Heute
|
Di, 18.06.
|
Mi, 19.06.
|
Do, 20.06.
|
Fr, 21.06.
|
Sa, 22.06.
|
So, 23.06.
22:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. WDR

    1. 5:50 Lokalzeit Südwestfalen
    2. 6:20 Lokalzeit aus Bonn
    3. 6:50 Lokalzeit aus Duisburg
    4. 7:20 Planet Schule: Donya unterwegs im Westen - Wie lebt es sich in der Alzheimer-WG? Untertitel/VT
    5. 7:50 Planet Schule: Donya unterwegs im Westen: Krankenschwester - Viel Herz, wenig Lohn? Untertitel/VT
    6. 8:20 Planet Wissen: Quallenplagen - Können wir noch sicher baden? Untertitel/VT
    7. 9:20 Westpol: Eins zu eins Untertitel/VT
    8. 9:50 Aktuelle Stunde Untertitel/VT
    9. 10:35 Lokalzeit aus Köln
    10. 11:05 Leopard, Seebär & Co. (25) Untertitel/VT
    11. 11:55 Nashorn, Zebra & Co. (53) Untertitel/VT
    12. 12:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    13. 13:05 Planet Wissen: Starkregen und Flutwellen - Was tun bei Hochwasser? Untertitel/VT
    14. 14:05 Erlebnisreisen
    15. 14:15 In aller Freundschaft (594) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    16. 15:00 In aller Freundschaft (595) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    17. 15:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    18. 16:05 Hier und heute
    19. 17:30 Willkommen in Dortmund! Untertitel/VT
    20. 18:30 Lokalzeit extra: Der Kirchentag in Dortmund hat begonnen Untertitel/VT
    21. 18:45 Aktuelle Stunde Untertitel/VT
    22. 19:30 Lokalzeit aus Köln
    23. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    24. 20:15 Markt XL Untertitel/VT
    25. 21:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    26. 22:10 Frag doch mal die Maus Untertitel/VT
    27. 1:10 Maischberger Untertitel/VT
    28. 2:30 Lokalzeit aus Köln
    29. 3:00 Lokalzeit aus Aachen
    30. 3:25 Lokalzeit aus Düsseldorf
    31. 3:55 Lokalzeit Ruhr
    32. 4:25 Lokalzeit aus Dortmund
    33. 4:55 Lokalzeit Münsterland
    34. 5:25 Lokalzeit OWL
    35. 5:50 Lokalzeit Südwestfalen
  2. NDR

    1. 6:00 Sesamstraße
    2. 6:20 mareTV kompakt
    3. 6:35 Die Tricks der Getränkeindustrie Untertitel/VT
    4. 7:20 Rote Rosen (2907) Untertitel/VT
    5. 8:10 Sturm der Liebe (3167) Untertitel/VT
    6. 9:00 Nordmagazin Untertitel/VT
    7. 9:30 Hamburg Journal Untertitel/VT
    8. 10:00 Schleswig-Holstein Magazin Untertitel/VT
    9. 10:30 buten un binnen | regionalmagazin
    10. 11:00 Hallo Niedersachsen Untertitel/VT
    11. 11:30 Die Nordreportage: Wenn die Urlauber kommen Untertitel/VT
    12. 12:00 Brisant Untertitel/VT
    13. 12:25 In aller Freundschaft (753) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    14. 13:10 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (163) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 14:00 die nordstory - Wasserwelt am Warnowstrand Untertitel/VT
    16. 15:00 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    17. 15:15 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    18. 16:00 Mein Nachmittag Untertitel/VT
    19. 16:55 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    20. 17:10 Seehund, Puma & Co. (192) Untertitel/VT
    21. 18:00 Hamburg Journal 18.00 Untertitel/VT
    22. 18:15 Wie geht das? Das Deutsche Springderby Untertitel/VT
    23. 18:45 DAS! Untertitel/VT
    24. 19:30 Hamburg Journal Untertitel/VT
    25. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    26. 20:15 Expeditionen ins Tierreich Untertitel/VT Hörfilm/AD
    27. 21:00 Expeditionen ins Tierreich Untertitel/VT Hörfilm/AD
    28. 21:45 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    29. 22:00 Großstadtrevier (2) Untertitel/VT
    30. 22:50 extra 3 Untertitel/VT
    31. 23:20 ZAPP Untertitel/VT
    32. 23:50 7 Tage... unter Winzern Untertitel/VT
    33. 0:20 Hafenpolizei
    34. 0:45 Visite Untertitel/VT
    35. 1:45 Weltbilder Untertitel/VT
    36. 2:15 Panorama 3 Untertitel/VT
    37. 2:45 Hallo Niedersachsen Untertitel/VT
    38. 3:15 Nordmagazin Untertitel/VT
    39. 3:45 Schleswig-Holstein Magazin Untertitel/VT
    40. 4:15 Hamburg Journal Untertitel/VT
    41. 4:45 buten un binnen | regionalmagazin
    42. 5:15 DAS! Untertitel/VT
  3. SWR

    1. 6:00 SWR Aktuell Rheinland-Pfalz Untertitel/VT
    2. 6:27 Rheinland-Pfalz Wetter Untertitel/VT
    3. 6:30 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    4. 6:57 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    5. 7:00 Zuflucht gesucht Untertitel/VT
    6. 7:20 Zu Hause in Deutschland
    7. 7:35 Brisant Untertitel/VT
    8. 8:05 Landesschau Baden-Württemberg Untertitel/VT
    9. 8:50 In aller Freundschaft (596) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    10. 9:35 Leopard, Seebär & Co. (192) Untertitel/VT
    11. 10:25 Panda, Gorilla & Co. (343) Untertitel/VT
    12. 11:15 Planet Wissen: Starkregen und Flutwellen - Was tun bei Hochwasser? Untertitel/VT
    13. 12:15 Quizduell Olymp Untertitel/VT
    14. 13:00 Meister des Alltags Untertitel/VT
    15. 13:30 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    16. 14:15 Eisenbahn-Romantik
    17. 14:45 Eisenbahn-Romantik
    18. 15:15 Der Südwesten von oben - Das Schwabenland Untertitel/VT
    19. 16:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    20. 16:04 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    21. 16:05 Kaffee oder Tee Untertitel/VT
    22. 17:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    23. 17:04 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    24. 17:05 Kaffee oder Tee Untertitel/VT
    25. 18:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    26. 18:15 made in Südwest Untertitel/VT
    27. 18:45 Landesschau Baden-Württemberg Untertitel/VT
    28. 19:30 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    29. 19:57 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    30. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    31. 20:15 betrifft: Der Bahnreport - was läuft hier schief? Untertitel/VT
    32. 21:00 Zug um Zug Untertitel/VT
    33. 21:45 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    34. 22:00 "mal ehrlich ... wer fährt noch auf die Bahn ab?" Untertitel/VT
    35. 23:00 Rentnercops (24) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    36. 23:50 Heiter bis tödlich: Alles Klara (39) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    37. 0:40 Okay S.I.R. (17/32)
    38. 1:05 Okay S.I.R. (18/32)
    39. 1:30 Der Nachtkurier meldet .... (31/42)
    40. 1:55 Der Nachtkurier meldet .... (32/42)
    41. 2:20 Commissario Laurenti - Der Tod wirft lange Schatten Untertitel/VT
    42. 3:50 Rentnercops (24) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    43. 4:40 Heiter bis tödlich: Alles Klara (39) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    44. 5:30 Okay S.I.R. (18/32)
  4. HR

    1. 5:55 Die Pfefferkörner (66) Untertitel/VT
    2. 6:25 Rote Rosen (2907) Untertitel/VT
    3. 7:15 Meine Ausbildung 2018
    4. 7:40 maintower
    5. 8:05 hessenschau Untertitel/VT
    6. 8:33 hessenschauwetter Untertitel/VT
    7. 8:35 Die Ratgeber Untertitel/VT
    8. 9:05 Wunderschön! Das südliche Florida Untertitel/VT
    9. 9:50 Re: Billigflieger in Europa - Wer zahlt drauf? Untertitel/VT
    10. 10:20 Peru - Das Fest des Schneesterns Untertitel/VT
    11. 11:00 Giraffe, Erdmännchen & Co. (146) Untertitel/VT
    12. 11:50 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    13. 12:35 Sturm der Liebe (3167) Untertitel/VT
    14. 13:30 Landtag aktuell
    15. 14:30 Katz und Hund Untertitel/VT
    16. 16:00 hallo hessen
    17. 16:45 hessenschau kompakt
    18. 17:00 hallo hessen
    19. 17:50 hessenschau kompakt
    20. 18:00 maintower
    21. 18:25 Brisant Untertitel/VT
    22. 18:45 Die Ratgeber Untertitel/VT
    23. 19:15 alle wetter!
    24. 19:30 hessenschau Untertitel/VT
    25. 19:58 hessenschauwetter Untertitel/VT
    26. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    27. 20:15 mex. das marktmagazin Untertitel/VT
    28. 21:00 Die Autobahnpolizei - Der ganz normale Wahnsinn Untertitel/VT
    29. 21:45 Wie selbstbestimmt darf ich sterben? Untertitel/VT
    30. 22:15 hessenschau kompakt
    31. 22:30 Vorstadtweiber (3/10) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    32. 23:20 Polizeiruf 110: Fehlrechnung Untertitel/VT
    33. 0:20 Kommissar Freytag (12) Untertitel/VT
    34. 0:45 Katz und Hund Untertitel/VT
    35. 2:10 Vorstadtweiber (3/10) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    36. 3:00 Bilder aus Hessen
    37. 3:05 Die Autobahnpolizei - Der ganz normale Wahnsinn Untertitel/VT
    38. 3:50 mex. das marktmagazin Untertitel/VT
    39. 4:35 Giraffe, Erdmännchen & Co. (146) Untertitel/VT
    40. 5:25 maintower
    41. 5:50 hessenschau Untertitel/VT
  5. MDR

    1. 6:00 Brisant Untertitel/VT
    2. 6:40 nano
    3. 7:10 Rote Rosen (2907) Untertitel/VT
    4. 8:00 Sturm der Liebe (3167) Untertitel/VT
    5. 8:48 MDR aktuell Untertitel/VT
    6. 8:50 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (48) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    7. 9:40 Paarduell Untertitel/VT
    8. 10:28 Länder kompakt Untertitel/VT
    9. 10:30 Elefant, Tiger & Co. (441)
    10. 10:55 MDR aktuell Untertitel/VT
    11. 11:00 MDR um 11 Untertitel/VT
    12. 11:45 In aller Freundschaft (330) Untertitel/VT
    13. 12:30 Mama und der Millionär Untertitel/VT
    14. 13:58 MDR aktuell Untertitel/VT
    15. 14:00 MDR um 2 Untertitel/VT
    16. 15:15 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    17. 16:00 MDR um 4 Untertitel/VT
    18. 16:30 MDR um 4 Untertitel/VT
    19. 17:00 MDR um 4 Untertitel/VT
    20. 17:45 MDR aktuell Untertitel/VT
    21. 18:05 Wetter für 3 Untertitel/VT
    22. 18:10 Brisant Untertitel/VT
    23. 18:54 Unser Sandmännchen Untertitel/VT
    24. 19:00 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    25. 19:30 MDR aktuell Untertitel/VT
    26. 19:50 Tierisch tierisch Untertitel/VT
    27. 20:15 Exakt Untertitel/VT
    28. 20:45 Betteln, Saufen, Sterben Untertitel/VT
    29. 21:15 Echt Untertitel/VT
    30. 21:45 MDR aktuell Untertitel/VT
    31. 22:05 Polizeiruf 110: Die Gurkenkönigin Untertitel/VT Hörfilm/AD
    32. 23:33 MDR aktuell
    33. 23:35 Olaf macht Mut Untertitel/VT
    34. 0:20 unicato
    35. 1:18 MDR aktuell
    36. 1:20 Lindenstraße (1724) Untertitel/VT
    37. 1:48 MDR aktuell
    38. 1:50 Exakt Untertitel/VT
    39. 2:20 Betteln, Saufen, Sterben Untertitel/VT
    40. 2:48 MDR aktuell
    41. 2:50 Echt Untertitel/VT
    42. 3:20 Tierisch tierisch Untertitel/VT
    43. 3:45 Mach dich ran Untertitel/VT
    44. 4:10 Autobahn von oben nonstop - Sachsen
    45. 4:30 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    46. 5:00 MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE Untertitel/VT
    47. 5:30 MDR THÜRINGEN JOURNAL Untertitel/VT
  6. RBB

    1. 5:30 Giraffe, Erdmännchen & Co. (321) Untertitel/VT
    2. 6:20 zibb
    3. 7:20 Brisant Untertitel/VT
    4. 8:00 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    5. 8:30 Abendschau Untertitel/VT
    6. 9:00 In aller Freundschaft (514) Untertitel/VT
    7. 9:45 In aller Freundschaft (515) Untertitel/VT
    8. 10:30 Rote Rosen (2907) Untertitel/VT
    9. 11:20 Sturm der Liebe (3167) Untertitel/VT
    10. 12:10 Tierärztin Dr. Mertens (44) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    11. 13:00 rbb24
    12. 13:10 Verrückt nach Meer (38) Untertitel/VT
    13. 14:00 Land & lecker (5/6) Untertitel/VT
    14. 14:45 Ein Flieger voller afrikanischer Rosen Untertitel/VT
    15. 15:15 Der Mekong in 50 Booten (3/3) Untertitel/VT
    16. 16:00 rbb24 Untertitel/VT
    17. 16:15 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    18. 17:00 rbb24 Untertitel/VT
    19. 17:05 Giraffe, Erdmännchen & Co. (322) Untertitel/VT
    20. 17:55 Unser Sandmännchen Untertitel/VT
    21. 18:00 rbb UM6 - Das Ländermagazin
    22. 18:27 rbb wetter
    23. 18:30 zibb
    24. 19:27 rbb wetter
    25. 19:30 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    26. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    27. 20:15 rbb Praxis Untertitel/VT
    28. 21:15 Die rbb Reporter - Golzows neue Kinder Untertitel/VT
    29. 21:45 rbb24 Untertitel/VT
    30. 22:00 Wildes Frankreich Untertitel/VT
    31. 23:30 Talk aus Berlin
    32. 0:00 Der Nesthocker Untertitel/VT Hörfilm/AD
    33. 1:30 rbb Praxis Untertitel/VT
    34. 2:30 Abendschau Untertitel/VT
    35. 3:00 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    36. 3:30 zibb
    37. 4:30 rbb UM6 - Das Ländermagazin
    38. 5:00 Berlin erwacht - Sommer
    39. 5:30 Giraffe, Erdmännchen & Co. (322) Untertitel/VT
  7. ZDFinfo

    1. 5:45 Trump gegen alle - Parteikrieg bei den Republikanern
    2. 6:30 Die Trumps - Aus der Pfalz ins Weiße Haus
    3. 7:15 Abgezockt!
    4. 7:58 heute Xpress
    5. 8:00 Kriminelle Karrieren
    6. 8:45 Kriminelle Karrieren
    7. 9:15 Erbarmungslos
    8. 10:00 Erbarmungslos
    9. 10:45 Erbarmungslos
    10. 11:30 Mörderjagd
    11. 12:15 Mörderjagd
    12. 13:00 Amerikas neue Nazis - Aufmarsch in Charlottesville
    13. 13:45 RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit Untertitel/VT
    14. 15:30 Kinder in Käfigen - Trumps Flüchtlingspolitik
    15. 16:15 Citizen Trump - Eine amerikanische Karriere
    16. 17:00 Trumps Russland-Connection Untertitel/VT
    17. 18:00 Amerikas neue Sklaven - Menschenhandel in den USA
    18. 18:45 Elemente - Bausteine der Welt
    19. 19:30 Elemente - Bausteine der Welt
    20. 20:15 Elemente - Bausteine der Welt
    21. 21:00 Die Erkenntnisjäger
    22. 21:45 Geniale Rivalen
    23. 22:30 Geniale Rivalen
    24. 23:15 Sieg der Dampfrakete Untertitel/VT
    25. 0:00 Das unsichtbare Netz Untertitel/VT
    26. 0:45 heute journal
    27. 1:15 War Games - Der Kalte Krieg
    28. 2:00 War Games - Der Kalte Krieg
    29. 2:45 Geheimnisse des Kalten Krieges
    30. 3:30 Geheimnisse des Kalten Krieges
    31. 4:15 Geheimnisse des Kalten Krieges
    32. 4:45 Die Atombombe im Vorgarten
    33. 5:30 ZDF-History
  8. tagesschau24

    1. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
    2. 9:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    3. 9:15 Menschen hautnah: Mama, ich lass' Dich nicht im Stich - Wenn Kinder die Eltern pflegen
    4. 10:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    5. 10:15 betrifft: China in Dosen - Billige Lebensmittel aus Fernost Untertitel/VT
    6. 11:00 Tagesschau-Nachrichten
    7. 13:00 ARD-Mittagsmagazin Untertitel/VT
    8. 14:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    9. 19:15 Markt
    10. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    11. 20:15 Report Mainz
    12. 20:45 Panorama 3
    13. 21:15 Tagesschau
    14. 21:17 Münchner Runde
    15. 22:02 (Alb-)Traumjob Pilot Untertitel/VT
    16. 22:45 Tagesschau vor 20 Jahren
    17. 23:00 Tagesthemen Untertitel/VT
    18. 23:30 Markt XL
    19. 1:00 Nachtmagazin Untertitel/VT
    20. 1:20 extra 3
    21. 1:50 Extra
    22. 2:00 Tagesschau
    23. 2:02 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    24. 2:30 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    25. 3:00 Tagesschau
    26. 3:02 Landesschau Baden-Württemberg Untertitel/VT
    27. 3:47 Extra
    28. 4:00 Tagesschau
    29. 4:02 Abendschau Untertitel/VT
    30. 4:30 aktueller bericht Untertitel/VT
    31. 5:00 Tagesschau
    32. 5:02 hessenschau Untertitel/VT
    33. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
  9. n-tv

    1. 6:00 Nachrichten
    2. 6:05 Telebörse
    3. 6:20 Nachrichten
    4. 6:30 Telebörse
    5. 6:40 Nachrichten
    6. 6:50 Telebörse
    7. 7:00 Nachrichten
    8. 7:10 Telebörse
    9. 7:30 Nachrichten
    10. 7:40 Telebörse
    11. 8:00 Nachrichten
    12. 8:10 Telebörse
    13. 8:30 Nachrichten
    14. 8:40 Telebörse
    15. 9:00 Nachrichten
    16. 9:10 Telebörse
    17. 9:30 Nachrichten
    18. 9:40 Telebörse
    19. 10:00 Nachrichten
    20. 10:10 Telebörse
    21. 10:30 Nachrichten
    22. 10:40 Telebörse
    23. 11:00 Nachrichten
    24. 11:10 Telebörse
    25. 11:30 Nachrichten
    26. 11:40 Telebörse
    27. 12:00 Nachrichten
    28. 12:10 Telebörse
    29. 12:30 News Spezial
    30. 13:00 Nachrichten
    31. 13:10 Telebörse
    32. 13:30 News Spezial
    33. 14:00 Nachrichten
    34. 14:10 Telebörse
    35. 14:30 News Spezial
    36. 15:00 Nachrichten
    37. 15:20 Ratgeber - Bauen & Wohnen
    38. 15:40 Telebörse
    39. 16:00 Nachrichten
    40. 16:15 Telebörse
    41. 16:30 News Spezial
    42. 17:00 Nachrichten
    43. 17:15 Telebörse
    44. 17:30 Klamroths Konter
    45. 18:00 Nachrichten
    46. 18:20 Telebörse
    47. 18:35 Ratgeber - Geld
    48. 19:00 Nachrichten
    49. 19:10 PS - Automagazin
    50. 20:00 Nachrichten
    51. 20:15 Drehkreuz des Drogenschmuggels - Flughafen Peru (3)
    52. 21:00 Nachrichten
    53. 21:05 Drehkreuz des Drogenschmuggels - Flughafen Peru (4)
    54. 22:00 Nachrichten
    55. 22:05 Telebörse
    56. 22:10 Rätselhafte Phänomene
    57. 23:00 Nachrichten
    58. 23:15 Telebörse
    59. 23:30 Spiegel TV
    60. 0:00 Nachrichten
    61. 0:10 Louis Theroux - Miamis Mega-Gefängnis (1)
    62. 0:55 Louis Theroux - Miamis Mega-Gefängnis (2)
    63. 1:40 Nachrichten
    64. 1:50 Drehkreuz des Drogenschmuggels - Flughafen Peru (3)
    65. 2:30 Drehkreuz des Drogenschmuggels - Flughafen Peru (4)
    66. 3:10 Rätselhafte Phänomene
    67. 3:55 Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Blitzkrieg
    68. 4:35 Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Kampf über England
    69. 5:15 Fahrende Festungen - Die Fahrzeuge der Macht
  10. sport1

    1. 6:00 Teleshopping
    2. 6:30 Teleshopping
    3. 7:00 Teleshopping
    4. 8:00 Teleshopping
    5. 9:00 Teleshopping
    6. 10:00 Teleshopping
    7. 10:30 Teleshopping
    8. 11:00 Teleshopping
    9. 11:30 Teleshopping
    10. 12:00 Teleshopping
    11. 14:00 Teleshopping
    12. 14:30 Yukon Gold
    13. 15:30 Alone - Überleben in der Wildnis
    14. 16:30 Storage Wars - Die Geschäftemacher
    15. 17:00 Storage Wars - Die Geschäftemacher
    16. 17:30 Storage Wars - Die Geschäftemacher
    17. 18:00 Bundesliga Aktuell Live
    18. 18:25 Fußball Live - UEFA U21-Europameisterschaft 2019
    19. 20:30 Bundesliga Aktuell Live
    20. 20:55 Fußball Live - UEFA U21-Europameisterschaft 2019
    21. 23:00 Motorsport - Porsche GT Magazin
    22. 23:30 Operation Auto
    23. 0:00 SPORT CLIPS
    24. 0:40 SPORT CLIPS
    25. 0:45 Teleshopping Nacht
    26. 1:00 SPORT CLIPS
    27. 1:05 Teleshopping Nacht
    28. 1:20 SPORT CLIPS
    29. 1:50 Teleshopping Nacht
    30. 2:00 SPORT CLIPS
    31. 2:05 Teleshopping Nacht
    32. 2:20 SPORT CLIPS
    33. 3:00 SPORT CLIPS
    34. 3:05 Teleshopping Nacht
    35. 3:20 SPORT CLIPS
    36. 3:25 Teleshopping Nacht
    37. 3:35 SPORT CLIPS
    38. 4:05 Teleshopping Nacht
    39. 4:20 SPORT CLIPS
    40. 4:25 Teleshopping Nacht
    41. 4:35 SPORT1 Late-Movie
    42. 5:50 SPORT CLIPS
  11. ORFSport +

    1. 6:00 SILENT SPORTS
    2. 6:16 SILENT SPORTS
    3. 6:32 SILENT SPORTS
    4. 6:48 SILENT SPORTS
    5. 7:03 SILENT SPORTS
    6. 7:12 SILENT SPORTS
    7. 7:21 SILENT SPORTS
    8. 7:37 SILENT SPORTS
    9. 7:44 SILENT SPORTS
    10. 8:00 Sport 20
    11. 8:15 Fußball FIFA Women's World Cup Frankreich: Gruppe C: Italien - Brasilien, Highlights
    12. 11:00 Sport 20
    13. 11:15 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe B: Analyse Serbien - Österreich, Highlights
    14. 11:25 Fußball Frauen freundschaftliches Länderspiel: Österreich - Slowakei, Highlights aus der Südstadt
    15. 13:30 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe B: Deutschland-Dänemark, Highlights
    16. 14:00 LIVE/Zeitversetzt Fußball FIFA Women's World Cup Frankreich: Gruppe A Entscheidung: Highlights
    17. 15:00 Sport 20
    18. 15:15 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe A: Italien - Spanien, Highlights
    19. 18:00 Funsport
    20. 18:15 LIVE Fußball UEFA Euro Men's Under 21
    21. 20:30 LIVE Fußball FIFA Women's World Cup Frankreich 2019
    22. 23:00 Coca Cola Cup Finale 2019, Highlights aus Mattersburg
    23. 23:30 Sport-Bild
    24. 0:00 Funsport
    25. 0:15 Fußball FIFA Women's World Cup Frankreich: Gruppe C: Italien - Brasilien, Highlights
    26. 3:00 Funsport
    27. 3:15 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe B: Analyse Serbien - Österreich, Highlights
    28. 3:25 Fußball Frauen freundschaftliches Länderspiel: Österreich - Slowakei, Highlights aus der Südstadt
    29. 5:30 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe B: Deutschland-Dänemark, Highlights
  12. Eurosport

    1. 1:00 Olympische Spiele: Legenden Hautnah
    2. 8:30 Motorsport: Formel E 2018/19 in Bern (SUI)
    3. 9:00 Radsport: 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich
    4. 10:00 Fechten: Europameisterschaften 2019 in Düsseldorf (GER)
    5. 11:00 Tennis: ATP Tour (500) - Noventi Open in Halle (Westfalen)
    6. 12:00 Tennis: ATP Tour (500) - Noventi Open in Halle (Westfalen)
    7. 14:00 Radsport: 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich
    8. 14:30 Radsport: Slowenien-Rundfahrt 2019
    9. 16:45 Tennis: ATP Tour (500) - Noventi Open in Halle (Westfalen)
    10. 18:00 Tennis: ATP Tour (500) - Noventi Open in Halle (Westfalen)
    11. 20:00 Nachrichten: Eurosport News
    12. 20:05 Motorsport: Formel E 2018/19 in Bern (SUI)
    13. 20:30 Olympische Spiele: Legenden Hautnah
    14. 21:00 Radsport: Slowenien-Rundfahrt 2019
    15. 22:00 WATTS Sportzapping
    16. 22:30 Fechten: Europameisterschaften 2019 in Düsseldorf (GER)
    17. 23:30 Nachrichten: Eurosport News
    18. 23:45 Radsport: Slowenien-Rundfahrt 2019
    19. 0:30 Tischtennis: Japan Open 2019 in Sapporo (JPN)
  13. Sky Sport Austria

    1. 5:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    2. 6:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    3. 6:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    4. 8:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    5. 10:00 Tennis: ATP World Tour
    6. 11:55 Live Tennis: ATP World Tour
    7. 19:30 Tennis: ATP World Tour
    8. 21:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    9. 23:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    10. 1:30 Tennis: ATP World Tour
    11. 3:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    12. 5:30 Golf
    13. 5:45 Golf
  14. Melodie TV

    1. 0:00 Die Volksmusik- & Schlagernacht
    2. 9:00 Mit Musik in den Tag
    3. 12:00 Starparade der Volksmusik
    4. 12:30 Musikalische Schmankerln
    5. 15:30 Starparade der Volksmusik
    6. 16:00 Musik-Hits & Klassiker
    7. 18:55 Musik aus den Bergen
    8. 19:30 Kulinarisches ABC
    9. 20:00 Musik-Tipp
    10. 20:15 Die letzten Paradiese
    11. 21:00 Starparade der Volksmusik
    12. 21:30 Starparade der Volksmusik
    13. 22:00 Treffpunkt Musik
    14. 0:00 Die Volksmusik- & Schlagernacht
22:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  3. zum Biene Award