40 Scooby-Doo!
    15. 11:05 Voll zu spät!
    16. 11:30 Spirit: wild und frei
    17. 12:00 Jagdfieber 2
    18. 13:10 Barbie in: Das Sternenlicht-Abenteuer
    19. 14:30 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    20. 14:55 Die Tom und Jerry Show
    21. 15:35 Die kleinen Superstrolche retten den Tag Untertitel/VT
    22. 17:10 Scooby-Doo!
    23. 17:40 Zak Storm - Super Pirat
    24. 18:00 Die Tom und Jerry Show
    25. 18:40 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    26. 19:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    27. 19:40 Angelo!
    28. 20:15 Snapped - Wenn Frauen töten
    29. 21:10 Snapped - Wenn Frauen töten
    30. 22:00 Snapped - Wenn Frauen töten
    31. 22:55 Snapped - Wenn Frauen töten
    32. 23:50 Comedy total
    33. 0:20 Infomercials
    34. 5:45 Der Phantastische Paul
    35. 5:55 Benjamin Blümchen
  2. KI.KA

    1. 6:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    2. 6:10 Bernard
    3. 6:15 Hier ist Ian
    4. 7:00 Rocket & Ich
    5. 7:20 Matzes Monster
    6. 7:45 Rowdy & Zwick
    7. 8:20 Timster Untertitel/VT
    8. 8:35 stark!
    9. 8:50 neuneinhalb Untertitel/VT
    10. 9:00 Checker Tobi Untertitel/VT
    11. 9:25 Paula und die wilden Tiere Untertitel/VT
    12. 9:50 Meine Freundin Conni
    13. 10:15 JoNaLu
    14. 10:40 Siebenstein
    15. 11:05 Löwenzahn Untertitel/VT
    16. 11:30 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT
    17. 12:00 Rumpelstilzchen
    18. 13:20 Yakari Untertitel/VT
    19. 14:05 Der kleine Ritter Trenk
    20. 14:55 Snowsnaps' Winterspiele
    21. 15:05 Allesamt zusammen
    22. 15:55 Das Haustiercamp Untertitel/VT
    23. 16:20 Schau in meine Welt!
    24. 16:45 Snowsnaps' Winterspiele
    25. 16:50 Peter Pan
    26. 17:35 1, 2 oder 3 Untertitel/VT
    27. 18:00 Shaun das Schaf
    28. 18:15 Glücksbärchis - Willkommen im Wolkenland
    29. 18:35 Ella
    30. 18:47 Baumhaus
    31. 18:50 Unser Sandmännchen
    32. 19:00 Nils Holgersson
    33. 19:25 PUR+ Untertitel/VT
    34. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    35. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    36. 20:10 Du bist kein Werwolf - Über Leben in der Pubertät
    37. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Zeo
    2. 6:15 Zeo
    3. 6:25 Der Phantastische Paul
    4. 6:35 Der Phantastische Paul
    5. 6:45 Der Phantastische Paul
    6. 6:55 Benjamin Blümchen
    7. 7:25 Noddy, der kleine Detektiv
    8. 7:35 Noddy, der kleine Detektiv
    9. 7:45 Peppa Pig
    10. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    11. 8:25 Caillou
    12. 8:50 Peppa Pig
    13. 9:00 Go Wild! - Mission Wildnis
    14. 9:25 Super Toy Club
    15. 9:55 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    16. 10:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    17. 10:40 Angelo!
    18. 11:10 Die Tom und Jerry Show
    19. 11:40 Scooby-Doo!
    20. 12:05 Voll zu spät!
    21. 12:30 Spirit: wild und frei
    22. 13:00 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    23. 14:10 Barbie in: Das Sternenlicht-Abenteuer
    24. 15:30 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    25. 15:55 Die Tom und Jerry Show
    26. 16:35 Die kleinen Superstrolche retten den Tag Untertitel/VT
    27. 18:10 Scooby-Doo!
    28. 18:40 Zak Storm - Super Pirat
    29. 19:00 Die Tom und Jerry Show
    30. 19:40 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    31. 20:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    32. 20:40 Angelo!
    33. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    34. 21:35 Ninjago - Ein Neustart
    35. 21:55 Pokémon: Indigo Liga
    36. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:10 Nella die Ritterprinzessin
    3. 6:30 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    4. 6:55 Blaze und die Monster-Maschinen
    5. 7:20 Shimmer und Shine
    6. 7:45 Sunny Day
    7. 8:10 Spongebob Schwammkopf
    8. 8:35 Spongebob Schwammkopf
    9. 9:00 Spongebob Schwammkopf
    10. 9:25 Danger Mouse
    11. 9:35 Danger Mouse
    12. 9:50 HartBeat
    13. 11:00 Spongebob Schwammkopf
    14. 11:25 Spongebob Schwammkopf
    15. 11:55 Spongebob Schwammkopf
    16. 12:20 Spongebob Schwammkopf
    17. 12:50 Spongebob Schwammkopf
    18. 13:15 Spongebob Schwammkopf
    19. 13:40 Spongebob Schwammkopf
    20. 14:05 Spongebob Schwammkopf
    21. 14:30 Danger Mouse
    22. 14:40 Danger Mouse
    23. 15:00 Die Legende von Korra
    24. 15:25 Teenage Mutant Ninja Turtles
    25. 15:50 Danger Mouse
    26. 16:00 Tranformers: Cyberverse
    27. 16:15 Tranformers: Cyberverse
    28. 16:30 Die Brot-Piloten
    29. 16:55 Die Thundermans
    30. 17:20 Die Thundermans
    31. 17:45 Die Thundermans
    32. 18:10 Die Thundermans
    33. 18:40 Die Thundermans
    34. 19:00 Die Thundermans
    35. 19:25 Die Thundermans
    36. 19:55 Die Thundermans
    37. 20:20 Toy Toy Toy - Die Unboxing Show
    38. 20:45 Fred: The Show
    39. 21:00 Rugrats
    40. 21:25 SpongeBob Schwammkopf
    41. 21:35 All Grown Up - Fast erwachsen
    42. 22:00 Victorious
    43. 22:30 SpongeBob Schwammkopf
    44. 22:40 Victorious
    45. 23:05 Victorious
    46. 23:30 Victorious
    47. 0:00 SpongeBob Schwammkopf
    48. 0:10 Victorious
    49. 0:35 SpongeBob Schwammkopf
    50. 1:00 SpongeBob Schwammkopf
    51. 1:30 SpongeBob Schwammkopf
    52. 1:55 SpongeBob Schwammkopf
    53. 2:15 Zoey 101
    54. 2:40 Clarissa
    55. 3:05 KatzeKratz
    56. 3:30 SpongeBob Schwammkopf
    57. 3:55 SpongeBob Schwammkopf
    58. 4:20 Die Pinguine aus Madagascar
    59. 4:40 Die Pinguine aus Madagascar
    60. 5:45 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Riesenärger mit Ralf
    3. 6:41 Riesenärger mit Ralf
    4. 7:00 Urmel
    5. 7:30 Maggie und das Biest
    6. 8:00 Agi Bagi
    7. 8:11 Agi Bagi
    8. 8:30 Teleshopping
    9. 13:00 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    10. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    11. 14:00 Donkey Kongs Abenteuer
    12. 14:30 RoboRoach
    13. 14:54 Die Abenteuer von RiC
    14. 15:00 Mission Odyssey
    15. 15:30 Pocket Dragons Abenteuer
    16. 15:54 Die Abenteuer von RiC
    17. 16:00 Geld oder Leber
    18. 17:30 Hardy Boys
    19. 17:55 William Tell - Im Kampf gegen Lord Xax
    20. 18:49 Die Abenteuer von RiC
    21. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC TV
    22. 19:30 Teleshopping
  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Da Boom Crew
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Die Abenteuer von Annie und Ben
    9. 9:22 Die Abenteuer von Annie und Ben
    10. 9:30 Die Abenteuer von Annie und Ben
    11. 9:45 Die sieben kleinen Monster
    12. 10:15 Jasper, der Pinguin
    13. 10:35 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    14. 11:00 Die Helden der Stadt
    15. 11:14 Die Helden der Stadt
    16. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    17. 12:00 Die Hydronauten
    18. 12:12 Die Hydronauten
    19. 12:30 Rupert, der Bär
    20. 13:00 Ferdy, die Ameise
    21. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    22. 14:00 Gloria und ihre Familie
    23. 14:30 Generation O!
    24. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    25. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    26. 15:50 Fix&Foxi Show
    27. 16:20 Bob's Beach
    28. 16:32 Bob's Beach
    29. 16:50 Eena Meena Deeka
    30. 17:15 Die Drachenjäger
    31. 17:40 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    32. 18:05 U.B.O.S
    33. 18:30 Nancy Drew
    34. 19:00 Neon Rider
    35. 20:00 Enid Blyton - Abenteuer
    36. 20:30 Geschichten aus der Gruft
    37. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    38. 21:55 Da Boom Crew
    39. 22:20 U.B.O.S
    40. 22:50 Fix&Foxi Show
    41. 23:20 Eena Meena Deeka
    42. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    43. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    44. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    45. 1:15 Neon Rider
    46. 2:15 Enid Blyton - Abenteuer
    47. 2:45 Geschichten aus der Gruft
    48. 3:10 Jack London: Abenteuer Südsee
    49. 4:05 Die Helden der Stadt
    50. 4:19 Die Helden der Stadt
    51. 4:35 Landmaus und Stadtmaus
    52. 5:00 Die Hydronauten
    53. 5:12 Die Hydronauten
    54. 5:30 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Jake und die Nimmerland Piraten
    2. 6:20 Welpen Freunde
    3. 6:50 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    4. 7:15 Micky Maus Wunderhaus
    5. 7:40 Art Attack
    6. 7:50 Pat der Hund
    7. 8:20 My Little Pony ÷ Freundschaft ist Magie
    8. 8:45 Rapunzel ÷ Die Serie
    9. 9:05 Rapunzel ÷ Die Serie
    10. 9:30 Phineas und Ferb
    11. 9:55 An die Töpfe, fertig, lecker!
    12. 10:10 Robin Hood
    13. 11:35 Cinderella 2 ÷ Träume werden wahr
    14. 12:40 Micky Maus
    15. 12:50 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    16. 13:20 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    17. 13:45 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    18. 14:10 Das Haus der 101 Dalmatiner
    19. 14:35 Die Monster Uni
    20. 16:15 Die Beni Challenge
    21. 16:25 Phineas und Ferb
    22. 16:40 Phineas und Ferb
    23. 17:05 Phineas und Ferb
    24. 17:30 Phineas und Ferb
    25. 17:50 DuckTales
    26. 18:15 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    27. 18:40 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    28. 19:05 Jessie
    29. 19:35 Camp Kikiwaka
    30. 19:55 Maman & Ich
    31. 20:00 Maman & Ich
    32. 20:05 Maman & Ich
    33. 20:15 Ein toller Käfer in der Rallye Monte Carlo
    34. 22:25 Die Nanny
    35. 22:50 Die Nanny
    36. 23:10 Die Nanny
    37. 23:40 Die Nanny
    38. 0:10 Die Goldbergs
    39. 0:35 Die Goldbergs
    40. 1:00 Teleshopping
    41. 3:00 Teleshopping
    42. 5:45 Die Schlümpfe
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 5:00 Camp Rock 2 - The Final Jam
    2. 6:35 Disney Fairies - Die großen Feenspiele
    3. 7:00 Mulan II
    4. 8:15 Fluch der Karibik
    5. 10:20 Die Muppets
    6. 12:00 Bärenbrüder 2
    7. 13:10 Micky Maus
    8. 13:25 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    9. 13:45 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    10. 14:00 Die Schöne und das Biest
    11. 15:20 Pixars Kurzfilme
    12. 15:30 Pinocchio
    13. 16:55 Pixars Kurzfilme
    14. 17:00 Arielle, die Meerjungfrau
    15. 18:25 Pixars Kurzfilme
    16. 18:30 Pixars Kurzfilme
    17. 18:35 Die Monster AG
    18. 20:05 Pixars Kurzfilme
    19. 20:15 Coco
    20. 21:55 Maleficent - Die dunkle Fee
    21. 23:30 Pixars Kurzfilme
    22. 23:35 Disneys Lilo & Stitch
    23. 0:00 Camp Rock
    24. 1:30 Camp Rock 2 - The Final Jam
    25. 3:05 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    26. 3:30 Partygirls auf Mission
    27. 4:55 Halfpipe Feeling
  9. OKTO

    1. 6:00 Fokus: Beograd
    2. 6:30 Hagazussa
    3. 7:30 Europäische Literaturtage: eljub 2018 Kurzfilme
    4. 8:00 Afrika TV: Afrika Star Parade mit Coalman
    5. 8:30 Philosophie im Gespräch: Transhumanismus
    6. 9:30 Buchsplitter
    7. 10:50 High Five: #klappeauf Folge 1- 3
    8. 11:00 Balcony TV Vienna: Party Everywhere
    9. 11:15 Der Wal: Ron Glaser mit den Ridin Dudes | Regenbogenball 2019
    10. 11:45 Anders
    11. 12:00 Ex-Yu in Wien: Band Osvajači in Wien / In Memoriam Šaban Šaulić
    12. 13:00 Jukebox: Media Literacy - Social Change
    13. 13:45 12 Minutes Live: Klitclique
    14. 14:00 Fokus: Beograd
    15. 14:30 Hagazussa
    16. 15:30 Europäische Literaturtage: eljub 2018 Kurzfilme
    17. 16:00 Urban Connection
    18. 16:30 Queer Watch: Reloaded 2
    19. 17:00 Mulatschag
    20. 17:30 Baa Baa Black Sheep
    21. 17:45 Leben in Wien: Aldin Saracevic
    22. 17:53 Indimaj TV: Die Brücke des Friedens - Bazar
    23. 18:00 Buchsplitter
    24. 18:30 Idealism prevails: Kamingespräch mit Philipp Ikrath
    25. 19:15 Tide Session: Notausgäng
    26. 20:00 kurz & gut
    27. 20:10 Oktoskop: Werkschau Rainer Komers
    28. 21:40 Oktoskop: Remake of a Summer
    29. 23:40 Idealism prevails: Kamingespräch mit Andrea Brem
    30. 0:40 madhou5e: Slics
  10. BibelTV

    1. 6:00 Hallo Benjamin!
    2. 6:30 ERF: JoeMax.TV
    3. 7:15 Superbuch Classic
    4. 7:40 Freude am Leben: Impuls
    5. 7:45 ERF Gottesdienst
    6. 8:45 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    7. 9:15 Stunde des Höchsten (mit Gebärdensprache)
    8. 10:00 Gottesdienst Live
    9. 11:30 ERF Gottesdienst
    10. 12:25 Gemeindehilfsbund TV
    11. 13:05 Fribos Dachboden - Reformationsgeschichte für Kinder
    12. 13:30 Hallo Benjamin!
    13. 14:00 Stunde des Höchsten
    14. 14:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    15. 15:00 Avonlea - Das Mädchen aus der Stadt
    16. 15:46 Avonlea - Das Mädchen aus der Stadt
    17. 16:30 Andreas Malessa - "Hier stehe ich, es war ganz anders."
    18. 17:00 Hour of Power
    19. 18:00 Gesichter der Verfolgung
    20. 18:25 Begegnungen
    21. 18:30 Fenster zum Sonntag - Der Talk
    22. 19:00 Kirche in Bayern
    23. 19:30 Fokus Jerusalem
    24. 19:55 Wort des Bischofs
    25. 20:00 Bibel TV Emmaus
    26. 20:15 Drive Thru History - Unterwegs ...
    27. 20:41 Drive Thru History - Unterwegs ...
    28. 21:15 ERF Dokumentation
    29. 21:45 ERF: Gott sei Dank!
    30. 22:15 ERF MenschGott
    31. 22:45 Bibel TV Ihre Fragen
    32. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    33. 23:30 So gesehen
    34. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    35. 0:30 Lebensweisen
    36. 0:45 Evangelisch in Sachsen
    37. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    38. 1:30 ICF Television mit Leo Bigger
    39. 2:00 Freude am Leben
    40. 2:30 Bibel TV Emmaus
    41. 2:45 Club 700
    42. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    43. 3:45 Beziehungsweise
    44. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    45. 4:45 Kirche in Bayern
    46. 5:15 Singt dem Höchsten
    47. 5:45 Bibel TV Emmaus
    48. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 5:55 Samschtig-Jass
    2. 6:30 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 8:50 Puls in Gebärdensprache
    5. 9:30 gesundheitheute – die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fürst
    6. 10:00 Römisch-katholischer Gottesdienst aus Rapperswil-Jona
    7. 10:50 Nachgefragt
    8. 11:00 Sternstunde Philosophie
    9. 11:55 Sternstunde Kunst
    10. 13:00 Tagesschau
    11. 13:10 BaslerZeitung Standpunkte
    12. 14:05 Auf und davon
    13. 15:50 Aufzucht in der Wildnis (4/7)
    14. 16:20 Über den Wolken – Leben in den Bergen: Himalaya (1/2)
    15. 17:15 Minisguard
    16. 17:25 Cuntrasts
    17. 18:00 Tagesschau
    18. 18:05 Meteo
    19. 18:15 Blickpunkt
    20. 18:45 Glanz & Gloria Weekend
    21. 19:20 mitenand
    22. 19:30 Tagesschau
    23. 19:55 Meteo
    24. 20:05 Tatort – Ein Tag wie jeder andere
    25. 21:40 Late Update
    26. 22:15 Reporter Skiland Schweiz
    27. 22:45 Tagesschau
    28. 22:55 Meteo
    29. 23:05 Sternstunde Kunst
    30. 0:35 BekanntMachung – Magazin für Kultur und Zeitgeschichte
    31. 1:00 Schlacht um Midway
    32. 3:05 Arena
    33. 4:15 Sternstunde Philosophie
    34. 5:15 Samschtig-Jass
    35. 5:45 Reporter Skiland Schweiz
  12. SF2

    1. 5:35 Kung Fu Panda 2
    2. 7:00 nano
    3. 7:30 nano
    4. 8:00 nano
    5. 8:30 FENSTER ZUM SONNTAG – Magazin
    6. 9:05 Ski nordisch: WM Langlauf Team Sprint klassisch Halbfinal
    7. 11:05 Ski nordisch: WM Langlauf Team Sprint klassisch Final
    8. 12:30 Ski alpin: Riesenslalom Männer, 2. Lauf
    9. 13:25 Ski alpin: Alpine Kombination Slalom Frauen
    10. 14:35 Ski nordisch: WM Skispringen Grossschanze Team
    11. 17:00 Fussball: Super League Lugano - Young Boys
    12. 18:00 Super League - Goool
    13. 18:30 sportpanorama
    14. 19:30 Tacho
    15. 20:05 Avatar – Aufbruch nach Pandora
    16. 22:40 Gravity
    17. 0:10 Glanz & Gloria spezial
    18. 2:00 Glanz & Gloria spezial
    19. 5:30 3 auf zwei
  13. SFinfo

    1. 6:00 Arena
    2. 7:10 sportaktuell
    3. 7:55 Einstein
    4. 8:25 Kulturplatz
    5. 8:55 ECO
    6. 9:25 Ski alpin: Riesenslalom Männer, 1. Lauf
    7. 10:30 Ski alpin: Alpine Kombination Super G Frauen
    8. 11:40 Kassensturz in Gebärdensprache
    9. 12:15 Signes
    10. 12:45 Puls in Gebärdensprache
    11. 13:20 Kulturplatz
    12. 13:50 Tagesschau
    13. 14:00 Tagesschau
    14. 14:05 ECO
    15. 14:30 Schawinski
    16. 15:00 Tagesschau
    17. 15:05 Kulturplatz
    18. 15:35 Tagesschau
    19. 15:40 Fussball: Super League Lugano - Young Boys
    20. 17:00 Tagesschau
    21. 17:05 NZZ Format
    22. 17:35 Tagesschau
    23. 17:45 FENSTER ZUM SONNTAG – Magazin
    24. 18:15 Tagesschau
    25. 18:20 Meteo
    26. 18:25 BaslerZeitung Standpunkte
    27. 19:15 Tagesschau
    28. 19:20 Meteo
    29. 19:30 Tagesschau und Meteo
    30. 20:00 Tagesschau
    31. 20:20 Meteo
    32. 20:30 gesundheitheute – die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fürst
    33. 20:55 Meteo
    34. 21:00 Tagesschau
    35. 21:20 Meteo
    36. 21:30 Glanz & Gloria Weekend
    37. 21:55 mitenand
    38. 22:00 Tagesschau
    39. 22:20 Meteo
    40. 22:25 Super League - Goool
    41. 22:50 sportpanorama
    42. 23:45 Reporter
    43. 0:15 Tagesschau
    44. 0:25 Meteo
    45. 0:30 Sternstunde Philosophie
    46. 1:25 Tagesschau
    47. 1:35 Meteo
    48. 1:40 Super League - Goool
    49. 2:05 sportpanorama
    50. 3:00 Tagesschau
    51. 3:10 Meteo
    52. 3:15 Super League - Goool
    53. 3:40 sportpanorama
    54. 4:35 Tagesschau
    55. 4:45 Meteo
    56. 5:10 Super League - Goool
    57. 5:35 sportpanorama
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 shop24direct
    5. 13:00 Premium Shopping
    6. 16:00 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    7. 16:40 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    8. 17:05 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    9. 17:35 Container Wars
    10. 18:00 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    11. 18:25 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    12. 18:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    13. 19:25 Container Wars
    14. 19:45 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    15. 20:15 Hawaii Five-0
    16. 21:10 Hawaii Five-0
    17. 22:00 Hawaii Five-0
    18. 23:00 Hawaii Five-0
    19. 23:50 Hawaii Five-0
    20. 0:35 Hawaii Five-0
    21. 1:15 Jack Ryan: Der Anschlag
    22. 3:10 Die grössten Projekte der Welt
    23. 4:00 Bauer, ledig, sucht...
    24. 5:10 Superstar - Casting Zürich
    25. 5:50 Superstar - Highlights 1
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 Premium Shopping
    3. 12:00 shop24direct
    4. 14:00 Mediashop
    5. 16:00 Tödliches Dilemma - Überleben für Anfänger
    6. 16:25 Mein peinlicher Sex-Unfall
    7. 17:25 Mein peinlicher Sex-Unfall
    8. 18:35 NCIS - Los Angeles
    9. 19:25 NCIS - Los Angeles
    10. 20:15 Free-TV-Premiere Young Sheldon
    11. 20:40 King Of Queens
    12. 21:05 King Of Queens
    13. 21:30 King Of Queens
    14. 22:00 Young Sheldon
    15. 22:20 King Of Queens
    16. 22:45 King Of Queens
    17. 23:10 King Of Queens
    18. 23:50 Sexy Strip Girls
12:29
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!


TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Filmklassiker im TV
    5. Beste Filme im TV
    6. Märchen im TV
    7. Österreichischer Film
    8. Kinder-Filme im TV
    9. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award