Heute
|
Di, 23.04.
|
Mi, 24.04.
|
Do, 25.04.
|
Fr, 26.04.
|
Sa, 27.04.
|
So, 28.04.
16:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 5:55 Mom
    2. 6:15 Two and a Half Men
    3. 6:35 Two and a Half Men
    4. 7:00 Two and a Half Men
    5. 7:25 The Big Bang Theory
    6. 7:50 The Big Bang Theory
    7. 8:15 The Big Bang Theory
    8. 8:40 The Big Bang Theory
    9. 9:00 The Middle
    10. 9:30 The Middle
    11. 9:50 Fresh Off the Boat
    12. 10:15 Fresh Off the Boat
    13. 10:45 Mike & Molly
    14. 11:10 How I Met Your Mother
    15. 11:35 How I Met Your Mother
    16. 12:05 2 Broke Girls
    17. 12:30 2 Broke Girls
    18. 12:55 Mom
    19. 13:15 Two and a Half Men
    20. 13:40 Two and a Half Men
    21. 14:05 Two and a Half Men
    22. 14:30 The Middle
    23. 14:50 The Middle
    24. 15:15 The Big Bang Theory
    25. 15:40 The Big Bang Theory
    26. 16:05 The Big Bang Theory
    27. 16:35 The Big Bang Theory
    28. 17:00 taff
    29. 18:00 NEWSTIME
    30. 18:10 Die Simpsons
    31. 18:40 Die Simpsons
    32. 19:05 Galileo
    33. 20:15 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    34. 21:15 Seattle Firefighters - Die jungen Helden
    35. 22:15 Lucifer
    36. 23:15 Lucifer
    37. 0:05 Two and a Half Men
    38. 0:30 Two and a Half Men
    39. 0:55 Two and a Half Men
    40. 1:15 Two and a Half Men
    41. 1:30 The Flash
    42. 2:15 Gotham
    43. 2:55 ProSieben Spätnachrichten
    44. 3:00 Lucifer
    45. 3:40 How I Met Your Mother
    46. 4:00 How I Met Your Mother
    47. 4:20 Watch Me - das Kinomagazin
    48. 4:45 2 Broke Girls
    49. 5:05 2 Broke Girls
    50. 5:25 Mike & Molly
    51. 5:45 Mom
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:00 Klinik am Südring - Die Familienhelfer
    10. 17:30 Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine
    11. 18:00 Endlich Feierabend!
    12. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    13. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    14. 20:15 111 verrückte Viecher - Die witzigsten Tiere der Welt
    15. 22:20 akte 20.19 Spezial
    16. 23:15 Focus TV - Reportage
    17. 0:20 111 verrückte Viecher - Die witzigsten Tiere der Welt
    18. 1:50 Auf Streife - Die Spezialisten
    19. 2:35 Auf Streife - Die Spezialisten
    20. 3:20 Auf Streife
    21. 4:00 Auf Streife
    22. 4:45 Auf Streife
    23. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 6:00 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    2. 6:45 The Mentalist
    3. 7:40 Blue Bloods - Crime Scene New York
    4. 8:35 Blue Bloods - Crime Scene New York
    5. 9:30 Navy CIS: L.A.
    6. 10:25 Navy CIS
    7. 11:15 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:10 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:05 Castle
    10. 14:00 The Mentalist
    11. 14:55 Navy CIS: L.A.
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Navy CIS
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    16. 18:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    17. 20:15 Die Glücksritter
    18. 22:40 Der Prinz aus Zamunda
    19. 0:50 Die Glücksritter
    20. 2:40 Watch Me - das Kinomagazin
    21. 2:50 kabel eins late news
    22. 2:55 Söhne des Windes
    23. 4:20 kabel eins late news
    24. 4:25 The Mentalist
    25. 5:05 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    26. 5:55 Without a Trace - Spurlos verschwunden
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 11:00 Teleshopping
    3. 12:20 King of Queens
    4. 12:45 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    5. 13:40 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    6. 14:30 Bones - Die Knochenjägerin
    7. 15:30 Bones - Die Knochenjägerin
    8. 16:25 King of Queens
    9. 16:50 Two and a Half Men
    10. 17:20 Two and a Half Men
    11. 17:50 Two and a Half Men
    12. 18:15 Two and a Half Men
    13. 18:45 PULS 4 News
    14. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    15. 20:00 PULS 4 NEWS Spezial - Das Thema der Woche
    16. 20:15 Magnum
    17. 21:10 Navy CIS
    18. 22:05 Navy CIS
    19. 22:50 Pro und Contra - Der PULS 4 News-Talk
    20. 23:45 4GAMECHANGERS TV
    21. 0:00 Navy CIS
    22. 0:55 Navy CIS
    23. 1:45 Magnum
    24. 2:30 Auf Streife
    25. 3:15 Auf Streife
    26. 4:00 Auf Streife
    27. 4:45 Superior Donuts
    28. 5:05 Superior Donuts
    29. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 6:00 Witches of East End
    2. 6:40 The Mentalist
    3. 7:20 Beauty and the Beast
    4. 8:10 Beauty and the Beast
    5. 9:00 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:00 Navy CIS
    7. 11:55 Navy CIS
    8. 12:45 Hawaii Five-0
    9. 13:40 Castle
    10. 14:30 Navy CIS
    11. 15:30 Navy CIS
    12. 16:25 Hawaii Five-0
    13. 17:20 ATV Aktuell
    14. 17:25 Castle
    15. 18:20 ATV Aktuell
    16. 18:25 The Mentalist
    17. 19:20 ATV Aktuell
    18. 19:30 Criminal Minds
    19. 20:15 First Dates Austria
    20. 21:20 Amore unter Palmen
    21. 22:20 ATV - Die Reportage
    22. 23:25 First Dates Austria
    23. 0:35 Amore unter Palmen
    24. 1:35 ATV - Die Reportage
    25. 2:25 Finanzpolizei
    26. 3:15 Criminal Minds
    27. 3:55 Vampire Diaries
    28. 4:35 Vampire Diaries
    29. 5:15 Witches of East End
  6. SIXX

    1. 5:35 Gilmore Girls
    2. 6:30 Charmed - Zauberhafte Hexen
    3. 7:20 Charmed - Zauberhafte Hexen
    4. 8:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    5. 9:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    6. 10:10 Anna und die Liebe
    7. 10:40 Anna und die Liebe
    8. 11:10 Anna und die Liebe
    9. 11:30 Anna und die Liebe
    10. 12:00 Total Dreamer - Träume werden wahr
    11. 13:00 Der Hundeflüsterer
    12. 13:55 Hunde im Einsatz
    13. 14:20 Hunde im Einsatz
    14. 14:45 Gilmore Girls
    15. 15:40 Gilmore Girls
    16. 16:35 Total Dreamer - Träume werden wahr
    17. 17:35 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    18. 18:25 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    19. 19:20 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    20. 20:15 More than Sex - Unterwegs mit Vogue Williams
    21. 21:20 More than Sex - Unterwegs mit Vogue Williams
    22. 22:30 Paula kommt - Extreme Love
    23. 23:10 Paula kommt ... am Telefon
    24. 0:15 Paula kommt ... am Telefon
    25. 1:10 More than Sex - Unterwegs mit Vogue Williams
    26. 2:05 More than Sex - Unterwegs mit Vogue Williams
    27. 2:55 Paula kommt - Extreme Love
    28. 3:40 Partnertausch - Wir retten unsere Ehe
    29. 4:25 Watch Me - das Kinomagazin
    30. 4:45 Gilmore Girls
    31. 5:25 Gilmore Girls
  7. RTL nitro

    1. 5:30 Das Strafgericht
    2. 6:15 Das Strafgericht
    3. 7:05 Law & Order
    4. 7:50 Law & Order
    5. 8:35 Burn Notice
    6. 9:15 Burn Notice
    7. 10:05 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    8. 10:50 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    9. 11:45 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    10. 12:30 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    11. 13:20 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    12. 14:10 M*A*S*H
    13. 14:40 M*A*S*H
    14. 15:00 Ein Käfig voller Helden
    15. 15:25 Ein Käfig voller Helden
    16. 15:55 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    17. 16:45 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
    18. 17:35 M*A*S*H
    19. 18:00 M*A*S*H
    20. 18:25 Ein Käfig voller Helden
    21. 18:50 Ein Käfig voller Helden
    22. 19:20 Immer wieder Jim
    23. 19:45 Immer wieder Jim
    24. 20:15 Der mit dem Wolf tanzt
    25. 23:35 The New Daughter Untertitel/VT
    26. 1:25 Infomercials
    27. 2:55 Höllische Nachbarn
    28. 3:05 Takeshi's Castle
    29. 3:30 Law & Order
    30. 4:15 Law & Order
    31. 4:55 Das Strafgericht
    32. 5:40 Das Strafgericht
  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 16:15 Star Trek - Raumschiff Voyager
    6. 17:10 Stargate
    7. 18:10 Stargate
    8. 19:05 Star Trek - Raumschiff Voyager
    9. 20:15 Nichts als die Wahrheit
    10. 22:35 Walled In - Mauern der Angst
    11. 0:20 Bunker - Es gibt kein Entkommen
    12. 2:00 Terrordactyl
    13. 3:40 Terror Birds
    14. 5:00 Stargate
  9. ProSieben MAXX

    1. 5:55 House Crashers - Die Umbau-Profis
    2. 6:15 House Crashers - Die Umbau-Profis
    3. 6:40 House Crashers - Die Umbau-Profis
    4. 7:00 Die Terrassen-Profis
    5. 7:25 Die Terrassen-Profis
    6. 7:50 Die Terrassen-Profis
    7. 8:10 Highway Heroes Canada
    8. 9:00 Highway Heroes Canada
    9. 9:55 Border Patrol Australia
    10. 10:20 Border Patrol Australia
    11. 10:50 Border Patrol Australia
    12. 11:15 Border Patrol Australia
    13. 11:45 Highway Heroes Canada
    14. 12:30 Highway Heroes Canada
    15. 13:25 Border Patrol Australia
    16. 13:55 Border Patrol Australia
    17. 14:20 Border Patrol Australia
    18. 14:45 Border Patrol Australia
    19. 15:10 Futurama
    20. 15:35 Family Guy
    21. 16:00 Yu-Gi-Oh! ARC-V
    22. 16:25 Naruto
    23. 16:50 Dragon Ball Z Kai
    24. 17:15 Haikyuu
    25. 17:40 Naruto Shippuden
    26. 18:05 Naruto Shippuden
    27. 18:30 Gintama
    28. 18:55 One Piece
    29. 19:20 Futurama
    30. 19:50 Family Guy
    31. 20:15 Two and a Half Men
    32. 20:40 Two and a Half Men
    33. 21:10 Two and a Half Men
    34. 21:35 Baskets
    35. 22:00 RAW
    36. 0:00 ran eSports - Professional. Gaming. Magazine.
    37. 0:55 UQ Holder!
    38. 1:15 Goblin Slayer
    39. 1:40 Date a Live
    40. 2:05 K Project
    41. 2:30 Blue Exorcist
    42. 2:55 Sword Art Online
    43. 3:15 Gintama
    44. 3:40 Gintama
    45. 4:00 Naruto Shippuden
    46. 4:25 Naruto Shippuden
    47. 4:45 Dragon Ball Z Kai
    48. 5:05 Naruto
    49. 5:30 Yu-Gi-Oh! ARC-V
    50. 5:55 House Crashers - Die Umbau-Profis
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Die Zwangsvollstrecker
    2. 6:50 Infomercial
    3. 8:50 Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
    4. 9:50 Infomercial
    5. 10:15 Outback Truckers
    6. 11:15 Die Bike-Buddies von L.A.
    7. 12:15 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    8. 12:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    9. 13:15 Alaskan Bush People
    10. 14:15 Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse
    11. 15:15 Texas Jail - Unter Arrest
    12. 15:45 Texas Jail - Unter Arrest
    13. 16:15 Texas Jail - Unter Arrest
    14. 16:45 Drug Wars
    15. 17:15 Fast N' Loud
    16. 18:15 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    17. 19:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    18. 20:15 Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
    19. 20:45 Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
    20. 21:45 Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
    21. 22:15 Shark Tank - Die Business-Profis
    22. 23:15 Shark Tank - Die Business-Profis
    23. 0:15 Der Pool-Profi
    24. 1:10 Die Baumhaus-Profis
    25. 2:00 Die Baumhaus-Profis
    26. 2:55 Die Baumhaus-Profis
    27. 3:50 Die Baumhaus-Profis
    28. 4:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
    29. 5:15 Australian Gold - Schatzsuche Down Under
  11. TLC

    1. 6:00 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
    2. 6:20 Pitbulls auf Bewährung
    3. 7:05 Das große Hunde-ABC
    4. 7:55 Infomercial
    5. 8:10 Infomercial
    6. 8:25 Infomercial
    7. 8:40 Infomercial
    8. 8:55 Infomercial
    9. 9:10 Infomercial
    10. 9:25 Infomercial
    11. 9:40 Infomercial
    12. 9:55 Infomercial
    13. 10:10 Infomercial
    14. 10:25 Geizhälse Extrem
    15. 10:55 Geizhälse Extrem
    16. 11:25 Das große Torten-Duell
    17. 12:20 Buddys großes Torten-Duell
    18. 12:50 Buddys großes Torten-Duell
    19. 13:20 Tiny House, Big Living
    20. 13:50 Island Life - Traumhaus gesucht
    21. 14:20 Island Life - Traumhaus gesucht
    22. 14:50 Mein Traum in Weiß
    23. 15:20 Mein Traum in Weiß
    24. 15:50 Undateables - Partnersuche mit Handicap
    25. 16:50 Las Vegas Cakes
    26. 17:20 Las Vegas Cakes
    27. 17:45 Tiny House, Big Living
    28. 18:15 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    29. 18:45 Vintage Home - Die Retro-Traumhäuser
    30. 19:15 House Hunters
    31. 19:45 House Hunters
    32. 20:15 Wer schlägt Bobby Flay? - Die große Koch-Challenge
    33. 20:45 Wer schlägt Bobby Flay? - Die große Koch-Challenge
    34. 21:15 In 90 Tagen zum Altar
    35. 22:15 Evil - Gesichter des Bösen
    36. 23:15 Täter, Opfer: Unbekannt!
    37. 0:15 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    38. 1:10 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    39. 1:50 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    40. 2:35 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    41. 3:15 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    42. 4:00 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    43. 4:45 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    44. 5:30 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:45 Lenßen klärt auf KOMPAKT
    2. 6:05 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    3. 6:25 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    4. 6:55 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    6. 7:45 Bonanza
    7. 8:40 Mord ist ihr Hobby
    8. 9:25 Mord ist ihr Hobby
    9. 10:15 Ein Engel auf Erden
    10. 11:05 Chicago Hope
    11. 11:55 Trapper John, M. D.
    12. 12:40 Hotel
    13. 13:35 Love Boat
    14. 14:20 Ein Engel auf Erden
    15. 15:10 Diagnose: Mord
    16. 16:05 Diagnose: Mord
    17. 16:55 Mord ist ihr Hobby
    18. 17:50 Mord ist ihr Hobby
    19. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    20. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    21. 19:25 K 11 - Kommissare im Einsatz
    22. 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    23. 20:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    24. 20:40 K 11 - Kommissare im Einsatz
    25. 21:05 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    26. 21:30 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    27. 22:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    28. 22:30 Lenßen & Partner
    29. 22:55 Lenßen & Partner
    30. 23:20 Lenßen & Partner
    31. 23:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    32. 0:05 K 11 - Kommissare im Einsatz
    33. 0:30 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    34. 0:50 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    35. 1:15 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    36. 1:35 Lenßen & Partner
    37. 2:00 Lenßen & Partner
    38. 2:20 Lenßen & Partner
    39. 2:40 Richterin Barbara Salesch
    40. 3:25 Richterin Barbara Salesch
    41. 4:10 Richter Alexander Hold
    42. 4:55 Richter Alexander Hold
    43. 5:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
  13. Sky 1 HD

    1. 6:00 Desperate Housewives
    2. 6:45 Desperate Housewives
    3. 7:30 The Heart Guy
    4. 8:25 The Heart Guy
    5. 9:15 Ladykracher
    6. 9:40 Ladykracher
    7. 10:05 Ladykracher
    8. 10:30 Ladykracher
    9. 11:00 Scrubs - Die Anfänger
    10. 11:25 Scrubs - Die Anfänger
    11. 11:50 Scrubs - Die Anfänger
    12. 12:15 Brooklyn Nine-Nine
    13. 12:40 Brooklyn Nine-Nine
    14. 13:05 Die Goldbergs
    15. 13:30 Die Goldbergs
    16. 13:55 Modern Family
    17. 14:20 Modern Family
    18. 14:45 The Heart Guy
    19. 15:40 The Heart Guy
    20. 16:30 Scrubs - Die Anfänger
    21. 16:55 Scrubs - Die Anfänger
    22. 17:20 Scrubs - Die Anfänger
    23. 17:45 Brooklyn Nine-Nine
    24. 18:10 Brooklyn Nine-Nine
    25. 18:35 Die Goldbergs
    26. 19:00 Die Goldbergs
    27. 19:25 Modern Family
    28. 19:50 Modern Family
    29. 20:15 9-1-1
    30. 21:00 Harry and Meghan: A Love Story
    31. 21:50 The Good Doctor
    32. 22:40 Matze Knop Live - Diagnose Dicke Hose
    33. 23:35 9-1-1
    34. 0:20 The Good Doctor
    35. 1:10 Matze Knop Live - Diagnose Dicke Hose
    36. 2:00 Matze Knop Live - Diagnose Dicke Hose
    37. 2:55 Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette
    38. 3:40 Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette
    39. 4:35 Desperate Housewives
    40. 5:15 Desperate Housewives
  14. one

    1. 5:25 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (23) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    2. 6:15 Brisant
    3. 6:55 Der Sonnenhof Untertitel/VT
    4. 8:25 alfredissimo! Kochen mit Bio und Klausjürgen Wussow
    5. 8:55 Brisant
    6. 9:35 Bezaubernde Jeannie (13)
    7. 10:00 Bezaubernde Jeannie (14)
    8. 10:25 Lindenstraße (1400) Untertitel/VT
    9. 10:55 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (23) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    10. 11:45 Verrückt nach Meer (43) Untertitel/VT
    11. 12:35 Sturm der Liebe (1339) Untertitel/VT
    12. 13:20 Sturm der Liebe (1340) Untertitel/VT
    13. 14:10 Krüger aus Almanya Untertitel/VT
    14. 15:40 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (24) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 16:30 Bezaubernde Jeannie (15)
    16. 16:55 Bezaubernde Jeannie (16)
    17. 17:20 Lindenstraße (1401) Untertitel/VT
    18. 17:50 Der Dicke (2) Untertitel/VT
    19. 18:40 Sturm der Liebe (1341) Untertitel/VT
    20. 19:25 Sturm der Liebe (1342) Untertitel/VT
    21. 20:15 Agatha Christies Poirot
    22. 21:45 Bauerfeind - Die Show zur Frau Untertitel/VT
    23. 22:30 Miss Fishers mysteriöse Mordfälle (1)
    24. 23:25 Agatha Christies Poirot
    25. 0:55 Miss Fishers mysteriöse Mordfälle (1)
    26. 1:50 Bauerfeind - Die Show zur Frau Untertitel/VT
    27. 2:35 Bezaubernde Jeannie (15)
    28. 3:00 Bezaubernde Jeannie (16)
    29. 3:25 Der Dicke (2) Untertitel/VT
    30. 4:15 Lindenstraße (1401) Untertitel/VT
    31. 4:45 Erlebnisreisen: Niederlande - Strandurlaub auf Walcheren
    32. 5:00 Close Up
    33. 5:25 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (24) Untertitel/VT Hörfilm/AD
  15. Phoenix

    1. 4:15 phoenix history
    2. 6:30 Leuchtturm Roter Sand
    3. 7:15 Liebeslust und Liebesfrust im Reich der Mitte
    4. 7:30 mein ausland
    5. 8:15 Avocado Superfood
    6. 9:00 phoenix vor ort
    7. 9:15 phoenix plus
    8. 9:45 phoenix plus
    9. 10:15 phoenix plus
    10. 10:45 phoenix plus
    11. 11:15 phoenix plus
    12. 11:45 phoenix vor ort
    13. 12:00 Liebeslust und Liebesfrust im Reich der Mitte
    14. 12:15 Digitale Landwirtschaft
    15. 12:45 Hanomag
    16. 13:30 Krone - der König der Landmaschinen
    17. 14:15 Gepflegt alt werden
    18. 15:00 Pflege - Hilft denn keiner?
    19. 15:45 Im Herzen der Megaklinik
    20. 16:30 Allein auf Station
    21. 17:15 Liebeslust und Liebesfrust im Reich der Mitte
    22. 17:30 phoenix der tag
    23. 18:00 Digitale Landwirtschaft
    24. 18:30 Hanomag
    25. 19:15 Krone - der König der Landmaschinen
    26. 20:00 tagesschau
    27. 20:15 Junges Deutschland
    28. 22:15 Wir Nachkriegskinder
    29. 23:00 Wir Nachkriegskinder
    30. 1:15 Junges Deutschland
    31. 2:45 Königliche Dynastien
    32. 3:30 Königliche Dynastien
    33. 4:15 Königliche Dynastien
    34. 5:00 Königliche Dynastien
    35. 5:45 Die Eissurfer von Kamtschatka
  16. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger (36/51)
    3. 7:00 Bon Courage (4/39)
    4. 7:30 TELEKOLLEG Physik - Mechanik
    5. 8:00 Tele-Gym
    6. 8:15 Panoramabilder
    7. 9:30 Die Physik Albert Einsteins (3/8)
    8. 9:45 Die Physik Albert Einsteins (4/8)
    9. 10:00 GRIPS Englisch Untertitel/VT
    10. 10:15 GRIPS Englisch Untertitel/VT
    11. 10:30 Campus Talks
    12. 11:00 Planet Wissen: Fledermäuse - Geheimnisvolle Wesen der Nacht
    13. 12:05 Tagesgespräch
    14. 13:00 Planet der Spatzen
    15. 13:45 Schmutzige Schokolade II
    16. 14:30 Pralinen, Trüffel, Luxusnascher
    17. 15:00 Willi wills wissen Untertitel/VT
    18. 15:25 Frag Anna Untertitel/VT
    19. 15:30 Karen in Action
    20. 15:55 Shaun das Schaf
    21. 16:00 alpha-retro: 1966 - Trickfilm
    22. 16:30 W wie Wissen Untertitel/VT
    23. 17:00 Hauptsache gesund
    24. 17:45 nano
    25. 18:15 Planet Wissen: Wo sind die Insekten geblieben?
    26. 19:15 RESPEKT kompakt Untertitel/VT
    27. 19:30 alpha-demokratie
    28. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    29. 20:15 El Transcantabrico - Im Hotelzug durch Nordspanien
    30. 21:00 Gespräche gegen das Vergessen
    31. 22:15 Campus
    32. 22:45 Unkraut Untertitel/VT
    33. 23:15 The Day - News in Review
    34. 23:40 English bite-size
    35. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    36. 0:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    37. 0:30 Space Night
    38. 1:30 alpha-centauri
    39. 1:45 Space Night
    40. 2:30 alpha-centauri
    41. 2:45 W wie Wissen Untertitel/VT
    42. 3:15 nano: Klimaretter
    43. 3:45 Hauptsache gesund
    44. 4:30 Planet Wissen: Wo sind die Insekten geblieben?
    45. 5:30 alpha-demokratie
  17. ATV2

    1. 5:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    2. 6:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:00 Will & Grace
    5. 7:20 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:20 Will & Grace
    7. 11:45 Alf
    8. 12:10 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 13:00 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    10. 13:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    11. 14:45 Mord ist ihr Hobby
    12. 15:45 Mord ist ihr Hobby
    13. 16:40 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    14. 17:40 ATV Aktuell
    15. 17:45 Charmed - Zauberhafte Hexen
    16. 18:45 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    17. 19:40 Alf
    18. 20:15 Neues vom WiXXer
    19. 22:15 Zwei vom Affen gebissen
    20. 0:20 Neues vom WiXXer
    21. 2:05 Zwei vom Affen gebissen
    22. 3:45 Madam Secretary
    23. 4:30 Awake
    24. 5:10 Awake
    25. 5:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
16:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
    4. Genres & Interessen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
    5. Kinder-Filme im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
    7. Kinder-Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award