Heute
|
Di, 18.06.
|
Mi, 19.06.
|
Do, 20.06.
|
Fr, 21.06.
|
Sa, 22.06.
|
So, 23.06.
23:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. WDR

    1. 5:50 Lokalzeit Südwestfalen
    2. 6:20 Lokalzeit aus Bonn
    3. 6:50 Lokalzeit aus Duisburg
    4. 7:20 Planet Schule: Donya unterwegs im Westen - Gibt es noch den echten Fußball? Untertitel/VT
    5. 7:50 Planet Schule: Donya unterwegs im Westen - Zwischen Landlust und Kuhmist Untertitel/VT
    6. 8:20 Utta Danella - Eine Liebe im September Untertitel/VT
    7. 9:50 Aktuelle Stunde Untertitel/VT
    8. 10:35 Lokalzeit aus Köln
    9. 11:05 Leopard, Seebär & Co. (24) Untertitel/VT
    10. 11:55 Nashorn, Zebra & Co. (52) Untertitel/VT
    11. 12:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    12. 13:05 Planet Wissen: Quallenplagen - Können wir noch sicher baden? Untertitel/VT
    13. 14:05 Erlebnisreisen
    14. 14:15 In aller Freundschaft (592) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 15:00 In aller Freundschaft (593) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    16. 15:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    17. 16:05 Hier und heute
    18. 18:00 WDR aktuell / Lokalzeit Untertitel/VT
    19. 18:15 Servicezeit Untertitel/VT
    20. 18:45 Aktuelle Stunde Untertitel/VT
    21. 19:30 Lokalzeit aus Köln
    22. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    23. 20:15 Abenteuer Erde: Wilder Rhein: Von den Burgen in die Berge (2/2) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    24. 21:00 Quarks: Der totgeglaubte Fluss - Wie gut ist das Rhein-Wasser heute? Untertitel/VT
    25. 21:45 WDR aktuell Untertitel/VT
    26. 22:10 Nebelwand - Der Usedom-Krimi Untertitel/VT
    27. 23:40 Chloé Untertitel/VT
    28. 1:05 Quarks: Der totgeglaubte Fluss - Wie gut ist das Rhein-Wasser heute? Untertitel/VT
    29. 1:50 Erlebnisreisen
    30. 2:00 Lokalzeit aus Köln
    31. 2:30 Lokalzeit aus Aachen
    32. 3:00 Lokalzeit aus Düsseldorf
    33. 3:25 Lokalzeit Bergisches Land
    34. 3:55 Lokalzeit Ruhr
    35. 4:25 Lokalzeit aus Dortmund
    36. 4:55 Lokalzeit Münsterland
    37. 5:25 Lokalzeit OWL
    38. 5:50 Lokalzeit Südwestfalen
  2. NDR

    1. 6:00 Sesamstraße
    2. 6:20 mareTV kompakt
    3. 6:35 Markt Untertitel/VT
    4. 7:20 Rote Rosen (2906) Untertitel/VT
    5. 8:10 Sturm der Liebe (3166) Untertitel/VT
    6. 9:00 Nordmagazin Untertitel/VT
    7. 9:30 Hamburg Journal Untertitel/VT
    8. 10:00 Schleswig-Holstein Magazin Untertitel/VT
    9. 10:30 buten un binnen | regionalmagazin
    10. 11:00 Hallo Niedersachsen Untertitel/VT
    11. 11:30 Typisch! Mit dem Baby auf Süderoog Untertitel/VT
    12. 12:00 Brisant Untertitel/VT
    13. 12:25 In aller Freundschaft (752) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    14. 13:10 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (162) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 14:00 die nordstory - Frischer Wind im Kuhstall Untertitel/VT
    16. 15:00 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    17. 15:15 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    18. 16:00 Mein Nachmittag Untertitel/VT
    19. 16:55 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    20. 17:10 Seehund, Puma & Co. (191) Untertitel/VT
    21. 18:00 Hamburg Journal 18.00 Untertitel/VT
    22. 18:15 NaturNah: Die Zapfenpflücker Untertitel/VT
    23. 18:45 DAS! Untertitel/VT
    24. 19:30 Hamburg Journal Untertitel/VT
    25. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    26. 20:15 Visite Untertitel/VT
    27. 21:15 Panorama 3 Untertitel/VT
    28. 21:45 NDR//Aktuell Untertitel/VT
    29. 22:00 Polizeiruf 110: Laufsteg in den Tod Untertitel/VT Hörfilm/AD
    30. 23:30 Weltbilder Untertitel/VT
    31. 0:00 Die Höhle von Eppendorf - Das legendäre Onkel Pö
    32. 1:00 Tietjen und Bommes Untertitel/VT
    33. 3:00 Tagesschau - Vor 20 Jahren: 19.06.1999
    34. 3:15 Nordmagazin Untertitel/VT
    35. 3:45 Schleswig-Holstein Magazin Untertitel/VT
    36. 4:15 Hamburg Journal Untertitel/VT
    37. 4:45 buten un binnen | regionalmagazin
    38. 5:15 DAS! Untertitel/VT
  3. SWR

    1. 6:00 SWR Aktuell Rheinland-Pfalz Untertitel/VT
    2. 6:27 Rheinland-Pfalz Wetter Untertitel/VT
    3. 6:30 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    4. 6:57 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    5. 7:00 Meine Flucht / My Escape
    6. 7:30 Frage trifft Antwort Untertitel/VT
    7. 7:32 Frage trifft Antwort Untertitel/VT
    8. 7:35 MENSCH LEUTE Untertitel/VT
    9. 8:05 Landesschau Baden-Württemberg Untertitel/VT
    10. 8:50 In aller Freundschaft (595) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    11. 9:35 Leopard, Seebär & Co. (191) Untertitel/VT
    12. 10:25 Panda, Gorilla & Co. (342) Untertitel/VT
    13. 11:15 Planet Wissen: Quallenplagen - Können wir noch sicher baden? Untertitel/VT
    14. 12:15 Quizduell Olymp Untertitel/VT
    15. 13:00 Meister des Alltags Untertitel/VT
    16. 13:30 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    17. 14:15 Eisenbahn-Romantik
    18. 14:45 Eisenbahn-Romantik
    19. 15:15 Der Südwesten von oben - Die Pfalz Untertitel/VT
    20. 16:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    21. 16:04 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    22. 16:05 Kaffee oder Tee Untertitel/VT
    23. 17:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    24. 17:04 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    25. 17:05 Kaffee oder Tee Untertitel/VT
    26. 18:00 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    27. 18:15 natürlich! Untertitel/VT
    28. 18:45 Landesschau Baden-Württemberg Untertitel/VT
    29. 19:30 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    30. 19:57 Baden-Württemberg Wetter Untertitel/VT
    31. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    32. 20:15 Marktcheck Untertitel/VT
    33. 21:00 Das Experiment Untertitel/VT
    34. 21:45 SWR Aktuell Baden-Württemberg Untertitel/VT
    35. 22:00 Familie Heinz Becker (WH) Untertitel/VT
    36. 22:30 Familie Heinz Becker Untertitel/VT
    37. 23:00 SWR3 Comedy Festival 2019 (3/4) Untertitel/VT
    38. 23:30 Podewitz in kabarett.com
    39. 0:10 Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne Untertitel/VT
    40. 0:55 Familie Heinz Becker (WH) Untertitel/VT
    41. 1:25 Familie Heinz Becker Untertitel/VT
    42. 1:55 Heißmann und Rassau Untertitel/VT
    43. 2:40 Wilfried Schmickler "Kein Zurück" (2/2)
    44. 3:25 SWR3 Comedy Festival 2019 (3/4) Untertitel/VT
    45. 3:55 Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne Untertitel/VT
    46. 4:40 Wilfried Schmickler "Kein Zurück" (2/2)
    47. 5:25 SWR3 Comedy Festival 2019 (3/4) Untertitel/VT
  4. HR

    1. 5:45 Schloss Einstein (917) Untertitel/VT
    2. 6:10 Die Pfefferkörner (65/78)
    3. 6:40 Rote Rosen (2906) Untertitel/VT
    4. 7:30 Meine Ausbildung 2018
    5. 7:55 maintower
    6. 8:20 hessenschau Untertitel/VT
    7. 8:48 hessenschauwetter Untertitel/VT
    8. 8:50 Die Ratgeber Untertitel/VT
    9. 9:20 Schlemmerreise mit Freunden Untertitel/VT
    10. 10:05 Polettos Kochschule Untertitel/VT
    11. 10:30 Wildes Deutschland: Spessart und Steigerwald Untertitel/VT
    12. 11:15 Giraffe, Erdmännchen & Co. (145) Untertitel/VT
    13. 12:05 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    14. 12:50 Sturm der Liebe (3166) Untertitel/VT
    15. 13:40 Hauptstadtrevier (8/32) Untertitel/VT
    16. 14:30 Das Mädchen aus dem Regenwald Untertitel/VT
    17. 16:00 hallo hessen
    18. 16:45 hessenschau kompakt
    19. 17:00 hallo hessen
    20. 17:50 hessenschau kompakt
    21. 18:00 maintower
    22. 18:25 Brisant Untertitel/VT
    23. 18:45 Die Ratgeber Untertitel/VT
    24. 19:15 alle wetter!
    25. 19:30 hessenschau Untertitel/VT
    26. 19:58 hessenschauwetter Untertitel/VT
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 Herrliches Hessen Untertitel/VT
    29. 21:00 Die Schicksalsmauer am Edersee Untertitel/VT
    30. 21:45 Ein Unfall und der Kampf zurück ins Leben Untertitel/VT
    31. 22:15 hessenschau kompakt
    32. 22:30 Jürgen Leber live - "Im Ebbelvino Veritas" Untertitel/VT
    33. 23:00 Kilimandscharo - Reise ins Leben Untertitel/VT Hörfilm/AD
    34. 0:30 Das Mädchen aus dem Regenwald Untertitel/VT
    35. 1:55 Jürgen Leber live - "Im Ebbelvino Veritas" Untertitel/VT
    36. 2:25 alle wetter!
    37. 2:40 hessenschau Untertitel/VT
    38. 3:08 hessenschauwetter Untertitel/VT
    39. 3:10 Die Schicksalsmauer am Edersee Untertitel/VT
    40. 3:55 Herrliches Hessen Untertitel/VT
    41. 4:40 Giraffe, Erdmännchen & Co. (145) Untertitel/VT
    42. 5:30 Schloss Einstein (918) Untertitel/VT
    43. 5:55 Die Pfefferkörner (66) Untertitel/VT
  5. MDR

    1. 6:00 Brisant Classix Untertitel/VT
    2. 6:40 nano
    3. 7:10 Rote Rosen (2906) Untertitel/VT
    4. 8:00 Sturm der Liebe (3166) Untertitel/VT
    5. 8:48 MDR aktuell Untertitel/VT
    6. 8:50 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (47) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    7. 9:40 Paarduell Untertitel/VT
    8. 10:28 Länder kompakt Untertitel/VT
    9. 10:30 Elefant, Tiger & Co. (440)
    10. 10:55 MDR aktuell Untertitel/VT
    11. 11:00 MDR um 11 Untertitel/VT
    12. 11:45 In aller Freundschaft (329) Untertitel/VT
    13. 12:30 Der Seerosenteich (2/2) Untertitel/VT
    14. 13:58 MDR aktuell Untertitel/VT
    15. 14:00 MDR um 2 Untertitel/VT
    16. 15:15 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    17. 16:00 MDR um 4 Untertitel/VT
    18. 16:30 MDR um 4 Untertitel/VT
    19. 17:00 MDR um 4 Untertitel/VT
    20. 17:45 MDR aktuell Untertitel/VT
    21. 18:05 Wetter für 3 Untertitel/VT
    22. 18:10 Brisant Untertitel/VT
    23. 18:54 Unser Sandmännchen Untertitel/VT
    24. 19:00 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    25. 19:30 MDR aktuell Untertitel/VT
    26. 19:50 Einfach genial Untertitel/VT
    27. 20:15 Umschau Untertitel/VT
    28. 21:00 Die Dresdner Autobahnspinne Untertitel/VT
    29. 21:45 MDR aktuell Untertitel/VT
    30. 22:05 Wem gehört der Osten? Untertitel/VT Hörfilm/AD
    31. 22:48 MDR aktuell
    32. 22:50 Polizeiruf 110: Schwarze Ladung Untertitel/VT
    33. 23:50 Morden im Norden (58) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    34. 0:38 MDR aktuell
    35. 0:40 Commissario Laurenti - Die Toten vom Karst Untertitel/VT
    36. 2:10 Umschau Untertitel/VT
    37. 2:55 Die Dresdner Autobahnspinne Untertitel/VT
    38. 3:38 MDR aktuell
    39. 3:40 Einfach genial Untertitel/VT
    40. 4:05 Autobahn von oben nonstop - Sachsen
    41. 4:30 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    42. 5:00 MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE Untertitel/VT
    43. 5:30 MDR THÜRINGEN JOURNAL Untertitel/VT
  6. RBB

    1. 5:30 Giraffe, Erdmännchen & Co. (320) Untertitel/VT
    2. 6:20 zibb
    3. 7:20 Brisant Classix Untertitel/VT
    4. 8:00 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    5. 8:30 Abendschau Untertitel/VT
    6. 9:00 In aller Freundschaft (512) Untertitel/VT
    7. 9:45 In aller Freundschaft (513) Untertitel/VT
    8. 10:30 Rote Rosen (2906) Untertitel/VT
    9. 11:20 Sturm der Liebe (3166) Untertitel/VT
    10. 12:10 Tierärztin Dr. Mertens (43) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    11. 13:00 rbb24
    12. 13:10 Verrückt nach Meer (117) Untertitel/VT
    13. 14:00 Land und lecker Untertitel/VT
    14. 14:45 Traumhäuser
    15. 15:15 Der Mekong in 50 Booten (2/3) Untertitel/VT
    16. 16:00 rbb24 Untertitel/VT
    17. 16:15 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    18. 17:00 rbb24 Untertitel/VT
    19. 17:05 Giraffe, Erdmännchen & Co. (321) Untertitel/VT
    20. 17:55 Unser Sandmännchen Untertitel/VT
    21. 18:00 rbb UM6 - Das Ländermagazin
    22. 18:27 rbb wetter
    23. 18:30 zibb
    24. 19:27 rbb wetter
    25. 19:30 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    26. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    27. 20:15 Bilderbuch: Berlin-Weißensee Untertitel/VT
    28. 21:00 Bilderbuch: Berlin Pankow Untertitel/VT
    29. 21:45 rbb24 Untertitel/VT
    30. 22:00 Meine heile Welt - Mein Hund (1/4) Untertitel/VT
    31. 22:30 Der große Heinz Erhardt Abend
    32. 23:15 Talk aus Berlin
    33. 23:45 Bilderbuch: Berlin-Weißensee Untertitel/VT
    34. 0:30 Bilderbuch: Berlin Pankow Untertitel/VT
    35. 1:15 Abendschau Untertitel/VT
    36. 1:45 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    37. 2:15 zibb
    38. 3:15 Luzyca
    39. 3:45 Die Spur der Täter
    40. 4:10 HEIMATJOURNAL
    41. 4:35 rbb UM6 - Das Ländermagazin
    42. 5:05 Berlin erwacht - Sommer
    43. 5:30 Giraffe, Erdmännchen & Co. (321) Untertitel/VT
  7. ZDFinfo

    1. 5:30 Countdown zum Zweiten Weltkrieg
    2. 6:15 Countdown zum Zweiten Weltkrieg
    3. 7:00 Countdown zum Zweiten Weltkrieg
    4. 7:45 Countdown zum Zweiten Weltkrieg
    5. 8:28 heute Xpress
    6. 8:30 ZDF-History
    7. 9:15 Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen
    8. 10:00 Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen
    9. 10:45 Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen
    10. 11:30 Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen
    11. 12:45 ZDF-History
    12. 13:30 ZDF-History
    13. 14:15 ZDF-History
    14. 15:00 ZDF-History Untertitel/VT
    15. 15:45 ZDF-History
    16. 16:30 Das unterirdische Reich
    17. 17:15 Das unterirdische Reich
    18. 18:00 Böse Bauten
    19. 18:45 Größenwahn in Beton
    20. 19:30 Superbauten der Geschichte: Der Reichstag Untertitel/VT
    21. 20:15 Time Scanners: Geheimnisse in 3D
    22. 21:00 Time Scanners: Geheimnisse in 3D
    23. 21:45 Time Scanners: Geheimnisse in 3D
    24. 22:30 Superbauten 2 - Wettlauf zum Himmel Untertitel/VT
    25. 23:15 Superbauten 2 - Säulen für die Ewigkeit Untertitel/VT
    26. 0:00 Superbauten 2 - Wahnsinn und Visionen Untertitel/VT
    27. 0:45 heute journal
    28. 1:15 RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit Untertitel/VT
    29. 2:45 Trumps Russland-Connection Untertitel/VT
    30. 3:45 Kinder in Käfigen - Trumps Flüchtlingspolitik
    31. 4:15 Citizen Trump - Eine amerikanische Karriere
    32. 5:15 Knast in Texas
    33. 5:45 Trump gegen alle - Parteikrieg bei den Republikanern
  8. tagesschau24

    1. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
    2. 9:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    3. 9:15 Quarks: Land unter - Was hilft bei Hochwasser? Untertitel/VT
    4. 9:59 Tagesschau-Nachrichten
    5. 10:15 SUPER.MARKT
    6. 11:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    7. 13:00 ARD-Mittagsmagazin Untertitel/VT
    8. 14:00 Tagesschau-Nachrichten Untertitel/VT
    9. 19:15 Schalom Neues Deutschland
    10. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    11. 20:15 Die Investoren (1/2) Untertitel/VT
    12. 21:00 Tagesschau
    13. 21:02 Die Investoren (2/2) Untertitel/VT
    14. 21:47 Extra
    15. 22:00 Marktcheck
    16. 22:45 Tagesschau vor 20 Jahren
    17. 23:00 Tagesthemen Untertitel/VT
    18. 23:30 Report Mainz
    19. 0:00 Umschau
    20. 0:45 Castel del Monte - Die steinerne Krone Apuliens
    21. 1:00 Nachtmagazin Untertitel/VT
    22. 1:20 7 Tage... unter Polizisten Untertitel/VT
    23. 1:50 Brandenburg aktuell Untertitel/VT
    24. 2:20 MDR SACHSENSPIEGEL Untertitel/VT
    25. 2:50 Extra
    26. 3:00 Tagesschau
    27. 3:02 Landesschau Baden-Württemberg Untertitel/VT
    28. 3:47 Extra
    29. 4:00 Tagesschau
    30. 4:02 Abendschau Untertitel/VT
    31. 4:30 aktueller bericht Untertitel/VT
    32. 5:00 Tagesschau
    33. 5:02 hessenschau Untertitel/VT
    34. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
  9. n-tv

    1. 6:00 Nachrichten
    2. 6:05 Telebörse
    3. 6:20 Nachrichten
    4. 6:30 Telebörse
    5. 6:40 Nachrichten
    6. 6:50 Telebörse
    7. 7:00 Nachrichten
    8. 7:10 Telebörse
    9. 7:30 Nachrichten
    10. 7:40 Telebörse
    11. 8:00 Nachrichten
    12. 8:10 Telebörse
    13. 8:30 Nachrichten
    14. 8:40 Telebörse
    15. 9:00 Nachrichten
    16. 9:10 Telebörse
    17. 9:30 Nachrichten
    18. 9:40 Telebörse
    19. 10:00 Nachrichten
    20. 10:10 Telebörse
    21. 10:30 Nachrichten
    22. 10:40 Telebörse
    23. 11:00 Nachrichten
    24. 11:10 Telebörse
    25. 11:30 Nachrichten
    26. 11:40 Telebörse
    27. 12:00 Nachrichten
    28. 12:10 Telebörse
    29. 12:30 News Spezial
    30. 13:00 Nachrichten
    31. 13:10 Telebörse
    32. 13:30 News Spezial
    33. 14:00 Nachrichten
    34. 14:10 Telebörse
    35. 14:30 News Spezial
    36. 15:00 Nachrichten
    37. 15:20 Ratgeber - Hightech
    38. 15:40 Telebörse
    39. 16:00 Nachrichten
    40. 16:15 Telebörse
    41. 16:30 News Spezial
    42. 17:00 Nachrichten
    43. 17:15 Telebörse
    44. 17:30 News Spezial
    45. 18:00 Nachrichten
    46. 18:20 Telebörse
    47. 18:35 Ratgeber - Bauen & Wohnen
    48. 19:00 Nachrichten
    49. 19:10 Bier - Eine Erfolgsgeschichte
    50. 20:00 Nachrichten
    51. 20:15 Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Blitzkrieg
    52. 21:05 Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Kampf über England
    53. 22:00 Nachrichten
    54. 22:05 Telebörse
    55. 22:10 Fahrende Festungen - Die Fahrzeuge der Macht
    56. 23:00 Nachrichten
    57. 23:15 Telebörse
    58. 23:30 Klamroths Konter
    59. 0:00 Nachrichten
    60. 0:10 Hotspot der Gewalt - Gnadenloses Somalia
    61. 1:00 Nachrichten
    62. 1:10 Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Blitzkrieg
    63. 1:50 Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Kampf über England
    64. 2:30 Fahrende Festungen - Die Fahrzeuge der Macht
    65. 3:10 Hotspot der Gewalt - Gnadenloses Somalia
    66. 3:55 Röntgenbild Tiefsee - Tödlicher Pazifik
    67. 4:35 Das Universum - Mythos Schwarze Löcher
    68. 5:15 Battle Factory: Herstellung und Logistik
    69. 5:35 Battle Factory: Panzer und Uhren
  10. sport1

    1. 6:00 Teleshopping
    2. 6:30 Teleshopping
    3. 7:00 Teleshopping
    4. 8:00 Teleshopping
    5. 9:00 Teleshopping
    6. 10:00 Teleshopping
    7. 10:30 Teleshopping
    8. 11:00 Teleshopping
    9. 11:30 Teleshopping
    10. 12:00 Teleshopping
    11. 14:00 Teleshopping
    12. 14:30 NORMAL
    13. 15:00 Yukon Gold
    14. 16:00 Alone - Überleben in der Wildnis
    15. 17:00 Storage Wars - Die Geschäftemacher
    16. 17:30 Storage Wars - Die Geschäftemacher
    17. 18:00 Bundesliga Aktuell Live
    18. 18:25 Fußball Live - UEFA U21-Europameisterschaft 2019
    19. 20:30 Bundesliga Aktuell Live
    20. 20:55 Fußball Live - UEFA U21-Europameisterschaft 2019
    21. 23:00 Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku
    22. 0:00 NORMAL
    23. 0:30 SPORT CLIPS
    24. 0:45 Teleshopping Nacht
    25. 1:00 SPORT CLIPS
    26. 1:05 Teleshopping Nacht
    27. 1:20 SPORT CLIPS
    28. 1:50 Teleshopping Nacht
    29. 2:00 SPORT CLIPS
    30. 2:05 Teleshopping Nacht
    31. 2:20 SPORT CLIPS
    32. 3:00 SPORT CLIPS
    33. 3:05 Teleshopping Nacht
    34. 3:20 SPORT CLIPS
    35. 3:25 Teleshopping Nacht
    36. 3:35 SPORT CLIPS
    37. 4:05 Teleshopping Nacht
    38. 4:20 SPORT CLIPS
    39. 4:25 Teleshopping Nacht
    40. 4:35 SPORT1 Late-Movie
    41. 5:50 SPORT CLIPS
  11. ORFSport +

    1. 6:00 SILENT SPORTS
    2. 6:17 SILENT SPORTS
    3. 6:33 SILENT SPORTS
    4. 6:46 SILENT SPORTS
    5. 6:59 SILENT SPORTS
    6. 7:12 SILENT SPORTS
    7. 7:35 SILENT SPORTS
    8. 7:53 SILENT SPORTS
    9. 8:00 Sport 20
    10. 8:15 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe B: Analyse Serbien - Österreich, Highlights
    11. 8:25 Fußball Frauen freundschaftliches Länderspiel: Österreich - Slowakei, Highlights aus der Südstadt
    12. 10:30 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe B: Deutschland-Dänemark, Highlights
    13. 11:00 Tanzen European Latin, Highlights aus Paris
    14. 11:30 Hockey Europacup Damen, Highlights aus Wien
    15. 12:00 Sport 20
    16. 12:15 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe A: Italien - Spanien, Highlights
    17. 15:00 Austrian Football League: Swarco Raiders Tirol - Projekt Spielberg Graz Giants, Highlights
    18. 18:00 Fußball FIFA U20 Weltmeisterschaft: Finale, Highlights
    19. 19:00 Coca Cola Cup Finale 2019, Highlights aus Mattersburg
    20. 19:30 Sport-Bild
    21. 20:00 Sport 20
    22. 20:15 LIVE Fußball FIFA Women's World Cup Frankreich 2019
    23. 23:00 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe C: England - Frankreich, Highlights aus Cesena
    24. 0:00 Sport 20
    25. 0:15 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe B: Analyse Serbien - Österreich, Highlights
    26. 0:25 Fußball Frauen freundschaftliches Länderspiel: Österreich - Slowakei, Highlights aus der Südstadt
    27. 2:30 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe B: Deutschland-Dänemark, Highlights
    28. 3:00 Sport 20
    29. 3:15 Fußball UEFA Euro Men's Under 21: Gruppe A: Italien - Spanien, Highlights
  12. Eurosport

    1. 0:30 Motorsport: 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019
    2. 8:30 WATTS Sportzapping
    3. 9:00 Tischtennis: Japan Open 2019 in Sapporo (JPN)
    4. 10:00 Springreiten: FEI Nation Cup Series in Sopot (POL)
    5. 11:05 Tennis: ATP Tour (500) - Noventi Open in Halle (Westfalen)
    6. 12:00 Tennis: ATP Tour (500) - Noventi Open in Halle (Westfalen)
    7. 14:00 Tennis: ATP Tour (500) - Noventi Open in Halle (Westfalen)
    8. 16:00 Tennis: ATP Tour (500) - Noventi Open in Halle (Westfalen)
    9. 18:00 Tennis: ATP Tour (500) - Noventi Open in Halle (Westfalen)
    10. 20:00 WATTS Sportzapping
    11. 20:15 Nachrichten: Eurosport News
    12. 20:30 Radsport: 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich
    13. 21:30 Horse Excellence
    14. 22:00 Motorsport: Formel E 2018/19 in Bern (SUI)
    15. 22:25 Rallye: Italian Rally Championship
    16. 22:30 Fechten: Europameisterschaften 2019 in Düsseldorf (GER)
    17. 23:25 Nachrichten: Eurosport News
    18. 23:35 Tischtennis: Japan Open 2019 in Sapporo (JPN)
    19. 0:30 Motorsport: Formel E 2018/19 in Bern (SUI)
    20. 1:00 Olympische Spiele: Legenden Hautnah
  13. Sky Sport Austria

    1. 5:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    2. 7:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    3. 7:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    4. 7:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    5. 7:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    6. 8:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    7. 8:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    8. 8:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    9. 8:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    10. 9:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    11. 9:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    12. 9:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    13. 9:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    14. 10:00 Tennis: ATP World Tour
    15. 11:55 Live Tennis: ATP World Tour
    16. 19:30 Tennis: ATP World Tour
    17. 21:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    18. 23:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    19. 1:30 Tennis: ATP World Tour
    20. 3:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    21. 3:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    22. 4:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    23. 4:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    24. 4:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    25. 4:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    26. 5:00 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    27. 5:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    28. 5:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
    29. 5:45 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
  14. Melodie TV

    1. 0:00 Die Volksmusik- & Schlagernacht
    2. 9:00 Mit Musik in den Tag
    3. 12:00 Schlagerstunde
    4. 12:30 Musikalische Schmankerln
    5. 15:30 Schlagerstunde
    6. 16:00 Musik-Hits & Klassiker
    7. 18:55 Musik aus den Bergen
    8. 19:30 Projekt Erde
    9. 20:00 Herzlichst - Bei Schuhbeck
    10. 20:15 Die Grubertaler
    11. 21:00 Schlagerstunde
    12. 21:30 Schlagerstunde
    13. 22:00 Treffpunkt Musik
    14. 0:00 Die Volksmusik- & Schlagernacht
23:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  3. zum Biene Award