Heute
|
Mo, 20.05.
|
Di, 21.05.
|
Mi, 22.05.
|
Do, 23.05.
|
Fr, 24.05.
|
Sa, 25.05.
14:15
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. ORF 2

    1. 5:50 Bewusst gesund - Das Magazin Untertitel/VT
    2. 6:15 Text Aktuell
    3. 7:00 Wetter-Panorama
    4. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    5. 9:05 Geschichten rund ums Riesenrad - mit Heinz Marecek
    6. 9:50 Herrengasse 6 - 8. Das erste Hochhaus Wiens
    7. 10:20 Karlheinz Hackl - Ein ziemliches Theater
    8. 10:45 Die Kulturwoche
    9. 11:00 ZIB Untertitel/VT
    10. 11:05 EU-Wahl 19 Untertitel/VT
    11. 12:00 EU-Wahl 19 Untertitel/VT
    12. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    13. 13:05 Hohes Haus
    14. 13:30 Heimat fremde Heimat Untertitel/VT
    15. 14:00 Seitenblicke Untertitel/VT
    16. 14:05 Auf sagenhaften Spuren - Eine Entdeckungsreise entlang der Gutensteinerbahn Untertitel/VT
    17. 14:30 Rosamunde Pilcher: Wohin Du auch gehst Untertitel/VT
    18. 16:00 Natur im Garten Untertitel/VT
    19. 16:30 Erlebnis Österreich Untertitel/VT
    20. 16:55 Was ich glaube Untertitel/VT
    21. 17:00 ZIB Untertitel/VT
    22. 17:05 Die Rosenheim-Cops Untertitel/VT
    23. 17:50 Zurück zur Natur Untertitel/VT
    24. 18:25 Österreich-Bild aus dem Landesstudio Burgenland Untertitel/VT
    25. 19:00 Bundesland heute
    26. 19:16 Wetter aus dem Bundesland
    27. 19:17 Lotto 6 aus 45 mit Joker
    28. 19:30 Zeit im Bild Untertitel/VT
    29. 19:49 Wetter Untertitel/VT
    30. 19:55 Sport Aktuell Untertitel/VT
    31. 20:05 Seitenblicke Untertitel/VT
    32. 20:15 Tatort Untertitel/VT Hörfilm/AD
    33. 21:50 ZIB 2 am Sonntag Untertitel/VT
    34. 22:10 IM ZENTRUM Untertitel/VT
    35. 23:05 Happy End Hörfilm/AD
    36. 0:50 Der Bulle von Tölz - Bauernhochzeit Untertitel/VT
    37. 2:25 Geschichten rund ums Riesenrad - mit Heinz Marecek
    38. 3:10 Herrengasse 6 - 8. Das erste Hochhaus Wiens
    39. 3:40 Karlheinz Hackl - Ein ziemliches Theater
    40. 4:05 Die Kulturwoche
    41. 4:20 Heimat fremde Heimat Untertitel/VT
    42. 4:50 Dober dan, Koroška
    43. 5:20 Dobar dan Hrvati
    44. 5:50 Seitenblicke Untertitel/VT
    45. 5:55 Auf sagenhaften Spuren - Eine Entdeckungsreise entlang der Gutensteinerbahn Untertitel/VT
  2. ORF 1

    1. 6:00 Die Schlümpfe
    2. 6:25 Beat Bugs
    3. 6:50 Ritter Rost
    4. 7:05 Hexe Lilli Untertitel/VT
    5. 7:30 Servus Kasperl
    6. 7:55 Wissper
    7. 8:00 Hallo okidoki
    8. 8:05 ABC Bär
    9. 8:20 Hallo okidoki
    10. 8:25 Tolle Tiere Untertitel/VT
    11. 8:40 Hallo okidoki
    12. 8:45 Schmatzo - Kochen mit WOW Untertitel/VT
    13. 9:00 Hallo okidoki
    14. 9:05 Knall genial Untertitel/VT
    15. 9:20 Hallo okidoki
    16. 9:25 Tom auf heißer Spur
    17. 9:50 Zip Zip
    18. 10:15 Sissi, die junge Kaiserin
    19. 10:40 Sissi, die junge Kaiserin
    20. 11:05 SpongeBob Schwammkopf
    21. 11:30 Raising Hope Untertitel/VT
    22. 11:50 Last Man Standing Untertitel/VT
    23. 12:15 Sport-Bild
    24. 12:45 Drive!
    25. 13:15 DTM 2019 aus Zolder
    26. 14:45 Brooklyn Nine-Nine Untertitel/VT
    27. 15:10 Brooklyn Nine-Nine Untertitel/VT
    28. 15:35 Man of Steel Untertitel/VT
    29. 17:40 Salzburg Marathon 2019
    30. 17:50 ZIB Flash
    31. 18:00 Sport am Sonntag Untertitel/VT
    32. 19:15 Fußball Untertitel/VT Hörfilm/AD
    33. 19:53 Wetter Untertitel/VT
    34. 20:00 ZIB 20 Untertitel/VT
    35. 20:15 Bad Moms Untertitel/VT
    36. 21:50 All Inclusive Untertitel/VT
    37. 23:40 Blue Bloods - Crime Scene New York Untertitel/VT
    38. 0:20 Bad Moms Untertitel/VT
    39. 1:50 The Night Shift Untertitel/VT
    40. 2:30 Man of Steel Untertitel/VT
    41. 4:40 Brooklyn Nine-Nine Untertitel/VT
    42. 5:00 Mike & Molly Untertitel/VT
    43. 5:20 Fresh Off the Boat
    44. 5:25 Fresh Off the Boat
    45. 5:30 Fresh Off the Boat
  3. ServusTV

    1. 5:15 König des Dschungels - Richard Hammonds Traum vom Amazonas
    2. 6:01 Faszination Inselwelt
    3. 6:54 McLeod's Töchter
    4. 7:39 McLeod's Töchter
    5. 8:29 literaTOUR
    6. 8:59 kulTOUR mit Holender
    7. 9:29 So a Kas - Der Geschmack der Alm
    8. 10:00 Fast vergessen
    9. 10:18 Servus Wetter
    10. 10:20 MotoGP - SHARK Helmets Grand Prix von Frankreich
    11. 11:00 MotoGP - SHARK Helmets Grand Prix von Frankreich
    12. 12:00 MotoGP - SHARK Helmets Grand Prix von Frankreich
    13. 13:20 MotoGP - SHARK Helmets Grand Prix von Frankreich
    14. 14:45 MotoGP - SHARK Helmets Grand Prix von Frankreich
    15. 15:14 World Enduro Super Series
    16. 15:46 Servus Wetter
    17. 15:48 199 kleine Helden
    18. 15:53 Terra Mater
    19. 16:51 Servus Wetter
    20. 16:56 Fast vergessen
    21. 17:33 Zeitlos - Schule des Lebens
    22. 17:59 Servus Nachrichten 18:00
    23. 18:10 Heimatleuchten
    24. 19:15 Servus Sport aktuell
    25. 19:19 Servus Nachrichten 19:20
    26. 19:37 Bertls Reisebegegnungen
    27. 19:44 Hoagascht
    28. 20:10 Servus Wetter
    29. 20:15 Die geheime Welt des Essens
    30. 21:14 Märkte - Im Bauch von...
    31. 22:15 Der Wegscheider
    32. 22:21 P.M. Wissen
    33. 23:19 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    34. 0:11 Ab in die Zukunft
    35. 0:56 Die geheime Welt des Essens
    36. 1:43 Märkte - Im Bauch von...
    37. 2:31 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    38. 3:15 Ab in die Zukunft
    39. 4:00 BilderWelten
    40. 4:50 Auf legendären Routen
    41. 5:42 Servus Wetter
    42. 5:46 Servus am Abend
  4. Das Erste

    1. 5:55 Wissen macht Ah! Untertitel/VT
    2. 6:20 Durch die Wildnis - Teneriffa (15/20) Untertitel/VT
    3. 6:45 Durch die Wildnis - Teneriffa (16/20) Untertitel/VT
    4. 7:05 Tigerenten Club Untertitel/VT
    5. 8:05 Tiere bis unters Dach (26) Untertitel/VT
    6. 8:35 Tiere bis unters Dach (27) Untertitel/VT
    7. 9:00 Tiere bis unters Dach (28) Untertitel/VT
    8. 9:30 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT Hörfilm/AD
    9. 10:00 Tagesschau Untertitel/VT
    10. 10:03 Immer wieder sonntags (1) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    11. 12:00 Tagesschau Untertitel/VT
    12. 12:03 Presseclub Untertitel/VT
    13. 12:45 Europamagazin Untertitel/VT
    14. 13:15 Tagesschau Untertitel/VT
    15. 13:30 Der Bernsteinfischer Untertitel/VT
    16. 15:00 Hindernisse des Herzens Untertitel/VT
    17. 16:30 Wildes Deutschland Untertitel/VT
    18. 17:15 Tagesschau Untertitel/VT
    19. 17:30 Promi, Playboy, frommer Pilger Untertitel/VT
    20. 18:00 Sportschau Untertitel/VT
    21. 18:30 Bericht aus Berlin Untertitel/VT
    22. 18:49 Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
    23. 18:50 Lindenstraße (1720) Untertitel/VT
    24. 19:20 Weltspiegel Untertitel/VT
    25. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    26. 20:15 Tatort: Anne und der Tod Untertitel/VT Hörfilm/AD
    27. 21:45 Anne Will Untertitel/VT
    28. 22:45 Tagesthemen Untertitel/VT
    29. 23:05 ttt - titel thesen temperamente Untertitel/VT
    30. 23:35 Affenkönig Untertitel/VT Hörfilm/AD
    31. 1:08 Tagesschau
    32. 1:10 Die Farben des Herbstes Untertitel/VT
    33. 2:53 Tagesschau
    34. 2:55 Anne Will Untertitel/VT
    35. 3:55 Europamagazin Untertitel/VT
    36. 4:25 Deutschlandbilder
    37. 4:48 Tagesschau
    38. 4:50 Weltspiegel Untertitel/VT
    39. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
  5. ZDF

    1. 6:00 Meine Freundin Conni
    2. 6:10 Die Biene Maja Untertitel/VT
    3. 6:20 Die Biene Maja Untertitel/VT
    4. 6:35 Belle und Sebastian Untertitel/VT
    5. 6:45 Belle und Sebastian Untertitel/VT
    6. 7:00 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    7. 7:10 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    8. 7:20 Bibi und Tina Untertitel/VT
    9. 7:50 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    10. 8:10 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    11. 8:35 Löwenzahn Untertitel/VT Hörfilm/AD
    12. 9:00 heute Xpress
    13. 9:03 sonntags Untertitel/VT
    14. 9:30 Katholischer Gottesdienst Untertitel/VT
    15. 10:15 Bares für Rares - Lieblingsstücke Untertitel/VT
    16. 11:45 heute Xpress
    17. 11:50 ZDF-Fernsehgarten Untertitel/VT Hörfilm/AD
    18. 13:55 Duell der Gartenprofis on tour
    19. 14:40 heute Xpress Untertitel/VT
    20. 14:45 Ein Pyjama für zwei Untertitel/VT
    21. 16:30 planet e.: Hektarweise Geld Untertitel/VT
    22. 17:00 heute Untertitel/VT
    23. 17:10 ZDF SPORTreportage Untertitel/VT
    24. 18:00 Ohne geht’s nicht Untertitel/VT
    25. 18:30 Terra Xpress Untertitel/VT
    26. 19:00 heute Untertitel/VT
    27. 19:10 Berlin direkt Untertitel/VT
    28. 19:28 Aktion Mensch Gewinner Untertitel/VT
    29. 19:30 Faszination Wasser Untertitel/VT
    30. 20:15 Marie fängt Feuer Untertitel/VT
    31. 21:45 heute journal Untertitel/VT
    32. 22:15 Mord im Mittsommer Untertitel/VT
    33. 23:45 ZDF-History
    34. 0:30 heute Xpress
    35. 0:35 Mord im Mittsommer Untertitel/VT
    36. 2:05 Faszination Wasser Untertitel/VT
    37. 2:50 Momente der Geschichte
    38. 3:35 Momente der Geschichte
    39. 4:20 Terra Xpress Untertitel/VT
    40. 4:50 zdf.formstark
    41. 5:00 Ohne geht’s nicht Untertitel/VT
    42. 5:30 ZDF-Morgenmagazin Untertitel/VT
  6. Sky Cinema HD

    1. 4:00 Gringo
    2. 7:45 Tully - Dieses verdammte Mutterglück
    3. 9:20 Ocean's 8
    4. 11:10 Skyscraper
    5. 12:55 Gringo
    6. 14:50 Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
    7. 16:35 Christopher Robin
    8. 18:20 Meg
    9. 20:15 Alpha
    10. 21:55 Proud Mary
    11. 23:25 Padre
    12. 1:05 The Equalizer 2
    13. 3:10 Proud Mary
    14. 4:45 Dieses bescheuerte Herz
  7. RTL

    1. 5:40 Betrugsfälle
    2. 6:05 Familien im Brennpunkt
    3. 7:05 Familien im Brennpunkt
    4. 8:05 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    5. 9:05 Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
    6. 10:00 Undercover Boss
    7. 11:00 Undercover Boss
    8. 12:00 Die 100 größten Überraschungen der Welt
    9. 14:45 Die 25: Wenn eine Sekunde das ganze Leben verändert
    10. 16:45 Explosiv - Weekend
    11. 17:45 Exclusiv - Weekend
    12. 18:45 RTL Aktuell
    13. 19:03 RTL Aktuell - Das Wetter
    14. 19:05 Martin Rütter - Die Welpen kommen
    15. 20:15 Avengers: Age of Ultron Untertitel/VT
    16. 23:00 John Wick: Kapitel 2 Untertitel/VT
    17. 1:10 Avengers: Age of Ultron Untertitel/VT
    18. 3:35 Der Blaulicht Report
    19. 4:20 Exclusiv - Weekend
    20. 5:10 Explosiv - Weekend
  8. VOX

    1. 5:45 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    2. 6:30 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    3. 7:25 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    4. 8:10 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    5. 9:05 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    6. 9:55 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    7. 10:45 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    8. 11:35 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    9. 12:30 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    10. 13:15 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
    11. 14:10 Der Kaufhaus Cop 2 Untertitel/VT
    12. 16:00 Schneller als die Polizei erlaubt
    13. 16:30 Schneller als die Polizei erlaubt
    14. 17:00 auto mobil
    15. 18:10 Einmal Camping, immer Camping
    16. 19:10 Ab ins Beet! Die Garten-Soap
    17. 20:15 Grill den Henssler Untertitel/VT
    18. 23:35 Prominent!
    19. 0:20 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    20. 1:15 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    21. 2:00 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    22. 2:50 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    23. 3:35 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    24. 4:25 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    25. 5:15 CSI: NY Untertitel/VT
  9. 3sat

    1. 5:35 Island
    2. 6:15 makro: Revolution aus dem Drucker
    3. 6:45 Tele-Akademie
    4. 7:30 Alpenpanorama
    5. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    6. 9:05 Sheila Heti: Ich will keine Kinder
    7. 10:05 lesenswert
    8. 10:35 Europakonzert der Berliner Philharmoniker 2018
    9. 12:00 Von Steilshoop in die Elbphilharmonie Untertitel/VT
    10. 12:30 Druckfrisch Untertitel/VT
    11. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    12. 13:05 Von Bären, Wölfen und Kamelen - Tierische Erlebnisse in Niederösterreich
    13. 13:30 Der Charme Andalusiens
    14. 13:50 Die Macht der Elemente - mit Dirk Steffens Untertitel/VT
    15. 14:35 Die Macht der Elemente - mit Dirk Steffens Untertitel/VT
    16. 15:20 Die Macht der Elemente - mit Dirk Steffens Untertitel/VT
    17. 16:05 Die Macht der Elemente - mit Dirk Steffens Untertitel/VT
    18. 16:45 Die Legende von Paul und Paula Untertitel/VT
    19. 18:30 SCHWEIZWEIT: Wo Kühe die Schulbank drücken
    20. 19:00 heute Untertitel/VT
    21. 19:10 Endstation Gefängnis: Sterben hinter Gittern
    22. 19:40 Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
    23. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    24. 20:15 Pufpaffs Happy Hour
    25. 21:00 Nuhr im Ersten Untertitel/VT
    26. 21:45 Miss Sixty Untertitel/VT Hörfilm/AD
    27. 23:15 Polizeiruf 110: Unter Brüdern Untertitel/VT Hörfilm/AD
    28. 0:50 Tiger & Dragon Untertitel/VT
    29. 2:40 Wilde Inseln: Galapagos
    30. 3:25 Wilde Inseln: Sri Lanka
    31. 4:10 Wilde Inseln: Die Hebriden
    32. 4:50 Gabun - Im Land der Gorillas
    33. 5:35 Kanada - Albertas schönste Nationalparks
  10. ORF III

    1. 5:45 GartenKULT
    2. 6:10 GartenKULT
    3. 6:35 Kultur Heute Spezial
    4. 7:00 WETTER/INFO
    5. 8:55 Unser Österreich Untertitel/VT
    6. 9:25 GartenKULT
    7. 9:50 Das ganze Interview
    8. 10:30 Theater & Fernsehlegenden Untertitel/VT
    9. 11:30 Theater & Fernsehlegenden Untertitel/VT
    10. 12:30 ORF III Spezial Untertitel/VT
    11. 14:00 ORF III Spezial Untertitel/VT
    12. 15:35 ORF III Spezial Untertitel/VT
    13. 17:15 Der Österreichische Film Untertitel/VT
    14. 18:45 Operette sich wer kann Untertitel/VT
    15. 20:15 Erlebnis Bühne mit Barbara Rett
    16. 22:10 zeit.geschichte Untertitel/VT
    17. 22:55 zeit.geschichte Untertitel/VT
    18. 23:40 zeit.geschichte
    19. 0:25 Kult.reloaded
    20. 0:50 ORF III Spezial
    21. 2:05 Fernsehen wie damals
    22. 2:50 Fernsehen wie damals
    23. 3:20 Erbe Österreich
    24. 4:05 Erbe Österreich Untertitel/VT
    25. 4:55 Kult.reloaded
    26. 5:20 Heimat Österreich
    27. 5:25 Heimat Österreich
  11. ARTE

    1. 6:00 Pedro Almodóvar und seine Frauen
    2. 6:50 Karambolage Untertitel/VT
    3. 7:05 Traumhaus Baumhaus
    4. 8:00 Dem Kummer zum Trotz!
    5. 8:20 Schau in meine Welt! Untertitel/VT
    6. 8:45 Im Lauf der Zeit
    7. 9:10 ARTE Junior Das Magazin
    8. 9:25 Elefantenpfad
    9. 11:05 Vox Pop
    10. 11:35 Die großen Mythen
    11. 12:05 Die großen Mythen
    12. 12:30 Nilpferde in der Nacht
    13. 13:15 Das Krokodil
    14. 14:00 Tutanchamun, Neues aus dem Grab Untertitel/VT
    15. 15:35 36.000 Jahre moderne Kunst
    16. 16:30 Augenschmaus
    17. 17:00 Metropolis
    18. 17:40 Alexandre Desplat dirigiert seine Filmmusik
    19. 18:25 Zu Tisch
    20. 18:55 Karambolage Untertitel/VT
    21. 19:10 ARTE Journal
    22. 19:30 Kräuterwelten - In der Provence
    23. 20:15 Enemy Mine - Geliebter Feind Untertitel/VT
    24. 22:00 Babel
    25. 0:15 Wiegenlied und Schlachtgesang Untertitel/VT
    26. 1:10 Edward Elgar: The Dream of Gerontius
    27. 2:50 ARTE Journal
    28. 3:15 Metropolis
    29. 4:00 Die Bienenflüsterer
    30. 4:27 Athleticus
    31. 5:00 Tim Mead singt Vivaldi in der Sainte-Chapelle
    32. 5:45 Xenius: Anfassen erwünscht Untertitel/VT
  12. ZDFneo

    1. 5:30 Spione im Tierreich - Smarte Strategen Untertitel/VT
    2. 6:15 Der sechste Sinn der Tiere Untertitel/VT
    3. 7:00 Der geheime Kontinent Untertitel/VT
    4. 7:40 Der geheime Kontinent Untertitel/VT
    5. 8:25 Ein Prinz unter Indianern Untertitel/VT
    6. 9:10 Herman, der Apache Untertitel/VT
    7. 9:55 Pyramiden in Amerika Untertitel/VT
    8. 10:40 Sensationsfund in Brasilien Untertitel/VT
    9. 11:25 Ungelöste Fälle der Archäologie Untertitel/VT
    10. 12:10 Ungelöste Fälle der Archäologie Untertitel/VT
    11. 12:50 Tatort Peru: Im Bann der Nasca-Linien Untertitel/VT
    12. 13:35 Ein Tag in Paris 1775 Untertitel/VT
    13. 14:20 Ein Tag in Köln 1629 Untertitel/VT
    14. 15:05 Ein Tag in Berlin 1926 Untertitel/VT
    15. 15:50 Die glorreichen 10
    16. 16:35 Sketch History
    17. 17:00 Death in Paradise
    18. 17:50 Death in Paradise
    19. 18:45 Lewis Untertitel/VT
    20. 20:15 Bella Block Untertitel/VT Hörfilm/AD
    21. 21:45 Rufmord Untertitel/VT Hörfilm/AD
    22. 23:15 DRUCK
    23. 23:30 DRUCK
    24. 23:55 DRUCK
    25. 0:15 DRUCK
    26. 0:35 DRUCK
    27. 0:55 DRUCK
    28. 1:15 DRUCK
    29. 1:35 DRUCK
    30. 1:55 DRUCK
    31. 2:15 DRUCK
    32. 2:40 heute-show Untertitel/VT
    33. 3:10 Lewis Untertitel/VT
    34. 4:45 Inspector Barnaby Untertitel/VT
  13. BR

    1. 6:00 Lindenstraße (1719) Untertitel/VT
    2. 6:30 Dahoam is Dahoam (2323) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    3. 7:00 Dahoam is Dahoam (2324) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    4. 7:30 Tele-Gym
    5. 7:45 Panoramabilder
    6. 8:20 Paper Planes - Träumen Emus vom Fliegen? Untertitel/VT Hörfilm/AD
    7. 9:50 KlickKlack
    8. 10:20 BR-KLASSIK: Maris Jansons dirigiert die Orgelsymphonie von Saint-Saens
    9. 11:00 Sonntags-Stammtisch
    10. 12:00 quer Untertitel/VT
    11. 12:45 Bayern erleben Untertitel/VT
    12. 13:30 berggeschichten Untertitel/VT
    13. 14:00 Gut zu wissen Untertitel/VT
    14. 14:30 natur exclusiv Untertitel/VT
    15. 15:15 Mein Job - Dein Job Untertitel/VT
    16. 16:00 Rundschau Untertitel/VT
    17. 16:15 Unser Land Untertitel/VT
    18. 16:45 Euroblick spezial Untertitel/VT
    19. 17:15 Einfach. Gut. Bachmeier Untertitel/VT
    20. 17:45 Schwaben & Altbayern
    21. 18:30 Rundschau Untertitel/VT
    22. 18:45 freizeit Untertitel/VT
    23. 19:15 Unter unserem Himmel Untertitel/VT
    24. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    25. 20:15 Chiemgauer Volkstheater Untertitel/VT
    26. 21:45 Blickpunkt Sport
    27. 22:45 Rundschau-Magazin Untertitel/VT
    28. 23:00 Auf bairisch g´lacht! Untertitel/VT
    29. 23:45 Die Diebin & der General Untertitel/VT
    30. 1:15 Einfach. Gut. Bachmeier Untertitel/VT
    31. 1:45 Unter unserem Himmel Untertitel/VT
    32. 2:30 freizeit Untertitel/VT
    33. 3:00 Frankenschau
    34. 3:45 Schwaben & Altbayern
    35. 4:30 Euroblick spezial Untertitel/VT
    36. 5:05 Space Night
  14. RTL II

    1. 6:00 Der Weiße Hai
    2. 8:20 Infomercial
    3. 9:20 X-Factor: Das Unfassbare
    4. 10:20 X-Factor: Das Unfassbare
    5. 11:15 Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
    6. 12:15 Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
    7. 13:15 Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
    8. 14:15 Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
    9. 16:15 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
    10. 17:15 Mein neuer Alter
    11. 18:15 GRIP - Das Motormagazin
    12. 20:15 Seelen
    13. 22:35 Mr. & Mrs. Smith
    14. 0:55 Taxi 4
    15. 2:30 Hit & Run
    16. 4:00 Der Weiße Hai - Die Abrechnung
  15. Sky Atlantic HD

    1. 5:20 Rock and a Hard Place
    2. 6:45 Bored To Death
    3. 7:20 Bored To Death
    4. 7:50 Bored To Death
    5. 8:20 Bored To Death
    6. 8:45 Bored To Death
    7. 9:15 Bored To Death
    8. 9:45 Bored To Death
    9. 10:15 Bored To Death
    10. 10:45 Bored To Death
    11. 11:15 Bored To Death
    12. 11:45 Bored To Death
    13. 12:10 Bored To Death
    14. 12:40 Bored To Death
    15. 13:10 Rock and a Hard Place
    16. 14:40 Muhammad Alis größter Kampf
    17. 16:20 Spielberg
    18. 18:45 Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer
    19. 20:00 SAT <BtS: GoT House of the seven Kingdoms - Minor> "." [385 FSK12A20 HD]
    20. 20:15 Black Monday
    21. 20:55 Black Monday
    22. 21:30 Black Monday
    23. 22:05 Black Monday
    24. 22:40 Black Monday
    25. 23:15 Black Monday
    26. 23:50 Black Monday
    27. 0:25 Black Monday
    28. 1:00 Black Monday
    29. 1:35 Black Monday
    30. 2:10 Thronecast
    31. 3:00 Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer
    32. 4:25 Thronecast
    33. 5:20 Thronecast
  16. ServusTVde

    1. 5:17 König des Dschungels - Richard Hammonds Traum vom Amazonas
    2. 6:04 Faszination Inselwelt
    3. 6:58 Servus Reportage Leben
    4. 7:50 Einfach gut leben
    5. 8:02 literaTOUR
    6. 8:32 Zeitlos - Schule des Lebens
    7. 9:03 kulTOUR mit Holender
    8. 9:33 Hoagascht
    9. 10:04 Heinz Zak - Separate Reality
    10. 10:18 Servus Wetter
    11. 10:20 MotoGP - SHARK Helmets Grand Prix von Frankreich
    12. 11:00 MotoGP - SHARK Helmets Grand Prix von Frankreich
    13. 12:00 MotoGP - SHARK Helmets Grand Prix von Frankreich
    14. 13:20 MotoGP - SHARK Helmets Grand Prix von Frankreich
    15. 14:45 MotoGP - SHARK Helmets Grand Prix von Frankreich
    16. 15:14 World Enduro Super Series
    17. 15:48 Servus Wetter
    18. 15:49 199 kleine Helden
    19. 15:54 Seen und ihre Geheimnisse
    20. 16:54 Servus Wetter
    21. 16:59 Terra Mater
    22. 17:59 Servus Nachrichten 18:00
    23. 18:05 199 kleine Helden
    24. 18:10 Heimatleuchten
    25. 19:09 So a Kas - Der Geschmack der Alm
    26. 19:45 Hoagascht
    27. 20:11 Servus Wetter
    28. 20:15 Ride with Norman Reedus
    29. 21:10 Die geheime Welt des Essens
    30. 22:09 Der Wegscheider
    31. 22:15 P.M. Wissen
    32. 23:10 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    33. 23:58 Ab in die Zukunft
    34. 0:43 Ride with Norman Reedus
    35. 1:26 Die geheime Welt des Essens
    36. 2:13 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
    37. 2:57 Ab in die Zukunft
    38. 3:42 BilderWelten
    39. 5:42 Auf legendären Routen
  17. Comedy Central

    1. 6:00 Takeshi's Castle Thailand
    2. 6:20 Takeshi's Castle Thailand
    3. 6:50 Takeshi's Castle Thailand
    4. 7:15 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    5. 7:25 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    6. 7:40 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    7. 7:50 The Cleveland Show
    8. 8:15 The Cleveland Show
    9. 8:40 The Cleveland Show
    10. 9:00 The Cleveland Show
    11. 9:30 Friends
    12. 9:55 Friends
    13. 10:20 Friends
    14. 10:50 Friends
    15. 11:20 Friends
    16. 11:45 Friends
    17. 12:05 Friends
    18. 12:35 Modern Family
    19. 13:05 Modern Family
    20. 13:35 Modern Family
    21. 14:00 Modern Family
    22. 14:25 Modern Family
    23. 14:55 Modern Family
    24. 15:20 Modern Family
    25. 15:45 Modern Family
    26. 16:10 American Dad
    27. 16:35 American Dad
    28. 17:00 American Dad
    29. 17:25 American Dad
    30. 17:50 American Dad
    31. 18:15 American Dad
    32. 18:35 American Dad
    33. 19:00 American Dad
    34. 19:30 American Dad
    35. 19:55 American Dad
    36. 20:20 The Cleveland Show
    37. 20:45 The Cleveland Show
    38. 21:05 Bob's Burgers
    39. 21:35 Bob's Burgers
    40. 22:00 American Dad
    41. 22:25 American Dad
    42. 23:00 Rick and Morty
    43. 23:30 Rick and Morty
    44. 23:55 Rick and Morty
    45. 0:25 Rick and Morty
    46. 0:55 South Park
    47. 1:15 Roast Battle
    48. 1:40 Roast Battle
    49. 2:05 Ugly Americans
    50. 2:25 Ugly Americans
    51. 2:50 Ugly Americans
    52. 3:10 Ugly Americans
    53. 3:30 Ugly Americans
    54. 3:50 South Park
    55. 4:10 South Park
    56. 4:35 South Park
    57. 4:55 South Park
    58. 5:15 South Park
    59. 5:35 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    60. 5:45 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
14:15
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  3. zum Biene Award