Heute
|
Mo, 19.08.
|
Di, 20.08.
|
Mi, 21.08.
|
Do, 22.08.
|
Fr, 23.08.
|
Sa, 24.08.
14:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 6:00 Two and a Half Men
    2. 6:20 Two and a Half Men
    3. 6:45 The Big Bang Theory
    4. 7:10 The Big Bang Theory
    5. 7:35 The Big Bang Theory
    6. 8:00 The Big Bang Theory
    7. 8:25 The Middle
    8. 8:50 The Middle
    9. 9:20 Fresh Off the Boat
    10. 9:50 Fresh Off the Boat
    11. 10:15 Mike & Molly
    12. 10:40 How I Met Your Mother
    13. 11:10 How I Met Your Mother
    14. 11:35 2 Broke Girls
    15. 12:05 2 Broke Girls
    16. 12:30 Mom
    17. 12:55 Two and a Half Men
    18. 13:25 Two and a Half Men
    19. 13:50 Two and a Half Men
    20. 14:15 The Middle
    21. 14:45 The Middle
    22. 15:15 The Big Bang Theory
    23. 15:40 The Big Bang Theory
    24. 16:05 The Big Bang Theory
    25. 16:35 The Big Bang Theory
    26. 17:00 taff
    27. 18:00 NEWSTIME
    28. 18:10 Die Simpsons
    29. 18:40 Die Simpsons
    30. 19:05 Galileo
    31. 20:15 Farids Magische 13
    32. 22:30 Die Simpsons
    33. 23:00 Die Simpsons
    34. 23:30 Die Simpsons
    35. 23:55 Die Simpsons
    36. 0:25 Die Simpsons
    37. 0:55 Die Simpsons
    38. 1:25 Die Simpsons
    39. 1:45 Die Simpsons
    40. 2:10 ProSieben Spätnachrichten
    41. 2:15 Eine schrecklich nette Familie
    42. 2:35 Eine schrecklich nette Familie
    43. 3:00 Eine schrecklich nette Familie
    44. 3:20 Eine schrecklich nette Familie
    45. 3:40 Fresh Off the Boat
    46. 4:05 Watch Me - das Kinomagazin
    47. 4:25 2 Broke Girls
    48. 4:45 2 Broke Girls
    49. 5:05 Mike & Molly
    50. 5:25 Mom
    51. 5:45 Two and a Half Men
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:30 Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine
    10. 18:00 Promis Privat
    11. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    12. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    13. 20:15 MacGyver
    14. 21:15 MacGyver
    15. 22:15 Promi Big Brother
    16. 23:45 MacGyver
    17. 0:35 MacGyver
    18. 1:25 So gesehen
    19. 1:30 Promi Big Brother
    20. 2:45 MacGyver
    21. 3:25 MacGyver
    22. 4:05 MacGyver
    23. 4:45 MacGyver
    24. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 5:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    2. 6:35 The Mentalist
    3. 7:35 Blue Bloods - Crime Scene New York
    4. 8:30 Blue Bloods - Crime Scene New York
    5. 9:25 Navy CIS: L.A.
    6. 10:20 Navy CIS
    7. 11:10 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:10 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:05 Castle
    10. 14:00 The Mentalist
    11. 14:55 Navy CIS: L.A.
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Navy CIS
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    16. 18:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    17. 20:15 Kung Fu Panda
    18. 22:00 Godzilla
    19. 0:20 Bruce Lee - Die Faust des Rächers
    20. 2:10 kabel eins late news
    21. 2:15 Bruce Lee - Die Todeskralle schlägt wieder zu
    22. 3:55 kabel eins late news
    23. 4:00 Kung Fu Panda
    24. 5:15 Abenteuer Leben Spezial
    25. 5:55 Without a Trace - Spurlos verschwunden
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 11:00 MediaShop - Immer etwas Neues
    3. 12:15 Superior Donuts
    4. 12:35 King of Queens
    5. 13:00 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    6. 13:45 Deception - Magie des Verbrechens
    7. 14:40 Bones - Die Knochenjägerin
    8. 15:35 Bones - Die Knochenjägerin
    9. 16:30 King of Queens
    10. 16:55 Two and a Half Men
    11. 17:25 Two and a Half Men
    12. 17:50 Two and a Half Men
    13. 18:15 Two and a Half Men
    14. 18:45 PULS 4 News
    15. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    16. 19:30 Two and a Half Men
    17. 19:55 Two and a Half Men
    18. 20:15 DIE DEPPERTSTEN 8
    19. 21:15 Vurschrift is Vurschrift - Österreichs Behördenfrotzeleien
    20. 22:15 SuperNowak - Der Held der Konsumenten
    21. 23:10 DIE DEPPERTSTEN 8
    22. 0:10 Vurschrift is Vurschrift - Österreichs Behördenfrotzeleien
    23. 1:00 SuperNowak - Der Held der Konsumenten
    24. 1:45 Stellungswechsel: Job bekannt, fremdes Land - Promi-Spezial
    25. 3:20 Auf Streife
    26. 4:05 Auf Streife
    27. 4:45 Auf Streife
    28. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 5:10 Jane the Virgin
    2. 6:05 Beauty and the Beast
    3. 6:45 Beauty and the Beast
    4. 7:25 The Mentalist
    5. 8:15 The Mentalist
    6. 9:05 MediaShop - Immer etwas Neues
    7. 11:05 Navy CIS
    8. 12:00 Navy CIS
    9. 12:45 Bull
    10. 13:40 Castle
    11. 14:30 Navy CIS
    12. 15:25 Navy CIS
    13. 16:20 Bull
    14. 17:20 ATV Aktuell
    15. 17:25 Castle
    16. 18:20 ATV Aktuell
    17. 18:25 The Mentalist
    18. 19:20 ATV Aktuell
    19. 19:30 The Mentalist
    20. 20:15 Rizzoli & Isles
    21. 21:05 Rizzoli & Isles
    22. 22:00 The Mentalist
    23. 22:55 The Mentalist
    24. 23:50 Rizzoli & Isles
    25. 0:45 Rizzoli & Isles
    26. 1:30 The Mentalist
    27. 2:10 The Mentalist
    28. 2:50 Ghosted
    29. 3:10 Vampire Diaries
    30. 3:50 Vampire Diaries
    31. 4:30 Jane the Virgin
    32. 5:10 Jane the Virgin
  6. SIXX

    1. 6:00 Anna und die Liebe
    2. 6:30 Charmed - Zauberhafte Hexen
    3. 7:25 Charmed - Zauberhafte Hexen
    4. 8:25 Charmed - Zauberhafte Hexen
    5. 9:20 Charmed - Zauberhafte Hexen
    6. 10:20 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    7. 11:15 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    8. 12:15 Promi Big Brother
    9. 15:40 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    10. 16:35 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    11. 17:35 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    12. 18:30 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    13. 19:25 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    14. 20:15 Gilmore Girls
    15. 21:10 Sex and the City
    16. 21:50 Sex and the City
    17. 22:25 Younger
    18. 22:50 Younger
    19. 23:20 American Housewife
    20. 23:50 Promi Big Brother - Die Late Night Show
    21. 1:20 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
    22. 2:05 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
    23. 2:50 Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
    24. 3:35 Stalked - Leben in Angst
    25. 3:55 Stalked - Leben in Angst
    26. 4:30 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    27. 5:10 Anna und die Liebe
    28. 5:30 Anna und die Liebe
    29. 5:50 Anna und die Liebe
  7. RTL nitro

    1. 5:50 Das Strafgericht
    2. 6:40 Das Strafgericht
    3. 7:25 Law & Order
    4. 8:05 Law & Order
    5. 8:50 Lie to Me
    6. 9:40 Lie to Me
    7. 10:20 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    8. 11:10 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    9. 12:00 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    10. 12:50 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    11. 13:35 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    12. 14:20 M*A*S*H
    13. 14:45 M*A*S*H
    14. 15:10 Ein Käfig voller Helden
    15. 15:35 Ein Käfig voller Helden
    16. 16:05 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    17. 16:50 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    18. 17:35 M*A*S*H
    19. 18:00 M*A*S*H
    20. 18:30 Ein Käfig voller Helden
    21. 18:50 Ein Käfig voller Helden
    22. 19:20 Scrubs - Die Anfänger
    23. 19:45 Scrubs - Die Anfänger
    24. 20:15 Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen
    25. 21:55 Louis und seine verrückten Politessen
    26. 23:50 Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen
    27. 1:25 Infomercials
    28. 3:25 Die lustigsten Schlamassel der Welt
    29. 3:30 Höllische Nachbarn
    30. 3:40 Lie to Me
    31. 4:20 Lie to Me
    32. 5:00 Das Strafgericht
    33. 5:50 Das Strafgericht
  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 9:55 Dauerwerbesendung
    6. 11:55 Dauerwerbesendung
    7. 13:55 Dauerwerbesendung
    8. 15:55 Dauerwerbesendung
    9. 16:10 Stargate Atlantis
    10. 17:10 Stargate Atlantis
    11. 18:05 Raumschiff Enterprise
    12. 19:05 Raumschiff Enterprise
    13. 20:15 Eine Familie zum Knutschen
    14. 22:25 Jimmy Vestvood
    15. 0:05 War
    16. 2:10 Eine Familie zum Knutschen
    17. 3:55 Jimmy Vestvood
    18. 5:30 Joyce Meyer - Das Leben genießen
  9. ProSieben MAXX

    1. 5:45 House Crashers - Die Umbau-Profis
    2. 6:05 House Crashers - Die Umbau-Profis
    3. 6:20 House Crashers - Die Umbau-Profis
    4. 6:50 Lake Life - Verrückte Wasserbauten
    5. 7:05 Lake Life - Verrückte Wasserbauten
    6. 7:35 Lake Life - Verrückte Wasserbauten
    7. 7:55 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    8. 8:45 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    9. 9:25 Border Patrol Australia
    10. 9:55 Border Patrol Australia
    11. 10:20 Border Patrol Australia
    12. 10:40 Border Patrol Australia
    13. 11:10 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    14. 12:05 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    15. 12:55 Border Patrol Australia
    16. 13:15 Border Patrol Australia
    17. 13:45 Border Patrol Australia
    18. 14:05 Border Patrol Australia
    19. 14:30 Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA
    20. 14:55 Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA
    21. 15:15 Futurama
    22. 15:45 Family Guy
    23. 16:05 Dragon Ball Super
    24. 16:30 Dragon Ball Super
    25. 16:55 Dragon Ball Z Kai
    26. 17:20 Hunter x Hunter
    27. 17:45 Naruto Shippuden
    28. 18:05 Naruto Shippuden
    29. 18:30 Detektiv Conan
    30. 18:55 One Piece
    31. 19:25 Futurama
    32. 19:45 Family Guy
    33. 20:15 Vikings
    34. 22:05 Limitless
    35. 23:00 Limitless
    36. 23:45 Limitless
    37. 0:30 Limitless
    38. 1:05 Vikings
    39. 2:30 Limitless
    40. 3:10 Limitless
    41. 3:50 Limitless
    42. 4:30 Limitless
    43. 5:10 Naruto Shippuden
    44. 5:40 House Crashers - Die Umbau-Profis
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    2. 6:55 Infomercial
    3. 7:10 Infomercial
    4. 7:25 Infomercial
    5. 7:40 Infomercial
    6. 7:55 Infomercial
    7. 8:10 Infomercial
    8. 8:25 Infomercial
    9. 8:40 Infomercial
    10. 8:55 Haus gesucht in Alaska
    11. 9:25 Haus gesucht in Alaska
    12. 9:55 Infomercial
    13. 10:15 Railroad Alaska
    14. 11:15 Asphalt-Cowboys: Polen
    15. 12:15 A8 - Abenteuer Autobahn
    16. 13:15 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
    17. 14:15 Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel
    18. 15:15 North Woods Law - Die Wildlife-Ranger
    19. 16:15 Texas Jail - Unter Arrest
    20. 16:45 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    21. 17:15 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
    22. 18:15 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
    23. 19:15 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    24. 19:45 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    25. 20:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    26. 21:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    27. 22:15 Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen
    28. 23:15 DMAX News
    29. 23:18 Supermaschinen
    30. 0:10 DMAX News
    31. 0:15 In Seenot - Einsatz an der Küste
    32. 1:10 Truck Rescue - Die Abschlepp-Profis
    33. 2:00 Truck Rescue - Die Abschlepp-Profis
    34. 2:50 Truck Rescue - Die Abschlepp-Profis
    35. 3:40 Truck Rescue - Die Abschlepp-Profis
    36. 4:30 Vintage Tech Hunters - Technik mit Kultfaktor!
    37. 4:55 Haus gesucht in Alaska
    38. 5:15 Fang des Lebens - Die Hummer-Flotte
  11. TLC

    1. 6:00 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
    2. 6:20 Sitz, Platz, Aus! Tierische Nervensägen
    3. 7:10 Der Katzenflüsterer
    4. 7:55 Infomercial
    5. 8:10 Infomercial
    6. 8:25 Infomercial
    7. 8:40 Infomercial
    8. 8:55 Infomercial
    9. 9:10 Infomercial
    10. 9:25 Infomercial
    11. 9:40 Infomercial
    12. 9:55 Infomercial
    13. 10:10 Infomercial
    14. 10:25 Geizhälse Extrem
    15. 10:55 Geizhälse Extrem
    16. 11:25 Die Haus-Stylisten - Verschönern und verkaufen
    17. 12:50 Island Life - Traumhaus gesucht
    18. 13:25 In 90 Tagen zum Altar
    19. 15:15 Couponing Extrem
    20. 15:45 Couponing Extrem
    21. 16:15 Mein Leben mit 300 kg
    22. 17:15 Mein Leben mit 300 kg
    23. 18:15 Mystery Diners - Undercover im Lokal
    24. 18:45 Mystery Diners - Undercover im Lokal
    25. 19:15 Shark Tank - Die Business-Profis
    26. 20:15 Mein Leben mit 300 kg
    27. 22:15 Trautes Heim, Mord allein
    28. 23:15 Trautes Heim, Mord allein
    29. 0:15 Schatten des Zweifels - Suche nach dem wahren Mörder
    30. 1:10 Schatten des Zweifels - Suche nach dem wahren Mörder
    31. 1:50 Schatten des Zweifels - Suche nach dem wahren Mörder
    32. 2:35 Schatten des Zweifels - Suche nach dem wahren Mörder
    33. 3:20 Schatten des Zweifels - Suche nach dem wahren Mörder
    34. 4:05 Schatten des Zweifels - Suche nach dem wahren Mörder
    35. 4:45 Schatten des Zweifels - Suche nach dem wahren Mörder
    36. 5:30 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:40 Mord ist ihr Hobby
    2. 6:35 Mord ist ihr Hobby
    3. 7:25 Bonanza
    4. 8:10 Unsere kleine Farm
    5. 9:05 Unsere kleine Farm
    6. 10:00 Ein Engel auf Erden
    7. 10:55 Trapper John, M. D.
    8. 11:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    9. 12:40 Unsere kleine Farm
    10. 13:30 Unsere kleine Farm
    11. 14:15 Ein Engel auf Erden
    12. 15:05 Diagnose: Mord
    13. 16:00 Diagnose: Mord
    14. 16:50 Mord ist ihr Hobby
    15. 17:45 Mord ist ihr Hobby
    16. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    17. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    18. 19:20 K 11 - Kommissare im Einsatz
    19. 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    20. 20:15 Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
    21. 21:10 Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
    22. 22:10 K 11 - Kommissare im Einsatz
    23. 22:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    24. 23:05 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    25. 23:30 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    26. 23:55 Richter Alexander Hold
    27. 0:45 Richter Alexander Hold
    28. 1:30 Richter Alexander Hold
    29. 2:15 Richterin Barbara Salesch
    30. 3:00 Richterin Barbara Salesch
    31. 3:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    32. 4:00 Lenßen klärt auf KOMPAKT
    33. 4:15 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    34. 4:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    35. 5:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
    36. 5:20 K 11 - Kommissare im Einsatz
    37. 5:45 Mord ist ihr Hobby
  13. one

    1. 5:40 Erlebnisreisen: Eifel - Die schönsten Badeseen und
    2. 6:05 Frau Temme sucht das Glück (1/6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    3. 6:50 Brisant
    4. 7:30 Pfarrer Braun: Grimms Mördchen Untertitel/VT
    5. 9:00 5vor12 (20)
    6. 9:25 Brisant
    7. 10:05 Dawson's Creek (13)
    8. 10:45 Dawson's Creek (14)
    9. 11:30 Lindenstraße (1481) Untertitel/VT
    10. 12:00 Sturm der Liebe (1501) Untertitel/VT
    11. 12:45 Sturm der Liebe (1502) Untertitel/VT
    12. 13:35 Um Himmels Willen (11) Untertitel/VT
    13. 14:25 Einfach Rosa - Die zweite Chance Untertitel/VT Hörfilm/AD
    14. 15:55 Dawson's Creek (15)
    15. 16:35 Dawson's Creek (16)
    16. 17:20 Lindenstraße (1482) Untertitel/VT
    17. 17:50 Frau Temme sucht das Glück (2/6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    18. 18:40 Sturm der Liebe (1503) Untertitel/VT
    19. 19:25 Sturm der Liebe (1504) Untertitel/VT
    20. 20:15 Doctor Who (4)
    21. 21:00 Doctor Who (5)
    22. 21:40 Hustle - Unehrlich währt am längsten (6)
    23. 22:35 Torchwood (3)
    24. 23:25 Doctor Who (4)
    25. 0:10 Doctor Who (5)
    26. 0:50 Hustle - Unehrlich währt am längsten (6)
    27. 1:45 Torchwood (3)
    28. 2:35 Die Geschichte eines Abends
    29. 3:20 Frau Temme sucht das Glück (2/6) Hörfilm/AD
    30. 4:10 Lindenstraße (1482)
    31. 4:40 Um Himmels Willen (11)
    32. 5:30 Erlebnisreisen: Sauerland - Die kleine Farm
    33. 5:35 Hollywood's Best Film Directors
  14. Phoenix

    1. 5:45 Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente
    2. 6:30 Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente
    3. 7:15 Grüezi Zürich
    4. 7:30 Australiens Küsten
    5. 8:15 Australiens Küsten
    6. 9:00 phoenix vor ort
    7. 9:15 phoenix plus
    8. 10:30 phoenix plus
    9. 11:15 Chinas neue Seidenstraße
    10. 11:45 phoenix vor ort
    11. 12:00 Grüezi Zürich
    12. 12:15 Dokumentation
    13. 12:45 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    14. 13:30 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    15. 14:15 phoenix history
    16. 16:30 Die Freiheitskämpfe der Frauen
    17. 17:15 Grüezi Zürich
    18. 17:30 phoenix der tag
    19. 18:00 Smarte Bauern
    20. 18:30 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    21. 19:15 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    22. 20:00 tagesschau
    23. 20:15 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    24. 21:00 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    25. 21:45 heute journal
    26. 22:15 Russland, mein Schicksal (1/3)
    27. 23:00 Russland, mein Schicksal (2/3)
    28. 23:45 Russland, mein Schicksal (3/3)
    29. 0:30 Auf der Suche nach dem Alten Russland
    30. 1:15 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    31. 2:00 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    32. 2:45 Australiens Küsten
    33. 3:30 Australiens Küsten
    34. 4:15 phoenix history
  15. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger (29)
    3. 7:00 Fast Track English
    4. 7:30 TELEKOLLEG Chemie
    5. 8:00 Tele-Gym
    6. 8:15 Panoramabilder
    7. 9:30 Mythen - Michael Köhlmeier erzählt Sagen des klassischen Altertums
    8. 9:45 Mythen - Michael Köhlmeier erzählt Sagen des klassischen Altertums
    9. 10:00 Ich mach's!
    10. 10:15 Ich mach's!
    11. 10:30 Campus
    12. 11:00 Planet Wissen: Entdeckungsreise in die Tiefsee - Forschung am Limit
    13. 12:05 Tagesgespräch
    14. 13:00 Einfach gut leben?!
    15. 15:00 Willi wills wissen Untertitel/VT
    16. 15:25 Checker Tobi Quick Checks Untertitel/VT
    17. 15:30 Klasse Segel Abenteuer (10/25)
    18. 15:55 Shaun das Schaf
    19. 16:00 alpha-retro: 1968 - Telekurs für Autofahrer (11/12)
    20. 16:30 Xenius: Allergien - warum läuft unser Immunsystem Amok? Untertitel/VT
    21. 17:00 odysso
    22. 17:45 nano
    23. 18:15 Planet Wissen: Der Hai - Jäger und Gejagter
    24. 19:15 alpha-centauri
    25. 19:30 alpha-demokratie weltweit
    26. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    27. 20:15 Australiens Nationalparks (2/5)
    28. 21:00 Weizen im Visier - Lebensmittel oder Krankmacher? Untertitel/VT
    29. 21:45 Faszination Wissen Untertitel/VT
    30. 22:15 Campus TALKS
    31. 22:45 freizeit Untertitel/VT
    32. 23:15 The Day - News in Review
    33. 23:40 English bite-size
    34. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    35. 0:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    36. 0:30 Space Night CLASSICS
    37. 1:30 alpha-centauri
    38. 1:45 Space Night
    39. 2:30 alpha-centauri
    40. 2:45 Xenius: Allergien - warum läuft unser Immunsystem Amok? Untertitel/VT
    41. 3:15 nano
    42. 3:45 odysso
    43. 4:30 Planet Wissen: Der Hai - Jäger und Gejagter
    44. 5:30 alpha-demokratie weltweit
  16. ATV2

    1. 5:40 Will & Grace
    2. 6:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:20 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:20 Verliebt in Berlin
    7. 11:50 Verliebt in Berlin
    8. 12:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 13:05 Charmed - Zauberhafte Hexen
    10. 13:55 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    11. 14:45 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    12. 15:45 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    13. 16:50 Charmed - Zauberhafte Hexen
    14. 17:40 ATV Aktuell
    15. 17:45 Charmed - Zauberhafte Hexen
    16. 18:45 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    17. 19:45 Will & Grace
    18. 20:15 Firewall
    19. 22:25 The Whistleblower
    20. 0:35 Firewall
    21. 2:20 The Whistleblower
    22. 4:00 Profiling Paris
    23. 4:55 Verliebt in Berlin
    24. 5:15 Verliebt in Berlin
    25. 5:35 Verliebt in Berlin
14:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award