Heute
|
Di, 23.04.
|
Mi, 24.04.
|
Do, 25.04.
|
Fr, 26.04.
|
Sa, 27.04.
|
So, 28.04.
16:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 5:45 Mom
    2. 6:05 Two and a Half Men
    3. 6:25 Two and a Half Men
    4. 6:50 Two and a Half Men
    5. 7:15 The Big Bang Theory
    6. 7:40 The Big Bang Theory
    7. 8:00 The Big Bang Theory
    8. 8:30 The Big Bang Theory
    9. 8:50 The Middle
    10. 9:15 The Middle
    11. 9:40 Fresh Off the Boat
    12. 10:05 Fresh Off the Boat
    13. 10:30 Mike & Molly
    14. 10:55 How I Met Your Mother
    15. 11:20 How I Met Your Mother
    16. 11:50 2 Broke Girls
    17. 12:15 2 Broke Girls
    18. 12:40 Mom
    19. 13:00 Two and a Half Men
    20. 13:30 Two and a Half Men
    21. 13:55 Two and a Half Men
    22. 14:20 The Middle
    23. 14:45 The Middle
    24. 15:15 The Big Bang Theory
    25. 15:40 The Big Bang Theory
    26. 16:05 The Big Bang Theory
    27. 16:30 The Big Bang Theory
    28. 17:00 taff
    29. 18:00 NEWSTIME
    30. 18:10 Die Simpsons
    31. 18:40 Die Simpsons
    32. 19:05 Galileo
    33. 20:15 Who Am I - Kein System ist sicher
    34. 22:30 V wie Vendetta
    35. 1:00 Virtuosity
    36. 2:55 Watch Me - das Kinomagazin
    37. 3:05 ProSieben Spätnachrichten
    38. 3:10 V wie Vendetta
    39. 5:25 2 Broke Girls
    40. 5:45 2 Broke Girls
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:00 Klinik am Südring - Die Familienhelfer
    10. 17:30 Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine
    11. 18:00 Endlich Feierabend!
    12. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    13. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    14. 20:15 LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
    15. 22:40 Die Faisal Kawusi Show
    16. 23:40 Knallerfrauen
    17. 0:05 Switch reloaded
    18. 0:35 Switch reloaded
    19. 1:05 Sechserpack
    20. 1:30 Sechserpack
    21. 1:55 Sechserpack
    22. 2:20 DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG
    23. 2:45 DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG
    24. 3:05 DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG
    25. 3:25 Sechserpack
    26. 3:50 Sechserpack
    27. 4:10 Sechserpack
    28. 4:35 DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG
    29. 4:55 DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG
    30. 5:15 DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG
    31. 5:35 Weibsbilder
    32. 5:55 Weibsbilder
  3. Kabel 1

    1. 6:00 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    2. 6:45 The Mentalist
    3. 7:40 Blue Bloods - Crime Scene New York
    4. 8:30 Blue Bloods - Crime Scene New York
    5. 9:25 Navy CIS: L.A.
    6. 10:20 Navy CIS
    7. 11:10 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:10 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:05 Castle
    10. 14:00 The Mentalist
    11. 14:55 Navy CIS: L.A.
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Navy CIS
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    16. 18:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    17. 20:15 Elementary
    18. 21:15 Navy CIS
    19. 22:15 Navy CIS
    20. 23:15 Navy CIS: L.A.
    21. 0:05 Navy CIS
    22. 1:00 kabel eins late news
    23. 1:05 Navy CIS
    24. 1:55 Navy CIS
    25. 2:40 kabel eins late news
    26. 2:45 Navy CIS
    27. 3:30 Medium - Nichts bleibt verborgen
    28. 4:10 Medium - Nichts bleibt verborgen
    29. 4:55 Medium - Nichts bleibt verborgen
    30. 5:30 In Plain Sight
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 11:00 GO! Das Motormagazin
    3. 11:25 Teleshopping
    4. 12:10 Knallerkerle
    5. 12:30 King of Queens
    6. 13:00 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    7. 13:50 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    8. 14:40 Bones - Die Knochenjägerin
    9. 15:35 Bones - Die Knochenjägerin
    10. 16:30 King of Queens
    11. 16:55 Two and a Half Men
    12. 17:20 Two and a Half Men
    13. 17:50 Two and a Half Men
    14. 18:15 Two and a Half Men
    15. 18:45 PULS 4 News
    16. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    17. 20:00 PULS 4 News
    18. 20:15 A World Beyond
    19. 22:45 Die Insel
    20. 1:25 Next
    21. 2:55 Outland - Planet der Verdammten
    22. 4:40 Immer wieder Jim
    23. 5:00 Immer wieder Jim
    24. 5:20 Mike & Molly
    25. 5:40 Mike & Molly
    26. 5:55 Superior Donuts
  5. ATV

    1. 5:35 Witches of East End
    2. 6:15 Witches of East End
    3. 6:55 The Mentalist
    4. 7:35 Beauty and the Beast
    5. 8:25 Beauty and the Beast
    6. 9:10 MediaShop - Immer etwas Neues
    7. 11:10 Navy CIS
    8. 12:00 Navy CIS
    9. 12:50 Hawaii Five-0
    10. 13:40 Castle
    11. 14:35 Navy CIS
    12. 15:30 Navy CIS
    13. 16:25 Hawaii Five-0
    14. 17:20 ATV Aktuell
    15. 17:25 Castle
    16. 18:20 ATV Aktuell
    17. 18:25 The Mentalist
    18. 19:20 ATV Aktuell
    19. 19:30 Criminal Minds
    20. 20:15 Freundschaft Plus
    21. 22:25 ... und dann kam Polly
    22. 0:10 Zoolander No. 2
    23. 2:00 Sex and the City
    24. 2:30 Hawaii Five-0
    25. 3:10 Criminal Minds
    26. 3:55 Vampire Diaries
    27. 4:30 Beauty and the Beast
    28. 5:10 Witches of East End
    29. 5:50 Witches of East End
  6. SIXX

    1. 5:40 Gilmore Girls
    2. 6:30 Charmed - Zauberhafte Hexen
    3. 7:25 Charmed - Zauberhafte Hexen
    4. 8:20 Charmed - Zauberhafte Hexen
    5. 9:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    6. 10:10 Anna und die Liebe
    7. 10:40 Anna und die Liebe
    8. 11:10 Anna und die Liebe
    9. 11:30 Anna und die Liebe
    10. 12:00 Total Dreamer - Träume werden wahr
    11. 13:00 Der Hundeflüsterer
    12. 13:55 Hunde im Einsatz
    13. 14:30 Hunde im Einsatz
    14. 14:50 Gilmore Girls
    15. 15:45 Gilmore Girls
    16. 16:40 Total Dreamer - Träume werden wahr
    17. 17:35 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    18. 18:25 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    19. 19:20 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    20. 20:15 Germany's next Topmodel - by Heidi Klum
    21. 22:25 Perfect Shot by MAC
    22. 22:55 All About You - Das Fashion Duell
    23. 23:50 100 % Hotter - Make Me Over
    24. 0:40 100 % Hotter - Make Me Over
    25. 1:30 100 % Hotter - Make Me Over
    26. 2:15 100 % Hotter - Make Me Over
    27. 3:00 Tattoo Nightmares - Miami
    28. 3:20 Tattoo Nightmares - Miami
    29. 3:35 Tattoo Nightmares
    30. 4:05 Die Flohmarkt Challenge
    31. 4:25 Die Flohmarkt Challenge
    32. 4:45 Lakefront - Haus am See gesucht
    33. 5:10 Lakefront - Haus am See gesucht
    34. 5:30 Beachfront - Haus am Strand gesucht
    35. 5:50 Beachfront - Haus am Strand gesucht
  7. RTL nitro

    1. 5:40 Das Strafgericht
    2. 6:25 Das Strafgericht
    3. 7:15 Law & Order
    4. 7:55 Law & Order
    5. 8:45 Burn Notice
    6. 9:25 Burn Notice
    7. 10:10 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    8. 10:55 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    9. 11:45 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    10. 12:35 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    11. 13:25 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    12. 14:15 M*A*S*H
    13. 14:40 M*A*S*H
    14. 15:05 Ein Käfig voller Helden
    15. 15:25 Ein Käfig voller Helden
    16. 15:55 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    17. 16:45 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    18. 17:35 M*A*S*H
    19. 18:00 M*A*S*H
    20. 18:25 Ein Käfig voller Helden
    21. 18:50 Ein Käfig voller Helden
    22. 19:20 Immer wieder Jim
    23. 19:45 Immer wieder Jim
    24. 20:15 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    25. 21:05 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    26. 22:00 First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
    27. 23:00 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    28. 23:50 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    29. 0:45 First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
    30. 1:25 Infomercials
    31. 2:55 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    32. 3:40 Law & Order
    33. 4:20 Law & Order
    34. 5:05 seaQuest DSV
    35. 5:50 seaQuest DSV
  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 16:10 Star Trek - Raumschiff Voyager
    6. 17:15 Stargate
    7. 18:10 Stargate
    8. 19:05 Star Trek - Raumschiff Voyager
    9. 20:15 Das Phantom
    10. 22:15 SchleFaZ: Captain America
    11. 0:55 garantiert unzensiert
    12. 1:35 Auf der Suche nach dem Ultra-Sex
    13. 2:45 Bunker - Es gibt kein Entkommen
    14. 4:05 Maximum Conviction
  9. ProSieben MAXX

    1. 5:55 House Crashers - Die Umbau-Profis
    2. 6:15 House Crashers - Die Umbau-Profis
    3. 6:40 House Crashers - Die Umbau-Profis
    4. 7:00 Die Terrassen-Profis
    5. 7:25 Die Terrassen-Profis
    6. 7:45 Die Terrassen-Profis
    7. 8:10 Highway Heroes Canada
    8. 9:00 Highway Heroes Canada
    9. 9:55 Border Patrol Australia
    10. 10:20 Border Patrol Australia
    11. 10:50 Border Patrol Australia
    12. 11:15 Border Patrol Australia
    13. 11:40 Highway Heroes Canada
    14. 12:30 Highway Heroes Canada
    15. 13:25 Border Patrol Australia
    16. 13:55 Border Patrol Australia
    17. 14:20 Border Patrol Australia
    18. 14:45 Border Patrol Australia
    19. 15:10 Futurama
    20. 15:35 Family Guy
    21. 16:00 Yu-Gi-Oh! ARC-V
    22. 16:25 Naruto
    23. 16:50 Dragon Ball Z Kai
    24. 17:15 Haikyuu
    25. 17:40 Naruto Shippuden
    26. 18:05 Naruto Shippuden
    27. 18:30 Gintama
    28. 18:55 One Piece
    29. 19:20 Futurama
    30. 19:50 Family Guy
    31. 20:15 Das wandelnde Schloss
    32. 22:30 UQ Holder!
    33. 22:55 Goblin Slayer
    34. 23:25 Date a Live
    35. 23:55 K Project
    36. 0:15 Blue Exorcist
    37. 0:40 Sword Art Online
    38. 1:10 RAW
    39. 2:45 SmackDown
    40. 4:25 One Piece
    41. 4:45 One Piece
    42. 5:10 One Piece
    43. 5:45 Never Ever Do This at Home
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Die Zwangsvollstrecker
    2. 6:50 Infomercial
    3. 8:50 Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
    4. 9:50 Infomercial
    5. 10:15 Outback Truckers
    6. 11:15 Die Bike-Buddies von L.A.
    7. 12:15 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    8. 12:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    9. 13:15 Alaskan Bush People
    10. 14:15 Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse
    11. 15:15 Texas Jail - Unter Arrest
    12. 15:45 Texas Jail - Unter Arrest
    13. 16:15 Highway Patrol
    14. 16:45 Highway Patrol
    15. 17:15 Fast N' Loud
    16. 18:15 Fast N' Loud
    17. 19:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    18. 20:15 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    19. 21:15 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
    20. 22:15 Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia
    21. 23:15 Die Monster-Jäger - Bestien auf der Spur
    22. 0:15 Angriff der Riesenschlange 2
    23. 1:10 Notaufnahme Extrem
    24. 1:35 Notaufnahme Extrem
    25. 2:00 Notaufnahme Extrem
    26. 2:30 Notaufnahme Extrem
    27. 3:00 Notaufnahme Extrem
    28. 3:25 Notaufnahme Extrem
    29. 3:50 Notaufnahme Extrem
    30. 4:20 Notaufnahme Extrem
    31. 4:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    32. 5:10 Australian Gold - Schatzsuche Down Under
  11. TLC

    1. 6:00 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
    2. 6:20 Pitbulls auf Bewährung
    3. 7:05 Das große Hunde-ABC
    4. 7:55 Infomercial
    5. 8:10 Infomercial
    6. 8:25 Infomercial
    7. 8:40 Infomercial
    8. 8:55 Infomercial
    9. 9:10 Infomercial
    10. 9:25 Infomercial
    11. 9:40 Infomercial
    12. 9:55 Infomercial
    13. 10:10 Infomercial
    14. 10:25 Geizhälse Extrem
    15. 10:55 Geizhälse Extrem
    16. 11:25 Das große Torten-Duell
    17. 12:20 Buddys großes Torten-Duell
    18. 12:50 Buddys großes Torten-Duell
    19. 13:20 Tiny House, Big Living
    20. 13:50 House Hunters
    21. 14:20 House Hunters
    22. 14:50 Mein Traum in Weiß
    23. 15:20 Mein Traum in Weiß
    24. 15:50 Undateables - Partnersuche mit Handicap
    25. 16:50 Las Vegas Cakes
    26. 17:15 Las Vegas Cakes
    27. 17:45 Tiny House, Big Living
    28. 18:15 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    29. 18:45 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    30. 19:15 House Hunters
    31. 19:45 House Hunters
    32. 20:15 Dunkle Begegnungen
    33. 21:15 Paranormal SOS
    34. 22:15 Paranormal Investigation - Geistern auf der Spur
    35. 23:15 Paranormal Survivor
    36. 0:15 Evil Things - Das Böse lebt
    37. 1:10 Dunkle Begegnungen
    38. 1:50 Paranormal SOS
    39. 2:30 Paranormal Investigation - Geistern auf der Spur
    40. 3:15 Paranormal Survivor
    41. 4:00 Evil Things - Das Böse lebt
    42. 4:40 Paranormal SOS
    43. 5:30 Mein Traum in Weiß
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:15 Richter Alexander Hold
    2. 6:05 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    3. 6:25 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    4. 6:55 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    6. 7:45 Bonanza
    7. 8:40 Mord ist ihr Hobby
    8. 9:25 Mord ist ihr Hobby
    9. 10:15 Ein Engel auf Erden
    10. 11:05 Chicago Hope
    11. 11:55 Trapper John, M. D.
    12. 12:40 Hotel
    13. 13:35 Love Boat
    14. 14:20 Ein Engel auf Erden
    15. 15:10 Diagnose: Mord
    16. 16:05 Diagnose: Mord
    17. 16:55 Mord ist ihr Hobby
    18. 17:50 Mord ist ihr Hobby
    19. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    20. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    21. 19:25 K 11 - Kommissare im Einsatz
    22. 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    23. 20:15 Vera - Ein ganz spezieller Fall
    24. 21:55 Doc Martin
    25. 22:50 Doc Martin
    26. 23:40 Kommissar Rex
    27. 0:30 Kommissar Rex
    28. 1:15 Vera - Ein ganz spezieller Fall
    29. 2:45 Richterin Barbara Salesch
    30. 3:30 Richterin Barbara Salesch
    31. 4:10 Richter Alexander Hold
    32. 4:55 Richter Alexander Hold
    33. 5:50 Love Boat
  13. Sky 1 HD

    1. 6:00 Desperate Housewives
    2. 6:45 Desperate Housewives
    3. 7:30 The Heart Guy
    4. 8:20 The Heart Guy
    5. 9:15 Ladykracher
    6. 9:40 Ladykracher
    7. 10:05 Ladykracher
    8. 10:30 Ladykracher
    9. 11:00 Scrubs - Die Anfänger
    10. 11:25 Scrubs - Die Anfänger
    11. 11:50 Scrubs - Die Anfänger
    12. 12:15 Brooklyn Nine-Nine
    13. 12:40 Brooklyn Nine-Nine
    14. 13:05 Die Goldbergs
    15. 13:30 Die Goldbergs
    16. 13:55 Modern Family
    17. 14:20 Modern Family
    18. 14:45 The Heart Guy
    19. 15:35 The Heart Guy
    20. 16:30 Scrubs - Die Anfänger
    21. 16:55 Scrubs - Die Anfänger
    22. 17:20 Scrubs - Die Anfänger
    23. 17:45 Brooklyn Nine-Nine
    24. 18:10 Brooklyn Nine-Nine
    25. 18:35 Die Goldbergs
    26. 19:00 Die Goldbergs
    27. 19:25 Modern Family
    28. 19:50 Modern Family
    29. 20:15 A Discovery of Witches
    30. 21:00 A Discovery of Witches
    31. 21:50 Der letzte Bulle
    32. 22:35 Der letzte Bulle
    33. 23:20 Der letzte Bulle
    34. 0:10 Der letzte Bulle
    35. 1:00 Der letzte Bulle
    36. 1:45 The Good Doctor
    37. 2:35 Ladykracher
    38. 2:55 Ladykracher
    39. 3:15 Ladykracher
    40. 3:40 Ladykracher
    41. 4:00 Ladykracher
    42. 4:30 Desperate Housewives
    43. 5:10 Desperate Housewives
  14. one

    1. 5:25 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (25) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    2. 6:15 Brisant
    3. 6:55 Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel Untertitel/VT
    4. 8:25 alfredissimo! Kochen mit Bio und Pavel Kohout
    5. 8:55 Brisant
    6. 9:35 Bezaubernde Jeannie (17)
    7. 10:00 Bezaubernde Jeannie (18)
    8. 10:25 Lindenstraße (1402) Untertitel/VT
    9. 10:55 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (25) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    10. 11:45 Verrückt nach Meer (215) Untertitel/VT
    11. 12:35 Sturm der Liebe (1343) Untertitel/VT
    12. 13:20 Sturm der Liebe (1344) Untertitel/VT
    13. 14:10 Pfarrer Braun: Ausgegeigt! Untertitel/VT
    14. 15:40 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (26) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 16:30 Bezaubernde Jeannie (19)
    16. 16:55 Bezaubernde Jeannie (20)
    17. 17:20 Lindenstraße (1403) Untertitel/VT
    18. 17:50 Der Dicke (4) Untertitel/VT
    19. 18:40 Sturm der Liebe (1345) Untertitel/VT
    20. 19:25 Sturm der Liebe (1346) Untertitel/VT
    21. 20:15 extra 3
    22. 21:00 Hectors Reise oder die Suche nach dem Glück Untertitel/VT
    23. 22:50 Kommissar Maigret: Ein toter Mann Untertitel/VT
    24. 0:20 Altes Geld (1)
    25. 1:00 Altes Geld (2)
    26. 1:50 Altes Geld (3)
    27. 2:40 Altes Geld (4)
    28. 3:30 Der Dicke (4)
    29. 4:20 Lindenstraße (1403)
    30. 4:50 Verrückt nach Meer (215)
    31. 5:40 Erlebnisreisen: Italien - Rundreise um den Gardasee
    32. 5:50 kinokino
  15. Phoenix

    1. 5:45 Aufbruch in die neue Welt
    2. 7:15 Hochzeit auf Polnisch
    3. 7:30 mein ausland
    4. 8:15 mein ausland
    5. 9:00 phoenix vor ort
    6. 9:15 phoenix plus
    7. 9:45 phoenix plus
    8. 11:45 phoenix vor ort
    9. 12:00 Hochzeit auf Polnisch
    10. 12:15 Das Auge des Gesetzes
    11. 12:45 Laboraffe Nr 30.003
    12. 13:30 Artgerecht?
    13. 14:15 Rabbi Wolff
    14. 15:45 Aufbruch in die neue Welt
    15. 17:15 Hochzeit auf Polnisch
    16. 17:30 phoenix der tag
    17. 18:00 Das Auge des Gesetzes
    18. 18:30 Laboraffe Nr 30.003
    19. 19:15 Artgerecht?
    20. 20:00 tagesschau
    21. 20:15 Tiere, die Geschichte machten
    22. 21:00 Tiere, die Geschichte machten
    23. 21:45 Tiere, die Geschichte machten
    24. 22:30 Schwarze Kohle, rotes Licht
    25. 23:15 Tatort Berlin
    26. 0:00 Chicago am Rhein
    27. 0:45 Skandal! Die großen Affären in Deutschland
    28. 1:30 Tiere, die Geschichte machten
    29. 2:15 Tiere, die Geschichte machten
    30. 3:00 Tiere, die Geschichte machten
    31. 3:45 Das leise Sterben der Löwen
    32. 4:15 Wir Nachkriegskinder (1/2)
    33. 5:00 Wir Nachkriegskinder (2/2)
    34. 5:45 Meine Kindheit im Westen
  16. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger
    3. 7:00 Portugal: Land, Leute und Sprache (10/13)
    4. 7:30 TELEKOLLEG Physik - Mechanik
    5. 8:00 Tele-Gym
    6. 8:15 Panoramabilder
    7. 9:30 Die Physik Albert Einsteins (7/8)
    8. 9:45 Die Physik Albert Einsteins (8/8)
    9. 10:00 GRIPS Deutsch Untertitel/VT
    10. 10:15 GRIPS Deutsch Untertitel/VT
    11. 10:30 Campus Magazin - Extra
    12. 11:00 Planet Wissen: Leben ohne Ballast - Ist weniger mehr?
    13. 12:05 Tagesgespräch
    14. 13:00 Expedition 50° - Atlantik Untertitel/VT
    15. 13:45 Fit bis zur Rente? - Wenn Arbeit krank macht...
    16. 14:30 Kuriere am Limit?
    17. 15:00 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT Hörfilm/AD
    18. 15:30 Wissen macht Ah!
    19. 15:55 Reporter Gang
    20. 16:00 alpha-retro: 1959 - Die Maxburg
    21. 16:30 Gut zu wissen Untertitel/VT
    22. 17:00 Quarks
    23. 17:45 nano
    24. 18:15 Planet Wissen: Organspende ja oder nein? - Was hilft bei der Entscheidung?
    25. 19:15 RESPEKT kompakt Untertitel/VT
    26. 19:30 alpha-demokratie
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 Der Leonardo-Code
    29. 21:45 Yes Minister (3)
    30. 22:15 Yes Minister (4)
    31. 22:45 euroblick Untertitel/VT
    32. 23:15 The Day - News in Review
    33. 23:40 English bite-size
    34. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    35. 0:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    36. 0:30 Space Night
    37. 1:30 alpha-centauri
    38. 1:45 Space Night
    39. 2:30 alpha-centauri
    40. 2:45 Gut zu wissen Untertitel/VT
    41. 3:15 nano
    42. 3:45 Quarks
    43. 4:30 Planet Wissen: Organspende ja oder nein? - Was hilft bei der Entscheidung?
    44. 5:30 alpha-demokratie
  17. ATV2

    1. 5:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
    2. 6:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:00 Will & Grace
    5. 7:20 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:20 Will & Grace
    7. 11:40 Alf
    8. 12:10 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 13:00 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    10. 13:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    11. 14:45 Mord ist ihr Hobby
    12. 15:45 Mord ist ihr Hobby
    13. 16:40 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    14. 17:40 ATV Aktuell
    15. 17:45 Charmed - Zauberhafte Hexen
    16. 18:45 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    17. 19:40 Alf
    18. 20:15 Elementary
    19. 21:00 Elementary
    20. 22:00 Elementary
    21. 22:50 Scorpion
    22. 23:45 Scorpion
    23. 0:40 Profiling Paris
    24. 1:50 Profiling Paris
    25. 2:50 Southland
    26. 3:30 Southland
    27. 4:10 K 11 - Kommissare im Einsatz
    28. 4:30 K 11 - Kommissare im Einsatz
    29. 4:55 Emergency Room - Die Notaufnahme
    30. 5:35 Emergency Room - Die Notaufnahme
16:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award