Heute
|
Sa, 20.10.
|
So, 21.10.
|
Mo, 22.10.
|
Di, 23.10.
|
Mi, 24.10.
|
Do, 25.10.
1:46
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Die Oktonauten
    2. 6:05 Die Oktonauten
    3. 6:25 Bob der Baumeister
    4. 6:35 Bob der Baumeister
    5. 6:45 Peppa Pig
    6. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    7. 7:25 Caillou
    8. 7:50 Peppa Pig
    9. 8:00 Ranger Rob
    10. 8:10 Ranger Rob
    11. 8:30 Chuggington - Die Loks sind los!
    12. 8:40 Chuggington - Die Loks sind los!
    13. 8:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    14. 9:25 Benjamin Blümchen
    15. 9:50 Cleo und die Kunstpiraten
    16. 10:10 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    17. 10:40 Grizzy & die Lemminge
    18. 11:10 Sally Bollywood
    19. 11:40 Go Wild! - Mission Wildnis
    20. 12:10 Friends
    21. 12:35 Trolls - Die Party geht weiter!
    22. 13:05 Spirit: wild und frei
    23. 13:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    24. 14:05 Ninjago - Im Land der Drachen
    25. 14:30 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    26. 14:40 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    27. 15:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    28. 15:45 5 Freunde - Für alle Fälle
    29. 16:15 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    30. 16:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    31. 17:15 Ninjago - Im Land der Drachen
    32. 17:45 Sally Bollywood
    33. 18:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    34. 18:45 WOW Die Entdeckerzone
    35. 19:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    36. 19:45 Super Toy Club
    37. 20:15 Asterix und Kleopatra
    38. 21:45 Alf
    39. 22:15 Alf
    40. 22:45 Alf
    41. 23:20 Alf
    42. 23:50 Tom und Jerry
    43. 0:05 Infomercials
    44. 5:45 Barbie - Dreamtopia
    45. 5:55 Die Oktonauten
  2. KI.KA

    1. 6:00 KiKANiNCHEN
    2. 6:05 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    3. 6:15 Shaun das Schaf
    4. 6:30 KiKANiNCHEN
    5. 6:35 Feuerwehrmann Sam
    6. 6:55 Die Sendung mit dem Elefanten
    7. 7:20 Die Biene Maja Untertitel/VT
    8. 7:45 Sesamstraße
    9. 8:06 KiKANiNCHEN
    10. 8:10 Tilda Apfelkern
    11. 8:30 Kleine Prinzessin
    12. 8:49 KiKANiNCHEN
    13. 8:55 Poppy Katz
    14. 9:15 ENE MENE BU
    15. 9:24 KiKANiNCHEN
    16. 9:25 Alles neu für Lina
    17. 9:40 Dinotaps
    18. 10:09 KiKANiNCHEN
    19. 10:15 Babar und die Abenteuer von Badou
    20. 10:35 Der Kater mit Hut
    21. 11:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    22. 11:10 Yakari Untertitel/VT
    23. 11:35 Doki
    24. 12:00 Tom
    25. 12:30 The Garfield Show™
    26. 12:55 Käpt'n Flinn und die Dino-Piraten
    27. 13:15 Max & Maestro
    28. 13:40 Die Pfefferkörner
    29. 14:10 Schloss Einstein
    30. 15:00 Dein großer Tag Untertitel/VT
    31. 15:25 Hank Zipzer
    32. 15:50 Mirette ermittelt
    33. 16:05 Peter Pan
    34. 16:50 Der kleine Prinz
    35. 17:35 Max & Maestro
    36. 18:00 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
    37. 18:10 Feuerwehrmann Sam
    38. 18:30 Animanimals
    39. 18:35 Elefantastisch!
    40. 18:47 Baumhaus
    41. 18:50 Unser Sandmännchen
    42. 19:00 Yakari Untertitel/VT
    43. 19:25 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    44. 19:30 Ein Schweinchen namens Babe Untertitel/VT
    45. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Wolfi
    2. 6:25 Olivia
    3. 6:35 Olivia
    4. 6:45 Barbie - Dreamtopia
    5. 6:55 Die Oktonauten
    6. 7:05 Die Oktonauten
    7. 7:25 Bob der Baumeister
    8. 7:35 Bob der Baumeister
    9. 7:45 Peppa Pig
    10. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    11. 8:25 Caillou
    12. 8:50 Peppa Pig
    13. 9:00 Ranger Rob
    14. 9:10 Ranger Rob
    15. 9:30 Chuggington - Die Loks sind los!
    16. 9:40 Chuggington - Die Loks sind los!
    17. 9:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    18. 10:25 Benjamin Blümchen
    19. 10:50 Cleo und die Kunstpiraten
    20. 11:10 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    21. 11:40 Grizzy & die Lemminge
    22. 12:10 Sally Bollywood
    23. 12:40 Go Wild! - Mission Wildnis
    24. 13:10 Friends
    25. 13:35 Trolls - Die Party geht weiter!
    26. 14:05 Spirit: wild und frei
    27. 14:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    28. 15:05 Ninjago - Im Land der Drachen
    29. 15:30 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
    30. 15:40 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    31. 16:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    32. 16:45 5 Freunde - Für alle Fälle
    33. 17:15 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    34. 17:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    35. 18:15 Ninjago - Im Land der Drachen
    36. 18:45 Sally Bollywood
    37. 19:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    38. 19:45 WOW Die Entdeckerzone
    39. 20:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    40. 20:45 Super Toy Club
    41. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    42. 21:35 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    43. 21:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    44. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:05 Shimmer und Shine
    3. 6:30 Shimmer und Shine
    4. 6:50 Shimmer und Shine
    5. 7:20 Blaze und die Monster-Maschinen
    6. 7:50 Frankie & Frank
    7. 7:50 Frankie & Frank
    8. 7:50 Frankie & Frank
    9. 7:50 Frankie & Frank
    10. 7:50 Frankie & Frank
    11. 7:50 Frankie & Frank
    12. 7:50 Frankie and Frank
    13. 7:50 Frankie & Frank
    14. 7:50 Frankie & Frank
    15. 7:50 Frankie & Frank
    16. 7:50 Frankie & Frank
    17. 7:50 Frankie & Frank
    18. 7:50 Frankie & Frank
    19. 7:50 Frankie & Frank
    20. 7:50 Frankie & Frank
    21. 7:50 Frankie & Frank
    22. 7:50 Frankie & Frank
    23. 7:50 Frankie & Frank
    24. 7:50 Frankie & Frank
    25. 7:50 Frankie & Frank
    26. 7:50 Frankie & Frank
    27. 7:50 Frankie & Frank
    28. 7:50 Frankie & Frank
    29. 7:50 Frankie & Frank
    30. 7:50 Frankie & Frank
    31. 7:50 Frankie & Frank
    32. 7:50 Frankie & Frank
    33. 7:50 Frankie & Frank
    34. 7:50 Frankie & Frank
    35. 7:50 Frankie & Frank
    36. 7:50 Frankie & Frank
    37. 7:50 Frankie & Frank
    38. 7:50 Frankie & Frank
    39. 7:50 Frankie & Frank
    40. 7:50 Frankie & Frank
    41. 7:50 Frankie & Frank
    42. 7:50 Frankie & Frank
    43. 7:50 Frankie & Frank
    44. 7:50 Frankie & Frank
    45. 7:50 Frankie & Frank
    46. 7:50 Frankie & Frank
    47. 7:50 Frankie & Frank
    48. 7:55 Heute traf Henry…
    49. 8:00 Dot
    50. 8:15 Zoofari
    51. 8:35 Spongebob Schwammkopf
    52. 9:05 Spongebob Schwammkopf
    53. 9:35 Willkommen bei den Louds
    54. 9:55 Willkommen bei den Louds
    55. 10:25 Die Thundermans
    56. 10:55 Die Thundermans
    57. 11:20 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    58. 11:50 Mysticons
    59. 12:20 Beyblade Burst
    60. 12:45 Willkommen bei den Louds
    61. 13:15 SpongeBob Schwammkopf
    62. 13:35 Shimmer und Shine
    63. 14:05 Zoofari
    64. 14:35 Sissi, die junge Kaiserin
    65. 15:10 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    66. 15:35 Magie Akademie
    67. 16:05 Teenage Mutant Ninja Turtles
    68. 16:35 Spongebob Schwammkopf
    69. 16:55 Spongebob Schwammkopf
    70. 17:15 Willkommen bei den Louds
    71. 17:45 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    72. 18:15 Ich bin Frankie
    73. 18:40 Henry Danger
    74. 19:10 Die Thundermans
    75. 19:40 Spotlight
    76. 19:50 Spotlight
    77. 20:05 SpongeBob Schwammkopf
    78. 21:20 Spongebob Schwammkopf
    79. 21:30 SpongeBob Schwammkopf
    80. 22:00 SpongeBob Schwammkopf
    81. 22:30 SpongeBob Schwammkopf
    82. 22:55 SpongeBob Schwammkopf
    83. 23:30 SpongeBob Schwammkopf
    84. 23:55 SpongeBob Schwammkopf
    85. 0:25 Rockos modernes Leben
    86. 0:55 Zoey 101
    87. 1:25 Drake & Josh
    88. 1:55 iCarly
    89. 2:20 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    90. 2:30 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    91. 2:40 Clarissa
    92. 3:05 Hey Arnold
    93. 3:30 SpongeBob Schwammkopf
    94. 3:50 SpongeBob Schwammkopf
    95. 4:15 Die Pinguine aus Madagascar
    96. 4:35 Die Pinguine aus Madagascar
    97. 5:45 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Riesenärger mit Ralf
    3. 6:41 Riesenärger mit Ralf
    4. 7:00 Urmel
    5. 7:30 Der kleine Bär
    6. 8:00 Miss Spider
    7. 8:30 Teleshopping
    8. 13:00 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    9. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    10. 14:00 Dog City
    11. 14:25 RoboRoach
    12. 14:50 Mission Odyssey
    13. 15:20 Pocket Dragons Abenteuer
    14. 15:45 Rattatui
    15. 16:00 Brüder Flub
    16. 16:25 Crocadoo - Die coolen Krokos kommen
    17. 16:54 RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
    18. 17:05 MP4ORCE
    19. 17:35 Ivanhoe
    20. 18:05 Jack London: Abenteuer Südsee
    21. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC TV
    22. 19:27 Teleshopping
  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Die Drachenjäger
    2. 6:25 U.B.O.S
    3. 7:00 Fix&Foxi Show
    4. 7:30 Eena Meena Deeka
    5. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    6. 8:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    7. 8:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    8. 9:15 Wilf der Hexenhund
    9. 9:26 Wilf der Hexenhund
    10. 9:45 George Shrinks
    11. 10:15 Costa
    12. 10:20 Costa
    13. 10:25 Costa
    14. 10:35 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    15. 11:00 Die Helden der Stadt
    16. 11:11 Die Helden der Stadt
    17. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    18. 12:00 Baby Beetles & Tom and Keri
    19. 12:15 Oto and Music
    20. 12:21 Oto and Music
    21. 12:30 Rupert, der Bär
    22. 13:00 Ferdy, die Ameise
    23. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    24. 14:00 Albert sagt: Natur? Aber nur!
    25. 14:25 Albert auf Entdeckungstour
    26. 14:38 Albert auf Entdeckungstour
    27. 14:55 Adventurers - Mission Zeitreise
    28. 15:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    29. 15:50 Fix&Foxi Show
    30. 16:20 Bob's Beach
    31. 16:32 Bob's Beach
    32. 16:50 Eena Meena Deeka
    33. 17:15 Da Boom Crew
    34. 17:40 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    35. 18:05 U.B.O.S
    36. 18:30 Teen Buzz
    37. 19:00 Neon Rider
    38. 20:00 Enid Blyton - Abenteuer
    39. 20:30 Geschichten aus der Gruft
    40. 21:00 Tell - Im Kampf gegen Lord Xax
    41. 21:55 Die Drachenjäger
    42. 22:20 U.B.O.S
    43. 22:50 Fix&Foxi Show
    44. 23:20 Eena Meena Deeka
    45. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    46. 0:20 Mittelland - Die Legende der Elfen
    47. 0:50 Adventurers - Mission Zeitreise
    48. 1:15 Neon Rider
    49. 2:15 Enid Blyton - Abenteuer
    50. 2:45 Geschichten aus der Gruft
    51. 3:10 Tell - Im Kampf gegen Lord Xax
    52. 4:05 Die Helden der Stadt
    53. 4:16 Die Helden der Stadt
    54. 4:35 Landmaus und Stadtmaus
    55. 5:00 Baby Beetles & Tom and Keri
    56. 5:15 Oto and Music
    57. 5:21 Oto and Music
    58. 5:30 Rupert, der Bär
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Welpen Freunde
    2. 6:20 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    3. 6:50 Vampirina
    4. 7:20 Micky und die flinken Flitzer
    5. 7:45 Rapunzel ÷ Die Serie
    6. 8:15 Rapunzel ÷ Die Serie
    7. 8:45 Rapunzel ÷ Die Serie
    8. 9:15 Rapunzel ÷ Die Serie
    9. 9:45 Rapunzel ÷ Die Serie
    10. 10:10 Rapunzel ÷ Die Serie
    11. 10:45 DuckTales
    12. 11:10 DuckTales
    13. 11:40 DuckTales
    14. 12:10 DuckTales
    15. 12:40 DuckTales
    16. 13:00 DuckTales
    17. 13:30 Phineas und Ferb
    18. 14:00 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    19. 14:25 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    20. 14:50 Die Psammy Show
    21. 15:05 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    22. 15:35 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    23. 15:45 Oggy und die Kakerlaken
    24. 16:15 We Bare Bears ÷ Bären wie wir
    25. 16:45 Phineas und Ferb
    26. 17:10 Phineas und Ferb
    27. 17:40 DuckTales
    28. 18:10 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    29. 18:40 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    30. 19:05 Meine Schwester Charlie
    31. 19:35 K.C. Undercover
    32. 20:00 Maman & Ich
    33. 20:05 Maman & Ich
    34. 20:15 Hexe Lilli ÷ Der Drache und das magische Buch
    35. 21:55 Das Gespenst von Canterville
    36. 23:45 Sabrina ÷ total verhext
    37. 0:15 Sabrina ÷ total verhext
    38. 0:50 Kicherkracher
    39. 1:00 Teleshopping
    40. 5:45 Welpen Freunde
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 4:55 Ver - wünscht!
    2. 6:25 Classic Cartoons
    3. 6:35 Arielle die Meerjungfrau
    4. 7:00 Pirates Of The Caribbean - Fremde Gezeiten
    5. 9:05 TinkerBell und die Piratenfee
    6. 10:20 Ratatouille
    7. 12:00 Tarzan
    8. 13:25 101 Dalmatiner
    9. 13:50 Micky Maus
    10. 14:00 Gut gebellt ist halb gewonnen
    11. 15:20 Disneys Leroy & Stitch
    12. 16:35 102 Dalmatiner
    13. 18:10 Classic Cartoons
    14. 18:20 Classic Cartoons
    15. 18:30 Disney Fairies - Die großen Feenspiele
    16. 18:50 Das magische Haus
    17. 20:15 Die Muppets
    18. 21:55 Völlig von der Wolle
    19. 23:15 Classic Cartoons
    20. 23:25 Aladdin
    21. 23:50 Micky Maus
    22. 0:00 Das Verpuffungsphänomen
    23. 1:15 Ver - wünscht!
    24. 2:45 Walt Disneys nasser Spaß
    25. 3:30 Radio Rebel - Unüberhörbar
    26. 4:55 Wendy Wu - Die Highschool Kriegerin
  9. OKTO

    1. 5:30 Musiksalon: Musikkultur aus Lateinamerika
    2. 6:15 wienTV.org
    3. 7:00 Democracy Now!
    4. 8:00 Europa : DIALOG: Publikumsfragen an Juliane Bogner-Strauß, Heinz Faßmann und Hartwig Löger
    5. 9:00 Mulatschag: Phal:Angst / Shinedown
    6. 9:30 Nour Show: Mohamed Al Aswani
    7. 10:00 madhou5e: ConVuse
    8. 11:30 Poplastikka Reloaded
    9. 12:00 Afrika TV: Cloud Tissa
    10. 12:30 Art Movement: Komm in meinen Rosengarten
    11. 13:00 Wohnzimmerfilmrevue
    12. 13:15 Musiksalon: Musikkultur aus Lateinamerika
    13. 14:00 Club der Menschen
    14. 14:45 Queer Watch: S_P_I_T_ | Diskussion 2
    15. 15:30 Queer Watch: S_P_I_T_ | Veza Fernández
    16. 16:00 Jukebox: Der Mann an der Spitze
    17. 17:30 Video Kurtls Kulturtour: Fastenbrecher
    18. 18:00 wienTV.org: Es ist wieder Donnerstag
    19. 18:30 Queer Watch: S_P_I_T_ | Enesi M. Caixeta
    20. 18:45 Queer Watch: S_P_I_T_ | Workshop Slurring Speech
    21. 19:05 Queer Watch: S_P_I_T_ | Eric Abrogoua
    22. 19:25 Queer Watch: S_P_I_T_ | Queer Base
    23. 19:45 High Five: #klappeauf Folge 1- 3
    24. 19:55 oktoSCOUT
    25. 20:00 wienTV.org: Festival "Nächte der Philosophinnen"
    26. 20:05 Latino TV
    27. 20:35 12 Minutes Live
    28. 20:50 Hier bist du richtig!
    29. 21:05 Mulatschag
    30. 21:35 Willlachen
    31. 22:05 Poplastikka
    32. 22:10 Democracy Now!
    33. 23:10 Poplastikka Reloaded
    34. 23:40 madhou5e: Janda
    35. 0:45 Jukebox: Der Mann an der Spitze
    36. 2:15 Video Kurtls Kulturtour: Fastenbrecher
    37. 2:55 Latino TV
    38. 3:25 12 Minutes Live
    39. 3:40 Hier bist du richtig!
    40. 3:55 Mulatschag
    41. 4:25 Willlachen
    42. 4:55 Poplastikka
    43. 5:00 Democracy Now!
  10. BibelTV

    1. 6:00 Stunde des Höchsten
    2. 6:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    3. 7:00 Sing! Dein Lied
    4. 7:27 E wie evangelisch
    5. 7:30 Club 700
    6. 7:55 Tagessegen
    7. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    8. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    9. 9:00 Arche TV
    10. 9:30 Gesichter der Verfolgung
    11. 10:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    12. 10:30 Freude am Leben
    13. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    14. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    15. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    16. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    17. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    18. 13:00 Freunde und Helden
    19. 13:30 Hallo Benjamin!
    20. 13:55 SchlafSchaf.TV
    21. 14:00 Beziehungsweise
    22. 14:30 Kirche neu erleben - mit Tobias Teichen
    23. 15:00 Lesen. Lieben. Leben.
    24. 15:30 Hautnah - Gott mitten im Leben
    25. 16:00 Alpha & Omega
    26. 16:30 Club 700
    27. 16:55 Israelnetz
    28. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    29. 17:30 Fenster zum Sonntag
    30. 18:00 Open Doors Magazin
    31. 18:15 Helfer im Einsatz
    32. 18:30 Kirche in Bayern
    33. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    34. 19:05 Heartland - Paradies für Pferde
    35. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    36. 20:00 Bibel TV Emmaus
    37. 20:15 Das ultimative Vermächtnis
    38. 22:00 Faszination Universum
    39. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    40. 23:30 Kirche neu erleben - mit Tobias Teichen
    41. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    42. 0:00 Frauen der Bibel
    43. 0:30 ERF Dokumentation
    44. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    45. 1:30 Freude am Leben
    46. 2:00 MEHR Konferenz
    47. 2:30 Bibel TV Emmaus
    48. 2:45 Club 700
    49. 3:15 Das ultimative Vermächtnis
    50. 4:55 ERF MenschGott
    51. 5:25 Vollwert - Kreative Köpfe aus Musik und Kultur
    52. 5:45 Bibel TV Emmaus
    53. 5:55 Israelnetz
  11. SF1

    1. 5:55 Mona mittendrin bei Süchtigen Untertitel/VT
    2. 6:30 News-Schlagzeilen und Meteo
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:00 Japan - Land der Roboter
    5. 9:20 Alles Lüge oder was?
    6. 10:00 nano
    7. 10:30 Kulturzeit
    8. 11:15 Polizei der Zukunft - wenn der Computer Verbrechen vorhersagt Untertitel/VT
    9. 12:15 Mini Beiz, dini Beiz
    10. 12:45 Tagesschau
    11. 13:00 Meteo
    12. 13:10 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    13. 13:30 Der Bergdoktor Untertitel/VT
    14. 14:20 Der Bergdoktor Untertitel/VT
    15. 15:15 Samschtig-Jass
    16. 15:55 Inga Lindström - Gretas Hochzeit Untertitel/VT
    17. 17:30 Guetnachtgschichtli
    18. 17:40 Telesguard Untertitel/VT
    19. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    20. 18:10 Meteo Untertitel/VT
    21. 18:15 Mini Beiz, dini Beiz
    22. 18:40 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    23. 18:59 Tagesschau-Schlagzeilen
    24. 19:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    25. 19:25 SRF Börse Untertitel/VT
    26. 19:30 Tagesschau Untertitel/VT
    27. 19:55 Meteo Untertitel/VT
    28. 20:05 SRF bi de Lüt Untertitel/VT
    29. 21:00 Jobtausch Untertitel/VT
    30. 21:50 10vor10 Untertitel/VT
    31. 22:15 Meteo Untertitel/VT
    32. 22:25 Arena Untertitel/VT
    33. 23:40 Deville
    34. 0:20 Tagesschau Nacht
    35. 0:35 Wahl der Waffen
    36. 2:45 SRF bi de Lüt Untertitel/VT
    37. 3:30 Arena Untertitel/VT
    38. 4:40 nachtwach
    39. 5:40 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    40. 5:50 Jobtausch Untertitel/VT
  12. SF2

    1. 5:30 3 auf zwei
    2. 8:20 Jamies 15-Minuten-Menüs
    3. 8:45 David Rocco - Dolce Vita
    4. 9:30 Last Man Standing Untertitel/VT
    5. 9:50 Last Man Standing Untertitel/VT
    6. 10:15 Death in Paradise
    7. 11:05 Lena - Liebe meines Lebens Untertitel/VT
    8. 11:50 Lena - Liebe meines Lebens Untertitel/VT
    9. 12:40 Last Man Standing Untertitel/VT
    10. 13:05 Last Man Standing Untertitel/VT
    11. 13:30 The Guardian - Retter mit Herz
    12. 14:15 Brothers & Sisters Untertitel/VT
    13. 15:05 Grey's Anatomy Untertitel/VT
    14. 15:50 SOKO Wien Untertitel/VT
    15. 16:45 SOKO Wien Untertitel/VT
    16. 17:35 G&G Peopleflash
    17. 17:40 Death in Paradise
    18. 18:40 Jamies 15-Minuten-Menüs
    19. 19:10 David Rocco - Dolce Vita
    20. 20:00 sportflash
    21. 20:10 The Tuxedo - Gefahr im Anzug Untertitel/VT
    22. 21:55 Im Schweisse meines Angesichts Untertitel/VT
    23. 22:20 eishockeyaktuell
    24. 23:15 Newsflash
    25. 23:25 Das Donald-Duck Prinzip
    26. 1:00 G&G Peopleflash
    27. 1:05 Keine 3 Minuten - Die Filmkritik für Eilige
    28. 1:10 The Fall - Tod in Belfast Untertitel/VT
    29. 2:45 Revenge Untertitel/VT
    30. 3:25 Das Donald-Duck Prinzip
    31. 4:55 SOKO Wien Untertitel/VT
    32. 5:40 Grey's Anatomy Untertitel/VT
  13. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    4. 6:55 sportaktuell
    5. 7:05 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    6. 7:25 sportaktuell
    7. 7:40 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    8. 8:00 Einstein Untertitel/VT
    9. 8:30 Kulturplatz
    10. 9:00 Einstein Untertitel/VT
    11. 9:30 Kulturplatz
    12. 9:55 Medienclub Untertitel/VT
    13. 11:10 Kulturplatz
    14. 11:40 Einstein Untertitel/VT
    15. 12:10 Kulturplatz
    16. 12:35 Einstein Untertitel/VT
    17. 13:10 Kulturplatz
    18. 13:35 Tagesschau
    19. 13:50 Meteo
    20. 13:55 Tagesschau
    21. 14:10 Tagesschau
    22. 14:25 Meteo
    23. 14:30 Tagesschau
    24. 14:45 Meteo
    25. 14:55 Horror hinter den Fassaden Untertitel/VT
    26. 15:45 Tagesschau
    27. 15:55 Meteo
    28. 16:00 Reporter Crime Untertitel/VT
    29. 16:20 Tagesschau
    30. 16:35 Meteo
    31. 16:45 Tagesschau
    32. 17:00 Einstein Untertitel/VT
    33. 17:30 Kulturplatz
    34. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    35. 18:15 Telesguard Untertitel/VT
    36. 18:25 Tagesschau Untertitel/VT
    37. 18:35 Meteo
    38. 18:45 Tagesschau Untertitel/VT
    39. 19:00 Meteo
    40. 19:10 Meteo
    41. 19:15 Telesguard Untertitel/VT
    42. 19:25 Tagesschau-Schlagzeilen
    43. 19:30 Tagesschau und Meteo Untertitel/VT
    44. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    45. 20:25 Meteo
    46. 20:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    47. 20:50 SRF Börse Untertitel/VT
    48. 20:55 sportflash
    49. 21:00 Tagesschau Untertitel/VT
    50. 21:25 Meteo
    51. 21:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    52. 21:50 SRF Börse Untertitel/VT
    53. 21:55 sportflash
    54. 22:00 Telesguard Untertitel/VT
    55. 22:10 SRF Börse Untertitel/VT
    56. 22:15 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    57. 22:30 10vor10 Untertitel/VT
    58. 22:55 Meteo Untertitel/VT
    59. 23:00 10vor10 Untertitel/VT
    60. 23:25 eishockeyaktuell
    61. 0:00 Meteo Untertitel/VT
    62. 0:15 10vor10 Untertitel/VT
    63. 0:40 eishockeyaktuell
    64. 1:30 Tagesschau Nacht
    65. 1:40 10vor10 Untertitel/VT
    66. 2:05 eishockeyaktuell
    67. 3:00 Tagesschau Nacht
    68. 3:05 10vor10 Untertitel/VT
    69. 3:30 Meteo Untertitel/VT
    70. 3:35 eishockeyaktuell
    71. 4:25 Tagesschau Nacht
    72. 4:30 10vor10 Untertitel/VT
    73. 4:55 Meteo Untertitel/VT
    74. 5:50 Telesguard Untertitel/VT
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 13:00 Premium Shopping
    5. 16:00 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    6. 16:30 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    7. 17:00 How I Met Your Mother
    8. 17:30 The Big Bang Theory
    9. 17:55 The Big Bang Theory
    10. 18:20 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    11. 18:50 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    12. 19:20 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    13. 19:45 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    14. 20:15 Free-TV-Premiere 9-1-1
    15. 21:15 Free-TV-Premiere 9-1-1
    16. 22:10 Notruf
    17. 23:25 9-1-1
    18. 0:30 9-1-1
    19. 1:15 Bauer, ledig, sucht...
    20. 2:40 Supermodel
    21. 4:15 Bauer, ledig, sucht...
    22. 5:15 Superstar - Casting Basel
    23. 5:40 Superstar - Casting Basel
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 Premium Shopping
    3. 10:00 Mediashop
    4. 15:55 Epic Ink
    5. 16:20 Yukon Men - Überleben in Alaska
    6. 17:25 Yukon Men - Überleben in Alaska
    7. 18:25 Navy CIS
    8. 19:20 Navy CIS
    9. 20:15 Bad Boys - Harte Jungs
    10. 22:40 Criminal Minds
    11. 23:35 The Blacklist
    12. 0:30 Mediashop
1:46
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!


Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - VIVA/ Comedy Central

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - ProSieben MAXX - DMAX Austria - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Neu im TV
    2. Aktuelle Themen
    3. Filmklassiker im TV
    4. Beste Filme im TV
    5. Österreichischer Film
    6. Kinder-Fernsehen
    7. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award