Heute
|
Di, 18.06.
|
Mi, 19.06.
|
Do, 20.06.
|
Fr, 21.06.
|
Sa, 22.06.
|
So, 23.06.
22:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. ORF 2

    1. 6:00 Wetter-Panorama
    2. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    3. 9:05 Mutig in die neuen Zeiten Untertitel/VT
    4. 10:50 Mutig in die neuen Zeiten Untertitel/VT
    5. 12:25 Hinter den Kulissen. Das Donauinselfest Untertitel/VT
    6. 12:55 Reisezeit - Kurztrip
    7. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    8. 13:10 Seitenblicke Weekend
    9. 13:30 Kaisermühlen Blues Untertitel/VT
    10. 14:15 Die Rosenheim-Cops Untertitel/VT Hörfilm/AD
    11. 15:00 Der Bergdoktor Untertitel/VT
    12. 15:45 Der Bergdoktor Untertitel/VT
    13. 16:30 Land und Leute
    14. 16:55 Religionen der Welt Untertitel/VT
    15. 17:00 ZIB Untertitel/VT
    16. 17:05 Aktuell in Österreich
    17. 17:30 Bewusst gesund - Das Magazin Untertitel/VT
    18. 18:00 Bürgeranwalt Untertitel/VT
    19. 19:00 Bundesland heute
    20. 19:23 Wetter aus dem Bundesland
    21. 19:30 Zeit im Bild Untertitel/VT
    22. 19:49 Wetter Untertitel/VT
    23. 19:55 Sport Aktuell Untertitel/VT
    24. 20:05 Seitenblicke Untertitel/VT
    25. 20:15 Donna Leon: Auf Treu und Glauben Untertitel/VT
    26. 21:45 ZIB
    27. 21:55 Der Bulle von Tölz - Malen mit Vincent Untertitel/VT
    28. 23:30 Quintett komplett Untertitel/VT
    29. 0:50 Donna Leon: Auf Treu und Glauben Untertitel/VT
    30. 2:20 Unter anderen Umständen - Mord im Watt Untertitel/VT
    31. 3:50 Seitenblicke Untertitel/VT
    32. 3:55 Columbo - Geld, Macht und Muskeln Untertitel/VT
    33. 5:25 Mein süßes Geheimnis Untertitel/VT
  2. ORF 1

    1. 6:00 Biene Maja
    2. 6:25 Teletubbies
    3. 6:35 Noahs Insel Untertitel/VT
    4. 7:05 Beat Bugs
    5. 7:30 Servus Kasperl
    6. 7:55 Helmi-Kinder-Verkehrs-Club
    7. 8:00 Hallo okidoki
    8. 8:05 ABC Bär
    9. 8:20 Hallo okidoki
    10. 8:25 Tolle Tiere Untertitel/VT
    11. 8:40 Hallo okidoki
    12. 8:45 Schmatzo - Der Koch-Kids-Club Untertitel/VT
    13. 9:00 Hallo okidoki
    14. 9:05 Tom Turbo
    15. 9:30 Hallo okidoki
    16. 9:35 1, 2 oder 3 Untertitel/VT
    17. 10:00 Die Abenteuer des jungen Marco Polo Untertitel/VT
    18. 10:25 Nils Holgersson
    19. 10:35 Nils Holgersson
    20. 10:50 Yakari
    21. 11:00 Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill
    22. 11:20 Disneys Das Leben und Riley
    23. 11:50 Cook clever mit Jamie Untertitel/VT
    24. 12:35 The Secret Life of the American Teenager
    25. 13:20 Twisted Untertitel/VT
    26. 14:00 Baby Daddy
    27. 14:25 Baby Daddy
    28. 14:45 Formel 1 Großer Preis von Frankreich 2019
    29. 14:55 Formel 1 Großer Preis von Frankreich 2019 Hörfilm/AD
    30. 16:15 ZIB Flash
    31. 16:20 Mike & Molly Untertitel/VT
    32. 16:35 Mike & Molly Untertitel/VT
    33. 16:55 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    34. 17:20 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    35. 17:40 ZIB Flash
    36. 17:45 Formel E 2018/2019 Bern
    37. 17:55 Formel E 2018/2019 Bern
    38. 19:05 Die Simpsons Untertitel/VT
    39. 19:30 Die Simpsons Untertitel/VT
    40. 19:53 Wetter Untertitel/VT
    41. 20:00 ZIB 20 Untertitel/VT
    42. 20:15 Mamma Mia! Untertitel/VT
    43. 22:00 The Big Wedding Untertitel/VT
    44. 23:25 While We're Young - Gefühlt Mitte Zwanzig Untertitel/VT
    45. 0:55 Mamma Mia! Untertitel/VT
    46. 2:35 The Big Wedding Untertitel/VT
    47. 3:55 Franklin & Bash
    48. 4:35 Twisted Untertitel/VT
    49. 5:20 Baby Daddy
    50. 5:35 Baby Daddy
  3. ServusTV

    1. 5:40 Moderne Wunder
    2. 6:30 Moderne Wunder
    3. 7:15 Moderne Wunder
    4. 8:00 Moderne Wunder - Spezial
    5. 8:50 Moderne Wunder - Spezial
    6. 9:40 Geniale Technik
    7. 10:40 Stephen Hawking - Urknall oder Schöpfung
    8. 11:38 Servus Wetter
    9. 11:40 P.M. Wissen
    10. 12:40 Fremde Traditionen
    11. 13:38 Servus Wetter
    12. 13:40 FIM Superbike World Championship
    13. 14:58 Servus Wetter
    14. 15:00 Glücksmomente
    15. 15:05 Groß & Kleinanzeigen
    16. 15:35 Ich, Bauer
    17. 16:35 Einfach gut leben
    18. 16:55 Servus Wetter
    19. 17:00 Bergwelten
    20. 18:00 Servus Nachrichten 18:00
    21. 18:05 Bares für Rares
    22. 19:15 Servus Sport aktuell
    23. 19:20 Servus Nachrichten 19:20
    24. 19:26 Der Wegscheider
    25. 19:40 Unsere Schnapsbrenner - Krautinger, Brotbrand und Grüne Fee
    26. 20:10 Servus Wetter
    27. 20:15 James Bond 007 - Feuerball
    28. 22:35 96 Hours - Taken 2
    29. 0:05 James Bond 007 - Feuerball
    30. 2:10 96 Hours - Taken 2
    31. 3:32 BilderWelten
    32. 4:25 Wasserwelten
    33. 5:15 Wasserwelten
  4. Das Erste

    1. 5:55 Wissen macht Ah! Untertitel/VT
    2. 6:20 Das Surfcamp (11/20) Untertitel/VT
    3. 6:45 Das Surfcamp (12/20) Untertitel/VT
    4. 7:10 Anna und die wilden Tiere Untertitel/VT
    5. 7:35 Anna und die Haustiere Untertitel/VT
    6. 7:50 Checker Tobi Untertitel/VT
    7. 8:15 neuneinhalb Untertitel/VT
    8. 8:25 Die Pfefferkörner (64) Untertitel/VT
    9. 8:50 Abenteuer Wilder Westen (9/10) Untertitel/VT
    10. 9:40 Panda, Gorilla & Co. junior Untertitel/VT
    11. 9:50 Tagesschau Untertitel/VT
    12. 9:55 Giraffe, Erdmännchen & Co. (313) Untertitel/VT
    13. 10:45 Hallo Schatz - Vom Plunder zum Prachtstück (21) Untertitel/VT
    14. 11:30 Quarks: Der totgeglaubte Fluss - Wie gut ist das Rhein-Wasser heute? Untertitel/VT
    15. 12:00 Tagesschau Untertitel/VT
    16. 12:05 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (85) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    17. 12:55 Tagesschau Untertitel/VT
    18. 13:00 Wieder daheim Untertitel/VT
    19. 14:30 Für immer daheim Untertitel/VT
    20. 16:00 W wie Wissen Untertitel/VT
    21. 16:30 Weltspiegel-Reportage: Sechzig Jahre im Exil Untertitel/VT
    22. 17:00 Tagesschau Untertitel/VT
    23. 17:10 Brisant Untertitel/VT
    24. 17:40 Mutter auf Streife Untertitel/VT Hörfilm/AD
    25. 19:10 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    26. 19:55 Wetter vor acht Untertitel/VT
    27. 19:57 Lotto am Samstag
    28. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    29. 20:15 Ein Ferienhaus auf Teneriffa Untertitel/VT Hörfilm/AD
    30. 21:45 Sophie kocht Untertitel/VT Hörfilm/AD
    31. 23:15 Tagesthemen Untertitel/VT
    32. 23:35 Das Wort zum Sonntag Untertitel/VT
    33. 23:40 Inas Nacht Untertitel/VT
    34. 0:40 Ein Ferienhaus auf Teneriffa Untertitel/VT Hörfilm/AD
    35. 2:13 Tagesschau Untertitel/VT
    36. 2:15 Sophie kocht Untertitel/VT Hörfilm/AD
    37. 3:45 Inas Nacht Untertitel/VT
    38. 4:48 Tagesschau
    39. 4:50 Brisant
    40. 5:30 Zoobabies Untertitel/VT
    41. 5:55 Wissen macht Ah! Untertitel/VT
  5. ZDF

    1. 6:00 Löwenzahn Untertitel/VT
    2. 6:25 PUR+ Untertitel/VT
    3. 6:50 Zoom - Der weiße Delfin Untertitel/VT
    4. 7:00 Peter Pan - Neue Abenteuer Untertitel/VT
    5. 7:20 Peter Pan - Neue Abenteuer Untertitel/VT
    6. 7:45 Wuffel, der Wunderhund Untertitel/VT
    7. 7:55 1, 2 oder 3 Untertitel/VT
    8. 8:20 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Untertitel/VT
    9. 8:30 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Untertitel/VT
    10. 8:45 heute Xpress
    11. 8:50 Bibi Blocksberg Untertitel/VT
    12. 9:15 Bibi und Tina Untertitel/VT
    13. 9:40 Bibi und Tina Untertitel/VT
    14. 10:05 Lassie Untertitel/VT
    15. 10:25 heute Xpress
    16. 10:30 Notruf Hafenkante Untertitel/VT Hörfilm/AD
    17. 11:15 SOKO Stuttgart Untertitel/VT
    18. 12:00 heute Xpress
    19. 12:05 Menschen - das Magazin Untertitel/VT
    20. 12:15 Bettys Diagnose Untertitel/VT Hörfilm/AD
    21. 13:00 ZDF SPORTextra Untertitel/VT
    22. 17:00 heute Xpress Untertitel/VT
    23. 17:05 Länderspiegel Untertitel/VT
    24. 17:35 plan b: Forever young Untertitel/VT
    25. 18:05 SOKO Kitzbühel Untertitel/VT
    26. 19:00 heute Untertitel/VT
    27. 19:20 Wetter Untertitel/VT
    28. 19:25 Dr. Klein Untertitel/VT Hörfilm/AD
    29. 20:15 Stralsund - Kein Weg zurück Untertitel/VT Hörfilm/AD
    30. 21:45 Der Staatsanwalt Untertitel/VT
    31. 22:45 heute journal Untertitel/VT
    32. 23:00 das aktuelle sportstudio Untertitel/VT
    33. 0:00 heute Xpress
    34. 0:05 Am wilden Fluss Untertitel/VT
    35. 1:50 Kramer gegen Kramer
    36. 3:30 Eine Affäre Undercover Untertitel/VT
    37. 5:00 citydreams
    38. 5:15 Dr. Klein Untertitel/VT Hörfilm/AD
  6. Sky Cinema HD

  7. RTL

  8. VOX

  9. 3sat

    1. 5:30 Konrad Stöckel: Wie man mit AC/DC das Licht ausmacht
    2. 6:05 Tel Aviv - Lebensfreude trotz allem Untertitel/VT
    3. 6:20 Kulturzeit extra: Die Route wird neu berechnet
    4. 7:00 nano
    5. 7:30 Alpenpanorama
    6. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    7. 9:05 Kulturplatz
    8. 9:35 Bilder aus Südtirol
    9. 10:00 Kärntens phantastische Welt Untertitel/VT
    10. 10:45 Kärnten - Leben am Wasser Untertitel/VT
    11. 11:30 Wörthersee - Bühne für Tier und Mensch Untertitel/VT
    12. 12:15 Sommerfrische in Kärnten: Der Millstätter See
    13. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    14. 13:10 Notizen aus dem Ausland
    15. 13:15 Gernstl unterwegs Untertitel/VT
    16. 14:00 Kunst + Krempel Untertitel/VT
    17. 14:30 Ländermagazin
    18. 15:00 Natur im Garten (8/10)
    19. 15:30 Die jungen Wilden aus dem Elsass Untertitel/VT
    20. 16:00 Die Mütter-Mafia Untertitel/VT
    21. 17:30 Die Müttermafia-Patin Untertitel/VT
    22. 19:00 heute Untertitel/VT
    23. 19:20 Mein Tanz mit Pina Jo Ann Endicotts Erinnerungen an Pina Bausch
    24. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    25. 20:15 Lucerne Festival 2018
    26. 21:45 A long way home Hard Road Home
    27. 23:00 Das Universum des Hermann Nitsch Untertitel/VT
    28. 23:45 Maischberger Untertitel/VT
    29. 1:00 lebensArt
    30. 2:00 das aktuelle sportstudio
    31. 3:00 Im Schatten der Vulkane (1/4)
    32. 3:45 Im Schatten der Vulkane (2/4)
    33. 4:30 Im Schatten der Vulkane (3/4)
    34. 5:15 Im Schatten der Vulkane (4/4)
  10. ORF III

    1. 6:00 WETTER/INFO
    2. 8:40 Best of Open Air
    3. 9:10 Best of Open Air
    4. 10:00 Best of Open Air
    5. 11:25 Best of Open Air
    6. 12:25 Best of Open Air
    7. 13:10 Best of Open Air
    8. 14:10 Best of Open Air
    9. 15:35 Best of Open Air
    10. 16:30 Best of Open Air
    11. 17:50 Best of Open Air
    12. 18:55 Best of Open Air
    13. 20:00 ORF III LIVE von der Donauinsel
    14. 20:15 Best of Open Air
    15. 21:25 ORF III LIVE
    16. 22:30 ORF III LIVE
    17. 23:35 ORF III LIVE
    18. 0:50 ORF III LIVE
    19. 1:55 ORF III LIVE
    20. 2:55 Fernsehen wie damals
    21. 3:40 Fernsehen wie damals Untertitel/VT
    22. 4:10 Land der Berge
    23. 4:55 Aus dem Rahmen
    24. 5:20 Aus dem Rahmen
  11. ARTE

    1. 5:25 Stromae - Alors on danse
    2. 6:15 Johnny Clegg - Der weiße Zulu
    3. 7:10 Der gefälschte Mond von Galileo Galilei
    4. 8:05 Stadt Land Kunst Spezial
    5. 8:45 GEO Reportage Untertitel/VT
    6. 9:35 360° Geo Reportage
    7. 10:40 Zu Tisch Untertitel/VT
    8. 11:10 Wanderlust!
    9. 11:55 Das geheime Leben der Pflanzen (1/3) Untertitel/VT
    10. 12:40 Das geheime Leben der Pflanzen (2/3) Untertitel/VT
    11. 13:25 Das geheime Leben der Pflanzen (3/3) Untertitel/VT
    12. 14:10 West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai (1/3)
    13. 15:00 West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai (2/3)
    14. 15:55 West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai (3/3)
    15. 16:50 Stadt Land Kunst Spezial
    16. 17:30 ARTE Reportage
    17. 18:25 GEO Reportage Untertitel/VT
    18. 19:10 ARTE Journal
    19. 19:30 Thunfisch auf Tour
    20. 20:15 Einer von uns: Der Homo sapiens (1/5) Untertitel/VT
    21. 21:10 Einer von uns: Der Homo sapiens (2/5) Untertitel/VT
    22. 22:05 Cannabis auf Rezept
    23. 23:00 Hellfest 2019
    24. 0:50 Kurzschluss
    25. 1:50 Elton John - A Singular Man
    26. 2:45 Divas der 90er - Whitney, Mariah & Céline
    27. 3:40 28 Minuten
    28. 5:00 Move! Südafrika Untertitel/VT
    29. 5:30 Africa Rising Untertitel/VT
  12. ZDFneo

    1. 5:10 Death in Paradise
    2. 6:05 Die Macht der Jahreszeiten: Frühling & Sommer Untertitel/VT
    3. 6:45 Die Macht der Jahreszeiten: Herbst & Winter Untertitel/VT
    4. 7:30 Geschichte der Tiere: Der Hund Untertitel/VT
    5. 8:15 Geschichte der Tiere: Die Katze Untertitel/VT
    6. 9:00 Spione im Tierreich - Große Gefühle Untertitel/VT
    7. 10:00 Spione im Tierreich - Schlaue Köpfe Untertitel/VT
    8. 10:45 Pioniere am Himmel - Das Rätsel um den ersten Flug Untertitel/VT
    9. 11:30 Pioniere: Siegeszug der Düsenjets Untertitel/VT
    10. 12:10 Fantastische Phänomene Untertitel/VT
    11. 12:55 Fantastische Phänomene Untertitel/VT
    12. 13:40 Die Vermessung der Erde Untertitel/VT
    13. 14:25 Die Vermessung der Erde Untertitel/VT
    14. 15:10 Auf die Größe kommt es an - Riesen Untertitel/VT
    15. 15:50 Auf die Größe kommt es an - Zwerge Untertitel/VT
    16. 16:35 Die glorreichen 10
    17. 17:20 An Tagen wie diesen
    18. 18:05 Sketch History
    19. 18:30 Topfgeldjäger
    20. 19:20 Topfgeldjäger
    21. 20:15 Dante's Peak Untertitel/VT
    22. 22:00 La Zona - Do not cross (7)
    23. 22:50 La Zona - Do not cross (8)
    24. 23:40 The Unborn
    25. 1:00 Parfum (1) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    26. 1:50 Parfum (2) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    27. 2:45 Parfum (3) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    28. 3:40 Blaumacher
    29. 4:10 Blaumacher
    30. 4:40 Blaumacher
    31. 5:15 Die Macht der Jahreszeiten: Frühling & Sommer Untertitel/VT
  13. BR

    1. 6:00 Xenius Untertitel/VT
    2. 6:30 Dahoam is Dahoam (2341) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    3. 7:00 Dahoam is Dahoam (2342) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    4. 7:30 Tele-Gym
    5. 7:45 Panoramabilder / Bergwetter
    6. 8:45 Tele-Gym
    7. 9:00 Sehen statt Hören Untertitel/VT
    8. 9:30 Welt der Tiere Untertitel/VT
    9. 10:00 Welt der Tiere Untertitel/VT
    10. 10:30 Fünf Tage Vollmond Untertitel/VT
    11. 12:00 Männer sind zum Abgewöhnen Untertitel/VT
    12. 13:30 Verrückt nach Meer Untertitel/VT
    13. 14:20 Verrückt nach Meer Untertitel/VT
    14. 15:10 Glockenläuten vom Margarethenberg an der Alz
    15. 15:15 Musik in den Bergen
    16. 16:00 Rundschau Untertitel/VT
    17. 16:15 natur exclusiv Untertitel/VT
    18. 17:00 Anna und die Haustiere Untertitel/VT
    19. 17:15 Blickpunkt Sport
    20. 17:45 Zwischen Spessart und Karwendel Untertitel/VT
    21. 18:30 Rundschau Untertitel/VT
    22. 19:00 Gut zu wissen Untertitel/VT
    23. 19:30 Kunst + Krempel Untertitel/VT
    24. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    25. 20:15 Die Trödelqueen - Gelegenheit macht Liebe Untertitel/VT
    26. 21:45 Rundschau Magazin Untertitel/VT
    27. 22:00 Die Sache mit der Wahrheit Untertitel/VT Hörfilm/AD
    28. 23:30 Morgen räum ich auf Untertitel/VT
    29. 1:00 Dahoam is Dahoam (401) Untertitel/VT
    30. 1:30 Dahoam is Dahoam (435) Untertitel/VT
    31. 2:00 Dahoam is Dahoam (467) Untertitel/VT
    32. 2:30 Dahoam is Dahoam (517) Untertitel/VT
    33. 3:00 Dahoam is Dahoam (577) Untertitel/VT
    34. 3:30 Herzklopfen in Lansing Untertitel/VT
    35. 5:00 Anna und die Haustiere Untertitel/VT
    36. 5:20 Space Night
  14. RTL II

    1. 5:30 X-Factor: Das Unfassbare
    2. 6:10 Infomercial
    3. 7:10 Infomercial
    4. 8:10 Born To Dance
    5. 10:20 Walking On Sunshine
    6. 12:15 Pop Giganten
    7. 14:15 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
    8. 15:15 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
    9. 16:15 Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
    10. 18:15 Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
    11. 20:15 Captain Phillips
    12. 22:55 Lock Up - Überleben ist alles
    13. 1:00 Universal Soldier
    14. 2:50 Universal Soldier - Die Rückkehr
    15. 4:05 Rambo III
  15. Sky Atlantic HD

  16. ServusTVde

    1. 5:15 Grüne Zukunft - Helden des Alltags
    2. 6:05 Moderne Wunder
    3. 6:50 Moderne Wunder
    4. 7:35 Moderne Wunder
    5. 8:20 Moderne Wunder - Spezial
    6. 9:15 Moderne Wunder - Spezial
    7. 10:08 Servus Wetter
    8. 10:10 Geniale Technik
    9. 11:05 Stephen Hawking - Urknall oder Schöpfung
    10. 12:05 P.M. Wissen
    11. 13:05 Bang Goes The Theory
    12. 13:38 Servus Wetter
    13. 13:40 FIM Superbike World Championship
    14. 14:55 Landträume
    15. 15:25 In 80 Gärten um die Welt
    16. 16:20 Servus Wetter
    17. 16:25 Bergwelten
    18. 17:25 Unsere Schnapsbrenner - Krautinger, Brotbrand und Grüne Fee
    19. 18:00 Servus Nachrichten 18:00
    20. 18:05 Der Wegscheider
    21. 18:10 Giganten des Tierreichs
    22. 19:10 Terra Mater - Geheimnisse der Nacht
    23. 20:10 Servus Wetter
    24. 20:15 Der Liebe verfallen
    25. 22:10 The Hunter
    26. 23:55 Der Liebe verfallen
    27. 1:35 The Hunter
    28. 3:07 BilderWelten
    29. 4:55 Wasserwelten
    30. 5:45 Wasserwelten
  17. Comedy Central

    1. 6:00 Takeshi's Castle Thailand
    2. 6:25 Takeshi's Castle Thailand
    3. 6:50 Takeshi's Castle Thailand
    4. 7:10 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    5. 7:25 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    6. 7:40 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    7. 7:50 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    8. 8:00 The Cleveland Show
    9. 8:25 The Cleveland Show
    10. 8:50 The Cleveland Show
    11. 9:15 The Cleveland Show
    12. 9:45 Friends
    13. 10:05 Friends
    14. 10:30 Friends
    15. 11:00 Friends
    16. 11:25 Friends
    17. 11:50 Friends
    18. 12:15 Friends
    19. 12:40 Modern Family
    20. 13:00 Modern Family
    21. 13:30 Modern Family
    22. 13:55 Modern Family
    23. 14:20 Modern Family
    24. 14:40 Modern Family
    25. 15:00 Modern Family
    26. 15:30 Bob's Burgers
    27. 15:55 Bob's Burgers
    28. 16:20 Bob's Burgers
    29. 16:45 Bob's Burgers
    30. 17:10 Bob's Burgers
    31. 17:35 Bob's Burgers
    32. 17:55 Bob's Burgers
    33. 18:25 Bob's Burgers
    34. 18:50 Bob's Burgers
    35. 19:15 Bob's Burgers
    36. 19:45 Bob's Burgers
    37. 20:15 Bob's Burgers
    38. 20:40 South Park
    39. 21:00 South Park
    40. 21:30 South Park
    41. 22:00 American Dad
    42. 22:25 American Dad
    43. 22:55 American Dad
    44. 23:20 American Dad
    45. 23:45 American Dad
    46. 0:05 American Dad
    47. 0:30 Comedy Central Presents STANDUP 3000
    48. 1:00 Comedy Central Presents
    49. 1:25 Rick and Morty
    50. 1:45 Rick and Morty
    51. 2:05 South Park
    52. 2:30 South Park
    53. 2:50 South Park
    54. 3:10 South Park
    55. 3:30 South Park
    56. 3:50 Drawn Together
    57. 4:15 Drawn Together
    58. 4:35 Drawn Together
    59. 4:55 Drawn Together
    60. 5:15 Drawn Together
    61. 5:35 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    62. 5:45 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
22:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  3. zum Biene Award