Heute
|
Fr, 22.02.
|
Sa, 23.02.
|
So, 24.02.
|
Mo, 25.02.
|
Di, 26.02.
|
Mi, 27.02.
13:53
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Benjamin Blümchen
    2. 6:25 Chuggington - Die Loks sind los!
    3. 6:35 Chuggington - Die Loks sind los!
    4. 6:45 Peppa Pig
    5. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    6. 7:25 Caillou
    7. 7:50 Peppa Pig
    8. 8:00 Die Oktonauten
    9. 8:10 Die Oktonauten
    10. 8:30 Peter Hase
    11. 8:40 Peter Hase
    12. 8:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    13. 9:20 Leo Lausemaus
    14. 9:40 Ranger Rob
    15. 10:05 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    16. 10:35 Die Dschungelhelden
    17. 11:00 Home - Zuhause bei Tip & Oh
    18. 11:30 Sally Bollywood
    19. 11:55 Go Wild! - Mission Wildnis
    20. 12:25 Trolls - Die Party geht weiter!
    21. 12:45 Friends
    22. 13:10 Spirit: wild und frei
    23. 13:35 Die Tom und Jerry Show
    24. 14:10 Angelo!
    25. 14:35 Zak Storm - Super Pirat
    26. 14:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    27. 15:25 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    28. 15:50 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
    29. 16:20 Sally Bollywood
    30. 16:45 Voll zu spät!
    31. 17:10 Scooby-Doo!
    32. 17:40 Zak Storm - Super Pirat
    33. 18:00 Die Tom und Jerry Show
    34. 18:40 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    35. 19:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    36. 19:40 Angelo!
    37. 20:15 On the Case - Unter Mordverdacht
    38. 21:15 On the Case - Unter Mordverdacht
    39. 22:10 On the Case - Unter Mordverdacht
    40. 23:10 On the Case - Unter Mordverdacht
    41. 0:20 Infomercials
    42. 5:45 Der Phantastische Paul
    43. 5:55 Benjamin Blümchen
  2. KI.KA

    1. 6:00 KiKANiNCHEN
    2. 6:05 Shaun das Schaf
    3. 6:20 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    4. 6:30 KiKANiNCHEN
    5. 6:35 Feuerwehrmann Sam Untertitel/VT
    6. 6:55 Die Sendung mit dem Elefanten
    7. 7:20 Super Wings
    8. 7:45 Sesamstraße
    9. 8:08 KiKANiNCHEN
    10. 8:10 Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? Untertitel/VT
    11. 8:30 Meine Freundin Conni
    12. 8:49 KiKANiNCHEN
    13. 8:55 Sarah & Duck
    14. 9:14 KiKANiNCHEN
    15. 9:15 ENE MENE BU
    16. 9:25 Löwenzähnchen
    17. 9:35 Q Pootle 5
    18. 10:09 KiKANiNCHEN
    19. 10:15 Coco, der neugierige Affe
    20. 10:40 Marinette
    21. 11:05 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    22. 11:15 Nils Holgersson
    23. 11:40 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    24. 12:05 Jane und der Drache Untertitel/VT
    25. 12:25 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT
    26. 12:55 SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv
    27. 13:20 Miss Moon
    28. 13:40 Tiere bis unters Dach (36)
    29. 14:10 Schloss Einstein Untertitel/VT
    30. 15:00 Wendy
    31. 15:50 Pound Puppies - Der Pfotenclub
    32. 16:35 Geronimo Stilton Untertitel/VT
    33. 17:20 Snowsnaps' Winterspiele
    34. 17:25 Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Untertitel/VT
    35. 18:00 Shaun das Schaf
    36. 18:15 Glücksbärchis - Willkommen im Wolkenland
    37. 18:35 Ella
    38. 18:47 Baumhaus
    39. 18:50 Unser Sandmännchen
    40. 19:00 Nils Holgersson
    41. 19:25 Dein Song 2019
    42. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    43. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    44. 20:10 Durch die Wildnis
    45. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Zeo
    2. 6:15 Zeo
    3. 6:25 Der Phantastische Paul
    4. 6:35 Der Phantastische Paul
    5. 6:45 Der Phantastische Paul
    6. 6:55 Benjamin Blümchen
    7. 7:25 Chuggington - Die Loks sind los!
    8. 7:35 Chuggington - Die Loks sind los!
    9. 7:45 Peppa Pig
    10. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    11. 8:25 Caillou
    12. 8:50 Peppa Pig
    13. 9:00 Die Oktonauten
    14. 9:10 Die Oktonauten
    15. 9:30 Peter Hase
    16. 9:40 Peter Hase
    17. 9:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    18. 10:20 Leo Lausemaus
    19. 10:40 Ranger Rob
    20. 11:05 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    21. 11:35 Die Dschungelhelden
    22. 12:00 Home - Zuhause bei Tip & Oh
    23. 12:30 Sally Bollywood
    24. 12:55 Go Wild! - Mission Wildnis
    25. 13:25 Trolls - Die Party geht weiter!
    26. 13:45 Friends
    27. 14:10 Spirit: wild und frei
    28. 14:35 Die Tom und Jerry Show
    29. 15:10 Angelo!
    30. 15:35 Zak Storm - Super Pirat
    31. 15:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    32. 16:25 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    33. 16:50 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
    34. 17:20 Sally Bollywood
    35. 17:45 Voll zu spät!
    36. 18:10 Scooby-Doo!
    37. 18:40 Zak Storm - Super Pirat
    38. 19:00 Die Tom und Jerry Show
    39. 19:40 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    40. 20:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    41. 20:40 Angelo!
    42. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    43. 21:35 Ninjago - Wettkampf der Elemente
    44. 21:55 Pokémon: Indigo Liga
    45. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:10 Blaze und die Monster-Maschinen
    3. 6:30 Blaze und die Monster-Maschinen
    4. 6:55 Blaze und die Monster-Maschinen
    5. 7:20 Blaze und die Monster-Maschinen
    6. 7:45 Max & Ruby
    7. 8:10 Rusty Rivets
    8. 8:35 Blaze und die Monster-Maschinen
    9. 8:55 Nella die Ritterprinzessin
    10. 9:20 Sunny Day
    11. 9:45 Winx Club
    12. 10:15 Regal Academy
    13. 10:40 Mysticons
    14. 11:05 Die Pinguine aus Madagascar
    15. 11:30 Kung Fu Panda
    16. 11:55 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    17. 12:20 Beyblade Burst
    18. 12:50 Willkommen bei den Louds
    19. 13:15 Spongebob Schwammkopf
    20. 13:30 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    21. 13:50 Blaze und die Monster-Maschinen
    22. 14:15 Rabbids: Invasion
    23. 14:25 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    24. 14:50 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    25. 15:20 Das Geheimnis der Hunters
    26. 15:45 Knight Squad
    27. 16:10 Teenage Mutant Ninja Turtles
    28. 16:35 Spongebob Schwammkopf
    29. 17:00 Willkommen bei den Louds
    30. 17:25 Willkommen bei den Louds
    31. 17:50 School of Rock
    32. 18:15 Game Shakers – Jetzt geht’s App
    33. 18:40 Henry Danger
    34. 19:00 Die Thundermans
    35. 19:30 Spotlight
    36. 19:40 Spotlight
    37. 19:55 Spotlight
    38. 20:10 Marvin Marvin
    39. 20:35 Marvin Marvin
    40. 21:00 Rugrats
    41. 21:25 SpongeBob Schwammkopf
    42. 21:35 All Grown Up - Fast erwachsen
    43. 22:00 Big Time Rush
    44. 22:30 SpongeBob Schwammkopf
    45. 22:40 Big Time Rush
    46. 23:05 Big Time Rush
    47. 23:30 Big Time Rush
    48. 0:00 SpongeBob Schwammkopf
    49. 0:10 Aaahh!!! Monster
    50. 0:35 Rockos modernes Leben
    51. 1:00 Rocket Power
    52. 1:30 Drake & Josh
    53. 1:55 iCarly
    54. 2:15 Zoey 101
    55. 2:40 Clarissa
    56. 3:05 KatzeKratz
    57. 3:30 SpongeBob Schwammkopf
    58. 3:55 SpongeBob Schwammkopf
    59. 4:20 Die Pinguine aus Madagascar
    60. 4:40 Die Pinguine aus Madagascar
    61. 5:45 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Riesenärger mit Ralf
    3. 6:41 Riesenärger mit Ralf
    4. 7:00 Urmel
    5. 7:30 Maggie und das Biest
    6. 8:00 Miss Spider
    7. 8:30 Teleshopping
    8. 13:00 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    9. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    10. 14:00 Dog City
    11. 14:25 RoboRoach
    12. 14:50 Mission Odyssey
    13. 15:20 Pocket Dragons Abenteuer
    14. 15:45 Rattatui
    15. 16:00 Brüder Flub
    16. 16:25 Crocadoo - Die coolen Krokos kommen
    17. 16:54 RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
    18. 17:05 MP4ORCE
    19. 17:35 Ivanhoe
    20. 18:05 Geschichten aus der Gruft
    21. 18:30 Hardy Boys
    22. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC TV
    23. 19:30 Teleshopping
  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Die Drachenjäger
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Wilf der Hexenhund
    9. 9:26 Wilf der Hexenhund
    10. 9:45 George Shrinks
    11. 10:15 Costa
    12. 10:20 Costa
    13. 10:25 Costa
    14. 10:35 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    15. 11:00 Die Helden der Stadt
    16. 11:14 Die Helden der Stadt
    17. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    18. 12:00 Die Hydronauten
    19. 12:12 Die Hydronauten
    20. 12:30 Rupert, der Bär
    21. 13:00 Ferdy, die Ameise
    22. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    23. 14:00 Albert sagt: Natur? Aber nur!
    24. 14:25 Albert auf Entdeckungstour
    25. 14:38 Albert auf Entdeckungstour
    26. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    27. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    28. 15:50 Fix&Foxi Show
    29. 16:20 Bob's Beach
    30. 16:32 Bob's Beach
    31. 16:50 Eena Meena Deeka
    32. 17:15 Die Drachenjäger
    33. 17:40 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    34. 18:05 U.B.O.S
    35. 18:30 Nancy Drew
    36. 19:00 Neon Rider
    37. 20:00 Enid Blyton - Abenteuer
    38. 20:30 Geschichten aus der Gruft
    39. 21:00 Jack London: Abenteuer Südsee
    40. 21:55 Die Drachenjäger
    41. 22:20 U.B.O.S
    42. 22:50 Fix&Foxi Show
    43. 23:20 Eena Meena Deeka
    44. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    45. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    46. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    47. 1:15 Neon Rider
    48. 2:15 Enid Blyton - Abenteuer
    49. 2:45 Geschichten aus der Gruft
    50. 3:10 Jack London: Abenteuer Südsee
    51. 4:05 Die Helden der Stadt
    52. 4:19 Die Helden der Stadt
    53. 4:35 Landmaus und Stadtmaus
    54. 5:00 Die Hydronauten
    55. 5:12 Die Hydronauten
    56. 5:30 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Die Schlümpfe
    2. 6:15 Welpen Freunde
    3. 6:40 Welpen Freunde
    4. 6:50 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    5. 7:00 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    6. 7:20 Micky und die flinken Flitzer
    7. 7:45 Vampirina
    8. 8:15 Sofia die Erste
    9. 8:45 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
    10. 9:10 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    11. 9:25 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    12. 9:35 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    13. 9:55 Art Attack
    14. 10:20 Art Attack
    15. 10:30 Die Schlümpfe
    16. 10:55 Die Schlümpfe
    17. 11:20 My Little Pony: Freundschaft ist Magie
    18. 11:50 Super 4
    19. 12:10 Pat der Hund
    20. 12:40 Oggy und die Kakerlaken
    21. 13:05 DuckTales
    22. 13:30 Phineas und Ferb
    23. 13:50 Phineas und Ferb
    24. 14:05 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    25. 14:25 Elena von Avalor
    26. 14:50 Disneys Kim Possible
    27. 15:20 Star gegen die Mächte des Bösen
    28. 15:45 Oggy und die Kakerlaken
    29. 16:05 Oggy und die Kakerlaken
    30. 16:15 We Bare Bears ÷ Bären wie wir
    31. 16:40 Big City Greens
    32. 17:05 Phineas und Ferb
    33. 17:30 Phineas und Ferb
    34. 17:50 DuckTales
    35. 18:15 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    36. 18:40 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    37. 19:05 Jessie
    38. 19:35 Camp Kikiwaka
    39. 19:55 Die Beni Challenge
    40. 20:15 Disney Magic Moments ÷ Die große Quizshow
    41. 21:40 Die Nanny
    42. 22:10 Die Nanny
    43. 22:40 Die Nanny
    44. 23:10 Die Nanny
    45. 23:40 Dharma & Greg
    46. 0:05 Dharma & Greg
    47. 0:35 Dharma & Greg
    48. 0:55 Kicherkracher
    49. 1:00 Teleshopping
    50. 3:00 Teleshopping
    51. 5:45 Die Schlümpfe
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 4:55 Halfpipe Feeling
    2. 6:20 Classic Cartoons
    3. 6:30 Classic Cartoons
    4. 6:35 Rapunzel - Die Serie
    5. 7:00 Die Schöne und das Biest
    6. 8:20 Der Glöckner von Notre Dame 2
    7. 9:25 Taran und der Zauberkessel
    8. 10:40 Arielle, die Meerjungfrau
    9. 12:00 102 Dalmatiner
    10. 13:35 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    11. 14:00 Pocahontas II - Reise in eine neue Welt
    12. 15:10 Peter Pan
    13. 16:25 Classic Cartoons
    14. 16:35 Toy Story of Terror!
    15. 17:00 Inspektor Gadget
    16. 18:15 Goofy, der Abenteurer
    17. 19:00 Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei
    18. 20:15 Die Monster AG
    19. 21:45 Gnomeo und Julia
    20. 23:05 Donald macht Urlaub
    21. 23:50 Classic Cartoons
    22. 0:00 Wild-West-Biking
    23. 1:25 Halfpipe Feeling
    24. 2:50 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    25. 3:15 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    26. 3:25 Micky Maus
    27. 3:30 Die Wilden Kerle 4 - Der Angriff der Silberlichten
    28. 5:15 Monster gegen Mädchen
  9. OKTO

    1. 7:00 Democracy Now!
    2. 8:00 Afrika TV: Afrika Star Parade mit Coalman
    3. 8:30 Philosophie im Gespräch: Transhumanismus
    4. 9:30 Buchsplitter
    5. 10:50 High Five: #klappeauf Folge 1- 3
    6. 11:00 Balcony TV Vienna: Party Everywhere
    7. 11:15 Der Wal: Ron Glaser mit den Ridin Dudes | Regenbogenball 2019
    8. 11:45 Anders
    9. 12:00 Ex-Yu in Wien: Band Osvajači in Wien / In Memoriam Šaban Šaulić
    10. 13:00 Jukebox: Media Literacy - Social Change
    11. 13:45 12 Minutes Live: Klitclique
    12. 14:00 Fokus: Beograd
    13. 14:30 Hagazussa
    14. 15:30 Europäische Literaturtage: eljub 2018 Kurzfilme
    15. 16:00 Urban Connection
    16. 16:30 Queer Watch: Reloaded 2
    17. 17:00 Mulatschag
    18. 17:30 Baa Baa Black Sheep
    19. 17:45 Leben in Wien: Aldin Saracevic
    20. 17:53 Indimaj TV: Die Brücke des Friedens - Bazar
    21. 18:00 Idealism prevails: Kitchentalk mit Stefan Unterberger
    22. 18:40 Queer Watch: Reloaded 5
    23. 19:00 Austrozone
    24. 19:30 Poplastikka Reloaded
    25. 20:00 Wiener Streitclub: Demokratie als Schein
    26. 20:05 Afrika TV
    27. 20:35 monochrom's ISS: V-Day
    28. 21:20 Projekt Xchange
    29. 22:05 Poplastikka
    30. 22:10 Democracy Now!
    31. 23:10 Fokus: Beograd
    32. 23:40 Hagazussa
    33. 0:40 Europäische Literaturtage: eljub 2018 Kurzfilme
    34. 1:10 Wiener Streitclub: Demokratie als Schein
    35. 1:15 Afrika TV
    36. 1:45 monochrom's ISS: V-Day
    37. 2:30 Projekt Xchange
    38. 3:15 Poplastikka
    39. 3:20 Democracy Now!
    40. 4:20 Ex-Yu in Wien: Band Osvajači in Wien / In Memoriam Šaban Šaulić
    41. 5:20 Jukebox: Media Literacy - Social Change
  10. BibelTV

    1. 6:00 Antworten mit Bayless Conley
    2. 6:30 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    3. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    4. 7:27 E wie evangelisch
    5. 7:30 Club 700
    6. 7:55 Tagessegen
    7. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    8. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    9. 9:00 Faszination Israel
    10. 9:30 Fenster zum Sonntag - Der Talk
    11. 10:00 180° - Sieh's doch mal so!
    12. 10:30 Kirche in Not
    13. 10:45 Bibel TV Ihre Fragen
    14. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    15. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    16. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    17. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    18. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    19. 13:00 Freunde und Helden
    20. 13:30 Hallo Benjamin!
    21. 13:55 SchlafSchaf.TV
    22. 14:00 Beziehungsweise
    23. 14:30 Gemeindeleben
    24. 15:00 Talk am Dom, Menschen - Themen - Standpunkte
    25. 15:30 Lebensweisen
    26. 15:45 Evangelisch in Sachsen
    27. 16:00 Kirche in Not
    28. 16:30 Club 700
    29. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    30. 17:30 Kirche in Bayern
    31. 18:00 Lesen. Lieben. Leben.
    32. 18:30 Die Sullivans
    33. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    34. 19:05 Heartland - Paradies für Pferde
    35. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    36. 20:00 Bibel TV Emmaus
    37. 20:15 Ein Engel auf Erden
    38. 21:05 Ein Engel auf Erden
    39. 21:50 Bibel TV das Gespräch
    40. 22:15 weltweit - am Leben dran
    41. 22:45 Kawohl Augenblicke
    42. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    43. 23:30 Club 700
    44. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    45. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    46. 0:30 Gesichter der Verfolgung
    47. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    48. 1:30 Hour of Power
    49. 2:30 Bibel TV Emmaus
    50. 2:45 Club 700
    51. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    52. 3:45 Beziehungsweise
    53. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    54. 4:45 grenzenlos
    55. 5:15 Worship
    56. 5:45 Bibel TV Emmaus
    57. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 6:00 Glanz & Gloria Weekend
    2. 6:30 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:00 True Life
    5. 9:15 Der Falschspieler mit dem Karo-Ass 1
    6. 9:20 Griechenland
    7. 9:40 La scuola
    8. 9:50 La vita in campagna
    9. 10:05 nano
    10. 10:35 Kulturzeit
    11. 11:15 Die Ostsee von oben
    12. 11:30 Karl Lagerfeld
    13. 12:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    14. 12:45 Tagesschau
    15. 12:55 Meteo Mittag
    16. 13:05 Glanz & Gloria Weekend
    17. 13:40 Um Himmels Willen
    18. 14:30 Um Himmels Willen
    19. 15:20 glanz & gloria peopleflash
    20. 15:25 Reporter Skiland Schweiz
    21. 15:55 Emilie Richards – Das Paradies am Ende der Welt
    22. 17:30 Guetnachtgschichtli
    23. 17:40 Telesguard
    24. 18:00 Tagesschau
    25. 18:10 Meteo
    26. 18:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    27. 18:40 Glanz & Gloria spezial
    28. 19:00 Schweiz aktuell
    29. 19:25 SRF Börse
    30. 19:30 Tagesschau
    31. 19:55 Meteo
    32. 20:05 1 gegen 100
    33. 21:05 Puls
    34. 21:50 10vor10
    35. 22:15 Meteo
    36. 22:25 ECO
    37. 22:55 Schawinski
    38. 23:20 Newsflash
    39. 23:30 Gomorrha
    40. 0:20 Late Update
    41. 0:55 Zwei Tage, eine Nacht
    42. 2:25 1 gegen 100
    43. 3:20 ECO
    44. 3:45 Schawinski
    45. 4:10 Glanz & Gloria spezial
    46. 4:15 Zwei Tage, eine Nacht
    47. 5:45 Puls
  12. SF2

    1. 5:30 3 auf zwei
    2. 7:55 Glanz & Gloria spezial
    3. 9:45 Glanz & Gloria spezial
    4. 13:15 Cedar Cove – Das Gesetz des Herzens
    5. 14:05 McLeods Töchter
    6. 14:50 Chicago Med
    7. 15:35 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    8. 16:25 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    9. 17:25 glanz & gloria peopleflash
    10. 17:30 Kommissar Rex
    11. 18:25 Simply Nigella - Das Glück zu kochen
    12. 19:00 Glanz & Gloria spezial
    13. 20:00 sportflash
    14. 20:10 Chicago Fire
    15. 20:55 Chicago Fire
    16. 21:40 Chicago Med
    17. 22:30 sportaktuell
    18. 22:40 Newsflash
    19. 22:50 Glanz & Gloria spezial
    20. 23:45 Serena
    21. 1:27 glanz & gloria peopleflash
    22. 1:30 Tacho
    23. 2:00 Chicago Fire
    24. 2:40 Chicago Fire
    25. 3:20 Chicago Med
    26. 4:00 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    27. 4:50 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    28. 5:40 3 auf zwei
  13. SFinfo

    1. 5:35 sportpanorama
    2. 6:30 Super League - Goool
    3. 6:55 sportpanorama
    4. 7:50 BaslerZeitung Standpunkte
    5. 8:45 gesundheitheute – die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fürst
    6. 9:10 Tacho
    7. 9:35 BaslerZeitung Standpunkte
    8. 10:30 gesundheitheute – die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fürst
    9. 10:55 Tacho
    10. 11:20 BaslerZeitung Standpunkte
    11. 12:10 NZZ Format
    12. 12:40 Super League - Goool
    13. 13:05 sportpanorama
    14. 14:00 Tagesschau
    15. 14:10 Meteo Mittag
    16. 14:15 Tagesschau
    17. 14:25 Meteo Mittag
    18. 14:30 Tagesschau
    19. 14:40 Meteo Mittag
    20. 14:45 Heidi Abel – Licht und Schatten einer TV-Pionierin
    21. 16:20 Tagesschau
    22. 16:30 Meteo Mittag
    23. 16:35 Tagesschau
    24. 16:45 Meteo Mittag
    25. 16:50 Arena
    26. 18:00 glanz & gloria peopleflash
    27. 18:05 Telesguard
    28. 18:15 Tagesschau
    29. 18:25 Meteo
    30. 18:30 Telesguard
    31. 18:40 Tagesschau
    32. 18:50 Meteo
    33. 18:55 Telesguard
    34. 19:05 Tagesschau
    35. 19:15 Meteo
    36. 19:20 Tagesschau-Schlagzeilen
    37. 19:25 glanz & gloria peopleflash
    38. 19:30 Tagesschau und Meteo
    39. 20:00 Tagesschau
    40. 20:25 Meteo
    41. 20:30 Schweiz aktuell
    42. 20:50 SRF Börse
    43. 20:55 sportflash
    44. 21:00 Glanz & Gloria spezial
    45. 21:55 sportflash
    46. 22:00 Telesguard
    47. 22:10 SRF Börse
    48. 22:15 Glanz & Gloria spezial
    49. 22:30 10vor10
    50. 22:55 Meteo
    51. 23:00 10vor10
    52. 23:25 Meteo
    53. 23:30 sportaktuell
    54. 23:45 Glanz & Gloria spezial
    55. 23:55 sportaktuell
    56. 0:10 10vor10
    57. 0:35 Meteo
    58. 0:40 sportaktuell
    59. 0:55 Newsflash
    60. 1:00 Glanz & Gloria spezial
    61. 1:55 10vor10
    62. 2:20 Meteo
    63. 2:25 sportaktuell
    64. 2:40 Newsflash
    65. 2:45 glanz & gloria peopleflash
    66. 2:50 10vor10
    67. 3:15 Meteo
    68. 3:20 sportaktuell
    69. 3:35 Newsflash
    70. 3:40 Glanz & Gloria spezial
    71. 4:35 10vor10
    72. 5:00 Meteo
    73. 5:05 sportaktuell
    74. 5:20 Newsflash
    75. 5:25 glanz & gloria peopleflash
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 shop24direct
    5. 13:00 Premium Shopping
    6. 15:55 Container Wars
    7. 16:30 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    8. 16:55 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    9. 17:25 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    10. 18:00 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:30 Border Patrol New Zealand
    12. 19:00 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    13. 19:25 The Big Bang Theory
    14. 19:50 The Big Bang Theory
    15. 20:15 Neue Folge! Bumann, der Restauranttester
    16. 21:50 Bumann, der Restauranttester
    17. 23:15 Bumann, der Restauranttester
    18. 0:40 Big Pictures
    19. 3:20 Die grössten Projekte der Welt
    20. 4:05 Bauer, ledig, sucht...
    21. 5:20 Superstar - Casting Zürich
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 Premium Shopping
    3. 12:00 shop24direct
    4. 14:00 Mediashop
    5. 15:55 Tödliches Dilemma - Überleben für Anfänger
    6. 16:25 NCIS - Los Angeles
    7. 17:30 NCIS - Los Angeles
    8. 18:30 CSI: Cyber
    9. 19:20 CSI: Cyber
    10. 20:15 Safe - Todsicher
    11. 22:00 Bangkok Dangerous
    12. 0:05 Sexy Strip Girls
13:53
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!


TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Filmklassiker im TV
    5. Beste Filme im TV
    6. Märchen im TV
    7. Österreichischer Film
    8. Kinder-Filme im TV
    9. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award