Heute
|
Di, 18.12.
|
Mi, 19.12.
|
Do, 20.12.
|
Fr, 21.12.
|
Sa, 22.12.
|
So, 23.12.
18:12
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 5:55 2 Broke Girls
    2. 6:15 2 Broke Girls
    3. 6:40 The Big Bang Theory
    4. 7:05 The Big Bang Theory
    5. 7:35 The Big Bang Theory
    6. 8:00 Two and a Half Men
    7. 8:30 Two and a Half Men
    8. 8:55 Two and a Half Men
    9. 9:20 The Middle
    10. 9:50 The Middle
    11. 10:10 Mike & Molly
    12. 10:40 How I Met Your Mother
    13. 11:10 How I Met Your Mother
    14. 11:35 2 Broke Girls
    15. 12:05 2 Broke Girls
    16. 12:30 Mom
    17. 12:55 Mom
    18. 13:20 Two and a Half Men
    19. 13:45 Two and a Half Men
    20. 14:15 Two and a Half Men
    21. 14:45 The Middle
    22. 15:10 The Middle
    23. 15:35 The Big Bang Theory
    24. 16:05 The Big Bang Theory
    25. 16:30 The Big Bang Theory
    26. 17:00 taff
    27. 18:00 NEWSTIME
    28. 18:10 Die Simpsons
    29. 18:40 Die Simpsons
    30. 19:05 Galileo
    31. 20:15 Galileo Big Pictures: Magic - 30 Bilder, bei denen wir uns die Augen reiben
    32. 22:15 Uncovered: Ware Mensch - Das Geschäft mit Billigarbeitern
    33. 23:20 10 Fakten: Extreme Jobs
    34. 0:20 Galileo Big Pictures: Magic - 30 Bilder, bei denen wir uns die Augen reiben
    35. 2:10 Uncovered: Ware Mensch - Das Geschäft mit Billigarbeitern
    36. 3:05 10 Fakten: Extreme Jobs
    37. 3:55 ProSieben Spätnachrichten
    38. 4:00 Spartacus: Vengeance
    39. 4:55 Mom
    40. 5:10 Mom
    41. 5:30 Mike & Molly
    42. 5:50 2 Broke Girls
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:00 Klinik am Südring - Die Familienhelfer
    10. 17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine
    11. 18:00 Endlich Feierabend!
    12. 18:30 Alles oder Nichts
    13. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    14. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    15. 20:15 Es bleibt in der Familie
    16. 22:15 akte 20.18
    17. 23:10 Focus TV - Reportage
    18. 0:15 Dinner Party - Der Late-Night-Talk
    19. 1:15 So gesehen
    20. 1:20 Criminal Minds
    21. 2:05 Criminal Minds
    22. 2:55 Criminal Minds
    23. 3:35 Criminal Minds
    24. 4:15 Criminal Minds
    25. 5:00 Auf Streife
    26. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 5:20 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    2. 6:05 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    3. 6:50 The Mentalist
    4. 7:40 EUReKA - Die geheime Stadt
    5. 8:40 EUReKA - Die geheime Stadt
    6. 9:35 Navy CIS: L.A.
    7. 10:25 Navy CIS
    8. 11:20 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    9. 12:10 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    10. 13:05 Castle
    11. 14:00 The Mentalist
    12. 14:55 Navy CIS: L.A.
    13. 15:50 kabel eins news
    14. 16:00 Navy CIS
    15. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    16. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    17. 18:55 Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
    18. 20:15 E-Mail für Dich
    19. 22:40 Stadt der Engel
    20. 0:55 Zufällig verheiratet
    21. 2:30 kabel eins late news
    22. 2:35 E-Mail für Dich
    23. 4:25 kabel eins late news
    24. 4:30 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    25. 5:10 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    26. 5:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 11:00 Teleshopping
    3. 12:20 Knight Rider
    4. 13:15 Knight Rider
    5. 14:10 Bones - Die Knochenjägerin
    6. 15:05 Bones - Die Knochenjägerin
    7. 16:00 King of Queens
    8. 16:30 King of Queens
    9. 16:55 Two and a Half Men
    10. 17:25 Two and a Half Men
    11. 17:50 Two and a Half Men
    12. 18:15 Two and a Half Men
    13. 18:45 PULS 4 News
    14. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    15. 19:55 Sportflash
    16. 20:00 PULS 4 News
    17. 20:15 Bist Du deppert! Steuerverschwendung und andere Frechheiten
    18. 21:45 Bist Du deppert! Steuerverschwendung und andere Frechheiten
    19. 22:55 2 Minuten 2 Millionen - Die höchsten Investments
    20. 0:30 2 Minuten 2 Millionen - Die härtesten Verhandlungen
    21. 2:00 SuperNowak - Der Held der Konsumenten
    22. 2:50 Auf Streife
    23. 3:35 Auf Streife
    24. 4:20 Auf Streife
    25. 5:05 Odd Couple
    26. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 5:05 Charmed - Zauberhafte Hexen
    2. 6:05 Charmed - Zauberhafte Hexen
    3. 6:45 The Mentalist
    4. 7:25 Beauty and the Beast
    5. 8:15 Beauty and the Beast
    6. 9:05 MediaShop - Immer etwas Neues
    7. 11:05 Navy CIS
    8. 11:55 Navy CIS
    9. 12:45 Hawaii Five-0
    10. 13:40 Castle
    11. 14:35 Navy CIS
    12. 15:30 Navy CIS
    13. 16:25 Hawaii Five-0
    14. 17:20 ATV Aktuell
    15. 17:25 Castle
    16. 18:20 ATV Aktuell
    17. 18:25 The Mentalist
    18. 19:20 ATV Aktuell
    19. 19:30 Criminal Minds
    20. 20:15 Lucifer
    21. 21:05 Lucifer
    22. 22:05 Lucifer
    23. 23:00 Major Crimes
    24. 23:55 Major Crimes
    25. 0:50 Lucifer
    26. 1:45 Lucifer
    27. 2:25 Lucifer
    28. 3:05 Major Crimes
    29. 3:45 Major Crimes
    30. 4:25 Criminal Minds
    31. 5:05 Charmed - Zauberhafte Hexen
  6. SIXX

    1. 5:20 Gilmore Girls
    2. 6:05 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    3. 6:50 Desperate Housewives
    4. 7:35 Charmed - Zauberhafte Hexen
    5. 8:25 Charmed - Zauberhafte Hexen
    6. 9:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    7. 10:10 Charmed - Zauberhafte Hexen
    8. 11:05 Hochzeit auf den ersten Blick - Australien
    9. 12:25 Hochzeit auf den ersten Blick - Australien
    10. 13:45 Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
    11. 14:15 Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
    12. 14:45 Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
    13. 15:15 Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
    14. 15:45 Gilmore Girls
    15. 16:40 Desperate Housewives
    16. 17:30 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    17. 18:25 Detective Laura Diamond
    18. 19:15 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    19. 20:15 Castle
    20. 21:10 Castle
    21. 22:05 Profiling Paris
    22. 23:10 Mord im Paradies
    23. 0:05 Mord im Paradies
    24. 1:00 Mord im Paradies
    25. 1:40 Mord im Paradies
    26. 2:25 Mord im Paradies
    27. 3:10 Mord im Paradies
    28. 3:55 Killer Couples: Mörderische Paare
    29. 4:35 Killer Couples: Mörderische Paare
    30. 5:45 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    31. 5:55 Watch Me - das Kinomagazin
    32. 5:55 Watch Me - das Kinomagazin
    33. 5:55 Watch Me - das Kinomagazin
    34. 5:55 Watch Me - das Kinomagazin
  7. RTL nitro

    1. 5:35 Das Strafgericht
    2. 6:25 Das Strafgericht
    3. 7:10 Law & Order
    4. 7:55 Law & Order
    5. 8:45 Leverage
    6. 9:25 Leverage
    7. 10:10 Matlock
    8. 11:00 Matlock
    9. 11:50 Matlock
    10. 12:40 Knight Rider
    11. 13:30 Knight Rider
    12. 14:20 M*A*S*H
    13. 14:45 M*A*S*H
    14. 15:10 Ein Käfig voller Helden
    15. 15:35 Ein Käfig voller Helden
    16. 16:00 Knight Rider
    17. 16:50 Knight Rider
    18. 17:45 M*A*S*H
    19. 18:05 M*A*S*H
    20. 18:35 Ein Käfig voller Helden
    21. 19:00 Ein Käfig voller Helden
    22. 19:25 King of Queens
    23. 19:50 King of Queens
    24. 20:15 Bad Santa
    25. 22:00 Smokin' Aces Untertitel/VT
    26. 0:00 Bad Santa
    27. 1:45 Infomercials
    28. 3:15 Die lustigsten Schlamassel der Welt
    29. 3:20 Höllische Nachbarn
    30. 3:30 Walker, Texas Ranger
    31. 4:10 Walker, Texas Ranger
    32. 5:00 Das Strafgericht
    33. 5:45 Das Strafgericht
  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 15:15 Stargate Atlantis
    6. 16:10 Star Trek - Raumschiff Voyager
    7. 17:10 Stargate Atlantis
    8. 18:05 Star Trek - Deep Space Nine
    9. 19:05 Star Trek - Raumschiff Voyager
    10. 20:15 Hero
    11. 22:15 House of Flying Daggers
    12. 0:35 Little Big Soldier
    13. 2:10 The Brown Bunny
    14. 3:40 Star Trek - Deep Space Nine
    15. 4:25 Digimon
    16. 4:45 Digimon
    17. 5:05 Digimon
    18. 5:30 Joyce Meyer - Das Leben genießen
  9. ProSieben MAXX

    1. 5:55 Galileo To Go
    2. 6:05 House Crashers - Die Umbau-Profis
    3. 6:30 House Crashers - Die Umbau-Profis
    4. 6:50 The Vanilla Ice Project
    5. 7:15 The Vanilla Ice Project
    6. 7:40 Highway Heroes Canada
    7. 8:35 Highway Heroes Canada
    8. 9:25 Border Patrol Australia
    9. 9:55 Border Patrol Australia
    10. 10:20 Border Patrol Australia
    11. 10:50 Border Patrol Australia
    12. 11:15 Highway Heroes Canada
    13. 12:10 Highway Heroes Canada
    14. 13:00 Border Patrol Australia
    15. 13:25 Border Patrol Australia
    16. 13:55 Border Patrol Australia
    17. 14:20 Border Patrol Australia
    18. 14:50 Futurama
    19. 15:15 Family Guy
    20. 15:40 Yu-Gi-Oh! ARC-V
    21. 16:05 Naruto
    22. 16:35 Fairy Tail
    23. 17:00 Magi: The Kingdom of Magic
    24. 17:30 Naruto Shippuden
    25. 17:55 Naruto Shippuden
    26. 18:25 Detektiv Conan
    27. 18:50 One Piece
    28. 19:20 Futurama
    29. 19:45 Family Guy
    30. 20:15 Parker
    31. 22:25 Blitz
    32. 0:05 Parker
    33. 2:10 Blitz
    34. 3:40 Gotham
    35. 4:20 The Flash
    36. 5:05 Supernatural
    37. 5:40 One Piece
  10. DMAX Austria

    1. 5:25 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
    2. 6:10 Fast N' Loud
    3. 6:50 Infomercial
    4. 7:05 Infomercial
    5. 7:20 Infomercial
    6. 7:50 Infomercial
    7. 8:05 Infomercial
    8. 8:20 Infomercial
    9. 8:35 Infomercial
    10. 8:55 Fang des Lebens - Kampf der Lachsfischer
    11. 9:50 Infomercial
    12. 10:15 Die Aquarium-Profis
    13. 11:15 American Chopper
    14. 12:15 House Hunters - Die Immobilien-Jäger
    15. 12:45 Haus gesucht in Alaska
    16. 13:15 Yukon Men - Überleben in Alaska
    17. 14:15 Ausgesetzt in der Wildnis
    18. 15:15 Ed Stafford - Das nackte Überleben
    19. 16:15 Die Zwangsvollstrecker
    20. 17:15 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    21. 18:15 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    22. 19:15 A2 - Abenteuer Autobahn
    23. 20:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    24. 21:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    25. 22:15 112: Feuerwehr im Einsatz
    26. 23:15 Im Angesicht des Feuers
    27. 0:15 112: Feuerwehr im Einsatz
    28. 1:20 Im Angesicht des Feuers
    29. 2:10 Diesel Brothers
    30. 3:05 Diesel Brothers
    31. 3:55 Diesel Brothers
    32. 4:40 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
    33. 5:25 Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben
  11. SAT.1 Gold

    1. 6:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    2. 6:25 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:15 Bonanza
    5. 8:05 HSE24
    6. 9:05 Lenßen & Partner
    7. 9:25 Ein Engel auf Erden
    8. 10:15 Mord ist ihr Hobby
    9. 11:05 Ein Engel auf Erden
    10. 11:55 Love Boat
    11. 12:50 Hotel
    12. 13:40 Trapper John, M. D.
    13. 14:25 Chicago Hope
    14. 15:15 Diagnose: Mord
    15. 16:10 Diagnose: Mord
    16. 17:00 Mord ist ihr Hobby
    17. 17:50 Mord ist ihr Hobby
    18. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    19. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    20. 19:25 K 11 - Kommissare im Einsatz
    21. 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    22. 20:15 Auf Streife - Die Spezialisten
    23. 21:10 Auf Streife - Die Spezialisten
    24. 22:05 Lenßen & Partner
    25. 22:30 Lenßen & Partner
    26. 22:55 Richter Alexander Hold
    27. 23:50 Richter Alexander Hold
    28. 0:40 Richterin Barbara Salesch
    29. 1:25 Richterin Barbara Salesch
    30. 2:10 Richter Alexander Hold
    31. 2:55 Richter Alexander Hold
    32. 3:40 Richterin Barbara Salesch
    33. 4:25 Richterin Barbara Salesch
    34. 5:10 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    35. 5:35 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
  12. Sky 1 HD

    1. 6:00 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    2. 6:45 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    3. 7:30 Doc Martin
    4. 8:20 Doc Martin
    5. 9:15 Ladykracher
    6. 9:40 Ladykracher
    7. 10:05 Ladykracher
    8. 10:30 MasterChef USA
    9. 11:15 MasterChef USA
    10. 12:00 Brooklyn Nine-Nine
    11. 12:25 Brooklyn Nine-Nine
    12. 12:50 Die Goldbergs
    13. 13:15 Die Goldbergs
    14. 13:40 Modern Family
    15. 14:05 Modern Family
    16. 14:30 Doc Martin
    17. 15:20 Doc Martin
    18. 16:15 MasterChef USA
    19. 17:00 MasterChef USA
    20. 17:45 Brooklyn Nine-Nine
    21. 18:10 Brooklyn Nine-Nine
    22. 18:35 Die Goldbergs
    23. 19:00 Die Goldbergs
    24. 19:25 Modern Family
    25. 19:50 Modern Family
    26. 20:15 The Good Doctor
    27. 21:00 The Heart Guy
    28. 21:55 The Heart Guy
    29. 22:40 Hooten & the Lady
    30. 23:30 S.W.A.T.
    31. 0:15 The Good Doctor
    32. 1:00 Wrestling: WWE SmackDown!
    33. 2:40 The Heart Guy
    34. 3:25 The Heart Guy
    35. 4:15 Hooten & the Lady
    36. 5:00 Ladykracher
    37. 5:20 Ladykracher
  13. one

    1. 5:30 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
    2. 6:20 Brisant
    3. 7:00 Alles Samba
    4. 8:30 alfredissimo! Kochen mit Bio und Daniela Ziegler
    5. 9:00 Brisant
    6. 9:40 Bezaubernde Jeannie
    7. 10:05 Bezaubernde Jeannie
    8. 10:30 Lindenstraße (1319)
    9. 11:00 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
    10. 11:50 Verrückt nach Meer
    11. 12:40 Sturm der Liebe (1177)
    12. 13:25 Sturm der Liebe (1178)
    13. 14:15 Der Nesthocker
    14. 15:45 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
    15. 16:35 Bezaubernde Jeannie
    16. 17:00 Bezaubernde Jeannie
    17. 17:25 Lindenstraße (1320)
    18. 17:55 Hart aber herzlich
    19. 18:40 Sturm der Liebe (1179)
    20. 19:25 Sturm der Liebe (1180)
    21. 20:15 Doctor Who
    22. 21:00 Doctor Who
    23. 21:50 Hustle - Unehrlich währt am längsten
    24. 22:40 Torchwood
    25. 23:30 Doctor Who
    26. 0:15 Doctor Who
    27. 1:05 Hustle - Unehrlich währt am längsten
    28. 1:55 Torchwood
    29. 2:45 Close Up
    30. 3:15 kinokino
    31. 3:30 Hart aber herzlich
    32. 4:15 Lindenstraße (1320)
    33. 4:45 Verrückt nach Meer
    34. 5:30 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
  14. Phoenix

    1. 6:00 Beirut
    2. 6:50 Sheherazade auf Stöckelschuhen
    3. 7:30 Die Welt der Antike
    4. 8:15 Die Welt der Antike
    5. 9:00 phoenix vor ort
    6. 9:30 phoenix plus
    7. 10:00 phoenix vor ort
    8. 10:30 phoenix plus
    9. 12:00 phoenix vor ort
    10. 12:45 phoenix plus
    11. 14:00 phoenix vor ort
    12. 14:45 phoenix plus
    13. 16:00 Dokumentation
    14. 16:45 Dokumentation
    15. 17:30 phoenix der tag
    16. 18:00 Aktuelle Reportage
    17. 18:30 Die Welt der Antike
    18. 19:15 Die Welt der Antike
    19. 20:00 TAGESSCHAU
    20. 20:15 Die Welt der Antike (5/6)
    21. 21:00 Die Welt der Antike (6/6)
    22. 21:45 heute journal
    23. 22:15 phoenix runde
    24. 23:00 phoenix der tag
    25. 0:00 phoenix runde
    26. 0:45 Die Welt der Antike
    27. 1:30 Die Welt der Antike
    28. 2:15 ZDF-History
    29. 3:00 Die Hamburger Sturmflut 1962
    30. 4:30 Der lange Abschied von der Kohle
  15. ARD-alpha

    1. 6:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    2. 6:30 Englisch für Anfänger
    3. 7:00 Fast Track English
    4. 7:30 TELEKOLLEG Mathematik
    5. 8:00 Tele-Gym
    6. 8:15 Panoramabilder
    7. 9:30 Schulfernsehen
    8. 9:45 Schulfernsehen
    9. 10:00 Ich mach's!
    10. 10:15 Ich mach's!
    11. 10:30 Campus
    12. 11:00 Planet Wissen: Satelliten - Wettlauf im All
    13. 12:05 Tagesgespräch
    14. 13:00 Das Fürstenhaus Thurn und Taxis Untertitel/VT
    15. 13:45 Salem - Kloster, Schoss, Eliteschule
    16. 14:30 alpha-thema Gespräch
    17. 15:00 Checker Can Untertitel/VT
    18. 15:25 Xmas-Xpress
    19. 15:30 Anna und die wilden Tiere Untertitel/VT
    20. 15:55 Shaun das Schaf
    21. 16:00 alpha-retro: 1969 - Auf gut Bairisch
    22. 16:30 Xenius Untertitel/VT
    23. 17:00 odysso - Wissen im SWR
    24. 17:45 nano
    25. 18:15 Planet Wissen: Krebs - Leben nach der Diagnose
    26. 19:15 Charles Darwin Untertitel/VT
    27. 19:30 alpha-demokratie
    28. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    29. 20:15 Orcas - Vorstoß in die Arktis Untertitel/VT
    30. 21:00 Letzte Rettung Kältebus
    31. 21:30 Auf den Straßen von… Leipzig
    32. 22:00 Stockholm: Von der Straße in den Beruf
    33. 22:15 Campus Talks
    34. 22:45 Bergauf-Bergab Untertitel/VT
    35. 23:15 The Day - News in Review
    36. 23:40 English bite-size
    37. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    38. 0:00 Bob Ross - The Joy of Painting
    39. 0:30 Space Night
    40. 1:30 alpha-centauri
    41. 1:45 Space Night
    42. 2:30 alpha-centauri
    43. 2:45 Xenius Untertitel/VT
    44. 3:15 nano
    45. 3:45 odysso - Wissen im SWR
    46. 4:30 Planet Wissen: Krebs - Leben nach der Diagnose
    47. 5:30 alpha-demokratie
  16. ATV2

    1. 5:50 K 11 - Kommissare im Einsatz
    2. 6:10 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:40 Will & Grace
    4. 7:05 MediaShop - Immer etwas Neues
    5. 11:05 K 11 - Kommissare im Einsatz
    6. 11:30 K 11 - Kommissare im Einsatz
    7. 11:55 Remington Steele
    8. 12:50 Mord ist ihr Hobby
    9. 13:45 Mord ist ihr Hobby
    10. 14:40 Diagnose: Mord
    11. 15:40 Remington Steele
    12. 16:40 Mord ist ihr Hobby
    13. 17:40 ATV Aktuell
    14. 17:45 Quipp - Das neue Quiz
    15. 17:50 Mord ist ihr Hobby
    16. 18:50 Diagnose: Mord
    17. 19:45 Will & Grace
    18. 20:15 Spiel mir das Lied vom Tod
    19. 23:35 Spiel mir das Lied vom Tod
    20. 2:50 Southland
    21. 3:25 Navy CIS: L.A.
    22. 4:05 Navy CIS: L.A.
    23. 4:50 Summer Sports 2018
    24. 5:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
18:12
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Vorschau
    1. Märchen im TV
    2. Neu im TV
    3. Aktuelle Themen
    4. Filmklassiker im TV
    5. Beste Filme im TV
    6. Österreichischer Film
    7. Kinder-Fernsehen
    8. Genres & Interessen
  1. TV-Tipps
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  1. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Neuerscheinungen
    2. Über uns
    3. Team
    4. Presse
  2. zum Biene Award