Heute
|
Di, 25.06.
|
Mi, 26.06.
|
Do, 27.06.
|
Fr, 28.06.
|
Sa, 29.06.
|
So, 30.06.
10:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 5:50 Two and a Half Men
    2. 6:10 Two and a Half Men
    3. 6:40 Two and a Half Men
    4. 7:05 The Big Bang Theory
    5. 7:30 The Big Bang Theory
    6. 7:55 The Big Bang Theory
    7. 8:20 The Big Bang Theory
    8. 8:45 The Middle
    9. 9:10 The Middle
    10. 9:35 Fresh Off the Boat
    11. 10:00 Fresh Off the Boat
    12. 10:30 Mike & Molly
    13. 10:55 How I Met Your Mother
    14. 11:20 How I Met Your Mother
    15. 11:45 2 Broke Girls
    16. 12:10 2 Broke Girls
    17. 12:35 Mom
    18. 13:00 Two and a Half Men
    19. 13:30 Two and a Half Men
    20. 13:55 Two and a Half Men
    21. 14:20 The Middle
    22. 14:45 The Middle
    23. 15:10 The Big Bang Theory
    24. 15:40 The Big Bang Theory
    25. 16:05 The Big Bang Theory
    26. 16:30 The Big Bang Theory
    27. 17:00 taff
    28. 18:00 NEWSTIME
    29. 18:10 Die Simpsons
    30. 18:40 Die Simpsons
    31. 19:05 Galileo
    32. 20:15 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    33. 21:15 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    34. 22:15 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    35. 23:15 Lucifer
    36. 0:10 Two and a Half Men
    37. 0:40 Two and a Half Men
    38. 1:05 The Orville
    39. 2:00 The Flash
    40. 2:50 Gotham
    41. 3:35 ProSieben Spätnachrichten
    42. 3:40 Two and a Half Men
    43. 3:55 Two and a Half Men
    44. 4:35 2 Broke Girls
    45. 4:55 2 Broke Girls
    46. 5:15 Mike & Molly
    47. 5:35 Mom
    48. 5:55 Two and a Half Men
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:30 Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine
    10. 18:00 Endlich Feierabend!
    11. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    12. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    13. 20:15 Der Teufel trägt Prada
    14. 22:30 akte 20.19 Spezial
    15. 23:30 Kassensturz - Shoppingqueen vs. Schnäppchenjäger - Die SAT.1 Reportage
    16. 0:25 Dauereinsatz an der Grenze: Unterwegs mit der Bundespolizei - Die SAT.1 Reportage
    17. 1:20 Grenzenloser Schmuggel? Zöllner packen aus! - Die SAT.1 Reportage
    18. 2:10 Auf Streife - Die Spezialisten
    19. 2:55 Auf Streife
    20. 3:40 Auf Streife
    21. 4:25 Auf Streife
    22. 4:40 Auf Streife
    23. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 5:55 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    2. 6:40 The Mentalist
    3. 7:35 Blue Bloods - Crime Scene New York
    4. 8:35 Blue Bloods - Crime Scene New York
    5. 9:25 Navy CIS: L.A.
    6. 10:15 Navy CIS
    7. 11:10 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:05 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:00 Castle
    10. 13:55 The Mentalist
    11. 14:55 Navy CIS: L.A.
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Navy CIS
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    16. 18:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    17. 20:15 Men of Honor
    18. 22:55 Outbreak - Lautlose Killer
    19. 1:15 Watch Me - das Kinomagazin
    20. 1:25 kabel eins late news
    21. 1:30 Men of Honor
    22. 3:40 kabel eins late news
    23. 3:45 Outbreak - Lautlose Killer
    24. 5:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 10:55 Road to Digital Austria
    3. 11:05 Teleshopping
    4. 12:30 King of Queens
    5. 12:55 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    6. 13:45 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    7. 14:35 Bones - Die Knochenjägerin
    8. 15:30 Bones - Die Knochenjägerin
    9. 16:25 King of Queens
    10. 16:55 Two and a Half Men
    11. 17:20 Two and a Half Men
    12. 17:50 Two and a Half Men
    13. 18:15 Two and a Half Men
    14. 18:45 PULS 4 News
    15. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    16. 20:15 Österreich vor der Wahl
    17. 21:10 Österreich vor der Wahl
    18. 22:05 Navy CIS
    19. 23:00 Navy CIS
    20. 23:55 Navy CIS
    21. 0:50 Navy CIS
    22. 1:35 Navy CIS
    23. 2:20 Navy CIS
    24. 3:00 Auf Streife
    25. 3:45 Auf Streife
    26. 4:30 Superior Donuts
    27. 4:50 Odd Couple
    28. 5:10 Odd Couple
    29. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 5:15 Jane the Virgin
    2. 6:05 Beauty and the Beast
    3. 6:45 Beauty and the Beast
    4. 7:20 The Mentalist
    5. 8:15 The Mentalist
    6. 9:05 MediaShop - Immer etwas Neues
    7. 11:05 Navy CIS
    8. 12:00 Navy CIS
    9. 12:50 Bull
    10. 13:40 Castle
    11. 14:35 Navy CIS
    12. 15:30 Navy CIS
    13. 16:25 Bull
    14. 17:20 ATV Aktuell
    15. 17:25 Castle
    16. 18:20 ATV Aktuell
    17. 18:25 The Mentalist
    18. 19:20 ATV Aktuell
    19. 19:30 The Mentalist
    20. 20:15 First Dates Austria
    21. 21:20 Urlaub für Anfänger
    22. 22:25 ATV - Die Reportage
    23. 23:25 First Dates Austria
    24. 0:30 Urlaub für Anfänger
    25. 1:35 ATV - Die Reportage
    26. 2:30 Die Bereitschaftspolizei
    27. 3:20 Vampire Diaries
    28. 4:00 Vampire Diaries
    29. 4:40 Jane the Virgin
    30. 5:20 Jane the Virgin
  6. SIXX

    1. 5:50 Anna und die Liebe
    2. 6:10 Anna und die Liebe
    3. 6:40 Anna und die Liebe
    4. 7:10 Anna und die Liebe
    5. 7:40 Charmed - Zauberhafte Hexen
    6. 8:40 Charmed - Zauberhafte Hexen
    7. 9:35 Charmed - Zauberhafte Hexen
    8. 10:30 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 11:25 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    10. 12:20 Horror Tattoos - Deutschland, wir retten Deine Haut
    11. 13:40 Tattoo Fixers - Die Cover Up-Profis
    12. 14:40 Tattoo Fixers - Die Cover Up-Profis
    13. 15:40 Gilmore Girls
    14. 16:35 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    15. 17:30 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    16. 18:20 The Voice USA
    17. 20:15 The Voice USA
    18. 22:10 The Voice USA
    19. 23:05 Kiss Bang Love
    20. 0:05 The Voice USA
    21. 1:40 The Voice USA
    22. 2:20 Kiss Bang Love
    23. 3:10 Partnertausch - Wir retten unsere Ehe
    24. 3:55 Beachfront - Haus am Strand gesucht
    25. 4:15 Watch Me - das Kinomagazin
    26. 4:25 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    27. 5:00 Gilmore Girls
    28. 5:40 Anna und die Liebe
  7. RTL nitro

    1. 5:50 Das Strafgericht
    2. 6:35 Das Strafgericht
    3. 7:25 Law & Order
    4. 8:05 Law & Order
    5. 8:50 Law & Order: UK
    6. 9:40 Law & Order: UK
    7. 10:25 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    8. 11:15 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    9. 12:05 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    10. 12:55 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    11. 13:35 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    12. 14:20 M*A*S*H
    13. 14:45 M*A*S*H
    14. 15:10 Ein Käfig voller Helden
    15. 15:35 Ein Käfig voller Helden
    16. 16:00 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    17. 16:45 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    18. 17:30 M*A*S*H
    19. 17:55 M*A*S*H
    20. 18:20 Ein Käfig voller Helden
    21. 19:00 Ein Käfig voller Helden
    22. 19:15 Alf
    23. 19:45 Alf
    24. 20:15 Sneakers - Die Lautlosen
    25. 22:30 The Big Lebowski
    26. 0:35 Sneakers - Die Lautlosen
    27. 2:35 Infomercials
    28. 4:35 Die lustigsten Schlamassel der Welt
    29. 4:40 Alf
    30. 5:05 Das Strafgericht
    31. 5:50 Das Strafgericht
  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 16:10 TELE 5 Promo
    6. 16:15 Star Trek - Raumschiff Voyager
    7. 17:15 Stargate
    8. 18:10 Stargate
    9. 19:10 Star Trek - Raumschiff Voyager
    10. 20:15 Sterben für Anfänger
    11. 22:00 Mother of Darkness - Das Haus der dunklen Hexe
    12. 23:35 Cabin Fever 3: Patient Zero
    13. 1:30 The Drop - Bargeld
    14. 3:25 Cabin Fever 3: Patient Zero
    15. 4:55 Andromeda
    16. 5:35 Digimon
  9. ProSieben MAXX

    1. 6:00 House Crashers - Die Umbau-Profis
    2. 6:20 Man Caves - Ein Platz für echte Kerle
    3. 6:40 The Vanilla Ice Project
    4. 7:05 The Vanilla Ice Project
    5. 7:20 The Vanilla Ice Project
    6. 7:50 Highway Heroes Norway
    7. 8:35 Highway Heroes Norway
    8. 9:25 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    9. 10:15 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    10. 11:10 Highway Heroes Norway
    11. 12:00 Highway Heroes Norway
    12. 12:50 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    13. 13:40 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    14. 14:30 American Food Trip - mit Guy Fieri
    15. 14:55 American Food Trip - mit Guy Fieri
    16. 15:15 Futurama
    17. 15:45 Family Guy
    18. 16:05 Dragon Ball Super
    19. 16:30 Dragon Ball Super
    20. 16:55 Dragon Ball Z Kai
    21. 17:20 Hunter x Hunter
    22. 17:45 Naruto Shippuden
    23. 18:10 Naruto Shippuden
    24. 18:35 Gintama
    25. 19:00 One Piece
    26. 19:25 Futurama
    27. 19:45 Family Guy
    28. 20:15 Two and a Half Men
    29. 20:40 Two and a Half Men
    30. 21:05 Two and a Half Men
    31. 21:35 Baskets
    32. 22:00 RAW
    33. 23:55 ran eSports - Professional. Gaming. Magazine.
    34. 0:50 ran eSports powered by ProSieben FUN
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    2. 6:55 Infomercial
    3. 8:55 Die Wildlife-Cops
    4. 9:55 Infomercial
    5. 10:15 Outback Truckers
    6. 11:15 Asphalt-Cowboys
    7. 12:15 A2 - Abenteuer Autobahn
    8. 13:15 Yukon Men - Überleben in Alaska
    9. 14:15 Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel
    10. 15:15 Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
    11. 16:15 Highway Cops
    12. 16:45 Highway Cops
    13. 17:15 Fast N' Loud
    14. 18:15 Fast N' Loud
    15. 19:15 A8 - Abenteuer Autobahn
    16. 20:15 Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
    17. 20:45 Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
    18. 21:15 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    19. 21:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    20. 22:15 Vintage Tech Hunters - Technik mit Kultfaktor!
    21. 22:45 Slobby’s World - Verrückte Retro-Welt
    22. 23:15 Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de
    23. 23:45 Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de
    24. 0:15 Mythbusters - Die Wissensjäger
    25. 1:10 Mythbusters - Die Wissensjäger
    26. 1:55 Mythbusters - Die Wissensjäger
    27. 2:45 Mythbusters - Die Wissensjäger
    28. 3:30 Mythbusters - Die Wissensjäger
    29. 4:15 Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
    30. 4:35 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    31. 4:55 Goldrausch in Australien
  11. TLC

    1. 6:00 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
    2. 6:20 Dr. Dee: Tierärztin in Alaska
    3. 7:10 Dodo Heroes - Aus Liebe zu Tieren
    4. 7:55 Infomercial
    5. 8:10 Infomercial
    6. 8:25 Infomercial
    7. 8:40 Infomercial
    8. 8:55 Infomercial
    9. 9:10 Infomercial
    10. 9:25 Infomercial
    11. 9:40 Infomercial
    12. 9:55 Infomercial
    13. 10:10 Infomercial
    14. 10:25 Buddy sucht den Super-Konditor
    15. 11:20 Buddys großes Torten-Duell
    16. 11:55 Buddys großes Torten-Duell
    17. 12:25 Unsere kleine Großfamilie
    18. 12:55 Unsere kleine Großfamilie
    19. 13:25 In 90 Tagen zum Altar
    20. 14:20 Mein Traum in Weiß
    21. 14:55 Mein Traum in Weiß
    22. 15:25 Traumhaus am See
    23. 16:20 Mein Kleinstadt-Traumhaus
    24. 17:15 Buddy vs. Duff - Duell der Backgiganten
    25. 18:15 Chopped Junior - Kleine Küchenmeister
    26. 19:15 Couponing Extrem
    27. 19:45 Couponing Extrem
    28. 20:15 Buddys großes Torten-Duell
    29. 20:45 Buddys großes Torten-Duell
    30. 21:15 Restaurant Impossible
    31. 22:15 Evil - Gesichter des Bösen
    32. 23:15 Abgründe - Unfassbare Verbrechen
    33. 0:15 Tödliche Stille
    34. 1:10 Tödliche Stille
    35. 1:50 Tödliche Stille
    36. 2:35 Tödliche Stille
    37. 3:15 Tödliche Stille
    38. 4:00 Tödliche Stille
    39. 4:45 Tödliche Stille
    40. 5:30 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:55 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    2. 6:15 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:05 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:30 Bonanza
    6. 8:20 Mord ist ihr Hobby
    7. 9:15 Mord ist ihr Hobby
    8. 10:05 Ein Engel auf Erden
    9. 10:55 Trapper John, M. D.
    10. 11:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    11. 12:40 Unsere kleine Farm
    12. 13:35 Unsere kleine Farm
    13. 14:20 Ein Engel auf Erden
    14. 15:15 Diagnose: Mord
    15. 16:05 Diagnose: Mord
    16. 16:55 Mord ist ihr Hobby
    17. 17:50 Mord ist ihr Hobby
    18. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    19. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    20. 19:20 K 11 - Kommissare im Einsatz
    21. 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    22. 20:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    23. 20:40 K 11 - Kommissare im Einsatz
    24. 21:10 Lenßen & Partner
    25. 21:35 Lenßen & Partner
    26. 22:05 Lenßen live - Der Kultanwalt am Telefon
    27. 0:10 K 11 - Kommissare im Einsatz
    28. 0:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    29. 1:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    30. 1:20 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    31. 1:40 Lenßen & Partner
    32. 2:05 Lenßen & Partner
    33. 2:25 Richterin Barbara Salesch
    34. 3:10 Richterin Barbara Salesch
    35. 3:55 Richter Alexander Hold
    36. 4:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    37. 5:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    38. 5:20 Lenßen klärt auf KOMPAKT
    39. 5:55 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
  13. Sky 1 HD

    1. 6:00 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    2. 6:50 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    3. 7:30 Doc Martin
    4. 8:25 Doc Martin
    5. 9:20 Ladykracher
    6. 9:45 Ladykracher
    7. 10:10 Ladykracher
    8. 10:35 Ladykracher
    9. 10:55 Scrubs - Die Anfänger
    10. 11:25 Scrubs - Die Anfänger
    11. 11:50 Scrubs - Die Anfänger
    12. 12:15 Pastewka
    13. 12:40 Pastewka
    14. 13:05 Die Goldbergs
    15. 13:30 Die Goldbergs
    16. 13:55 Modern Family
    17. 14:20 Modern Family
    18. 14:40 Doc Martin
    19. 15:35 Doc Martin
    20. 16:25 Scrubs - Die Anfänger
    21. 16:55 Scrubs - Die Anfänger
    22. 17:20 Scrubs - Die Anfänger
    23. 17:45 Pastewka
    24. 18:10 Pastewka
    25. 18:35 Die Goldbergs
    26. 19:00 Die Goldbergs
    27. 19:25 Modern Family
    28. 19:50 Modern Family
    29. 20:15 Elementary
    30. 21:00 Elementary
    31. 21:45 Morgen hör ich auf
    32. 22:50 Doc Martin
    33. 23:40 Doc Martin
    34. 0:35 Elementary
    35. 1:20 Elementary
    36. 2:05 Hooten & the Lady
    37. 2:45 Hooten & the Lady
    38. 3:30 Ladykracher
    39. 3:55 Ladykracher
    40. 4:20 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    41. 5:05 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
  14. one

    1. 5:50 Die Kanzlei (4) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    2. 6:40 Brisant
    3. 7:20 Ein Sommer auf Sylt Untertitel/VT
    4. 8:50 alfredissimo! Kochen mit Bio und Rudolf Scharping
    5. 9:20 Brisant
    6. 10:00 Dawson's Creek (13)
    7. 10:40 Dawson's Creek (14)
    8. 11:25 Lindenstraße (1442) Untertitel/VT
    9. 11:55 Sturm der Liebe (1425) Untertitel/VT
    10. 12:40 Sturm der Liebe (1426) Untertitel/VT
    11. 13:30 Um Himmels Willen (11) Untertitel/VT
    12. 14:20 Hochzeit in Rom Untertitel/VT
    13. 15:50 Dawson's Creek (15)
    14. 16:35 Dawson's Creek (16)
    15. 17:20 Lindenstraße (1443) Untertitel/VT
    16. 17:50 Die Kanzlei (5) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    17. 18:40 Sturm der Liebe (1427) Untertitel/VT
    18. 19:25 Sturm der Liebe (1428) Untertitel/VT
    19. 20:15 Agatha Christies Poirot (1)
    20. 21:45 Agatha Christie - The Queen of Crime Untertitel/VT
    21. 22:35 Elle Untertitel/VT
    22. 0:40 Agatha Christies Poirot (1)
    23. 2:10 Agatha Christie - The Queen of Crime Untertitel/VT
    24. 3:00 Elle Untertitel/VT
    25. 5:05 Um Himmels Willen (11) Untertitel/VT
    26. 5:50 Die Kanzlei (5) Untertitel/VT Hörfilm/AD
  15. Phoenix

    1. 6:00 Lenin - Drama eines Diktators
    2. 7:30 Planet Sand
    3. 8:15 Kielings wildes Afrika
    4. 9:00 phoenix vor ort
    5. 9:30 phoenix plus
    6. 10:00 phoenix vor ort
    7. 10:30 phoenix plus
    8. 11:00 phoenix plus
    9. 12:00 phoenix vor ort
    10. 12:30 phoenix plus
    11. 13:00 phoenix vor ort
    12. 14:00 mein ausland
    13. 14:45 Dokumentation
    14. 15:30 phoenix vor ort
    15. 16:30 Staatsfeinde in Uniform
    16. 17:30 phoenix der tag
    17. 18:00 Wo ist José?
    18. 18:30 Planet Sand
    19. 19:15 Kielings wildes Afrika
    20. 20:00 tagesschau
    21. 20:15 Ostfriesische Inseln
    22. 21:15 Plastik in jeder Welle
    23. 21:45 heute journal
    24. 22:15 phoenix runde
    25. 23:00 phoenix der tag
    26. 0:00 phoenix runde
    27. 0:45 Ostfriesische Inseln
    28. 1:45 Plastik in jeder Welle
    29. 2:15 Reisen in ferne Welten
    30. 3:00 Geheimes Katar
    31. 3:45 Wenn Gott schläft
    32. 5:15 Bewegtes Peking
    33. 5:30 mein ausland
  16. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger (35/51)
    3. 7:00 Bon Courage (13/39)
    4. 7:30 Grundkurs Deutsch
    5. 8:00 Tele-Gym
    6. 8:15 Panoramabilder
    7. 9:30 Philosophie des Geldes
    8. 10:00 GRIPS Englisch Untertitel/VT
    9. 10:15 GRIPS Englisch Untertitel/VT
    10. 10:30 Campus Talks
    11. 11:00 Planet Wissen: Mördern auf der Spur - Von Leichen, falschen Fährten und Säurefässern
    12. 12:05 Tagesgespräch
    13. 13:00 Im Wohnmobil durch West-Australien
    14. 13:45 Einfach mal was tun
    15. 14:45 SMS - Schwanke meets Science
    16. 15:00 Willi wills wissen (97) Untertitel/VT
    17. 15:25 CheXperiment
    18. 15:40 Anna und die Haustiere Untertitel/VT
    19. 15:55 Shaun das Schaf
    20. 16:00 alpha-retro: 1980 - Professor Haber berichtet
    21. 16:30 W wie Wissen Untertitel/VT
    22. 17:00 Hauptsache gesund
    23. 17:45 nano
    24. 18:15 Planet Wissen: Kampf der Großmächte - Wie Putin, Trump und Xi Politik machen
    25. 19:15 SMS - Schwanke meets Science extra
    26. 19:30 alpha-demokratie
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 Mit dem Zug vom Michigan See zum Golf von Mexiko
    29. 21:00 odysso - Wissen im SWR
    30. 21:45 nacht:sicht
    31. 22:15 Campus
    32. 22:45 Querbeet Untertitel/VT
    33. 23:15 The Day - News in Review
    34. 23:40 English bite-size
    35. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    36. 0:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    37. 0:30 Space Night
    38. 1:30 alpha-centauri
    39. 1:45 Space Night CLASSICS
    40. 2:30 alpha-centauri
    41. 2:45 W wie Wissen Untertitel/VT
    42. 3:15 nano
    43. 3:45 Hauptsache gesund
    44. 4:30 Planet Wissen: Kampf der Großmächte - Wie Putin, Trump und Xi Politik machen
    45. 5:30 alpha-demokratie
  17. ATV2

    1. 5:25 Awake
    2. 6:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:20 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:20 Verliebt in Berlin
    7. 11:45 Verliebt in Berlin
    8. 12:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 13:05 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    10. 13:55 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    11. 14:45 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    12. 15:45 Mord ist ihr Hobby
    13. 16:45 Mord ist ihr Hobby
    14. 17:40 ATV Aktuell
    15. 17:45 Charmed - Zauberhafte Hexen
    16. 18:45 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    17. 19:45 Will & Grace
    18. 20:10 ATV Wetter
    19. 20:15 Der Dummschwätzer
    20. 21:55 Eine Nacht bei McCool's
    21. 23:40 Der Dummschwätzer
    22. 1:20 Eine Nacht bei McCool's
    23. 2:55 29 ... und noch Jungfrau
    24. 4:25 Das allerbeste Stück
10:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Newsletter
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award