Heute
|
Mo, 26.08.
|
Di, 27.08.
|
Mi, 28.08.
|
Do, 29.08.
|
Fr, 30.08.
|
Sa, 31.08.
11:12
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:45 Die Oktonauten
    2. 6:25 Ranger Rob
    3. 6:45 Peppa Pig
    4. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    5. 7:25 Caillou
    6. 7:45 Peppa Pig
    7. 8:05 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    8. 8:30 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    9. 9:00 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    10. 9:25 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    11. 9:45 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    12. 10:05 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    13. 10:35 Angelo!
    14. 11:00 Angelo!
    15. 11:30 Angelo!
    16. 12:00 Angelo!
    17. 12:20 Angelo!
    18. 12:40 Angelo!
    19. 13:10 5 Freunde - Für alle Fälle
    20. 13:40 Angelo!
    21. 14:05 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    22. 14:35 Die Tom und Jerry Show
    23. 14:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    24. 15:20 Voll zu spät!
    25. 15:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    26. 16:20 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    27. 16:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    28. 17:15 Sally Bollywood
    29. 17:40 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    30. 18:10 Die Tom und Jerry Show
    31. 18:40 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    32. 19:10 Voll zu spät!
    33. 19:40 Angelo!
    34. 20:15 On the Case - Unter Mordverdacht
    35. 21:15 On the Case - Unter Mordverdacht
    36. 22:10 On the Case - Unter Mordverdacht
    37. 23:10 On the Case - Unter Mordverdacht
    38. 0:20 Infomercials
    39. 5:45 Die Oktonauten
  2. KI.KA

    1. 6:00 KiKANiNCHEN
    2. 6:05 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    3. 6:17 KiKANiNCHEN
    4. 6:20 Shaun das Schaf
    5. 6:30 KiKANiNCHEN
    6. 6:35 Feuerwehrmann Sam Untertitel/VT
    7. 6:55 Die Sendung mit dem Elefanten
    8. 7:19 KiKANiNCHEN
    9. 7:20 Ben & Hollys kleines Königreich
    10. 7:45 Sesamstraße
    11. 8:04 KiKANiNCHEN
    12. 8:05 Mama Fuchs und Papa Dachs
    13. 8:30 Die Biene Maja Untertitel/VT
    14. 8:55 KiKANiNCHEN
    15. 9:00 Heidi Untertitel/VT
    16. 9:45 Nils Holgersson
    17. 9:55 Tsatsiki Untertitel/VT
    18. 11:25 Find me in Paris Untertitel/VT
    19. 12:40 H2O - Plötzlich Meerjungfrau
    20. 13:45 krass nass! Die Tigerenten Club Sommerspiele 2019 Untertitel/VT
    21. 14:10 Schloss Einstein
    22. 15:00 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    23. 15:45 Stoked
    24. 16:10 Lenas Ranch Untertitel/VT
    25. 16:55 Horseland, die Pferderanch
    26. 17:35 Eine lausige Hexe
    27. 18:00 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    28. 18:05 Der kleine Nick
    29. 18:20 Ben & Hollys kleines Königreich
    30. 18:40 Löwenzähnchen
    31. 18:47 Baumhaus
    32. 18:50 Unser Sandmännchen
    33. 19:00 Robin Hood Untertitel/VT
    34. 19:25 Wissen macht Ah! Untertitel/VT
    35. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    36. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    37. 20:10 Sam Fox: Extreme Adventures
    38. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    2. 6:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    3. 6:45 Die Oktonauten
    4. 7:25 Ranger Rob
    5. 7:45 Peppa Pig
    6. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    7. 8:25 Caillou
    8. 8:45 Peppa Pig
    9. 9:05 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    10. 9:30 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    11. 10:00 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    12. 10:25 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    13. 10:45 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    14. 11:05 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    15. 11:35 Angelo!
    16. 12:00 Angelo!
    17. 12:30 Angelo!
    18. 13:00 Angelo!
    19. 13:20 Angelo!
    20. 13:40 Angelo!
    21. 14:10 5 Freunde - Für alle Fälle
    22. 14:40 Angelo!
    23. 15:05 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    24. 15:35 Die Tom und Jerry Show
    25. 15:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    26. 16:20 Voll zu spät!
    27. 16:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    28. 17:20 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    29. 17:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    30. 18:15 Sally Bollywood
    31. 18:40 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    32. 19:10 Die Tom und Jerry Show
    33. 19:40 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    34. 20:10 Voll zu spät!
    35. 20:40 Angelo!
    36. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    37. 21:35 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
    38. 21:55 Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos
    39. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:10 Spongebob Schwammkopf
    3. 6:30 Max & Ruby
    4. 6:50 Rusty Rivets
    5. 7:15 Blaze und die Monster-Maschinen
    6. 7:40 Blaze und die Monster-Maschinen
    7. 8:05 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    8. 8:30 Rusty Rivets
    9. 8:50 Nella die Ritterprinzessin
    10. 9:15 Sunny Day
    11. 9:40 Shimmer und Shine
    12. 10:00 Winx Club
    13. 10:25 Regal Academy
    14. 10:55 Mysticons
    15. 11:20 Sissi, die junge Kaiserin
    16. 11:50 Robot und Monster
    17. 12:00 Spongebob Schwammkopf
    18. 12:15 Beyblade Burst
    19. 12:40 Yu-Gi-Oh!
    20. 13:00 Spongebob Schwammkopf
    21. 13:25 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    22. 13:50 Blaze und die Monster-Maschinen
    23. 14:10 Rabbids: Invasion
    24. 14:25 Die Pinguine aus Madagascar
    25. 14:50 Power Rangers: Beast Morphers
    26. 15:15 Die Thundermans
    27. 15:40 Die Thundermans
    28. 16:05 Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles
    29. 16:25 Spongebob Schwammkopf
    30. 16:55 Willkommen bei den Louds
    31. 17:20 Willkommen bei den Louds
    32. 17:45 Cousins for Life
    33. 18:10 Knight Squad
    34. 18:35 Game Shakers – Jetzt geht’s App
    35. 18:55 Henry Danger
    36. 19:20 Die Thundermans
    37. 19:45 Spotlight
    38. 20:00 Spotlight
    39. 20:15 NOOBees
    40. 21:00 Rabbids: Invasion
    41. 21:05 Emma, einfach magisch!
    42. 21:35 Emma, einfach magisch!
    43. 22:00 Big Time Rush
    44. 22:25 Big Time Rush
    45. 22:50 Big Time Rush
    46. 23:15 Big Time Rush
    47. 23:40 Big Time Rush
    48. 0:05 Big Time Rush
    49. 0:25 SpongeBob Schwammkopf
    50. 0:40 CatDog
    51. 1:05 Biber Brüder
    52. 1:35 Drake & Josh
    53. 2:00 Sam & Cat
    54. 2:25 Zoey 101
    55. 2:45 Clarissa
    56. 3:10 Biber Brüder
    57. 3:30 Spongebob Schwammkopf
    58. 3:55 Spongebob Schwammkopf
    59. 4:15 Die Pinguine aus Madagascar
    60. 4:35 Die Pinguine aus Madagascar
    61. 5:50 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Die Herlufs
    3. 6:43 Die Herlufs
    4. 7:00 Urmel
    5. 7:30 Maggie und das Biest
    6. 8:00 Altair im Sternenland
    7. 8:12 Altair im Sternenland
    8. 8:30 Teleshopping
    9. 13:00 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    10. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    11. 14:00 Dog City
    12. 14:25 RoboRoach
    13. 14:50 Mission Odyssey
    14. 15:20 Pocket Dragons Abenteuer
    15. 15:45 Rattatui
    16. 16:00 Die Ritter der Schwafelrunde
    17. 16:25 Crocadoo - Die coolen Krokos kommen
    18. 16:54 RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
    19. 17:05 Sherm!
    20. 17:18 Sherm!
    21. 17:35 Ivanhoe
    22. 18:05 Geschichten aus der Gruft
    23. 18:30 Hardy Boys
    24. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC TV
    25. 19:30 Teleshopping
  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Die Drachenjäger
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Miss Spider
    9. 9:45 Der kleine Bär
    10. 10:15 Costa
    11. 10:20 Costa
    12. 10:25 Costa
    13. 10:35 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    14. 11:00 Die Helden der Stadt
    15. 11:14 Die Helden der Stadt
    16. 11:30 Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
    17. 12:00 Die Hydronauten
    18. 12:12 Die Hydronauten
    19. 12:30 Rupert, der Bär
    20. 13:00 Ferdy, die Ameise
    21. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    22. 14:00 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    23. 14:25 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    24. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    25. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    26. 15:50 Fix&Foxi Show
    27. 16:20 Bob's Beach
    28. 16:32 Bob's Beach
    29. 16:50 Eena Meena Deeka
    30. 17:15 Die Drachenjäger
    31. 17:40 Einsatz für Elliot Maus
    32. 18:10 U.B.O.S
    33. 18:35 Nancy Drew
    34. 19:00 Teen Buzz
    35. 19:22 Teen Buzz
    36. 20:00 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    37. 20:30 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    38. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    39. 21:55 Die Drachenjäger
    40. 22:20 U.B.O.S
    41. 22:50 Fix&Foxi Show
    42. 23:20 Eena Meena Deeka
    43. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    44. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    45. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    46. 1:15 Teen Buzz
    47. 1:38 Teen Buzz
    48. 2:15 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    49. 2:45 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    50. 3:15 Jack London: Abenteuer Südsee
    51. 4:10 Die Helden der Stadt
    52. 4:24 Die Helden der Stadt
    53. 4:40 Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
    54. 5:05 Die Hydronauten
    55. 5:17 Die Hydronauten
    56. 5:35 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Jake und die Nimmerland Piraten
    2. 6:20 Die Garde der Löwen
    3. 6:40 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    4. 7:05 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    5. 7:20 Micky Maus Wunderhaus
    6. 7:55 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    7. 8:20 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    8. 8:50 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    9. 9:20 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    10. 9:40 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    11. 10:00 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    12. 10:30 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    13. 11:00 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    14. 11:30 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    15. 12:00 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    16. 12:25 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    17. 12:50 Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker
    18. 13:10 Die Beni-Challenge
    19. 13:30 Phineas und Ferb
    20. 14:00 Phineas und Ferb
    21. 14:30 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    22. 14:50 Gilbert und Sadie
    23. 15:20 Willkommen in Gravity Falls
    24. 15:45 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    25. 16:15 We Bare Bears ÷ Bären wie wir
    26. 16:35 Oggy und die Kakerlaken
    27. 17:00 Oggy und die Kakerlaken
    28. 17:05 Phineas und Ferb
    29. 17:35 Phineas und Ferb
    30. 17:55 Phineas und Ferb
    31. 18:05 Willkommen in Gravity Falls
    32. 18:35 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    33. 19:05 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    34. 19:30 Jessie
    35. 19:55 Maman & Ich
    36. 20:00 Maman & Ich
    37. 20:05 Maman & Ich
    38. 20:15 Disney Magic Moments
    39. 21:45 Die Nanny
    40. 22:15 Die Nanny
    41. 22:45 Die Nanny
    42. 23:15 Die Nanny
    43. 23:45 Die Conners
    44. 0:10 Dharma & Greg
    45. 0:45 Classic Cartoons
    46. 0:50 Classic Cartoons
    47. 1:00 Teleshopping
    48. 3:00 Teleshopping
    49. 5:45 Jake und die Nimmerland Piraten
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 5:35 Das Megaplex - Phantom
    2. 7:00 Superboy Scott
    3. 8:15 Die Unglaublichen 2
    4. 10:05 Atlantis - Die Rückkehr
    5. 11:25 Stitch & Co. - Der Film
    6. 12:25 Fünf Freunde 4
    7. 14:00 Der König der Löwen 3 - Hakuna Matata
    8. 15:15 The Kid - Image ist alles
    9. 16:55 Cap und Capper 2
    10. 18:05 Stitch und der Sandplanet
    11. 18:50 Völlig von der Wolle
    12. 20:15 Die drei ??? - Das verfluchte Schloß
    13. 21:50 Tarzan
    14. 23:15 Der größte Magier der Welt
    15. 0:40 Camp Rock
    16. 2:10 Das Megaplex - Phantom
    17. 3:40 Descendants - Verhexte Welt: Die Neon-Lichter-Party
    18. 4:00 Double Teamed - Ein Traum wird wahr
    19. 5:30 Maman & Ich
    20. 5:35 Alley Cats - Die Bowling Gang
  9. OKTO

    1. 7:00 Democracy Now!
    2. 8:00 Afrika TV: Wasser Revolution in Afrika
    3. 8:30 Art Movement: Karl Heinz Bloyer
    4. 9:00 Wohnzimmerfilmrevue
    5. 9:15 Königsbissen
    6. 10:00 Club der Menschen
    7. 10:45 Popsession: Strand Child
    8. 11:15 Asia.at
    9. 11:30 China am Puls
    10. 12:00 Ex-Yu in Wien
    11. 13:00 madhou5e: Moz Mono
    12. 14:00 wienTV.org
    13. 14:30 Österreich/Türkei - Wie entstehen die Images der Länder?
    14. 15:30 Zwischen_Zeiler: #07_Füchsl_Deinen Namen nahm der Fischer zurück
    15. 16:00 Latino TV: Gustavo Ovalles & Sonidos del Orinoco
    16. 16:30 12 Minutes Live: MELA
    17. 16:45 Hier bist du richtig!
    18. 17:00 Mulatschag: The Happy Sun
    19. 17:30 Poplastikka Reloaded
    20. 18:00 Leben in Wien: volley16wien
    21. 18:10 Idealism prevails: Kitchentalk mit Peter Mulacz
    22. 19:30 Austrozone
    23. 20:05 Afrika TV
    24. 20:35 NGO TV
    25. 20:50 achbar - Das Magazin: achbar beim AMS
    26. 21:05 Europa und der Stier
    27. 22:05 Poplastikka
    28. 22:10 Democracy Now!
    29. 23:35 wienTV.org
    30. 0:05 Österreich/Türkei - Wie entstehen die Images der Länder?
    31. 1:05 Zwischen_Zeiler: #07_Füchsl_Deinen Namen nahm der Fischer zurück
    32. 1:45 Afrika TV
    33. 2:15 NGO TV
    34. 2:30 achbar - Das Magazin: achbar beim AMS
    35. 2:45 Europa und der Stier
    36. 3:45 Poplastikka
    37. 3:50 Democracy Now!
    38. 4:50 Ex-Yu in Wien
    39. 5:50 madhou5e: Moz Mono
  10. BibelTV

    1. 6:00 Antworten mit Bayless Conley
    2. 6:30 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    3. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    4. 7:27 E wie evangelisch
    5. 7:30 Club 700
    6. 7:55 Tagessegen
    7. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    8. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    9. 9:00 Faszination Israel
    10. 9:30 Fenster zum Sonntag - Der Talk
    11. 10:00 Gemeindeleben
    12. 10:30 Kirche in Not
    13. 10:45 Bibel TV DIE SENDUNG
    14. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    15. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    16. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    17. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    18. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    19. 13:00 Superbuch
    20. 13:30 Hallo Benjamin!
    21. 13:55 SchlafSchaf.TV
    22. 14:00 Beziehungsweise
    23. 14:30 Gemeindeleben
    24. 15:00 Talk am Dom, Menschen - Themen - Standpunkte
    25. 15:30 Lebensweisen
    26. 15:45 Evangelisch in Sachsen
    27. 16:00 Kirche in Not
    28. 16:30 Club 700
    29. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    30. 17:30 Kirche in Bayern
    31. 18:00 Lesen. Lieben. Leben.
    32. 18:30 Die Sullivans
    33. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    34. 19:05 Heartland - Paradies für Pferde
    35. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    36. 20:00 Bibel TV Emmaus
    37. 20:15 Ein Engel auf Erden
    38. 21:00 Ein Engel auf Erden
    39. 21:50 Bibel TV das Gespräch
    40. 22:15 weltweit - am Leben dran
    41. 22:45 Kawohl Augenblicke
    42. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    43. 23:30 Club 700
    44. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    45. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    46. 0:30 Gesichter der Verfolgung
    47. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    48. 1:30 Hour of Power
    49. 2:30 Bibel TV Emmaus
    50. 2:45 Club 700
    51. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    52. 3:45 Beziehungsweise
    53. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    54. 4:45 grenzenlos
    55. 5:15 Worship
    56. 5:45 Bibel TV Emmaus
    57. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 6:00 Glanz & Gloria Weekend
    2. 6:25 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:00 Wer hat's erfunden?
    5. 9:05 Die Erde – Ein Planet im Portrait
    6. 9:55 Im Wintergarten 1
    7. 10:00 nano
    8. 10:30 Kulturzeit
    9. 11:05 Schätze der Welt – Sardinien
    10. 11:20 DOK
    11. 12:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    12. 12:45 Tagesschau
    13. 12:55 Meteo Mittag
    14. 13:05 Glanz & Gloria Weekend
    15. 13:35 Herzensbrecher – Vater von vier Söhnen
    16. 14:20 Herzensbrecher – Vater von vier Söhnen
    17. 15:05 glanz & gloria peopleflash
    18. 15:10 Reporter
    19. 15:35 Die Lerins-Inseln
    20. 15:55 Klinik unter Palmen – Der Wunderheiler
    21. 17:30 Guetnachtgschichtli
    22. 17:40 Telesguard
    23. 18:00 Tagesschau
    24. 18:10 Meteo
    25. 18:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    26. 18:40 Glanz & Gloria
    27. 19:00 Schweiz aktuell
    28. 19:25 SRF Börse
    29. 19:30 Tagesschau
    30. 19:55 Meteo
    31. 20:05 1 gegen 100
    32. 21:05 Puls
    33. 21:50 10vor10
    34. 22:15 Meteo
    35. 22:25 ECO
    36. 22:55 Schawinski
    37. 23:25 Newsflash
    38. 23:35 Mad Men
    39. 0:20 Tabu
    40. 1:00 Unter dem Sand – Das Versprechen der Freiheit
    41. 2:30 1 gegen 100
    42. 3:25 ECO
    43. 3:50 Schawinski
    44. 4:15 Schweiz von oben
    45. 4:20 Unter dem Sand – Das Versprechen der Freiheit
    46. 5:55 Puls
  12. SF2

    1. 5:30 3 auf zwei
    2. 8:45 Bondi Harvest – Guy Turlands australische Küche
    3. 9:10 Ottolenghis mediterrane Festspeisen
    4. 9:55 Last Man Standing
    5. 10:20 Last Man Standing
    6. 10:40 Kommissar Rex
    7. 11:25 Tessa – Leben für die Liebe
    8. 12:15 Tessa – Leben für die Liebe
    9. 13:00 Last Man Standing
    10. 13:20 Last Man Standing
    11. 13:45 Parenthood
    12. 14:30 McLeods Töchter
    13. 15:15 Chicago Fire
    14. 16:00 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    15. 16:50 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    16. 17:40 glanz & gloria peopleflash
    17. 17:45 Kommissar Rex
    18. 18:40 Bondi Harvest – Guy Turlands australische Küche
    19. 19:10 Ottolenghis mediterrane Festspeisen
    20. 20:00 sportflash
    21. 20:10 Grey's Anatomy
    22. 21:00 Grey's Anatomy
    23. 21:50 Grey's Anatomy
    24. 22:35 sportaktuell
    25. 22:45 Newsflash
    26. 23:00 Feuer und Flamme
    27. 23:45 Feuer und Flamme
    28. 0:30 glanz & gloria peopleflash
    29. 0:35 Garage 21
    30. 1:00 Grey's Anatomy
    31. 1:45 Grey's Anatomy
    32. 2:25 Grey's Anatomy
    33. 3:05 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    34. 3:55 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    35. 4:45 McLeods Töchter
    36. 5:20 Chicago Fire
  13. SFinfo

    1. 5:40 sportpanorama
    2. 6:35 Super League - Goool
    3. 7:00 sportpanorama
    4. 7:55 NZZ Standpunkte
    5. 8:45 gesundheitheute - Die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fürst
    6. 9:10 Garage 21
    7. 9:35 NZZ Standpunkte
    8. 10:25 gesundheitheute - Die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fürst
    9. 10:50 Garage 21
    10. 11:15 NZZ Standpunkte
    11. 12:05 NZZ Format
    12. 12:35 Super League - Goool
    13. 13:00 sportpanorama
    14. 13:55 Tagesschau
    15. 14:05 Meteo Mittag
    16. 14:11 Grüezi Schweiz – Die Einwanderer
    17. 14:55 Ein Mann ein Wort – Eine Vater-Sohn-Geschichte
    18. 15:45 Tagesschau
    19. 15:55 Meteo Mittag
    20. 16:00 Einstein
    21. 16:35 Tagesschau
    22. 16:45 Meteo Mittag
    23. 16:50 Arena
    24. 18:00 glanz & gloria peopleflash
    25. 18:05 Telesguard
    26. 18:15 Tagesschau
    27. 18:25 Meteo
    28. 18:30 Telesguard
    29. 18:40 Tagesschau
    30. 18:50 Meteo
    31. 18:55 Telesguard
    32. 19:05 Tagesschau
    33. 19:15 Meteo
    34. 19:20 Tagesschau-Schlagzeilen
    35. 19:25 glanz & gloria peopleflash
    36. 19:30 Tagesschau und Meteo
    37. 20:00 Tagesschau
    38. 20:25 Meteo
    39. 20:30 Schweiz aktuell
    40. 20:50 SRF Börse
    41. 20:55 sportflash
    42. 21:00 Grüezi Schweiz – Die Einwanderer
    43. 21:40 SRF Börse
    44. 21:45 sportflash
    45. 21:50 Schweiz aktuell
    46. 22:10 Telesguard
    47. 22:20 SRF Börse
    48. 22:25 Glanz & Gloria
    49. 22:35 10vor10
    50. 23:00 Meteo
    51. 23:05 10vor10
    52. 23:30 Meteo
    53. 23:35 sportaktuell
    54. 23:50 Glanz & Gloria
    55. 0:00 sportaktuell
    56. 0:15 10vor10
    57. 0:40 Meteo
    58. 0:45 sportaktuell
    59. 1:00 Newsflash
    60. 1:05 glanz & gloria peopleflash
    61. 1:10 10vor10
    62. 1:35 Meteo
    63. 1:40 sportaktuell
    64. 1:55 Newsflash
    65. 2:00 glanz & gloria peopleflash
    66. 2:05 10vor10
    67. 2:30 Meteo
    68. 2:35 sportaktuell
    69. 2:50 Newsflash
    70. 2:55 glanz & gloria peopleflash
    71. 3:00 10vor10
    72. 3:25 Meteo
    73. 3:30 sportaktuell
    74. 3:45 Newsflash
    75. 3:50 glanz & gloria peopleflash
    76. 3:55 10vor10
    77. 4:20 Meteo
    78. 4:25 sportaktuell
    79. 4:40 Newsflash
    80. 4:45 glanz & gloria peopleflash
    81. 4:50 10vor10
    82. 5:15 Meteo
    83. 5:20 sportaktuell
    84. 5:35 Newsflash
    85. 5:40 glanz & gloria peopleflash
    86. 5:50 Telesguard
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 Mediashop (3+)
    5. 13:00 premiumshopping.tv
    6. 16:10 Border Patrol New Zealand
    7. 16:50 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    8. 17:25 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    9. 17:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    10. 18:25 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    12. 19:20 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    13. 19:50 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    14. 20:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    15. 21:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    16. 22:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    17. 23:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    18. 0:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    19. 1:00 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    20. 1:45 Auf Kriegsfuss mit Major Payne
    21. 3:15 Criminal Minds: Beyond Borders
    22. 3:55 Die geheimen Akten der NASA
    23. 4:35 Bauer, ledig, sucht...
    24. 5:40 Superstar - Casting Basel
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 premiumshopping.tv
    3. 12:00 Mediashop
    4. 14:00 Mediashop
    5. 16:00 Container Wars
    6. 16:25 NCIS - Los Angeles
    7. 17:35 NCIS - Los Angeles
    8. 18:30 The Big Bang Theory
    9. 19:00 The Big Bang Theory
    10. 19:25 The Big Bang Theory
    11. 19:50 The Big Bang Theory
    12. 20:15 Auf Kriegsfuss mit Major Payne
    13. 22:15 Sahara - Wüste des Todes
    14. 0:25 Sexy Strip Girls
11:12
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award