Heute
|
Di, 25.06.
|
Mi, 26.06.
|
Do, 27.06.
|
Fr, 28.06.
|
Sa, 29.06.
|
So, 30.06.
16:15
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 6:00 Eine schrecklich nette Familie
    2. 6:30 Eine schrecklich nette Familie
    3. 6:55 Baby Daddy
    4. 7:20 Baby Daddy
    5. 7:50 Last Man Standing
    6. 8:15 Last Man Standing
    7. 8:45 The Middle
    8. 9:10 The Middle
    9. 9:35 Fresh Off the Boat
    10. 10:00 Fresh Off the Boat
    11. 10:25 Mike & Molly
    12. 10:50 How I Met Your Mother
    13. 11:15 How I Met Your Mother
    14. 11:45 2 Broke Girls
    15. 12:10 2 Broke Girls
    16. 12:35 Mom
    17. 13:00 Two and a Half Men
    18. 13:30 Two and a Half Men
    19. 13:55 Two and a Half Men
    20. 14:20 The Middle
    21. 14:45 The Middle
    22. 15:15 The Big Bang Theory
    23. 15:40 The Big Bang Theory
    24. 16:05 The Big Bang Theory
    25. 16:30 The Big Bang Theory
    26. 17:00 taff
    27. 18:00 NEWSTIME
    28. 18:10 Die Simpsons
    29. 18:40 Die Simpsons
    30. 19:05 Galileo
    31. 20:15 The Big Bang Theory
    32. 20:45 The Big Bang Theory
    33. 21:15 Mom
    34. 21:45 The Big Bang Theory
    35. 22:15 The Big Bang Theory
    36. 22:40 The Big Bang Theory
    37. 23:10 The Orville
    38. 0:10 The Big Bang Theory
    39. 0:35 The Big Bang Theory
    40. 1:00 The Big Bang Theory
    41. 1:30 The Big Bang Theory
    42. 1:50 The Big Bang Theory
    43. 2:10 Mom
    44. 2:30 Superior Donuts
    45. 2:50 ProSieben Spätnachrichten
    46. 2:55 Wilfred
    47. 3:10 Wilfred
    48. 3:30 New Girl
    49. 3:50 New Girl
    50. 4:25 2 Broke Girls
    51. 4:45 2 Broke Girls
    52. 5:05 Mike & Molly
    53. 5:25 Mom
    54. 5:40 Two and a Half Men
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:30 Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine
    10. 18:00 Endlich Feierabend!
    11. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    12. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    13. 20:15 Ich bin dann mal weg
    14. 22:05 Frau Müller muss weg!
    15. 23:50 Ich bin dann mal weg
    16. 1:35 Criminal Minds
    17. 2:10 Criminal Minds
    18. 2:50 Criminal Minds
    19. 3:30 Auf Streife - Die Spezialisten
    20. 4:15 Auf Streife
    21. 4:45 Auf Streife
    22. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 5:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    2. 6:35 The Mentalist
    3. 7:35 Blue Bloods - Crime Scene New York
    4. 8:30 Blue Bloods - Crime Scene New York
    5. 9:25 Navy CIS: L.A.
    6. 10:20 Navy CIS
    7. 11:10 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:05 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:05 Castle
    10. 14:00 The Mentalist
    11. 14:55 Navy CIS: L.A.
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Navy CIS
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    16. 18:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    17. 20:15 Cowboys & Aliens
    18. 22:40 Conan
    19. 0:40 Cowboys & Aliens
    20. 2:40 kabel eins late news
    21. 2:45 Conan
    22. 4:20 kabel eins late news
    23. 4:25 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    24. 5:05 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    25. 5:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 11:00 Teleshopping
    3. 12:15 Knallerfrauen
    4. 12:35 King of Queens
    5. 13:00 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    6. 13:50 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    7. 14:40 Bones - Die Knochenjägerin
    8. 15:35 Bones - Die Knochenjägerin
    9. 16:30 King of Queens
    10. 16:55 Two and a Half Men
    11. 17:25 Two and a Half Men
    12. 17:50 Two and a Half Men
    13. 18:15 Two and a Half Men
    14. 18:45 PULS 4 News
    15. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    16. 20:00 PULS 4 News
    17. 20:15 Des traust di nie
    18. 21:15 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    19. 22:15 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    20. 23:15 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    21. 0:15 Des traust di nie
    22. 1:10 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    23. 2:00 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    24. 2:50 Auf Streife
    25. 3:30 Auf Streife
    26. 4:15 Auf Streife
    27. 5:00 Superior Donuts
    28. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 5:30 Beauty and the Beast
    2. 6:10 Beauty and the Beast
    3. 6:50 Beauty and the Beast
    4. 7:30 The Mentalist
    5. 8:20 The Mentalist
    6. 9:10 MediaShop - Immer etwas Neues
    7. 11:10 Navy CIS
    8. 12:00 Navy CIS
    9. 12:50 Hawaii Five-0
    10. 13:40 Castle
    11. 14:35 Navy CIS
    12. 15:30 Navy CIS
    13. 16:25 Hawaii Five-0
    14. 17:20 ATV Aktuell
    15. 17:25 Castle
    16. 18:20 ATV Aktuell
    17. 18:25 The Mentalist
    18. 19:20 ATV Aktuell
    19. 19:30 The Mentalist
    20. 20:15 Plötzlich Star
    21. 22:30 Warm Bodies
    22. 0:15 Plötzlich Star
    23. 2:25 Warm Bodies
    24. 3:55 Fringe - Grenzfälle des FBI
    25. 4:35 Hawaii Five-0
    26. 5:15 Jane the Virgin
  6. SIXX

    1. 5:45 Secret Summer Paradise - Die coolsten Wasserfälle
    2. 6:30 Anna und die Liebe
    3. 7:00 Anna und die Liebe
    4. 7:30 Anna und die Liebe
    5. 8:00 Anna und die Liebe
    6. 8:30 Anna und die Liebe
    7. 9:00 Anna und die Liebe
    8. 9:30 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 10:25 Charmed - Zauberhafte Hexen
    10. 11:20 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    11. 12:15 Horror Tattoos - Deutschland, wir retten Deine Haut
    12. 13:35 Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis
    13. 14:35 Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis
    14. 15:30 Gilmore Girls
    15. 16:30 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    16. 17:20 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    17. 18:20 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    18. 19:15 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    19. 20:15 This Is Us - Das ist Leben
    20. 21:10 Sex and the City
    21. 21:40 Sex and the City
    22. 22:15 Younger
    23. 22:40 Younger
    24. 23:10 American Housewife
    25. 23:35 American Housewife
    26. 0:00 Horror Trips - Katastrophe im Urlaub
    27. 0:50 Horror Trips - Katastrophe im Urlaub
    28. 1:40 Horror Trips - Katastrophe im Urlaub
    29. 2:20 Horror Trips - Katastrophe im Urlaub
    30. 3:00 Lakefront - Haus am See gesucht
    31. 3:20 Partnertausch - Wir retten unsere Ehe
    32. 4:05 Watch Me - das Kinomagazin
    33. 4:25 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    34. 5:10 Gilmore Girls
    35. 5:50 Anna und die Liebe
  7. RTL nitro

    1. 6:00 Das Strafgericht
    2. 6:45 Das Strafgericht
    3. 7:35 Law & Order
    4. 8:15 Law & Order
    5. 9:00 Law & Order: UK
    6. 9:50 Law & Order: UK
    7. 10:35 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    8. 11:25 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    9. 12:15 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    10. 13:05 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    11. 13:45 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    12. 14:30 M*A*S*H
    13. 14:55 M*A*S*H
    14. 15:20 Ein Käfig voller Helden
    15. 15:40 Ein Käfig voller Helden
    16. 16:10 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    17. 16:50 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    18. 17:35 M*A*S*H
    19. 18:00 M*A*S*H
    20. 18:30 Ein Käfig voller Helden
    21. 18:55 Ein Käfig voller Helden
    22. 19:20 Alf
    23. 19:50 Alf
    24. 20:15 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    25. 21:10 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    26. 22:10 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    27. 23:05 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    28. 23:55 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    29. 0:45 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    30. 1:35 Infomercials
    31. 3:35 Die lustigsten Schlamassel der Welt
    32. 3:40 Law & Order
    33. 4:20 Law & Order
    34. 5:05 Das Strafgericht
    35. 5:50 Das Strafgericht
  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 16:10 TELE 5 Promo
    6. 16:15 Star Trek - Raumschiff Voyager
    7. 17:15 Stargate
    8. 18:10 Stargate
    9. 19:10 Star Trek - Raumschiff Voyager
    10. 20:15 Star Raiders: The Adventures of Saber Raine
    11. 22:00 Extraterrestrial - Sie kommen nicht in Frieden
    12. 0:10 Daylight's End
    13. 2:05 Dark Matter
    14. 2:50 Dark Matter
    15. 3:30 The Lost Bladesman
    16. 5:10 Andromeda
    17. 5:55 TELE 5 Promo
  9. ProSieben MAXX

    1. 6:00 House Crashers - Die Umbau-Profis
    2. 6:20 House Crashers - Die Umbau-Profis
    3. 6:40 The Vanilla Ice Project
    4. 7:05 The Vanilla Ice Project
    5. 7:25 The Vanilla Ice Project
    6. 7:50 Highway Heroes Norway
    7. 8:35 Highway Heroes Norway
    8. 9:25 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    9. 10:15 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    10. 11:10 Highway Heroes Norway
    11. 12:00 Highway Heroes Norway
    12. 12:50 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    13. 13:40 Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze
    14. 14:30 American Food Trip - mit Guy Fieri
    15. 14:55 American Food Trip - mit Guy Fieri
    16. 15:15 Futurama
    17. 15:45 Family Guy
    18. 16:05 Super Kickers 2006
    19. 16:30 Dragon Ball Super
    20. 16:55 Dragon Ball Z Kai
    21. 17:20 Hunter x Hunter
    22. 17:45 Naruto Shippuden
    23. 18:10 Naruto Shippuden
    24. 18:35 Gintama
    25. 19:00 One Piece
    26. 19:25 Futurama
    27. 19:45 Family Guy
    28. 20:15 The Flash
    29. 21:05 Warehouse 13
    30. 22:00 Gotham
    31. 22:55 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    32. 23:40 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    33. 0:30 Supernatural
    34. 1:10 Supernatural
    35. 1:50 The Flash
    36. 2:30 Warehouse 13
    37. 3:10 Gotham
    38. 3:55 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    39. 4:35 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    40. 5:20 Watch Me - das Kinomagazin
    41. 5:40 House Crashers - Die Umbau-Profis
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    2. 6:55 Infomercial
    3. 7:25 Infomercial
    4. 7:40 Infomercial
    5. 7:55 Infomercial
    6. 8:25 Infomercial
    7. 8:55 Die Wildlife-Cops
    8. 9:55 Infomercial
    9. 10:15 Outback Truckers
    10. 11:15 Asphalt-Cowboys
    11. 12:15 A2 - Abenteuer Autobahn
    12. 13:15 Yukon Men - Überleben in Alaska
    13. 14:15 Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel
    14. 15:15 Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
    15. 16:15 Highway Cops
    16. 16:45 Highway Cops
    17. 17:15 Fast N' Loud
    18. 18:15 Fast N' Loud
    19. 19:15 A8 - Abenteuer Autobahn
    20. 20:15 Der Geiger - Boss of Big Blocks
    21. 21:15 Trans Am - Zwei Brüder mit Drive
    22. 22:15 Pick-Up Battle USA
    23. 23:15 Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara
    24. 0:15 Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara
    25. 1:15 Trans Am - Zwei Brüder mit Drive
    26. 2:00 Trans Am - Zwei Brüder mit Drive
    27. 2:50 Warlocks Rising – Die Biker-Gang
    28. 3:40 Warlocks Rising – Die Biker-Gang
    29. 4:25 Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
    30. 4:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    31. 5:10 Goldrausch in Australien
    32. 5:55 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
  11. TLC

    1. 6:00 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
    2. 6:20 Dr. Dee: Tierärztin in Alaska
    3. 7:10 Dodo Heroes - Aus Liebe zu Tieren
    4. 7:55 Infomercial
    5. 8:10 Infomercial
    6. 8:25 Infomercial
    7. 8:40 Infomercial
    8. 8:55 Infomercial
    9. 9:10 Infomercial
    10. 9:25 Infomercial
    11. 9:40 Infomercial
    12. 9:55 Infomercial
    13. 10:10 Infomercial
    14. 10:25 Buddy sucht den Super-Konditor
    15. 11:20 Buddys großes Torten-Duell
    16. 11:50 Buddys großes Torten-Duell
    17. 12:25 Unsere kleine Großfamilie
    18. 12:55 Unsere kleine Großfamilie
    19. 13:25 In 90 Tagen zum Altar
    20. 14:25 Mein Traum in Weiß
    21. 14:55 Mein Traum in Weiß
    22. 15:25 Haus-Makeover in Atlanta
    23. 15:55 Haus-Makeover in Atlanta
    24. 16:25 Mein Kleinstadt-Traumhaus
    25. 17:20 Buddy vs. Duff - Duell der Backgiganten
    26. 18:20 Chopped Junior - Kleine Küchenmeister
    27. 19:15 Couponing Extrem
    28. 19:45 Couponing Extrem
    29. 20:15 Tierarzt Dr. Brown - Im Einsatz für Wildtiere
    30. 21:15 Long Island Medium
    31. 22:15 Ein perfekter Mord
    32. 23:15 Evil - Gesichter des Bösen
    33. 0:15 Böse Stiefmütter
    34. 1:10 Böse Stiefmütter
    35. 1:50 Böse Stiefmütter
    36. 2:35 Böse Stiefmütter
    37. 3:20 Böse Stiefmütter
    38. 4:05 Böse Stiefmütter
    39. 4:45 Böse Stiefmütter
    40. 5:35 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:50 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    2. 6:15 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:05 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:25 Bonanza
    6. 8:20 Mord ist ihr Hobby
    7. 9:15 Mord ist ihr Hobby
    8. 10:05 Ein Engel auf Erden
    9. 10:55 Trapper John, M. D.
    10. 11:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    11. 12:40 Unsere kleine Farm
    12. 13:35 Unsere kleine Farm
    13. 14:20 Ein Engel auf Erden
    14. 15:10 Diagnose: Mord
    15. 16:05 Diagnose: Mord
    16. 16:55 Mord ist ihr Hobby
    17. 17:50 Mord ist ihr Hobby
    18. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    19. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    20. 19:20 K 11 - Kommissare im Einsatz
    21. 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    22. 20:15 Diagnose: Tod - Mysteriöse Krankheiten
    23. 21:05 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
    24. 22:00 Morde, die Schlagzeilen machten - Schuldig im Rampenlicht
    25. 22:55 Morde, die Schlagzeilen machten - Schuldig im Rampenlicht
    26. 23:45 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    27. 0:40 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    28. 1:25 Diagnose: Tod - Mysteriöse Krankheiten
    29. 2:00 Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
    30. 2:45 Morde, die Schlagzeilen machten - Schuldig im Rampenlicht
    31. 3:30 Morde, die Schlagzeilen machten - Schuldig im Rampenlicht
    32. 4:10 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    33. 5:00 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    34. 5:45 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
  13. Sky 1 HD

    1. 4:55 The Real L Word
    2. 6:45 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    3. 7:30 Doc Martin
    4. 8:20 Doc Martin
    5. 9:15 Ladykracher
    6. 9:40 Ladykracher
    7. 10:05 Ladykracher
    8. 10:30 Ladykracher
    9. 11:00 Scrubs - Die Anfänger
    10. 11:25 Scrubs - Die Anfänger
    11. 11:45 Scrubs - Die Anfänger
    12. 12:10 Pastewka
    13. 12:35 Pastewka
    14. 13:05 Die Goldbergs
    15. 13:30 Die Goldbergs
    16. 13:55 Modern Family
    17. 14:20 Modern Family
    18. 14:45 Doc Martin
    19. 15:35 Doc Martin
    20. 16:25 Scrubs - Die Anfänger
    21. 16:50 Scrubs - Die Anfänger
    22. 17:15 Scrubs - Die Anfänger
    23. 17:40 Pastewka
    24. 18:05 Pastewka
    25. 18:35 Die Goldbergs
    26. 19:00 Die Goldbergs
    27. 19:25 Modern Family
    28. 19:50 Modern Family
    29. 20:15 Quatsch Comedy Club
    30. 20:45 Quatsch Comedy Club
    31. 21:20 Shooter
    32. 22:05 Shooter
    33. 22:45 You, Me and the Apocalypse
    34. 23:35 You, Me and the Apocalypse
    35. 0:20 Mitfahr-Randale - Wer aussteigt, verliert
    36. 0:55 Wrestling: WWE Raw
    37. 2:30 Shooter
    38. 3:15 Shooter
    39. 3:55 Ladykracher
    40. 4:15 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    41. 5:00 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
  14. one

    1. 5:55 Die Kanzlei (2) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    2. 6:45 Startrampe
    3. 7:15 Party of Five (15)
    4. 8:00 Party of Five (16)
    5. 8:45 alfredissimo! Kochen mit Bio und Harald Schmidt
    6. 9:15 Quarks: Der totgeglaubte Fluss - Wie gut ist das Rhein-Wasser heute?
    7. 10:00 Dawson's Creek (9)
    8. 10:40 Dawson's Creek (10)
    9. 11:25 Lindenstraße (1440) Untertitel/VT
    10. 11:55 Sturm der Liebe (1421) Untertitel/VT
    11. 12:40 Sturm der Liebe (1422) Untertitel/VT
    12. 13:30 Um Himmels Willen (9) Untertitel/VT
    13. 14:20 Utta Danella - Mit dir die Sterne sehen Untertitel/VT
    14. 15:50 Dawson's Creek (11)
    15. 16:35 Dawson's Creek (12)
    16. 17:20 Lindenstraße (1441) Untertitel/VT
    17. 17:50 Die Kanzlei (3) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    18. 18:40 Sturm der Liebe (1423) Untertitel/VT
    19. 19:25 Sturm der Liebe (1424) Untertitel/VT
    20. 20:15 The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben Untertitel/VT Hörfilm/AD
    21. 22:00 Carolin Kebekus: PussyTerror TV
    22. 22:45 The Heart Guy (7)
    23. 23:30 The Heart Guy (8)
    24. 0:15 Nord bei Nordwest - Estonia Untertitel/VT Hörfilm/AD
    25. 1:45 Lindenstraße (1725)
    26. 2:15 The Heart Guy (7)
    27. 3:00 The Heart Guy (8)
    28. 3:45 Die Kanzlei (3) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    29. 4:35 Lindenstraße (1441) Untertitel/VT
    30. 5:05 Um Himmels Willen (9) Untertitel/VT
    31. 5:50 Die Kanzlei (3) Untertitel/VT Hörfilm/AD
  15. Phoenix

    1. 6:00 Auf schmaler Spur durch Indien (2/3)
    2. 6:45 Auf schmaler Spur durch Indien (3/3)
    3. 7:30 Planet Sand
    4. 8:15 Planet Sand
    5. 9:00 phoenix vor ort
    6. 9:30 Anne Will
    7. 10:30 phoenix plus
    8. 11:30 phoenix plus
    9. 12:00 phoenix vor ort
    10. 12:45 phoenix plus
    11. 13:30 phoenix plus
    12. 14:00 phoenix vor ort
    13. 14:45 phoenix plus
    14. 16:00 Markus Lanz - Deutschland!
    15. 16:45 Dokumentation
    16. 17:30 phoenix der tag
    17. 18:00 Aktuelle Reportage
    18. 18:30 Planet Sand
    19. 19:15 Planet Sand
    20. 20:00 tagesschau
    21. 20:15 Planet Sand
    22. 21:00 Planet Sand
    23. 21:45 heute journal
    24. 22:15 unter den linden
    25. 23:00 phoenix der tag
    26. 0:00 unter den linden
    27. 0:45 Planet Sand
    28. 1:30 Planet Sand
    29. 2:15 Geheimnisvolle Orte
    30. 3:00 Wie der Ku'damm nach Karl-Marx-Stadt kam
    31. 3:45 Straßen mit Geschichte
    32. 4:30 Straßen mit Geschichte
    33. 5:15 Route 66 (1/3)
  16. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger
    3. 7:00 Russisch, bitte! (30/30)
    4. 7:30 Grundkurs Mathematik
    5. 8:00 Tele-Gym
    6. 8:15 Panoramabilder
    7. 9:30 Natur und Technik
    8. 10:00 Ich mach's!
    9. 10:15 Tele-Akademie
    10. 11:00 Planet Wissen: Tabuthema Sterben - Warum es sich lohnt, darüber zu reden
    11. 12:05 Tagesgespräch
    12. 13:00 Die Ratgeber
    13. 13:30 freizeit Untertitel/VT
    14. 14:00 Unkraut Untertitel/VT
    15. 14:30 Gesundheit! Untertitel/VT
    16. 15:00 Willis VIPs Untertitel/VT
    17. 15:25 Paula und die wilden Tiere Untertitel/VT
    18. 15:50 neuneinhalb Untertitel/VT
    19. 16:00 alpha-retro: Kayseri 1969 - Gesicht einer Stadt in der Türkei
    20. 16:30 Newton: Verpackung pro & contra - Wie intelligente Verpackung Lebensmittelverschwendung verhindern kann
    21. 17:00 Alles Wissen
    22. 17:45 nano
    23. 18:15 Planet Wissen: Verrückte Gutachten - wenn Menschen entmündigt werden
    24. 19:15 SMS - Schwanke meets Science extra
    25. 19:30 alpha-demokratie
    26. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    27. 20:15 Fit bis zur Rente?
    28. 21:00 alpha-thema Gespräch: Männer, Leistung, Psychotherapie
    29. 21:30 Männer leiden anders: Tabu Depression
    30. 22:15 Campus
    31. 22:45 Die Ratgeber
    32. 23:15 The Day - News in Review
    33. 23:40 English bite-size
    34. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    35. 0:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    36. 0:30 Best of PULS (2/4)
    37. 3:30 alpha-centauri
    38. 3:45 Alles Wissen
    39. 4:30 Planet Wissen: Verrückte Gutachten - wenn Menschen entmündigt werden
    40. 5:30 alpha-demokratie
  17. ATV2

    1. 5:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
    2. 6:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:20 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:20 Verliebt in Berlin
    7. 11:45 Verliebt in Berlin
    8. 12:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 13:05 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    10. 13:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    11. 14:45 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    12. 15:45 Mord ist ihr Hobby
    13. 16:45 Mord ist ihr Hobby
    14. 17:40 ATV Aktuell
    15. 17:45 Charmed - Zauberhafte Hexen
    16. 18:45 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    17. 19:40 Will & Grace
    18. 20:10 Road to Digital Austria
    19. 20:15 Monk
    20. 21:10 Monk
    21. 22:05 Monk
    22. 23:00 Monk
    23. 23:55 Monk
    24. 0:50 Monk
    25. 1:35 Rosewood
    26. 2:15 Madam Secretary
    27. 2:55 Madam Secretary
    28. 3:35 Rosewood
    29. 4:20 Madam Secretary
    30. 5:00 Madam Secretary
    31. 5:40 Will & Grace
16:15
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award