Heute
|
Di, 18.06.
|
Mi, 19.06.
|
Do, 20.06.
|
Fr, 21.06.
|
Sa, 22.06.
|
So, 23.06.
22:19
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Die Oktonauten
    2. 6:05 Die Oktonauten
    3. 6:25 Ranger Rob
    4. 6:45 Peppa Pig
    5. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    6. 7:25 Caillou
    7. 7:45 Peppa Pig
    8. 8:00 Schweinchen Wilburs großes Abenteuer
    9. 9:20 Grizzy & die Lemminge
    10. 10:10 Freddy Frog - Ein ganz normaler Held
    11. 11:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    12. 13:30 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    13. 14:20 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    14. 15:30 Bugs Bunny & Looney Tunes
    15. 17:10 Scooby-Doo!
    16. 18:15 Angelo!
    17. 19:25 Angelo!
    18. 20:15 CSI: Miami Untertitel/VT
    19. 21:10 CSI: Miami Untertitel/VT
    20. 22:00 CSI: Miami Untertitel/VT
    21. 22:55 CSI: Miami Untertitel/VT
    22. 23:45 30 Rock
    23. 0:10 Infomercials
    24. 5:45 Der kleine Tiger Daniel
    25. 5:55 Die Oktonauten
  2. KI.KA

    1. 6:00 KiKANiNCHEN
    2. 6:05 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    3. 6:17 KiKANiNCHEN
    4. 6:20 Shaun das Schaf
    5. 6:30 KiKANiNCHEN
    6. 6:35 Feuerwehrmann Sam
    7. 6:55 Die Sendung mit dem Elefanten
    8. 7:20 Ben & Hollys kleines Königreich
    9. 7:45 Sesamstraße
    10. 8:05 Der kleine Rabe Socke
    11. 8:30 Kleine Prinzessin
    12. 8:53 KiKANiNCHEN
    13. 8:55 Bing
    14. 9:15 ENE MENE BU
    15. 9:27 KiKANiNCHEN
    16. 9:30 Alles neu für Lina
    17. 9:40 Kleiner Roter Traktor
    18. 10:09 KiKANiNCHEN
    19. 10:15 Coco, der neugierige Affe
    20. 10:40 Babar und die Abenteuer von Badou
    21. 11:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    22. 11:10 Bobby & Bill
    23. 11:35 Käpt'n Flinn und die Dino-Piraten
    24. 12:00 Der kleine Nick
    25. 12:25 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    26. 12:30 The Garfield Show™
    27. 12:55 Das Green Team Untertitel/VT
    28. 13:20 Lassie Untertitel/VT
    29. 13:40 Die Pfefferkörner Untertitel/VT
    30. 14:10 Schloss Einstein
    31. 15:00 H2O - Plötzlich Meerjungfrau
    32. 15:45 Sherlock Yack - Der Zoodetektiv
    33. 16:25 Mirette ermittelt Untertitel/VT
    34. 16:50 Hexe Lilli
    35. 17:35 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    36. 18:00 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    37. 18:10 Super Wings Untertitel/VT
    38. 18:35 Beccas Bande
    39. 18:47 Baumhaus
    40. 18:50 Unser Sandmännchen
    41. 19:00 Lassie Untertitel/VT
    42. 19:25 Die Sportmacher
    43. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    44. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    45. 20:35 Du bist STYLE!
    46. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Zeo
    2. 6:15 Zeo
    3. 6:25 Der kleine Tiger Daniel
    4. 6:45 Der kleine Tiger Daniel
    5. 6:55 Die Oktonauten
    6. 7:05 Die Oktonauten
    7. 7:25 Ranger Rob
    8. 7:45 Peppa Pig
    9. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    10. 8:25 Caillou
    11. 8:45 Peppa Pig
    12. 9:00 Schweinchen Wilburs großes Abenteuer
    13. 10:20 Grizzy & die Lemminge
    14. 11:10 Freddy Frog - Ein ganz normaler Held
    15. 12:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    16. 14:30 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
    17. 15:20 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    18. 16:30 Bugs Bunny & Looney Tunes
    19. 18:10 Scooby-Doo!
    20. 19:15 Angelo!
    21. 20:25 Angelo!
    22. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    23. 21:35 Ninjago - Morro
    24. 21:55 Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17
    25. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:05 Spongebob Schwammkopf
    3. 6:30 Rusty Rivets
    4. 6:50 Blaze und die Monster-Maschinen
    5. 7:20 Blaze und die Monster-Maschinen
    6. 7:45 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    7. 8:05 Rusty Rivets
    8. 8:35 Nella die Ritterprinzessin
    9. 8:55 Sunny Day
    10. 9:20 Shimmer und Shine
    11. 9:45 Winx Club
    12. 10:10 Regal Academy
    13. 10:40 Mysticons
    14. 11:00 Sissi, die junge Kaiserin
    15. 11:25 Kung Fu Panda
    16. 11:50 Sanjay & Craig
    17. 12:15 Beyblade Burst
    18. 12:40 Willkommen bei den Louds
    19. 13:05 Spongebob Schwammkopf
    20. 13:30 Rusty Rivets
    21. 13:55 Blaze und die Monster-Maschinen
    22. 14:15 Rabbids: Invasion
    23. 14:30 Die Pinguine aus Madagascar
    24. 14:55 Die Pinguine aus Madagascar
    25. 15:20 Die Thundermans
    26. 15:45 Die Thundermans
    27. 16:10 Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles
    28. 16:35 Spongebob Schwammkopf
    29. 17:00 Regenbogen Schmetterling Einhorn Kitty
    30. 17:25 Willkommen bei den Louds
    31. 17:50 Cousins for Life
    32. 18:15 Game Shakers – Jetzt geht’s App
    33. 18:40 Henry Danger
    34. 19:00 Die Thundermans
    35. 19:25 Spotlight
    36. 19:40 Spotlight
    37. 19:55 Spotlight
    38. 20:10 NOOBees
    39. 20:50 Rabbids: Invasion
    40. 21:00 Spongebob Schwammkopf
    41. 21:15 Marvin Marvin
    42. 21:40 Marvin Marvin
    43. 22:05 Zoey 101
    44. 22:30 Zoey 101
    45. 23:05 Zoey 101
    46. 23:30 Zoey 101
    47. 0:00 SpongeBob Schwammkopf
    48. 0:10 Aaahh!!! Monster
    49. 0:40 Rockos modernes Leben
    50. 1:05 Biber Brüder
    51. 1:30 Drake & Josh
    52. 2:00 iCarly
    53. 2:20 Zoey 101
    54. 2:45 Clarissa
    55. 3:10 KatzeKratz
    56. 3:35 SpongeBob Schwammkopf
    57. 3:55 SpongeBob Schwammkopf
    58. 4:20 Die Pinguine aus Madagascar
    59. 4:40 Die Pinguine aus Madagascar
    60. 5:45 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Die Drachenjäger
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Wilf der Hexenhund
    9. 9:26 Wilf der Hexenhund
    10. 9:45 George Shrinks
    11. 10:15 Costa
    12. 10:20 Costa
    13. 10:25 Costa
    14. 10:35 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    15. 11:00 Die Helden der Stadt
    16. 11:11 Die Helden der Stadt
    17. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    18. 12:00 Die Hydronauten
    19. 12:12 Die Hydronauten
    20. 12:30 Rupert, der Bär
    21. 13:00 Ferdy, die Ameise
    22. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    23. 14:00 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    24. 14:25 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    25. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    26. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    27. 15:50 Fix&Foxi Show
    28. 16:20 Bob's Beach
    29. 16:32 Bob's Beach
    30. 16:50 Eena Meena Deeka
    31. 17:15 Die Drachenjäger
    32. 17:40 Einsatz für Elliot Maus
    33. 18:10 U.B.O.S
    34. 18:35 Nancy Drew
    35. 19:00 Neon Rider
    36. 20:00 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    37. 20:30 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    38. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    39. 21:55 Die Drachenjäger
    40. 22:20 U.B.O.S
    41. 22:50 Fix&Foxi Show
    42. 23:20 Eena Meena Deeka
    43. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    44. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    45. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    46. 1:15 Neon Rider
    47. 2:15 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    48. 2:45 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    49. 3:15 Jack London: Abenteuer Südsee
    50. 4:10 Die Helden der Stadt
    51. 4:21 Die Helden der Stadt
    52. 4:40 Landmaus und Stadtmaus
    53. 5:05 Die Hydronauten
    54. 5:17 Die Hydronauten
    55. 5:35 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Pat der Hund
    2. 6:05 Pat der Hund
    3. 6:20 Die Garde der Löwen
    4. 6:40 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    5. 7:05 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    6. 7:20 Micky Maus Wunderhaus
    7. 7:50 Arthur und die Minimoys
    8. 8:15 Arthur und die Minimoys
    9. 8:35 Arthur und die Minimoys
    10. 9:00 Arthur und die Minimoys
    11. 9:20 Arthur und die Minimoys
    12. 9:50 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    13. 10:10 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    14. 10:30 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    15. 10:50 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    16. 11:10 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    17. 11:40 Baymax: Robowabohu in Serie
    18. 12:00 Baymax: Robowabohu in Serie
    19. 12:20 Baymax: Robowabohu in Serie
    20. 12:40 Baymax: Robowabohu in Serie
    21. 13:00 Baymax: Robowabohu in Serie
    22. 13:30 Phineas und Ferb
    23. 13:50 Phineas und Ferb
    24. 14:10 Phineas und Ferb
    25. 14:35 Phineas und Ferb
    26. 14:55 Phineas und Ferb
    27. 15:20 Big City Greens
    28. 15:40 Big City Greens
    29. 16:00 Big City Greens
    30. 16:20 Big City Greens
    31. 16:40 Big City Greens
    32. 17:05 Phineas und Ferb
    33. 17:30 Phineas und Ferb
    34. 17:55 Phineas und Ferb
    35. 18:05 Arthur und die Minimoys
    36. 18:35 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    37. 19:00 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    38. 19:30 Camp Kikiwaka
    39. 19:55 Maman & Ich
    40. 20:00 Maman & Ich
    41. 20:05 Maman & Ich
    42. 20:15 Hello, My Name Is Doris : Älterwerden Für Fortgeschrittene
    43. 22:00 Hör' mal, wer da hämmert
    44. 22:25 Hör' mal, wer da hämmert
    45. 22:55 Hör' mal, wer da hämmert
    46. 23:25 Hör' mal, wer da hämmert
    47. 23:50 Dharma & Greg
    48. 0:10 Dharma & Greg
    49. 0:45 Classic Cartoons
    50. 0:50 Classic Cartoons
    51. 1:00 Teleshopping
    52. 3:00 Teleshopping
    53. 5:45 Pat der Hund
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 5:30 Surfer Girls
    2. 7:00 Minutemen - Schüler auf Zeitreise
    3. 8:30 Micky Maus
    4. 8:35 Cinderella - Wahre Liebe siegt
    5. 9:45 101 Dalmatiner
    6. 11:00 Ein Königreich für ein Lama
    7. 12:20 StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars
    8. 14:00 Arielle, die Meerjungfrau - Wie alles begann
    9. 15:15 Der König der Löwen
    10. 16:40 Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich
    11. 18:00 Rapunzel - Die Serie
    12. 18:25 Rapunzel - Die Serie
    13. 18:45 Micky Maus
    14. 18:55 Mulan II
    15. 20:15 Die fantastische Welt von Oz
    16. 22:20 Descendants - Die Nachkommen
    17. 0:10 Descendants: Am Set!
    18. 0:35 Descendants 2: Am Set!
    19. 0:55 Micky Maus
    20. 1:10 Zenon II - Das Abenteuer geht weiter
    21. 2:35 Surfer Girls
    22. 4:05 Wie du mir, so ich dir
    23. 5:35 Die Stimme des Meeres
  9. OKTO

    1. 5:50 Mulatschag: Sabaton - Walking the Fields of Verdun
    2. 6:35 Leben in Wien: Chanapon Bunprasert Kei
    3. 7:00 Democracy Now!
    4. 8:30 Hagazussa: Zurück zur Natur
    5. 9:00 Auer
    6. 9:30 Delete TV
    7. 10:00 #Europa4me: Hey, was machst denn du Cooles
    8. 11:00 Mulatschag: Sabaton - Walking the Fields of Verdun
    9. 12:00 Idealism prevails: Kitchentalk mit Adolf Holl
    10. 13:00 Austrozone
    11. 13:30 Poplastikka Reloaded
    12. 14:00 Afrika TV: Diaspora Colors mit Elise Nangula Ratschmann
    13. 14:30 Nebenan: Dem Publikum zur Gaudi und dem Kenner zur Freude
    14. 15:00 Europa : DIALOG
    15. 16:00 Ewigkeitsgasse
    16. 17:00 /fh///c-tv
    17. 17:30 Kaukasus TV
    18. 18:00 CU television
    19. 19:00 Tiefenschärfe
    20. 19:15 XEN.ON
    21. 19:30 In the Basement
    22. 20:00 #klappeauf
    23. 20:05 Discover TV
    24. 21:05 Augustin TV
    25. 21:35 Perspektive
    26. 21:50 Der Wal: Blues for Brumadinho | Three Magic Voices
    27. 22:05 Poplastikka
    28. 22:10 Democracy Now!
    29. 23:40 Ewigkeitsgasse
    30. 0:40 /fh///c-tv
    31. 1:10 Kaukasus TV
    32. 1:40 #klappeauf
    33. 1:45 Discover TV
    34. 2:45 Augustin TV
    35. 3:15 Perspektive
    36. 3:30 Der Wal: Blues for Brumadinho | Three Magic Voices
    37. 3:45 Poplastikka
    38. 3:50 Democracy Now!
    39. 4:50 Afrika TV: Diaspora Colors mit Elise Nangula Ratschmann
    40. 5:20 Nebenan: Dem Publikum zur Gaudi und dem Kenner zur Freude
    41. 5:55 Europa : DIALOG
  10. BibelTV

    1. 6:00 Hour of Power
    2. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    3. 7:27 E wie evangelisch
    4. 7:30 Club 700
    5. 7:55 Tagessegen
    6. 8:00 Auf Flügeln des Gesanges
    7. 9:00 Evangelisch in Sachsen
    8. 9:15 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    9. 9:30 weltweit - am Leben dran
    10. 10:00 Gottesdienst Live
    11. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    12. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    13. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    14. 13:00 Superbuch
    15. 13:30 Hallo Benjamin!
    16. 13:55 SchlafSchaf.TV
    17. 14:00 Beziehungsweise
    18. 14:30 MEHR Konferenz
    19. 15:00 Freude am Leben
    20. 15:30 grenzenlos
    21. 16:00 Kawohl Augenblicke
    22. 16:15 Dauerwerbesendung
    23. 16:30 Club 700
    24. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    25. 17:30 weltweit - am Leben dran
    26. 18:00 Evangelisch in Sachsen
    27. 18:15 Bibel TV die Sendung
    28. 18:30 Die Sullivans
    29. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    30. 19:05 Il Diamante - Partner gesucht
    31. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    32. 20:00 Bibel TV Emmaus
    33. 20:15 Heartland - Paradies für Pferde
    34. 21:00 Heartland - Paradies für Pferde
    35. 21:45 Club 700
    36. 22:15 Lichtblicke - Das Magazin für Lebensfragen
    37. 22:30 Fokus Jerusalem
    38. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    39. 23:30 ERF MenschGott
    40. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    41. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    42. 0:30 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    43. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    44. 1:30 Antworten mit Bayless Conley
    45. 2:00 Lesen. Lieben. Leben.
    46. 2:30 Bibel TV Emmaus
    47. 2:45 Club 700
    48. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    49. 3:45 Beziehungsweise
    50. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    51. 4:45 Worship
    52. 5:45 Bibel TV Emmaus
    53. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 6:00 Kulturplatz
    2. 6:30 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:00 Überwacht
    5. 9:30 Corinne und ihr Geheimnis
    6. 10:00 nano
    7. 10:30 Zeitreise am Elm
    8. 11:00 Kulturplatz
    9. 11:30 Rundschau talk
    10. 12:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    11. 12:45 Tagesschau
    12. 12:55 Meteo Mittag
    13. 13:05 Glanz & Gloria
    14. 13:20 Ein Schloss am Wörthersee
    15. 14:10 Ein Schloss am Wörthersee
    16. 15:05 glanz & gloria peopleflash
    17. 15:10 Lüthi und Blanc
    18. 15:35 Wie das Land, so der Mensch – Elsass
    19. 15:55 Rosamunde Pilcher – Blumen im Regen
    20. 17:30 Guetnachtgschichtli
    21. 17:40 Telesguard
    22. 18:00 Tagesschau
    23. 18:10 Meteo
    24. 18:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    25. 18:40 Glanz & Gloria
    26. 19:00 Schweiz aktuell
    27. 19:25 SRF Börse
    28. 19:30 Tagesschau
    29. 19:55 Meteo
    30. 20:05 DOK
    31. 21:05 Das Tribunal
    32. 21:50 10vor10
    33. 22:15 Meteo
    34. 22:25 Einstein
    35. 23:00 NZZ Format
    36. 23:35 Newsflash
    37. 23:40 Moon
    38. 1:15 DOK
    39. 2:05 Einstein
    40. 2:35 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    41. 3:00 ECO – Neue Kampfjets: Bundesrätin Amherd will weniger Gegengeschäfte
    42. 3:25 Glanz & Gloria
    43. 3:35 Schweiz von oben
    44. 3:45 Moon
    45. 5:05 Kassensturz
    46. 5:50 Das Tribunal
  12. SF2

    1. 5:50 3 auf zwei
    2. 8:45 Rachel Khoo - Europa in meiner Küche
    3. 9:15 Jamie and Jimmy's Food Fight Club
    4. 10:00 The Mick
    5. 10:25 The Mick
    6. 10:45 Madam Secretary
    7. 11:30 Alisa – Folge deinem Herzen
    8. 12:10 Alisa – Folge deinem Herzen
    9. 12:55 The Mick
    10. 13:20 The Mick
    11. 13:40 Parenthood
    12. 14:25 McLeods Töchter
    13. 15:10 Men at Work
    14. 15:35 Radsport: Tour de Suisse 6. Etappe, Einsiedeln - Flumserberge
    15. 17:30 Radsport: Tour de Suisse "Veloclub"
    16. 18:10 Two and a Half Men – Mein cooler Onkel Charlie
    17. 18:35 Rachel Khoo - Europa in meiner Küche
    18. 19:10 Jamie and Jimmy's Food Fight Club
    19. 20:00 sportflash
    20. 20:10 Ein Schotte macht noch keinen Sommer
    21. 21:45 Abenteuer Wolkenforschung
    22. 22:20 sportaktuell
    23. 22:40 Newsflash
    24. 22:50 Verräter wie wir
    25. 0:25 glanz & gloria peopleflash
    26. 0:30 Keine 3 Minuten
    27. 0:35 Steiner & Tingler
    28. 0:40 Ein Schotte macht noch keinen Sommer
    29. 2:10 Verräter wie wir
    30. 3:45 Rachel Khoo - Europa in meiner Küche
    31. 4:10 Madam Secretary
    32. 4:55 McLeods Töchter
    33. 5:30 3 auf zwei
  13. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell
    4. 6:50 sportaktuell
    5. 7:00 Schweiz aktuell
    6. 7:20 sportaktuell
    7. 7:30 Rundschau talk
    8. 8:15 Reporter
    9. 8:40 Rundschau talk
    10. 9:25 Reporter
    11. 9:50 Rundschau talk
    12. 10:35 Reporter
    13. 11:00 Cuntrasts
    14. 11:25 Kassensturz
    15. 12:00 Club
    16. 13:15 Rundschau talk
    17. 14:00 Tagesschau
    18. 14:10 Meteo Mittag
    19. 14:15 Vom Nordkap ans Kap der Guten Hoffnung (1/4)
    20. 14:40 Hunan – Die andere Welt von Avatar
    21. 15:30 Geheimnisse Asiens – China: Das Gold des Himalaya
    22. 16:15 Tagesschau
    23. 16:25 Meteo Mittag
    24. 16:30 Kassensturz
    25. 17:15 Rundschau talk
    26. 18:00 glanz & gloria peopleflash
    27. 18:05 Telesguard
    28. 18:15 Tagesschau
    29. 18:25 Meteo
    30. 18:30 Telesguard
    31. 18:40 Tagesschau
    32. 18:50 Meteo
    33. 18:55 Telesguard
    34. 19:05 Tagesschau
    35. 19:15 Meteo
    36. 19:20 Tagesschau-Schlagzeilen
    37. 19:25 glanz & gloria peopleflash
    38. 19:30 Tagesschau und Meteo
    39. 20:00 Tagesschau
    40. 20:25 Meteo
    41. 20:30 Schweiz aktuell
    42. 20:55 Ab auf die Alp! - Wie Städter zu Sennen werden.
    43. 21:35 sportflash
    44. 21:40 SRF Börse
    45. 21:45 Schweiz aktuell
    46. 22:05 Telesguard
    47. 22:15 SRF Börse
    48. 22:20 Glanz & Gloria
    49. 22:30 10vor10
    50. 22:55 Meteo
    51. 23:00 10vor10
    52. 23:25 Meteo
    53. 23:30 sportaktuell
    54. 23:45 Glanz & Gloria
    55. 23:55 sportaktuell
    56. 0:10 10vor10
    57. 0:35 Meteo
    58. 0:40 sportaktuell
    59. 0:55 Newsflash
    60. 1:00 glanz & gloria peopleflash
    61. 1:05 10vor10
    62. 1:30 Meteo
    63. 1:35 sportaktuell
    64. 1:50 Newsflash
    65. 1:55 glanz & gloria peopleflash
    66. 2:00 10vor10
    67. 2:25 Meteo
    68. 2:30 sportaktuell
    69. 2:45 Newsflash
    70. 2:50 glanz & gloria peopleflash
    71. 2:55 10vor10
    72. 3:20 Meteo
    73. 3:25 sportaktuell
    74. 3:40 Newsflash
    75. 3:45 glanz & gloria peopleflash
    76. 3:50 10vor10
    77. 4:15 Meteo
    78. 4:20 sportaktuell
    79. 4:35 Newsflash
    80. 4:40 glanz & gloria peopleflash
    81. 4:45 10vor10
    82. 5:10 Meteo
    83. 5:50 Telesguard
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 Mediashop (3+)
    5. 13:00 Premium Shopping
    6. 16:10 Border Patrol New Zealand
    7. 16:50 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    8. 17:30 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    9. 17:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    10. 18:25 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    12. 19:20 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    13. 19:45 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    14. 20:15 CSI - Las Vegas
    15. 21:05 CSI - Las Vegas
    16. 22:00 CSI - Las Vegas
    17. 23:00 CSI - Las Vegas
    18. 0:00 CSI - Las Vegas
    19. 0:40 CSI - Las Vegas
    20. 1:20 Das Lazarus-Projekt
    21. 2:55 Bauer, ledig, sucht...
    22. 4:10 Bauer, ledig, sucht...
    23. 5:30 Superstar - Die Live-Performance 2
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 Premium Shopping
    3. 12:00 shop24direct
    4. 14:00 Mediashop
    5. 15:55 Geizhälse Extrem
    6. 16:25 NCIS - Los Angeles
    7. 17:30 NCIS - Los Angeles
    8. 18:30 The Big Bang Theory
    9. 18:55 The Big Bang Theory
    10. 19:20 The Big Bang Theory
    11. 19:50 The Big Bang Theory
    12. 20:15 Son of a Gun - Gold ist dicker als Blut
    13. 22:25 Clear And Present Danger - Das Kartell
    14. 1:00 Sexy Strip Girls
22:19
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  3. zum Biene Award