Heute
|
Fr, 22.02.
|
Sa, 23.02.
|
So, 24.02.
|
Mo, 25.02.
|
Di, 26.02.
|
Mi, 27.02.
12:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. ORF 2

    1. 4:40 Narrisch guat (1) Untertitel/VT
    2. 6:30 Text Aktuell
    3. 7:15 Wetter-Panorama
    4. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    5. 9:05 Filmrequisite - die Kunst der Illusion Untertitel/VT
    6. 9:35 Luchino Visconti - vom Film besessen Untertitel/VT
    7. 10:35 Die Kulturwoche
    8. 11:00 ZIB Untertitel/VT
    9. 11:05 Pressestunde Untertitel/VT
    10. 12:00 Hohes Haus
    11. 12:30 Orientierung Untertitel/VT
    12. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    13. 13:05 Europa backstage
    14. 13:30 Heimat fremde Heimat Untertitel/VT
    15. 14:00 Seitenblicke Weekend
    16. 14:20 Aufgetischt am Sonntag Untertitel/VT
    17. 14:45 Heidi Untertitel/VT
    18. 16:30 Erlebnis Österreich Untertitel/VT
    19. 16:55 Was ich glaube
    20. 17:00 ZIB Untertitel/VT
    21. 17:05 Die Rosenheim-Cops Untertitel/VT
    22. 17:50 Zurück zur Natur Untertitel/VT
    23. 18:25 Österreich-Bild aus dem Landesstudio Niederösterreich Untertitel/VT
    24. 19:00 Bundesland heute
    25. 19:16 Wetter aus dem Bundesland
    26. 19:17 Lotto 6 aus 45 mit Joker
    27. 19:30 Zeit im Bild Untertitel/VT
    28. 19:49 Wetter Untertitel/VT
    29. 19:55 Sport Aktuell Untertitel/VT
    30. 20:05 Seitenblicke Untertitel/VT
    31. 20:15 Tatort Untertitel/VT Hörfilm/AD
    32. 21:50 ZIB 2 am Sonntag Untertitel/VT
    33. 22:10 IM ZENTRUM Untertitel/VT
    34. 23:05 Viva la Vulva Untertitel/VT
    35. 0:00 Die göttliche Ordnung Untertitel/VT
    36. 1:30 Der Bulle von Tölz - Wiener Brut Untertitel/VT
    37. 3:05 Heimat fremde Heimat Untertitel/VT
    38. 3:35 Dober dan, Koroška
    39. 4:05 Dobar dan Hrvati
    40. 4:35 Erlebnis Österreich Untertitel/VT
    41. 5:00 Aufgetischt am Sonntag Untertitel/VT
    42. 5:25 Seitenblicke Untertitel/VT
    43. 5:30 Die Rosenheim-Cops Untertitel/VT
  2. ORFeins

    1. 6:00 Nils Holgersson
    2. 6:25 Fix & Foxi
    3. 6:50 Ritter Rost
    4. 7:05 Der kleine Rabe Socke Untertitel/VT
    5. 7:15 Der kleine Rabe Socke Untertitel/VT
    6. 7:30 Servus Kasperl
    7. 7:55 Wissper
    8. 8:00 Drive!
    9. 8:30 Formel E 2018/2019
    10. 8:45 Sport-Bild
    11. 9:15 FIS Ski Weltcup Riesenslalom der Herren Bansko Untertitel/VT
    12. 9:25 FIS Ski Weltcup Riesenslalom der Herren Bansko Untertitel/VT Hörfilm/AD
    13. 10:20 FIS Ski Weltcup Alpine Kombination der Damen Crans Montana: Abfahrt Untertitel/VT
    14. 10:25 FIS Ski Weltcup Alpine Kombination der Damen Crans Montana: Abfahrt Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 11:10 FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld: Nordische Kombination Team Sprint Skispringen HS 130 Untertitel/VT Hörfilm/AD
    16. 11:25 FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld: Langlauf Damen und Herren Team Sprint klassischer Stil Untertitel/VT Hörfilm/AD
    17. 12:25 FIS Ski Weltcup Riesenslalom der Herren Bansko Untertitel/VT Hörfilm/AD
    18. 13:30 FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld: Nordische Kombination Team Sprint Langlauf 2x7,5km Untertitel/VT Hörfilm/AD
    19. 14:10 FIS Ski Weltcup Alpine Kombination der Damen Crans Montana: Slalom Untertitel/VT Hörfilm/AD
    20. 14:40 FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld: Skispringen Herren Team HS 130 Untertitel/VT Hörfilm/AD
    21. 16:55 Sport Highlights
    22. 18:00 FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld Untertitel/VT
    23. 18:25 FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld Untertitel/VT Hörfilm/AD
    24. 19:25 Fußball Untertitel/VT Hörfilm/AD
    25. 19:54 Wetter Untertitel/VT
    26. 20:00 ZIB 20 Untertitel/VT
    27. 20:15 La La Land Untertitel/VT
    28. 22:10 ZIB Flash
    29. 22:20 Brautalarm Untertitel/VT
    30. 0:15 Die Simpsons Untertitel/VT
    31. 0:35 Die Simpsons Untertitel/VT
    32. 0:55 OSCARS - Die Nacht 2019 - Die Favoriten
    33. 1:30 OSCARS - Die Nacht 2019 - Red Carpet
    34. 2:00 OSCARS - Die Nacht 2019 - Die Show
  3. ServusTV

    1. 6:00 Wunder unserer Welt - Kampf ums Überleben
    2. 6:50 McLeod's Töchter
    3. 7:35 McLeod's Töchter
    4. 8:30 Fast vergessen - Handwerkliches Erbe
    5. 9:00 kulTOUR mit Holender
    6. 9:30 Kulinarische Ausflüge
    7. 10:00 Hoagascht
    8. 10:28 Servus Wetter
    9. 10:30 Servus Reportage
    10. 11:30 Bergwelten
    11. 12:32 Der Wegscheider
    12. 12:38 Servus Wetter
    13. 12:40 Aus dem Leben
    14. 13:15 FIM Superbike World Championship
    15. 13:50 FIM Superbike World Championship
    16. 14:40 Einfach gut leben
    17. 14:48 Servus Wetter
    18. 14:50 Die geheime Welt unserer Hunde
    19. 15:50 Terra Mater - Wildes Alaska
    20. 16:50 Servus Wetter
    21. 16:55 Fast vergessen - Handwerkliches Erbe
    22. 17:30 Das Geheimnis der Bergkräuter
    23. 18:00 Servus Nachrichten 18:00
    24. 18:10 Heimatleuchten
    25. 19:15 Servus Sport aktuell
    26. 19:20 Servus Nachrichten 19:20
    27. 19:35 Bertls Reisebegegnungen
    28. 19:45 Hoagascht
    29. 20:10 Servus Wetter
    30. 20:15 Die ersten Menschen
    31. 21:10 The Brain - Das menschliche Gehirn
    32. 22:05 P.M. Wissen
    33. 23:05 Hubertusjagd
    34. 23:30 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    35. 0:20 Ich und mein künstlicher Doppelgänger
    36. 1:05 Die ersten Menschen
    37. 1:50 The Brain - Das menschliche Gehirn
    38. 2:35 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    39. 3:20 Ich und mein künstlicher Doppelgänger
    40. 4:05 BilderWelten
    41. 4:45 Auf legendären Routen
    42. 5:40 Servus Wetter
    43. 5:45 Servus am Abend
  4. Das Erste

    1. 5:55 Wissen macht Ah! Untertitel/VT
    2. 6:20 Durch die Wildnis - Norwegen (13/20) Untertitel/VT
    3. 6:45 Durch die Wildnis - Norwegen (14/20) Untertitel/VT
    4. 7:10 Tigerenten Club Untertitel/VT
    5. 8:10 CheXperiment Untertitel/VT
    6. 8:25 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT Hörfilm/AD
    7. 8:55 Tagesschau Untertitel/VT
    8. 9:00 Sportschau Untertitel/VT
    9. 12:45 Tagesschau Untertitel/VT
    10. 12:48 Sportschau Untertitel/VT
    11. 14:00 Tagesschau Untertitel/VT
    12. 14:03 Sportschau Untertitel/VT
    13. 16:35 Tagesschau Untertitel/VT
    14. 16:38 Sportschau Untertitel/VT
    15. 17:25 Tagesschau Untertitel/VT
    16. 17:30 Echtes Leben: Wärme auf Rädern Untertitel/VT
    17. 18:00 Sportschau Untertitel/VT
    18. 18:30 Bericht aus Berlin Untertitel/VT
    19. 18:49 Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
    20. 18:50 Lindenstraße (1708) Untertitel/VT
    21. 19:20 Weltspiegel Untertitel/VT
    22. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    23. 20:15 Tatort: Ein Tag wie jeder andere Untertitel/VT Hörfilm/AD
    24. 21:45 Anne Will Untertitel/VT
    25. 22:45 Tagesthemen Untertitel/VT
    26. 23:05 ttt - titel thesen temperamente Untertitel/VT
    27. 23:35 Der Gott des Gemetzels Untertitel/VT Hörfilm/AD
    28. 0:53 Tagesschau
    29. 0:55 Der Kongress Untertitel/VT
    30. 2:48 Tagesschau
    31. 2:50 Anne Will Untertitel/VT
    32. 3:50 ttt - titel thesen temperamente Untertitel/VT
    33. 4:20 Deutschlandbilder
    34. 4:48 Tagesschau
    35. 4:50 Weltspiegel Untertitel/VT
    36. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
  5. ZDF

    1. 6:00 Pettersson und Findus Untertitel/VT
    2. 6:10 Löwenzähnchen Untertitel/VT
    3. 6:20 INUI Untertitel/VT
    4. 6:25 INUI Untertitel/VT
    5. 6:35 Zacki und die Zoobande Untertitel/VT
    6. 6:45 Zacki und die Zoobande Untertitel/VT
    7. 6:55 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    8. 7:05 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    9. 7:20 Bibi und Tina Untertitel/VT
    10. 7:45 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    11. 8:10 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    12. 8:35 Löwenzahn Untertitel/VT Hörfilm/AD
    13. 9:00 heute Xpress
    14. 9:03 sonntags Untertitel/VT
    15. 9:30 Evangelischer Gottesdienst Untertitel/VT
    16. 10:15 Meine wunderbare Familie Untertitel/VT
    17. 11:45 heute Xpress
    18. 11:50 Bares für Rares - Lieblingsstücke Untertitel/VT
    19. 13:55 kaputt und ... zugenäht!
    20. 14:40 heute Xpress Untertitel/VT
    21. 14:45 Hallo, Mr. President Untertitel/VT
    22. 16:30 planet e.: 3D - Ich druck‘ mir die Welt Untertitel/VT
    23. 17:00 heute Untertitel/VT
    24. 17:10 ZDF SPORTreportage Untertitel/VT
    25. 18:00 Schwarzkittelalarm Untertitel/VT
    26. 18:30 Terra Xpress Untertitel/VT
    27. 19:00 heute Untertitel/VT
    28. 19:10 Berlin direkt Untertitel/VT
    29. 19:28 Aktion Mensch Gewinner Untertitel/VT
    30. 19:30 Ein Tag in Köln 1629 Untertitel/VT
    31. 20:15 Frühling - Das verlorene Mädchen Untertitel/VT
    32. 21:45 heute journal Untertitel/VT
    33. 22:00 Hanna Svensson - Blutsbande (1) Untertitel/VT
    34. 23:50 ZDF-History
    35. 0:35 heute Xpress
    36. 0:40 Bericht vom Parteitag DIE LINKE in Bonn
    37. 0:55 Hanna Svensson - Blutsbande (1) Untertitel/VT
    38. 2:45 Ein Tag in Köln 1629 Untertitel/VT
    39. 3:30 Mohammeds verfeindete Erben Untertitel/VT
    40. 4:15 ZDF-History
    41. 5:00 Schwarzkittelalarm Untertitel/VT
    42. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
  6. Sky Cinema HD

    1. 5:30 Greatest Showman
    2. 7:20 Pacific Rim: Uprising
    3. 9:15 Das Zeiträtsel
    4. 11:10 The Cured
    5. 12:50 Wahrheit oder Pflicht
    6. 14:35 Fack Ju Göhte 3
    7. 16:35 Overboard
    8. 18:25 Greatest Showman
    9. 20:15 Death Wish
    10. 22:05 Pacific Rim: Uprising
    11. 0:00 Wahrheit oder Pflicht
    12. 1:45 Dementia 13
    13. 3:10 Death Wish
    14. 5:15 Better Watch Out
  7. RTL

    1. 5:55 Betrugsfälle
    2. 6:25 Familien im Brennpunkt
    3. 7:30 Familien im Brennpunkt
    4. 8:35 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    5. 9:30 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    6. 10:30 Undercover Boss
    7. 12:25 Mensch Papa! Väter allein zu Haus
    8. 13:25 Deutschland sucht den Superstar
    9. 15:40 Comeback oder weg?
    10. 16:45 Explosiv - Weekend
    11. 17:45 Exclusiv - Weekend
    12. 18:45 RTL Aktuell
    13. 19:03 RTL Aktuell - Das Wetter
    14. 19:05 Schwiegertochter gesucht
    15. 20:15 The Last Witch Hunter Untertitel/VT
    16. 22:10 RoboCop Untertitel/VT
    17. 0:25 The Last Witch Hunter Untertitel/VT
    18. 2:20 Comeback oder weg?
    19. 3:30 Der Nächste, bitte!
    20. 4:20 Exclusiv - Weekend
    21. 5:15 Explosiv - Weekend
  8. VOX

    1. 5:20 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    2. 6:05 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    3. 7:00 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    4. 7:50 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    5. 8:40 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    6. 9:35 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    7. 10:30 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    8. 11:15 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    9. 12:10 Die Coopers - Schlimmer geht immer Untertitel/VT
    10. 13:45 Wir sind klein und ihr seid alt
    11. 16:00 Schneller als die Polizei erlaubt
    12. 16:30 Schneller als die Polizei erlaubt
    13. 17:00 auto mobil
    14. 18:10 biete Rostlaube, suche Traumauto
    15. 19:10 Hot oder Schrott - Die Allestester
    16. 20:15 Kitchen Impossible Untertitel/VT
    17. 23:35 Prominent!
    18. 0:20 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    19. 1:20 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    20. 2:05 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    21. 2:50 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    22. 3:40 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    23. 4:25 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    24. 5:10 CSI: NY
    25. 5:55 CSI: NY
  9. 3sat

    1. 5:40 Das Wüstenparadies (1/2)
    2. 6:20 Das Wüstenparadies (2/2)
    3. 7:05 Die Lümmel von der ersten Bank Untertitel/VT
    4. 8:30 Hurra, die Schule brennt! Untertitel/VT
    5. 10:00 Morgen fällt die Schule aus
    6. 11:30 Feine Dame Untertitel/VT
    7. 13:00 Ein Schnitzel für drei Untertitel/VT
    8. 14:30 Ein Schnitzel für alle Untertitel/VT Hörfilm/AD
    9. 15:55 Hilfe, wir sind offline! Untertitel/VT
    10. 17:25 Zwei verlorene Schafe Untertitel/VT
    11. 18:55 Natürlich die Autofahrer
    12. 20:15 Manche mögen's heiß
    13. 22:10 Nichts zu verzollen Untertitel/VT Hörfilm/AD
    14. 23:50 Nacktschnecken Untertitel/VT
    15. 1:20 Manche mögen's heiß
    16. 3:15 Ein Schnitzel für drei Untertitel/VT
    17. 4:45 Ein Schnitzel für alle Untertitel/VT Hörfilm/AD
  10. ORF III

    1. 5:45 erLesen Untertitel/VT
    2. 6:35 Kultur Heute
    3. 7:00 WETTER/INFO
    4. 9:00 ORF III Spezial
    5. 10:45 ORF III Spezial
    6. 12:20 ORF III Spezial
    7. 13:50 ORF III Spezial
    8. 15:20 Der Österreichische Film Untertitel/VT
    9. 17:05 Der Österreichische Film Untertitel/VT
    10. 18:30 Operette sich wer kann Untertitel/VT
    11. 20:15 Erlebnis Bühne mit Barbara Rett
    12. 21:30 Erlebnis Bühne mit Barbara Rett
    13. 23:55 zeit.geschichte Untertitel/VT
    14. 0:30 zeit.geschichte Untertitel/VT
    15. 1:15 zeit.geschichte Untertitel/VT
    16. 2:00 Kult.reloaded
    17. 3:30 Kult.reloaded
    18. 4:00 erLesen Untertitel/VT
    19. 4:45 treffpunkt medizin Untertitel/VT
    20. 5:35 Fernsehen wie damals Untertitel/VT
  11. ARTE

    1. 6:00 T.C. Boyle Untertitel/VT
    2. 6:50 Karambolage Untertitel/VT
    3. 7:05 Abenteuer Türkei
    4. 8:00 Schau in meine Welt!
    5. 8:25 Familienbande Hörfilm/AD
    6. 8:50 Im Lauf der Zeit
    7. 9:15 ARTE Junior das Magazin
    8. 9:30 Wellness für Paare Untertitel/VT Hörfilm/AD
    9. 11:00 Vox Pop
    10. 11:30 Die gefährlichsten Schulwege der Welt Untertitel/VT
    11. 12:15 Europas legendäre Straßen
    12. 13:10 Europas legendäre Straßen
    13. 14:05 Der amerikanische Traum Untertitel/VT
    14. 15:35 The Art of Museums Untertitel/VT
    15. 16:30 Hilma af Klint
    16. 16:55 Metropolis
    17. 17:40 Sabine Meyer und die Klarinette
    18. 18:25 Zu Tisch Untertitel/VT
    19. 18:55 Karambolage Untertitel/VT
    20. 19:10 ARTE Journal
    21. 19:30 Das Wissen vom Leben
    22. 20:15 Trommeln am Mohawk Untertitel/VT
    23. 21:55 Erbarmungslos
    24. 0:00 Brain Beats: Eine Reise in die Zukunft des Hörens
    25. 0:55 Halka bei der Tanzbiennale Lyon 2016
    26. 1:55 ARTE Journal
    27. 2:15 The Art of Museums (7/8) Untertitel/VT
    28. 3:10 Biene Majas wilde Schwestern Untertitel/VT
    29. 3:55 In der Welt zuhause
    30. 4:24 (Fast) die ganze Wahrheit
    31. 5:00 Sergej Rachmaninow Symphonie Nr. 2 e-Moll op. 27
    32. 5:45 10 Jahre Xenius Untertitel/VT
  12. ZDFneo

    1. 5:55 BLOCKBUSTAZ
    2. 6:30 Frag den Lesch
    3. 6:45 Abenteuer Karibik Untertitel/VT
    4. 7:30 Lichter der Tiefsee Untertitel/VT
    5. 8:15 Geheimnisse der Tiefsee Untertitel/VT
    6. 9:00 Phantom der Tiefsee - Der Riesenkalmar Untertitel/VT
    7. 9:40 Der Hai - Magie eines Monsters Untertitel/VT
    8. 10:25 Der Aufstand der Wale Untertitel/VT
    9. 11:10 Universum der Ozeane - mit Frank Schätzing (1) Untertitel/VT
    10. 11:55 Universum der Ozeane - mit Frank Schätzing (2) Untertitel/VT
    11. 12:40 Universum der Ozeane - mit Frank Schätzing (3) Untertitel/VT
    12. 13:20 Tauchfahrten: Die Geisterflotte vom Bikini-Atoll
    13. 14:05 Tauchfahrt in die Vergangenheit Untertitel/VT
    14. 14:50 Tauchfahrten: Fluch der Tiefe Untertitel/VT
    15. 15:35 Die glorreichen 10 Untertitel/VT
    16. 16:20 Sketch History
    17. 16:40 Gätjens großes Kino
    18. 17:00 Death in Paradise
    19. 17:45 Death in Paradise
    20. 18:40 Lewis Untertitel/VT
    21. 20:15 Der Kommissar und das Meer Untertitel/VT Hörfilm/AD
    22. 21:45 Der Tote am Strand Untertitel/VT
    23. 23:15 Parfum (5) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    24. 0:20 Parfum (6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    25. 1:15 heute-show Untertitel/VT
    26. 1:45 NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann
    27. 2:30 Lewis Untertitel/VT
    28. 4:10 Inspector Barnaby Untertitel/VT
    29. 5:55 Father Brown Untertitel/VT
  13. BR

    1. 6:00 Lindenstraße (1707) Untertitel/VT
    2. 6:30 Dahoam is Dahoam (2276) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    3. 7:00 Dahoam is Dahoam (2277) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    4. 7:30 Tele-Gym
    5. 7:45 Panoramabilder
    6. 8:25 Der kleine Rabe Socke - Das große Rennen
    7. 9:35 BR-KLASSIK: SWEET SPOT
    8. 10:20 BR-KLASSIK: Händel Oratorium
    9. 11:00 Sonntags-Stammtisch
    10. 12:00 Bayern erleben Untertitel/VT
    11. 12:45 Betragen ungenügend! Untertitel/VT
    12. 14:15 SMS - Schwanke meets Science
    13. 14:30 natur exclusiv Untertitel/VT
    14. 15:15 Heimat der Rekorde Untertitel/VT
    15. 16:00 Rundschau Untertitel/VT
    16. 16:15 Fortan ist Bayern Freistaat
    17. 16:45 Alpen-Donau-Adria Untertitel/VT
    18. 17:15 Schuhbecks Untertitel/VT
    19. 17:45 Schwaben & Altbayern
    20. 18:30 Rundschau Untertitel/VT
    21. 18:45 Bergauf-Bergab Untertitel/VT
    22. 19:15 Unter unserem Himmel Untertitel/VT
    23. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    24. 20:15 Trachtler- und Musikantentreffen in der Oberpfalz
    25. 21:45 Blickpunkt Sport
    26. 23:00 Rundschau-Magazin Untertitel/VT
    27. 23:15 BR extra
    28. 23:30 Grünwald Freitagscomedy
    29. 0:15 Betragen ungenügend! Untertitel/VT
    30. 1:45 Schuhbecks Untertitel/VT
    31. 2:15 Unter unserem Himmel Untertitel/VT
    32. 3:00 Bergauf-Bergab Untertitel/VT
    33. 3:30 Frankenschau
    34. 4:15 Schwaben & Altbayern
    35. 5:00 Alpen-Donau-Adria Untertitel/VT
    36. 5:35 Space Night
  14. RTL II

    1. 4:25 Desperado
    2. 6:05 Die Schwester der Königin
    3. 8:20 Infomercial
    4. 9:20 X-Factor: Das Unfassbare
    5. 10:20 X-Factor: Das Unfassbare
    6. 11:15 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
    7. 12:15 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
    8. 13:15 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
    9. 14:15 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
    10. 15:15 Der Trödeltrupp - Fundstücke
    11. 17:15 Mein neuer Alter
    12. 18:15 GRIP - Das Motormagazin
    13. 20:15 Klick
    14. 22:20 Happy Gilmore - Ein Champ zum Verlieben
    15. 0:10 Billy Madison - Ein Chaot zum Verlieben
    16. 1:50 Klick
    17. 3:30 Happy Gilmore - Ein Champ zum Verlieben
    18. 5:15 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
    19. 5:55 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
  15. Sky Atlantic HD

    1. 5:40 The Real L Word
    2. 6:45 Clinica de Migrantes
    3. 7:35 Getting On - Fiese alte Knochen
    4. 8:10 Getting On - Fiese alte Knochen
    5. 8:45 Getting On - Fiese alte Knochen
    6. 9:15 Getting On - Fiese alte Knochen
    7. 9:45 Getting On - Fiese alte Knochen
    8. 10:15 Getting On - Fiese alte Knochen
    9. 10:45 Getting On - Fiese alte Knochen
    10. 11:20 Getting On - Fiese alte Knochen
    11. 11:55 Getting On - Fiese alte Knochen
    12. 12:25 Getting On - Fiese alte Knochen
    13. 12:55 Getting On - Fiese alte Knochen
    14. 13:25 Getting On - Fiese alte Knochen
    15. 14:15 Spielberg
    16. 16:40 Robin Williams: Come Inside My Mind
    17. 18:35 Bright Lights: Starring Carrie Fisher and Debbie Reynolds
    18. 20:15 Jane Fonda in Five Acts
    19. 22:35 Rock and a Hard Place
    20. 0:00 Arthur Miller: Writer
    21. 1:40 Jane Fonda in Five Acts
    22. 3:50 The Real L Word
    23. 4:45 The Real L Word
    24. 5:40 The Real L Word
  16. ServusTVde

    1. 5:55 Wunder unserer Welt
    2. 6:40 Wunder unserer Welt - Kampf ums Überleben
    3. 7:30 Servus Reportage
    4. 8:30 Das Geheimnis der Bergkräuter
    5. 9:00 kulTOUR mit Holender
    6. 9:30 Hoagascht
    7. 10:03 Servus Wetter
    8. 10:05 Der Wegscheider
    9. 10:10 Einfach gut leben
    10. 10:20 Spektakuläre Bauwerke
    11. 11:15 Spektakuläre Bauwerke
    12. 12:10 Atlas
    13. 13:13 Servus Wetter
    14. 13:15 FIM Superbike World Championship
    15. 13:50 FIM Superbike World Championship
    16. 14:40 Geniale Technik
    17. 15:40 Wildes Mexiko
    18. 16:40 Wir sind Österreich
    19. 16:55 Servus Wetter
    20. 17:00 Terra Mater - Wildes Alaska
    21. 18:00 Servus Nachrichten 18:00
    22. 18:05 Heimatleuchten
    23. 19:05 Kulinarische Ausflüge
    24. 19:45 Hoagascht
    25. 20:10 Servus Wetter
    26. 20:15 Mont-Saint-Michel: Weltkulturerbe im Wandel der Zeiten
    27. 21:15 The Brain - Das menschliche Gehirn
    28. 22:15 P.M. Wissen
    29. 23:10 Hubertusjagd
    30. 23:40 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    31. 0:25 Ich und mein künstlicher Doppelgänger
    32. 1:10 Mont-Saint-Michel: Weltkulturerbe im Wandel der Zeiten
    33. 2:00 The Brain - Das menschliche Gehirn
    34. 2:45 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    35. 3:30 Ich und mein künstlicher Doppelgänger
    36. 4:15 BilderWelten
    37. 5:15 Auf legendären Routen
  17. Comedy Central

    1. 6:00 Takeshi's Castle Thailand
    2. 6:25 Takeshi's Castle Thailand
    3. 6:50 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    4. 7:00 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    5. 7:10 Die Wilden Siebziger
    6. 7:40 Die Wilden Siebziger
    7. 8:00 Die Wilden Siebziger
    8. 8:25 Die Wilden Siebziger
    9. 8:50 Die Wilden Siebziger
    10. 9:15 Die Wilden Siebziger
    11. 9:35 Die Wilden Siebziger
    12. 10:00 Die Wilden Siebziger
    13. 10:20 Die Wilden Siebziger
    14. 10:45 Die Wilden Siebziger
    15. 11:10 Friends
    16. 11:35 Friends
    17. 12:00 Friends
    18. 12:25 Friends
    19. 12:50 Friends
    20. 13:15 Modern Family
    21. 13:45 Modern Family
    22. 14:10 Modern Family
    23. 14:40 Modern Family
    24. 15:00 Modern Family
    25. 15:30 Takeshi's Castle Thailand
    26. 16:00 Takeshi's Castle Thailand
    27. 16:25 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    28. 16:40 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    29. 17:00 American Dad
    30. 17:25 American Dad
    31. 17:55 American Dad
    32. 18:20 American Dad
    33. 18:50 American Dad
    34. 19:10 American Dad
    35. 19:40 American Dad
    36. 20:05 American Dad
    37. 20:30 American Dad
    38. 21:00 Bob's Burgers
    39. 21:25 Bob's Burgers
    40. 22:00 South Park
    41. 22:25 South Park
    42. 22:55 Rick and Morty
    43. 23:25 Rick and Morty
    44. 23:50 Little Britain
    45. 0:20 Little Britain
    46. 1:00 Comedy Central Presents STANDUP 3000
    47. 1:25 Comedy Central Presents (Germany)
    48. 1:55 South Park
    49. 2:20 South Park
    50. 2:55 TripTank
    51. 3:15 TripTank
    52. 3:40 TripTank
    53. 4:00 TripTank
    54. 4:20 TripTank
    55. 4:45 Most Ridiculous
    56. 5:05 Most Ridiculous
    57. 5:15 Most Ridiculous
    58. 5:35 Most Ridiculous
12:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!


TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Filmklassiker im TV
    5. Beste Filme im TV
    6. Märchen im TV
    7. Österreichischer Film
    8. Kinder-Filme im TV
    9. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award