Heute
|
Mo, 26.08.
|
Di, 27.08.
|
Mi, 28.08.
|
Do, 29.08.
|
Fr, 30.08.
|
Sa, 31.08.
10:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 6:00 Two and a Half Men
    2. 6:20 Two and a Half Men
    3. 6:45 The Big Bang Theory
    4. 7:10 The Big Bang Theory
    5. 7:35 The Big Bang Theory
    6. 8:00 The Big Bang Theory
    7. 8:25 The Middle
    8. 8:50 The Middle
    9. 9:20 Fresh Off the Boat
    10. 9:45 Fresh Off the Boat
    11. 10:15 Mike & Molly
    12. 10:35 How I Met Your Mother
    13. 11:05 How I Met Your Mother
    14. 11:30 2 Broke Girls
    15. 12:00 2 Broke Girls
    16. 12:25 Mom
    17. 12:50 Two and a Half Men
    18. 13:20 Two and a Half Men
    19. 13:45 Two and a Half Men
    20. 14:15 The Middle
    21. 14:45 The Middle
    22. 15:10 The Big Bang Theory
    23. 15:40 The Big Bang Theory
    24. 16:05 The Big Bang Theory
    25. 16:30 The Big Bang Theory
    26. 17:00 taff
    27. 18:00 NEWSTIME
    28. 18:10 Die Simpsons
    29. 18:40 Die Simpsons
    30. 19:05 Galileo
    31. 20:15 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    32. 21:15 Seattle Firefighters - Die jungen Helden
    33. 22:15 9-1-1 Notruf L.A.
    34. 23:15 Two and a Half Men
    35. 23:40 Two and a Half Men
    36. 0:10 Two and a Half Men
    37. 0:35 Two and a Half Men
    38. 1:00 The Orville
    39. 1:50 The Flash
    40. 2:30 How I Met Your Mother
    41. 2:50 How I Met Your Mother
    42. 3:10 ProSieben Spätnachrichten
    43. 3:15 Fresh Off the Boat
    44. 3:35 Fresh Off the Boat
    45. 4:20 2 Broke Girls
    46. 4:40 2 Broke Girls
    47. 5:05 Mike & Molly
    48. 5:20 Mom
    49. 5:40 Two and a Half Men
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:30 Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine
    10. 18:00 Promis Privat
    11. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    12. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    13. 20:15 Die Unglaublichsten ... Hingucker
    14. 22:50 Focus TV - Reportage
    15. 23:55 Focus TV - Reportage
    16. 1:00 Die Unglaublichsten ... Hingucker
    17. 3:05 Auf Streife - Die Spezialisten
    18. 3:50 Auf Streife - Die Spezialisten
    19. 4:35 Auf Streife
    20. 4:45 Auf Streife
    21. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 5:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    2. 6:40 The Mentalist
    3. 7:30 Blue Bloods - Crime Scene New York
    4. 8:30 Blue Bloods - Crime Scene New York
    5. 9:25 Navy CIS: L.A.
    6. 10:20 Navy CIS
    7. 11:10 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:05 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:00 Castle
    10. 13:55 The Mentalist
    11. 14:55 Navy CIS: L.A.
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Navy CIS
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    16. 18:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    17. 20:15 The Missing
    18. 23:00 From Hell
    19. 1:20 Watch Me - das Kinomagazin
    20. 1:30 kabel eins late news
    21. 1:35 The Missing
    22. 3:50 kabel eins late news
    23. 3:55 From Hell
    24. 5:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 11:00 Road to Digital Austria
    3. 11:05 MediaShop - Immer etwas Neues
    4. 12:30 King of Queens
    5. 12:55 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    6. 13:45 Deception - Magie des Verbrechens
    7. 14:35 Bones - Die Knochenjägerin
    8. 15:35 Bones - Die Knochenjägerin
    9. 16:30 King of Queens
    10. 16:55 Two and a Half Men
    11. 17:25 Two and a Half Men
    12. 17:50 Two and a Half Men
    13. 18:15 Two and a Half Men
    14. 18:45 PULS 4 News
    15. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    16. 19:30 Two and a Half Men
    17. 19:55 Two and a Half Men
    18. 20:15 Navy CIS
    19. 21:10 Navy CIS
    20. 22:05 Navy CIS
    21. 23:05 Navy CIS
    22. 0:00 Navy CIS
    23. 0:50 Navy CIS
    24. 1:35 Navy CIS
    25. 2:15 Navy CIS
    26. 3:00 Auf Streife
    27. 3:40 Auf Streife
    28. 4:25 Auf Streife
    29. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 5:15 Jane the Virgin
    2. 6:05 Beauty and the Beast
    3. 6:45 Beauty and the Beast
    4. 7:25 The Mentalist
    5. 8:20 The Mentalist
    6. 9:10 MediaShop - Immer etwas Neues
    7. 11:10 Navy CIS
    8. 12:00 Navy CIS
    9. 12:50 Bull
    10. 13:40 Castle
    11. 14:35 Navy CIS
    12. 15:30 Navy CIS
    13. 16:25 Bull
    14. 17:20 ATV Aktuell
    15. 17:25 Castle
    16. 18:20 ATV Aktuell
    17. 18:25 The Mentalist
    18. 19:20 ATV Aktuell
    19. 19:30 The Mentalist
    20. 20:15 Pratergeschichten
    21. 21:20 Pratergeschichten
    22. 22:20 ATV - Die Reportage
    23. 23:25 Pratergeschichten
    24. 0:30 Pratergeschichten
    25. 1:30 ATV - Die Reportage
    26. 2:20 Wachzimmer Ottakring
    27. 3:15 Vampire Diaries
    28. 3:50 Vampire Diaries
    29. 4:30 Jane the Virgin
    30. 5:10 Jane the Virgin
  6. SIXX

    1. 5:50 Anna und die Liebe
    2. 6:15 Anna und die Liebe
    3. 6:45 Anna und die Liebe
    4. 7:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    5. 8:10 Charmed - Zauberhafte Hexen
    6. 9:10 Charmed - Zauberhafte Hexen
    7. 10:10 Charmed - Zauberhafte Hexen
    8. 11:05 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    9. 12:00 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    10. 12:55 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
    11. 13:50 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
    12. 14:50 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
    13. 15:40 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    14. 16:35 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    15. 17:25 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    16. 18:25 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    17. 19:20 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    18. 20:15 Ab ins Kloster! - Rosenkranz statt Randale
    19. 22:20 Paula kommt - Er sagt, sie sagt
    20. 23:20 Paula kommt - Extreme Love
    21. 0:20 Paula kommt - Extreme Love
    22. 1:15 Paula kommt - Er sagt, sie sagt
    23. 2:00 Paula kommt - Extreme Love
    24. 2:45 Ab ins Kloster! - Rosenkranz statt Randale
    25. 4:20 Tattoo Nightmares
    26. 4:40 Watch Me - das Kinomagazin
    27. 4:55 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    28. 5:35 Anna und die Liebe
    29. 5:55 Anna und die Liebe
  7. RTL nitro

    1. 5:55 Das Strafgericht
    2. 6:45 Das Strafgericht
    3. 7:30 Law & Order
    4. 8:10 Law & Order
    5. 8:55 Lie to Me
    6. 9:40 Lie to Me
    7. 10:25 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    8. 11:15 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    9. 12:05 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    10. 12:55 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    11. 13:40 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    12. 14:25 M*A*S*H
    13. 14:50 M*A*S*H
    14. 15:15 Ein Käfig voller Helden
    15. 15:40 Ein Käfig voller Helden
    16. 16:05 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    17. 16:50 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    18. 17:35 M*A*S*H
    19. 18:00 M*A*S*H
    20. 18:30 Ein Käfig voller Helden
    21. 18:50 Ein Käfig voller Helden
    22. 19:20 Scrubs - Die Anfänger
    23. 19:45 Scrubs - Die Anfänger
    24. 20:15 Werner - Gekotzt wird später! Untertitel/VT
    25. 21:40 Werner - Das Phänomen
    26. 22:40 Werner - Das muss kesseln
    27. 0:05 WERNERmania - Willkommen bei den Feldmanns
    28. 1:45 Infomercials
    29. 3:45 Die lustigsten Schlamassel der Welt
    30. 3:50 Law & Order
    31. 4:30 Law & Order
    32. 5:10 Das Strafgericht
    33. 5:55 Das Strafgericht
  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 9:55 Dauerwerbesendung
    6. 11:55 Dauerwerbesendung
    7. 13:55 Dauerwerbesendung
    8. 15:55 Dauerwerbesendung
    9. 16:10 Stargate Atlantis
    10. 17:05 Stargate Atlantis
    11. 18:00 Raumschiff Enterprise
    12. 19:05 Raumschiff Enterprise
    13. 20:15 Das Relikt
    14. 22:15 The Tribe - Die vergessene Brut
    15. 0:00 The Green Inferno
    16. 1:50 Dauerwerbesendung
    17. 2:05 Das Relikt
    18. 3:45 The Green Inferno
    19. 5:15 Rookie Blue
  9. ProSieben MAXX

    1. 6:00 House Crashers - Die Umbau-Profis
    2. 6:20 House Crashers - Die Umbau-Profis
    3. 6:45 Pool Kings - Profis am Werk
    4. 7:05 Die Teichbau-Profis
    5. 7:55 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    6. 8:45 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    7. 9:25 Border Patrol Australia
    8. 9:55 Border Patrol Australia
    9. 10:20 Border Patrol Australia
    10. 10:40 Border Patrol Australia
    11. 11:10 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    12. 12:00 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    13. 12:50 Border Patrol Australia
    14. 13:15 Border Patrol Australia
    15. 13:45 Border Patrol Australia
    16. 14:10 Border Patrol Australia
    17. 14:30 Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA
    18. 14:55 Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA
    19. 15:15 Futurama
    20. 15:45 Family Guy
    21. 16:05 Dragon Ball Super
    22. 16:30 Dragon Ball Super
    23. 16:55 Dragon Ball Z Kai
    24. 17:20 Hunter x Hunter
    25. 17:45 Naruto Shippuden
    26. 18:10 Naruto Shippuden
    27. 18:30 Detektiv Conan
    28. 19:00 One Piece
    29. 19:25 Futurama
    30. 19:45 Family Guy
    31. 20:15 Two and a Half Men
    32. 20:40 Two and a Half Men
    33. 21:10 Two and a Half Men
    34. 21:35 Baskets
    35. 22:05 RAW
    36. 0:05 ran eSports - Professional. Gaming. Magazine.
    37. 1:00 Family Guy
    38. 1:20 Dragon Ball Super
    39. 1:45 Dragon Ball Super
    40. 2:05 Dragon Ball Super
    41. 2:30 Dragon Ball Super
    42. 2:50 Dragon Ball Super
    43. 3:10 One Piece: Sabo
    44. 4:55 Two and a Half Men
    45. 5:15 Two and a Half Men
    46. 5:40 House Crashers - Die Umbau-Profis
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    2. 6:50 Infomercial
    3. 8:50 Highway Cops
    4. 9:20 Highway Cops
    5. 9:50 Infomercial
    6. 10:15 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    7. 10:45 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    8. 11:15 Highway Cops
    9. 11:45 Highway Cops
    10. 12:15 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    11. 12:45 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    12. 13:15 Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten
    13. 14:15 Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel
    14. 15:15 North Woods Law - Die Wildlife-Ranger
    15. 16:15 Drug Wars
    16. 16:45 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    17. 17:15 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
    18. 18:15 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
    19. 19:15 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    20. 19:45 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    21. 20:15 Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
    22. 20:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    23. 21:15 American Chopper
    24. 22:15 Vintage Tech Hunters - Technik mit Kultfaktor!
    25. 22:40 Slobby’s World - Verrückte Retro-Welt
    26. 23:10 DMAX News
    27. 23:15 Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de
    28. 23:45 Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de
    29. 0:10 DMAX News
    30. 0:15 American Chopper
    31. 1:10 1000 Wege, ins Gras zu beißen
    32. 1:35 1000 Wege, ins Gras zu beißen
    33. 2:00 1000 Wege, ins Gras zu beißen
    34. 2:30 1000 Wege, ins Gras zu beißen
    35. 2:55 1000 Wege, ins Gras zu beißen
    36. 3:25 1000 Wege, ins Gras zu beißen
    37. 3:50 1000 Wege, ins Gras zu beißen
    38. 4:15 1000 Wege, ins Gras zu beißen
    39. 4:45 Vintage Tech Hunters - Technik mit Kultfaktor!
    40. 5:10 Fang des Lebens - Tödliche See vor Oregon
  11. TLC

    1. 6:00 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
    2. 6:20 Sitz, Platz, Aus! Tierische Nervensägen
    3. 7:10 Der Katzenflüsterer
    4. 7:55 Infomercial
    5. 8:10 Infomercial
    6. 8:25 Infomercial
    7. 8:40 Infomercial
    8. 8:55 Infomercial
    9. 9:10 Infomercial
    10. 9:25 Infomercial
    11. 9:40 Infomercial
    12. 9:55 Infomercial
    13. 10:10 Infomercial
    14. 10:25 Cake Hunters
    15. 10:55 Cake Hunters
    16. 11:20 Die Haus-Stylisten - Verschönern und verkaufen
    17. 12:50 Island Life - Traumhaus gesucht
    18. 13:20 Bronx Zoo - Tierpark der Superlative
    19. 15:15 Couponing Extrem
    20. 15:45 Couponing Extrem
    21. 16:15 Mein Leben mit 300 kg
    22. 17:15 Mein Leben mit 300 kg
    23. 18:15 Mystery Diners - Undercover im Lokal
    24. 18:45 Mystery Diners - Undercover im Lokal
    25. 19:15 Shark Tank - Die Business-Profis
    26. 20:15 Kleine Bäckermeister
    27. 21:15 Restaurant Impossible
    28. 22:15 Home Alone - Tatort Zuhause
    29. 23:15 Abgründe - Unfassbare Verbrechen
    30. 0:15 Evil - Gesichter des Bösen
    31. 1:10 Evil - Gesichter des Bösen
    32. 1:55 Evil - Gesichter des Bösen
    33. 2:35 Evil - Gesichter des Bösen
    34. 3:20 Evil - Gesichter des Bösen
    35. 4:05 Evil - Gesichter des Bösen
    36. 4:50 Evil - Gesichter des Bösen
    37. 5:35 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:50 Mord ist ihr Hobby
    2. 6:45 Mord ist ihr Hobby
    3. 7:35 Bonanza
    4. 8:20 Unsere kleine Farm
    5. 9:10 Unsere kleine Farm
    6. 10:00 Ein Engel auf Erden
    7. 10:50 Trapper John, M. D.
    8. 11:45 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    9. 12:40 Unsere kleine Farm
    10. 13:30 Unsere kleine Farm
    11. 14:15 Ein Engel auf Erden
    12. 15:10 Diagnose: Mord
    13. 16:00 Diagnose: Mord
    14. 16:55 Mord ist ihr Hobby
    15. 17:45 Mord ist ihr Hobby
    16. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    17. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    18. 19:20 K 11 - Kommissare im Einsatz
    19. 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    20. 20:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    21. 20:40 K 11 - Kommissare im Einsatz
    22. 21:10 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    23. 21:35 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    24. 22:05 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    25. 22:30 Lenßen & Partner
    26. 23:00 Lenßen & Partner
    27. 23:25 Lenßen & Partner
    28. 23:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
    29. 0:10 K 11 - Kommissare im Einsatz
    30. 0:35 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    31. 1:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    32. 1:20 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    33. 1:40 Lenßen & Partner
    34. 2:05 Lenßen & Partner
    35. 2:25 Lenßen & Partner
    36. 2:45 Richterin Barbara Salesch
    37. 3:30 Richter Alexander Hold
    38. 4:15 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    39. 4:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    40. 5:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
    41. 5:20 K 11 - Kommissare im Einsatz
    42. 5:45 Mord ist ihr Hobby
  13. one

    1. 5:55 Frau Temme sucht das Glück (6/6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    2. 6:40 Brisant
    3. 7:20 Der Bulle und das Landei - Von Mäusen, Miezen und Moneten Untertitel/VT Hörfilm/AD
    4. 8:50 Hollywood's Best Film Directors
    5. 9:20 Brisant
    6. 10:00 Dawson's Creek (23)
    7. 10:40 Dawson's Creek (1)
    8. 11:25 Lindenstraße (1486) Untertitel/VT
    9. 11:55 Sturm der Liebe (1513) Untertitel/VT
    10. 12:40 Sturm der Liebe (1514) Untertitel/VT
    11. 13:30 Um Himmels Willen (4) Untertitel/VT
    12. 14:20 Leichtmatrosen - Drei Mann in einem Boot Untertitel/VT Hörfilm/AD
    13. 15:50 Dawson's Creek (2)
    14. 16:35 Dawson's Creek (3)
    15. 17:20 Lindenstraße (1487) Untertitel/VT
    16. 17:50 Falk (1/6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    17. 18:40 Sturm der Liebe (1515) Untertitel/VT
    18. 19:25 Sturm der Liebe (1516) Untertitel/VT
    19. 20:15 Agatha Christies Poirot (9)
    20. 21:00 Agatha Christies Poirot (10)
    21. 21:50 Höllenhunde des Secret Service Untertitel/VT
    22. 23:20 Agatha Christies Poirot (9)
    23. 0:05 Agatha Christies Poirot (10)
    24. 0:55 Höllenhunde des Secret Service Untertitel/VT
    25. 2:25 Die Michael Schanze Show (1)
    26. 3:10 Startrampe
    27. 3:45 Falk (1/6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    28. 4:35 Lindenstraße (1487) Untertitel/VT
    29. 5:05 Um Himmels Willen (4) Untertitel/VT
    30. 5:55 Falk (1/6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
  14. Phoenix

    1. 6:00 Die Bernsteinstraße (1/2)
    2. 6:45 Die Bernsteinstraße (2/2)
    3. 7:30 Zeitreise
    4. 8:15 Zeitreise
    5. 9:00 phoenix vor ort
    6. 9:30 phoenix plus
    7. 10:00 Die gestohlene Kindheit
    8. 10:30 20-40-60: Unser Leben! (2/3)
    9. 12:00 ZDF-History
    10. 12:45 phoenix plus
    11. 14:00 phoenix vor ort
    12. 14:45 phoenix plus
    13. 16:00 Klimafluch und Klimaflucht
    14. 16:45 Dokumentation
    15. 17:30 phoenix der Tag
    16. 18:00 Fridays for Future
    17. 18:30 Zeitreise
    18. 19:15 Zeitreise
    19. 20:00 tagesschau
    20. 20:15 Königliche Dynastien
    21. 21:00 Königliche Dynastien
    22. 21:45 heute journal
    23. 22:15 phoenix runde
    24. 23:00 phoenix der tag
    25. 0:00 phoenix runde
    26. 0:45 Königliche Dynastien
    27. 1:30 Königliche Dynastien
    28. 2:15 1918 - Aufstand der Matrosen
    29. 3:00 History 360°: Geschichte der Menschheit
    30. 3:45 100 Jahre Weimarer Republik - Zeitenwende 1918
    31. 4:30 History 360°: Geschichte der Menschheit
    32. 5:15 Stonehenge
  15. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger (35/51)
    3. 7:00 Bon Courage (22/39)
    4. 7:30 TELEKOLLEG Chemie
    5. 8:00 Tele-Gym
    6. 8:15 Panoramabilder
    7. 9:30 Mythen - Michael Köhlmeier erzählt Sagen des klassischen Altertums
    8. 9:45 Mythen - Michael Köhlmeier erzählt Sagen des klassischen Altertums
    9. 10:00 GRIPS Englisch Untertitel/VT
    10. 10:15 GRIPS Englisch Untertitel/VT
    11. 10:30 Campus Talks
    12. 11:00 Planet Wissen: Von glücklichen und unglücklichen Kühen
    13. 12:05 Tagesgespräch
    14. 13:00 Australiens Nationalparks (3/5)
    15. 13:45 Die jungen Forscher
    16. 14:30 Wo die Zukunft wächst
    17. 15:00 Willi wills wissen (93) Untertitel/VT
    18. 15:25 Checker Tobi Quick Checks Untertitel/VT
    19. 15:30 Klasse Segel Abenteuer (15/25)
    20. 15:55 Shaun das Schaf
    21. 16:00 alpha-retro: Welt der Technik - Laser (1967)
    22. 16:30 W wie Wissen Untertitel/VT
    23. 17:00 Hauptsache gesund
    24. 17:45 nano
    25. 18:15 Planet Wissen: 3-D-Drucker - alles ist machbar
    26. 19:15 RESPEKT kompakt
    27. 19:30 alpha-demokratie
    28. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    29. 20:15 Mit dem Rad durch China - Abenteuer in Yunnan
    30. 21:00 Das ganze Leben plötzlich fremd - die Frau ohne Erinnerung
    31. 21:45 Dement - aber noch da!
    32. 22:15 Campus
    33. 22:45 Unkraut Untertitel/VT
    34. 23:15 The Day - News in Review
    35. 23:40 English bite-size
    36. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    37. 0:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    38. 0:30 Space Night CLASSICS
    39. 1:30 alpha-centauri
    40. 1:45 Space Night
    41. 2:30 alpha-centauri
    42. 2:45 W wie Wissen Untertitel/VT
    43. 3:15 nano
    44. 3:45 Hauptsache gesund
    45. 4:30 Planet Wissen: 3-D-Drucker - alles ist machbar
    46. 5:30 alpha-demokratie
  16. ATV2

    1. 5:40 Verliebt in Berlin
    2. 6:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:20 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:20 Verliebt in Berlin
    7. 11:50 Verliebt in Berlin
    8. 12:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 13:05 Charmed - Zauberhafte Hexen
    10. 13:55 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    11. 14:45 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    12. 15:45 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    13. 16:45 Charmed - Zauberhafte Hexen
    14. 17:40 ATV Aktuell
    15. 17:50 Charmed - Zauberhafte Hexen
    16. 18:45 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    17. 19:45 Will & Grace
    18. 20:15 Der bewegte Mann
    19. 22:05 Otto - Der Liebesfilm
    20. 23:50 Der bewegte Mann
    21. 1:40 Otto - Der Liebesfilm
    22. 3:10 Mein Lover, sein Vater und ich!
    23. 4:45 Profiling Paris
    24. 5:45 Verliebt in Berlin
10:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award