TV Butler

Heute
|
Di, 31.05.
|
Mi, 01.06.
|
Do, 02.06.
|
Fr, 03.06.
|
Sa, 04.06.
|
So, 05.06.
5:45
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. ORFeins

    1. 6:00 Disneys Abenteuer mit Timon & Pumbaa
    2. 6:25 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    3. 6:45 Kasperlüberraschung
    4. 6:50 Kati & Mim-Mim
    5. 7:00 Calimero 3D
    6. 7:10 Calimero 3D
    7. 7:25 Jungle Beat
    8. 7:30 Disneys Abenteuer mit Timon & Pumbaa
    9. 7:55 Hallo okidoki
    10. 8:00 Shaun, das Schaf
    11. 8:10 Die Nanny Untertitel/VT
    12. 8:35 Bezaubernde Jeannie
    13. 9:00 O.C., California Untertitel/VT
    14. 9:40 Brothers & Sisters Untertitel/VT
    15. 10:25 Wir sind Kaiser Untertitel/VT
    16. 12:05 O.C., California Untertitel/VT
    17. 12:45 Brothers & Sisters Untertitel/VT
    18. 13:30 Last Man Standing Untertitel/VT
    19. 13:50 Die Nanny Untertitel/VT
    20. 14:15 Scrubs - Die Anfänger Untertitel/VT
    21. 14:35 How I Met Your Mother Untertitel/VT
    22. 15:00 Malcolm mittendrin Untertitel/VT
    23. 15:20 Malcolm mittendrin Untertitel/VT
    24. 15:40 Two and a Half Men Untertitel/VT
    25. 16:05 Scrubs - Die Anfänger Untertitel/VT
    26. 16:25 ZIB Flash
    27. 16:30 Scrubs - Die Anfänger Untertitel/VT
    28. 16:50 How I Met Your Mother Untertitel/VT
    29. 17:15 Two and a Half Men Untertitel/VT
    30. 17:35 Die Simpsons Untertitel/VT
    31. 18:00 ZIB Flash
    32. 18:05 Die Simpsons Untertitel/VT
    33. 18:30 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    34. 18:55 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    35. 19:20 The Big Bang Theory Untertitel/VT
    36. 19:45 ZIB Magazin
    37. 19:54 Wetter
    38. 20:00 ZIB 20
    39. 20:15 Vorstadtweiber Untertitel/VT Hörfilm/AD
    40. 21:10 Detective Laura Diamond Untertitel/VT
    41. 21:50 ZIB Flash
    42. 22:00 Mistresses Untertitel/VT
    43. 22:45 Devious Maids - Schmutzige Geheimnisse Untertitel/VT
    44. 23:30 ZIB 24
    45. 23:50 Nurse Jackie Untertitel/VT
    46. 0:20 Ghost Whisperer Untertitel/VT
    47. 1:00 Detective Laura Diamond Untertitel/VT
    48. 1:40 CSI Miami Untertitel/VT
    49. 2:20 CSI Miami Untertitel/VT
    50. 3:00 Cracked
    51. 3:45 Unforgettable Untertitel/VT
    52. 4:25 Ghost Whisperer Untertitel/VT
    53. 5:10 Formel 1 Großer Preis von Monaco 2016
  2. ORF 2

    1. 6:00 ZIB
    2. 6:05 Guten Morgen Österreich
    3. 6:30 ZIB
    4. 6:35 Guten Morgen Österreich
    5. 7:00 ZIB
    6. 7:05 Guten Morgen Österreich
    7. 7:30 ZIB
    8. 7:35 Guten Morgen Österreich
    9. 8:00 ZIB
    10. 8:05 Guten Morgen Österreich
    11. 8:30 ZIB
    12. 8:35 Guten Morgen Österreich
    13. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    14. 9:05 Frisch gekocht - Die Kochshow mit Andi & Alex Untertitel/VT
    15. 9:30 Der Winzerkönig Untertitel/VT
    16. 10:15 Kaisermühlen Blues Untertitel/VT
    17. 11:00 Sturm der Liebe Untertitel/VT
    18. 11:50 Bewusst gesund - Das Magazin Untertitel/VT
    19. 12:15 Bürgeranwalt Untertitel/VT
    20. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    21. 13:15 heute mittag Untertitel/VT
    22. 14:00 Frisch gekocht am Grill mit Andi & Alex Untertitel/VT
    23. 14:25 Julia - Wege zum Glück Untertitel/VT
    24. 15:10 Sturm der Liebe Untertitel/VT
    25. 16:00 Die Barbara Karlich Show Untertitel/VT
    26. 17:00 ZIB Untertitel/VT
    27. 17:05 heute österreich Untertitel/VT
    28. 17:30 heute leben Untertitel/VT
    29. 18:30 heute konkret Untertitel/VT
    30. 18:51 heute infos & tipps
    31. 19:00 Bundesland heute
    32. 19:23 Wetter aus dem Bundesland
    33. 19:30 Zeit im Bild Untertitel/VT
    34. 19:49 Wetter Untertitel/VT
    35. 19:55 Sport Aktuell Untertitel/VT
    36. 20:05 Seitenblicke Untertitel/VT
    37. 20:15 Die Millionenshow Untertitel/VT
    38. 21:10 Thema Untertitel/VT
    39. 22:00 ZIB 2 Untertitel/VT
    40. 22:30 Kulturmontag Untertitel/VT
    41. 23:25 Der Spanische Meister - Das schmutzige Geschäft mit gefälschten Antiken Untertitel/VT
    42. 0:10 Tatort Untertitel/VT Hörfilm/AD
    43. 1:35 Kulturmontag Untertitel/VT
    44. 2:30 Der Spanische Meister - Das schmutzige Geschäft mit gefälschten Antiken Untertitel/VT
    45. 3:15 Kaisermühlen Blues Untertitel/VT
    46. 4:15 heute österreich Untertitel/VT
    47. 4:35 heute leben Untertitel/VT
    48. 5:35 heute konkret Untertitel/VT
    49. 5:55 Seitenblicke Untertitel/VT
  3. ATV

    1. 5:45 Hör mal wer da hämmert
    2. 6:10 Anger Management
    3. 6:35 Highlights - Das Kulturmagazin
    4. 6:55 Wien - Tag & Nacht
    5. 7:50 Hi Society
    6. 8:15 Das Stadtmagazin
    7. 8:40 MediaShop
    8. 11:40 Hot in Cleveland
    9. 12:05 Hubert und Staller
    10. 13:10 Arrow
    11. 14:05 King of Queens
    12. 14:35 Gilmore Girls
    13. 15:30 Hör mal wer da hämmert
    14. 16:00 2 Broke Girls
    15. 16:25 Two and a Half Men
    16. 16:55 Two and a Half Men
    17. 17:25 Anger Management
    18. 17:55 King of Queens
    19. 18:20 2 Broke Girls
    20. 18:50 Two and a Half Men
    21. 19:20 ATV Aktuell
    22. 19:29 ATV Wetter
    23. 19:30 ATV Sport
    24. 19:35 Two and a Half Men
    25. 20:05 ATV Aktuell - Das Wichtigste vom Tag
    26. 20:15 24 Stunden - Polizeieinsatz in Graz
    27. 21:20 ATV Die Reportage
    28. 22:25 ATV die Reportage
    29. 23:25 Mein Hausarzt - endlich gesund!
    30. 0:30 24 Stunden - Polizeieinsatz in Graz
    31. 1:35 ATV Die Reportage
    32. 2:35 ATV die Reportage
    33. 3:25 Mein Hausarzt - endlich gesund!
    34. 4:30 MediaShop
    35. 5:50 Hot in Cleveland
  4. Sky Cinema HD

    1. 4:30 Die Sprache des Herzens - Das Leben der Marie Heurtin
    2. 6:05 Verstehen Sie die Béliers?
    3. 7:55 Pixels
    4. 9:45 Die Trauzeugen AG
    5. 11:30 Gespensterjäger
    6. 13:10 Grow Up!? - Erwachsen werd' ich später
    7. 14:55 The F-Word - Von wegen gute Freunde
    8. 16:35 Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes
    9. 18:15 Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang
    10. 19:55 Sky Magazin
    11. 20:15 Search Party - Der durchgeknallteste Roadtrip aller Zeiten
    12. 21:50 Der Knastcoach
    13. 23:35 Männerhort
    14. 1:15 Inherent Vice - Natürliche Mängel
    15. 3:45 To Write Love on Her Arms
    16. 5:30 The Pyramid - Grab des Grauens
  5. ServusTV

    1. 6:00 Servus am Morgen
    2. 9:10 Wildes Arabien: Die Berge des Monsuns
    3. 10:08 Servus Wetter
    4. 10:10 Vom Tempel zum Wolkenkratzer - Eine Reise durch die Zeit (1/2)
    5. 11:10 Hubertusjagd
    6. 12:13 Servus Wetter
    7. 12:15 Auf Entdeckungsreise - durch Europa
    8. 13:05 McLeod´s Töchter
    9. 14:00 Der Doktor und das liebe Vieh
    10. 14:58 Servus Wetter
    11. 15:00 In 80 Gärten um die Welt
    12. 16:00 Vergangene Welten
    13. 16:55 Servus Wetter
    14. 17:00 Moderne Wunder
    15. 18:00 Servus Journal 18:00
    16. 18:08 Wetter
    17. 18:10 Servus Krone
    18. 18:40 Die unglaublichsten Verbindungen - Missing Link
    19. 19:20 Servus Journal 19:20
    20. 19:35 Quizmaster
    21. 20:10 Servus Wetter
    22. 20:15 Griff nach der Weltherrschaft
    23. 21:10 Servus Journal Kompakt 21:10
    24. 21:15 Sport und Talk aus dem Hangar-7
    25. 22:25 Requiem for a Killer
    26. 0:10 Griff nach der Weltherrschaft
    27. 0:50 Sport und Talk aus dem Hangar-7
    28. 1:50 Requiem for a Killer
    29. 3:15 BilderWelten
    30. 5:05 Auf legendären Routen
  6. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 10:00 Teleshopping
    3. 11:20 Diagnose: Mord
    4. 12:15 Mord ist ihr Hobby
    5. 13:15 Castle
    6. 14:05 Monk
    7. 15:00 CSI: Miami
    8. 15:55 The Mentalist
    9. 16:50 Castle
    10. 17:50 Monk
    11. 18:45 PULS 4 News
    12. 19:05 Futurama
    13. 19:30 Family Guy
    14. 20:00 iLIKE - Das PULS 4 Magazin
    15. 20:15 Die witzigsten Videos der Welt - Crazy Clips
    16. 21:05 Sehr Witzig!? -Der Witze-Stammtisch
    17. 22:05 Knallerfrauen
    18. 22:35 Pro und Contra - Der PULS 4 News-Talk
    19. 23:40 Roland Düringer: Gültige Stimme
    20. 0:20 Wie jetzt? - Spezial
    21. 0:40 We Feed the World - Essen global
    22. 2:40 CSI: Miami
    23. 3:20 Law and Order
    24. 4:00 Diagnose: Mord
    25. 4:45 Mord ist ihr Hobby
    26. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  7. RTL

    1. 6:00 Guten Morgen Deutschland
    2. 8:30 Gute Zeiten, schlechte Zeiten
    3. 9:00 Unter uns
    4. 9:30 Betrugsfälle
    5. 10:00 Die Trovatos - Detektive decken auf
    6. 11:00 Die Trovatos - Detektive decken auf
    7. 12:00 Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
    8. 14:00 Der Blaulicht Report
    9. 15:00 Der Blaulicht Report
    10. 16:00 Verdachtsfälle
    11. 17:00 Betrugsfälle
    12. 17:30 Unter uns
    13. 18:00 Explosiv - Das Magazin
    14. 18:30 Exclusiv - Das Starmagazin
    15. 18:45 RTL Aktuell
    16. 19:03 RTL Aktuell - Das Wetter
    17. 19:05 Alles was zählt
    18. 19:40 Gute Zeiten, schlechte Zeiten
    19. 20:15 Wer wird Millionär? 1250. Sendung - Die große Jubiläumsshow
    20. 22:15 Extra - Das RTL Magazin
    21. 23:30 30 Minuten Deutschland
    22. 0:00 RTL Nachtjournal
    23. 0:27 RTL Nachtjournal - Das Wetter
    24. 0:30 10 vor 11
    25. 0:55 CSI: Den Tätern auf der Spur
    26. 1:50 CSI: Den Tätern auf der Spur
    27. 2:40 CSI: Den Tätern auf der Spur
    28. 3:30 RTL Nachtjournal
    29. 3:55 Explosiv - Das Magazin
    30. 4:25 Verdachtsfälle
    31. 5:15 Der Blaulicht Report
  8. VOX

    1. 6:00 CSI:NY
    2. 6:55 Verklag mich doch!
    3. 7:55 Verklag mich doch!
    4. 8:55 Verklag mich doch!
    5. 9:55 Verklag mich doch!
    6. 10:50 vox nachrichten
    7. 10:55 Mein himmlisches Hotel
    8. 12:00 Shopping Queen
    9. 13:00 4 Hochzeiten und eine Traumreise
    10. 14:00 Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
    11. 15:00 Shopping Queen
    12. 16:00 4 Hochzeiten und eine Traumreise
    13. 17:00 Mein himmlisches Hotel
    14. 18:00 mieten, kaufen, wohnen
    15. 19:00 Das perfekte Dinner - Wer ist der Profi?
    16. 20:00 Prominent!
    17. 20:15 Marley & Ich
    18. 22:35 Night Shift
    19. 23:30 Night Shift
    20. 0:20 vox nachrichten
    21. 0:40 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
    22. 1:30 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
    23. 2:15 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
    24. 3:05 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
    25. 3:50 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
    26. 4:35 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
    27. 5:20 CSI:NY
    28. 5:50 CSI:NY
  9. Das Erste

    1. 5:30 ARD-Morgenmagazin Untertitel/VT
    2. 9:00 Tagesschau Untertitel/VT
    3. 9:05 Rote Rosen (2202) Untertitel/VT
    4. 9:55 Sturm der Liebe (2464) Untertitel/VT
    5. 10:44 Tagesschau Untertitel/VT
    6. 10:45 Gefragt - Gejagt Untertitel/VT
    7. 11:35 Giraffe, Erdmännchen & Co. (73) Untertitel/VT
    8. 12:00 Tagesschau Untertitel/VT
    9. 12:15 ARD-Buffet Untertitel/VT
    10. 13:00 ARD-Mittagsmagazin Untertitel/VT
    11. 14:00 Tagesschau Untertitel/VT
    12. 14:10 Rote Rosen (2203) Untertitel/VT
    13. 15:00 Tagesschau Untertitel/VT
    14. 15:10 Sturm der Liebe (2465) Untertitel/VT
    15. 16:00 Tagesschau Untertitel/VT
    16. 16:10 Nashorn, Zebra & Co. (298) Untertitel/VT
    17. 17:00 Tagesschau Untertitel/VT
    18. 17:15 Brisant Untertitel/VT
    19. 18:00 Wer weiß denn sowas? Untertitel/VT
    20. 18:50 Großstadtrevier (328) Untertitel/VT
    21. 19:45 Wissen vor acht - Zukunft Untertitel/VT Hörfilm/AD
    22. 19:50 Wetter vor acht Untertitel/VT
    23. 19:52 Sportschau live Untertitel/VT
    24. 19:55 Börse vor acht Untertitel/VT
    25. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    26. 20:15 Vorsicht, Verbraucherfalle! (1) Untertitel/VT
    27. 21:00 Hart aber fair Untertitel/VT
    28. 22:15 Tagesthemen Untertitel/VT
    29. 22:45 Die Story im Ersten: Der lange Arm des IS Untertitel/VT
    30. 23:30 Geschichte im Ersten: Schatten des Krieges (1/2) Untertitel/VT
    31. 0:15 Nachtmagazin Untertitel/VT
    32. 0:35 Polizeiruf 110: Endstation Untertitel/VT Hörfilm/AD
    33. 2:08 Tagesschau
    34. 2:10 Hart aber fair Untertitel/VT
    35. 3:25 Geschichte im Ersten: Schatten des Krieges (1/2) Untertitel/VT
    36. 4:10 Brisant
    37. 4:43 Tagesschau
    38. 4:45 Die Story im Ersten: Der lange Arm des IS Untertitel/VT
    39. 5:30 ARD-Morgenmagazin Untertitel/VT
  10. ZDF

    1. 5:30 ARD-Morgenmagazin Untertitel/VT
    2. 9:00 heute Xpress
    3. 9:05 Volle Kanne - Service täglich
    4. 10:30 Die Rosenheim-Cops Untertitel/VT Hörfilm/AD
    5. 11:15 SOKO Wismar Untertitel/VT
    6. 12:00 heute
    7. 12:10 drehscheibe
    8. 13:00 ARD-Mittagsmagazin Untertitel/VT
    9. 14:00 heute - in Deutschland
    10. 14:15 Die Küchenschlacht
    11. 15:00 heute Xpress Untertitel/VT
    12. 15:05 Bares für Rares Untertitel/VT
    13. 16:00 heute - in Europa Untertitel/VT
    14. 16:10 SOKO Wien Untertitel/VT
    15. 17:00 heute Untertitel/VT
    16. 17:10 hallo deutschland Untertitel/VT
    17. 17:45 Leute heute Untertitel/VT
    18. 18:05 SOKO 5113 Untertitel/VT
    19. 19:00 heute Untertitel/VT
    20. 19:20 Wetter Untertitel/VT
    21. 19:25 WISO Untertitel/VT
    22. 20:15 Ellas Entscheidung Untertitel/VT Hörfilm/AD
    23. 21:45 heute-journal Untertitel/VT
    24. 22:15 Die Logan Verschwörung Untertitel/VT
    25. 23:50 heute+
    26. 0:05 10 Sekunden Untertitel/VT Hörfilm/AD
    27. 1:30 ZDF-History
    28. 2:15 SOKO 5113 Untertitel/VT
    29. 3:00 WISO
    30. 3:45 Die Pflegefalle Untertitel/VT
    31. 4:15 SOKO Wien Untertitel/VT
    32. 5:00 hallo deutschland
    33. 5:30 ARD-Morgenmagazin Untertitel/VT
  11. 3sat

    1. 5:25 Seine Majestät, der See
    2. 6:30 Kulturzeit extra: Indonesien lesen
    3. 7:00 Der Patagonien-Express - Mit Volldampf ans Ende der Welt
    4. 7:30 Alpenpanorama
    5. 9:00 ZIB Untertitel/VT
    6. 9:05 Kulturzeit extra: Indonesien lesen
    7. 9:45 Der Patagonien-Express - Mit Volldampf ans Ende der Welt
    8. 10:15 NDR Talk Show Untertitel/VT
    9. 12:30 sonntags Untertitel/VT
    10. 13:00 ZIB Untertitel/VT
    11. 13:20 NETZ NATUR
    12. 14:10 unterwegs - Kroatien
    13. 14:50 Amalfiküste, da will ich hin!
    14. 15:20 Die Eroberung der Alpen
    15. 16:15 Tatort Matterhorn
    16. 17:45 ZDF-History
    17. 18:15 Meran - Glamour, Gletscher und Geheimtipps Untertitel/VT
    18. 18:30 nano
    19. 19:00 heute Untertitel/VT
    20. 19:20 Kulturzeit
    21. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    22. 20:15 Küstenparadies Kroatien (1/3)
    23. 21:00 Küstenparadies Kroatien (2/3)
    24. 21:40 Küstenparadies Kroatien (3/3)
    25. 22:25 Sleepless in New York
    26. 23:55 37 Grad: Ich war es nicht! Untertitel/VT Hörfilm/AD
    27. 0:40 10 vor 10
    28. 1:10 Willkommen Österreich Untertitel/VT
    29. 2:00 Panorama Untertitel/VT
    30. 2:25 Rock am Ring 2015 (1/3)
    31. 3:10 Rock am Ring 2015 (2/3)
    32. 4:00 Rock am Ring 2015 (3/3)
    33. 4:45 Rock am Ring 2014 (1/2)
    34. 5:25 Rock am Ring 2014 (2/2)
  12. ARTE

    1. 5:10 ARTE Lounge
    2. 6:15 Frankreichs mythische Orte
    3. 6:45 ARTE Reportage
    4. 7:35 ARTE Journal Junior
    5. 7:45 Die kulinarischen Abenteuer der Sarah Wiener in Asien Untertitel/VT
    6. 8:30 X:enius
    7. 8:55 Reise in den Untergrund (1/2)
    8. 9:40 Reise in den Untergrund (2/2)
    9. 10:40 360° Geo Reportage
    10. 11:30 360° Geo Reportage
    11. 12:25 Jenny und ihre Flughunde
    12. 13:20 ARTE Journal
    13. 13:45 Die Drei von der Tankstelle
    14. 15:15 Frankreichs mythische Orte
    15. 15:45 Stippvisite Seidenstraße
    16. 16:10 Basare der Welt (1/4)
    17. 16:55 X:enius
    18. 17:25 Welt unter Strom (1/3)
    19. 18:25 Afrika - Von Bäumen und Tieren
    20. 19:10 ARTE Journal
    21. 19:30 Kanadas Nationalparks
    22. 20:15 Frau ohne Gewissen
    23. 22:00 Schottische Trilogie (1-2/3): Meine Kindheit / Meine Leute
    24. 23:35 Schottische Trilogie (3/3): Mein Weg zurück
    25. 0:50 Atlas
    26. 2:05 Stört es Sie, wenn ich rauche?
    27. 2:45 99 Gründe, warum die Welt nicht untergehen darf
    28. 3:40 28 Minuten
    29. 4:45 (Fast) die ganze Wahrheit
    30. 5:10 Berlin Live: Friedrich Liechtenstein
  13. BR

    1. 6:00 freizeit Untertitel/VT
    2. 6:30 Sturm der Liebe (2464) Untertitel/VT
    3. 7:20 Tele-Gym
    4. 7:35 Panoramabilder / Bergwetter
    5. 8:30 Tele-Gym
    6. 8:45 Giraffe, Erdmännchen & Co Untertitel/VT
    7. 9:35 Eisbär, Affe & Co Untertitel/VT
    8. 10:30 Das Glück kommt unverhofft Untertitel/VT
    9. 12:00 Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt Untertitel/VT Hörfilm/AD
    10. 13:30 In aller Freundschaft (666) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    11. 14:15 Wölfe am Gran Paradiso Untertitel/VT
    12. 15:00 Über Nacht bei Familie Hönle (1/5)
    13. 15:35 Café Meineid
    14. 16:00 Rundschau Untertitel/VT
    15. 16:15 Wir in Bayern
    16. 17:30 Abendschau - Der Süden
    17. 18:00 Abendschau Untertitel/VT
    18. 18:30 Rundschau Untertitel/VT
    19. 19:00 Unkraut Untertitel/VT
    20. 19:30 Dahoam is Dahoam (1717) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    21. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    22. 20:15 Bayern erleben (1/2) Untertitel/VT
    23. 21:00 Lebenslinien Untertitel/VT
    24. 21:45 Rundschau Magazin Untertitel/VT
    25. 22:00 Blickpunkt Sport
    26. 22:45 nacht:sicht
    27. 23:15 BR-KLASSIK: KlickKlack
    28. 23:45 Rundschau Nacht
    29. 23:55 Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt Untertitel/VT Hörfilm/AD
    30. 1:25 Dahoam is Dahoam (1717) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    31. 1:55 Unkraut Untertitel/VT
    32. 2:25 Bayern erleben (1/2) Untertitel/VT
    33. 3:10 Lebenslinien Untertitel/VT
    34. 3:55 Space Night
    35. 5:00 Space Night
  14. VIVA/ Comedy Central

    1. 6:00 VIVA Wecker
    2. 8:00 Music
    3. 9:00 VIVA Sounds
    4. 10:00 VIVAs Most Played Charts
    5. 10:55 Music
    6. 14:00 Bob's Burgers
    7. 14:20 Bob's Burgers
    8. 14:45 American Dad
    9. 15:10 American Dad
    10. 15:35 American Dad
    11. 16:00 Bob's Burgers
    12. 16:25 Bob's Burgers
    13. 16:50 American Dad
    14. 17:10 American Dad
    15. 17:40 Rules Of Engagement
    16. 18:05 Rules Of Engagement
    17. 18:30 The Mindy Project
    18. 19:00 American Dad
    19. 19:25 American Dad
    20. 19:55 Bob's Burgers
    21. 20:15 South Park
    22. 20:40 South Park
    23. 21:10 The Exes
    24. 21:35 The Exes
    25. 22:00 Ehe ist…
    26. 22:30 Ehe ist…
    27. 22:55 Melissa & Joey
    28. 23:25 Melissa & Joey
    29. 23:50 South Park
    30. 0:20 South Park
    31. 0:50 Bob's Burgers
    32. 1:10 Bob's Burgers
    33. 1:35 American Dad
    34. 2:00 Night Sounds
  15. Sky Atlantic HD

    1. 6:00 Die Morde von Cheshire
    2. 6:05 Rectify
    3. 7:00 The Newsroom
    4. 8:00 Wer war Stuart Shorter?
    5. 10:00 Oz - Hölle hinter Gittern
    6. 11:00 Hung - Um Längen besser
    7. 11:30 Hung - Um Längen besser
    8. 12:00 Six Feet Under - Gestorben wird immer
    9. 13:00 Six Feet Under - Gestorben wird immer
    10. 14:00 Camelot
    11. 15:00 Die Sopranos
    12. 16:00 Die Sopranos
    13. 17:00 Deadwood
    14. 18:00 The Knick
    15. 19:00 In Treatment
    16. 19:25 Getting On - Fiese alte Knochen
    17. 19:55 The Missing
    18. 21:00 Game of Thrones
    19. 22:00 Billions
    20. 23:00 Aquarius
    21. 0:00 Romanzo Criminale - Der Pate von Rom
    22. 1:00 Band Of Brothers - Wir waren wie Brüder
    23. 2:05 Camelot
    24. 3:00 Game of Thrones
    25. 4:00 Billions
    26. 5:00 Deadwood
  16. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    3. 11:00 Richterin Barbara Salesch
    4. 12:00 Richter Alexander Hold
    5. 13:00 Richter Alexander Hold
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife
    8. 16:00 Auf Streife - Berlin
    9. 17:00 Mein dunkles Geheimnis
    10. 17:30 Schicksale - und plötzlich ist alles anders
    11. 18:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    12. 19:00 Fahndung Deutschland
    13. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    14. 20:15 Detective Laura Diamond
    15. 21:15 Detective Laura Diamond
    16. 22:10 Elementary
    17. 23:10 Navy CIS
    18. 0:05 Criminal Minds
    19. 1:00 Detective Laura Diamond
    20. 1:45 Detective Laura Diamond
    21. 2:35 Elementary
    22. 3:15 Navy CIS
    23. 3:55 Criminal Minds
    24. 4:45 Fahndung Deutschland
    25. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  17. PRO 7

    1. 5:55 Mavericks - Lebe deinen Traum
    2. 8:00 Transformers: Ära des Untergangs
    3. 10:45 Mike & Molly
    4. 11:10 Mike & Molly
    5. 11:40 How I Met Your Mother
    6. 12:05 How I Met Your Mother
    7. 12:30 Two and a Half Men
    8. 13:00 Two and a Half Men
    9. 13:20 Two and a Half Men
    10. 13:50 Two and a Half Men
    11. 14:20 2 Broke Girls
    12. 14:45 2 Broke Girls
    13. 15:15 The Big Bang Theory
    14. 15:40 The Big Bang Theory
    15. 16:05 The Big Bang Theory
    16. 16:30 The Big Bang Theory
    17. 17:00 taff
    18. 18:00 NEWSTIME
    19. 18:10 Die Simpsons
    20. 18:40 Die Simpsons
    21. 19:05 Galileo
    22. 20:15 The Big Bang Theory
    23. 20:40 The Big Bang Theory
    24. 21:10 The Big Bang Theory
    25. 21:40 The Big Bang Theory
    26. 22:10 CIRCUS HALLIGALLI - RED NOSE DAY Spezial
    27. 23:35 The Big Bang Theory
    28. 0:00 The Big Bang Theory
    29. 0:25 The Big Bang Theory
    30. 0:45 The Big Bang Theory
    31. 1:15 Family Guy
    32. 1:40 Brickleberry
    33. 2:00 CIRCUS HALLIGALLI - RED NOSE DAY Spezial
    34. 3:10 ProSieben Spätnachrichten
    35. 3:15 My Boys
    36. 3:40 Malcolm mittendrin
    37. 4:00 Malcolm mittendrin
    38. 4:25 Scrubs - Die Anfänger
    39. 4:45 Scrubs - Die Anfänger
    40. 5:10 Mike & Molly
    41. 5:25 Mike & Molly
    42. 5:45 How I Met Your Mother
  18. Kabel 1

    1. 6:00 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    2. 6:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    3. 7:45 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    4. 8:35 Navy CIS
    5. 9:35 The Mentalist
    6. 10:30 Castle
    7. 11:25 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:15 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:05 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    10. 14:00 Navy CIS
    11. 14:55 The Mentalist
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Castle
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten?
    16. 18:55 Achtung Notaufnahme!
    17. 19:30 Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
    18. 20:15 Beverly Hills Cop II
    19. 22:20 Universal Soldier: Die Rückkehr
    20. 23:55 Beverly Hills Cop II
    21. 1:50 kabel eins late news
    22. 1:55 Universal Soldier: Die Rückkehr
    23. 3:10 kabel eins late news
    24. 3:15 Bait - Fette Beute
    25. 5:05 24
    26. 5:55 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
  19. RTL II

    1. 5:45 Privatdetektive im Einsatz
    2. 6:45 Privatdetektive im Einsatz
    3. 7:45 Privatdetektive im Einsatz
    4. 8:50 Frauentausch
    5. 10:50 Family Stories
    6. 11:50 Trau Dich! 4 Anträge und 1 Traumkleid
    7. 12:50 Köln 50667
    8. 13:50 Berlin - Tag & Nacht
    9. 14:55 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
    10. 15:55 All About Love - Liebe, Leid und Lust!
    11. 16:55 Die Straßencops West - Jugend im Visier
    12. 17:57 Promiflash News
    13. 18:00 Köln 50667
    14. 19:00 Berlin - Tag & Nacht
    15. 20:00 RTL II News
    16. 20:14 RTL II Wetter
    17. 20:15 Daniela Katzenberger - Mit Lucas im Hochzeitsfieber
    18. 21:15 Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
    19. 22:20 Deutschland, Deine Promis!
    20. 0:20 Zugriff - Jede Sekunde zählt
    21. 2:00 Privatdetektive im Einsatz
    22. 2:45 Privatdetektive im Einsatz
    23. 3:35 Privatdetektive im Einsatz
    24. 4:20 Privatdetektive im Einsatz
    25. 5:45 Privatdetektive im Einsatz
  20. ORF III

    1. 6:00 WETTER/INFO
    2. 9:00 Reisen & Speisen
    3. 9:55 Natur.Wissen
    4. 10:45 Unser Österreich
    5. 11:30 Unser Österreich
    6. 12:20 Warum Wein
    7. 12:55 Unser Österreich Untertitel/VT
    8. 13:25 Unser Österreich Untertitel/VT
    9. 13:50 Kir Royal
    10. 14:55 Der Österreichische Film Untertitel/VT
    11. 16:25 Universum History Untertitel/VT
    12. 17:15 ZIB 100 Untertitel/VT
    13. 17:20 Natur.Wissen
    14. 18:05 Natur.Wissen
    15. 18:55 Reisen & Speisen
    16. 19:50 Kultur Heute
    17. 20:15 ORF III Themenmontag
    18. 21:05 ORF III Themenmontag
    19. 21:55 ORF III Themenmontag Untertitel/VT
    20. 23:35 ORF III Themenmontag
    21. 0:20 ORF III Themenmontag
    22. 1:10 ORF III Themenmontag Untertitel/VT
    23. 2:45 Zeit.Gespräch Untertitel/VT
    24. 3:50 Theater & Fernsehlegenden
    25. 4:40 Theater & Fernsehlegenden
    26. 5:25 Novemberlichter
    27. 5:30 Novemberlichter
  21. ATV2

    1. 4:50 Fashion TV
    2. 6:20 ATV Kosmos
    3. 7:15 ATV Die Reportage
    4. 8:10 MediaShop
    5. 12:10 Stargate: SG1
    6. 13:10 Stargate: SG1
    7. 14:05 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    8. 15:00 Sasha Walleczek isst anders!
    9. 16:45 ATV Aktuell
    10. 16:50 ATV Die Reportage
    11. 17:50 ATV Aktuell
    12. 17:55 ATV Wetter
    13. 18:00 Der Rosarote Panther
    14. 18:25 Crossing Jordan - Pathologin mit Profil
    15. 19:20 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    16. 20:15 Wild Bill
    17. 22:05 John Carpenter's The Ward - Die Station
    18. 23:49 ATV Wetter
    19. 23:50 Wild Bill
    20. 1:40 John Carpenter's The Ward - Die Station
    21. 3:10 Crossing Jordan - Pathologin mit Profil
    22. 3:50 ATV Die Reportage
    23. 4:40 Stargate: SG1
    24. 5:25 Stargate: SG1
  22. W24

    1. 2:00 Nachtschiene - 02:00 [W24]
    2. 6:30 Guten Morgen Wien - 06:30 [W24]
    3. 6:40 Guten Morgen Wien - 06:40 [W24]
    4. 6:50 Guten Morgen Wien - 06:50 [W24]
    5. 7:00 Guten Morgen Wien - 07:00 [W24]
    6. 7:10 Guten Morgen Wien - 07:10 [W24]
    7. 7:20 Guten Morgen Wien - 07:20 [W24]
    8. 7:30 Guten Morgen Wien - 07:30 [W24]
    9. 7:40 Guten Morgen Wien - 07:40 [W24]
    10. 7:50 Guten Morgen Wien - 07:50 [W24]
    11. 8:00 Guten Morgen Wien - 08:00 [W24]
    12. 8:10 Guten Morgen Wien - 08:10 [W24]
    13. 8:20 Guten Morgen Wien - 08:20 [W24]
    14. 8:30 Guten Morgen Wien - 08:30 [W24]
    15. 8:40 Guten Morgen Wien - 08:40 [W24]
    16. 8:50 Guten Morgen Wien - 08:50 [W24]
    17. 9:00 Guten Morgen Wien - 09:00 [W24]
    18. 9:10 Guten Morgen Wien - 09:10 [W24]
    19. 9:20 Guten Morgen Wien - 09:20 [W24]
    20. 9:30 Guten Morgen Wien - 09:30 [W24]
    21. 9:40 Guten Morgen Wien - 09:40 [W24]
    22. 9:50 Guten Morgen Wien - 09:50 [W24]
    23. 10:00 Schau ma - 10:00 [W24]
    24. 10:30 24 Stunden Wien - Wochenrückblick - 10:30 [W24]
    25. 11:15 Rapid Viertelstunde - 11:15 [W24]
    26. 11:30 Donaukanaltreiben - 11:30 [W24]
    27. 12:00 Wiener Bierfest - 12:00 [W24]
    28. 12:30 Schau ma - 12:30 [W24]
    29. 13:00 24 Stunden Wien - Wochenrückblick - 13:00 [W24]
    30. 13:45 Rapid Viertelstunde - 13:45 [W24]
    31. 14:00 Donaukanaltreiben - 14:00 [W24]
    32. 14:30 Wiener Bierfest - 14:30 [W24]
    33. 15:00 Schau ma - 15:00 [W24]
    34. 15:30 24 Stunden Wien - Wochenrückblick - 15:30 [W24]
    35. 16:15 Rapid Viertelstunde - 16:15 [W24]
    36. 16:30 Donaukanaltreiben - 16:30 [W24]
    37. 17:00 Wiener Bierfest - 17:00 [W24]
    38. 17:30 Schau ma - 17:30 [W24]
    39. 18:00 Talk and Ride - 18:00 [W24]
    40. 18:30 24 Stunden Wien - 18:30 [W24]
    41. 19:00 24 Stunden Wien - 19:00 [W24]
    42. 19:30 Peter und Paul - 19:30 [W24]
    43. 20:30 Talk and Ride - 20:30 [W24]
    44. 21:00 24 Stunden Wien - 21:00 [W24]
    45. 21:30 24 Stunden Wien - 21:30 [W24]
    46. 22:00 Peter und Paul - 22:00 [W24]
    47. 23:00 Talk and Ride - 23:00 [W24]
    48. 23:30 24 Stunden Wien - 23:30 [W24]
    49. 0:00 24 Stunden Wien - 00:00 [W24]
    50. 0:30 Peter und Paul - 00:30 [W24]
    51. 1:30 24 Stunden Wien - 01:30 [W24]
    52. 2:00 Nachtschiene - 02:00 [W24]
  23. OKTO

    1. 7:00 Democracy Now!
    2. 8:00 Afrika TV
    3. 9:00 Outside the Box - Magazin: Synthetische Biologie & Kunst
    4. 9:30 Technologien des 21 Jahrhunderts - Fluch oder Segen
    5. 9:45 Kleinkunstsplitter: Bo Blözinger
    6. 10:00 Das Medienquartett: Wie uns die anderen sehen
    7. 11:00 /fh///c-tv
    8. 11:30 ImproVision
    9. 12:00 CU television
    10. 13:00 AUTplay
    11. 13:15 Objektiv
    12. 13:30 Wiener Kult
    13. 14:00 Discover TV: Nigeria under Buhari, a rebirth or dead end?
    14. 15:00 Augustin TV
    15. 15:30 Kumbaya!
    16. 15:45 Kumbaya!: Déjà-vu
    17. 16:00 Europa : DIALOG mit ...
    18. 17:00 Mulatschag
    19. 17:30 baobab-tv
    20. 17:45 Senf TV
    21. 18:00 Refugee TV
    22. 18:30 Das Projekt: Die Vernissage
    23. 18:45 12 Minutes Live: Ana Threat
    24. 19:00 Die Entdeckung von Zhejiang
    25. 19:30 Poplastikka Reloaded
    26. 20:00 Fortress Europe: Captain Elias Refugee Camp
    27. 20:05 Afrika TV
    28. 20:35 Art Movement: Wolfgang Puschnig und Freunde
    29. 21:05 Wohnzimmerfilmrevue
    30. 21:20 Studio Elektra
    31. 21:35 FS soho
    32. 22:05 Poplastikka
    33. 22:10 Democracy Now!
    34. 23:10 Discover TV: Nigeria under Buhari, a rebirth or dead end?
    35. 0:10 Augustin TV
    36. 0:40 Kumbaya!
    37. 0:55 Kumbaya!: Déjà-vu
    38. 1:10 Fortress Europe: Captain Elias Refugee Camp
    39. 1:15 Afrika TV
    40. 1:45 Art Movement: Wolfgang Puschnig und Freunde
    41. 2:15 Wohnzimmerfilmrevue
    42. 2:30 Studio Elektra
    43. 2:45 FS soho
    44. 3:15 Poplastikka
    45. 3:20 CU television
    46. 4:20 AUTplay
    47. 4:35 Objektiv
    48. 4:50 Wiener Kult
    49. 5:20 Afrika TV
    50. 5:50 Art Movement: Wolfgang Puschnig und Freunde
5:45
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein TippEin Klick aufs Senderlogo = Programm des Senders!


TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Meine Merkliste

Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORFeins - ORF 2 - ATV - Sky Cinema HD - ServusTV - PULS 4 - RTL - VOX - Das Erste - ZDF - 3sat - ARTE - BR - VIVA/ Comedy Central - Sky Atlantic HD - SAT.1 - PRO 7 - Kabel 1 - RTL II - ORF III - ATV2 - W24 - OKTO

S-RTL - KI.KA - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Sky Hits HD - ZDFneo - DMAX Austria - RTL nitro - SAT.1 Gold - SIXX - ProSieben MAXX - WDR - NDR - SWR - MDR - RBB - HR

Sky Sport HD 1 - Eurosport - Sky Sport Austria - ORFSport + - Melodie TV - BibelTV - EinsFestival - ZDFkultur - EinsPlus - ZDFinfo - tagesschau24 - ARD-alpha - Phoenix - n-tv - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+
  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Tipps
    1. Filmklassiker im TV
    2. Topfilme
    3. Österreichischer Film
    4. Kultur im TV
    5. Aktuelle Themen
    6. Genres & Interessen
  2. TV-Serien
    1. Neue Serien-Folgen
    2. Serien-News
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Festivals
    4. Filmreihen
    5. Interviews
    6. TV und Accessibility
    7. Newsletter
    8. TV-Specials Archiv
  2. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Presse
  2. zum Biene Award