Heute
|
Mi, 19.12.
|
Do, 20.12.
|
Fr, 21.12.
|
Sa, 22.12.
|
So, 23.12.
|
Mo, 24.12.
16:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 5:50 2 Broke Girls
    2. 6:10 2 Broke Girls
    3. 6:40 The Big Bang Theory
    4. 7:05 The Big Bang Theory
    5. 7:30 The Big Bang Theory
    6. 8:00 Two and a Half Men
    7. 8:25 Two and a Half Men
    8. 8:55 Two and a Half Men
    9. 9:20 The Middle
    10. 9:45 The Middle
    11. 10:10 Mike & Molly
    12. 10:40 How I Met Your Mother
    13. 11:05 How I Met Your Mother
    14. 11:35 2 Broke Girls
    15. 12:00 2 Broke Girls
    16. 12:30 Mom
    17. 13:00 Mom
    18. 13:20 Two and a Half Men
    19. 13:45 Two and a Half Men
    20. 14:15 Two and a Half Men
    21. 14:40 The Middle
    22. 15:10 The Middle
    23. 15:40 The Big Bang Theory
    24. 16:05 The Big Bang Theory
    25. 16:30 The Big Bang Theory
    26. 17:00 taff
    27. 18:00 NEWSTIME
    28. 18:10 Die Simpsons
    29. 18:40 Die Simpsons
    30. 19:05 Galileo
    31. 20:15 Transformers: Ära des Untergangs
    32. 23:35 "Bumblebee" - Das große ProSieben TV-Special zum Film
    33. 23:40 300: Rise of an Empire
    34. 1:30 Tekken
    35. 3:10 Watch Me - das Kinomagazin
    36. 3:20 ProSieben Spätnachrichten
    37. 3:25 300: Rise of an Empire
    38. 5:10 Undateable
    39. 5:30 Undateable
    40. 5:50 How I Met Your Mother
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:00 Klinik am Südring - Die Familienhelfer
    10. 17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine
    11. 18:00 Endlich Feierabend!
    12. 18:30 Alles oder Nichts
    13. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    14. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    15. 20:15 LUKE! Das Jahr und ich - Der Comedy-Jahresrückblick
    16. 23:15 Die Martina Hill Show
    17. 23:45 Pastewkas Weihnachtsgeschichte
    18. 0:40 Ladykracher
    19. 1:10 Sechserpack
    20. 1:35 Sechserpack
    21. 2:05 Sechserpack
    22. 2:30 DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG
    23. 2:55 DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG
    24. 3:20 DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG
    25. 3:40 Ladykracher
    26. 4:05 Sechserpack
    27. 4:25 Sechserpack
    28. 4:50 Sechserpack
    29. 5:10 DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG
    30. 5:35 DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG
    31. 5:40 Weibsbilder
  3. Kabel 1

    1. 5:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    2. 6:40 The Mentalist
    3. 7:35 EUReKA - Die geheime Stadt
    4. 8:30 EUReKA - Die geheime Stadt
    5. 9:25 Navy CIS: L.A.
    6. 10:20 Navy CIS
    7. 11:10 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:05 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:00 Castle
    10. 14:00 The Mentalist
    11. 14:55 Navy CIS: L.A.
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Navy CIS
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    16. 18:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    17. 20:15 Navy CIS: L.A.
    18. 21:15 Navy CIS
    19. 22:15 Navy CIS
    20. 23:15 Navy CIS
    21. 0:10 Navy CIS
    22. 1:05 kabel eins late news
    23. 1:10 Navy CIS: L.A.
    24. 2:00 Navy CIS
    25. 2:50 kabel eins late news
    26. 2:55 Navy CIS
    27. 3:40 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    28. 4:20 In Plain Sight
    29. 5:00 In Plain Sight
    30. 5:40 Detektiv Rockford
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 11:00 Koch mit! Oliver
    3. 11:25 Teleshopping
    4. 12:10 Knight Rider
    5. 13:05 Knight Rider
    6. 14:00 Bones - Die Knochenjägerin
    7. 15:00 Bones - Die Knochenjägerin
    8. 15:55 King of Queens
    9. 16:25 King of Queens
    10. 16:55 Two and a Half Men
    11. 17:20 Two and a Half Men
    12. 17:50 Two and a Half Men
    13. 18:15 Two and a Half Men
    14. 18:45 PULS 4 News
    15. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    16. 19:55 Sportflash
    17. 20:00 PULS 4 News
    18. 20:15 World War Z
    19. 22:35 Looper
    20. 0:50 Snowpiercer
    21. 3:05 El Gringo
    22. 4:35 Odd Couple
    23. 4:55 Odd Couple
    24. 5:15 Odd Couple
    25. 5:35 Odd Couple
    26. 5:55 Knight Rider
  5. ATV

    1. 6:00 Charmed - Zauberhafte Hexen
    2. 6:40 The Mentalist
    3. 7:20 Beauty and the Beast
    4. 8:10 Beauty and the Beast
    5. 9:05 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:05 Navy CIS
    7. 11:55 Navy CIS
    8. 12:45 Hawaii Five-0
    9. 13:40 Castle
    10. 14:30 Navy CIS
    11. 15:30 Navy CIS
    12. 16:25 Hawaii Five-0
    13. 17:20 ATV Aktuell
    14. 17:25 Castle
    15. 18:20 ATV Aktuell
    16. 18:25 The Mentalist
    17. 19:20 ATV Aktuell
    18. 19:30 Criminal Minds
    19. 20:15 Kevin - Allein zu Haus
    20. 22:20 Cool Runnings
    21. 0:15 Coach Carter
    22. 2:45 Hawaii Five-0
    23. 3:25 Criminal Minds
    24. 4:05 Vampire Diaries
    25. 4:45 Charmed - Zauberhafte Hexen
    26. 5:40 Sex and the City
  6. SIXX

    1. 5:30 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    2. 6:15 Desperate Housewives
    3. 7:05 Charmed - Zauberhafte Hexen
    4. 8:00 Charmed - Zauberhafte Hexen
    5. 8:55 Charmed - Zauberhafte Hexen
    6. 9:50 Charmed - Zauberhafte Hexen
    7. 10:50 Hochzeit auf den ersten Blick - Australien
    8. 11:40 Hochzeit auf den ersten Blick - Australien
    9. 12:35 Hochzeit auf den ersten Blick - Australien
    10. 13:35 Hochzeit auf den ersten Blick - Australien
    11. 14:40 Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
    12. 15:10 Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
    13. 15:40 Gilmore Girls
    14. 16:40 Desperate Housewives
    15. 17:30 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    16. 18:25 Detective Laura Diamond
    17. 19:20 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    18. 20:15 red. 2018 - Der große Jahresrückblick der Stars
    19. 23:45 Tattoo Nightmares - Miami
    20. 0:10 Tattoo Nightmares - Miami
    21. 0:35 Tattoo Nightmares - Miami
    22. 1:00 Tattoo Nightmares - Miami
    23. 1:20 Tattoo Nightmares - Miami
    24. 1:35 Tattoo Nightmares - Miami
    25. 1:55 Tattoo Nightmares - Miami
    26. 2:15 Tattoo Nightmares - Miami
    27. 2:35 Tattoo Nightmares - Miami
    28. 2:55 Tattoo Nightmares - Miami
    29. 3:15 Tattoo Nightmares
    30. 3:35 Tattoo Nightmares
    31. 3:50 talk talk talk
    32. 4:55 Jamies 30 Minuten Menüs: Genial geplant - blitzschnell gekocht
    33. 5:20 Jamies 30 Minuten Menüs: Genial geplant - blitzschnell gekocht
    34. 5:45 Jamies 30 Minuten Menüs: Genial geplant - blitzschnell gekocht
  7. RTL nitro

    1. 5:35 Das Strafgericht
    2. 6:25 Das Strafgericht
    3. 7:10 Law & Order
    4. 7:55 Law & Order
    5. 8:45 Leverage
    6. 9:25 Leverage
    7. 10:10 Matlock
    8. 10:55 Matlock
    9. 11:50 Matlock
    10. 12:45 Knight Rider
    11. 13:30 Knight Rider
    12. 14:20 M*A*S*H
    13. 14:50 M*A*S*H
    14. 15:10 Ein Käfig voller Helden
    15. 15:40 Ein Käfig voller Helden
    16. 16:05 Knight Rider
    17. 16:55 Knight Rider
    18. 17:45 M*A*S*H
    19. 18:05 M*A*S*H
    20. 18:35 Ein Käfig voller Helden
    21. 19:00 Ein Käfig voller Helden
    22. 19:25 Immer wieder Jim
    23. 19:50 Immer wieder Jim
    24. 20:15 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    25. 21:10 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untertitel/VT
    26. 22:10 First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
    27. 23:05 Anwälte der Toten
    28. 23:55 Anwälte der Toten
    29. 0:50 Anwälte der Toten
    30. 1:35 Infomercials
    31. 3:05 Die lustigsten Schlamassel der Welt
    32. 3:10 Walker, Texas Ranger
    33. 3:55 Walker, Texas Ranger
    34. 4:35 Law & Order
    35. 5:20 T.J. Hooker
  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 15:15 Stargate Atlantis
    6. 16:10 Star Trek - Raumschiff Voyager
    7. 17:10 Stargate Atlantis
    8. 18:05 Star Trek - Deep Space Nine
    9. 19:05 Star Trek - Raumschiff Voyager
    10. 20:15 Christmas Twister
    11. 22:00 SchleFaZ: Jack Frost 2: Die Rache des Killerschneemanns
    12. 0:30 Auf der Suche nach dem Ultra-Sex
    13. 1:40 Skinwalkers
    14. 3:05 30 Days of Night
    15. 4:45 Digimon
    16. 5:05 Digimon
    17. 5:25 Digimon
  9. ProSieben MAXX

    1. 6:00 House Crashers - Die Umbau-Profis
    2. 6:20 House Crashers - Die Umbau-Profis
    3. 6:45 The Vanilla Ice Project
    4. 7:10 The Vanilla Ice Project
    5. 7:30 Highway Heroes Canada
    6. 8:25 Highway Heroes Canada
    7. 9:15 Border Patrol Australia
    8. 9:45 Border Patrol Australia
    9. 10:10 Border Patrol Australia
    10. 10:40 Border Patrol Australia
    11. 11:05 Highway Heroes Canada
    12. 12:00 Highway Heroes Canada
    13. 12:55 Border Patrol Australia
    14. 13:20 Border Patrol Australia
    15. 13:50 Border Patrol Australia
    16. 14:15 Border Patrol Australia
    17. 14:40 Futurama
    18. 15:10 Family Guy
    19. 15:35 Yu-Gi-Oh! ARC-V
    20. 16:00 Naruto
    21. 16:25 Fairy Tail
    22. 16:55 Magi: The Kingdom of Magic
    23. 17:25 Naruto Shippuden
    24. 17:50 Naruto Shippuden
    25. 18:20 Detektiv Conan
    26. 18:50 One Piece
    27. 19:15 Futurama
    28. 19:45 Touchdown - Das #ranNFL Magazin
    29. 20:15 Bleach: Memories of Nobody
    30. 22:05 K Project
    31. 22:35 Sword Art Online
    32. 23:05 Rosario + Vampire
    33. 23:35 Drifters
    34. 0:00 Bleach
    35. 0:30 Erased
    36. 0:55 RAW
    37. 2:35 SmackDown
    38. 4:10 ran NFL GameDay - 15. Spieltag
    39. 4:35 Bleach: Memories of Nobody
    40. 5:55 Never Ever Do This at Home
  10. DMAX Austria

    1. 5:25 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
    2. 6:10 Fast N' Loud
    3. 6:50 Infomercial
    4. 7:05 Infomercial
    5. 7:20 Infomercial
    6. 7:35 Infomercial
    7. 7:50 Infomercial
    8. 8:05 Infomercial
    9. 8:20 Infomercial
    10. 8:35 Infomercial
    11. 8:50 Fang des Lebens - Tödliche See vor Oregon
    12. 9:50 Infomercial
    13. 10:15 Die Aquarium-Profis
    14. 11:15 American Chopper
    15. 12:15 House Hunters - Die Immobilien-Jäger
    16. 12:45 Haus gesucht in Alaska
    17. 13:15 Yukon Men - Überleben in Alaska
    18. 14:15 Ausgesetzt in der Wildnis
    19. 15:15 Manhunt - Jagd auf Joel Lambert
    20. 16:15 Die Zwangsvollstrecker
    21. 17:15 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    22. 18:15 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    23. 19:15 A2 - Abenteuer Autobahn
    24. 20:15 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    25. 21:15 Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia
    26. 22:15 Spurlos verschwunden - Ungelöste Mysterien mit Miroslav Nemec
    27. 23:15 Aircrash Confidential - Rätselhafte Flugkatastrophen
    28. 0:15 Der Feind in meinem Körper
    29. 1:10 Der Feind in meinem Körper
    30. 2:00 Der Feind in meinem Körper
    31. 2:50 Der Feind in meinem Körper
    32. 3:45 Der Feind in meinem Körper
    33. 4:40 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
    34. 5:25 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
  11. SAT.1 Gold

    1. 5:45 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    2. 6:05 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    3. 6:25 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 6:55 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:15 Bonanza
    6. 8:10 HSE24
    7. 9:10 Lenßen & Partner
    8. 9:30 Ein Engel auf Erden
    9. 10:25 Mord ist ihr Hobby
    10. 11:10 Ein Engel auf Erden
    11. 12:05 Love Boat
    12. 12:55 Hotel
    13. 13:45 Trapper John, M. D.
    14. 14:25 Chicago Hope
    15. 15:15 Diagnose: Mord
    16. 16:10 Diagnose: Mord
    17. 17:00 Mord ist ihr Hobby
    18. 17:50 Mord ist ihr Hobby
    19. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    20. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    21. 19:25 K 11 - Kommissare im Einsatz
    22. 19:45 K 11 - Die Zuschauerwahl
    23. 20:15 Kommissar Rex
    24. 21:10 Kommissar Rex
    25. 22:05 Der Bulle von Tölz: Kochkünste
    26. 23:50 Wolffs Revier
    27. 0:40 Wolffs Revier
    28. 1:25 Der Bulle von Tölz: Kochkünste
    29. 2:55 Richterin Barbara Salesch
    30. 3:40 Richterin Barbara Salesch
    31. 4:20 Richter Alexander Hold
    32. 5:05 Richter Alexander Hold
    33. 5:50 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
  12. Sky 1 HD

    1. 6:00 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    2. 6:45 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    3. 7:30 Doc Martin
    4. 8:20 Doc Martin
    5. 9:15 Ladykracher
    6. 9:40 Ladykracher
    7. 10:05 Ladykracher
    8. 10:30 MasterChef USA
    9. 11:15 MasterChef USA
    10. 12:00 Brooklyn Nine-Nine
    11. 12:25 Brooklyn Nine-Nine
    12. 12:50 Die Goldbergs
    13. 13:15 Die Goldbergs
    14. 13:40 Modern Family
    15. 14:05 Modern Family
    16. 14:30 Doc Martin
    17. 15:20 Doc Martin
    18. 16:15 MasterChef USA
    19. 17:00 MasterChef USA
    20. 17:45 Brooklyn Nine-Nine
    21. 18:10 Brooklyn Nine-Nine
    22. 18:35 Die Goldbergs
    23. 19:00 Die Goldbergs
    24. 19:25 Modern Family
    25. 19:50 Modern Family
    26. 20:15 Thomas Hermanns Show - Our crazy year
    27. 21:25 Professor T.
    28. 22:35 Professor T.
    29. 23:40 Professor T.
    30. 0:45 Professor T.
    31. 1:50 The Good Doctor
    32. 2:35 Stan Lee's Lucky Man
    33. 3:15 Stan Lee's Lucky Man
    34. 4:00 Ladykracher
    35. 4:25 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    36. 5:05 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    37. 5:50 Ladykracher
  13. one

    1. 5:30 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Hörfilm/AD
    2. 6:20 Brisant Classix
    3. 7:00 Stille Nächte
    4. 8:30 alfredissimo! Kochen mit Bio und Claudia Kleinert
    5. 9:00 Brisant Classix
    6. 9:40 Bezaubernde Jeannie
    7. 10:05 Bezaubernde Jeannie
    8. 10:30 Lindenstraße (1322)
    9. 11:00 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Hörfilm/AD
    10. 11:50 Verrückt nach Meer
    11. 12:40 Sturm der Liebe (1183)
    12. 13:25 Sturm der Liebe (1184)
    13. 14:15 Stille Nächte
    14. 15:45 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Hörfilm/AD
    15. 16:35 Bezaubernde Jeannie
    16. 17:00 Bezaubernde Jeannie
    17. 17:25 Lindenstraße (1323)
    18. 17:55 Hart aber herzlich
    19. 18:40 Sturm der Liebe (1185)
    20. 19:25 Sturm der Liebe (1186)
    21. 20:15 Nuhr 2018 - Der Jahresrückblick
    22. 21:15 Solitary Man - Herzensbrecher a.D.
    23. 22:40 W. E. - Die Romanze des Jahrhunderts
    24. 0:30 Lifjord - Der Freispruch
    25. 1:15 Lifjord - Der Freispruch
    26. 2:00 Lifjord - Der Freispruch
    27. 2:45 Lifjord - Der Freispruch
    28. 3:30 Solitary Man - Herzensbrecher a.D.
    29. 4:55 Hart aber herzlich
    30. 5:40 Lindenstraße (1323)
  14. Phoenix

    1. 6:00 Der lange Abschied von der Kohle
    2. 7:30 Kriege im Namen Gottes. Die Kreuzzüge aus arabischer Sicht
    3. 8:15 Kriege im Namen Gottes. Die Kreuzzüge aus arabischer Sicht
    4. 9:00 phoenix vor ort
    5. 9:30 phoenix plus
    6. 10:00 phoenix vor ort
    7. 10:30 phoenix plus
    8. 12:00 phoenix vor ort
    9. 12:45 phoenix plus
    10. 14:00 phoenix vor ort
    11. 14:45 phoenix plus
    12. 16:00 phoenix ländersache
    13. 17:00 Aktuelle Reportage
    14. 17:30 phoenix der tag
    15. 18:00 phoenix persönlich
    16. 18:30 Kriege im Namen Gottes. Die Kreuzzüge aus arabischer Sicht
    17. 19:15 Kriege im Namen Gottes. Die Kreuzzüge aus arabischer Sicht
    18. 20:00 TAGESSCHAU
    19. 20:15 Das Korallendreieck
    20. 21:00 Das Korallendreieck
    21. 21:45 Das Korallendreieck
    22. 22:30 Die Invasion der Quallen
    23. 23:00 phoenix der tag
    24. 0:00 phoenix persönlich
    25. 0:30 Gehen oder bleiben
    26. 0:45 Das Korallendreieck
    27. 1:00 Thementag: "Very British!"
    28. 1:30 Das Korallendreieck
    29. 2:15 Das Korallendreieck
    30. 3:00 Der Schneekönig
    31. 4:15 Dutertes Drogenkrieg
    32. 4:30 Mein Mexiko
    33. 5:00 Waffen für die Welt
  15. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger
    3. 7:00 Spanien: Sprache, Land und Leute
    4. 7:30 TELEKOLLEG Sozialkunde
    5. 8:00 Tele-Gym
    6. 8:15 Panoramabilder
    7. 9:30 Schulfernsehen
    8. 10:00 GRIPS Deutsch Untertitel/VT
    9. 10:15 GRIPS Deutsch Untertitel/VT
    10. 10:30 Campus Magazin
    11. 11:00 Planet Wissen: Bar oder mit Karte - Womit zahlen wir in Zukunft?
    12. 12:05 Tagesgespräch
    13. 13:00 Berlin Berlin: Der Untergrund
    14. 13:45 Berliner Unterwelten - In der Tiefe der Großstadt
    15. 14:15 Der blinde Mann und der Berg
    16. 15:00 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT Hörfilm/AD
    17. 15:30 Wissen macht Ah!
    18. 15:55 Xmas-Xpress
    19. 16:00 alpha-retro: 1978 - Weihnachtslieder aus dem Pustertal
    20. 16:25 Durch Land und Zeit
    21. 16:30 Gut zu wissen Untertitel/VT
    22. 17:00 Quarks
    23. 17:45 nano
    24. 18:15 Planet Wissen: Pendeln - Wann macht uns der Weg zur Arbeit krank?
    25. 19:15 Charles Darwin Untertitel/VT
    26. 19:30 Inside ISS
    27. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 20:15 Mauerjahre - Leben im geteilten Berlin
    29. 21:00 Mauerjahre - Leben im geteilten Berlin
    30. 21:40 Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
    31. 21:55 UFO
    32. 22:45 Weltspiegel-Reportage: Schicksal Schule?
    33. 23:15 The Day - News in Review
    34. 23:40 English bite-size
    35. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    36. 0:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    37. 0:30 Space Night
    38. 1:30 alpha-centauri
    39. 1:45 Space Night
    40. 2:30 alpha-centauri
    41. 2:45 Gut zu wissen Untertitel/VT
    42. 3:15 nano
    43. 3:45 Quarks
    44. 4:30 Planet Wissen: Pendeln - Wann macht uns der Weg zur Arbeit krank?
    45. 5:30 Inside ISS
  16. ATV2

    1. 5:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
    2. 6:10 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:40 Will & Grace
    4. 7:05 MediaShop - Immer etwas Neues
    5. 11:05 K 11 - Kommissare im Einsatz
    6. 11:30 K 11 - Kommissare im Einsatz
    7. 12:00 Remington Steele
    8. 12:50 Mord ist ihr Hobby
    9. 13:45 Mord ist ihr Hobby
    10. 14:40 Diagnose: Mord
    11. 15:40 Remington Steele
    12. 16:40 Mord ist ihr Hobby
    13. 17:40 ATV Aktuell
    14. 17:45 Quipp - Das neue Quiz
    15. 17:50 Mord ist ihr Hobby
    16. 18:50 Diagnose: Mord
    17. 19:45 Das Stadtmagazin
    18. 20:15 Elementary
    19. 21:05 Elementary
    20. 22:00 Elementary
    21. 22:55 Scorpion
    22. 23:45 Scorpion
    23. 0:40 Southland
    24. 1:30 Southland
    25. 2:15 Southland
    26. 2:55 Southland
    27. 3:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    28. 4:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
    29. 4:20 Blue Bloods - Crime Scene New York
    30. 5:00 Blue Bloods - Crime Scene New York
    31. 5:55 Emergency Room - Die Notaufnahme
16:50
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Märchen im TV
    2. Neu im TV
    3. Aktuelle Themen
    4. Filmklassiker im TV
    5. Beste Filme im TV
    6. Österreichischer Film
    7. Kinder-Fernsehen
    8. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award