Heute
|
Fr, 21.06.
|
Sa, 22.06.
|
So, 23.06.
|
Mo, 24.06.
|
Di, 25.06.
|
Mi, 26.06.
23:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 5:45 Two and a Half Men
    2. 6:05 Two and a Half Men
    3. 6:30 Fresh Off the Boat
    4. 6:55 Fresh Off the Boat
    5. 7:20 Eine schrecklich nette Familie
    6. 7:50 Eine schrecklich nette Familie
    7. 8:15 Galileo
    8. 9:15 Galileo
    9. 10:15 Galileo
    10. 11:15 Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll
    11. 12:50 Duff - Hast du keine, bist du eine
    12. 14:40 Interstellar
    13. 17:55 NEWSTIME
    14. 18:05 Galileo 360° Ranking: Bella Italia
    15. 19:05 Galileo Spezial: Was glaubst du denn?
    16. 20:15 Jupiter Ascending
    17. 22:50 The Amazing Spider-Man
    18. 1:20 Jupiter Ascending
    19. 3:30 The Amazing Spider-Man
    20. 5:25 New Girl
    21. 5:45 New Girl
  2. SAT.1

    1. 5:35 Navy CIS
    2. 6:15 Navy CIS
    3. 7:10 Navy CIS
    4. 8:05 So gesehen - Talk am Sonntag
    5. 8:25 Navy CIS
    6. 9:20 Navy CIS
    7. 10:20 Reingelegt - Die lustigsten Comedy-Fallen weltweit
    8. 12:20 Mein Blind Date mit dem Leben
    9. 14:35 Premium Rush
    10. 16:15 Big Game - Die Jagd beginnt
    11. 17:55 Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
    12. 18:55 Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
    13. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    14. 20:15 Der Herr der Ringe - Die Gefährten
    15. 23:55 Der Herr der Ringe - Die Gefährten
    16. 3:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    17. 3:45 Auf Streife - Die Spezialisten
    18. 4:30 Auf Streife
    19. 5:15 Auf Streife
    20. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 5:35 EUReKA - Die geheime Stadt
    2. 6:15 EUReKA - Die geheime Stadt
    3. 7:10 EUReKA - Die geheime Stadt
    4. 8:05 EUReKA - Die geheime Stadt
    5. 9:00 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    6. 10:00 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    7. 11:00 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    8. 12:00 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    9. 13:00 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    10. 14:00 Abenteuer Leben Spezial - Die Reise zu den besten Gerichten der Welt
    11. 16:00 kabel eins news
    12. 16:10 Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf!
    13. 18:10 Abenteuer Leben - Die Reportage
    14. 20:15 Die Sommertrends 2019 - Mallorca - Lieblingsinsel der Deutschen
    15. 22:20 Abenteuer Leben am Sonntag
    16. 0:20 Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf
    17. 2:10 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    18. 3:15 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    19. 4:20 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    20. 5:55 Without a Trace - Spurlos verschwunden
  4. PULS 4

    1. 5:35 Rosewood
    2. 6:15 Navy CIS
    3. 6:55 Navy CIS
    4. 7:45 Navy CIS
    5. 8:35 Wie jetzt? PULS 4 fragt nach
    6. 8:55 GO! Das Motormagazin
    7. 9:25 Der Herr der Ringe - Die Gefährten
    8. 12:45 Der Herr der Ringe - Die zwei Türme
    9. 16:15 Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs
    10. 20:15 Kein Ort ohne Dich
    11. 22:40 Die Frau des Zeitreisenden
    12. 0:45 Kein Ort ohne Dich
    13. 2:45 Rosewood
    14. 3:30 Rosewood
    15. 4:10 Knight Rider
    16. 4:55 Mike & Molly
    17. 5:10 Mike & Molly
    18. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 5:30 Beauty and the Beast
    2. 6:25 MediaShop - Immer etwas Neues
    3. 10:55 Verlobung auf Umwegen
    4. 12:55 Der Teufel trägt Prada
    5. 15:05 Bauer sucht Frau
    6. 17:10 Bauer sucht Frau
    7. 19:20 ATV Aktuell
    8. 19:30 Adiweiss.TV
    9. 19:45 Heinzl und die VIPs
    10. 20:15 Hubert und Staller
    11. 21:15 Hubert und Staller
    12. 22:20 ATV Aktuell: Die Woche
    13. 22:45 Heinzl und die VIPs
    14. 23:20 Hubert und Staller
    15. 0:20 Hubert und Staller
    16. 1:20 Hubert und Staller
    17. 2:20 ATV Aktuell: Die Woche
    18. 2:50 24 Stunden - Die Motorradpolizei
    19. 3:40 ATV - Die Reportage
    20. 4:10 Fringe - Grenzfälle des FBI
    21. 4:50 Fringe - Grenzfälle des FBI
    22. 5:30 Beauty and the Beast
  6. SIXX

    1. 5:35 Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots
    2. 6:10 Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots
    3. 7:05 Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots
    4. 8:00 Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots
    5. 8:50 Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots
    6. 9:45 Der Hundeflüsterer
    7. 10:45 Der Hundeflüsterer
    8. 11:45 Der Hundeflüsterer
    9. 12:50 Notruf Hund - Einsatz für Cesar
    10. 13:45 Notruf Hund - Einsatz für Cesar
    11. 14:40 Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan
    12. 15:05 Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan
    13. 15:30 Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan
    14. 15:55 Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan
    15. 16:20 Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan
    16. 16:45 Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan
    17. 17:10 Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten
    18. 18:10 Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten
    19. 19:15 Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten
    20. 20:15 Enthüllung
    21. 22:50 Knock Knock
    22. 0:40 Enthüllung
    23. 2:45 Knock Knock
    24. 4:20 Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots
    25. 5:00 Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots
    26. 5:45 Secret Summer Paradise - Die coolsten Wasserfälle
  7. RTL nitro

  8. Tele 5

    1. 6:00 Dauerwerbesendung
    2. 10:30 Hour of Power
    3. 11:30 Dauerwerbesendung
    4. 15:00 Der rosarote Panther
    5. 15:20 Sea Patrol
    6. 16:15 Life of Crime
    7. 18:20 Brother Nature
    8. 20:15 Robin Hood - Helden in Strumpfhosen
    9. 22:20 Top Secret
    10. 0:05 Heat
    11. 3:05 Robin Hood - Helden in Strumpfhosen
    12. 4:40 Andromeda
    13. 5:20 Digimon
  9. ProSieben MAXX

    1. 5:20 Stan Lee's Superhumans
    2. 6:05 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    3. 6:45 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    4. 7:35 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    5. 8:25 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    6. 9:15 Shipping Wars - Die Transporter
    7. 9:40 Shipping Wars - Die Transporter
    8. 10:00 Shipping Wars - Die Transporter
    9. 10:25 Shipping Wars - Die Transporter
    10. 10:45 Shipping Wars - Die Transporter
    11. 11:10 Shipping Wars - Die Transporter
    12. 11:30 Shipping Wars - Die Transporter
    13. 11:55 Shipping Wars - Die Transporter
    14. 12:15 In Teufels Küche mit Gordon Ramsay
    15. 13:05 In Teufels Küche mit Gordon Ramsay
    16. 13:55 In Teufels Küche mit Gordon Ramsay
    17. 14:40 American Food Trip - mit Guy Fieri
    18. 15:05 American Food Trip - mit Guy Fieri
    19. 15:25 Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles!
    20. 15:45 Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles!
    21. 16:15 Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles!
    22. 16:35 Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles!
    23. 17:00 Man vs. Food - Die XXL-Challenge!
    24. 17:20 Man vs. Food - Die XXL-Challenge!
    25. 17:50 Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Das Best-of
    26. 18:40 Big Food USA - Unterwegs mit Josh Denny
    27. 19:00 Big Food USA - Unterwegs mit Josh Denny
    28. 19:25 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    29. 20:15 Border Patrol Australia
    30. 20:40 Border Patrol Australia
    31. 21:10 Border Patrol Australia
    32. 21:40 Border Patrol Australia
    33. 22:05 Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze
    34. 23:00 Police Force - Einsatz Down Under
    35. 23:25 Police Force - Einsatz Down Under
    36. 23:50 Dog - Der Kopfgeldjäger
    37. 0:10 Dog - Der Kopfgeldjäger
    38. 0:35 Border Patrol Australia
    39. 1:00 Border Patrol Australia
    40. 1:20 Border Patrol Australia
    41. 1:45 Border Patrol Australia
    42. 2:05 Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze
    43. 2:50 Police Force - Einsatz Down Under
    44. 3:10 Police Force - Einsatz Down Under
    45. 3:30 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    46. 4:15 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    47. 4:55 Highway Heroes Norway
    48. 5:40 House Crashers - Die Umbau-Profis
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    2. 6:50 Infomercial
    3. 8:50 Die Zwangsvollstrecker
    4. 9:50 Infomercial
    5. 10:15 Full Pull - Ein Traktor gegen 20 Tonnen
    6. 11:15 Full Pull - Ein Traktor gegen 20 Tonnen
    7. 12:15 Full Pull - Ein Traktor gegen 20 Tonnen
    8. 13:15 Full Pull - Ein Traktor gegen 20 Tonnen
    9. 14:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
    10. 15:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
    11. 16:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
    12. 17:15 Der Geiger - Boss of Big Blocks
    13. 18:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    14. 19:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    15. 20:15 Alaskan Bush People
    16. 21:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
    17. 22:15 Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien
    18. 23:15 Die Blockhaus-Profis
    19. 0:10 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
    20. 1:10 Alaskan Bush People
    21. 2:00 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
    22. 2:55 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
    23. 3:50 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
    24. 4:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    25. 5:10 Goldrausch: White Water Alaska
  11. TLC

    1. 6:00 Buddys großes Torten-Duell
    2. 6:20 Buddys großes Torten-Duell
    3. 6:45 Buddys großes Torten-Duell
    4. 7:10 Buddys großes Torten-Duell
    5. 7:30 Buddys großes Torten-Duell
    6. 7:55 Infomercial
    7. 8:10 Infomercial
    8. 8:25 Infomercial
    9. 8:40 Infomercial
    10. 8:55 Infomercial
    11. 9:10 Infomercial
    12. 9:25 Infomercial
    13. 9:40 Infomercial
    14. 9:55 Infomercial
    15. 10:10 Infomercial
    16. 10:25 Liebe mit Schönheitsfehler
    17. 11:25 Undateables - Partnersuche mit Handicap
    18. 12:20 Teen Mom Diaries - Unerwartet schwanger
    19. 13:20 Die Haus-Stylisten - Verschönern und verkaufen
    20. 14:20 Schöner wohnen mit Nate & Jeremiah
    21. 15:20 Jackpot! - Hauptpreis Traumhaus
    22. 15:50 Jackpot! - Hauptpreis Traumhaus
    23. 16:20 Mein Leben mit 300 kg
    24. 17:20 Mein Leben mit 300 kg
    25. 18:15 Mein Leben mit 300 kg
    26. 19:15 Mein Leben mit 300 kg
    27. 20:15 Dr. Pimple Popper
    28. 21:15 Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale
    29. 22:15 Mein Leben mit 300 kg: Das Wiedersehen
    30. 0:15 Paranormal Survivor
    31. 1:10 Ghost Asylum - Fluch der Vergangenheit
    32. 1:50 Ghost Asylum - Fluch der Vergangenheit
    33. 2:35 Ghost Asylum - Fluch der Vergangenheit
    34. 3:15 Ghost Asylum - Fluch der Vergangenheit
    35. 4:00 Ghost Asylum - Fluch der Vergangenheit
    36. 4:40 Ghost Asylum - Fluch der Vergangenheit
    37. 5:25 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:55 Der Bergdoktor
    2. 6:45 Der Bergdoktor
    3. 7:30 Der Bergdoktor
    4. 8:25 Kojak - Einsatz in Manhattan
    5. 9:15 Quincy
    6. 10:10 Quincy
    7. 11:00 Quincy
    8. 11:50 Diagnose: Mord
    9. 12:45 Diagnose: Mord
    10. 13:30 Columbo
    11. 14:50 Lenßen & Partner
    12. 15:15 Lenßen & Partner
    13. 15:45 Lenßen & Partner
    14. 16:05 Lenßen & Partner
    15. 16:35 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    16. 16:55 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    17. 17:20 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    18. 17:45 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    19. 18:10 K 11 - Kommissare im Einsatz
    20. 18:40 K 11 - Kommissare im Einsatz
    21. 19:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
    22. 19:20 K 11 - Kommissare im Einsatz
    23. 19:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
    24. 20:15 Criminal Minds
    25. 21:05 Criminal Minds
    26. 22:00 F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur
    27. 22:40 F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur
    28. 23:20 Diagnose: Tod - Mysteriöse Krankheiten
    29. 0:00 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
    30. 0:50 Killer-Paare - Tödliches Verlangen
    31. 1:35 Killer-Paare - Tödliches Verlangen
    32. 2:20 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    33. 3:05 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    34. 3:55 F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur
    35. 4:25 Criminal Minds
    36. 5:10 Criminal Minds
    37. 5:55 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
  13. Sky 1 HD

  14. one

    1. 6:00 alfredissimo! Kochen mit Bio und Dagmar Koller
    2. 6:30 alfredissimo! Kochen mit Bio und Ralf Bauer
    3. 7:00 alfredissimo! Kochen mit Bio und Gunther Emmerlich
    4. 7:30 alfredissimo! Kochen mit Bio und Uschi Glas
    5. 8:00 kinokino
    6. 8:15 Schade, dass du eine Kanaille bist
    7. 9:45 Die Kramer (4/6)
    8. 10:10 Die Kramer (5/6)
    9. 10:35 Die Kramer (6)
    10. 11:00 Quarks: Der totgeglaubte Fluss - Wie gut ist das Rhein-Wasser heute?
    11. 11:45 Zimmer mit Stall - Berge versetzen
    12. 13:15 Wie herrlich, eine Frau zu sein
    13. 14:50 kinokino
    14. 14:55 Großstadtrevier (316)
    15. 15:40 Die Kanzlei (11) Hörfilm/AD
    16. 16:30 Die Kanzlei (12) Hörfilm/AD
    17. 17:20 Die Kanzlei (13) Hörfilm/AD
    18. 18:05 Die Kanzlei (1) Hörfilm/AD
    19. 18:55 Die Kanzlei (2) Hörfilm/AD
    20. 19:45 Lindenstraße (1725)
    21. 20:15 Im Netz Hörfilm/AD
    22. 21:45 Tatort: Borowski und das dunkle Netz Hörfilm/AD
    23. 23:15 Lindenstraße (1725)
    24. 23:45 Tatort: Borowski und das dunkle Netz Hörfilm/AD
    25. 1:15 Marija
    26. 2:50 Jennifer - Sehnsucht nach was Besseres (2/3) Hörfilm/AD
    27. 3:20 Jennifer - Sehnsucht nach was Besseres (3/3) Hörfilm/AD
    28. 3:50 Bauerfeind - Die Show zur Frau
    29. 4:35 Carolin Kebekus: PussyTerror TV (4/8)
    30. 5:20 extra 3
    31. 5:55 Die Kanzlei (2) Hörfilm/AD
  15. Phoenix

    1. 6:00 Geheimes Katar
    2. 6:45 Wenn Gott schläft
    3. 8:15 Geheimnisvolle Orte
    4. 9:00 Wie der Ku'damm nach Karl-Marx-Stadt kam
    5. 9:45 Straßen mit Geschichte
    6. 10:30 Straßen mit Geschichte
    7. 11:15 augstein und blome
    8. 12:00 Presseclub
    9. 13:00 forum wirtschaft
    10. 14:00 phoenix history
    11. 17:00 Reisen in ferne Welten
    12. 17:45 Geheimes Katar
    13. 18:30 Wenn Gott schläft
    14. 20:00 tagesschau
    15. 20:15 Planet Sand
    16. 21:00 Planet Sand
    17. 21:45 mein ausland
    18. 22:30 mein ausland
    19. 23:15 Der Mythos vom perfekten Mord
    20. 0:00 forum wirtschaft
    21. 1:00 Planet Sand
    22. 1:45 Planet Sand
    23. 2:30 DDR mobil
    24. 3:15 DDR mobil
    25. 4:00 Der Edelstein-Express
    26. 4:45 Der Patagonien-Express
    27. 5:15 Auf schmaler Spur durch Indien
  16. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger - Übung (8/12)
    3. 7:00 Anna, Schmidt & Oskar (25/26)
    4. 7:15 Anna, Schmidt & Oskar (26/26)
    5. 7:30 Playtime (30/30)
    6. 7:45 Viens jouer avec nous (18/39)
    7. 8:00 Tele-Gym
    8. 8:15 Panoramabilder
    9. 9:45 Wunderschön! Mit Schiff und Rad durch Holland
    10. 10:30 Das Geheimnis der Wüstenelefanten
    11. 11:15 Amerikas Naturwunder Untertitel/VT
    12. 12:00 Planet Wissen: Starkregen und Flutwellen - Was tun bei Hochwasser?
    13. 13:00 Planet Wissen: Mein Hund und ich - Tipps von Martin Rütter
    14. 14:00 Planet Wissen: Tabuthema Sterben - Warum es sich lohnt, darüber zu reden
    15. 15:00 Die Pfefferkörner
    16. 15:25 Die Pfefferkörner
    17. 15:50 Willi wills wissen
    18. 15:55 Koch-Charts
    19. 16:00 Kunst + Krempel Untertitel/VT
    20. 16:30 Einfach genial
    21. 16:55 odysso - Wissen im SWR
    22. 17:40 Quarks: Der totgeglaubte Fluss - Wie gut ist das Rhein-Wasser heute?
    23. 18:25 Es war einmal ... das Leben (7/26)
    24. 18:50 Es war einmal ... das Leben (8/26)
    25. 19:15 Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
    26. 19:30 RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Untertitel/VT
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 BR-KLASSIK: Hoffmanns Erzählungen
    29. 23:05 Gottschalk liest? Untertitel/VT
    30. 23:50 alpha-jazz: Tim Ries & The Rolling Stones Project
    31. 1:05 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    32. 1:20 Bob Ross - The Joy of Painting
    33. 1:50 Space Night
    34. 2:50 alpha-centauri
    35. 3:05 Space Night
    36. 4:05 alpha-centauri
    37. 4:20 Space Night
    38. 5:20 alpha-centauri
    39. 5:35 Space Night
  17. ATV2

    1. 5:55 Emergency Room - Die Notaufnahme
    2. 6:35 Emergency Room - Die Notaufnahme
    3. 7:20 MediaShop - Immer etwas Neues
    4. 11:25 Das allerbeste Stück
    5. 13:10 29 ... und noch Jungfrau
    6. 15:00 Navy CIS: L.A.
    7. 15:50 Navy CIS: L.A.
    8. 16:45 Navy CIS: L.A.
    9. 17:40 Navy CIS: New Orleans
    10. 18:30 Navy CIS: New Orleans
    11. 19:20 Navy CIS: New Orleans
    12. 20:15 Navy CIS
    13. 21:10 Bull
    14. 22:00 Person of Interest
    15. 22:55 Navy CIS: New Orleans
    16. 23:45 Navy CIS: New Orleans
    17. 0:35 Navy CIS: New Orleans
    18. 1:25 Navy CIS
    19. 2:05 Bull
    20. 2:45 Person of Interest
    21. 3:30 Navy CIS: L.A.
    22. 4:10 Navy CIS: L.A.
    23. 4:50 Navy CIS: L.A.
    24. 5:30 K 11 - Kommissare im Einsatz
    25. 5:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
23:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  3. zum Biene Award