Heute
|
Mi, 21.08.
|
Do, 22.08.
|
Fr, 23.08.
|
Sa, 24.08.
|
So, 25.08.
|
Mo, 26.08.
20:13
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. ORF 2

    1. 6:10 Wetter-Panorama und Programmvorschau
    2. 6:30 Guten Morgen Österreich
    3. 7:00 ZIB
    4. 7:10 Guten Morgen Österreich
    5. 7:30 ZIB
    6. 7:33 Guten Morgen Österreich
    7. 8:00 ZIB
    8. 8:10 Guten Morgen Österreich
    9. 8:30 ZIB
    10. 8:33 Guten Morgen Österreich
    11. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    12. 9:10 Guten Morgen Österreich
    13. 9:30 Schmeckt perfekt Untertitel/VT
    14. 9:55 Sturm der Liebe Untertitel/VT
    15. 10:45 Seitenblicke Untertitel/VT
    16. 10:50 Land und Leute
    17. 11:15 Newton Untertitel/VT
    18. 11:40 Genuss-Kreuzfahrt in der Karibik (1) Untertitel/VT
    19. 12:05 Sommergespräche Untertitel/VT
    20. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    21. 13:15 Mittag in Österreich Untertitel/VT
    22. 14:00 Schmeckt perfekt Untertitel/VT
    23. 14:25 Alisa - Folge deinem Herzen Untertitel/VT
    24. 15:10 Sturm der Liebe Untertitel/VT
    25. 16:00 Die Barbara Karlich Show Untertitel/VT
    26. 17:00 ZIB Untertitel/VT
    27. 17:05 Aktuell in Österreich Untertitel/VT
    28. 17:30 Studio 2 Untertitel/VT
    29. 18:25 Money Maker
    30. 18:30 konkret Untertitel/VT
    31. 18:51 infos & tipps
    32. 19:00 Bundesland heute
    33. 19:23 Wetter aus dem Bundesland
    34. 19:30 Zeit im Bild Untertitel/VT
    35. 19:49 Wetter Untertitel/VT
    36. 19:55 Sport Aktuell Untertitel/VT
    37. 20:05 Seitenblicke Untertitel/VT
    38. 20:15 Universum Untertitel/VT
    39. 21:05 Universum. Untertitel/VT
    40. 21:50 Aufgetischt vor 10
    41. 22:00 ZIB 2 Untertitel/VT
    42. 22:25 Euromillionen
    43. 22:35 kreuz und quer Untertitel/VT
    44. 23:30 Alltagsgeschichte Untertitel/VT
    45. 0:30 Die Patin - kein Weg zurück (1) Untertitel/VT
    46. 2:00 Universum Untertitel/VT
    47. 2:45 Universum Untertitel/VT
    48. 3:30 Alltagsgeschichte Untertitel/VT
    49. 4:30 Schmeckt perfekt Untertitel/VT
    50. 4:55 Seitenblicke Untertitel/VT
    51. 5:00 Studio 2 Untertitel/VT
    52. 5:55 konkret Untertitel/VT
  2. ORF 1

    1. 6:00 SpongeBob Schwammkopf
    2. 6:25 Alice im Wunderland
    3. 6:50 Die Biene Maja
    4. 7:00 Disneys Micky und die flinken Flitzer
    5. 7:25 Knall genial Clip
    6. 7:30 SpongeBob Schwammkopf
    7. 7:55 Hallo okidoki
    8. 8:00 Wissper
    9. 8:10 Hör mal, wer da hämmert Untertitel/VT
    10. 8:35 Malcolm mittendrin Untertitel/VT
    11. 8:55 Scrubs - Die Anfänger Untertitel/VT
    12. 9:15 Dawson's Creek Untertitel/VT
    13. 10:00 The Fosters
    14. 10:45 Mistresses Untertitel/VT
    15. 11:25 Mistresses Untertitel/VT
    16. 12:05 Hör mal, wer da hämmert Untertitel/VT
    17. 12:25 Fresh Off the Boat
    18. 12:50 How I Met Your Mother Untertitel/VT
    19. 13:10 How I Met Your Mother Untertitel/VT
    20. 13:35 The Fosters
    21. 14:15 Jane the Virgin
    22. 14:55 Grey's Anatomy Untertitel/VT
    23. 15:40 Young Sheldon Untertitel/VT
    24. 16:00 ZIB Flash
    25. 16:05 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    26. 16:25 Malcolm mittendrin Untertitel/VT
    27. 16:45 Scrubs - Die Anfänger Untertitel/VT
    28. 17:05 ZIB Flash
    29. 17:10 How I Met Your Mother Untertitel/VT
    30. 17:35 How I Met Your Mother Untertitel/VT
    31. 18:00 ZIB 18
    32. 18:10 Magazin 1
    33. 18:24 Wetter
    34. 18:25 Kevin Can Wait Untertitel/VT
    35. 18:45 Die Simpsons Untertitel/VT
    36. 19:10 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    37. 19:30 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    38. 19:53 Wetter Untertitel/VT
    39. 20:00 ZIB 20 Untertitel/VT
    40. 20:15 Vier Frauen und ein Todesfall Untertitel/VT
    41. 21:10 Vier Frauen und ein Todesfall. Untertitel/VT
    42. 22:00 ZIB Flash
    43. 22:10 Sommerkabarett Untertitel/VT
    44. 23:15 ZIB Nacht
    45. 23:30 Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste Untertitel/VT
    46. 23:55 Shameless
    47. 0:45 Suzie Washington Untertitel/VT
    48. 2:10 Vier Frauen und ein Todesfall Untertitel/VT
    49. 2:55 Vier Frauen und ein Todesfall Untertitel/VT
    50. 3:45 Sommerkabarett Untertitel/VT
    51. 4:50 Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste Untertitel/VT
    52. 5:15 Brooklyn Nine-Nine Untertitel/VT
    53. 5:35 Fresh Off the Boat
  3. ServusTV

    1. 5:47 Servus am Abend
    2. 6:11 Bares für Rares
    3. 7:05 Moderne Wunder
    4. 7:51 Auf Entdeckungsreise - um die Welt
    5. 8:40 Spektakuläre Bauwerke
    6. 9:31 Ab in die Zukunft
    7. 10:27 Servus Wetter
    8. 10:29 Kopernikus - Rätsel der Galaxis
    9. 11:19 Departures - Abenteuer Weltreise
    10. 12:13 Servus Wetter
    11. 12:15 Auf Entdeckungsreise - durch Europa
    12. 13:12 Moderne Wunder
    13. 13:58 Servus Wetter
    14. 13:59 Bares für Rares
    15. 15:02 Bergwelten
    16. 16:02 SOS in den Bergen - Die Bergrettung
    17. 16:09 Spektakuläre Bauwerke
    18. 17:02 Servus Wetter
    19. 17:06 Moderne Wunder
    20. 17:59 Servus Nachrichten 18:00
    21. 18:05 Servus am Abend
    22. 18:30 Bares für Rares
    23. 19:15 Servus Sport aktuell
    24. 19:19 Servus Nachrichten 19:20
    25. 19:38 Quizjagd
    26. 20:10 Servus Wetter
    27. 20:15 Hubert und Staller
    28. 21:11 Hubert und Staller.
    29. 22:07 Das Ende einer Affäre
    30. 23:55 Kopernikus - Rätsel der Galaxis
    31. 0:40 Hubert und Staller
    32. 1:28 Hubert und Staller
    33. 2:15 Das Ende einer Affäre
    34. 3:44 BilderWelten
    35. 4:45 Auf legendären Routen
    36. 5:40 Servus Wetter
    37. 5:45 Servus am Abend
  4. Das Erste

    1. 5:30 ARD-Morgenmagazin Untertitel/VT
    2. 9:00 Tagesschau Untertitel/VT
    3. 9:05 Live nach Neun Untertitel/VT
    4. 9:55 Sturm der Liebe (3208) Untertitel/VT
    5. 10:44 Tagesschau Untertitel/VT
    6. 10:45 Meister des Alltags Untertitel/VT
    7. 11:15 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    8. 12:00 Tagesschau Untertitel/VT
    9. 12:15 ARD-Buffet Untertitel/VT
    10. 13:00 ZDF-Mittagsmagazin Untertitel/VT
    11. 14:00 Tagesschau Untertitel/VT
    12. 14:10 Rote Rosen (2952) Untertitel/VT
    13. 15:00 Tagesschau Untertitel/VT
    14. 15:10 Sturm der Liebe (3209) Untertitel/VT
    15. 16:00 Tagesschau Untertitel/VT
    16. 16:10 Verrückt nach Meer (241) Untertitel/VT
    17. 17:00 Tagesschau Untertitel/VT
    18. 17:15 Brisant Untertitel/VT
    19. 18:00 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    20. 18:50 Familie Dr. Kleist (110) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    21. 19:45 Wissen vor acht - Natur Untertitel/VT Hörfilm/AD
    22. 19:50 Wetter vor acht Untertitel/VT
    23. 19:55 Börse vor acht Untertitel/VT
    24. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    25. 20:15 Um Himmels Willen (201) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    26. 21:00 In aller Freundschaft (864) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    27. 21:45 Report Mainz Untertitel/VT
    28. 22:15 Tagesthemen Untertitel/VT
    29. 22:45 Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand Untertitel/VT Hörfilm/AD
    30. 0:25 Nachtmagazin Untertitel/VT
    31. 0:45 Um Himmels Willen (201) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    32. 1:30 In aller Freundschaft (864) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    33. 2:18 Tagesschau
    34. 2:20 Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand Untertitel/VT Hörfilm/AD
    35. 4:00 Wildes Istanbul Untertitel/VT Hörfilm/AD
    36. 4:45 Deutschlandbilder
    37. 4:58 Tagesschau
    38. 5:00 Report Mainz Untertitel/VT
    39. 5:30 ARD-Morgenmagazin Untertitel/VT
  5. ZDF

    1. 5:30 ARD-Morgenmagazin Untertitel/VT
    2. 9:00 heute Xpress
    3. 9:05 Volle Kanne - Service täglich
    4. 10:30 Notruf Hafenkante Untertitel/VT Hörfilm/AD
    5. 11:15 SOKO Wismar Untertitel/VT
    6. 12:00 heute
    7. 12:10 drehscheibe
    8. 13:00 ZDF-Mittagsmagazin Untertitel/VT
    9. 14:00 heute - in Deutschland
    10. 14:15 Die Küchenschlacht
    11. 15:00 heute Xpress Untertitel/VT
    12. 15:05 Bares für Rares Untertitel/VT
    13. 16:00 heute - in Europa Untertitel/VT
    14. 16:10 Die Rosenheim-Cops Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 17:00 heute Untertitel/VT
    16. 17:10 hallo deutschland Untertitel/VT
    17. 17:45 Leute heute Untertitel/VT
    18. 18:00 SOKO Köln Untertitel/VT Hörfilm/AD
    19. 19:00 heute Untertitel/VT
    20. 19:20 Wetter Untertitel/VT
    21. 19:25 Die Rosenheim-Cops Untertitel/VT Hörfilm/AD
    22. 20:15 Mit 80 Jahren um die Welt Untertitel/VT
    23. 21:00 Frontal 21 Untertitel/VT
    24. 21:45 heute journal Untertitel/VT
    25. 22:15 Die Beginner (1) Untertitel/VT
    26. 23:00 Markus Lanz Untertitel/VT
    27. 0:15 heute+
    28. 0:30 Neu im Kino
    29. 0:35 November Man Untertitel/VT
    30. 2:15 Lewis Untertitel/VT
    31. 3:45 Father Brown Untertitel/VT
    32. 4:30 WISO
    33. 5:15 hallo deutschland
    34. 5:30 ARD-Morgenmagazin Untertitel/VT
  6. RTL

    1. 6:00 Guten Morgen Deutschland
    2. 8:30 Gute Zeiten, schlechte Zeiten Untertitel/VT
    3. 9:00 Unter uns
    4. 9:30 Alles was zählt Untertitel/VT
    5. 10:00 Der Blaulicht Report
    6. 11:00 Der Blaulicht Report
    7. 12:00 Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
    8. 14:00 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    9. 15:00 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    10. 16:00 Meine Geschichte - Mein Leben
    11. 17:00 Meine Geschichte - Mein Leben
    12. 17:30 Unter uns
    13. 18:00 Explosiv - Das Magazin
    14. 18:30 Exclusiv - Das Starmagazin
    15. 18:45 RTL Aktuell
    16. 19:03 RTL Aktuell - Das Wetter
    17. 19:05 Alles was zählt Untertitel/VT
    18. 19:40 Gute Zeiten, schlechte Zeiten Untertitel/VT
    19. 20:15 Das Sommerhaus der Stars - Kampf der Promipaare
    20. 22:25 Stars im Spiegel - Sag mir, wie ich bin!
    21. 0:00 RTL Nachtjournal
    22. 0:27 RTL Nachtjournal - Das Wetter
    23. 0:30 Das Sommerhaus der Stars - Kampf der Promipaare
    24. 2:40 CSI: Miami Untertitel/VT
    25. 3:30 CSI: Miami Untertitel/VT
    26. 4:15 CSI: Miami Untertitel/VT
    27. 5:00 Der Blaulicht Report
    28. 5:25 Exclusiv - Das Starmagazin
    29. 5:35 Explosiv - Das Magazin
  7. VOX

    1. 6:00 CSI: NY Untertitel/VT
    2. 6:55 CSI: Den Tätern auf der Spur Untertitel/VT
    3. 7:50 CSI: Den Tätern auf der Spur Untertitel/VT
    4. 8:50 Verklag mich doch!
    5. 9:50 Verklag mich doch!
    6. 10:50 vox nachrichten
    7. 10:55 Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
    8. 12:00 Shopping Queen
    9. 13:00 Zwischen Tüll und Tränen
    10. 14:00 Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
    11. 15:00 Shopping Queen
    12. 16:00 4 Hochzeiten und eine Traumreise
    13. 17:00 Zwischen Tüll und Tränen
    14. 18:00 First Dates - Ein Tisch für zwei
    15. 19:00 Das perfekte Dinner
    16. 20:15 Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
    17. 22:15 Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
    18. 0:15 vox nachrichten
    19. 0:35 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    20. 1:30 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    21. 2:15 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    22. 3:00 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    23. 3:45 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    24. 4:30 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    25. 5:15 CSI: NY Untertitel/VT
  8. 3sat

    1. 5:40 Captain Cook auf Kreuzfahrt
    2. 6:20 Kulturzeit
    3. 7:00 nano
    4. 7:30 Alpenpanorama
    5. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    6. 9:05 Kulturzeit
    7. 9:45 nano
    8. 10:15 Der grüne Gaumen (5/6) Untertitel/VT
    9. 11:00 MDR Garten Untertitel/VT
    10. 11:40 Auf schmalen Spuren
    11. 12:05 Schönbrunn - Quelle der Schönheit Untertitel/VT
    12. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    13. 13:15 Bienen - Nicht nur süßer Honig Untertitel/VT
    14. 13:45 Das Alien-Insekt - Die Gottesanbeterin Untertitel/VT
    15. 14:30 Ameisen - Die heimliche Weltmacht Untertitel/VT
    16. 15:15 Die geheime Welt der Termiten Untertitel/VT
    17. 16:00 Der Flug der Störche Untertitel/VT
    18. 16:45 Von der Steppe in die Alpen - Vögel in Österreich
    19. 17:35 Planet der Spatzen
    20. 18:30 nano
    21. 19:00 heute Untertitel/VT
    22. 19:20 Kulturzeit
    23. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    24. 20:15 Blutsschwestern Untertitel/VT
    25. 21:45 Städte am Meer Untertitel/VT
    26. 22:00 ZIB 2 Untertitel/VT
    27. 22:25 Start-ups - Hinter dem Hype Untertitel/VT
    28. 23:15 Erfolgreich Scheitern Untertitel/VT
    29. 0:05 Saïda Keller-Messahli – von Tunis nach Grindelwald
    30. 0:30 10 vor 10
    31. 1:00 Bienen - Nicht nur süßer Honig Untertitel/VT
    32. 1:30 Das Alien-Insekt - Die Gottesanbeterin Untertitel/VT
    33. 2:15 Ameisen - Die heimliche Weltmacht Untertitel/VT
    34. 3:00 Die geheime Welt der Termiten Untertitel/VT
    35. 3:45 Der Flug der Eule Untertitel/VT
    36. 4:30 Der Flug der Störche Untertitel/VT
    37. 5:15 Der Flug des Seeadlers Untertitel/VT
  9. ORF III

    1. 6:00 WETTER/INFO
    2. 9:00 Dobar dan, Hrvati
    3. 9:25 Dober dan, Koroška
    4. 10:05 Unser Österreich Untertitel/VT
    5. 10:30 Unser Österreich Untertitel/VT
    6. 10:55 Unser Österreich Untertitel/VT
    7. 11:25 Unser Österreich Untertitel/VT
    8. 11:50 Panorama
    9. 12:10 Expeditionen
    10. 12:55 Expeditionen
    11. 13:40 Expeditionen
    12. 14:25 Expeditionen
    13. 15:10 Expeditionen
    14. 15:55 Expeditionen
    15. 16:45 Expeditionen
    16. 17:10 Expeditionen Untertitel/VT
    17. 18:00 Expeditionen
    18. 18:30 Expeditionen Untertitel/VT
    19. 19:18 Österreich Heute
    20. 19:30 Österreich Heute - Das Magazin
    21. 19:45 Kultur Heute
    22. 20:15 Alltagsgeschichte Untertitel/VT
    23. 21:05 Alltagsgeschichte Untertitel/VT
    24. 21:55 Alltagsgeschichte Untertitel/VT
    25. 22:40 Alltagsgeschichte Untertitel/VT
    26. 23:25 ORF III Themenmontag
    27. 0:10 ORF III Themenmontag
    28. 0:55 Aus dem Rahmen Untertitel/VT
    29. 1:30 Fernsehen wie damals
    30. 2:15 Alltagsgeschichte Untertitel/VT
    31. 3:05 Alltagsgeschichte Untertitel/VT
    32. 3:50 Alltagsgeschichte Untertitel/VT
    33. 4:35 Fernsehen wie damals Untertitel/VT
    34. 5:04 Kult.reloaded
    35. 5:35 Kultur Heute
  10. ARTE

    1. 5:45 Xenius: Mobbing Untertitel/VT
    2. 6:15 ARTE Reportage
    3. 7:10 ARTE Journal Junior
    4. 7:15 360° Geo Reportage
    5. 8:00 Zwei im Wilden Westen
    6. 8:45 Stadt Land Kunst
    7. 9:40 Mythos Kongo
    8. 10:25 Mythos Kongo
    9. 11:10 Amazonas - Fische unter Strom
    10. 11:55 Geheimnisvolle Leguane
    11. 12:50 ARTE Journal
    12. 13:00 Azoren - Tanz um den Vulkan
    13. 14:10 Immer Ärger mit Harry Untertitel/VT Hörfilm/AD
    14. 15:45 Stadt Land Kunst
    15. 16:25 Xenius: Schlafende Vulkane Untertitel/VT
    16. 16:55 Ein Jahr auf Kihnu in Estland
    17. 17:45 Ein Traum von Baum Untertitel/VT
    18. 18:30 Wüste Wurzeln, starke Stämme Untertitel/VT
    19. 19:20 ARTE Journal
    20. 19:40 Südtirol (2/5)
    21. 20:15 Vietnam (7/9) Untertitel/VT
    22. 21:10 Vietnam (8/9) Untertitel/VT
    23. 22:05 Vietnam (9/9) Untertitel/VT
    24. 23:00 Grünes Gold Untertitel/VT Hörfilm/AD
    25. 23:55 Die Eloquenz der Gehörlosen Untertitel/VT
    26. 0:50 ARTE Journal
    27. 1:10 Boat People
    28. 3:00 Matangi/Maya/M.I.A. Untertitel/VT
    29. 3:55 28 Minuten
    30. 5:00 Seven Songs
    31. 5:20 Seven Songs
    32. 5:45 Mit Hightech und Hacke gegen die Dürre
  11. ZDFneo

    1. 5:25 Kräfte der Natur
    2. 6:05 Rätselhafte Phänomene Untertitel/VT
    3. 6:50 Rätselhafte Phänomene Untertitel/VT
    4. 7:35 Topfgeldjäger
    5. 8:30 Lafer!Lichter!Lecker!
    6. 9:15 Bares für Rares Untertitel/VT
    7. 10:10 Bares für Rares Untertitel/VT
    8. 11:00 Mit Herz und Hammer Untertitel/VT
    9. 11:45 Die Rettungsflieger Untertitel/VT
    10. 12:30 Die Rettungsflieger Untertitel/VT
    11. 13:15 Psych
    12. 13:55 Psych
    13. 14:35 Kommissar Stolberg Untertitel/VT
    14. 15:35 Die Rettungsflieger Untertitel/VT
    15. 16:20 Die Rettungsflieger Untertitel/VT
    16. 17:05 Psych
    17. 17:45 Psych
    18. 18:30 Bares für Rares Untertitel/VT
    19. 19:20 Bares für Rares Untertitel/VT
    20. 20:15 Nord Nord Mord Untertitel/VT Hörfilm/AD
    21. 21:45 Ostfriesenkiller Untertitel/VT Hörfilm/AD
    22. 23:15 Im Knast
    23. 23:40 Im Knast
    24. 0:05 Johan Falk - GSI Göteborg Untertitel/VT
    25. 1:45 Tod in Sevilla Untertitel/VT
    26. 3:15 Rätselhafte Phänomene Untertitel/VT
    27. 4:00 Rätselhafte Phänomene Untertitel/VT
    28. 4:45 Supertalent Mensch II Untertitel/VT
    29. 5:30 Supertalent Mensch Untertitel/VT
  12. BR

    1. 6:00 Dahoam is Dahoam (2377) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    2. 6:30 Sturm der Liebe (3208) Untertitel/VT
    3. 7:20 Tele-Gym
    4. 7:35 Panoramabilder / Bergwetter
    5. 8:30 Tele-Gym
    6. 8:45 Eisbär, Affe & Co Untertitel/VT
    7. 9:35 Panda, Gorilla & Co Untertitel/VT
    8. 10:25 Wildes Mallorca Untertitel/VT
    9. 11:10 Länder-Menschen-Abenteuer Untertitel/VT
    10. 11:55 In aller Freundschaft (611) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    11. 12:40 Tierärztin Dr. Mertens (53) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    12. 13:30 Expedition in die Heimat Untertitel/VT
    13. 14:15 Felix und die wilden Tiere
    14. 14:45 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    15. 15:30 Schnittgut. Alles aus dem Garten Untertitel/VT
    16. 16:00 Rundschau Untertitel/VT
    17. 16:15 Wir in Bayern Untertitel/VT
    18. 17:30 Abendschau - Der Süden
    19. 18:00 Abendschau Untertitel/VT
    20. 18:30 Rundschau Untertitel/VT
    21. 19:00 Gesundheit! Untertitel/VT
    22. 19:30 Dahoam is Dahoam (2378) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    23. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    24. 20:15 Schnell ermittelt Untertitel/VT
    25. 21:00 Schnell ermittelt Untertitel/VT
    26. 21:45 Rundschau Magazin Untertitel/VT
    27. 22:00 Donna Leon - Acqua Alta Untertitel/VT
    28. 23:30 Perlen des Mittelmeers
    29. 0:15 BR-KLASSIK: Klassik am Odeonsplatz 2018
    30. 1:15 Rundschau Nacht
    31. 1:20 Dahoam is Dahoam (2378) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    32. 1:50 Wir in Bayern Untertitel/VT
    33. 3:05 Frankenschau aktuell
    34. 3:35 Abendschau - Der Süden
    35. 4:05 Abendschau Untertitel/VT
    36. 4:35 Perlen des Mittelmeers
    37. 5:25 Space Night
  13. RTL II

    1. 6:00 Die Straßencops - Jugend im Visier
    2. 7:00 Die Straßencops - Jugend im Visier
    3. 8:00 Frauentausch
    4. 10:00 Frauentausch
    5. 12:00 Konny Goes Wild!
    6. 14:00 Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
    7. 15:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
    8. 16:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
    9. 17:00 RTL II News
    10. 17:07 RTL II Wetter
    11. 17:10 Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
    12. 18:05 Köln 50667
    13. 19:05 Berlin - Tag & Nacht
    14. 20:15 Hartz und herzlich
    15. 22:15 Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
    16. 0:15 Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
    17. 1:10 Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
    18. 2:00 Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
    19. 2:45 Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
    20. 3:35 Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
    21. 5:15 Privatdetektive im Einsatz
  14. ServusTVde

    1. 5:27 Auf legendären Routen
    2. 6:22 Moderne Wunder
    3. 7:19 Brain Games
    4. 8:15 Bergwelten
    5. 9:11 Ab in die Zukunft
    6. 10:12 Servus Wetter
    7. 10:13 Kopernikus - Rätsel der Galaxis
    8. 11:12 Departures - Abenteuer Weltreise
    9. 12:12 Servus Wetter
    10. 12:13 Spektakuläre Bauwerke
    11. 13:10 Moderne Wunder
    12. 14:07 Servus Wetter
    13. 14:08 Auf Entdeckungsreise - um die Welt
    14. 15:09 Auf Entdeckungsreise - durch Europa
    15. 16:06 Spektakuläre Bauwerke
    16. 17:02 Servus Wetter
    17. 17:06 Moderne Wunder
    18. 18:03 Brain Games
    19. 19:00 Servus Nachrichten 19:00
    20. 19:09 Auf Entdeckungsreise - um die Welt
    21. 20:11 Servus Wetter
    22. 20:15 Wie die Mutter, so die Tochter
    23. 22:00 The Wrestler
    24. 23:54 Kopernikus - Rätsel der Galaxis
    25. 0:39 Wie die Mutter, so die Tochter
    26. 2:06 The Wrestler
    27. 3:45 BilderWelten
    28. 5:35 Auf legendären Routen
  15. Comedy Central

    1. 6:00 Takeshi's Castle Thailand
    2. 6:50 Takeshi's Castle Thailand
    3. 7:15 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    4. 7:30 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    5. 7:45 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    6. 7:55 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    7. 8:05 Bob's Burgers
    8. 8:30 Bob's Burgers
    9. 8:50 South Park
    10. 9:15 South Park
    11. 9:45 Ehe ist…
    12. 10:05 Ehe ist…
    13. 10:35 Friends
    14. 11:00 Friends
    15. 11:25 Friends
    16. 11:50 Modern Family
    17. 12:10 Modern Family
    18. 12:40 Modern Family
    19. 13:00 The Cleveland Show
    20. 13:30 The Cleveland Show
    21. 13:55 American Dad
    22. 14:20 American Dad
    23. 14:45 American Dad
    24. 15:05 American Dad
    25. 15:35 Bob's Burgers
    26. 15:55 Bob's Burgers
    27. 16:25 Bob's Burgers
    28. 16:50 South Park
    29. 17:10 South Park
    30. 17:40 South Park
    31. 18:05 Ehe ist…
    32. 18:30 Ehe ist…
    33. 19:00 Modern Family
    34. 19:30 Modern Family
    35. 19:55 Modern Family
    36. 20:15 South Park
    37. 20:40 South Park
    38. 21:10 American Dad
    39. 21:40 American Dad
    40. 22:05 Rick and Morty
    41. 22:35 Bob's Burgers
    42. 23:00 Bob's Burgers
    43. 23:30 South Park
    44. 23:55 South Park
    45. 0:15 Modern Family
    46. 0:40 Modern Family
    47. 1:05 Modern Family
    48. 1:25 Seinfeld
    49. 1:50 Seinfeld
    50. 2:10 Rick and Morty
    51. 2:30 Ugly Americans
    52. 2:55 Ugly Americans
    53. 3:15 South Park
    54. 3:35 South Park
    55. 3:55 Ehe ist…
    56. 4:15 Ehe ist…
    57. 4:35 Inside Amy Schumer
    58. 4:55 Another Period
    59. 5:15 Community
20:13
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award