Heute
|
Mi, 24.04.
|
Do, 25.04.
|
Fr, 26.04.
|
Sa, 27.04.
|
So, 28.04.
|
Mo, 29.04.
7:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 5:40 Two and a Half Men
    2. 6:10 Two and a Half Men
    3. 6:30 Two and a Half Men
    4. 7:00 Fresh Off the Boat
    5. 7:25 Fresh Off the Boat
    6. 7:50 Eine schrecklich nette Familie
    7. 8:15 Eine schrecklich nette Familie
    8. 8:45 Galileo
    9. 9:40 Galileo
    10. 10:35 Galileo
    11. 11:30 Superhero Germany
    12. 14:20 Jack and Jill
    13. 16:00 Who Am I - Kein System ist sicher
    14. 17:55 NEWSTIME
    15. 18:05 Galileo 360° Ranking: Food XXL
    16. 19:05 Galileo Spezial: Saubere Lösung oder schmutziger Irrweg - Das Lithium-Dilemma
    17. 20:15 Nerve
    18. 22:10 Eagle Eye - Außer Kontrolle
    19. 0:25 Buried - Lebend begraben
    20. 2:10 Nerve
    21. 3:40 Eagle Eye - Außer Kontrolle
    22. 5:45 New Girl
  2. SAT.1

    1. 5:30 Auf Streife
    2. 6:30 Auf Streife
    3. 7:25 So gesehen - Talk am Sonntag
    4. 7:45 The Voice Kids
    5. 10:35 LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
    6. 12:55 Krabat
    7. 15:10 Harry Potter und der Feuerkelch
    8. 17:55 Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
    9. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    10. 20:15 The Biggest Loser
    11. 23:25 TopTen! - Die extremsten Bodies der Welt
    12. 0:20 The Biggest Loser
    13. 3:15 Auf Streife - Die Spezialisten
    14. 4:00 Auf Streife
    15. 4:45 Auf Streife
    16. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 5:50 EUReKA - Die geheime Stadt
    2. 6:40 EUReKA - Die geheime Stadt
    3. 7:35 EUReKA - Die geheime Stadt
    4. 8:25 EUReKA - Die geheime Stadt
    5. 9:20 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    6. 10:15 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    7. 11:15 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    8. 12:10 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    9. 13:10 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    10. 14:10 Abenteuer Leben Spezial - Die Reise zu den besten Gerichten der Welt
    11. 16:05 kabel eins news
    12. 16:15 Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf!
    13. 18:10 Ab ins Kloster! - Rosenkranz statt Randale
    14. 20:15 Police Academy 6 - Widerstand zwecklos
    15. 22:00 Abenteuer Leben am Sonntag
    16. 0:00 Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf
    17. 1:50 Challenge
    18. 2:20 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    19. 3:30 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    20. 4:25 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
  4. PULS 4

    1. 5:45 Rosewood
    2. 6:25 Navy CIS
    3. 7:05 Navy CIS
    4. 7:55 Navy CIS
    5. 8:45 Wie jetzt? PULS 4 fragt nach
    6. 9:05 GO! Das Motormagazin
    7. 9:40 PULS 4 SPORT: UEFA Europa League Magazin
    8. 10:10 Navy CIS
    9. 11:05 Navy CIS
    10. 11:55 Knight Rider
    11. 12:50 Knight Rider
    12. 13:50 Die Miami Cops
    13. 15:50 Hüter der Erinnerung - The Giver
    14. 17:40 A World Beyond
    15. 20:15 PULS 4 - Europa - Die entscheidende Frage: Jeder gegen jeden
    16. 0:10 Der Mann, der niemals lebte
    17. 2:35 Hüter der Erinnerung - The Giver
    18. 3:55 Mom
    19. 4:15 Superior Donuts
    20. 4:35 Superior Donuts
    21. 4:55 Superior Donuts
    22. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 4:40 Trouble ohne Paddel
    2. 6:20 MediaShop - Immer etwas Neues
    3. 10:55 Beauty and the Beast
    4. 11:45 Trouble ohne Paddel
    5. 13:35 Zoolander No. 2
    6. 15:25 ... und dann kam Polly
    7. 17:10 Freundschaft Plus
    8. 19:20 ATV Aktuell
    9. 19:30 Adiweiss.TV
    10. 19:45 Heinzl und die VIPs
    11. 20:15 Hubert und Staller
    12. 21:20 Hubert und Staller
    13. 22:20 ATV Aktuell: Die Woche
    14. 22:45 ATV Meine Wahl - Reality Check
    15. 23:30 Heinzl und die VIPs
    16. 0:00 Hubert und Staller
    17. 1:00 Hubert und Staller
    18. 2:00 Hubert und Staller
    19. 2:50 Kripo Extrem!
    20. 3:40 Fringe - Grenzfälle des FBI
    21. 4:20 Fringe - Grenzfälle des FBI
    22. 5:00 Ghosted
    23. 5:25 Beauty and the Beast
  6. SIXX

    1. 5:50 Will & Grace
    2. 6:15 Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten
    3. 7:15 Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten
    4. 8:15 Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan
    5. 8:40 Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan
    6. 9:05 Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan
    7. 9:30 Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan
    8. 9:55 Der Hundeflüsterer
    9. 10:50 Der Hundeflüsterer
    10. 11:40 Der Hundeflüsterer
    11. 12:40 Der Hundeflüsterer
    12. 13:35 Der Hundeflüsterer
    13. 14:35 Cesar auf Tour
    14. 15:25 Projekt Superhund - Helfer auf vier Pfoten
    15. 16:25 Der Welpentrainer - Auf die Pfoten, fertig, los!
    16. 17:20 Der Welpentrainer - Auf die Pfoten, fertig, los!
    17. 18:20 Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten
    18. 19:15 Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten
    19. 20:15 Die Frau des Zeitreisenden
    20. 22:20 Romeo und Julia
    21. 0:35 Die Frau des Zeitreisenden
    22. 2:15 Romeo und Julia
    23. 4:00 Watch Me - das Kinomagazin
    24. 4:15 Beachfront - Haus am Strand gesucht
    25. 4:50 Gilmore Girls
    26. 5:30 Gilmore Girls
  7. RTL nitro

    1. 5:45 seaQuest 2032
    2. 6:40 Captain Future
    3. 7:05 Captain Future
    4. 7:35 Captain Future
    5. 7:55 Captain Future
    6. 8:25 Captain Future
    7. 8:45 Captain Future
    8. 9:15 Ein Colt für alle Fälle
    9. 10:10 Ein Colt für alle Fälle
    10. 11:00 Das A-Team
    11. 11:50 Das A-Team
    12. 12:40 Rost'n'Roll - Kasis Werkstattgeschichten
    13. 13:05 Rost'n'Roll - Kasis Werkstattgeschichten
    14. 13:35 Rost'n'Roll - Kasis Werkstattgeschichten
    15. 14:00 Rost'n'Roll - Kasis Werkstattgeschichten
    16. 14:25 Top Gear
    17. 15:20 Top Gear
    18. 16:40 Fishing Impossible
    19. 17:35 Fishing Impossible
    20. 18:25 Das A-Team
    21. 19:15 Das A-Team
    22. 20:15 CSI: Miami Untertitel/VT
    23. 21:00 CSI: New York Untertitel/VT
    24. 21:50 CSI: Den Tätern auf der Spur Untertitel/VT
    25. 22:40 CSI: Den Tätern auf der Spur Untertitel/VT
    26. 23:30 CSI: Miami Untertitel/VT
    27. 0:15 CSI: New York Untertitel/VT
    28. 1:00 CSI: Den Tätern auf der Spur Untertitel/VT
    29. 1:45 Infomercials
    30. 3:15 Die lustigsten Schlamassel der Welt
    31. 3:20 Takeshi's Castle
    32. 3:45 CSI: Den Tätern auf der Spur Untertitel/VT
    33. 4:25 First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
    34. 5:50 Das Strafgericht
  8. Tele 5

    1. 6:00 Dauerwerbesendung
    2. 10:30 Hour of Power
    3. 11:30 Dauerwerbesendung
    4. 15:05 Der rosarote Panther
    5. 15:30 Relic Hunter - Die Schatzjägerin
    6. 16:25 Tornado Warning
    7. 18:20 Das Phantom
    8. 20:15 Inspektor Clouseau - Der Beste Mann bei Interpol
    9. 22:25 Inspektor Clouseau - Der irre Flic mit dem heißen Blick
    10. 0:25 Fürst der Finsternis
    11. 2:00 Dark World: Das Tal der Hexenkönigin
    12. 3:45 Tootsie
    13. 5:30 Digimon
  9. ProSieben MAXX

    1. 5:40 Border Patrol Australia
    2. 6:05 Border Patrol Australia
    3. 6:30 Border Patrol Australia
    4. 6:55 Border Patrol Australia
    5. 7:25 Border Patrol Australia
    6. 7:50 Border Patrol Australia
    7. 8:20 Shipping Wars - Die Transporter
    8. 8:45 Shipping Wars - Die Transporter
    9. 9:10 Shipping Wars - Die Transporter
    10. 9:35 Shipping Wars - Die Transporter
    11. 10:00 Shipping Wars - Die Transporter
    12. 10:25 Shipping Wars - Die Transporter
    13. 10:50 Shipping Wars - Die Transporter
    14. 11:15 Shipping Wars - Die Transporter
    15. 11:40 In Teufels Küche mit Gordon Ramsay
    16. 13:20 In Teufels Küche mit Gordon Ramsay
    17. 14:10 In Teufels Küche mit Gordon Ramsay
    18. 15:00 American Food Trip - mit Guy Fieri
    19. 15:20 American Food Trip - mit Guy Fieri
    20. 15:45 Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles!
    21. 16:10 Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles!
    22. 16:30 Man vs. Food - Die XXL-Challenge!
    23. 17:00 Man vs. Food - Die XXL-Challenge!
    24. 17:25 Man vs. Food - Die XXL-Challenge!
    25. 17:50 Man vs. Food - Die XXL-Challenge!
    26. 18:15 Big Food USA - Unterwegs mit Josh Denny
    27. 18:40 Big Food USA - Unterwegs mit Josh Denny
    28. 19:00 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    29. 19:24 Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze
    30. 19:45 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    31. 20:15 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    32. 20:40 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    33. 21:05 Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze
    34. 21:30 Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze
    35. 22:00 Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze
    36. 22:55 Police Force - Einsatz Down Under
    37. 23:20 Police Force - Einsatz Down Under
    38. 23:45 Dog - Der Kopfgeldjäger
    39. 0:05 Dog - Der Kopfgeldjäger
    40. 0:30 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    41. 0:50 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    42. 1:15 Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze
    43. 1:35 Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze
    44. 1:55 Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze
    45. 2:40 Police Force - Einsatz Down Under
    46. 3:00 Police Force - Einsatz Down Under
    47. 3:20 Border Patrol Australia
    48. 3:45 Border Patrol Australia
    49. 4:05 Border Patrol Australia
    50. 4:30 Border Patrol Australia
    51. 4:50 Shipping Wars - Die Transporter
    52. 5:10 Shipping Wars - Die Transporter
    53. 5:50 House Crashers - Die Umbau-Profis
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Die Zwangsvollstrecker
    2. 6:50 Infomercial
    3. 8:50 Die Zwangsvollstrecker
    4. 9:50 Infomercial
    5. 10:15 Der Checker - Viel Auto, wenig Geld
    6. 11:15 Der Checker - Viel Auto, wenig Geld
    7. 12:15 Der Checker - Viel Auto, wenig Geld
    8. 13:15 Der Checker - Viel Auto, wenig Geld
    9. 14:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
    10. 15:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
    11. 16:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
    12. 17:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    13. 18:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    14. 19:15 Wingmen - Zwei Brüder heben ab
    15. 20:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
    16. 22:15 Goldrausch: White Water Alaska
    17. 23:15 Die Blockhaus-Profis
    18. 0:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
    19. 2:00 Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis
    20. 2:55 Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis
    21. 3:50 Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis
    22. 4:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    23. 5:10 Australian Gold - Schatzsuche Down Under
  11. TLC

    1. 6:00 Island Life - Traumhaus gesucht
    2. 6:20 Island Life - Traumhaus gesucht
    3. 6:45 Island Life - Traumhaus gesucht
    4. 7:10 Island Life - Traumhaus gesucht
    5. 7:30 Island Life - Traumhaus gesucht
    6. 7:55 Infomercial
    7. 8:10 Infomercial
    8. 8:25 Infomercial
    9. 8:40 Infomercial
    10. 8:55 Infomercial
    11. 9:10 Infomercial
    12. 9:25 Infomercial
    13. 9:40 Infomercial
    14. 9:55 Infomercial
    15. 10:10 Infomercial
    16. 10:25 House Hunters
    17. 10:55 House Hunters
    18. 11:25 House Hunters
    19. 11:55 House Hunters
    20. 12:20 House Hunters
    21. 12:50 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    22. 13:20 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    23. 13:50 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    24. 14:20 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    25. 14:50 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    26. 15:20 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    27. 15:50 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    28. 16:15 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    29. 16:45 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    30. 17:15 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    31. 17:45 Tiny House, Big Living
    32. 18:15 Tiny House, Big Living
    33. 18:45 Tiny House, Big Living
    34. 19:15 Schöner wohnen mit Nate & Jeremiah
    35. 20:15 Dr. Pimple Popper
    36. 21:15 Body Bizarre - Unglaubliche Schicksale
    37. 22:15 Mein Leben mit 300 kg: Das Wiedersehen
    38. 0:15 Paranormal Survivor
    39. 1:10 Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt
    40. 1:55 Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt
    41. 2:35 Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt
    42. 3:20 Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt
    43. 4:05 Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt
    44. 4:50 Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt
    45. 5:35 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:45 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    2. 6:05 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    3. 6:30 Der Bergdoktor
    4. 7:20 Der Bergdoktor
    5. 8:15 Der Bergdoktor
    6. 9:05 Quincy
    7. 10:00 Quincy
    8. 10:55 Quincy
    9. 11:45 Diagnose: Mord
    10. 13:10 Columbo
    11. 14:55 Lenßen & Partner
    12. 15:20 Lenßen & Partner
    13. 15:45 Lenßen & Partner
    14. 16:10 Lenßen & Partner
    15. 16:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    16. 17:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    17. 17:20 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    18. 17:50 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    19. 18:10 K 11 - Kommissare im Einsatz
    20. 18:40 K 11 - Kommissare im Einsatz
    21. 19:05 K 11 - Kommissare im Einsatz
    22. 19:25 K 11 - Kommissare im Einsatz
    23. 19:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
    24. 20:15 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    25. 21:10 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    26. 22:10 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    27. 23:05 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    28. 23:55 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    29. 0:50 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    30. 1:35 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    31. 2:20 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    32. 3:05 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    33. 3:50 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    34. 4:35 Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
    35. 5:25 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    36. 5:45 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
  13. Sky 1 HD

    1. 5:55 Ladykracher
    2. 6:20 Ladykracher
    3. 6:45 Brooklyn Nine-Nine
    4. 7:10 Brooklyn Nine-Nine
    5. 7:35 Brooklyn Nine-Nine
    6. 7:55 Brooklyn Nine-Nine
    7. 8:20 Brooklyn Nine-Nine
    8. 8:45 Brooklyn Nine-Nine
    9. 9:10 Brooklyn Nine-Nine
    10. 9:35 Brooklyn Nine-Nine
    11. 10:00 Brooklyn Nine-Nine
    12. 10:25 Brooklyn Nine-Nine
    13. 10:50 Die Goldbergs
    14. 11:15 Die Goldbergs
    15. 11:40 Die Goldbergs
    16. 12:05 Die Goldbergs
    17. 12:30 Die Goldbergs
    18. 12:55 Die Goldbergs
    19. 13:20 Die Goldbergs
    20. 13:45 Die Goldbergs
    21. 14:10 Die Goldbergs
    22. 14:35 Die Goldbergs
    23. 15:00 Modern Family
    24. 15:20 Modern Family
    25. 15:45 Modern Family
    26. 16:10 Modern Family
    27. 16:35 Modern Family
    28. 17:00 Modern Family
    29. 17:20 Modern Family
    30. 17:45 Modern Family
    31. 18:10 Modern Family
    32. 18:35 Modern Family
    33. 19:00 Quatsch Comedy Club
    34. 19:30 Quatsch Comedy Club - 25. Jubiläum
    35. 20:15 Der Tatortreiniger
    36. 20:45 Der Tatortreiniger
    37. 21:20 S.W.A.T.
    38. 22:05 A Discovery of Witches
    39. 22:55 A Discovery of Witches
    40. 23:40 9-1-1
    41. 0:30 S.W.A.T.
    42. 1:15 Der Tatortreiniger
    43. 1:45 Der Tatortreiniger
    44. 2:15 Ladykracher
    45. 2:35 Ladykracher
    46. 3:00 Bordertown
    47. 4:00 Bordertown
    48. 4:55 Bordertown
  14. one

    1. 5:35 alfredissimo! Kochen mit Bio und Tobias Moretti
    2. 6:05 alfredissimo! Kochen mit Bio und Elke Sommer
    3. 6:35 alfredissimo! Kochen mit Bio und Klausjürgen Wussow
    4. 7:05 alfredissimo! Kochen mit Bio und Isabel Varell
    5. 7:35 alfredissimo! Kochen mit Bio und Pavel Kohout
    6. 8:05 kinokino
    7. 8:20 Close Up
    8. 8:45 Die Abenteuer des Pinocchio
    9. 10:10 Spektakulär und schräg - Best of Eurovision Song Contest
    10. 10:55 Telespiele
    11. 11:40 Bezaubernde Jeannie (19)
    12. 12:05 Bezaubernde Jeannie (20)
    13. 12:30 Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel
    14. 14:00 Wenn wir zusammen sind
    15. 15:30 kinokino shortcuts
    16. 15:40 Hustle - Unehrlich währt am längsten (2)
    17. 16:30 Der Dicke (1)
    18. 17:15 Der Dicke (2)
    19. 18:05 Der Dicke (3)
    20. 18:55 Der Dicke (4)
    21. 19:45 Lindenstraße (1717)
    22. 20:15 Unser Kind
    23. 21:45 Tatort: Das Nest
    24. 23:15 Lindenstraße (1717)
    25. 23:45 Tatort: Das Nest
    26. 1:15 Betty Anne Waters
    27. 2:55 kinokino
    28. 3:10 Bauerfeind - Die Show zur Frau
    29. 3:55 Startrampe
    30. 4:25 Come Fly with Me (1)
    31. 4:55 Come Fly with Me (2)
    32. 5:30 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (26) Hörfilm/AD
  15. Phoenix

    1. 6:00 Tiere, die Geschichte machten
    2. 6:45 Tiere, die Geschichte machten
    3. 7:30 Ein kalifornischer Traum
    4. 8:15 Der Weg der Weisheit (1/2)
    5. 9:00 Der Weg der Weisheit (2/2)
    6. 9:45 Wilde Inseln
    7. 10:30 Wo Japan jodelt
    8. 11:15 mein ausland
    9. 11:30 phoenix persönlich
    10. 12:00 Presseclub
    11. 13:00 phoenix vor ort
    12. 14:00 phoenix history
    13. 17:00 Tiere, die Geschichte machten
    14. 17:45 Tiere, die Geschichte machten
    15. 18:30 Tiere, die Geschichte machten
    16. 19:15 Ein kalifornischer Traum
    17. 20:00 tagesschau
    18. 20:15 Rummelplatz Alpen
    19. 21:45 Dokumentation
    20. 22:30 Dokumentation
    21. 23:15 Dokumentation
    22. 0:00 die diskussion
    23. 1:00 Rummelplatz Alpen
    24. 2:30 Naturgewalten
    25. 3:15 Naturgewalten
    26. 4:00 Naturgewalten
    27. 4:45 Jagd aufs Unwetter
    28. 5:15 Russland
  16. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger (39)
    3. 7:00 Anna, Schmidt & Oskar (9/26)
    4. 7:15 Anna, Schmidt & Oskar (10/26)
    5. 7:30 Playtime (22/30)
    6. 7:45 Viens jouer avec nous (10/39)
    7. 8:00 Tele-Gym
    8. 8:15 Panoramabilder
    9. 9:45 Planet der Spatzen
    10. 10:30 El Transcantabrico - Im Hotelzug durch Nordspanien
    11. 11:15 Expedition 50° - Atlantik Untertitel/VT
    12. 12:00 Planet Wissen: Wo sind die Insekten geblieben?
    13. 13:00 Planet Wissen: Leben ohne Ballast - Ist weniger mehr?
    14. 14:00 Planet Wissen: Organspende ja oder nein? - Was hilft bei der Entscheidung?
    15. 15:00 Die Pfefferkörner
    16. 15:25 Die Pfefferkörner
    17. 15:50 Willi wills wissen
    18. 15:55 Koch-Charts
    19. 16:00 Kunst + Krempel Untertitel/VT
    20. 16:30 Einfach genial
    21. 16:55 odysso
    22. 17:40 Quarks
    23. 18:25 Es war einmal ... der Mensch (19)
    24. 18:50 Es war einmal ... der Mensch (20)
    25. 19:15 Charles Darwin (1/6) Untertitel/VT
    26. 19:30 RESPEKT Untertitel/VT
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 BR-KLASSIK: The Music of Strangers
    29. 21:45 Meisterwerke der Klassischen Musik
    30. 22:15 Streetphilosophy
    31. 22:45 Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg
    32. 23:15 alpha-jazz: Patti Austin & Band
    33. 0:50 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    34. 1:05 Bob Ross - The Joy of Painting
    35. 1:35 Space Night
    36. 2:35 alpha-centauri
    37. 2:50 Space Night
    38. 3:50 alpha-centauri
    39. 4:05 Space Night
    40. 5:05 alpha-centauri
    41. 5:20 Space Night
  17. ATV2

    1. 6:00 Emergency Room - Die Notaufnahme
    2. 6:40 Emergency Room - Die Notaufnahme
    3. 7:25 MediaShop - Immer etwas Neues
    4. 11:30 Liebe macht sexy
    5. 13:15 Zum Teufel mit der Wahrheit!
    6. 15:00 Navy CIS: L.A.
    7. 15:50 Navy CIS: L.A.
    8. 16:40 Navy CIS: L.A.
    9. 17:35 Navy CIS: New Orleans
    10. 18:25 Navy CIS: New Orleans
    11. 19:20 Navy CIS: New Orleans
    12. 20:15 Navy CIS
    13. 21:10 Navy CIS
    14. 22:00 Person of Interest
    15. 22:50 Navy CIS: New Orleans
    16. 23:45 Navy CIS: New Orleans
    17. 0:35 Navy CIS: New Orleans
    18. 1:25 Navy CIS
    19. 2:05 Navy CIS
    20. 2:45 Navy CIS: L.A.
    21. 3:25 Navy CIS: L.A.
    22. 4:05 Navy CIS: L.A.
    23. 4:50 Person of Interest
    24. 5:30 K 11 - Kommissare im Einsatz
    25. 5:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
7:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award