Heute
|
Sa, 16.02.
|
So, 17.02.
|
Mo, 18.02.
|
Di, 19.02.
|
Mi, 20.02.
|
Do, 21.02.
3:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. ORF 2

    1. 4:50 Eine Liebe in Afrika (2) Untertitel/VT
    2. 6:20 Text Aktuell
    3. 7:15 Wetter-Panorama
    4. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    5. 9:05 Die rechte Altstadt. Ein Stadtteil Salzburgs abseits der Touristenströme Untertitel/VT
    6. 9:30 Katholischer Gottesdienst Untertitel/VT
    7. 10:15 Orte der Kindheit
    8. 10:45 Die Kulturwoche
    9. 11:00 ZIB Untertitel/VT
    10. 11:05 Europastudio Untertitel/VT
    11. 12:00 Hohes Haus
    12. 12:30 Orientierung Untertitel/VT
    13. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    14. 13:05 Europa backstage
    15. 13:30 Heimat fremde Heimat Untertitel/VT
    16. 14:00 Seitenblicke Weekend
    17. 14:10 Aufgetischt am Sonntag Untertitel/VT
    18. 14:35 Rosamunde Pilcher: Der Mann meiner Träume Untertitel/VT
    19. 16:05 Exotische Gärten am Kap Untertitel/VT
    20. 16:30 Erlebnis Österreich Untertitel/VT
    21. 16:55 Was ich glaube Untertitel/VT
    22. 17:00 ZIB Untertitel/VT
    23. 17:05 Die Rosenheim-Cops Untertitel/VT
    24. 17:50 Zurück zur Natur Untertitel/VT
    25. 18:25 Österreich-Bild aus dem Landesstudio Oberösterreich Untertitel/VT
    26. 19:00 Bundesland heute
    27. 19:16 Wetter aus dem Bundesland
    28. 19:17 Lotto 6 aus 45 mit Joker
    29. 19:30 Zeit im Bild Untertitel/VT
    30. 19:49 Wetter Untertitel/VT
    31. 19:55 Sport Aktuell Untertitel/VT
    32. 20:05 Seitenblicke Untertitel/VT
    33. 20:15 Rosamunde Pilcher: Erdbeeren im Frühling Untertitel/VT
    34. 21:50 ZIB 2 am Sonntag Untertitel/VT
    35. 22:10 IM ZENTRUM Untertitel/VT
    36. 23:05 Ich bin hier die Bossin Untertitel/VT
    37. 0:05 Die Bären sind los - Preisverleihung und Höhepunkte der 69. Berlinale
    38. 0:15 Die Vaterlosen Untertitel/VT
    39. 1:55 Die rechte Altstadt. Ein Stadtteil Salzburgs abseits der Touristenströme Untertitel/VT
    40. 2:20 Orte der Kindheit
    41. 2:50 Die Kulturwoche
    42. 3:00 Heimat fremde Heimat Untertitel/VT
    43. 3:30 Dobar dan Hrvati
    44. 4:00 Dober dan, Koroška
    45. 4:30 Erlebnis Österreich Untertitel/VT
    46. 4:55 Aufgetischt am Sonntag Untertitel/VT
    47. 5:20 Seitenblicke Untertitel/VT
    48. 5:25 Die Rosenheim-Cops Untertitel/VT
    49. 5:30 Seitenblicke
  2. ORFeins

    1. 6:00 Nils Holgersson
    2. 6:25 Fix & Foxi
    3. 6:50 Ritter Rost
    4. 7:05 Der kleine Rabe Socke Untertitel/VT
    5. 7:15 Der kleine Rabe Socke Untertitel/VT
    6. 7:30 Servus Kasperl
    7. 7:55 Wissper
    8. 8:00 Hallo okidoki
    9. 8:05 ABC Bär
    10. 8:20 Hallo okidoki
    11. 8:25 Tolle Tiere Untertitel/VT
    12. 8:40 Hallo okidoki
    13. 8:45 Schmatzo - Kochen mit WOW Untertitel/VT
    14. 9:00 Hallo okidoki
    15. 9:05 Knall genial Untertitel/VT
    16. 9:20 Hallo okidoki
    17. 9:25 Tom auf heißer Spur
    18. 9:50 Red Bull Airrace 2019
    19. 10:15 FIS Alpine Ski WM Aare 2019: Slalom Herren Untertitel/VT
    20. 10:55 FIS Alpine Ski WM Aare 2019: Slalom Herren Untertitel/VT Hörfilm/AD
    21. 12:15 FIS Alpine Ski WM Aare 2019: Slalom Herren Untertitel/VT
    22. 12:25 Sport-Bild
    23. 12:55 FIS Langlauf Weltcup Cogne
    24. 14:00 FIS Alpine Ski WM Aare 2019: Slalom Herren Untertitel/VT
    25. 14:25 FIS Alpine Ski WM Aare 2019: Slalom Herren Untertitel/VT Hörfilm/AD
    26. 15:40 FIS Alpine Ski WM Aare 2019: Slalom Herren Untertitel/VT
    27. 16:00 FIS Skispringen Weltcup Willingen HS 145
    28. 17:10 UNIQA ÖFB Cup Viertelfinale: Rapid Wien - Prolactal Hartberg Untertitel/VT Hörfilm/AD
    29. 19:10 UNIQA ÖFB Cup Viertelfinale: Rapid Wien - Prolactal Hartberg Untertitel/VT
    30. 19:25 Sport am Sonntag Untertitel/VT
    31. 19:54 Wetter Untertitel/VT
    32. 20:00 ZIB 20 Untertitel/VT
    33. 20:15 M - Eine Stadt sucht einen Mörder Untertitel/VT Hörfilm/AD
    34. 21:00 M - Eine Stadt sucht einen Mörder Untertitel/VT Hörfilm/AD
    35. 21:50 ZIB Flash
    36. 22:00 The Tourist Untertitel/VT
    37. 23:40 M - Eine Stadt sucht einen Mörder Untertitel/VT
    38. 1:25 M - Eine Stadt sucht einen Mörder Untertitel/VT Hörfilm/AD
    39. 2:15 M - Eine Stadt sucht einen Mörder Untertitel/VT Hörfilm/AD
    40. 3:00 Navy CIS: L.A. Untertitel/VT
    41. 3:45 Navy CIS: L.A. Untertitel/VT
    42. 4:25 CSI: Vegas Untertitel/VT
    43. 5:05 Dawson's Creek Untertitel/VT
    44. 5:20 Black-ish Untertitel/VT
  3. ServusTV

    1. 6:00 In den Bergen daheim
    2. 6:50 McLeod's Töchter
    3. 7:35 McLeod's Töchter
    4. 8:30 Fast vergessen - Handwerkliches Erbe
    5. 9:00 kulTOUR mit Holender
    6. 9:30 Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
    7. 10:00 Hoagascht
    8. 10:28 Servus Wetter
    9. 10:30 Servus Reportage Gesundheit
    10. 11:30 Bergwelten
    11. 12:32 Der Wegscheider
    12. 12:38 Servus Wetter
    13. 12:40 Bares für Rares
    14. 13:45 Bares für Rares
    15. 14:48 Servus Wetter
    16. 14:50 Die geheime Welt unserer Hunde
    17. 15:50 Terra Mater - Wildes Alaska
    18. 16:50 Servus Wetter
    19. 16:55 Fast vergessen - Handwerkliches Erbe
    20. 17:30 Das Geheimnis der Bergkräuter
    21. 17:59 Servus Nachrichten 18:00
    22. 18:10 Heimatleuchten
    23. 19:15 Servus Sport aktuell
    24. 19:19 Servus Nachrichten 19:20
    25. 19:35 Bertls Reisebegegnungen
    26. 19:45 Hoagascht
    27. 20:10 Servus Wetter
    28. 20:15 Servus Reportage
    29. 21:10 The Brain - Das menschliche Gehirn
    30. 22:05 P.M. Wissen
    31. 23:00 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    32. 23:55 Ab in die Zukunft
    33. 0:40 Servus Reportage
    34. 1:20 The Brain - Das menschliche Gehirn
    35. 2:05 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    36. 2:50 Ab in die Zukunft
    37. 3:34 BilderWelten
    38. 4:45 Auf legendären Routen
    39. 5:40 Servus Wetter
    40. 5:45 Servus am Abend
  4. Das Erste

    1. 5:55 Wissen macht Ah! Untertitel/VT
    2. 6:20 Durch die Wildnis - Norwegen (9/20) Untertitel/VT
    3. 6:45 Durch die Wildnis - Norwegen (10/20) Untertitel/VT
    4. 7:05 Tigerenten Club Untertitel/VT
    5. 8:05 Die Pfefferkörner (136) Untertitel/VT
    6. 8:35 Die Pfefferkörner (137) Untertitel/VT
    7. 9:00 Die Pfefferkörner (138) Untertitel/VT
    8. 9:30 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT Hörfilm/AD
    9. 10:00 Tagesschau Untertitel/VT
    10. 10:03 Der Schweinehirt Untertitel/VT
    11. 11:00 Siebenschön Untertitel/VT
    12. 12:00 Tagesschau Untertitel/VT
    13. 12:03 Presseclub Untertitel/VT
    14. 12:45 Europamagazin Untertitel/VT
    15. 13:15 Tagesschau Untertitel/VT
    16. 13:30 Sommerlicht Untertitel/VT
    17. 15:00 Auf den Spuren der Vergangenheit Untertitel/VT
    18. 16:30 Erlebnis Erde: Planet der Spatzen Untertitel/VT Hörfilm/AD
    19. 17:15 Tagesschau Untertitel/VT
    20. 17:30 Verdrängt, vertuscht, verteufelt Untertitel/VT
    21. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    22. 18:10 Bericht aus Berlin Untertitel/VT
    23. 18:49 Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
    24. 18:50 Lindenstraße (1707) Untertitel/VT
    25. 19:20 Weltspiegel Untertitel/VT
    26. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    27. 20:15 Tatort: Murot und das Murmeltier Untertitel/VT Hörfilm/AD
    28. 21:45 Anne Will Untertitel/VT
    29. 22:45 Tagesthemen Untertitel/VT
    30. 23:05 ttt - titel thesen temperamente Untertitel/VT
    31. 23:35 Druckfrisch Untertitel/VT
    32. 0:05 Der Junge mit dem Fahrrad Untertitel/VT
    33. 1:28 Tagesschau
    34. 1:30 Ungleiche Brüder Untertitel/VT
    35. 3:13 Tagesschau
    36. 3:15 Anne Will Untertitel/VT
    37. 4:15 Europamagazin Untertitel/VT
    38. 4:48 Tagesschau
    39. 4:50 Weltspiegel Untertitel/VT
    40. 5:30 ARD-Morgenmagazin Untertitel/VT
  5. ZDF

    1. 6:00 Pettersson und Findus Untertitel/VT
    2. 6:10 Löwenzähnchen Untertitel/VT
    3. 6:20 INUI Untertitel/VT
    4. 6:25 INUI Untertitel/VT
    5. 6:35 Zacki und die Zoobande Untertitel/VT
    6. 6:45 Zacki und die Zoobande Untertitel/VT
    7. 6:55 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    8. 7:05 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    9. 7:20 Bibi und Tina Untertitel/VT
    10. 7:45 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    11. 8:10 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    12. 8:35 Löwenzahn Untertitel/VT Hörfilm/AD
    13. 9:00 heute Xpress
    14. 9:03 sonntags Untertitel/VT
    15. 9:30 Katholischer Gottesdienst Untertitel/VT
    16. 10:15 ZDF SPORTextra Wintersport Untertitel/VT
    17. 17:00 heute Untertitel/VT
    18. 17:10 ZDF SPORTreportage Untertitel/VT
    19. 18:00 ZDF SPORTextra - Wintersport Biathlon-Weltcup Untertitel/VT
    20. 19:00 heute Untertitel/VT
    21. 19:10 Berlin direkt Untertitel/VT
    22. 19:28 Aktion Mensch Gewinner Untertitel/VT
    23. 19:30 Faszination Erde - mit Dirk Steffens Untertitel/VT
    24. 20:15 Frühling - Das verlorene Mädchen Untertitel/VT
    25. 21:45 heute journal Untertitel/VT
    26. 22:00 ZDF SPORTextra - Wintersport Biathlon-Weltcup Untertitel/VT
    27. 23:30 Kommissar Beck Untertitel/VT
    28. 1:05 ZDF-History
    29. 1:50 Kommissar Beck Untertitel/VT
    30. 3:25 Faszination Erde - mit Dirk Steffens Untertitel/VT
    31. 4:10 ZDF-History
    32. 4:55 citydreams
    33. 5:00 Luxus, Land und Leute Untertitel/VT
    34. 5:30 ARD-Morgenmagazin Untertitel/VT
  6. Sky Cinema HD

    1. 5:30 Call Me by Your Name
    2. 7:45 Detroit
    3. 10:10 Letztendlich sind wir dem Universum egal
    4. 11:50 Ready Player One
    5. 14:10 Jurassic World: Das gefallene Königreich
    6. 16:20 Solo: A Star Wars Story
    7. 18:35 Titan - Evolve or Die
    8. 20:15 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
    9. 22:20 Game Night
    10. 0:00 Solo: A Star Wars Story
    11. 2:15 Rampage - Big Meets Bigger
    12. 4:25 Die Macht des Bösen
  7. RTL

    1. 5:35 Familien im Brennpunkt
    2. 6:30 Familien im Brennpunkt
    3. 7:30 Familien im Brennpunkt
    4. 8:30 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    5. 9:30 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    6. 10:30 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    7. 11:30 Undercover Boss
    8. 12:30 Undercover Boss
    9. 13:30 Deutschland sucht den Superstar
    10. 15:40 Comeback oder weg?
    11. 16:45 Explosiv - Weekend
    12. 17:45 Exclusiv - Weekend
    13. 18:45 RTL Aktuell
    14. 19:03 RTL Aktuell - Das Wetter
    15. 19:05 Schwiegertochter gesucht
    16. 20:15 Bad Neighbors 2 Untertitel/VT
    17. 22:00 Ride Along - Next Level Miami
    18. 0:00 Bad Neighbors 2 Untertitel/VT
    19. 1:45 Ride Along - Next Level Miami Untertitel/VT
    20. 3:35 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    21. 4:20 Exclusiv - Weekend
    22. 5:10 Explosiv - Weekend
  8. VOX

    1. 6:00 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    2. 6:55 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    3. 7:50 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    4. 8:40 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    5. 9:30 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    6. 10:25 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    7. 11:20 John Carter - Zwischen zwei Welten Untertitel/VT
    8. 13:55 Wir werden groß!
    9. 16:00 Schneller als die Polizei erlaubt
    10. 16:30 Schneller als die Polizei erlaubt
    11. 17:00 auto mobil
    12. 18:10 biete Rostlaube, suche Traumauto
    13. 19:10 Hot oder Schrott - Die Allestester
    14. 20:15 Kitchen Impossible Untertitel/VT
    15. 23:35 Prominent!
    16. 0:20 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    17. 1:20 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    18. 2:05 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    19. 2:55 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    20. 3:40 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    21. 4:25 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    22. 5:10 CSI: NY
    23. 5:55 CSI: NY Untertitel/VT
  9. 3sat

    1. 5:15 Der Rhein - Von der Quelle bis zur Mündung (4/4)
    2. 6:15 makro: Seidenstraße 2.0
    3. 6:45 Tele-Akademie
    4. 7:30 Alpenpanorama
    5. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    6. 9:05 Laura Liswood: Frauen an die Macht!
    7. 10:05 Literaturclub
    8. 11:20 Die wahren Abenteuer des André Heller Untertitel/VT
    9. 12:05 Winnetou und der Prinz aus Deutschland
    10. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    11. 13:05 Die KUGA - Ein Ort der Vielfalt Untertitel/VT
    12. 13:35 Reiseziel Wanderreiten in Irland
    13. 13:45 Dülmener - Niedersachsens wilde Pferde
    14. 14:15 Die Letzten Europas Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 15:00 Wildes Deutschland: Die Berchtesgadener Alpen Untertitel/VT
    16. 15:45 Wehe, wenn sie losgelassen Untertitel/VT
    17. 17:00 Das fliegende Klassenzimmer Untertitel/VT
    18. 18:30 SCHWEIZWEIT: Das Tal der Glücklichen
    19. 19:00 heute Untertitel/VT
    20. 19:10 Demagogen - von Führern und Verführern
    21. 19:40 Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
    22. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    23. 20:15 Pufpaffs Happy Hour
    24. 21:05 Michael Mittermeier live - Clubspecial Untertitel/VT
    25. 21:50 Bella Familia Untertitel/VT
    26. 23:20 Polizeiruf 110: Zahltag Untertitel/VT
    27. 0:30 Bad Lieutenant - Cop ohne Gewissen Untertitel/VT
    28. 2:25 Accident - Mörderische Unfälle Untertitel/VT
    29. 3:45 Wildes Überleben
    30. 4:25 Wildes Überleben
    31. 5:10 Wildes Überleben
  10. ORF III

    1. 5:30 Aus dem Rahmen Untertitel/VT
    2. 6:35 Kultur Heute
    3. 7:00 WETTER/INFO
    4. 8:25 Theater & Fernsehlegenden
    5. 8:50 Morden im Norden Untertitel/VT
    6. 10:20 Morden im Norden Untertitel/VT
    7. 11:50 Morden im Norden Untertitel/VT
    8. 13:20 Morden im Norden Untertitel/VT
    9. 14:55 Der Österreichische Film Untertitel/VT Hörfilm/AD
    10. 16:25 Der Österreichische Film Untertitel/VT Hörfilm/AD
    11. 18:00 Operette sich wer kann
    12. 20:15 Erlebnis Bühne mit Barbara Rett
    13. 23:05 zeit.geschichte
    14. 23:55 zeit.geschichte Untertitel/VT
    15. 0:40 zeit.geschichte Untertitel/VT
    16. 1:35 Kabarett im Turm
    17. 2:35 Kult.reloaded
    18. 3:10 Quantensprung
    19. 3:55 Kabarett im Turm
    20. 4:55 Fernsehen wie damals Untertitel/VT
    21. 5:20 Fernsehen wie damals
  11. ARTE

    1. 5:55 The Art of Museums Untertitel/VT
    2. 6:45 Karambolage Untertitel/VT
    3. 7:05 Abenteuer Türkei
    4. 8:00 Schau in meine Welt!
    5. 8:25 Familienbande
    6. 8:40 Im Lauf der Zeit
    7. 9:05 Alles im Wandel
    8. 9:10 ARTE Junior Das Magazin
    9. 9:25 Der zweite Schuss Hörfilm/AD
    10. 10:50 Vox Pop
    11. 11:40 Stätten des Glaubens (12/15)
    12. 12:10 Europas legendäre Straßen
    13. 13:00 Rom am Rhein (1/3)
    14. 13:55 Rom am Rhein (2/3)
    15. 14:45 Rom am Rhein (3/3)
    16. 15:35 The Art of Museums (7/8) Untertitel/VT
    17. 16:30 Hundert Meisterwerke und ihre Geheimnisse
    18. 17:00 Metropolis
    19. 17:45 Lucerne Festival 2018
    20. 18:30 Zu Tisch Untertitel/VT
    21. 18:55 Karambolage Untertitel/VT
    22. 19:10 ARTE Journal
    23. 19:30 360° Geo Reportage Untertitel/VT
    24. 20:15 Biester Untertitel/VT Hörfilm/AD
    25. 22:00 Claude Chabrol, Filmemacher des stillen Skandals
    26. 23:00 Wenn der Abend den Morgen trifft
    27. 23:55 Beethovens Klavierkonzert Nr. 5
    28. 0:40 ARTE Journal
    29. 1:05 Die Ökonomie der Liebe Untertitel/VT Hörfilm/AD
    30. 2:40 Ja, nein, jein: Politik auf Belgisch
    31. 3:40 Europas legendäre Straßen
    32. 4:34 (Fast) die ganze Wahrheit
    33. 5:00 Lucas Debargue spielt Ravel
    34. 5:45 Xenius: Verbrechensbekämpfung
  12. ZDFneo

    1. 5:35 BLOCKBUSTAZ
    2. 6:10 BLOCKBUSTAZ
    3. 6:40 Gätjens großes Kino
    4. 7:00 Affenwelten Untertitel/VT
    5. 7:45 Affenwelten Untertitel/VT
    6. 8:30 Faszination Erde - mit Dirk Steffens Untertitel/VT
    7. 9:15 Tropenfieber - Vorstoß am Orinoco Untertitel/VT
    8. 9:55 Tropenfieber - Logbuch Bounty Untertitel/VT
    9. 10:40 Rätselhafte Phänomene Untertitel/VT
    10. 11:25 Rätselhafte Phänomene Untertitel/VT
    11. 12:10 Der sechste Sinn der Tiere Untertitel/VT
    12. 12:55 Wie Elefanten denken Untertitel/VT
    13. 13:40 Spione im Tierreich - Große Gefühle Untertitel/VT
    14. 14:25 Spione im Tierreich - Schlaue Köpfe Untertitel/VT
    15. 15:10 Spione im Tierreich - Smarte Strategen Untertitel/VT
    16. 15:55 Die glorreichen 10
    17. 16:35 Sketch History
    18. 17:05 Death in Paradise
    19. 17:55 Death in Paradise
    20. 18:45 Hooten & the Lady
    21. 19:30 Hooten & the Lady
    22. 20:15 Der Kommissar und das Meer Untertitel/VT Hörfilm/AD
    23. 21:45 Die Toten von Hameln Untertitel/VT Hörfilm/AD
    24. 23:15 Parfum (3) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    25. 0:10 Parfum (4) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    26. 1:10 Silent Witness
    27. 2:00 Silent Witness
    28. 2:55 Death in Paradise
    29. 3:50 Gätjens großes Kino
    30. 4:05 Inspector Barnaby Untertitel/VT
    31. 5:45 Inspector Barnaby Untertitel/VT
  13. BR

    1. 6:00 Lindenstraße (1706) Untertitel/VT
    2. 6:30 Dahoam is Dahoam (2272) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    3. 7:00 Dahoam is Dahoam (2273) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    4. 7:30 Tele-Gym
    5. 7:45 Panoramabilder
    6. 8:35 Der kleine Rabe Socke Untertitel/VT
    7. 9:45 KlickKlack
    8. 10:15 BR-KLASSIK: Händel Oratorium
    9. 11:00 Sonntags-Stammtisch
    10. 12:00 Europawahl 2019 - Die Spitzenkandidaten im Streitgespräch
    11. 13:00 Morgen fällt die Schule aus Untertitel/VT
    12. 14:35 natur exclusiv Untertitel/VT
    13. 15:15 Heimat der Rekorde Untertitel/VT
    14. 16:00 Rundschau Untertitel/VT
    15. 16:15 Unser Land Untertitel/VT
    16. 16:45 BR extra
    17. 17:15 Schuhbecks Untertitel/VT
    18. 17:45 Schwaben & Altbayern
    19. 18:30 Rundschau Untertitel/VT
    20. 18:45 freizeit Untertitel/VT
    21. 19:15 Unter unserem Himmel Untertitel/VT
    22. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    23. 20:15 Der Komödienstadel Untertitel/VT
    24. 21:45 Blickpunkt Sport
    25. 23:00 Rundschau-Magazin Untertitel/VT
    26. 23:15 Chris Boettcher - Bühne frei
    27. 0:00 Morgen fällt die Schule aus Untertitel/VT
    28. 1:25 Schuhbecks Untertitel/VT
    29. 1:55 Unter unserem Himmel Untertitel/VT
    30. 2:40 freizeit Untertitel/VT
    31. 3:10 Frankenschau
    32. 3:55 Schwaben & Altbayern
    33. 4:40 BR extra
    34. 5:15 Space Night
  14. RTL II

    1. 6:00 Twilight - Biss zum Morgengrauen
    2. 8:15 Infomercial
    3. 9:15 X-Factor: Das Unfassbare
    4. 10:15 X-Factor: Das Unfassbare
    5. 11:15 Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
    6. 12:10 Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
    7. 13:15 Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
    8. 14:15 Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
    9. 16:15 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
    10. 17:15 Mein neuer Alter
    11. 18:15 GRIP - Das Motormagazin
    12. 20:15 The Place Beyond The Pines
    13. 23:05 Die Unfassbaren - Now You See Me
    14. 1:20 Flug 7500
    15. 2:40 Jurassic City
    16. 4:00 Big Ass Spider!
    17. 5:15 Privatdetektive im Einsatz
    18. 5:55 Privatdetektive im Einsatz
  15. Sky Atlantic HD

    1. 5:10 The Real L Word
    2. 6:20 Die Gefährdung der Arktis
    3. 7:15 Der Fall Phil Spector
    4. 8:50 The Tale - Die Erinnerung
    5. 10:50 Big Little Lies
    6. 11:45 Big Little Lies
    7. 12:45 Big Little Lies
    8. 13:40 Big Little Lies
    9. 14:35 Big Little Lies
    10. 15:30 Big Little Lies
    11. 16:25 Big Little Lies
    12. 17:30 Mosaic
    13. 18:25 Mosaic
    14. 19:20 Mosaic
    15. 20:15 Mosaic
    16. 21:05 Mosaic
    17. 22:00 Mosaic
    18. 23:00 Barry
    19. 23:35 Barry
    20. 0:00 Barry
    21. 0:30 Barry
    22. 1:00 Barry
    23. 1:30 Barry
    24. 2:00 Barry
    25. 2:35 Barry
    26. 3:10 The Real L Word
    27. 4:05 The Real L Word
    28. 5:05 The Real L Word
  16. ServusTVde

    1. 5:40 In den Bergen daheim
    2. 6:30 In den Bergen daheim
    3. 7:20 Servus Reportage Gesundheit
    4. 8:20 Einfach gut leben
    5. 8:30 Das Geheimnis der Bergkräuter
    6. 9:00 kulTOUR mit Holender
    7. 9:30 Hoagascht
    8. 10:03 Servus Wetter
    9. 10:05 Der Wegscheider
    10. 10:10 Spektakuläre Bauwerke
    11. 11:05 Spektakuläre Bauwerke
    12. 12:00 Atlas
    13. 13:03 Servus Wetter
    14. 13:05 Departures - Abenteuer Weltreise
    15. 14:00 Die geheime Welt unserer Hunde
    16. 15:00 Geniale Technik
    17. 16:00 Abenteuer Grand Canyon
    18. 16:55 Servus Wetter
    19. 17:00 Terra Mater - Wildes Alaska
    20. 18:00 Servus Nachrichten 18:00
    21. 18:05 Heimatleuchten
    22. 19:05 Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
    23. 19:45 Hoagascht
    24. 20:10 Servus Wetter
    25. 20:15 Servus Reportage
    26. 21:15 The Brain - Das menschliche Gehirn
    27. 22:15 P.M. Wissen
    28. 23:10 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    29. 0:00 Ab in die Zukunft
    30. 0:45 Servus Reportage
    31. 1:30 The Brain - Das menschliche Gehirn
    32. 2:15 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    33. 3:00 Ab in die Zukunft
    34. 3:44 BilderWelten
    35. 5:15 Auf legendären Routen
  17. Comedy Central

    1. 6:00 Takeshi's Castle Thailand
    2. 6:25 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    3. 6:40 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    4. 6:55 Die Wilden Siebziger
    5. 7:20 Die Wilden Siebziger
    6. 7:50 Die Wilden Siebziger
    7. 8:15 Die Wilden Siebziger
    8. 8:40 Die Wilden Siebziger
    9. 9:00 Die Wilden Siebziger
    10. 9:30 Die Wilden Siebziger
    11. 9:55 Die Wilden Siebziger
    12. 10:20 Die Wilden Siebziger
    13. 10:50 Die Wilden Siebziger
    14. 11:15 Friends
    15. 11:45 Friends
    16. 12:05 Friends
    17. 12:35 Friends
    18. 13:00 Friends
    19. 13:25 Modern Family
    20. 13:55 Modern Family
    21. 14:20 Modern Family
    22. 14:45 Modern Family
    23. 15:05 Modern Family
    24. 15:35 Takeshi's Castle Thailand
    25. 16:00 Takeshi's Castle Thailand
    26. 16:25 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    27. 16:40 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    28. 16:55 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    29. 17:10 American Dad
    30. 17:35 American Dad
    31. 18:00 American Dad
    32. 18:25 American Dad
    33. 18:55 American Dad
    34. 19:20 American Dad
    35. 19:45 American Dad
    36. 20:10 American Dad
    37. 20:35 American Dad
    38. 21:00 Bob's Burgers
    39. 21:25 Bob's Burgers
    40. 22:00 South Park
    41. 22:25 South Park
    42. 22:55 Rick and Morty
    43. 23:20 Rick and Morty
    44. 23:45 Little Britain
    45. 0:20 Little Britain
    46. 0:55 Comedy Central Presents STANDUP 3000
    47. 1:20 Comedy Central Presents (Germany)
    48. 1:45 South Park
    49. 2:05 South Park
    50. 2:45 TripTank
    51. 3:05 TripTank
    52. 3:30 TripTank
    53. 3:50 TripTank
    54. 4:10 TripTank
    55. 4:35 Most Ridiculous
    56. 4:55 Most Ridiculous
    57. 5:15 Most Ridiculous
    58. 5:35 Most Ridiculous
3:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!


TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Filmklassiker im TV
    5. Beste Filme im TV
    6. Märchen im TV
    7. Österreichischer Film
    8. Kinder-Filme im TV
    9. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award