Heute
|
Mi, 24.04.
|
Do, 25.04.
|
Fr, 26.04.
|
Sa, 27.04.
|
So, 28.04.
|
Mo, 29.04.
8:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. WDR

    1. 5:40 Ostern auf dem Land Untertitel/VT
    2. 6:40 Der Jesuswanderweg Untertitel/VT
    3. 7:25 Erlebnisreisen
    4. 7:35 Wissen macht Ah! - Frankenlumpi Untertitel/VT
    5. 8:00 Wissen macht Ah! - Die Jubiläumssendung Untertitel/VT
    6. 8:25 Wissen macht Ah! Untertitel/VT
    7. 8:50 Planet Wissen: Wie entsteht ein Tatort? Untertitel/VT
    8. 9:50 Aktuelle Stunde Untertitel/VT
    9. 10:35 Lokalzeit-Geschichten Untertitel/VT
    10. 11:05 Seehund, Puma & Co. Untertitel/VT
    11. 11:55 Giraffe, Erdmännchen & Co. Untertitel/VT
    12. 12:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    13. 13:05 Planet Wissen: Fledermäuse - Geheimnisvolle Wesen der Nacht Untertitel/VT
    14. 14:05 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (109) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 14:55 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (110) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    16. 15:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    17. 16:05 Hier und heute
    18. 18:00 WDR aktuell / Lokalzeit Untertitel/VT
    19. 18:15 Servicezeit Untertitel/VT
    20. 18:45 Aktuelle Stunde Untertitel/VT
    21. 19:30 Lokalzeit aus Köln
    22. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    23. 20:15 Abenteuer Erde: Mythos Nil (1/2) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    24. 21:00 Abenteuer Erde: Mythos Nil (2/2) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    25. 21:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    26. 22:10 Was nicht passt wird passend gemacht Untertitel/VT
    27. 23:45 Carjacked - Jeder hat seine Grenzen Untertitel/VT
    28. 1:05 Wunderschön! Teutoburger Wald - In acht Etappen auf dem Hermannsweg Untertitel/VT
    29. 1:50 Erlebnisreisen
    30. 2:00 Lokalzeit aus Köln
    31. 2:30 Lokalzeit aus Aachen
    32. 3:00 Lokalzeit aus Düsseldorf
    33. 3:25 Lokalzeit Bergisches Land
    34. 3:55 Lokalzeit Ruhr
    35. 4:25 Lokalzeit aus Dortmund
    36. 4:55 Lokalzeit Münsterland
    37. 5:25 Lokalzeit OWL
    38. 5:50 Lokalzeit Südwestfalen
  2. NDR

    1. 6:00 Sesamstraße
    2. 6:20 mareTV kompakt
    3. 6:35 DAS! Kochstudio Untertitel/VT
    4. 7:20 Rote Rosen (2869) Untertitel/VT
    5. 8:10 Sturm der Liebe (3130) Untertitel/VT
    6. 9:00 Nordmagazin Untertitel/VT
    7. 9:30 Hamburg Journal Untertitel/VT
    8. 10:00 Schleswig-Holstein Magazin Untertitel/VT
    9. 10:30 buten un binnen | regionalmagazin - Extra: Die Abi-Prüfung
    10. 11:00 Hallo Niedersachsen Untertitel/VT
    11. 11:30 Typisch! Oma fährt nach Wacken Untertitel/VT
    12. 12:00 Brisant Untertitel/VT
    13. 12:25 In aller Freundschaft (715) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    14. 13:10 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (125) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 14:00 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    16. 14:15 die nordstory - Hamburg-Veddel Untertitel/VT
    17. 15:15 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    18. 16:00 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    19. 16:20 Mein Nachmittag Untertitel/VT
    20. 17:10 Seehund, Puma & Co. (154) Untertitel/VT
    21. 18:00 Hamburg Journal 18.00 Untertitel/VT
    22. 18:15 NaturNah: Oasen an der Ilmenau Untertitel/VT
    23. 18:45 DAS! Untertitel/VT
    24. 19:30 Hamburg Journal Untertitel/VT
    25. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    26. 20:15 Visite Untertitel/VT
    27. 21:00 Abenteuer Diagnose Untertitel/VT
    28. 21:45 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    29. 22:00 Tatort: Mord auf Langeoog Untertitel/VT Hörfilm/AD
    30. 23:30 GLAUBENSKRIEGER Untertitel/VT
    31. 0:55 Tietjen und Bommes Untertitel/VT
    32. 3:00 Tagesschau - Vor 20 Jahren: 24.04.1999
    33. 3:15 Nordmagazin Untertitel/VT
    34. 3:45 Schleswig-Holstein Magazin Untertitel/VT
    35. 4:15 Hamburg Journal Untertitel/VT
    36. 4:45 buten un binnen | regionalmagazin
    37. 5:15 DAS! Untertitel/VT
  3. SWR

    1. 5:45 Stadt - Land - Quiz Untertitel/VT
    2. 6:30 Drama am Dachstein - auf den Spuren der Kinder von Heilbronn Untertitel/VT
    3. 7:00 Die Geschichte des Südwestens Untertitel/VT
    4. 7:30 Schulfernsehen
    5. 7:35 MENSCH LEUTE Untertitel/VT
    6. 8:05 Vom Bodensee ins Alpsteingebirge Untertitel/VT
    7. 8:50 In aller Freundschaft (563) Untertitel/VT
    8. 9:35 Eisbär, Affe & Co. (208) Untertitel/VT
    9. 10:25 Giraffe, Erdmännchen & Co. (317) Untertitel/VT
    10. 11:15 Planet Wissen: Fledermäuse - Geheimnisvolle Wesen der Nacht Untertitel/VT
    11. 12:15 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    12. 13:00 Meister des Alltags Untertitel/VT
    13. 13:30 So war's! Untertitel/VT
    14. 14:15 Eisenbahn-Romantik
    15. 14:45 Eisenbahn-Romantik
    16. 15:15 Technikgeschichten
    17. 16:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    18. 16:04 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    19. 16:05 Kaffee oder Tee Untertitel/VT
    20. 17:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    21. 17:04 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    22. 17:05 Kaffee oder Tee Untertitel/VT
    23. 18:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    24. 18:15 natürlich! Untertitel/VT
    25. 18:45 Landesschau Baden-Württemberg Untertitel/VT
    26. 19:30 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    27. 19:57 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    28. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    29. 20:15 Marktcheck Untertitel/VT
    30. 21:00 Der beste Deal Untertitel/VT
    31. 21:45 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    32. 22:00 Familie Heinz Becker Untertitel/VT
    33. 22:30 Comedy-Bar Untertitel/VT
    34. 23:00 So lacht der Südwesten Untertitel/VT
    35. 23:30 Die Pierre M. Krause Show
    36. 23:55 Ulan und Bator in kabarett.com
    37. 0:40 Familie Heinz Becker Untertitel/VT
    38. 1:10 extra 3 Untertitel/VT
    39. 1:55 Der Nächste, bitte! - Neue Comedy aus dem Süden Untertitel/VT
    40. 2:40 Comedy Tower - Best of
    41. 3:25 extra 3 Untertitel/VT
    42. 4:10 Der Nächste, bitte! - Neue Comedy aus dem Süden Untertitel/VT
    43. 4:55 Comedy-Bar Untertitel/VT
    44. 5:25 So lacht der Südwesten Untertitel/VT
  4. HR

    1. 5:45 Die Pfefferkörner (28)
    2. 6:10 Stierkampf in Frankreich
    3. 6:40 Rote Rosen (2869) Untertitel/VT
    4. 7:30 Sturm der Liebe (3130) Untertitel/VT
    5. 8:20 Giraffe, Erdmännchen & Co. XL (19) Untertitel/VT
    6. 9:50 Erlebnis Hessen: Frankfurts Bauernmarkt Untertitel/VT
    7. 10:35 Erlebnis Hessen: Frankfurts Eschenheimer Tor Untertitel/VT
    8. 11:20 Vom Glück, ein Frankfurter zu sein (1/2) Untertitel/VT
    9. 12:05 Hessen von unten Untertitel/VT
    10. 12:50 Heiraten macht mich nervös Untertitel/VT
    11. 14:20 Leopard, Seebär & Co. (182) Untertitel/VT
    12. 15:10 Giraffe, Erdmännchen & Co. (109) Untertitel/VT
    13. 16:00 hallo hessen
    14. 16:45 hessenschau kompakt
    15. 17:00 hallo hessen
    16. 17:50 hessenschau kompakt
    17. 18:00 maintower
    18. 18:25 Brisant Untertitel/VT
    19. 18:45 Die Ratgeber Untertitel/VT
    20. 19:15 alle wetter!
    21. 19:30 hessenschau Untertitel/VT
    22. 19:58 hessenschauwetter Untertitel/VT
    23. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    24. 20:15 Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt Untertitel/VT
    25. 21:00 Erlebnis Hessen: Auf dem Rad durch die Schwalm Untertitel/VT
    26. 21:45 Garnelen statt Schweinezucht Untertitel/VT
    27. 22:15 hessenschau kompakt
    28. 22:30 Karl-Heinz und Hiltrud forever - "Babbel net" Untertitel/VT
    29. 23:15 Karl-Heinz und Hiltrud forever - "Romeo und Julia" Untertitel/VT
    30. 0:00 Karl-Heinz und Hiltrud - Best of
    31. 0:45 Die Dienstagsfrauen Untertitel/VT
    32. 2:15 Heiraten macht mich nervös Untertitel/VT
    33. 3:45 Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt Untertitel/VT
    34. 4:30 Giraffe, Erdmännchen & Co. (109) Untertitel/VT
    35. 5:20 Schloss Einstein (881) Untertitel/VT
    36. 5:45 Die Pfefferkörner (29)
  5. MDR

    1. 5:55 Rasthof Börde - Ein Stück Westen an der Autobahn Untertitel/VT
    2. 6:40 nano
    3. 7:10 Rote Rosen (2869) Untertitel/VT
    4. 8:00 Sturm der Liebe (3130) Untertitel/VT
    5. 8:48 MDR aktuell Untertitel/VT
    6. 8:50 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (10) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    7. 9:40 Quizduell - Olymp Untertitel/VT
    8. 10:28 Länder kompakt Untertitel/VT
    9. 10:30 Elefant, Tiger & Co. (403)
    10. 10:55 MDR aktuell Untertitel/VT
    11. 11:00 MDR um 11 Untertitel/VT
    12. 11:45 In aller Freundschaft (292) Untertitel/VT
    13. 12:30 Willkommen bei den Korsen Untertitel/VT
    14. 13:58 MDR aktuell Untertitel/VT
    15. 14:00 MDR um 2 Untertitel/VT
    16. 15:15 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    17. 16:00 MDR um 4 Untertitel/VT
    18. 16:30 MDR um 4 Untertitel/VT
    19. 17:00 MDR um 4 Untertitel/VT
    20. 17:45 MDR aktuell Untertitel/VT
    21. 18:05 Wetter für 3 Untertitel/VT
    22. 18:10 Brisant Untertitel/VT
    23. 18:54 Unser Sandmännchen Untertitel/VT
    24. 19:00 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    25. 19:30 MDR aktuell Untertitel/VT
    26. 19:50 Einfach genial Untertitel/VT
    27. 20:15 Umschau
    28. 21:00 Das Geheimrezept der "Sachsenklinik" Untertitel/VT
    29. 21:45 MDR aktuell Untertitel/VT
    30. 22:05 Orte der Arbeit (1/2) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    31. 22:48 MDR aktuell
    32. 22:50 Polizeiruf 110: Die verschwundenen Lords Untertitel/VT
    33. 23:50 Morden im Norden (50) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    34. 0:36 MDR aktuell
    35. 0:40 Neu in unserer Familie - Ein Baby für alle (2/2) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    36. 2:08 MDR aktuell
    37. 2:10 Sindbad und das Auge des Tigers
    38. 4:00 Unsere Wälder - Nonstop
    39. 4:30 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    40. 5:00 MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE Untertitel/VT
    41. 5:30 MDR THÜRINGEN JOURNAL Untertitel/VT
  6. RBB

    1. 5:50 Potsdam erwacht
    2. 6:05 HEIMATJOURNAL
    3. 6:30 Der Sonne entgegen
    4. 7:00 Die Galoschen des Glücks Untertitel/VT
    5. 8:00 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    6. 8:30 Abendschau Untertitel/VT
    7. 9:00 In aller Freundschaft (451) Untertitel/VT
    8. 9:45 In aller Freundschaft (452) Untertitel/VT
    9. 10:30 Rote Rosen (2869) Untertitel/VT
    10. 11:20 Sturm der Liebe (3130) Untertitel/VT
    11. 12:10 Tierärztin Dr. Mertens (6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    12. 13:00 rbb24
    13. 13:10 Verrückt nach Meer (81) Untertitel/VT
    14. 14:00 Lichters Schnitzeljagd Untertitel/VT
    15. 14:45 Traumhäuser
    16. 15:15 Kräuterwelten - In den Alpen Untertitel/VT
    17. 16:00 rbb24 Untertitel/VT
    18. 16:15 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    19. 17:00 rbb24 Untertitel/VT
    20. 17:05 Nashorn, Zebra & Co. (335) Untertitel/VT
    21. 17:55 Unser Sandmännchen Untertitel/VT
    22. 18:00 rbb UM6 - Das Ländermagazin
    23. 18:27 rbb wetter
    24. 18:30 zibb
    25. 19:27 rbb wetter
    26. 19:30 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 Berlin mit der U-Bahn erfahren: die U6 Untertitel/VT
    29. 21:45 rbb24 Untertitel/VT
    30. 22:00 extra 3 Untertitel/VT
    31. 22:45 Die Florian Schroeder Satire Show
    32. 23:30 Berlin mit der U-Bahn erfahren: die U6 Untertitel/VT
    33. 1:00 Abendschau Untertitel/VT
    34. 1:30 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    35. 2:00 zibb
    36. 3:00 rbb Gartenzeit
    37. 3:30 Täter - Opfer - Polizei
    38. 3:55 Landschleicher extra Untertitel/VT
    39. 4:25 Der Sonne entgegen
    40. 4:55 rbb UM6 - Das Ländermagazin
    41. 5:25 Potsdam erwacht Untertitel/VT
    42. 5:30 Nashorn, Zebra & Co. (335) Untertitel/VT
  7. ZDFinfo

    1. 5:25 Die Erde - Unruhiger Planet
    2. 6:10 1491 - Amerika vor Kolumbus
    3. 6:55 1491 - Amerika vor Kolumbus
    4. 7:45 1491 - Amerika vor Kolumbus
    5. 8:28 heute Xpress
    6. 8:30 1491 - Amerika vor Kolumbus
    7. 9:15 Der Fall John Duffy und David Mulcahy
    8. 10:00 Der Fall Brian Lewis
    9. 10:45 Der Fall Ty Medland
    10. 11:25 Der Fall Kenneth Erskine
    11. 12:10 Mördern auf der Spur
    12. 12:40 Mysterien des Mittelalters
    13. 13:30 Mysterien des Mittelalters
    14. 14:15 Mysterien des Mittelalters
    15. 15:00 Burgen - Monumente der Macht
    16. 15:45 War of Thrones - Krieg der Könige
    17. 16:30 War of Thrones - Krieg der Könige
    18. 17:15 War of Thrones - Krieg der Könige
    19. 18:00 War of Thrones - Krieg der Könige
    20. 18:45 ZDF-History
    21. 19:30 Harry & Meghan
    22. 20:15 Royale Skandale Untertitel/VT
    23. 20:55 Modern Royals - William, Harry & Co.
    24. 21:40 ZDF-History
    25. 22:25 Der Buckingham-Palast - Geheimnisse, Affären, Skandale
    26. 23:10 Der Buckingham-Palast - Geheimnisse, Affären, Skandale
    27. 23:50 ZDF-History
    28. 0:20 ZDF-History
    29. 1:05 Die 80er - Das explosive Jahrzehnt
    30. 1:45 Die 80er - Das explosive Jahrzehnt
    31. 2:30 Die 80er - Das explosive Jahrzehnt
    32. 3:15 ZDF-History
    33. 4:00 ZDF-History
    34. 4:45 ZDF-History
    35. 5:30 Früher war alles besser! Oder? Untertitel/VT
  8. tagesschau24

    1. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
    2. 9:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    3. 9:15 Quarks
    4. 10:00 Tagesschau-Nachrichten
    5. 10:15 VW Käfer - Volkswagen für die Welt Untertitel/VT
    6. 11:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    7. 13:00 ARD-Mittagsmagazin Untertitel/VT
    8. 14:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    9. 19:15 Deniz Yücel Untertitel/VT
    10. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    11. 20:15 Facebook außer Kontrolle? Untertitel/VT
    12. 21:25 Tagesschau
    13. 21:27 Kindertafel: Haben unsere Kinder nicht genug zu essen? Untertitel/VT
    14. 22:00 Tagesthemen Untertitel/VT
    15. 22:07 Marktcheck
    16. 22:52 Extra
    17. 23:00 Tagesthemen Untertitel/VT
    18. 23:07 Tagesschau vor 20 Jahren
    19. 23:25 Die Reichen, die Armen und der Müll
    20. 23:55 Umschau
    21. 0:40 Abu Mena - Warten auf das letzte Wunder
    22. 0:55 Extra
    23. 1:00 Nachtmagazin Untertitel/VT
    24. 1:20 7 Tage... unter radikalen Christen Untertitel/VT
    25. 1:50 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    26. 2:20 MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE Untertitel/VT
    27. 2:50 Extra
    28. 3:00 Tagesschau
    29. 3:02 Landesschau Baden-Württemberg Untertitel/VT
    30. 3:47 Extra
    31. 4:00 Tagesschau
    32. 4:02 Abendschau Untertitel/VT
    33. 4:30 aktueller bericht Untertitel/VT
    34. 5:00 Tagesschau
    35. 5:02 hessenschau Untertitel/VT
    36. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
  9. n-tv

    1. 6:00 Nachrichten
    2. 6:15 Nachrichten
    3. 6:30 Nachrichten
    4. 6:45 Nachrichten
    5. 7:00 Nachrichten
    6. 7:10 Telebörse
    7. 7:30 Nachrichten
    8. 7:40 Telebörse
    9. 8:00 Nachrichten
    10. 8:10 Telebörse
    11. 8:30 Nachrichten
    12. 8:40 Telebörse
    13. 9:00 Nachrichten
    14. 9:10 Telebörse
    15. 9:30 Nachrichten
    16. 9:40 Telebörse
    17. 10:00 Nachrichten
    18. 10:10 Telebörse
    19. 10:30 Nachrichten
    20. 10:40 Telebörse
    21. 11:00 Nachrichten
    22. 11:10 Telebörse
    23. 11:30 Nachrichten
    24. 11:40 Telebörse
    25. 12:00 Nachrichten
    26. 12:10 Telebörse
    27. 12:30 News Spezial
    28. 13:00 Nachrichten
    29. 13:10 Telebörse
    30. 13:30 News Spezial
    31. 14:00 Nachrichten
    32. 14:10 Telebörse
    33. 14:30 News Spezial
    34. 15:00 Nachrichten
    35. 15:20 Ratgeber - Test
    36. 15:40 Telebörse
    37. 16:00 Nachrichten
    38. 16:15 Telebörse
    39. 16:30 News Spezial
    40. 17:00 Nachrichten
    41. 17:15 Telebörse
    42. 17:30 News Spezial
    43. 18:00 Nachrichten
    44. 18:20 Telebörse
    45. 18:35 Ratgeber - Bauen & Wohnen
    46. 19:00 Nachrichten
    47. 19:10 Schwertransporter im Einsatz
    48. 20:00 Nachrichten
    49. 20:15 Flugzeug-Katastrophen - Fatale Flüge
    50. 21:00 Nachrichten
    51. 21:10 Flugzeug-Katastrophen - Krise im Cockpit
    52. 22:00 Nachrichten
    53. 22:05 Telebörse
    54. 22:10 Fracht-Flugzeuge XXL - Logistikwunder der Luftfahrt
    55. 23:00 Nachrichten
    56. 23:10 Jung, weiblich, extrem rechts - Neo-Nazi-Frauen
    57. 0:00 Nachrichten
    58. 0:10 Die Bräute Allahs
    59. 1:00 Nachrichten
    60. 1:10 Flugzeug-Katastrophen - Fatale Flüge
    61. 1:50 Flugzeug-Katastrophen - Krise im Cockpit
    62. 2:30 Fracht-Flugzeuge XXL - Logistikwunder der Luftfahrt
    63. 3:15 Geniale Technik - Die größte Segelyacht der Welt
    64. 3:55 Geniale Technik - Die Tesla-Fabrik
    65. 4:35 Jung, weiblich, extrem rechts - Neo-Nazi-Frauen
    66. 5:15 Die Bräute Allahs
  10. sport1

    1. 6:00 Teleshopping
    2. 6:30 Teleshopping
    3. 7:00 Teleshopping
    4. 8:00 Teleshopping
    5. 8:30 Teleshopping
    6. 9:00 Teleshopping
    7. 10:00 Teleshopping
    8. 10:30 Teleshopping
    9. 11:00 Teleshopping
    10. 11:30 Teleshopping
    11. 12:00 Teleshopping
    12. 14:00 Teleshopping
    13. 14:30 NORMAL
    14. 15:00 Buy It, Fix It, Sell It - Alte Stücke, neuer Glanz
    15. 15:30 Storage Hunters
    16. 16:00 Storage Hunters
    17. 16:30 Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune
    18. 17:30 Storage Wars - Geschäfte in Miami
    19. 18:30 Storage Wars - Geschäfte in Miami
    20. 18:55 Goooal! - Das internationale Fußball Magazin
    21. 19:25 Volleyball Live - Bundesliga
    22. 21:30 Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
    23. 22:00 Sport Quiz
    24. 0:00 NORMAL
    25. 0:30 SPORT CLIPS
    26. 0:45 Teleshopping Nacht
    27. 1:00 SPORT CLIPS
    28. 1:05 Teleshopping Nacht
    29. 1:20 SPORT CLIPS
    30. 1:45 SPORT CLIPS
    31. 1:50 Teleshopping Nacht
    32. 2:00 SPORT CLIPS
    33. 2:05 Teleshopping Nacht
    34. 2:20 SPORT CLIPS
    35. 3:00 SPORT CLIPS
    36. 3:05 Teleshopping Nacht
    37. 3:20 SPORT CLIPS
    38. 3:25 Teleshopping Nacht
    39. 3:35 SPORT CLIPS
    40. 4:05 Teleshopping Nacht
    41. 4:20 SPORT CLIPS
    42. 4:25 Teleshopping Nacht
    43. 4:35 SPORT1 Late-Movie
    44. 5:50 SPORT CLIPS
  11. ORFSport +

    1. 6:00 SILENT SPORTS
    2. 6:17 SILENT SPORTS
    3. 6:33 SILENT SPORTS
    4. 6:46 SILENT SPORTS
    5. 6:59 SILENT SPORTS
    6. 7:12 SILENT SPORTS
    7. 7:35 SILENT SPORTS
    8. 7:46 SILENT SPORTS
    9. 8:00 Sport 20
    10. 8:15 Fußball
    11. 8:50 Fußball
    12. 9:30 Tanzen Grand Slam Standard, Highlights aus Bukarest
    13. 10:30 World Enduro Super Series - Stop 2 Erzbergrodeo Red Bull Hare Scramble
    14. 11:00 FIA World Rallycross Championship
    15. 12:00 Sport 20
    16. 12:15 Volleyball AVL Men Finale 4, Raiffeisen Waldviertel - Posojilnica Aich/Dob, Highlights aus Zwettl
    17. 15:00 Volleyball AVL Women: Finale 3, Highlights
    18. 16:00 Eishockey Länderspiel Österreich - Slowakei, Highlights aus Innsbruck
    19. 17:30 Fußball Oberösterreichische 2. Klasse West: St.Johann/Walde - Polling aus St.Johann, Highlights
    20. 19:00 Sport-Bild
    21. 19:30 Frauen Cape Epic, Highlights aus Südafrika
    22. 20:00 Sport 20
    23. 20:15 Tanzen Grand Slam Latein, Highlights aus Bukarest
    24. 21:15 UNIQA ÖFB Cup: Halbfinale LASK - Rapid Wien, Highlights aus Pasching
    25. 22:45 Funsport
    26. 23:00 Ice 2 Ice
    27. 23:15 X-Bow Battle
    28. 23:30 Road to the FIFA Women's World Cup France 2019
    29. 0:00 Sport 20
    30. 0:15 Fußball
    31. 0:50 Fußball
    32. 1:30 Tanzen Grand Slam Standard, Highlights aus Bukarest
    33. 2:30 World Enduro Super Series - Stop 2 Erzbergrodeo Red Bull Hare Scramble
    34. 3:00 Sport 20
    35. 3:15 Volleyball AVL Men Finale 4, Raiffeisen Waldviertel - Posojilnica Aich/Dob, Highlights aus Zwettl
    36. 3:30 Sport
  12. Eurosport

    1. 0:30 Radsport: Pfeil von Brabant 2019
    2. 8:30 Radsport: Tour of the Alps 2019
    3. 9:30 Radsport: 54. Amstel Gold Race 2019 in den Niederlanden
    4. 11:00 Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
    5. 14:00 Radsport: Tour of the Alps 2019
    6. 15:30 Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
    7. 18:30 Tennis: WTA Premier Tour - Porsche Grand Prix in Stuttgart
    8. 20:25 Nachrichten: Eurosport News
    9. 20:30 Horse Excellence
    10. 21:00 Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
    11. 23:00 Motorsport: Eset V4 Cup am Hungaroring
    12. 23:15 Motorrad: FIM Endurance World Championship 2019
    13. 23:45 Motorsport: Formel E 2018/19 in Paris (FRA)
    14. 0:10 Nachrichten: Eurosport News
    15. 0:15 Radsport: Tour of the Alps 2019
    16. 0:45 Radsport: 54. Amstel Gold Race 2019 in den Niederlanden
  13. Sky Sport Austria

    1. 5:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    2. 6:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    3. 6:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    4. 6:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    5. 7:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    6. 7:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    7. 7:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    8. 7:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    9. 8:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    10. 8:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    11. 8:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    12. 8:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    13. 10:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    14. 11:45 Eishockey: Österreich EBEL
    15. 14:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    16. 14:45 Talk und Tore
    17. 16:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    18. 17:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    19. 18:00 Live Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    20. 21:00 Live Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    21. 22:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    22. 23:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    23. 0:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    24. 2:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    25. 4:00 Golf
    26. 4:15 Golf
    27. 4:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
  14. Melodie TV

    1. 0:00 Die Volksmusik- & Schlagernacht
    2. 9:00 Mit Musik in den Tag
    3. 12:00 Schlagerstunde
    4. 12:30 Musikalische Schmankerln
    5. 15:30 Schlagerstunde
    6. 16:00 Musik-Hits & Klassiker
    7. 18:55 Musik aus den Bergen
    8. 19:30 Projekt Erde
    9. 20:00 Musik-Tipp
    10. 20:15 Blauer Himmel, weiße Berge & a Musi
    11. 21:00 Schlagerstunde
    12. 21:30 Schlagerstunde
    13. 22:00 Treffpunkt Musik
    14. 0:00 Die Volksmusik- & Schlagernacht
8:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award