Heute
|
Mo, 19.08.
|
Di, 20.08.
|
Mi, 21.08.
|
Do, 22.08.
|
Fr, 23.08.
|
Sa, 24.08.
14:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 5:50 Watch Me - das Kinomagazin
    2. 6:05 Eine schrecklich nette Familie
    3. 6:35 Eine schrecklich nette Familie
    4. 7:05 Eine schrecklich nette Familie
    5. 7:30 Last Man Standing
    6. 8:00 Last Man Standing
    7. 8:25 The Middle
    8. 8:55 The Middle
    9. 9:20 Fresh Off the Boat
    10. 9:50 Fresh Off the Boat
    11. 10:15 Mike & Molly
    12. 10:40 How I Met Your Mother
    13. 11:10 How I Met Your Mother
    14. 11:35 2 Broke Girls
    15. 12:05 2 Broke Girls
    16. 12:30 Mom
    17. 13:00 Two and a Half Men
    18. 13:25 Two and a Half Men
    19. 13:50 Two and a Half Men
    20. 14:20 The Middle
    21. 14:45 The Middle
    22. 15:15 The Big Bang Theory
    23. 15:40 The Big Bang Theory
    24. 16:10 The Big Bang Theory
    25. 16:35 The Big Bang Theory
    26. 17:00 taff
    27. 18:00 NEWSTIME
    28. 18:10 Die Simpsons
    29. 18:35 Die Simpsons
    30. 19:05 Galileo
    31. 20:15 The Big Bang Theory
    32. 20:45 The Big Bang Theory
    33. 21:10 Mom
    34. 21:40 Mom
    35. 22:05 The Big Bang Theory
    36. 22:35 The Big Bang Theory
    37. 23:05 The Orville
    38. 0:05 The Big Bang Theory
    39. 0:30 The Big Bang Theory
    40. 0:50 The Big Bang Theory
    41. 1:20 The Big Bang Theory
    42. 1:35 Mom
    43. 1:55 Mom
    44. 2:15 Superior Donuts
    45. 2:35 ProSieben Spätnachrichten
    46. 2:40 Wilfred
    47. 3:00 Wilfred
    48. 3:20 New Girl
    49. 3:40 New Girl
    50. 4:00 Watch Me - das Kinomagazin
    51. 4:20 2 Broke Girls
    52. 4:40 2 Broke Girls
    53. 5:00 Mike & Molly
    54. 5:20 Mom
    55. 5:40 Two and a Half Men
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:30 Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine
    10. 18:00 Promis Privat
    11. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    12. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    13. 20:15 Promi Big Brother
    14. 23:45 akte 20.19 Spezial
    15. 0:40 Promi Big Brother
    16. 3:35 Criminal Minds: Team Red
    17. 4:15 Auf Streife
    18. 4:45 Auf Streife
    19. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 5:55 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    2. 6:40 The Mentalist
    3. 7:35 Blue Bloods - Crime Scene New York
    4. 8:30 Blue Bloods - Crime Scene New York
    5. 9:25 Navy CIS: L.A.
    6. 10:20 Navy CIS
    7. 11:10 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:05 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:00 Castle
    10. 14:00 The Mentalist
    11. 14:55 Navy CIS: L.A.
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Navy CIS
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    16. 18:55 Achtung Kontrolle aktuell
    17. 20:15 Godzilla
    18. 22:45 Born 2 Die
    19. 0:40 Der Mann mit der Todeskralle
    20. 2:20 kabel eins late news
    21. 2:25 Bruce Lee: Die Todesfaust des Cheng Li
    22. 4:05 kabel eins late news
    23. 4:10 The Mentalist
    24. 4:50 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    25. 5:30 Abenteuer Leben Spezial
    26. 5:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 11:00 MediaShop - Immer etwas Neues
    3. 12:25 King of Queens
    4. 12:50 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    5. 13:40 Deception - Magie des Verbrechens
    6. 14:35 Bones - Die Knochenjägerin
    7. 15:30 Bones - Die Knochenjägerin
    8. 16:25 King of Queens
    9. 16:55 Two and a Half Men
    10. 17:20 Two and a Half Men
    11. 17:50 Two and a Half Men
    12. 18:15 Two and a Half Men
    13. 18:45 PULS 4 News
    14. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    15. 19:25 Two and a Half Men
    16. 19:55 Two and a Half Men
    17. 20:15 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    18. 21:15 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    19. 22:20 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    20. 23:20 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    21. 0:20 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    22. 1:15 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    23. 2:05 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    24. 2:50 Auf Streife
    25. 3:30 Auf Streife
    26. 4:15 Auf Streife
    27. 5:00 Superior Donuts
    28. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 5:15 Beauty and the Beast
    2. 6:10 Beauty and the Beast
    3. 6:50 Beauty and the Beast
    4. 7:30 The Mentalist
    5. 8:20 The Mentalist
    6. 9:10 MediaShop - Immer etwas Neues
    7. 11:10 Navy CIS
    8. 11:55 Navy CIS
    9. 12:45 Bull
    10. 13:40 Castle
    11. 14:30 Navy CIS
    12. 15:25 Navy CIS
    13. 16:20 Bull
    14. 17:20 ATV Aktuell
    15. 17:25 Castle
    16. 18:20 ATV Aktuell
    17. 18:25 The Mentalist
    18. 19:20 ATV Aktuell
    19. 19:30 The Mentalist
    20. 20:15 Mission: Impossible 3
    21. 22:40 Mission: Impossible 2
    22. 1:15 Mission: Impossible 3
    23. 3:15 Mission: Impossible 2
    24. 5:10 Jane the Virgin
  6. SIXX

    1. 6:00 Anna und die Liebe
    2. 6:30 Anna und die Liebe
    3. 7:00 Charmed - Zauberhafte Hexen
    4. 8:00 Charmed - Zauberhafte Hexen
    5. 8:55 Charmed - Zauberhafte Hexen
    6. 9:50 Charmed - Zauberhafte Hexen
    7. 10:50 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    8. 11:50 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    9. 12:45 Horror Tattoos - Deutschland, wir retten Deine Haut
    10. 14:05 Promi Big Brother
    11. 15:50 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    12. 16:40 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    13. 17:35 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    14. 18:25 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    15. 19:20 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    16. 20:15 Castle
    17. 21:10 Forever
    18. 22:10 Forever
    19. 23:05 Stalked - Leben in Angst
    20. 23:35 Promi Big Brother - Die Late Night Show
    21. 1:05 Horror Trips - Katastrophe im Urlaub
    22. 1:45 Horror Trips - Katastrophe im Urlaub
    23. 2:30 Horror Trips - Katastrophe im Urlaub
    24. 3:10 Beachfront - Haus am Strand gesucht
    25. 3:30 Beachfront - Haus am Strand gesucht
    26. 3:55 Watch Me - das Kinomagazin
    27. 4:10 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    28. 4:50 Anna und die Liebe
    29. 5:15 Anna und die Liebe
    30. 5:35 Anna und die Liebe
  7. RTL nitro

    1. 5:55 Das Strafgericht
    2. 6:45 Das Strafgericht
    3. 7:30 Law & Order
    4. 8:10 Law & Order
    5. 8:55 Lie to Me
    6. 9:35 Lie to Me
    7. 10:25 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    8. 11:15 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    9. 12:05 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    10. 12:55 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    11. 13:35 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    12. 14:20 M*A*S*H
    13. 14:50 M*A*S*H
    14. 15:15 Ein Käfig voller Helden
    15. 15:35 Ein Käfig voller Helden
    16. 16:05 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    17. 17:00 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    18. 17:40 M*A*S*H
    19. 18:05 M*A*S*H
    20. 18:30 Ein Käfig voller Helden
    21. 18:55 Ein Käfig voller Helden
    22. 19:25 Scrubs - Die Anfänger
    23. 19:55 Scrubs - Die Anfänger
    24. 20:15 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    25. 21:10 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    26. 22:15 100% Bundesliga - Fußball bei NITRO
    27. 0:00 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    28. 1:00 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    29. 1:45 Infomercials
    30. 3:50 Höllische Nachbarn
    31. 4:00 Scrubs - Die Anfänger
    32. 4:20 Lie to Me
    33. 5:05 Das Strafgericht
    34. 5:50 Das Strafgericht
  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 9:55 Dauerwerbesendung
    6. 11:55 Dauerwerbesendung
    7. 13:55 Dauerwerbesendung
    8. 15:55 Dauerwerbesendung
    9. 16:10 Stargate Atlantis
    10. 17:05 Stargate Atlantis
    11. 18:05 Raumschiff Enterprise
    12. 19:05 Raumschiff Enterprise
    13. 20:15 Ong Bak – Die Geburt eines Helden
    14. 22:10 War
    15. 0:05 Hamburger Hill
    16. 2:00 Dauerwerbesendung
    17. 2:05 Ong Bak – Die Geburt eines Helden
    18. 3:40 Megalodon
    19. 5:05 Andromeda
    20. 5:45 Neu im Kino: Making Of
  9. ProSieben MAXX

    1. 6:00 House Crashers - Die Umbau-Profis
    2. 6:20 House Crashers - Die Umbau-Profis
    3. 6:45 Lake Life - Verrückte Wasserbauten
    4. 7:05 Lake Life - Verrückte Wasserbauten
    5. 7:35 Lake Life - Verrückte Wasserbauten
    6. 7:50 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    7. 8:40 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    8. 9:25 Border Patrol Australia
    9. 9:55 Border Patrol Australia
    10. 10:15 Border Patrol Australia
    11. 10:35 Border Patrol Australia
    12. 11:05 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    13. 12:00 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
    14. 12:50 Border Patrol Australia
    15. 13:10 Border Patrol Australia
    16. 13:40 Border Patrol Australia
    17. 14:05 Border Patrol Australia
    18. 14:25 Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA
    19. 14:55 Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA
    20. 15:10 Futurama
    21. 15:40 Family Guy
    22. 16:05 Dragon Ball Super
    23. 16:30 Dragon Ball Super
    24. 16:55 Dragon Ball Z Kai
    25. 17:15 Hunter x Hunter
    26. 17:45 Naruto Shippuden
    27. 18:05 Naruto Shippuden
    28. 18:30 Detektiv Conan
    29. 19:00 One Piece
    30. 19:25 Futurama
    31. 19:45 Family Guy
    32. 20:15 The Flash
    33. 21:10 Supernatural
    34. 22:00 Gotham
    35. 22:55 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    36. 23:45 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    37. 0:35 Supernatural
    38. 1:10 Supernatural
    39. 1:50 The Flash
    40. 2:30 Supernatural
    41. 3:10 Gotham
    42. 3:50 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    43. 4:35 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    44. 5:20 Dragon Ball Super
    45. 5:45 House Crashers - Die Umbau-Profis
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    2. 6:55 Infomercial
    3. 8:55 Haus gesucht in Alaska
    4. 9:25 Haus gesucht in Alaska
    5. 9:55 Infomercial
    6. 10:15 Railroad Alaska
    7. 11:15 Asphalt-Cowboys: Polen
    8. 12:15 A8 - Abenteuer Autobahn
    9. 13:15 Nordalaska - Überleben am Polarkreis
    10. 14:15 Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel
    11. 15:15 Die Wildlife-Cops
    12. 16:15 Texas Jail - Unter Arrest
    13. 16:45 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    14. 17:15 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
    15. 18:15 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
    16. 19:15 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    17. 19:45 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    18. 20:15 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
    19. 21:15 Youngtimer Duell
    20. 21:45 Driftbrothers
    21. 22:40 DMAX News
    22. 22:45 Las Vegas Hot Rods
    23. 23:45 DMAX News
    24. 23:48 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
    25. 0:45 Youngtimer Duell
    26. 1:15 Head 2 Head - Stiftung Wagentest
    27. 1:40 Hot Rod Garage
    28. 2:00 The Devils Ride - Ein Leben auf zwei Rädern
    29. 2:55 The Devils Ride - Ein Leben auf zwei Rädern
    30. 3:45 The Devils Ride - Ein Leben auf zwei Rädern
    31. 4:30 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    32. 4:50 Haus gesucht in Alaska
    33. 5:15 Fang des Lebens - Die Hummer-Flotte
  11. TLC

    1. 6:00 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
    2. 6:20 Sitz, Platz, Aus! Tierische Nervensägen
    3. 7:10 Der Katzenflüsterer
    4. 7:55 Infomercial
    5. 8:10 Infomercial
    6. 8:25 Infomercial
    7. 8:40 Infomercial
    8. 8:55 Infomercial
    9. 9:10 Infomercial
    10. 9:25 Infomercial
    11. 9:40 Infomercial
    12. 9:55 Infomercial
    13. 10:10 Infomercial
    14. 10:25 Geizhälse Extrem
    15. 10:55 Cake Hunters
    16. 12:50 Island Life - Traumhaus gesucht
    17. 15:15 Couponing Extrem
    18. 15:45 Couponing Extrem
    19. 16:15 Mein Leben mit 300 kg
    20. 17:15 Mein Leben mit 300 kg
    21. 18:15 Mystery Diners - Undercover im Lokal
    22. 18:45 Mystery Diners - Undercover im Lokal
    23. 19:15 Shark Tank - Die Business-Profis
    24. 20:15 Amanda - Ein Herz für Hunde
    25. 21:15 Alle meine Frauen
    26. 22:15 Ein perfekter Mord
    27. 23:15 Ein perfekter Mord
    28. 0:15 Tödliche Schönheit
    29. 1:10 Tödliche Schönheit
    30. 1:50 Tödliche Schönheit
    31. 2:35 Tödliche Schönheit
    32. 3:20 Tödliche Schönheit
    33. 4:00 Tödliche Schönheit
    34. 4:45 Tödliche Schönheit
    35. 5:30 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:35 Mord ist ihr Hobby
    2. 6:30 Mord ist ihr Hobby
    3. 7:20 Bonanza
    4. 8:10 Unsere kleine Farm
    5. 9:00 Unsere kleine Farm
    6. 9:55 Ein Engel auf Erden
    7. 10:45 Trapper John, M. D.
    8. 11:45 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    9. 12:35 Unsere kleine Farm
    10. 13:30 Unsere kleine Farm
    11. 14:15 Ein Engel auf Erden
    12. 15:05 Diagnose: Mord
    13. 16:00 Diagnose: Mord
    14. 16:55 Mord ist ihr Hobby
    15. 17:45 Mord ist ihr Hobby
    16. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    17. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    18. 19:20 K 11 - Kommissare im Einsatz
    19. 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    20. 20:15 24 Stunden bis zum Mord
    21. 21:10 24 Stunden bis zum Mord
    22. 22:05 Im Kopf des Verbrechers
    23. 23:00 Im Kopf des Verbrechers
    24. 23:55 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    25. 0:45 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    26. 1:30 24 Stunden bis zum Mord
    27. 2:10 24 Stunden bis zum Mord
    28. 2:50 Im Kopf des Verbrechers
    29. 3:35 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    30. 4:00 Lenßen klärt auf KOMPAKT
    31. 4:15 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    32. 4:35 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    33. 4:55 K 11 - Kommissare im Einsatz
    34. 5:20 K 11 - Kommissare im Einsatz
    35. 5:40 Mord ist ihr Hobby
  13. one

    1. 5:40 Hollywood's Best Film Directors (1)
    2. 6:10 Koslowski & Haferkamp (16)
    3. 6:55 Startrampe
    4. 7:25 Party of Five (3)
    5. 8:10 Party of Five (4)
    6. 8:55 5vor12 (19)
    7. 9:20 Quarks: Wem gehört die Straße? Untertitel/VT
    8. 10:05 Dawson's Creek (11)
    9. 10:45 Dawson's Creek (12)
    10. 11:30 Lindenstraße (1480) Untertitel/VT
    11. 12:00 Sturm der Liebe (1499) Untertitel/VT
    12. 12:45 Sturm der Liebe (1500) Untertitel/VT
    13. 13:35 Um Himmels Willen (10) Untertitel/VT
    14. 14:25 Pfarrer Braun: Grimms Mördchen Untertitel/VT
    15. 15:55 Dawson's Creek (13)
    16. 16:40 Dawson's Creek (14)
    17. 17:25 Lindenstraße (1481) Untertitel/VT
    18. 17:55 Frau Temme sucht das Glück (1/6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    19. 18:40 Sturm der Liebe (1501) Untertitel/VT
    20. 19:25 Sturm der Liebe (1502) Untertitel/VT
    21. 20:15 Männer, die auf Ziegen starren Untertitel/VT
    22. 21:40 extra 3 Untertitel/VT
    23. 22:25 Threesome (4)
    24. 22:45 Threesome (5)
    25. 23:10 Threesome (6)
    26. 23:30 Threesome (7)
    27. 23:50 Der Zürich-Krimi: Borchert und die Macht der Gewohnheit Untertitel/VT Hörfilm/AD
    28. 1:20 Lindenstraße (1728)
    29. 1:50 Threesome (4)
    30. 2:10 Threesome (5)
    31. 2:35 Threesome (6)
    32. 2:55 Threesome (7)
    33. 3:20 MDR Kultur - Filmmagazin
    34. 3:35 Frau Temme sucht das Glück (1/6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    35. 4:20 Lindenstraße (1481) Untertitel/VT
    36. 4:50 Um Himmels Willen (10) Untertitel/VT
    37. 5:40 Erlebnisreisen: Eifel - Die schönsten Badeseen und
  14. Phoenix

    1. 5:45 Knast in Deutschland
    2. 6:30 Knast in Deutschland
    3. 7:15 mein ausland
    4. 7:30 Australiens Küsten
    5. 8:15 Australiens Küsten
    6. 9:00 phoenix vor ort
    7. 9:15 phoenix plus
    8. 10:30 phoenix plus
    9. 11:45 phoenix vor ort
    10. 12:00 mein ausland
    11. 12:15 Die Strandversorger von Zingst
    12. 12:45 Australien - Kontinent der Extreme
    13. 13:30 Australien - Kontinent der Extreme
    14. 14:15 Der Gefängnisgärtner
    15. 14:45 Geheimnisvolle Orte
    16. 15:30 mein ausland
    17. 15:45 Knast in Deutschland
    18. 16:30 Knast in Deutschland
    19. 17:15 mein ausland
    20. 17:30 phoenix der tag
    21. 18:00 Die Strandversorger von Zingst
    22. 18:30 Australien - Kontinent der Extreme
    23. 19:15 Australien - Kontinent der Extreme
    24. 20:00 tagesschau
    25. 20:15 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    26. 21:00 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    27. 21:45 heute journal
    28. 22:15 Große Völker
    29. 23:00 Große Völker
    30. 23:45 ZDF-History
    31. 0:30 Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte
    32. 1:15 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    33. 2:00 Neuseeland - Rivalen der Urzeit
    34. 2:45 Australiens Küsten
    35. 3:30 Australiens Küsten
    36. 4:15 Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente
    37. 5:00 Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente
    38. 5:45 Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente
  15. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger (28)
    3. 7:00 Russisch, bitte! (8)
    4. 7:30 TELEKOLLEG Chemie
    5. 8:00 Tele-Gym
    6. 8:15 Panoramabilder
    7. 9:30 Mythen - Michael Köhlmeier erzählt Sagen des klassischen Altertums
    8. 9:45 Mythen - Michael Köhlmeier erzählt Sagen des klassischen Altertums
    9. 10:00 Ich mach's!
    10. 10:15 Tele-Akademie
    11. 11:00 Planet Wissen: Mahlzeit - Warum gemeinsames Essen so wichtig ist
    12. 12:05 Tagesgespräch
    13. 13:00 Die Ratgeber
    14. 13:30 freizeit Untertitel/VT
    15. 14:00 Unkraut Untertitel/VT
    16. 14:30 Gesundheit! Untertitel/VT
    17. 15:00 Willi wills wissen Untertitel/VT
    18. 15:25 Klasse Segel Abenteuer (9/25)
    19. 15:50 neuneinhalb Untertitel/VT
    20. 16:00 alpha-retro: Die Münchner Volkshochschule 1965
    21. 16:30 Newton
    22. 17:00 Alles Wissen
    23. 17:45 nano: Äthiopiens bedrohte Vielfalt
    24. 18:15 Planet Wissen: Entdeckungsreise in die Tiefsee - Forschung am Limit
    25. 19:15 alpha-centauri
    26. 19:30 alpha-demokratie weltweit
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 Einfach gut leben?!
    29. 22:15 Campus
    30. 22:45 Die Ratgeber
    31. 23:15 The Day - News in Review
    32. 23:40 English bite-size
    33. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    34. 0:05 Bob Ross - The Joy of Painting
    35. 0:30 Space Night
    36. 1:30 alpha-centauri
    37. 1:45 Space Night
    38. 2:30 alpha-centauri
    39. 2:45 Newton
    40. 3:15 nano
    41. 3:45 Alles Wissen
    42. 4:30 Planet Wissen: Entdeckungsreise in die Tiefsee - Forschung am Limit
    43. 5:30 alpha-demokratie weltweit
  16. ATV2

    1. 5:40 K 11 - Kommissare im Einsatz
    2. 6:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:20 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:20 Verliebt in Berlin
    7. 11:50 Verliebt in Berlin
    8. 12:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 13:05 Charmed - Zauberhafte Hexen
    10. 13:55 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    11. 14:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    12. 15:45 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    13. 16:45 Charmed - Zauberhafte Hexen
    14. 17:40 ATV Aktuell
    15. 17:45 Charmed - Zauberhafte Hexen
    16. 18:45 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    17. 19:40 Will & Grace
    18. 20:10 Road to Digital Austria
    19. 20:15 Monk
    20. 21:10 Monk
    21. 22:05 Monk
    22. 23:00 Monk
    23. 23:55 Monk
    24. 0:40 Monk
    25. 1:35 Rosewood
    26. 2:15 Madam Secretary
    27. 2:55 Madam Secretary
    28. 3:35 Rosewood
    29. 4:20 Madam Secretary
    30. 5:00 Madam Secretary
    31. 5:40 Will & Grace
14:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award