Heute
|
Di, 23.04.
|
Mi, 24.04.
|
Do, 25.04.
|
Fr, 26.04.
|
Sa, 27.04.
|
So, 28.04.
16:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. ORF 2

    1. 5:50 Die Macht der Dankbarkeit Untertitel/VT
    2. 6:15 Wetter-Panorama
    3. 6:30 Guten Morgen Österreich
    4. 7:00 ZIB
    5. 7:10 Guten Morgen Österreich
    6. 7:30 ZIB
    7. 7:33 Guten Morgen Österreich
    8. 8:00 ZIB
    9. 8:10 Guten Morgen Österreich
    10. 8:30 ZIB
    11. 8:33 Guten Morgen Österreich
    12. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    13. 9:10 Guten Morgen Österreich
    14. 9:30 Schmeckt perfekt Untertitel/VT
    15. 9:55 Herzflimmern - Die Klinik am See Untertitel/VT
    16. 10:40 Seitenblicke Untertitel/VT
    17. 10:45 Unterwegs in Österreich Untertitel/VT
    18. 11:10 Newton Untertitel/VT
    19. 11:35 Eco Untertitel/VT
    20. 12:05 Faszinierender Bodensee
    21. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    22. 13:15 Mittag in Österreich Untertitel/VT
    23. 14:00 Schmeckt perfekt Untertitel/VT
    24. 14:25 Alisa - Folge deinem Herzen Untertitel/VT
    25. 15:10 Sturm der Liebe Untertitel/VT
    26. 16:00 Die Barbara Karlich Show Untertitel/VT
    27. 17:00 ZIB Untertitel/VT
    28. 17:05 Aktuell in Österreich Untertitel/VT
    29. 17:30 Studio 2 Untertitel/VT
    30. 18:30 konkret Untertitel/VT
    31. 18:51 infos & tipps
    32. 19:00 Bundesland heute
    33. 19:23 Wetter aus dem Bundesland
    34. 19:30 Zeit im Bild Untertitel/VT
    35. 19:49 Wetter Untertitel/VT
    36. 19:55 Sport Aktuell Untertitel/VT
    37. 20:05 Seitenblicke Untertitel/VT
    38. 20:15 Universum Untertitel/VT
    39. 21:05 Universum History Untertitel/VT
    40. 22:00 ZIB 2 Untertitel/VT
    41. 22:25 Euromillionen
    42. 22:30 kreuz und quer Untertitel/VT
    43. 23:25 kreuz und quer Untertitel/VT
    44. 0:05 Die Ameisenstraße Untertitel/VT
    45. 1:30 Universum Untertitel/VT
    46. 2:15 Universum History Untertitel/VT
    47. 3:00 Sturm der Liebe Untertitel/VT
    48. 3:50 Herzflimmern - Die Klinik am See Untertitel/VT
    49. 4:35 Seitenblicke Untertitel/VT
    50. 4:40 Die Barbara Karlich Show Untertitel/VT
    51. 5:35 konkret Untertitel/VT
  2. ORFeins

    1. 6:00 Zip Zip
    2. 6:25 Die Schlümpfe
    3. 6:50 Die Biene Maja Untertitel/VT
    4. 7:00 Disneys Käpt'n Jake und die Nimmerland Piraten
    5. 7:25 Knall genial Clip
    6. 7:30 Disneys Die 7Z
    7. 7:55 Hallo okidoki
    8. 8:00 Classic Cartoon
    9. 8:05 Die Pinguine aus Madagascar
    10. 8:10 Raising Hope Untertitel/VT
    11. 8:30 Ice Age 5 - Kollision voraus! Untertitel/VT
    12. 9:55 Der Schuh des Manitu - Extra Large Untertitel/VT
    13. 11:20 Devious Maids - Schmutzige Geheimnisse Untertitel/VT
    14. 12:05 Hör mal, wer da hämmert Untertitel/VT
    15. 12:25 Fresh Off the Boat Untertitel/VT
    16. 12:50 How I Met Your Mother Untertitel/VT
    17. 13:10 How I Met Your Mother Untertitel/VT
    18. 13:35 Drop Dead Diva Untertitel/VT
    19. 14:15 Jane the Virgin
    20. 14:55 Grey's Anatomy Untertitel/VT
    21. 15:40 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    22. 16:00 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    23. 16:20 ZIB Flash
    24. 16:25 Malcolm mittendrin Untertitel/VT
    25. 16:45 Scrubs - Die Anfänger Untertitel/VT
    26. 17:05 ZIB Flash
    27. 17:10 How I Met Your Mother Untertitel/VT
    28. 17:35 How I Met Your Mother Untertitel/VT
    29. 18:00 ZIB 18
    30. 18:10 Magazin 1
    31. 18:36 Wetter
    32. 18:40 Die Simpsons Untertitel/VT
    33. 19:05 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    34. 19:30 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    35. 19:53 Wetter Untertitel/VT
    36. 20:00 ZIB 20 Untertitel/VT
    37. 20:15 Soko Kitzbühel Untertitel/VT
    38. 21:05 Soko Donau Untertitel/VT Hörfilm/AD
    39. 21:50 ZIB Flash
    40. 22:00 Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Untertitel/VT
    41. 22:55 ZIB Nacht
    42. 23:10 Pratersterne Untertitel/VT
    43. 23:35 Fußball Hörfilm/AD
    44. 0:05 Shameless
    45. 0:55 Ternitz Tennessee Untertitel/VT
    46. 2:10 Soko Kitzbühel Untertitel/VT
    47. 2:55 Soko Donau Untertitel/VT Hörfilm/AD
    48. 3:35 Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Untertitel/VT
    49. 4:35 Pratersterne Untertitel/VT
    50. 5:00 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    51. 5:15 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    52. 5:35 Fresh Off the Boat Untertitel/VT
  3. ServusTV

    1. 5:58 Bares für Rares
    2. 6:52 Moderne Wunder - Spezial
    3. 7:37 Auf Entdeckungsreise - um die Welt
    4. 8:27 Spektakuläre Bauwerke
    5. 9:17 Ab in die Zukunft
    6. 10:15 Servus Wetter
    7. 10:17 Kopernikus - Rätsel der Galaxis
    8. 11:14 Departures - Abenteuer Weltreise
    9. 12:08 199 kleine Helden
    10. 12:13 Servus Wetter
    11. 12:15 Auf Entdeckungsreise - durch Europa
    12. 13:10 Moderne Wunder - Spezial
    13. 13:58 Servus Wetter
    14. 14:00 Bares für Rares
    15. 15:04 Bergwelten
    16. 16:05 Spektakuläre Bauwerke
    17. 16:58 Servus Wetter
    18. 17:02 Brain Games
    19. 17:59 Servus Nachrichten 18:00
    20. 18:05 Servus am Abend
    21. 18:29 Bares für Rares
    22. 19:15 Servus Sport aktuell
    23. 19:19 Servus Nachrichten 19:20
    24. 19:38 Quizmaster
    25. 20:10 Servus Wetter
    26. 20:15 Hubert ohne Staller
    27. 21:11 Hubert ohne Staller
    28. 22:09 Austropop-Legenden
    29. 23:06 London Boulevard
    30. 0:45 Hubert ohne Staller
    31. 1:31 Hubert ohne Staller
    32. 2:19 London Boulevard
    33. 3:53 BilderWelten
    34. 4:37 Auf legendären Routen
    35. 5:31 Servus Wetter
    36. 5:35 Servus am Abend
    37. 5:59 Bares für Rares
  4. Das Erste

    1. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
    2. 9:00 Tagesschau Untertitel/VT
    3. 9:05 Live nach Neun Untertitel/VT
    4. 9:55 Sturm der Liebe (3130) Untertitel/VT
    5. 10:44 Tagesschau Untertitel/VT
    6. 10:45 Meister des Alltags Untertitel/VT
    7. 11:15 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    8. 12:00 Tagesschau Untertitel/VT
    9. 12:15 ARD-Buffet Untertitel/VT
    10. 13:00 ARD-Mittagsmagazin Untertitel/VT
    11. 14:00 Tagesschau Untertitel/VT
    12. 14:10 Rote Rosen (2870) Untertitel/VT
    13. 15:00 Tagesschau Untertitel/VT
    14. 15:10 Sturm der Liebe (3131) Untertitel/VT
    15. 16:00 Tagesschau Untertitel/VT
    16. 16:10 Verrückt nach Meer (192)
    17. 17:00 Tagesschau Untertitel/VT
    18. 17:15 Brisant Untertitel/VT
    19. 18:00 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    20. 18:50 WaPo Bodensee (9/16) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    21. 19:45 Wissen vor acht - Natur Untertitel/VT Hörfilm/AD
    22. 19:50 Wetter vor acht Untertitel/VT
    23. 19:55 Börse vor acht Untertitel/VT
    24. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    25. 20:15 Sportschau Untertitel/VT Hörfilm/AD
    26. 21:35 Tagesthemen Untertitel/VT
    27. 21:42 Sportschau Untertitel/VT Hörfilm/AD
    28. 23:00 Mord mit Aussicht (24/39) Untertitel/VT
    29. 23:50 Mord mit Aussicht (25/39) Untertitel/VT
    30. 0:40 Nachtmagazin Untertitel/VT
    31. 1:00 Mord in bester Gesellschaft - Der Tod der Sünde Untertitel/VT
    32. 2:33 Tagesschau
    33. 2:35 Mord mit Aussicht (24/39) Untertitel/VT
    34. 3:25 Mord mit Aussicht (25/39) Untertitel/VT
    35. 4:15 Raubtiere vor der Haustür Untertitel/VT
    36. 5:03 Tagesschau
    37. 5:05 Brisant
    38. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
  5. ZDF

    1. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
    2. 9:00 heute Xpress
    3. 9:05 Volle Kanne - Service täglich
    4. 10:30 Notruf Hafenkante Untertitel/VT Hörfilm/AD
    5. 11:15 SOKO Stuttgart Untertitel/VT
    6. 12:00 heute
    7. 12:10 drehscheibe
    8. 13:00 ARD-Mittagsmagazin Untertitel/VT
    9. 14:00 heute - in Deutschland
    10. 14:15 Die Küchenschlacht
    11. 15:00 heute Xpress Untertitel/VT
    12. 15:05 Bares für Rares Untertitel/VT
    13. 16:00 heute - in Europa Untertitel/VT
    14. 16:10 Die Rosenheim-Cops Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 17:00 heute Untertitel/VT
    16. 17:10 hallo deutschland Untertitel/VT
    17. 17:45 Leute heute Untertitel/VT
    18. 18:00 SOKO Köln Untertitel/VT Hörfilm/AD
    19. 19:00 heute Untertitel/VT
    20. 19:20 Wetter Untertitel/VT
    21. 19:25 Die Rosenheim-Cops Untertitel/VT Hörfilm/AD
    22. 20:15 Rosamunde Pilcher: Rundum glücklich Untertitel/VT
    23. 21:45 Inga Lindström: Das dunkle Haus Untertitel/VT
    24. 23:15 heute journal Untertitel/VT
    25. 23:45 Markus Lanz Untertitel/VT
    26. 0:55 heute+
    27. 1:10 Neu im Kino
    28. 1:15 Der Krieg des Charlie Wilson Untertitel/VT
    29. 2:45 Sebastian Bergman - Spuren des Todes Untertitel/VT
    30. 4:15 Masters of Sex Untertitel/VT
    31. 5:05 hallo deutschland
    32. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
  6. Sky Cinema HD

    1. 5:25 Brimstone
    2. 8:05 Luna
    3. 9:40 Steig. Nicht. Aus!
    4. 11:30 The Domestics
    5. 13:10 Midnight Sun - Alles für dich
    6. 14:50 Peter Hase
    7. 16:30 Mamma Mia! Here We Go Again
    8. 18:25 Dieses bescheuerte Herz
    9. 20:15 Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer
    10. 22:05 Catch Me!
    11. 23:50 The Domestics
    12. 1:30 The Cured
    13. 3:10 Lady Bird
    14. 4:50 Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
  7. RTL

    1. 6:00 Guten Morgen Deutschland
    2. 8:30 Gute Zeiten, schlechte Zeiten Untertitel/VT
    3. 9:00 Unter uns
    4. 9:30 Alles was zählt Untertitel/VT
    5. 10:00 Der Blaulicht Report
    6. 11:00 Der Blaulicht Report
    7. 12:00 Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
    8. 14:00 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    9. 15:00 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    10. 16:00 Meine Geschichte - Mein Leben
    11. 17:00 Freundinnen - Jetzt erst recht
    12. 17:30 Unter uns
    13. 18:00 Explosiv - Das Magazin
    14. 18:30 Exclusiv - Das Starmagazin
    15. 18:45 RTL Aktuell
    16. 19:03 RTL Aktuell - Das Wetter
    17. 19:05 Alles was zählt Untertitel/VT
    18. 19:40 Gute Zeiten, schlechte Zeiten Untertitel/VT
    19. 20:15 Doctor's diary - Männer sind die beste Medizin
    20. 21:15 Doctor's diary - Männer sind die beste Medizin
    21. 22:15 Doctor's diary - Männer sind die beste Medizin
    22. 23:10 Doctor's diary - Männer sind die beste Medizin
    23. 0:00 RTL Nachtjournal
    24. 0:27 RTL Nachtjournal - Das Wetter
    25. 0:35 Bones - Die Knochenjägerin Untertitel/VT
    26. 1:25 Bones - Die Knochenjägerin Untertitel/VT
    27. 2:20 CSI: Miami
    28. 3:05 CSI: Miami
    29. 4:00 CSI: Miami
    30. 4:50 Meine Geschichte - Mein Leben
    31. 5:35 Explosiv - Das Magazin
  8. VOX

    1. 5:30 CSI: NY Untertitel/VT
    2. 6:15 CSI: NY Untertitel/VT
    3. 7:10 CSI: NY Untertitel/VT
    4. 8:05 CSI: Den Tätern auf der Spur Untertitel/VT
    5. 9:00 Der Babynator Untertitel/VT
    6. 10:50 vox nachrichten
    7. 10:55 Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
    8. 12:00 Shopping Queen
    9. 13:00 Zwischen Tüll und Tränen
    10. 14:00 Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
    11. 15:00 Shopping Queen
    12. 16:00 4 Hochzeiten und eine Traumreise
    13. 17:00 Zwischen Tüll und Tränen
    14. 18:00 First Dates - Ein Tisch für zwei
    15. 19:00 Das perfekte Dinner
    16. 20:00 Prominent!
    17. 20:15 Hot oder Schrott - Die Allestester
    18. 22:15 Hot oder Schrott - Die Allestester
    19. 23:10 Detlef muss reisen
    20. 0:10 vox nachrichten
    21. 0:30 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    22. 1:20 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    23. 2:05 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    24. 2:55 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    25. 3:45 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    26. 4:30 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    27. 5:15 CSI: NY
    28. 5:55 CSI: NY Untertitel/VT
  9. 3sat

    1. 4:50 Einstein auf Kreuzfahrt
    2. 6:25 Abenteuer Hurtigruten (1/2) Untertitel/VT
    3. 6:55 Abenteuer Hurtigruten (2/2) Untertitel/VT
    4. 7:30 Alpenpanorama
    5. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    6. 9:10 Can Can und Champagner - Das Moulin Rouge
    7. 9:25 Fabergé - Magie aus Gold und Edelsteinen
    8. 10:25 Lieber ins Altenheim am Plattensee? Untertitel/VT
    9. 10:55 Kritisch Reisen: Von Rügen bis Usedom - Rechtsruck im Ferienparadies Untertitel/VT
    10. 11:40 Der Geschmack Europas
    11. 12:10 Wiener Wasser Untertitel/VT
    12. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    13. 13:20 Die Tierärzte vom Kilimanjaro (1/3) Untertitel/VT
    14. 14:05 Die Tierärzte vom Kilimanjaro (2/3) Untertitel/VT
    15. 14:45 Die Tierärzte vom Kilimanjaro (3/3) Untertitel/VT
    16. 15:35 Ohne Pfeil und Bogen
    17. 16:15 Mike und die Wege der Elefanten
    18. 17:00 Die Tränen des Geparden Untertitel/VT
    19. 17:30 Geparde in der Kalahari Untertitel/VT
    20. 18:00 Die stummen Riesen im Pafuri Untertitel/VT
    21. 18:30 nano
    22. 19:00 heute Untertitel/VT
    23. 19:20 Kulturzeit
    24. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    25. 20:15 Für immer ein Mörder - der Fall Ritter Untertitel/VT Hörfilm/AD
    26. 21:45 kinokino
    27. 22:00 ZIB 2 Untertitel/VT
    28. 22:25 Puppi ist der Beste Untertitel/VT
    29. 23:10 Leben für den Tod - Menschen am Zentralfriedhof Untertitel/VT
    30. 0:05 Alles fuhr Ski
    31. 0:30 10 vor 10
    32. 1:00 Die Tierärzte vom Kilimanjaro (1/3) Untertitel/VT
    33. 1:45 Die Tierärzte vom Kilimanjaro (2/3) Untertitel/VT
    34. 2:30 Die Tierärzte vom Kilimanjaro (3/3) Untertitel/VT
    35. 3:15 Mike und die Wege der Elefanten
    36. 3:55 Ohne Pfeil und Bogen
    37. 4:40 Die Tränen des Geparden Untertitel/VT
    38. 5:10 Geparde in der Kalahari Untertitel/VT
    39. 5:40 Die stummen Riesen im Pafuri Untertitel/VT
  10. ORF III

    1. 5:45 Fernsehen wie damals
    2. 6:35 Kultur Heute
    3. 7:00 WETTER/INFO
    4. 9:15 Dobar dan, Hrvati
    5. 9:50 Dober dan, Koroška
    6. 10:20 Orientierung Untertitel/VT
    7. 10:55 GartenKULT
    8. 11:20 Panorama
    9. 11:40 Expeditionen
    10. 12:30 Expeditionen
    11. 13:25 Expeditionen
    12. 14:15 Expeditionen
    13. 15:05 Expeditionen
    14. 15:55 Expeditionen
    15. 16:45 Expeditionen
    16. 17:45 Expeditionen
    17. 18:30 Expeditionen
    18. 19:18 Österreich Heute
    19. 19:30 Österreich Heute - Das Magazin
    20. 19:45 Kultur Heute
    21. 20:15 Erbe Österreich
    22. 21:05 erLesen Untertitel/VT
    23. 21:55 Mythos Geschichte Untertitel/VT
    24. 22:45 Mythos Geschichte Untertitel/VT
    25. 23:30 Erbe Österreich
    26. 0:15 Mythos Geschichte Untertitel/VT
    27. 1:05 Mythos Geschichte Untertitel/VT
    28. 1:50 erLesen Untertitel/VT
    29. 2:40 Erbe Österreich
    30. 3:25 Mythos Geschichte Untertitel/VT
    31. 4:15 Mythos Geschichte Untertitel/VT
    32. 5:00 erLesen Untertitel/VT
    33. 5:45 Gipfel-Sieg: Der Wille versetzt Berge
    34. 5:50 Gipfel-Sieg: Der Wille versetzt Berge
  11. ARTE

    1. 5:00 Berlin Live: Bob Geldof
    2. 6:15 Xenius: Feldhasen Untertitel/VT
    3. 6:40 Leben mit Vulkanen
    4. 7:10 ARTE Journal Junior
    5. 7:15 360° Geo Reportage
    6. 8:00 Kontinente in Bewegung
    7. 8:45 Stadt Land Kunst
    8. 9:35 Der Bach Untertitel/VT
    9. 10:20 Wasser Untertitel/VT
    10. 11:05 Wasser Untertitel/VT
    11. 11:50 Die Bienenflüsterer
    12. 12:15 Re: Schäfer vor dem Aus Untertitel/VT
    13. 12:50 ARTE Journal
    14. 13:00 Stadt Land Kunst
    15. 14:10 Ihre Majestät, Mrs. Brown
    16. 15:50 Äquator - Die Linie des Lebens Untertitel/VT
    17. 16:45 Xenius: Spanplatten Untertitel/VT
    18. 17:10 Die Bienenflüsterer
    19. 17:40 Japan von oben
    20. 18:35 Dolomiten Untertitel/VT
    21. 19:20 ARTE Journal
    22. 19:40 Re: Hightech gegen Handicaps Untertitel/VT
    23. 20:10 Anderswo in Europa
    24. 20:15 Panzer. Macht. Geschichte. Untertitel/VT
    25. 21:45 "Unter Herrenmenschen" Untertitel/VT
    26. 22:40 Jemen: Europas tödliche Exporte
    27. 23:35 1939/40, ein "Feldzug" nach Frankreich (1/2)
    28. 0:30 1939/40, ein "Feldzug" nach Frankreich (2/2)
    29. 1:25 Mit offenen Karten
    30. 1:40 Freifall
    31. 2:30 ARTE Journal
    32. 2:55 Das Schwarze Meer
    33. 3:50 28 Minuten
    34. 5:00 Berlin Live: Jacob Whitesides
  12. ZDFneo

    1. 5:35 Die Deutschen II Untertitel/VT
    2. 6:20 Zeitreise - Die Welt im Jahr 1500 Untertitel/VT
    3. 7:00 Zeitreise - Die Welt im Jahr 1800 Untertitel/VT
    4. 7:45 Topfgeldjäger
    5. 8:40 Lafer!Lichter!Lecker! Untertitel/VT
    6. 9:25 Bares für Rares Untertitel/VT
    7. 10:15 Bares für Rares Untertitel/VT
    8. 11:10 Der Nachbar in meinem Beet
    9. 11:55 Die Rettungsflieger Untertitel/VT
    10. 12:40 Die Rettungsflieger Untertitel/VT
    11. 13:25 Monk Untertitel/VT
    12. 14:10 Monk Untertitel/VT
    13. 14:50 Heldt Untertitel/VT Hörfilm/AD
    14. 15:35 Die Rettungsflieger Untertitel/VT
    15. 16:20 Die Rettungsflieger Untertitel/VT
    16. 17:05 Monk Untertitel/VT
    17. 17:45 Monk Untertitel/VT
    18. 18:30 Bares für Rares Untertitel/VT
    19. 19:20 Bares für Rares Untertitel/VT
    20. 20:15 Helen Dorn Untertitel/VT Hörfilm/AD
    21. 21:45 Helen Dorn Untertitel/VT Hörfilm/AD
    22. 23:15 Shapira Shapira
    23. 23:45 BLOCKBUSTAZ Untertitel/VT
    24. 0:15 BLOCKBUSTAZ Untertitel/VT
    25. 0:45 Greyzone - No Way Out
    26. 1:25 Greyzone - No Way Out
    27. 2:10 Tod in Sevilla Untertitel/VT
    28. 3:40 Shapira Shapira
    29. 4:10 Expedition in die Wüste - Johann Ludwig Burckhardt Untertitel/VT
    30. 4:55 Tropenfieber - Vorstoß am Orinoco Untertitel/VT
    31. 5:40 Die Schatzinsel des Robinson Crusoe Untertitel/VT
  13. BR

    1. 6:00 Dahoam is Dahoam Untertitel/VT Hörfilm/AD
    2. 6:30 Sturm der Liebe (3130) Untertitel/VT
    3. 7:20 Tele-Gym
    4. 7:35 Panoramabilder
    5. 8:30 Tele-Gym
    6. 8:45 Seehund, Puma & Co Untertitel/VT
    7. 9:35 Elefant, Tiger & Co Untertitel/VT
    8. 10:25 Giraffen - Die Riesen mit den sanften Augen Untertitel/VT
    9. 11:10 Länder-Menschen-Abenteuer
    10. 11:55 In aller Freundschaft (531) Untertitel/VT
    11. 12:40 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (15) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    12. 13:30 Pumuckls Abenteuer Untertitel/VT
    13. 13:55 Pumuckls Abenteuer Untertitel/VT
    14. 14:20 Anna und die Haustiere Untertitel/VT
    15. 14:40 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    16. 15:30 Schnittgut. Alles aus dem Garten Untertitel/VT
    17. 16:00 Rundschau Untertitel/VT
    18. 16:15 Wir in Bayern Untertitel/VT
    19. 17:30 Abendschau - Der Süden
    20. 18:00 Abendschau Untertitel/VT
    21. 18:30 Rundschau Untertitel/VT
    22. 19:00 Gesundheit! Untertitel/VT
    23. 19:30 Dahoam is Dahoam (2310) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    24. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    25. 20:15 Tatort: Ihr werdet gerichtet Untertitel/VT Hörfilm/AD
    26. 21:45 Rundschau-Magazin Untertitel/VT
    27. 22:00 Das Wunder von Wörgl Untertitel/VT Hörfilm/AD
    28. 23:30 Der Geldmacher Untertitel/VT
    29. 0:15 nacht:sicht
    30. 0:45 Rundschau Nacht
    31. 0:50 Dahoam is Dahoam (2310) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    32. 1:20 Wir in Bayern Untertitel/VT
    33. 2:35 Frankenschau aktuell
    34. 3:05 Abendschau - Der Süden
    35. 3:35 Abendschau Untertitel/VT
    36. 4:05 Der Geldmacher Untertitel/VT
    37. 4:50 Space Night
    38. 5:55 Space Night
  14. RTL II

    1. 6:00 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
    2. 7:00 Die Kochprofis - Einsatz am Herd
    3. 8:00 Frauentausch
    4. 10:00 Frauentausch
    5. 12:00 Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
    6. 13:00 Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
    7. 14:00 Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
    8. 15:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
    9. 16:05 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
    10. 17:00 RTL II News
    11. 17:07 RTL II Wetter
    12. 17:10 Krass Schule - Die jungen Lehrer
    13. 18:05 Köln 50667
    14. 19:05 Berlin - Tag & Nacht
    15. 20:15 Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
    16. 22:15 Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
    17. 0:15 Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
    18. 1:05 Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
    19. 1:50 Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
    20. 2:35 Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
    21. 4:05 Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
  15. Sky Atlantic HD

    1. 5:25 Veep - Die Vizepräsidentin
    2. 6:10 Die sieben Todsünden
    3. 6:45 Treme
    4. 7:50 Treme
    5. 9:00 Oz - Hölle hinter Gittern
    6. 10:00 Oz - Hölle hinter Gittern
    7. 11:00 Oz - Hölle hinter Gittern
    8. 12:05 Veep - Die Vizepräsidentin
    9. 12:40 Veep - Die Vizepräsidentin
    10. 13:15 Veep - Die Vizepräsidentin
    11. 13:55 White Famous
    12. 14:30 White Famous
    13. 15:00 White Famous
    14. 15:35 Lass es, Larry!
    15. 16:10 Lass es, Larry!
    16. 16:45 Lass es, Larry!
    17. 17:25 Lass es, Larry!
    18. 18:00 Lass es, Larry!
    19. 18:35 Elementary
    20. 19:25 Elementary
    21. 20:15 Barry
    22. 20:50 Barry
    23. 21:25 Das Boot
    24. 22:30 Making of: Das Boot
    25. 22:55 The Deuce
    26. 23:55 The Deuce
    27. 1:00 Oz - Hölle hinter Gittern
    28. 2:00 Oz - Hölle hinter Gittern
    29. 3:00 Oz - Hölle hinter Gittern
    30. 4:10 Veep - Die Vizepräsidentin
    31. 4:45 Veep - Die Vizepräsidentin
    32. 5:20 Veep - Die Vizepräsidentin
    33. 5:50 Atlantic Special: Game of Thrones - Sieg oder Tod
  16. ServusTVde

    1. 5:47 BilderWelten
    2. 6:28 Moderne Wunder - Spezial
    3. 7:18 Auf Entdeckungsreise - um die Welt
    4. 8:14 Bergwelten
    5. 9:09 Ab in die Zukunft
    6. 10:08 Servus Wetter
    7. 10:10 Kopernikus - Rätsel der Galaxis
    8. 11:10 Departures - Abenteuer Weltreise
    9. 12:08 Servus Wetter
    10. 12:09 Spektakuläre Bauwerke
    11. 13:03 Moderne Wunder - Spezial
    12. 13:59 Heimatlexikon
    13. 14:02 Servus Wetter
    14. 14:04 Auf Entdeckungsreise - um die Welt
    15. 15:04 Auf Entdeckungsreise - durch Europa
    16. 16:01 Spektakuläre Bauwerke
    17. 16:56 Servus Wetter
    18. 17:00 Brain Games
    19. 17:59 Servus Nachrichten 18:00
    20. 18:05 Auf legendären Routen
    21. 19:11 Servus Wetter
    22. 19:15 Auf Entdeckungsreise - durch Europa
    23. 20:10 Servus Wetter
    24. 20:14 Tödliche Magie
    25. 21:57 Die Waffen der Frauen
    26. 23:54 Tödliche Magie
    27. 1:22 Die Waffen der Frauen
    28. 3:09 BilderWelten
    29. 5:37 Auf legendären Routen
  17. Comedy Central

    1. 6:00 Takeshi's Castle Thailand
    2. 6:25 Takeshi's Castle Thailand
    3. 6:50 Takeshi's Castle Thailand
    4. 7:10 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    5. 7:25 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    6. 7:40 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    7. 7:50 Bob's Burgers
    8. 8:15 Bob's Burgers
    9. 8:40 South Park
    10. 9:00 Die Wilden Siebziger
    11. 9:30 Die Wilden Siebziger
    12. 9:55 Friends
    13. 10:25 Friends
    14. 10:50 Friends
    15. 11:15 Life in Pieces
    16. 11:40 Modern Family
    17. 12:00 Modern Family
    18. 12:30 The Cleveland Show
    19. 12:55 The Cleveland Show
    20. 13:20 American Dad
    21. 13:45 American Dad
    22. 14:10 American Dad
    23. 14:35 American Dad
    24. 14:55 Bob's Burgers
    25. 15:25 Bob's Burgers
    26. 15:50 Bob's Burgers
    27. 16:15 The Cleveland Show
    28. 16:45 South Park
    29. 17:10 Die Wilden Siebziger
    30. 17:35 Life in Pieces
    31. 18:00 Friends
    32. 18:25 Friends
    33. 19:00 Modern Family
    34. 19:25 Modern Family
    35. 19:55 South Park
    36. 20:15 South Park
    37. 20:40 South Park
    38. 21:10 American Dad
    39. 21:35 American Dad
    40. 22:05 Rick and Morty
    41. 22:30 Bob's Burgers
    42. 23:00 Bob's Burgers
    43. 23:25 South Park
    44. 23:50 South Park
    45. 0:10 Modern Family
    46. 0:40 Modern Family
    47. 1:05 Die Wilden Siebziger
    48. 1:25 CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann
    49. 1:40 Best Of CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann
    50. 2:00 Rick and Morty
    51. 2:25 Drawn Together
    52. 2:45 Drawn Together
    53. 3:10 South Park
    54. 3:30 South Park
    55. 3:50 South Park
    56. 4:15 Tosh.0
    57. 4:35 Tosh.0
    58. 4:55 Most Ridiculous
    59. 5:15 Most Ridiculous
    60. 5:35 Life in Pieces
16:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award