Heute
|
Di, 18.06.
|
Mi, 19.06.
|
Do, 20.06.
|
Fr, 21.06.
|
Sa, 22.06.
|
So, 23.06.
22:39
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Die Oktonauten
    2. 6:05 Die Oktonauten
    3. 6:25 Ranger Rob
    4. 6:45 Peppa Pig
    5. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    6. 7:25 Caillou
    7. 7:45 Peppa Pig
    8. 8:00 Super Wings
    9. 8:10 44 Cats
    10. 8:30 Thomas & seine Freunde
    11. 8:40 Thomas & seine Freunde
    12. 8:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    13. 9:25 Der Phantastische Paul
    14. 9:35 Der Phantastische Paul
    15. 9:45 Mister Maker
    16. 10:10 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    17. 10:40 Grizzy & die Lemminge
    18. 11:05 Zip Zip
    19. 11:35 Voll zu spät!
    20. 12:00 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    21. 12:30 Trolls - Die Party geht weiter!
    22. 12:50 Friends
    23. 13:15 Spirit: wild und frei
    24. 13:45 Angelo!
    25. 14:10 Inspector Gadget
    26. 14:40 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    27. 15:00 Dragons - Die Reiter von Berk
    28. 15:25 Bugs Bunny & Looney Tunes
    29. 15:50 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    30. 16:15 Zak Storm - Super Pirat
    31. 16:45 Ninjago - Rückkehr der Oni
    32. 17:15 Scooby-Doo!
    33. 17:40 Inspector Gadget
    34. 18:10 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    35. 18:40 Woozle Goozle
    36. 19:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    37. 19:40 Angelo!
    38. 20:15 Snapped - Wenn Frauen töten
    39. 21:10 Snapped - Wenn Frauen töten
    40. 22:00 Snapped - Wenn Frauen töten
    41. 22:55 Snapped - Wenn Frauen töten
    42. 23:50 Comedy total
    43. 0:15 Infomercials
    44. 5:45 Der kleine Tiger Daniel
    45. 5:55 Die Oktonauten
  2. KI.KA

    1. 6:00 KiKANiNCHEN
    2. 6:05 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    3. 6:17 KiKANiNCHEN
    4. 6:20 Shaun das Schaf
    5. 6:30 KiKANiNCHEN
    6. 6:35 Feuerwehrmann Sam
    7. 6:55 Die Sendung mit dem Elefanten
    8. 7:20 Ben & Hollys kleines Königreich
    9. 7:45 Sesamstraße
    10. 8:05 Der kleine Rabe Socke
    11. 8:30 Kleine Prinzessin
    12. 8:53 KiKANiNCHEN
    13. 8:55 Bing
    14. 9:15 ENE MENE BU
    15. 9:27 KiKANiNCHEN
    16. 9:30 Alles neu für Lina
    17. 9:40 Kleiner Roter Traktor
    18. 10:09 KiKANiNCHEN
    19. 10:15 Coco, der neugierige Affe
    20. 10:40 Babar und die Abenteuer von Badou
    21. 11:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    22. 11:10 Bobby & Bill
    23. 11:35 Käpt'n Flinn und die Dino-Piraten
    24. 12:00 Der kleine Nick
    25. 12:25 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    26. 12:30 The Garfield Show™
    27. 12:55 Das Green Team Untertitel/VT
    28. 13:20 Lassie Untertitel/VT
    29. 13:40 Die Pfefferkörner Untertitel/VT
    30. 14:10 Schloss Einstein
    31. 15:00 H2O - Plötzlich Meerjungfrau
    32. 15:45 Sherlock Yack - Der Zoodetektiv
    33. 16:25 Mirette ermittelt Untertitel/VT
    34. 16:50 Hexe Lilli
    35. 17:35 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    36. 18:00 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    37. 18:10 Super Wings
    38. 18:35 Beccas Bande
    39. 18:47 Baumhaus
    40. 18:50 Unser Sandmännchen
    41. 19:00 Lassie Untertitel/VT
    42. 19:25 Wissen macht Ah! Untertitel/VT
    43. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    44. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    45. 20:35 Du bist STYLE!
    46. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Zeo
    2. 6:15 Zeo
    3. 6:25 Der kleine Tiger Daniel
    4. 6:45 Der kleine Tiger Daniel
    5. 6:55 Die Oktonauten
    6. 7:05 Die Oktonauten
    7. 7:25 Ranger Rob
    8. 7:45 Peppa Pig
    9. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    10. 8:25 Caillou
    11. 8:45 Peppa Pig
    12. 9:00 Super Wings
    13. 9:10 44 Cats
    14. 9:30 Thomas & seine Freunde
    15. 9:40 Thomas & seine Freunde
    16. 9:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    17. 10:25 Der Phantastische Paul
    18. 10:35 Der Phantastische Paul
    19. 10:45 Mister Maker
    20. 11:10 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    21. 11:40 Grizzy & die Lemminge
    22. 12:05 Zip Zip
    23. 12:35 Voll zu spät!
    24. 13:00 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    25. 13:30 Trolls - Die Party geht weiter!
    26. 13:50 Friends
    27. 14:15 Spirit: wild und frei
    28. 14:45 Angelo!
    29. 15:10 Inspector Gadget
    30. 15:40 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    31. 16:00 Dragons - Die Reiter von Berk
    32. 16:25 Bugs Bunny & Looney Tunes
    33. 16:50 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    34. 17:15 Zak Storm - Super Pirat
    35. 17:45 Ninjago - Rückkehr der Oni
    36. 18:15 Scooby-Doo!
    37. 18:40 Inspector Gadget
    38. 19:10 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    39. 19:40 Woozle Goozle
    40. 20:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    41. 20:40 Angelo!
    42. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    43. 21:35 Ninjago - Morro
    44. 21:55 Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17
    45. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:05 Spongebob Schwammkopf
    3. 6:30 Rusty Rivets
    4. 6:50 Blaze und die Monster-Maschinen
    5. 7:20 Blaze und die Monster-Maschinen
    6. 7:45 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    7. 8:05 Rusty Rivets
    8. 8:35 Nella die Ritterprinzessin
    9. 8:55 Sunny Day
    10. 9:20 Shimmer und Shine
    11. 9:45 Winx Club
    12. 10:10 Regal Academy
    13. 10:40 Mysticons
    14. 11:00 Sissi, die junge Kaiserin
    15. 11:25 Kung Fu Panda
    16. 11:50 Sanjay & Craig
    17. 12:15 Beyblade Burst
    18. 12:40 Willkommen bei den Louds
    19. 13:05 Spongebob Schwammkopf
    20. 13:30 Rusty Rivets
    21. 13:55 Blaze und die Monster-Maschinen
    22. 14:15 Rabbids: Invasion
    23. 14:30 Die Pinguine aus Madagascar
    24. 14:55 Die Pinguine aus Madagascar
    25. 15:20 Die Thundermans
    26. 15:45 Die Thundermans
    27. 16:10 Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles
    28. 16:35 Spongebob Schwammkopf
    29. 17:00 Regenbogen Schmetterling Einhorn Kitty
    30. 17:25 Willkommen bei den Louds
    31. 17:50 Cousins for Life
    32. 18:15 Game Shakers – Jetzt geht’s App
    33. 18:40 Henry Danger
    34. 19:00 Die Thundermans
    35. 19:25 Spotlight
    36. 19:40 Spotlight
    37. 19:55 Spotlight
    38. 20:10 NOOBees
    39. 20:50 Rabbids: Invasion
    40. 21:00 SpongeBob Schwammkopf
    41. 21:15 Marvin Marvin
    42. 21:40 Marvin Marvin
    43. 22:05 SpongeBob Schwammkopf
    44. 22:35 SpongeBob Schwammkopf
    45. 23:05 SpongeBob Schwammkopf
    46. 23:30 SpongeBob Schwammkopf
    47. 0:00 SpongeBob Schwammkopf
    48. 0:10 Aaahh!!! Monster
    49. 0:40 Rockos modernes Leben
    50. 1:05 Biber Brüder
    51. 1:30 Drake & Josh
    52. 2:00 iCarly
    53. 2:20 Zoey 101
    54. 2:45 Clarissa
    55. 3:10 KatzeKratz
    56. 3:35 SpongeBob Schwammkopf
    57. 3:55 SpongeBob Schwammkopf
    58. 4:20 Die Pinguine aus Madagascar
    59. 4:40 Die Pinguine aus Madagascar
    60. 5:45 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Die Drachenjäger
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Wilf der Hexenhund
    9. 9:26 Wilf der Hexenhund
    10. 9:45 George Shrinks
    11. 10:15 Costa
    12. 10:20 Costa
    13. 10:25 Costa
    14. 10:35 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    15. 11:00 Die Helden der Stadt
    16. 11:11 Die Helden der Stadt
    17. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    18. 12:00 Die Hydronauten
    19. 12:13 Die Hydronauten
    20. 12:30 Rupert, der Bär
    21. 13:00 Ferdy, die Ameise
    22. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    23. 14:00 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    24. 14:25 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    25. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    26. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    27. 15:50 Fix&Foxi Show
    28. 16:20 Bob's Beach
    29. 16:32 Bob's Beach
    30. 16:50 Eena Meena Deeka
    31. 17:15 Die Drachenjäger
    32. 17:40 Einsatz für Elliot Maus
    33. 18:10 U.B.O.S
    34. 18:35 Nancy Drew
    35. 19:00 Neon Rider
    36. 20:00 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    37. 20:30 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    38. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    39. 21:55 Die Drachenjäger
    40. 22:20 U.B.O.S
    41. 22:50 Fix&Foxi Show
    42. 23:20 Eena Meena Deeka
    43. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    44. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    45. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    46. 1:15 Neon Rider
    47. 2:15 Enid Blyton - Die verwegenen Vier
    48. 2:45 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    49. 3:15 Jack London: Abenteuer Südsee
    50. 4:10 Die Helden der Stadt
    51. 4:21 Die Helden der Stadt
    52. 4:40 Landmaus und Stadtmaus
    53. 5:05 Die Hydronauten
    54. 5:17 Die Hydronauten
    55. 5:35 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Pat der Hund
    2. 6:05 Pat der Hund
    3. 6:20 Die Garde der Löwen
    4. 6:40 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    5. 7:05 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    6. 7:20 Micky Maus Wunderhaus
    7. 7:50 Vampirina
    8. 8:20 Muppet Babies
    9. 8:50 Dino-Zug
    10. 9:15 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    11. 9:35 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    12. 9:55 Art Attack
    13. 10:15 Art Attack
    14. 10:30 My Little Pony ÷ Freundschaft ist Magie
    15. 11:00 Elena von Avalor
    16. 11:25 Rapunzel ÷ Die Serie
    17. 11:55 Die Psammy-Show
    18. 12:15 Die Psammy Show
    19. 12:30 Micky Maus
    20. 12:40 Big City Greens
    21. 13:05 Big City Greens
    22. 13:35 Phineas und Ferb
    23. 13:55 Phineas und Ferb
    24. 14:25 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    25. 14:45 Arthur und die Minimoys
    26. 15:15 Die Psammy-Show
    27. 15:45 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    28. 16:10 Baymax: Robowabohu in Serie
    29. 16:30 Käfer-City
    30. 16:55 Käfer-City
    31. 17:05 Phineas und Ferb
    32. 17:30 Phineas und Ferb
    33. 17:55 Phineas und Ferb
    34. 18:05 Arthur und die Minimoys
    35. 18:35 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    36. 19:00 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    37. 19:30 Camp Kikiwaka
    38. 19:55 Maman & Ich
    39. 20:00 Maman & Ich
    40. 20:05 Maman & Ich
    41. 20:15 Big Fish ÷ Der Zauber, der ein Leben zur Legende macht
    42. 22:45 Herkules und die Sandlot-Kids
    43. 0:45 Classic Cartoons
    44. 0:55 Classic Cartoons
    45. 1:00 Teleshopping
    46. 3:00 Teleshopping
    47. 5:45 Pat der Hund
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 5:30 Corrie und das Rennpferd
    2. 7:00 Skyrunners
    3. 8:25 Micky Maus
    4. 8:30 Micky Maus
    5. 8:40 Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich
    6. 10:00 Bärenbrüder
    7. 11:20 Stitch & Co. - Der Film
    8. 12:20 102 Dalmatiner
    9. 14:00 The Kid - Image ist alles
    10. 15:40 101 Dalmatiner
    11. 16:55 Das Dschungelbuch 2
    12. 18:10 Pixars Kurzfilme
    13. 18:15 Rapunzel - Die Serie
    14. 18:35 Rapunzel - Die Serie
    15. 19:00 TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest
    16. 20:15 Super Buddies
    17. 21:35 Aristocats
    18. 22:50 Radio Rebel - Unüberhörbar
    19. 0:15 Maman & Ich
    20. 0:20 Rapunzel - Die Serie
    21. 0:45 Rapunzel - Die Serie
    22. 1:05 Pixars Kurzfilme
    23. 1:15 Minutemen - Schüler auf Zeitreise
    24. 2:40 Corrie und das Rennpferd
    25. 4:10 KikeriPete
    26. 5:35 Gut gebellt ist halb gewonnen
  9. OKTO

    1. 5:50 Tiefenschärfe: Pro und Contra
    2. 6:05 Urban Connection
    3. 6:35 Grätzloase Matznerviertel: Grätzlwalk "Frischer Wind im Matznerviertel"
    4. 7:00 Democracy Now!
    5. 8:05 Mehmet Keser Show: Probleme in der Ehe
    6. 8:55 madhou5e: Ko9o
    7. 10:00 Ex-Yu in Wien
    8. 11:00 Tiefenschärfe: Pro und Contra
    9. 11:15 Urban Connection
    10. 11:45 Grätzloase Matznerviertel: Grätzlwalk "Frischer Wind im Matznerviertel"
    11. 12:30 Hagazussa: Zurück zur Natur
    12. 13:00 Auer
    13. 13:30 Delete TV
    14. 14:00 #Europa4me: Hey, was machst denn du Cooles
    15. 15:00 Mulatschag: Sabaton - Walking the Fields of Verdun
    16. 16:00 Idealism prevails: Kitchentalk mit Adolf Holl
    17. 17:00 Austrozone
    18. 17:30 Poplastikka Reloaded
    19. 18:00 Afrika TV: Diaspora Colors mit Elise Nangula Ratschmann
    20. 18:30 Nebenan: Dem Publikum zur Gaudi und dem Kenner zur Freude
    21. 19:00 Europa : DIALOG
    22. 20:05 Ewigkeitsgasse
    23. 21:05 /fh///c-tv
    24. 21:35 Kaukasus TV
    25. 22:05 Poplastikka
    26. 22:10 Democracy Now!
    27. 23:10 Deutschkurs B1.1: Deutsch B1.1 - Thema 6 - Phrasen & Chunks - Wovon handelt... - Episode B von C
    28. 23:40 #Europa4me: Hey, was machst denn du Cooles
    29. 0:40 Mulatschag: Sabaton - Walking the Fields of Verdun
    30. 1:25 Leben in Wien: Chanapon Bunprasert Kei
    31. 1:40 Ewigkeitsgasse
    32. 2:40 /fh///c-tv
    33. 3:10 Kaukasus TV
    34. 3:40 Poplastikka
    35. 3:45 Democracy Now!
    36. 5:15 Hagazussa: Zurück zur Natur
  10. BibelTV

    1. 6:00 Gemeindehilfsbund TV
    2. 6:30 Bibel TV Das Magazin
    3. 6:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    4. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    5. 7:27 E wie evangelisch
    6. 7:30 Club 700
    7. 7:55 Tagessegen
    8. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    9. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    10. 9:00 Arche TV
    11. 9:30 Kirche in Bayern
    12. 10:00 MEHR Konferenz
    13. 10:30 Talk am Dom, Menschen - Themen - Standpunkte
    14. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    15. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    16. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    17. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    18. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    19. 13:00 Superbuch
    20. 13:30 Hallo Benjamin!
    21. 13:55 SchlafSchaf.TV
    22. 14:00 Beziehungsweise
    23. 14:30 Freude am Leben
    24. 15:00 Antworten mit Bayless Conley
    25. 15:30 Restoring the Shack
    26. 16:00 Die Bibel aus jüdischer Sicht
    27. 16:30 Club 700
    28. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    29. 17:30 grenzenlos
    30. 18:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    31. 18:30 Die Sullivans
    32. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    33. 19:05 Ein Engel auf Erden
    34. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    35. 20:00 Bibel TV Emmaus
    36. 20:15 Cedar Cove - Das Gesetz des Herzens
    37. 21:00 Anne auf Green Gables
    38. 22:00 Faszination Israel
    39. 22:30 Fenster zum Sonntag - Der Talk
    40. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    41. 23:30 Restoring the Shack
    42. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    43. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    44. 0:30 ERF Dokumentation
    45. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    46. 1:30 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    47. 2:00 Gemeindeleben
    48. 2:30 Bibel TV Emmaus
    49. 2:45 Club 700
    50. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    51. 3:45 Beziehungsweise
    52. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    53. 4:45 Fokus Jerusalem
    54. 5:15 Hour of Power - Musik
    55. 5:45 Bibel TV Emmaus
    56. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 5:55 Puls
    2. 6:30 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:00 Berufsbild: Elektroplanerin EFZ
    5. 9:10 Chikara
    6. 9:35 Urune - Meine Insel, mein Pony
    7. 9:50 Unter Strom
    8. 10:00 nano
    9. 10:30 Schawinski
    10. 10:55 Klöster Europas – Zeugen des Unsichtbaren
    11. 11:15 ECO – Neue Kampfjets: Bundesrätin Amherd will weniger Gegengeschäfte
    12. 11:40 Puls
    13. 12:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    14. 12:45 Tagesschau
    15. 12:55 Meteo Mittag
    16. 13:05 Glanz & Gloria
    17. 13:20 Ein Schloss am Wörthersee
    18. 14:10 Ein Schloss am Wörthersee
    19. 15:05 glanz & gloria peopleflash
    20. 15:10 Pfahlbauer von Pfyn
    21. 15:35 Wunderwelt Schweiz – Wilde Bergwelt Tessin
    22. 15:55 Utta Danella – Eine Nonne zum Verlieben
    23. 17:30 Guetnachtgschichtli
    24. 17:40 Telesguard
    25. 18:00 Tagesschau
    26. 18:10 Meteo
    27. 18:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    28. 18:40 Glanz & Gloria
    29. 19:00 Schweiz aktuell
    30. 19:25 SRF Börse
    31. 19:30 Tagesschau
    32. 19:55 Meteo
    33. 20:05 Der Kriminalist
    34. 21:05 Kassensturz
    35. 21:50 10vor10
    36. 22:15 Meteo
    37. 22:25 Club
    38. 23:45 Newsflash
    39. 23:50 Kommissar Wallander – Ein Mord im Herbst
    40. 1:20 Kassensturz
    41. 2:00 Club
    42. 3:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    43. 3:40 Pfahlbauer von Pfyn
    44. 4:05 Puls
    45. 4:40 1 gegen 100
    46. 5:30 Sternstunde Philosophie
  12. SF2

    1. 5:30 3 auf zwei
    2. 8:40 Steiner & Tingler
    3. 8:45 Rachel Khoo - Europa in meiner Küche
    4. 9:15 Jamie and Jimmy's Food Fight Club
    5. 10:00 The Mick
    6. 10:20 The Mick
    7. 10:45 Madam Secretary
    8. 11:25 Alisa – Folge deinem Herzen
    9. 12:15 Alisa – Folge deinem Herzen
    10. 12:55 The Mick
    11. 13:20 The Mick
    12. 13:40 Parenthood
    13. 14:25 McLeods Töchter
    14. 15:10 Men at Work
    15. 15:35 Radsport: Tour de Suisse 4. Etappe, Murten - Arlesheim
    16. 17:30 Radsport: Tour de Suisse "Veloclub"
    17. 18:10 Two and a Half Men – Mein cooler Onkel Charlie
    18. 18:40 Rachel Khoo - Europa in meiner Küche
    19. 19:10 Jamie and Jimmy's Food Fight Club
    20. 20:00 sportflash
    21. 20:10 Lolo – Drei ist einer zu viel
    22. 21:50 Rachel Khoo - Paris in meiner Küche
    23. 22:20 sportaktuell
    24. 22:35 Newsflash
    25. 22:45 #Zeitgeist
    26. 0:40 glanz & gloria peopleflash
    27. 0:45 Rachel Khoo - Europa in meiner Küche
    28. 1:10 Chicago P.D.
    29. 1:50 Chicago P.D.
    30. 2:30 #Zeitgeist
    31. 4:20 McLeods Töchter
    32. 5:05 House of Cards
    33. 5:45 3 auf zwei
  13. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell
    4. 6:50 sportaktuell
    5. 7:00 Schweiz aktuell
    6. 7:20 sportaktuell
    7. 7:30 Schweiz aktuell
    8. 8:00 ECO – Neue Kampfjets: Bundesrätin Amherd will weniger Gegengeschäfte
    9. 8:25 Schawinski
    10. 8:55 Puls
    11. 9:30 ECO – Neue Kampfjets: Bundesrätin Amherd will weniger Gegengeschäfte
    12. 9:55 Schawinski
    13. 10:25 Puls
    14. 11:00 Sternstunde Religion
    15. 11:10 Sternstunde Religion
    16. 12:00 Sternstunde Philosophie
    17. 13:00 Sternstunde Kunst
    18. 14:00 Tagesschau
    19. 14:10 Meteo Mittag
    20. 14:15 Tagesschau
    21. 14:25 Meteo Mittag
    22. 14:30 Tagesschau
    23. 14:40 Meteo Mittag
    24. 14:45 Hin und weg
    25. 15:30 Hin und weg
    26. 16:10 Tagesschau
    27. 16:20 Meteo Mittag
    28. 16:30 Puls
    29. 17:05 ECO – Neue Kampfjets: Bundesrätin Amherd will weniger Gegengeschäfte
    30. 17:30 Schawinski
    31. 18:00 glanz & gloria peopleflash
    32. 18:05 Telesguard
    33. 18:15 Tagesschau
    34. 18:25 Meteo
    35. 18:30 Telesguard
    36. 18:40 Tagesschau
    37. 18:50 Meteo
    38. 18:55 Telesguard
    39. 19:05 Tagesschau
    40. 19:15 Meteo
    41. 19:20 Tagesschau-Schlagzeilen
    42. 19:25 glanz & gloria peopleflash
    43. 19:30 Tagesschau und Meteo
    44. 20:00 Tagesschau
    45. 20:25 Meteo
    46. 20:30 Schweiz aktuell
    47. 20:55 Ab auf die Alp! - Wie Städter zu Sennen werden.
    48. 21:36 Schweiz aktuell
    49. 21:55 SRF Börse
    50. 22:05 Telesguard
    51. 22:15 SRF Börse
    52. 22:20 Glanz & Gloria
    53. 22:30 10vor10
    54. 22:55 Meteo
    55. 23:00 10vor10
    56. 23:25 Meteo
    57. 23:30 sportaktuell
    58. 23:45 Glanz & Gloria
    59. 23:55 sportaktuell
    60. 0:10 10vor10
    61. 0:35 Meteo
    62. 0:40 sportaktuell
    63. 0:55 Newsflash
    64. 1:00 glanz & gloria peopleflash
    65. 1:05 10vor10
    66. 1:30 Meteo
    67. 1:35 sportaktuell
    68. 1:50 Newsflash
    69. 1:55 glanz & gloria peopleflash
    70. 2:00 10vor10
    71. 2:25 Meteo
    72. 2:30 sportaktuell
    73. 2:45 Newsflash
    74. 2:50 glanz & gloria peopleflash
    75. 2:55 10vor10
    76. 3:20 Meteo
    77. 3:25 sportaktuell
    78. 3:40 Newsflash
    79. 3:45 glanz & gloria peopleflash
    80. 3:50 10vor10
    81. 4:15 Meteo
    82. 4:20 sportaktuell
    83. 4:35 Newsflash
    84. 4:40 glanz & gloria peopleflash
    85. 4:45 10vor10
    86. 5:10 Meteo
    87. 5:50 Telesguard
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 Mediashop (3+)
    5. 13:00 Premium Shopping
    6. 16:05 Border Patrol New Zealand
    7. 16:45 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    8. 17:25 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    9. 17:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    10. 18:25 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:55 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    12. 19:20 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    13. 19:50 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    14. 20:15 Free-TV-Premiere Lethal Weapon
    15. 21:10 Whiskey Cavalier
    16. 22:05 Whiskey Cavalier
    17. 23:05 Lethal Weapon
    18. 0:05 Whiskey Cavalier
    19. 0:45 Whiskey Cavalier
    20. 1:25 Das Haus nebenan
    21. 2:50 Bauer, ledig, sucht...
    22. 4:15 Bauer, ledig, sucht...
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 Premium Shopping
    3. 12:00 shop24direct
    4. 14:00 Mediashop
    5. 16:05 Geizhälse Extrem
    6. 16:35 NCIS - Los Angeles
    7. 17:30 NCIS - Los Angeles
    8. 18:30 The Big Bang Theory
    9. 18:55 The Big Bang Theory
    10. 19:25 The Big Bang Theory
    11. 19:50 The Big Bang Theory
    12. 20:15 So Undercover
    13. 22:05 Wen die Geister lieben
    14. 0:05 Sexy Strip Girls
22:39
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  3. zum Biene Award