Heute
|
Sa, 16.02.
|
So, 17.02.
|
Mo, 18.02.
|
Di, 19.02.
|
Mi, 20.02.
|
Do, 21.02.
4:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. WDR

    1. 5:50 Lokalzeit Südwestfalen
    2. 6:20 Lokalzeit aus Bonn
    3. 6:50 Lokalzeit aus Duisburg
    4. 7:20 Planet Schule: Extra Englisch (8) Untertitel/VT
    5. 7:45 Planet Schule: Extra Englisch (9) Untertitel/VT
    6. 8:10 Planet Schule: Flirt English Untertitel/VT
    7. 8:20 Planet Wissen: Helllichte Nacht - Lichtverschmutzung und die Folgen Untertitel/VT
    8. 9:20 Servicezeit Untertitel/VT
    9. 9:50 Aktuelle Stunde Untertitel/VT
    10. 10:35 Lokalzeit aus Köln
    11. 11:05 Seehund, Puma & Co. Untertitel/VT
    12. 11:55 Giraffe, Erdmännchen & Co. Untertitel/VT
    13. 12:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    14. 13:05 Planet Wissen: Radon - Gefährliche Strahlung im Alltag Untertitel/VT
    15. 14:05 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (33) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    16. 14:55 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (34) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    17. 15:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    18. 16:05 Hier und heute
    19. 18:00 WDR aktuell / Lokalzeit Untertitel/VT
    20. 18:15 Servicezeit: 2 für 300 - Pracht-Metropolen Untertitel/VT
    21. 18:45 Aktuelle Stunde Untertitel/VT
    22. 19:30 Lokalzeit aus Köln
    23. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    24. 20:15 "Einmal Prinz zu sein..." - Eine Session mit dem Kölner Dreigestirn Untertitel/VT Hörfilm/AD
    25. 21:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    26. 22:00 Kölner Treff Untertitel/VT
    27. 23:30 So lacht NRW Untertitel/VT
    28. 0:30 Kölner Treff Untertitel/VT
    29. 1:15 Grobkariert: Marc Metzger "Dä Blötschkopp" Untertitel/VT
    30. 2:00 Lokalzeit aus Köln
    31. 2:30 Lokalzeit aus Aachen
    32. 3:00 Lokalzeit aus Düsseldorf
    33. 3:25 Lokalzeit Bergisches Land
    34. 3:55 Lokalzeit Ruhr
    35. 4:25 Lokalzeit aus Dortmund
    36. 4:55 Lokalzeit Münsterland
    37. 5:25 Lokalzeit OWL
    38. 5:50 Lokalzeit Südwestfalen
  2. NDR

    1. 6:00 Sesamstraße
    2. 6:20 Visite Untertitel/VT
    3. 7:20 Rote Rosen (2826) Untertitel/VT
    4. 8:10 Sturm der Liebe (3090) Untertitel/VT
    5. 9:00 Nordmagazin Untertitel/VT
    6. 9:30 Hamburg Journal Untertitel/VT
    7. 10:00 Schleswig-Holstein Magazin Untertitel/VT
    8. 10:30 buten un binnen | regionalmagazin
    9. 11:00 Hallo Niedersachsen Untertitel/VT
    10. 11:30 Wie geht das? Alles auf Hausmacherart Untertitel/VT
    11. 12:00 Brisant Untertitel/VT
    12. 12:25 In aller Freundschaft (669) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    13. 13:10 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (79) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    14. 14:00 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    15. 14:15 die nordstory - Außergewöhnliche Architektur Untertitel/VT
    16. 15:15 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    17. 16:00 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    18. 16:20 Mein Nachmittag Untertitel/VT
    19. 17:10 Leopard, Seebär & Co. (169) Untertitel/VT
    20. 18:00 Hamburg Journal 18.00 Untertitel/VT
    21. 18:15 Hofgeschichten Untertitel/VT
    22. 18:45 DAS! Untertitel/VT
    23. 19:30 Hamburg Journal Untertitel/VT
    24. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    25. 20:15 die nordstory - Sounds of Hamburg Untertitel/VT
    26. 21:15 Wracksuche in der Ostsee Untertitel/VT
    27. 21:45 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    28. 22:00 Tietjen und Bommes Untertitel/VT
    29. 0:00 Inas Nacht Untertitel/VT
    30. 1:00 Tietjen und Bommes Untertitel/VT
    31. 3:00 Tagesschau - Vor 20 Jahren: 16.02.1999
    32. 3:15 Nordmagazin Untertitel/VT
    33. 3:45 Schleswig-Holstein Magazin Untertitel/VT
    34. 4:15 Hamburg Journal Untertitel/VT
    35. 4:45 buten un binnen | regionalmagazin
    36. 5:15 DAS! Untertitel/VT
  3. SWR

    1. 6:00 SWR Aktuell Rheinland-Pfalz Untertitel/VT
    2. 6:27 Rheinland-Pfalz Wetter Untertitel/VT
    3. 6:30 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    4. 6:57 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    5. 7:00 Zeitenwende - Die Renaissance (1) Untertitel/VT
    6. 7:30 Knietzsche, der kleinste Philosoph der Welt Untertitel/VT
    7. 7:35 Oma kocht am besten Untertitel/VT
    8. 8:05 Landesschau Baden-Württemberg Untertitel/VT
    9. 8:50 In aller Freundschaft (526) Untertitel/VT
    10. 9:35 Eisbär, Affe & Co. (165) Untertitel/VT
    11. 10:25 Tierarztgeschichten (29) Untertitel/VT
    12. 11:15 Planet Wissen: Radon - Gefährliche Strahlung im Alltag Untertitel/VT
    13. 12:15 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    14. 13:00 Meister des Alltags Untertitel/VT
    15. 13:30 Tierarztgeschichten (30) Untertitel/VT
    16. 14:15 Eisenbahn-Romantik
    17. 14:45 Eisenbahn-Romantik
    18. 15:15 Lieblingsstücke - abgestaubt und aufgemöbelt (20/30) Untertitel/VT
    19. 16:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    20. 16:04 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    21. 16:05 Kaffee oder Tee
    22. 17:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    23. 17:05 Kaffee oder Tee
    24. 18:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    25. 18:12 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    26. 18:15 Fahr mal hin Untertitel/VT
    27. 18:45 Landesschau Baden-Württemberg Untertitel/VT
    28. 19:30 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    29. 19:57 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    30. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    31. 20:15 Kurpfalz Ahoi - Das Beste der Badisch-Pfälzischen Fasnacht Untertitel/VT
    32. 21:45 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    33. 22:00 Nachtcafé Untertitel/VT
    34. 23:30 ALFONS und Gäste
    35. 0:15 Nachtcafé - Das Beste
    36. 1:45 Nachtcafé Untertitel/VT
    37. 3:15 Kölner Treff Untertitel/VT
    38. 4:45 Maischberger Untertitel/VT
  4. HR

    1. 5:50 Du bist Style! (15)
    2. 6:15 Penang: Reis und Rosen für die Armen (9) Untertitel/VT
    3. 6:30 Hongkong: Hoffnung für das grüne Tal (10) Untertitel/VT
    4. 6:45 Rote Rosen (2826) Untertitel/VT
    5. 7:35 Sturm der Liebe (3090) Untertitel/VT
    6. 8:25 Elefant, Tiger & Co. (413) Untertitel/VT
    7. 9:15 maintower
    8. 9:40 hessenschau Untertitel/VT
    9. 10:08 hessenschauwetter Untertitel/VT
    10. 10:10 hallo hessen
    11. 11:00 service: gesundheit Untertitel/VT
    12. 11:25 Alles Wissen Untertitel/VT
    13. 12:10 Brisant Untertitel/VT
    14. 12:50 Das Glück ist ein Kaktus Untertitel/VT
    15. 14:20 Elefant, Tiger & Co. (414) Untertitel/VT
    16. 15:10 Giraffe, Erdmännchen & Co. (65/300) Untertitel/VT
    17. 16:00 hallo hessen
    18. 16:45 hessenschau kompakt
    19. 17:00 hallo hessen
    20. 17:50 hessenschau kompakt
    21. 18:00 maintower
    22. 18:25 Brisant Untertitel/VT
    23. 18:45 hessentipp
    24. 19:15 alle wetter!
    25. 19:30 hessenschau Untertitel/VT
    26. 19:58 hessenschauwetter Untertitel/VT
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 Vom Bodensee ins Alpsteingebirge Untertitel/VT
    29. 21:00 Die Romantische Straße Untertitel/VT
    30. 21:45 hessenschau kompakt
    31. 22:00 Tietjen und Bommes
    32. 0:00 Ein Cop mit dunkler Vergangenheit Untertitel/VT
    33. 1:25 Vom Bodensee ins Alpsteingebirge Untertitel/VT
    34. 2:10 Die Romantische Straße Untertitel/VT
    35. 2:55 Ein Cop mit dunkler Vergangenheit Untertitel/VT
    36. 4:20 Bilder aus Hessen
    37. 4:30 Schweinebäuerin Marianne und ihr Schlachtessen Untertitel/VT
    38. 5:00 Duftender Kuchen aus dem Hessenpark Untertitel/VT
    39. 5:45 hessentipp
  5. MDR

    1. 6:00 Brisant Untertitel/VT
    2. 6:40 nano
    3. 7:10 Rote Rosen (2827) Untertitel/VT
    4. 8:00 Sturm der Liebe (3091) Untertitel/VT
    5. 8:48 MDR aktuell Untertitel/VT
    6. 8:50 Julia - eine ungewöhnliche Frau (30) Untertitel/VT
    7. 9:40 Quizduell - Olymp Untertitel/VT
    8. 10:28 Länder kompakt Untertitel/VT
    9. 10:30 Elefant, Tiger & Co. (358)
    10. 10:55 MDR aktuell Untertitel/VT
    11. 11:00 MDR um 11 Untertitel/VT
    12. 11:45 In aller Freundschaft (805) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    13. 12:30 Im weißen Rössl Untertitel/VT
    14. 14:00 MDR um 2 Untertitel/VT
    15. 15:13 MDR aktuell Untertitel/VT
    16. 15:15 Gefragt - Gejagt (285) Untertitel/VT
    17. 16:00 MDR um 4 Untertitel/VT
    18. 16:30 MDR um 4 Untertitel/VT
    19. 17:00 MDR um 4 Untertitel/VT
    20. 17:45 MDR aktuell Untertitel/VT
    21. 18:05 Wetter für 3 Untertitel/VT
    22. 18:10 Brisant Untertitel/VT
    23. 18:54 Unser Sandmännchen Untertitel/VT
    24. 19:00 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    25. 19:30 MDR aktuell Untertitel/VT
    26. 19:50 Elefant, Tiger & Co. (812) Untertitel/VT
    27. 20:15 Musik für Sie Untertitel/VT
    28. 21:45 MDR aktuell Untertitel/VT
    29. 22:00 Riverboat Untertitel/VT
    30. 23:58 MDR aktuell
    31. 0:00 MDR Kultur - Filmmagazin
    32. 0:15 Liebe, Lügen, Leidenschaften (5/6): Das Komplott Untertitel/VT
    33. 1:45 Betten-Seifert ist tot Untertitel/VT
    34. 1:58 MDR aktuell
    35. 2:00 Elefant, Tiger & Co. (812) Untertitel/VT
    36. 2:25 Tierisch tierisch Untertitel/VT
    37. 2:48 MDR aktuell
    38. 2:50 Quickie Untertitel/VT
    39. 3:15 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    40. 3:45 MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE Untertitel/VT
    41. 4:15 MDR THÜRINGEN JOURNAL Untertitel/VT
    42. 4:45 Winterabenteuer in Sibirien - Biwak nonstop
    43. 5:10 Folge deinem Herzen Untertitel/VT
  6. RBB

    1. 5:35 Panda, Gorilla & Co. (355) Untertitel/VT
    2. 6:20 Rote Rosen (2826) Untertitel/VT
    3. 7:10 Sturm der Liebe (3090) Untertitel/VT
    4. 8:00 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    5. 8:30 Abendschau Untertitel/VT
    6. 9:00 In aller Freundschaft (390) Untertitel/VT
    7. 9:45 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (157) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    8. 10:35 zibb
    9. 11:30 Brisant Untertitel/VT
    10. 12:10 Elefant, Tiger & Co. (475) Untertitel/VT
    11. 13:00 rbb24
    12. 13:10 Verrückt nach Meer (37) Untertitel/VT
    13. 14:00 Kesslers Expedition Untertitel/VT
    14. 14:45 Traumhäuser
    15. 15:15 Panda, Gorilla & Co. (356) Untertitel/VT
    16. 16:00 rbb24 Untertitel/VT
    17. 16:15 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    18. 17:00 rbb24 Untertitel/VT
    19. 17:05 Elefant, Tiger & Co. (476) Untertitel/VT
    20. 17:55 Unser Sandmännchen Untertitel/VT
    21. 18:00 rbb UM6 - Das Ländermagazin
    22. 18:27 rbb wetter
    23. 18:30 zibb
    24. 19:27 rbb wetter
    25. 19:30 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    26. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    27. 20:15 Der tolle Schlagerabend Untertitel/VT
    28. 21:45 rbb24 Untertitel/VT
    29. 22:00 Berlinale Studio
    30. 22:30 Riverboat Untertitel/VT
    31. 0:30 Wie witzig, Frau Weber! (4)
    32. 1:30 Abendshow Untertitel/VT
    33. 2:15 Berlinale 2019 Untertitel/VT
    34. 4:35 rbb UM6 - Das Ländermagazin
    35. 5:05 Berlin erwacht - Winter
    36. 5:25 Panda, Gorilla & Co. (356) Untertitel/VT
  7. ZDFinfo

    1. 5:30 Mysterien des Weltalls
    2. 6:15 Mysterien des Weltalls
    3. 7:00 Mysterien des Weltalls
    4. 7:45 forum am freitag
    5. 7:58 heute Xpress
    6. 8:00 Frontal 21 Untertitel/VT
    7. 8:45 auslandsjournal
    8. 9:15 Trumps Russland-Connection Untertitel/VT
    9. 10:15 Citizen Trump - Eine amerikanische Karriere
    10. 11:00 Trump gegen alle - Parteikrieg bei den Republikanern
    11. 11:45 Amerikas neue Nazis - Aufmarsch in Charlottesville
    12. 12:30 Kinder in Käfigen - Trumps Flüchtlingspolitik
    13. 13:30 Das war dann mal weg
    14. 14:15 Das war dann mal weg
    15. 15:00 Das war dann mal weg
    16. 15:45 Das war dann mal weg
    17. 16:30 Das war dann mal weg
    18. 17:15 Das war dann mal weg
    19. 18:00 Das war dann mal weg
    20. 18:45 Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte
    21. 19:30 Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums
    22. 20:15 Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte
    23. 21:00 Mythen-Jäger
    24. 21:45 Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte
    25. 22:30 Mythen-Jäger
    26. 23:15 Mythen-Jäger
    27. 0:00 Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums
    28. 0:45 heute journal
    29. 1:15 Mythen-Jäger
    30. 2:00 Mythen-Jäger
    31. 2:45 Mythen-Jäger
    32. 3:30 Mythen-Jäger
    33. 4:15 Mythen-Jäger
    34. 4:45 Mythen-Jäger
    35. 5:30 Trumps Russland-Connection Untertitel/VT
  8. tagesschau24

    1. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
    2. 9:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    3. 9:15 ZAPP Untertitel/VT
    4. 9:45 Shift - Leben in der digitalen Welt
    5. 10:00 Tagesschau-Nachrichten
    6. 10:15 quer
    7. 11:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    8. 13:00 ARD-Mittagsmagazin Untertitel/VT
    9. 14:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    10. 19:15 MEX. das marktmagazin Untertitel/VT
    11. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    12. 20:15 Panorama
    13. 20:45 Getrennte Eltern - Der Streit um den Unterhalt
    14. 21:15 Tagesschau
    15. 21:17 Auslandskader - Botschafter des Sozialismus Untertitel/VT
    16. 22:00 Tagesthemen Untertitel/VT
    17. 22:15 mehr/wert
    18. 22:45 Extra
    19. 23:00 Tagesthemen Untertitel/VT
    20. 23:15 Exakt - die Story: Grippeschutzimpfung Untertitel/VT
    21. 23:45 Steine, Stupas, Städte
    22. 0:00 Tagesthemen Untertitel/VT
    23. 0:15 Fakt ist! Aus Magdeburg
    24. 1:15 Tagesschau
    25. 1:25 mehr/wert
    26. 1:55 Extra
    27. 2:00 Tagesschau
    28. 2:10 Tagesschau vor 20 Jahren
    29. 2:25 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    30. 2:55 Extra
    31. 3:00 Tagesschau
    32. 3:02 Landesschau Rheinland-Pfalz Untertitel/VT
    33. 3:47 Extra
    34. 4:00 Tagesschau
    35. 4:02 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    36. 4:30 buten un binnen | regionalmagazin
    37. 5:00 Tagesschau
    38. 5:02 hessenschau Untertitel/VT
    39. 5:30 aktueller bericht Untertitel/VT
  9. n-tv

    1. 6:00 Nachrichten
    2. 6:05 Telebörse
    3. 6:20 Nachrichten
    4. 6:30 Telebörse
    5. 6:40 Nachrichten
    6. 6:50 Telebörse
    7. 7:00 Nachrichten
    8. 7:10 Telebörse
    9. 7:30 Nachrichten
    10. 7:40 Telebörse
    11. 8:00 Nachrichten
    12. 8:10 Telebörse
    13. 8:30 Nachrichten
    14. 8:40 Telebörse
    15. 9:00 Nachrichten
    16. 9:10 Telebörse
    17. 9:30 Nachrichten
    18. 9:40 Telebörse
    19. 10:00 Nachrichten
    20. 10:10 Startup News
    21. 10:15 Telebörse
    22. 10:30 Nachrichten
    23. 10:40 Telebörse
    24. 11:00 Nachrichten
    25. 11:10 Telebörse
    26. 11:30 Nachrichten
    27. 11:40 Telebörse
    28. 12:00 Nachrichten
    29. 12:10 Telebörse
    30. 12:30 News Spezial
    31. 13:00 Nachrichten
    32. 13:10 Telebörse
    33. 13:30 News Spezial
    34. 14:00 Nachrichten
    35. 14:10 Telebörse
    36. 14:30 News Spezial
    37. 15:00 Nachrichten
    38. 15:20 Ratgeber - Test
    39. 15:40 Telebörse
    40. 16:00 Nachrichten
    41. 16:15 Telebörse
    42. 16:30 News Spezial
    43. 17:00 Nachrichten
    44. 17:15 Telebörse
    45. 17:30 Auslandsreport
    46. 18:00 Nachrichten
    47. 18:20 Telebörse
    48. 18:35 Ratgeber - Freizeit & Fitness
    49. 19:00 Nachrichten
    50. 19:10 Top Gear
    51. 20:00 Nachrichten
    52. 20:15 Augenzeuge Smartphone - Wetter-Chaos in der Luft
    53. 21:05 Augenzeuge Smartphone - Feuer an Bord
    54. 22:00 Nachrichten
    55. 22:05 Telebörse
    56. 22:10 Notfall am Himmel - Flugzeug in Not
    57. 23:00 Nachrichten
    58. 23:10 Deluxe - Alles was Spaß macht
    59. 0:00 Nachrichten
    60. 0:10 Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf
    61. 0:35 Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 12
    62. 1:00 Nachrichten
    63. 1:10 Augenzeuge Smartphone - Wetter-Chaos in der Luft
    64. 1:50 Augenzeuge Smartphone - Feuer an Bord
    65. 2:30 Notfall am Himmel - Flugzeug in Not
    66. 3:15 Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf
    67. 3:35 Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 12
    68. 3:55 Schlangen-Alarm - Giftige Gäste
    69. 4:35 Invasion der Krokodile
    70. 5:15 Gnadenlose Wildnis - Kampf ums Überleben
  10. ORFSport +

    1. 6:00 SILENT SPORTS
    2. 6:25 SILENT SPORTS
    3. 6:40 SILENT SPORTS
    4. 6:52 SILENT SPORTS
    5. 7:13 SILENT SPORTS
    6. 7:25 SILENT SPORTS
    7. 7:43 SILENT SPORTS
    8. 8:00 Funsport
    9. 8:10 IBU Biathlon Weltcup: Sprint der Damen, Highlights aus Solfier Hollow
    10. 9:30 Funsport
    11. 11:00 Sport-Bild
    12. 11:30 Funsport
    13. 11:45 Andre Hellers Menschenkinder - Marcel Hirscher
    14. 12:45 Leichtathletik Gugl-Meeting Indoor, Highlights aus Linz
    15. 13:15 Eisstocksport Finale Staatsmeisterschaften, Highlights aus Weiz
    16. 13:45 Ringen Bundesliga - Rückblick 2018
    17. 14:30 LIVE IBSF Skeleton Weltcup
    18. 15:30 FIL Naturbahnrodel-Weltmeisterschaft, Highlights aus Latzfons
    19. 16:00 LIVE IBSF Skeleton Weltcup
    20. 17:05 Funsport
    21. 17:50 Das Yoga-Magazin
    22. 18:20 OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin Untertitel/VT
    23. 18:50 LIVE UNIQA ÖFB Cup
    24. 21:15 LIVE IBSF Bob Weltcup
    25. 22:15 LIVE IBSF Bob Weltcup
    26. 23:20 IBU Biathlon Weltcup: Sprint der Herren, Highlights aus Soldier Hollow
    27. 0:40 Funsport
    28. 0:50 IBU Biathlon Weltcup: Sprint der Damen, Highlights aus Solfier Hollow
    29. 2:10 Funsport
    30. 3:00 Funsport
    31. 3:15 Andre Hellers Menschenkinder - Marcel Hirscher
    32. 4:15 Leichtathletik Gugl-Meeting Indoor, Highlights aus Linz
    33. 4:45 Eisstocksport Finale Staatsmeisterschaften, Highlights aus Weiz
    34. 5:15 Ringen Bundesliga - Rückblick 2018
    35. 5:30 Funsport
    36. 5:45 Funsport
  11. Eurosport

    1. 0:30 Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
    2. 8:30 Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
    3. 9:00 Snooker: Welsh Open in Cardiff (WAL)
    4. 11:00 Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
    5. 12:00 Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf (Allgäu) (GER)
    6. 13:00 Motorsport: Formel E 2018/19 in Mexiko City (MEX)
    7. 13:30 Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
    8. 14:00 Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
    9. 15:30 Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Willingen (GER)
    10. 17:30 Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
    11. 19:00 Matchday LIVE - Warm Up
    12. 19:30 #TGIM – Stream Team
    13. 20:15 bwin Sammer Time
    14. 20:45 Fußball Freitag International
    15. 22:15 Mann Gegen Mann - Das Bundesliga-Duell
    16. 23:15 Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Willingen (GER)
    17. 23:55 Nachrichten: Eurosport News
    18. 0:00 Motorsport: Formel E 2018/19 in Mexiko City (MEX)
    19. 0:30 Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
  12. Sky Sport Austria

    1. 6:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    2. 6:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    3. 8:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    4. 9:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    5. 9:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    6. 9:30 Eishockey: Österreich EBEL
    7. 11:45 Fußball: UEFA Champions League
    8. 13:45 Fußball: UEFA Champions League
    9. 14:15 Fußball: UEFA Champions League
    10. 16:15 Fußball: UEFA Champions League
    11. 16:45 Eishockey: Österreich EBEL
    12. 19:00 Live Eishockey: Österreich EBEL
    13. 22:00 Eishockey: Österreich EBEL
    14. 0:15 Fußball: UEFA Champions League
    15. 2:15 Fußball: UEFA Champions League
    16. 4:15 Eishockey: Österreich EBEL
  13. Melodie TV

    1. 0:00 Die Volksmusik- & Schlagernacht
    2. 9:00 Mit Musik in den Tag
    3. 12:00 Starparade der Volksmusik
    4. 12:30 Musikalische Schmankerln
    5. 15:30 Schlagerstunde
    6. 16:00 Musik-Hits & Klassiker
    7. 18:55 Musik aus den Bergen
    8. 19:30 Schlagergefühle
    9. 20:00 Entdecke die Welt
    10. 20:15 Melodien der Berge
    11. 21:00 Starparade der Volksmusik
    12. 21:30 Starparade der Volksmusik
    13. 22:00 Treffpunkt Musik
    14. 0:00 Die Volksmusik- & Schlagernacht
4:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!


TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Filmklassiker im TV
    5. Beste Filme im TV
    6. Märchen im TV
    7. Österreichischer Film
    8. Kinder-Filme im TV
    9. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award