Heute
|
Mi, 24.04.
|
Do, 25.04.
|
Fr, 26.04.
|
Sa, 27.04.
|
So, 28.04.
|
Mo, 29.04.
8:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 5:45 New Girl
    2. 6:05 Eine schrecklich nette Familie
    3. 6:35 Eine schrecklich nette Familie
    4. 7:00 Baby Daddy
    5. 7:30 Baby Daddy
    6. 7:55 Last Man Standing
    7. 8:20 Last Man Standing
    8. 8:45 The Middle
    9. 9:10 The Middle
    10. 9:30 Fresh Off the Boat
    11. 10:00 Fresh Off the Boat
    12. 10:25 Mike & Molly
    13. 10:50 How I Met Your Mother
    14. 11:15 How I Met Your Mother
    15. 11:45 2 Broke Girls
    16. 12:10 2 Broke Girls
    17. 12:35 Mom
    18. 13:00 Two and a Half Men
    19. 13:25 Two and a Half Men
    20. 13:50 Two and a Half Men
    21. 14:15 The Middle
    22. 14:45 The Middle
    23. 15:10 The Big Bang Theory
    24. 15:40 The Big Bang Theory
    25. 16:05 The Big Bang Theory
    26. 16:35 The Big Bang Theory
    27. 17:00 taff
    28. 18:00 NEWSTIME
    29. 18:10 Die Simpsons
    30. 18:40 Die Simpsons
    31. 19:05 Galileo
    32. 20:15 The Big Bang Theory
    33. 20:45 The Big Bang Theory
    34. 21:15 Mom
    35. 21:45 Mom
    36. 22:15 The Big Bang Theory
    37. 22:40 The Big Bang Theory
    38. 23:10 Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
    39. 0:10 The Big Bang Theory
    40. 0:35 The Big Bang Theory
    41. 1:00 The Big Bang Theory
    42. 1:30 The Big Bang Theory
    43. 1:55 Mom
    44. 2:20 Mom
    45. 2:45 Superior Donuts
    46. 3:05 ProSieben Spätnachrichten
    47. 3:10 Wilfred
    48. 3:25 Wilfred
    49. 3:45 Eine schrecklich nette Familie
    50. 4:10 Eine schrecklich nette Familie
    51. 4:35 2 Broke Girls
    52. 4:55 2 Broke Girls
    53. 5:15 Mike & Molly
    54. 5:35 Mom
    55. 5:55 Two and a Half Men
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:00 Klinik am Südring - Die Familienhelfer
    10. 17:30 Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine
    11. 18:00 Endlich Feierabend!
    12. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    13. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    14. 20:15 Sechs Richtige und ich
    15. 22:15 Nachbarn süß-sauer
    16. 0:15 Sechs Richtige und ich
    17. 1:55 Criminal Minds
    18. 2:45 Criminal Minds
    19. 3:25 Criminal Minds
    20. 4:10 Auf Streife - Die Spezialisten
    21. 4:45 Auf Streife
    22. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 6:00 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    2. 6:50 The Mentalist
    3. 7:45 Blue Bloods - Crime Scene New York
    4. 8:40 Blue Bloods - Crime Scene New York
    5. 9:30 Navy CIS: L.A.
    6. 10:25 Navy CIS
    7. 11:15 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:10 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:05 Castle
    10. 14:00 The Mentalist
    11. 14:55 Navy CIS: L.A.
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Navy CIS
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    16. 18:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    17. 20:15 Mission: Impossible
    18. 22:35 Mission: Impossible 2
    19. 0:55 kabel eins late news
    20. 1:00 Austin Powers - Spion in geheimer Missionarsstellung
    21. 2:35 kabel eins late news
    22. 2:40 Spione wie wir
    23. 4:15 Almost Human
    24. 4:55 Almost Human
    25. 5:55 Without a Trace - Spurlos verschwunden
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 11:00 Teleshopping
    3. 12:20 King of Queens
    4. 12:45 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    5. 13:35 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    6. 14:30 Bones - Die Knochenjägerin
    7. 15:30 Bones - Die Knochenjägerin
    8. 16:25 King of Queens
    9. 16:50 Two and a Half Men
    10. 17:20 Two and a Half Men
    11. 17:50 Two and a Half Men
    12. 18:15 Two and a Half Men
    13. 18:45 PULS 4 News
    14. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    15. 19:55 Sportflash
    16. 20:00 PULS 4 News
    17. 20:15 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    18. 21:15 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    19. 22:15 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    20. 23:20 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    21. 0:20 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    22. 1:15 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    23. 2:10 Sehr witzig!? Der Witze-Stammtisch
    24. 2:55 Auf Streife
    25. 3:40 Auf Streife
    26. 4:20 Auf Streife
    27. 5:05 Superior Donuts
    28. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 5:25 Beauty and the Beast
    2. 6:10 Witches of East End
    3. 6:50 The Mentalist
    4. 7:30 Beauty and the Beast
    5. 8:20 Beauty and the Beast
    6. 9:10 MediaShop - Immer etwas Neues
    7. 11:10 Navy CIS
    8. 12:00 Navy CIS
    9. 12:50 Hawaii Five-0
    10. 13:40 Castle
    11. 14:35 Navy CIS
    12. 15:30 Navy CIS
    13. 16:25 Hawaii Five-0
    14. 17:20 ATV Aktuell
    15. 17:25 Castle
    16. 18:20 ATV Aktuell
    17. 18:25 The Mentalist
    18. 19:20 ATV Aktuell
    19. 19:30 Criminal Minds
    20. 20:15 Pompeii
    21. 22:20 Conan
    22. 0:30 Die letzte Legion
    23. 2:20 Conan
    24. 4:00 Hawaii Five-0
    25. 4:40 Criminal Minds
    26. 5:20 Witches of East End
  6. SIXX

    1. 5:30 Gilmore Girls
    2. 6:20 Charmed - Zauberhafte Hexen
    3. 7:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    4. 8:10 Charmed - Zauberhafte Hexen
    5. 9:10 Charmed - Zauberhafte Hexen
    6. 10:05 Anna und die Liebe
    7. 10:30 Anna und die Liebe
    8. 11:00 Anna und die Liebe
    9. 11:25 Anna und die Liebe
    10. 11:50 Total Dreamer - Träume werden wahr
    11. 12:50 Der Hundeflüsterer
    12. 13:45 Der Hundeflüsterer
    13. 14:45 Gilmore Girls
    14. 15:40 Gilmore Girls
    15. 16:35 Total Dreamer - Träume werden wahr
    16. 17:35 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    17. 18:25 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    18. 19:20 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    19. 20:15 This Is Us - Das ist Leben
    20. 21:10 Younger
    21. 21:40 Younger
    22. 22:10 Royal Pains
    23. 23:10 Royal Pains
    24. 0:00 This Is Us - Das ist Leben
    25. 0:45 Younger
    26. 1:10 Younger
    27. 1:30 Royal Pains
    28. 2:10 Royal Pains
    29. 2:50 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    30. 3:35 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    31. 4:15 Beachfront - Haus am Strand gesucht
    32. 4:35 Watch Me - das Kinomagazin
    33. 4:55 Gilmore Girls
    34. 5:35 Gilmore Girls
  7. RTL nitro

    1. 5:50 Das Strafgericht
    2. 6:35 Das Strafgericht
    3. 7:25 Law & Order
    4. 8:05 Law & Order
    5. 8:55 Burn Notice
    6. 9:30 Burn Notice
    7. 10:15 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    8. 11:05 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    9. 12:00 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    10. 12:50 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    11. 13:35 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    12. 14:30 M*A*S*H
    13. 14:55 M*A*S*H
    14. 15:15 Ein Käfig voller Helden
    15. 15:40 Ein Käfig voller Helden
    16. 16:10 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    17. 17:00 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    18. 17:45 M*A*S*H
    19. 18:05 M*A*S*H
    20. 18:35 Ein Käfig voller Helden
    21. 18:55 Ein Käfig voller Helden
    22. 19:25 Immer wieder Jim
    23. 19:50 Immer wieder Jim
    24. 20:15 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    25. 21:10 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    26. 22:15 100% Bundesliga - Fußball bei NITRO
    27. 0:00 UEFA Europa League: Magazin
    28. 0:35 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    29. 1:25 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
    30. 2:10 Infomercials
    31. 3:40 Die lustigsten Schlamassel der Welt
    32. 3:45 Höllische Nachbarn
    33. 3:55 Takeshi's Castle
    34. 4:15 Law & Order
    35. 5:00 Das Strafgericht
    36. 5:45 Das Strafgericht
  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 16:10 Star Trek - Raumschiff Voyager
    6. 17:10 Stargate
    7. 18:10 Stargate
    8. 19:05 Star Trek - Raumschiff Voyager
    9. 20:15 Der Flug des Phoenix
    10. 22:45 Das verfluchte Grab
    11. 0:40 Dark Matter
    12. 1:30 Dark Matter
    13. 2:15 Inspektor Clouseau - Der Beste Mann bei Interpol
    14. 3:55 New Alcatraz - Tod aus dem Eis
    15. 5:25 Digimon
  9. ProSieben MAXX

    1. 5:50 House Crashers - Die Umbau-Profis
    2. 6:15 House Crashers - Die Umbau-Profis
    3. 6:35 House Crashers - Die Umbau-Profis
    4. 7:00 Die Terrassen-Profis
    5. 7:25 Die Terrassen-Profis
    6. 7:45 Die Terrassen-Profis
    7. 8:10 Highway Heroes Canada
    8. 9:05 Highway Heroes Canada
    9. 9:55 Border Patrol Australia
    10. 10:20 Border Patrol Australia
    11. 10:50 Border Patrol Australia
    12. 11:15 Border Patrol Australia
    13. 11:45 Highway Heroes Canada
    14. 12:35 Highway Heroes Canada
    15. 13:30 Border Patrol Australia
    16. 13:55 Border Patrol Australia
    17. 14:25 Border Patrol Australia
    18. 14:45 Border Patrol Australia
    19. 15:15 Futurama
    20. 15:40 Family Guy
    21. 16:05 Super Kickers 2006
    22. 16:30 Naruto
    23. 16:50 Dragon Ball Z Kai
    24. 17:15 Haikyuu
    25. 17:45 Naruto Shippuden
    26. 18:05 Naruto Shippuden
    27. 18:30 Gintama
    28. 19:00 One Piece
    29. 19:25 Futurama
    30. 19:50 Family Guy
    31. 20:15 Warehouse 13
    32. 21:05 Supernatural
    33. 21:55 Supernatural
    34. 22:50 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    35. 23:40 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    36. 0:25 Supernatural
    37. 1:05 Supernatural
    38. 1:45 Warehouse 13
    39. 2:25 Supernatural
    40. 3:05 Supernatural
    41. 3:45 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    42. 4:30 Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
    43. 5:10 Supernatural
    44. 5:55 House Crashers - Die Umbau-Profis
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Die Zwangsvollstrecker
    2. 6:50 Infomercial
    3. 8:50 Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
    4. 9:50 Infomercial
    5. 10:15 Outback Truckers
    6. 11:15 Die Bike-Buddies von L.A.
    7. 12:15 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    8. 12:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    9. 13:15 Yukon Men - Überleben in Alaska
    10. 14:15 Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse
    11. 15:15 Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft
    12. 16:15 Highway Patrol
    13. 16:45 Highway Patrol
    14. 17:15 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    15. 18:15 Fast N' Loud
    16. 19:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    17. 20:15 Der Geiger - Boss of Big Blocks
    18. 21:15 Bad Chad Customs
    19. 22:15 Las Vegas Hot Rods
    20. 23:15 Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara
    21. 0:15 Bad Chad Customs
    22. 1:10 Las Vegas Hot Rods
    23. 2:00 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
    24. 2:55 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
    25. 3:50 Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert
    26. 4:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    27. 5:10 Australian Gold - Schatzsuche Down Under
  11. TLC

    1. 6:00 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
    2. 6:20 Tierarzt Dr. Jeff - Der Rocky Mountain Doc
    3. 7:10 Das große Haustier-ABC
    4. 7:55 Infomercial
    5. 8:10 Infomercial
    6. 8:25 Infomercial
    7. 8:40 Infomercial
    8. 8:55 Infomercial
    9. 9:10 Infomercial
    10. 9:25 Infomercial
    11. 9:40 Infomercial
    12. 9:55 Infomercial
    13. 10:10 Infomercial
    14. 10:25 Geizhälse Extrem
    15. 10:55 Geizhälse Extrem
    16. 11:25 Das große Torten-Duell
    17. 12:20 Buddys großes Torten-Duell
    18. 12:50 Buddys großes Torten-Duell
    19. 13:25 Tiny House, Big Living
    20. 13:50 House Hunters
    21. 14:20 House Hunters
    22. 14:50 Mein Traum in Weiß
    23. 15:20 Mein Traum in Weiß
    24. 15:50 Undateables - Partnersuche mit Handicap
    25. 16:50 Las Vegas Cakes
    26. 17:15 Las Vegas Cakes
    27. 17:45 Tiny House, Big Living
    28. 18:15 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    29. 18:45 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    30. 19:15 House Hunters
    31. 19:45 House Hunters
    32. 20:15 Die Irwins - Crocodile Hunter Family
    33. 21:15 Long Island Medium
    34. 22:15 Ein perfekter Mord
    35. 23:15 American Monster
    36. 0:15 Unschuldig verurteilt?
    37. 1:10 Unschuldig verurteilt?
    38. 1:55 Unschuldig verurteilt?
    39. 2:35 Unschuldig verurteilt?
    40. 3:20 Unschuldig verurteilt?
    41. 4:00 Unschuldig verurteilt?
    42. 4:45 Unschuldig verurteilt?
    43. 5:30 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:45 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    2. 6:05 Lenßen klärt auf KOMPAKT
    3. 6:25 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    4. 6:55 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    6. 7:45 Bonanza
    7. 8:35 Mord ist ihr Hobby
    8. 9:20 Mord ist ihr Hobby
    9. 10:15 Ein Engel auf Erden
    10. 11:05 Chicago Hope
    11. 11:55 Trapper John, M. D.
    12. 12:40 Hotel
    13. 13:30 Love Boat
    14. 14:20 Ein Engel auf Erden
    15. 15:15 Diagnose: Mord
    16. 16:05 Diagnose: Mord
    17. 16:55 Mord ist ihr Hobby
    18. 17:50 Mord ist ihr Hobby
    19. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    20. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    21. 19:25 K 11 - Kommissare im Einsatz
    22. 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    23. 20:15 Was für ein Jahr!
    24. 21:35 Einfach süß!
    25. 22:30 Richter Alexander Hold
    26. 23:25 Richter Alexander Hold
    27. 0:15 Richterin Barbara Salesch
    28. 1:00 Richterin Barbara Salesch
    29. 1:45 Richter Alexander Hold
    30. 2:30 Richter Alexander Hold
    31. 3:15 Richterin Barbara Salesch
    32. 4:00 Richterin Barbara Salesch
    33. 4:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    34. 5:05 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    35. 5:25 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    36. 5:45 Lenßen klärt auf KOMPAKT
  13. Sky 1 HD

    1. 4:55 Bordertown
    2. 6:45 Desperate Housewives
    3. 7:30 The Heart Guy
    4. 8:25 The Heart Guy
    5. 9:20 Ladykracher
    6. 9:45 Ladykracher
    7. 10:10 Ladykracher
    8. 10:35 Ladykracher
    9. 11:05 Scrubs - Die Anfänger
    10. 11:25 Scrubs - Die Anfänger
    11. 11:50 Scrubs - Die Anfänger
    12. 12:15 Brooklyn Nine-Nine
    13. 12:40 Brooklyn Nine-Nine
    14. 13:05 Die Goldbergs
    15. 13:30 Die Goldbergs
    16. 13:55 Modern Family
    17. 14:20 Modern Family
    18. 14:45 The Heart Guy
    19. 15:35 The Heart Guy
    20. 16:30 Scrubs - Die Anfänger
    21. 16:55 Scrubs - Die Anfänger
    22. 17:20 Scrubs - Die Anfänger
    23. 17:45 Brooklyn Nine-Nine
    24. 18:10 Brooklyn Nine-Nine
    25. 18:35 Die Goldbergs
    26. 19:00 Die Goldbergs
    27. 19:25 Modern Family
    28. 19:50 Modern Family
    29. 20:15 S.W.A.T.
    30. 21:00 Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette
    31. 21:55 S.W.A.T.
    32. 22:40 Stan Lee's Lucky Man
    33. 23:30 Stan Lee's Lucky Man
    34. 0:20 Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette
    35. 1:15 Wrestling: WWE Raw
    36. 2:55 Stan Lee's Lucky Man
    37. 3:40 Stan Lee's Lucky Man
    38. 4:30 Desperate Housewives
    39. 5:10 Desperate Housewives
  14. one

    1. 5:30 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (26) Hörfilm/AD
    2. 6:20 Startrampe
    3. 6:50 Pfarrer Braun: Ausgegeigt!
    4. 8:20 alfredissimo! Kochen mit Bio und Wolfgang Fierek
    5. 8:50 Telespiele
    6. 9:35 Bezaubernde Jeannie (19)
    7. 10:00 Bezaubernde Jeannie (20)
    8. 10:25 Lindenstraße (1403)
    9. 10:55 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (26) Hörfilm/AD
    10. 11:45 Verrückt nach Meer (46)
    11. 12:35 Sturm der Liebe (1345)
    12. 13:20 Sturm der Liebe (1346)
    13. 14:10 Utta Danella - Eine Liebe im September
    14. 15:40 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (27) Hörfilm/AD
    15. 16:30 Bezaubernde Jeannie (21)
    16. 16:55 Bezaubernde Jeannie (22)
    17. 17:20 Lindenstraße (1404)
    18. 17:50 Der Dicke (5)
    19. 18:40 Sturm der Liebe (1347)
    20. 19:25 Sturm der Liebe (1348)
    21. 20:15 Sherlock - Ein Skandal in Belgravia
    22. 21:45 extra 3
    23. 22:30 Bauerfeind - Die Show zur Frau
    24. 23:15 Nebelwand - Der Usedom-Krimi
    25. 0:45 Lindenstraße (1717)
    26. 1:15 extra 3
    27. 2:00 Die Florian Schroeder Satire Show
    28. 2:45 Startrampe
    29. 3:15 Der Dicke (5)
    30. 4:05 Lindenstraße (1404)
    31. 4:35 Verrückt nach Meer (46)
    32. 5:25 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (27) Hörfilm/AD
  15. Phoenix

    1. 6:00 China
    2. 7:30 Rummelplatz Alpen
    3. 9:00 phoenix vor ort
    4. 9:30 phoenix plus
    5. 10:00 phoenix vor ort
    6. 10:30 phoenix plus
    7. 12:00 phoenix vor ort
    8. 12:45 phoenix plus
    9. 14:00 phoenix vor ort
    10. 14:45 phoenix plus
    11. 16:00 Presseclub
    12. 17:00 Aktuelle Reportage
    13. 17:30 phoenix der tag
    14. 18:00 Aktuelle Reportage
    15. 18:30 Rummelplatz Alpen
    16. 20:00 tagesschau
    17. 20:15 Angkor Wat - Kambodschas vergessene Stadt (1/2)
    18. 21:00 Angkor Wat - Kambodschas vergessene Stadt (2/2)
    19. 21:45 heute journal
    20. 22:15 unter den linden
    21. 23:00 phoenix der tag
    22. 0:00 unter den linden
    23. 0:45 Angkor Wat - Kambodschas vergessene Stadt (1/2)
    24. 1:30 Angkor Wat - Kambodschas vergessene Stadt (2/2)
    25. 2:15 Der Weg der Weisheit (1/2)
    26. 3:00 Der Weg der Weisheit (2/2)
    27. 3:45 Wilde Inseln
    28. 4:30 Wo Japan jodelt
    29. 5:15 Naturgewalten
  16. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger - Übung (10/12)
    3. 7:00 Russisch, bitte! (22)
    4. 7:30 Telekolleg Deutsch (8)
    5. 8:00 Tele-Gym
    6. 8:15 Panoramabilder
    7. 9:30 Tiere im Teich
    8. 9:45 Tiere im Teich
    9. 10:00 Ich mach's!
    10. 10:15 Tele-Akademie. Dr. Martin Altmeyer
    11. 11:00 Planet Wissen: Organspende ja oder nein? - Was hilft bei der Entscheidung?
    12. 12:05 Tagesgespräch
    13. 13:00 Die Ratgeber
    14. 13:30 Bergauf-Bergab Untertitel/VT
    15. 14:00 Unkraut Untertitel/VT
    16. 14:30 Gesundheit! Untertitel/VT
    17. 15:00 Willi wills wissen Untertitel/VT
    18. 15:25 Karen in Action
    19. 15:50 neuneinhalb Untertitel/VT
    20. 16:00 alpha-retro: 1968 - Wilhelm Hoegner
    21. 16:30 Newton
    22. 17:00 Alles Wissen
    23. 17:45 nano
    24. 18:15 Planet Wissen: Endlich schmerzfrei leben
    25. 19:15 Charles Darwin (2/6) Untertitel/VT
    26. 19:30 alpha-demokratie
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 Quarks & Caspers
    29. 21:00 alpha-thema Gespräch
    30. 21:30 Unsere Haut: Die Schattenseiten des Sonnenlichts
    31. 22:15 Campus
    32. 22:45 Die Ratgeber
    33. 23:15 The Day - News in Review
    34. 23:40 English bite-size
    35. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    36. 0:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    37. 0:30 Space Night
    38. 1:30 alpha-centauri
    39. 1:45 Space Night
    40. 2:30 alpha-centauri
    41. 2:45 Newton
    42. 3:15 nano
    43. 3:45 Alles Wissen
    44. 4:30 Planet Wissen: Endlich schmerzfrei leben
    45. 5:30 alpha-demokratie
  17. ATV2

    1. 5:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
    2. 6:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:00 Will & Grace
    5. 7:20 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:20 Will & Grace
    7. 11:45 Alf
    8. 12:10 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 13:05 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    10. 13:55 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    11. 14:50 Mord ist ihr Hobby
    12. 15:45 Mord ist ihr Hobby
    13. 16:40 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    14. 17:40 ATV Aktuell
    15. 17:45 Charmed - Zauberhafte Hexen
    16. 18:45 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    17. 19:45 Alf
    18. 20:15 Monk
    19. 21:10 Monk
    20. 22:05 Monk
    21. 23:00 Monk
    22. 23:55 Monk
    23. 0:50 Monk
    24. 1:35 Rosewood
    25. 2:20 Madam Secretary
    26. 3:00 Madam Secretary
    27. 3:40 Rosewood
    28. 4:20 Madam Secretary
    29. 5:00 Madam Secretary
    30. 5:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
8:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award