Heute
|
Fr, 21.06.
|
Sa, 22.06.
|
So, 23.06.
|
Mo, 24.06.
|
Di, 25.06.
|
Mi, 26.06.
23:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 5:55 Two and a Half Men
    2. 6:15 Two and a Half Men
    3. 6:40 Two and a Half Men
    4. 7:05 The Big Bang Theory
    5. 7:30 The Big Bang Theory
    6. 7:55 The Big Bang Theory
    7. 8:20 The Big Bang Theory
    8. 8:45 The Middle
    9. 9:10 The Middle
    10. 9:40 Fresh Off the Boat
    11. 10:05 Fresh Off the Boat
    12. 10:30 Mike & Molly
    13. 10:55 How I Met Your Mother
    14. 11:20 How I Met Your Mother
    15. 11:45 2 Broke Girls
    16. 12:10 2 Broke Girls
    17. 12:35 Mom
    18. 13:00 Two and a Half Men
    19. 13:30 Two and a Half Men
    20. 13:55 Two and a Half Men
    21. 14:20 The Middle
    22. 14:45 The Middle
    23. 15:15 The Big Bang Theory
    24. 15:40 The Big Bang Theory
    25. 16:05 The Big Bang Theory
    26. 16:30 The Big Bang Theory
    27. 17:00 taff
    28. 18:00 NEWSTIME
    29. 18:10 Die Simpsons
    30. 18:40 Die Simpsons
    31. 19:05 Galileo
    32. 20:15 Joko & Klaas gegen ProSieben
    33. 22:50 1:30
    34. 23:40 Die Simpsons
    35. 0:10 Die Simpsons
    36. 0:40 Die Simpsons
    37. 1:05 Die Simpsons
    38. 1:35 Joko & Klaas gegen ProSieben
    39. 3:35 ProSieben Spätnachrichten
    40. 3:40 1:30
    41. 4:25 Supernatural
    42. 5:15 Mike & Molly
    43. 5:35 Mom
    44. 5:50 Two and a Half Men
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:30 Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine
    10. 18:00 Endlich Feierabend!
    11. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    12. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    13. 20:15 Whiskey Cavalier
    14. 21:15 Lethal Weapon
    15. 22:15 Lethal Weapon
    16. 23:10 SPIEGEL TV - Reportage
    17. 0:15 Dinner Party - Der Late-Night-Talk
    18. 1:15 So gesehen
    19. 1:16 Whiskey Cavalier
    20. 2:05 Lethal Weapon
    21. 2:50 Lethal Weapon
    22. 3:30 Criminal Minds
    23. 4:10 Criminal Minds
    24. 4:55 Auf Streife
    25. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 5:55 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    2. 6:45 The Mentalist
    3. 7:40 Blue Bloods - Crime Scene New York
    4. 8:35 Blue Bloods - Crime Scene New York
    5. 9:30 Navy CIS: L.A.
    6. 10:20 Navy CIS
    7. 11:15 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:10 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:05 Castle
    10. 14:00 The Mentalist
    11. 14:55 Navy CIS: L.A.
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Navy CIS
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    16. 18:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    17. 20:15 Die unglaubliche Entführung der verrückten Mrs. Stone
    18. 22:10 Verrückt nach Mary
    19. 0:30 Die unglaubliche Entführung der verrückten Mrs. Stone
    20. 2:10 kabel eins late news
    21. 2:15 Verrückt nach Mary
    22. 4:10 kabel eins late news
    23. 4:15 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    24. 4:55 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    25. 5:55 Without a Trace - Spurlos verschwunden
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 11:00 Teleshopping
    3. 12:15 Knallerfrauen
    4. 12:35 King of Queens
    5. 13:00 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    6. 13:50 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    7. 14:40 Bones - Die Knochenjägerin
    8. 15:30 Bones - Die Knochenjägerin
    9. 16:25 King of Queens
    10. 16:55 Two and a Half Men
    11. 17:20 Two and a Half Men
    12. 17:50 Two and a Half Men
    13. 18:15 Two and a Half Men
    14. 18:45 PULS 4 News
    15. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    16. 20:00 PULS 4 News
    17. 20:15 2 Minuten 2 Millionen - Die höchsten Investments
    18. 21:50 2 Minuten 2 Millionen - Das Leben nach der Show
    19. 23:25 2 Minuten 2 Millionen - Die höchsten Investments
    20. 1:00 2 Minuten 2 Millionen - Das Leben nach der Show
    21. 2:20 Des traust di nie
    22. 3:05 Auf Streife
    23. 3:50 Auf Streife
    24. 4:30 Auf Streife
    25. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 5:15 Jane the Virgin
    2. 6:05 Beauty and the Beast
    3. 6:45 Beauty and the Beast
    4. 7:25 The Mentalist
    5. 8:20 The Mentalist
    6. 9:10 MediaShop - Immer etwas Neues
    7. 11:10 Navy CIS
    8. 12:00 Navy CIS
    9. 12:50 Hawaii Five-0
    10. 13:40 Castle
    11. 14:35 Navy CIS
    12. 15:30 Navy CIS
    13. 16:25 Bull
    14. 17:20 ATV Aktuell
    15. 17:25 Castle
    16. 18:20 ATV Aktuell
    17. 18:25 The Mentalist
    18. 19:20 ATV Aktuell
    19. 19:30 The Mentalist
    20. 20:15 Rizzoli & Isles
    21. 21:05 Rizzoli & Isles
    22. 22:00 The Mentalist
    23. 22:55 The Mentalist
    24. 23:50 Rizzoli & Isles
    25. 0:45 Rizzoli & Isles
    26. 1:35 The Mentalist
    27. 2:15 The Mentalist
    28. 2:55 Ghosted
    29. 3:15 Vampire Diaries
    30. 3:55 Vampire Diaries
    31. 4:35 Jane the Virgin
    32. 5:15 Jane the Virgin
  6. SIXX

    1. 5:45 Anna und die Liebe
    2. 6:05 Anna und die Liebe
    3. 6:35 Anna und die Liebe
    4. 7:05 Anna und die Liebe
    5. 7:35 Charmed - Zauberhafte Hexen
    6. 8:30 Charmed - Zauberhafte Hexen
    7. 9:25 Charmed - Zauberhafte Hexen
    8. 10:20 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 11:15 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    10. 12:05 Horror Tattoos - Deutschland, wir retten Deine Haut
    11. 13:30 Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis
    12. 14:30 Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis
    13. 15:30 Gilmore Girls
    14. 16:25 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    15. 17:20 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    16. 18:20 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    17. 19:15 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    18. 20:15 Castle
    19. 21:10 Forever
    20. 22:05 Profiling Paris
    21. 23:20 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
    22. 0:15 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
    23. 1:05 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
    24. 1:50 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
    25. 2:35 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
    26. 3:15 Emergency Room - Die Notaufnahme
    27. 4:25 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    28. 5:10 Gilmore Girls
    29. 5:50 Anna und die Liebe
  7. RTL nitro

  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 16:10 TELE 5 Promo
    6. 16:15 Star Trek - Raumschiff Voyager
    7. 17:15 Stargate
    8. 18:10 Stargate
    9. 19:10 Star Trek - Raumschiff Voyager
    10. 20:15 Machine Gun Preacher
    11. 22:30 The Drop - Bargeld
    12. 0:50 Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch
    13. 2:30 13 Assassins
    14. 4:30 Andromeda
    15. 5:30 Joyce Meyer - Das Leben genießen
  9. ProSieben MAXX

    1. 6:00 House Crashers - Die Umbau-Profis
    2. 6:20 House Crashers - Die Umbau-Profis
    3. 6:35 The Vanilla Ice Project
    4. 7:05 The Vanilla Ice Project
    5. 7:20 The Vanilla Ice Project
    6. 7:45 Highway Heroes Norway
    7. 8:35 Highway Heroes Norway
    8. 9:25 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    9. 10:15 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    10. 11:10 Highway Heroes Norway
    11. 12:00 Highway Heroes Norway
    12. 12:50 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    13. 13:40 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    14. 14:30 American Food Trip - mit Guy Fieri
    15. 14:55 American Food Trip - mit Guy Fieri
    16. 15:15 Futurama
    17. 15:45 Family Guy
    18. 16:05 Dragon Ball Super
    19. 16:30 Dragon Ball Super
    20. 16:55 Dragon Ball Z Kai
    21. 17:20 Hunter x Hunter
    22. 17:45 Naruto Shippuden
    23. 18:10 Naruto Shippuden
    24. 18:35 Gintama
    25. 19:00 One Piece
    26. 19:25 Futurama
    27. 19:45 Family Guy
    28. 20:15 Vikings
    29. 22:00 Limitless
    30. 22:50 The Flash
    31. 23:35 The Flash
    32. 0:20 Vikings
    33. 1:40 Limitless
    34. 2:20 The Flash
    35. 3:00 The Flash
    36. 3:40 Supernatural
    37. 4:20 Naruto Shippuden
    38. 4:45 Naruto Shippuden
    39. 5:05 Naruto Shippuden
    40. 5:40 House Crashers - Die Umbau-Profis
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    2. 6:50 Infomercial
    3. 8:50 Die Wildlife-Cops
    4. 9:50 Infomercial
    5. 10:15 Outback Truckers
    6. 11:15 Asphalt-Cowboys
    7. 12:15 A2 - Abenteuer Autobahn
    8. 13:15 Yukon Men - Überleben in Alaska
    9. 14:15 Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel
    10. 15:15 Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
    11. 16:15 Highway Cops
    12. 16:45 Highway Cops
    13. 17:15 Fast N' Loud
    14. 18:15 Fast N' Loud
    15. 19:15 A8 - Abenteuer Autobahn
    16. 20:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    17. 21:15 112: Feuerwehr im Einsatz
    18. 22:15 DMAX DOKU
    19. 23:15 Jack Maxwell: Hochprozentig um die Welt
    20. 0:15 Fast N' Loud präsentiert: Crash-Clips
    21. 1:10 DMAX DOKU
    22. 2:00 Duell der Maschinen
    23. 2:55 Duell der Maschinen
    24. 3:50 Duell der Maschinen
    25. 4:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    26. 5:10 Goldrausch in Australien
  11. TLC

    1. 6:00 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
    2. 6:20 Dr. Dee: Tierärztin in Alaska
    3. 7:10 Dodo Heroes - Aus Liebe zu Tieren
    4. 7:55 Infomercial
    5. 8:10 Infomercial
    6. 8:25 Infomercial
    7. 8:40 Infomercial
    8. 8:55 Infomercial
    9. 9:10 Infomercial
    10. 9:25 Infomercial
    11. 9:40 Infomercial
    12. 9:55 Infomercial
    13. 10:10 Infomercial
    14. 10:25 Buddy sucht den Super-Konditor
    15. 11:20 Buddys großes Torten-Duell
    16. 11:55 Buddys großes Torten-Duell
    17. 12:25 Unsere kleine Großfamilie
    18. 13:20 In 90 Tagen zum Altar
    19. 14:20 Mein Traum in Weiß
    20. 14:50 Mein Traum in Weiß
    21. 15:20 Haus-Makeover in Atlanta
    22. 15:50 Haus-Makeover in Atlanta
    23. 16:20 Mein Kleinstadt-Traumhaus
    24. 17:20 Buddy vs. Duff - Duell der Backgiganten
    25. 18:20 Chopped Junior - Kleine Küchenmeister
    26. 19:15 Couponing Extrem
    27. 19:45 Couponing Extrem
    28. 20:15 Mein Leben mit 300 kg
    29. 22:15 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    30. 23:15 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    31. 0:15 Wenn Liebe tötet
    32. 1:10 Wenn Liebe tötet
    33. 1:50 Wenn Liebe tötet
    34. 2:35 Wenn Liebe tötet
    35. 3:20 Wenn Liebe tötet
    36. 4:05 Wenn Liebe tötet
    37. 4:45 Wenn Liebe tötet
    38. 5:35 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:45 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    2. 6:15 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:05 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:25 Bonanza
    6. 8:20 Mord ist ihr Hobby
    7. 9:15 Mord ist ihr Hobby
    8. 10:05 Ein Engel auf Erden
    9. 10:55 Trapper John, M. D.
    10. 11:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    11. 12:40 Unsere kleine Farm
    12. 13:30 Unsere kleine Farm
    13. 14:20 Ein Engel auf Erden
    14. 15:10 Diagnose: Mord
    15. 16:55 Mord ist ihr Hobby
    16. 17:50 Mord ist ihr Hobby
    17. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    18. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    19. 19:20 K 11 - Kommissare im Einsatz
    20. 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    21. 20:15 Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
    22. 21:10 Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
    23. 22:05 Kampf der Köche - Wer haut den Profi in die Pfanne?
    24. 23:00 Richter Alexander Hold
    25. 23:50 Richter Alexander Hold
    26. 0:40 Richterin Barbara Salesch
    27. 1:25 Richterin Barbara Salesch
    28. 2:10 Richter Alexander Hold
    29. 2:55 Richter Alexander Hold
    30. 3:40 Richterin Barbara Salesch
    31. 4:25 Richterin Barbara Salesch
    32. 5:05 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    33. 5:30 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    34. 5:55 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
  13. Sky 1 HD

  14. one

    1. 5:50 Die Kanzlei (3)
    2. 6:40 Brisant
    3. 7:20 Utta Danella - Mit dir die Sterne sehen
    4. 8:50 alfredissimo! Kochen mit Bio und Heike Drechsler
    5. 9:20 Brisant
    6. 10:00 Dawson's Creek (11)
    7. 10:40 Dawson's Creek (12)
    8. 11:25 Lindenstraße (1441)
    9. 11:55 Sturm der Liebe (1423)
    10. 12:40 Sturm der Liebe (1424)
    11. 13:30 Um Himmels Willen (10)
    12. 14:20 Ein Sommer auf Sylt
    13. 15:50 Dawson's Creek (13)
    14. 16:35 Dawson's Creek (14)
    15. 17:20 Lindenstraße (1442)
    16. 17:50 Die Kanzlei (4)
    17. 18:40 Sturm der Liebe (1425)
    18. 19:25 Sturm der Liebe (1426)
    19. 20:15 Doctor Who (1)
    20. 21:15 Doctor Who
    21. 22:05 Hustle - Unehrlich währt am längsten
    22. 22:55 Torchwood
    23. 23:45 Doctor Who (1)
    24. 0:45 Doctor Who
    25. 1:35 Hustle - Unehrlich währt am längsten
    26. 2:25 Torchwood
    27. 3:15 kinokino
    28. 3:30 Die Kanzlei (4)
    29. 4:20 Lindenstraße (1442)
    30. 4:50 Um Himmels Willen (10)
    31. 5:40 Erlebnisreisen: Brasilien - Kult-Tour entlang der Küste
    32. 5:50 Die Kanzlei (4)
  15. Phoenix

    1. 6:00 Route 66 (2/3)
    2. 6:45 Route 66 (3/3)
    3. 7:30 Planet Sand
    4. 8:15 Planet Sand
    5. 9:00 phoenix vor ort
    6. 9:30 phoenix plus
    7. 10:00 phoenix vor ort
    8. 10:30 phoenix plus
    9. 12:00 phoenix vor ort
    10. 12:45 phoenix plus
    11. 14:00 phoenix vor ort
    12. 15:15 phoenix plus
    13. 16:00 Musste Weimar scheitern?
    14. 16:45 1949 - Ein Jahr, zweimal Deutschland
    15. 17:30 phoenix der tag
    16. 18:00 Europas dicke Luft
    17. 18:30 Planet Sand
    18. 19:15 Planet Sand
    19. 20:00 tagesschau
    20. 20:15 Planet Sand
    21. 21:00 Kielings wildes Afrika
    22. 21:45 heute journal
    23. 22:15 phoenix runde
    24. 23:00 phoenix der tag
    25. 0:00 phoenix runde
    26. 0:45 Planet Sand
    27. 1:30 Kielings wildes Afrika
    28. 2:15 ZDF-History
    29. 3:00 ZDF-History
    30. 3:45 phoenix history
  16. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger (34/51)
    3. 7:00 Inside the British Isles (6/13)
    4. 7:30 Grundkurs Englisch
    5. 8:00 Tele-Gym
    6. 8:15 Panoramabilder
    7. 9:30 Big Cities - Seoul: Ein Wohnprojekt gegen die Anonymität
    8. 9:45 Big Cities - Amman: Theater als Brücke zwischen Ost + West
    9. 10:00 Ich mach's!
    10. 10:15 Ich mach's!
    11. 10:30 Campus
    12. 11:00 Planet Wissen: Verrückte Gutachten - wenn Menschen entmündigt werden
    13. 12:05 Tagesgespräch
    14. 13:00 Fit bis zur Rente?
    15. 13:45 alpha-thema Gespräch: Männer, Leistung, Psychotherapie
    16. 14:15 Männer leiden anders: Tabu Depression
    17. 15:00 Willi wills wissen Untertitel/VT
    18. 15:25 CheXperiment Untertitel/VT
    19. 15:40 Anna und die Haustiere Untertitel/VT
    20. 15:55 Shaun das Schaf
    21. 16:00 alpha-retro: 1968 - Telekurs für Autofahrer (3/12)
    22. 16:30 Xenius Untertitel/VT
    23. 17:00 odysso
    24. 17:45 nano
    25. 18:15 Planet Wissen: Mördern auf der Spur - Von Leichen, falschen Fährten und Säurefässern
    26. 19:15 SMS - Schwanke meets Science extra
    27. 19:30 alpha-demokratie
    28. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    29. 20:15 Im Wohnmobil durch West-Australien
    30. 21:00 Einfach mal was tun
    31. 22:00 SMS - Schwanke meets Science
    32. 22:15 Campus Talks
    33. 22:45 freizeit Untertitel/VT
    34. 23:15 The Day - News in Review
    35. 23:40 English bite-size
    36. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    37. 0:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    38. 0:30 Space Night CLASSICS
    39. 1:30 alpha-centauri
    40. 1:45 Space Night
    41. 2:30 alpha-centauri
    42. 2:45 Xenius Untertitel/VT
    43. 3:15 nano
    44. 3:45 odysso
    45. 4:30 Planet Wissen: Mördern auf der Spur - Von Leichen, falschen Fährten und Säurefässern
    46. 5:30 alpha-demokratie
  17. ATV2

    1. 5:40 Will & Grace
    2. 6:10 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:30 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 6:55 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:15 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:15 Verliebt in Berlin
    7. 11:40 Verliebt in Berlin
    8. 12:10 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 13:00 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    10. 13:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    11. 14:45 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    12. 15:45 Mord ist ihr Hobby
    13. 16:45 Mord ist ihr Hobby
    14. 17:40 ATV Aktuell
    15. 17:50 Charmed - Zauberhafte Hexen
    16. 18:45 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    17. 19:45 Will & Grace
    18. 20:15 Casino
    19. 23:55 Casino
    20. 3:05 Vier Brüder
    21. 4:45 Awake
    22. 5:25 Awake
23:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  3. zum Biene Award