Heute
|
Sa, 16.02.
|
So, 17.02.
|
Mo, 18.02.
|
Di, 19.02.
|
Mi, 20.02.
|
Do, 21.02.
4:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. WDR

    1. 5:50 Lokalzeit Südwestfalen
    2. 6:20 Lokalzeit aus Bonn
    3. 6:50 Lokalzeit aus Duisburg
    4. 7:20 Sehen statt Hören Untertitel/VT
    5. 7:50 Die Sendung mit dem Elefanten Untertitel/VT
    6. 8:15 Aber jetzt erst recht Untertitel/VT
    7. 9:45 Aktuelle Stunde Untertitel/VT
    8. 10:30 Lokalzeit aus Köln
    9. 11:00 Quarks: Blauer Planet - Wie wir die Meere retten können Untertitel/VT
    10. 11:30 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT Hörfilm/AD
    11. 12:00 Markt Untertitel/VT
    12. 12:45 Doc Esser - Das Gesundheits-Magazin Untertitel/VT
    13. 13:30 Servicezeit: 2 für 300 - Pracht-Metropolen Untertitel/VT
    14. 14:00 Sport im Westen live: Fußball 3. Liga (24. Spieltag) Untertitel/VT
    15. 16:00 Jet zo laache - Das Allerbeste aus der Bütt XL Untertitel/VT
    16. 16:45 Jet zo laache - Solo Extra: Et Botterblömche Untertitel/VT
    17. 17:15 Polettos Kochschule Untertitel/VT
    18. 17:45 Kochen mit Martina und Moritz Untertitel/VT
    19. 18:15 Viel für wenig - Clever kochen mit Björn Freitag Untertitel/VT
    20. 18:45 Aktuelle Stunde Untertitel/VT
    21. 19:30 Lokalzeit Untertitel/VT
    22. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    23. 20:15 Viel Spaß an der Freud: Faszination Karneval Untertitel/VT Hörfilm/AD
    24. 21:45 Lisa Feller: Der Nächste, bitte! Untertitel/VT
    25. 23:15 Gefragt - Gejagt XXL Untertitel/VT
    26. 2:30 Lisa Feller: Der Nächste, bitte! Untertitel/VT
    27. 4:00 Wunderschön! Genusswandern in der Schweiz - Von Hütte zu Hütte im Appenzeller Land Untertitel/VT
    28. 5:30 Kochen mit Martina und Moritz Untertitel/VT
  2. NDR

    1. 6:00 Grundkurs Multimedial Englisch
    2. 6:30 Extra en espanol
    3. 7:00 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT
    4. 7:30 Sehen statt Hören Untertitel/VT
    5. 8:00 service: gesundheit Untertitel/VT
    6. 8:30 Wracksuche in der Ostsee Untertitel/VT
    7. 9:00 Nordmagazin Untertitel/VT
    8. 9:30 Hamburg Journal Untertitel/VT
    9. 10:00 Schleswig-Holstein Magazin Untertitel/VT
    10. 10:30 buten un binnen | regionalmagazin
    11. 11:00 Hallo Niedersachsen Untertitel/VT
    12. 11:30 Hofgeschichten Untertitel/VT
    13. 12:00 Geschichte im Ersten: Mythos oder Masterplan? Untertitel/VT
    14. 12:45 Weltreisen Untertitel/VT
    15. 13:15 Länder - Menschen - Abenteuer Untertitel/VT
    16. 14:00 Sportclub live - 3. Liga live Untertitel/VT
    17. 16:00 Sportclub live - Internationales Reitturnier Neumünster
    18. 16:45 Rentnercops (11) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    19. 17:30 Tim Mälzer kocht! Untertitel/VT
    20. 18:00 Nordtour Untertitel/VT
    21. 18:45 DAS! Untertitel/VT
    22. 19:30 Hamburg Journal Untertitel/VT
    23. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    24. 20:15 ICH WEISS ALLES! Untertitel/VT
    25. 23:30 Kroymann Untertitel/VT
    26. 0:00 Paarduell Untertitel/VT
    27. 0:45 Paarduell Untertitel/VT
    28. 1:30 Quizduell Untertitel/VT
    29. 2:20 Mein Norden
    30. 2:30 Tagesschau - Vor 20 Jahren: 17.02.1999
    31. 2:45 Hallo Niedersachsen Untertitel/VT
    32. 3:15 Nordmagazin Untertitel/VT
    33. 3:45 Schleswig-Holstein Magazin Untertitel/VT
    34. 4:15 Hamburg Journal Untertitel/VT
    35. 4:45 buten un binnen | regionalmagazin
    36. 5:15 DAS! Untertitel/VT
  3. SWR

    1. 6:00 Dichter dran!
    2. 6:10 Dichter dran!
    3. 6:20 Dichter dran!
    4. 6:30 Dichter dran!
    5. 6:40 Dichter dran!
    6. 6:50 Dichter dran!
    7. 7:00 Das automatische Gehirn Untertitel/VT
    8. 7:30 Das automatische Gehirn Untertitel/VT
    9. 8:00 Das automatische Gehirn Untertitel/VT
    10. 8:30 Labaule und Erben (6/6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    11. 9:15 Heiter bis tödlich - Fuchs und Gans (12/16)
    12. 10:00 Landesschau Baden-Württemberg Untertitel/VT
    13. 10:45 Nachtcafé Untertitel/VT
    14. 12:15 Schnittgut. Alles aus dem Garten
    15. 12:45 Land - Liebe - Luft Untertitel/VT
    16. 13:15 Genial einfach - Die besten Alltagstipps Untertitel/VT
    17. 13:58 Sport extra: 3. Liga live Untertitel/VT
    18. 16:00 Oma kocht am besten Untertitel/VT
    19. 16:30 Lecker aufs Land - eine kulinarische Reise (6/6) Untertitel/VT
    20. 17:00 Meine Traumreise nach Hongkong Untertitel/VT
    21. 17:30 Sport am Samstag Untertitel/VT
    22. 18:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport Untertitel/VT
    23. 18:15 Landesschau Mobil Untertitel/VT
    24. 18:45 Stadt - Land - Quiz Untertitel/VT
    25. 19:30 SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport Untertitel/VT
    26. 19:57 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 Schlager-Spaß mit Andy Borg Untertitel/VT
    29. 22:15 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    30. 22:20 Vier kriegen ein Kind Untertitel/VT Hörfilm/AD
    31. 23:50 Zwei Seiten der Liebe Untertitel/VT
    32. 1:15 Nach fünf im Urwald
    33. 2:50 Vier kriegen ein Kind Untertitel/VT Hörfilm/AD
    34. 4:20 Zwei Seiten der Liebe Untertitel/VT
    35. 5:45 Reisetipp Südwest Untertitel/VT
  4. HR

    1. 5:45 hessentipp
    2. 6:15 Sehen statt Hören Untertitel/VT
    3. 6:45 Planet Wissen: Helllichte Nacht - Lichtverschmutzung und die Folgen
    4. 7:45 Planet Wissen: Radon - Gefährliche Strahlung im Alltag
    5. 8:45 maintower
    6. 9:10 hessenschau Untertitel/VT
    7. 9:38 hessenschauwetter Untertitel/VT
    8. 9:40 Giraffe, Erdmännchen & Co. (154) Untertitel/VT
    9. 10:30 Tietjen und Bommes
    10. 12:30 Der Winzerkönig (34/39) Untertitel/VT
    11. 13:15 Daheim in den Bergen - Liebesreigen Untertitel/VT Hörfilm/AD
    12. 14:45 Firma Hesselbach: Sabotage Untertitel/VT
    13. 15:35 Förster Horn (5/13) Untertitel/VT
    14. 16:00 Scharfe Küche Untertitel/VT
    15. 16:45 Vegane Küche in und um Frankfurt
    16. 17:15 heimspiel! am Samstag
    17. 17:45 Echtes Leben - Späte Väter Untertitel/VT
    18. 18:15 maintower weekend
    19. 18:45 Hässliches in Hessen (2) Untertitel/VT
    20. 19:30 hessenschau Untertitel/VT
    21. 19:58 hessenschauwetter Untertitel/VT
    22. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    23. 20:15 Nordhessen feiert Karneval 2019 Untertitel/VT
    24. 23:00 Rentnercops (12) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    25. 23:50 Polizeiruf 110: Vorbestraft Untertitel/VT
    26. 0:55 Privatdetektiv Frank Kross (11/13) Untertitel/VT
    27. 1:20 Rentnercops (12) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    28. 2:00 Daheim in den Bergen - Liebesreigen Untertitel/VT Hörfilm/AD
    29. 3:35 Förster Horn (5/13) Untertitel/VT
    30. 4:00 Privatdetektiv Frank Kross (11/13) Untertitel/VT
    31. 4:25 Bilder aus Hessen
    32. 4:30 Vegane Küche in und um Frankfurt
    33. 5:00 Außergewöhnlich wohnen Untertitel/VT
    34. 5:45 Hässliches in Hessen (2) Untertitel/VT
  5. MDR

    1. 5:10 Folge deinem Herzen Untertitel/VT
    2. 6:40 Wie erziehe ich meine Eltern? (11/39) Untertitel/VT
    3. 7:05 Wie erziehe ich meine Eltern? (12/39) Untertitel/VT
    4. 7:30 Zugvögel - Wenn Freundschaft Flügel verleiht Untertitel/VT Hörfilm/AD
    5. 8:50 Zur See (8/9) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    6. 10:05 Familie Dr. Kleist (74) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    7. 10:55 Rentnercops (3) Untertitel/VT
    8. 11:45 Echt Untertitel/VT
    9. 12:15 MDR Garten Untertitel/VT
    10. 12:45 Unser Dorf hat Wochenende Untertitel/VT
    11. 13:15 Wildes Kanada
    12. 13:58 MDR aktuell
    13. 14:00 Sport im Osten Untertitel/VT
    14. 14:50 MDR aktuell Untertitel/VT
    15. 14:55 Sport im Osten Untertitel/VT
    16. 18:00 Heute im Osten - Reportage Untertitel/VT
    17. 18:15 Unterwegs in Sachsen Untertitel/VT
    18. 18:45 Glaubwürdig: Claudia Wyludda Untertitel/VT
    19. 18:50 Wetter für 3 Untertitel/VT
    20. 18:54 Unser Sandmännchen Untertitel/VT
    21. 19:00 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    22. 19:30 MDR aktuell Untertitel/VT
    23. 19:50 Quickie Untertitel/VT
    24. 20:15 Stefanie Hertel: Meine Berge, meine Stars Untertitel/VT
    25. 22:55 MDR aktuell Untertitel/VT
    26. 23:00 Bauerfeind - Die Show zur Frau Untertitel/VT
    27. 23:45 Privatkonzert
    28. 0:45 Professor Love Untertitel/VT Hörfilm/AD
    29. 2:15 Sport im Osten Untertitel/VT
    30. 3:45 Unser Dorf hat Wochenende Untertitel/VT
    31. 4:15 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    32. 4:45 MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE Untertitel/VT
    33. 5:15 MDR THÜRINGEN JOURNAL Untertitel/VT
    34. 5:45 Abenteuer Russland nonstop - Zu den Bären von Kamtschatka
    35. 5:55 Im weißen Rössl Untertitel/VT
  6. RBB

    1. 5:25 Panda, Gorilla & Co. (356) Untertitel/VT
    2. 6:10 Schloss Einstein (606)
    3. 6:35 Schloss Einstein (607)
    4. 7:00 Lindenstraße (1706) Untertitel/VT
    5. 7:30 selbstbestimmt! Das Magazin Untertitel/VT
    6. 8:00 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    7. 8:30 Abendschau Untertitel/VT
    8. 9:00 Nicht mit mir, Liebling Untertitel/VT
    9. 10:30 rbb Gartenzeit
    10. 11:00 HEIMATJOURNAL
    11. 11:25 Tim Mälzer kocht! Untertitel/VT
    12. 11:50 Verrückt nach Meer (139) Untertitel/VT
    13. 12:40 Verrückt nach Meer (140) Untertitel/VT
    14. 13:30 Lužyca
    15. 14:00 Einfach genial Untertitel/VT
    16. 14:25 Meine Schlagerwelt Untertitel/VT
    17. 15:55 Quizduell - Olymp Untertitel/VT
    18. 16:40 Quizduell - Olymp Untertitel/VT
    19. 17:25 Letzte Rettung Kältebus Untertitel/VT
    20. 17:55 Unser Sandmännchen Untertitel/VT
    21. 18:00 rbb UM6 - Das Ländermagazin
    22. 18:28 rbb wetter
    23. 18:30 rbb Kultur - Das Magazin
    24. 19:00 HEIMATJOURNAL
    25. 19:27 rbb wetter
    26. 19:30 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 Weissensee (5) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    29. 21:00 Weissensee (6) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    30. 21:50 rbb24 Untertitel/VT
    31. 22:05 Das große Kleinkunstfestival 2018
    32. 22:50 Leb wohl, meine Königin! Untertitel/VT Hörfilm/AD
    33. 0:20 Gold Untertitel/VT Hörfilm/AD
    34. 1:55 Der grosse Tag
    35. 2:05 Berlinale Nighttalk
    36. 4:00 Berlinale 2019 Untertitel/VT
    37. 5:40 Berlin erwacht - Winter
  7. ZDFinfo

    1. 5:30 Trumps Russland-Connection Untertitel/VT
    2. 6:30 Citizen Trump - Eine amerikanische Karriere
    3. 7:15 Trump gegen alle - Parteikrieg bei den Republikanern
    4. 8:00 Amerikas neue Nazis - Aufmarsch in Charlottesville
    5. 8:45 Die gespaltenen Staaten von Amerika
    6. 10:13 heute Xpress
    7. 10:15 Mördern auf der Spur
    8. 10:45 Mördern auf der Spur
    9. 11:15 Mörderjagd
    10. 12:00 Mörderjagd
    11. 12:45 Auf Verbrecherjagd - Der Pfleger von Stepping Hill
    12. 13:30 Täterjagd
    13. 14:15 Täterjagd
    14. 15:00 Täterjagd
    15. 15:45 Dem Tod auf der Spur - Die Männer vom Kriminaldauerdienst
    16. 16:30 Deadly Intelligence - Wissenschaftler im Fadenkreuz
    17. 17:15 Deadly Intelligence - Wissenschaftler im Fadenkreuz
    18. 18:00 Hightech-Gangster - El Chapos spektakuläre Flucht
    19. 18:45 Ermittler am Tatort - Einsatz für den Kriminaldauerdienst
    20. 19:15 Dealer, Drängler und Vermisste
    21. 19:45 Deutschland, Deine Ämter Untertitel/VT
    22. 20:15 Anklage Mord - Der Fall Pagenstecher
    23. 21:00 Auf der Spur des Verbrechens - Forensiker im Einsatz
    24. 21:45 Ermittler!
    25. 22:15 Ermittler!
    26. 22:45 Ermittler!
    27. 23:15 Täterjagd
    28. 0:00 Täterjagd
    29. 0:45 Täterjagd
    30. 1:30 Inside The Criminal Mind
    31. 2:15 Inside The Criminal Mind
    32. 3:00 Inside The Criminal Mind
    33. 3:45 Bekenntnisse eines Serienkillers
    34. 4:15 Der Fall Dennis Nilsen
    35. 5:00 heute-show Untertitel/VT
    36. 5:30 Hamburgs neues Wahrzeichen
  8. tagesschau24

    1. 6:00 Tagesschau
    2. 6:02 Schleswig-Holstein 18:00
    3. 6:17 Extra
    4. 6:30 SOS Antarktis Untertitel/VT
    5. 7:15 Schwester Margret kämpft gegen Armut
    6. 7:45 Weltbilder Untertitel/VT
    7. 8:15 Zur Sache Baden-Württemberg!
    8. 9:00 Tagesschau-Nachrichten
    9. 9:15 Die Story im Ersten: Die Ausbeutung der Urwälder Untertitel/VT
    10. 10:00 Tagesschau-Nachrichten
    11. 10:15 Markt
    12. 11:00 Tagesschau-Nachrichten
    13. 11:15 Jetzt bin ich dran! - Wenn Frauen sich trennen
    14. 12:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    15. 12:15 Das Mafia-Paradies Untertitel/VT
    16. 13:00 Tagesschau-Nachrichten
    17. 13:15 Auslandskader - Botschafter des Sozialismus Untertitel/VT
    18. 14:00 Tagesschau-Nachrichten
    19. 14:15 Ganz oben - Die diskrete Welt der Milliardäre
    20. 15:00 Tagesschau-Nachrichten
    21. 15:30 Chinatown im Hunsrück Untertitel/VT
    22. 16:00 Tagesschau-Nachrichten
    23. 16:30 Weltbilder Untertitel/VT
    24. 17:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    25. 17:30 Panorama
    26. 18:00 Tagesschau-Nachrichten
    27. 18:30 ZAPP Untertitel/VT
    28. 19:00 Tagesschau-Nachrichten
    29. 19:30 Deutschland-Reportage: Leben unter Polizeischutz
    30. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    31. 20:15 Fidel Castro - Ein Leben für die Revolution Untertitel/VT
    32. 21:00 Tagesschau
    33. 21:02 Fidel Castro Untertitel/VT
    34. 21:32 Das Mafia-Paradies Untertitel/VT
    35. 22:17 Santiago de Cuba - El Morro und die Wiege der Revolution
    36. 22:32 Hinter den Kulissen der Sicherheitskonferenz
    37. 23:15 Deutschland-Reportage: Leben unter Polizeischutz
    38. 23:45 Tagesschau vor 20 Jahren
    39. 0:00 Tagesthemen Untertitel/VT
    40. 0:20 Jetzt bin ich dran! - Wenn Frauen sich trennen
    41. 1:05 Extra
    42. 1:15 Fidel Castro - Ein Leben für die Revolution Untertitel/VT
    43. 2:00 Tagesschau
    44. 2:05 Fidel Castro Untertitel/VT
    45. 2:35 Das Mafia-Paradies Untertitel/VT
    46. 3:20 Nie mehr Deutschland - Letzte Ausfahrt Pattaya Untertitel/VT
    47. 3:50 Extra
    48. 4:00 Tagesschau
    49. 4:02 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    50. 4:30 buten un binnen | regionalmagazin
    51. 5:00 Tagesschau
    52. 5:02 hessenschau Untertitel/VT
    53. 5:30 daten der woche Untertitel/VT
  9. n-tv

    1. 6:00 Nachrichten
    2. 6:10 Top Gear
    3. 7:00 Nachrichten
    4. 7:30 Auslandsreport
    5. 8:00 Nachrichten
    6. 8:15 Ratgeber - Weekend
    7. 9:00 Nachrichten
    8. 9:30 n-tv Wissen
    9. 10:00 Nachrichten
    10. 10:10 Inside - Monsterbagger im Tagebau
    11. 11:00 Nachrichten
    12. 11:10 Inside - Verkehrsamt XXL
    13. 12:00 Nachrichten
    14. 12:10 PS - Automagazin
    15. 13:00 Nachrichten
    16. 13:10 Top Gear
    17. 14:00 Nachrichten
    18. 14:10 Wahnsinns-Hobbys - Das glaubt doch keiner!
    19. 15:00 Nachrichten
    20. 15:10 Augenzeuge Smartphone - Wetter-Chaos in der Luft
    21. 16:00 Nachrichten
    22. 16:10 Augenzeuge Smartphone - Feuer an Bord
    23. 17:00 Nachrichten
    24. 17:10 Deluxe - Alles was Spaß macht
    25. 18:00 Nachrichten
    26. 18:30 Auslandsreport
    27. 19:00 Nachrichten
    28. 19:05 n-tv Wissen
    29. 20:00 Nachrichten
    30. 20:15 Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (4)
    31. 21:05 Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (5)
    32. 22:00 Nachrichten
    33. 22:10 Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (6)
    34. 23:00 Nachrichten
    35. 23:10 Mein Kampf - Hitlers verstörendes Machwerk
    36. 0:00 Nachrichten
    37. 0:10 Hitler und die Apostel des Bösen
    38. 1:40 Nachrichten
    39. 1:50 Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (4)
    40. 2:30 Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (5)
    41. 3:15 Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (6)
    42. 3:55 Mein Kampf - Hitlers verstörendes Machwerk
    43. 4:35 Augenzeuge Smartphone - Wetter-Chaos in der Luft
    44. 5:15 Augenzeuge Smartphone - Feuer an Bord
  10. ORFSport +

    1. 6:00 LIVE: FIS Snowboard Weltcup
    2. 7:20 SILENT SPORTS
    3. 7:37 SILENT SPORTS
    4. 8:00 Das Yoga-Magazin
    5. 8:30 OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin Untertitel/VT
    6. 9:00 Das Yoga-Magazin
    7. 9:30 Funsport
    8. 9:40 LIVE: FIS Freestyle Weltcup
    9. 11:55 OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin Untertitel/VT
    10. 12:25 LIVE FIS Langlauf Weltcup
    11. 12:55 LIVE FIS Skisprung Weltcup Damen
    12. 14:45 Sport
    13. 15:00 LIVE IBSF Skeleton Weltcup
    14. 16:05 FIS Langlauf Weltcup: Damen und Herren Sprint, Highlight aus Cogne
    15. 16:45 LIVE IBSF Skeleton Weltcup
    16. 17:50 Sport
    17. 18:00 LIVE IBU Biathlon Weltcup
    18. 19:00 OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin Untertitel/VT
    19. 19:30 LIVE IBSF Bob Weltcup
    20. 20:35 Skibergsteigen - Das Magazin
    21. 21:00 LIVE IBSF Bob Weltcup
    22. 22:00 LIVE IBU Biathlon Weltcup
    23. 23:00 UNIQA ÖFB Cup: Viertelfinale GAK - Austria Wien, Highlights aus Graz
    24. 1:25 IBSF Bob Weltcup: Damen 2. Lauf, Highlights aus Lake Placid
    25. 2:25 Funsport
    26. 3:00 Funsport
    27. 3:10 IBU Biathlon Weltcup: Sprint der Damen, Highlights aus Solfier Hollow
    28. 4:30 Funsport
  11. Eurosport

    1. 0:30 Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
    2. 8:30 Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
    3. 9:00 Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
    4. 10:00 Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
    5. 10:45 Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
    6. 12:15 Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Cogne (ITA)
    7. 14:15 Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
    8. 15:45 Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Willingen (GER)
    9. 17:45 Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
    10. 18:45 Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Cogne (ITA)
    11. 19:00 Motorsport: Formel E 2018/19 in Mexiko City (MEX)
    12. 20:00 Nachrichten: Eurosport News
    13. 20:05 WATTS Sportzapping
    14. 20:15 Pferdesport: Longines Masters of Hongkong
    15. 21:45 Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
    16. 22:45 Motorsport: Formel E 2018/19 in Mexiko City (MEX)
    17. 23:00 Motorsport: Formel E 2018/19 in Mexiko City (MEX)
    18. 0:15 Nachrichten: Eurosport News
    19. 0:20 Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Willingen (GER)
  12. Sky Sport Austria

    1. 4:15 Eishockey: Österreich EBEL
    2. 6:30 Golf
    3. 6:45 Talk und Tore
    4. 8:00 Fußball: UEFA Champions League
    5. 8:30 Fußball: UEFA Champions League
    6. 9:00 Fußball: UEFA Champions League
    7. 11:00 Fußball: UEFA Champions League
    8. 11:30 Fußball: UEFA Champions League
    9. 12:00 Fußball: UEFA Champions League
    10. 14:00 Fußball: UEFA Champions League
    11. 14:30 Fußball: UEFA Champions League
    12. 15:00 Fußball: UEFA Champions League
    13. 17:00 Basketball: Österreich
    14. 18:55 Live Basketball: Österreich
    15. 21:15 Basketball: Österreich
    16. 23:15 Fußball: UEFA Champions League
    17. 23:45 Fußball: UEFA Champions League
    18. 0:15 Basketball: Österreich
    19. 2:15 Fußball: UEFA Champions League
    20. 2:45 Fußball: UEFA Champions League
    21. 3:15 Basketball: Österreich
    22. 5:15 Golf
  13. Melodie TV

    1. 0:00 Die Volksmusik- & Schlagernacht
    2. 9:00 Mit Musik in den Tag
    3. 12:00 Schlagerstunde
    4. 12:30 Musikalische Schmankerln
    5. 15:30 Schlagergefühle
    6. 16:00 Musik-Hits & Klassiker
    7. 18:55 Musik aus den Bergen
    8. 19:30 Starparade der Volksmusik
    9. 20:00 Entdecke die Welt
    10. 20:15 Dietlinde & Hans Wernerle
    11. 21:00 Schlagergefühle
    12. 21:30 Schlagerstunde
    13. 22:00 Treffpunkt Musik
    14. 0:00 Die Volksmusik- & Schlagernacht
4:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!


TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Filmklassiker im TV
    5. Beste Filme im TV
    6. Märchen im TV
    7. Österreichischer Film
    8. Kinder-Filme im TV
    9. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award