TV Butler



Fußball live im Fernsehen


LIVE, 17. 11. 2017: Sky Go Erste Liga: Liefering – Wiener Neustadt. Bundesligen, Europa League Quali, Champions League Quali, Cup-Spiele, laufend aktualisiert …

Fußball-Live-Spiele im TV im Oktober und November

Fr, 17. 11. 17 | 20:30 | ORF Sport+, Sky Go Sky Go Erste Liga: Liefering – Wiener Neustadt
Sa, 18. 11. 17 | 14:00 | MDR 3. Liga: Chemnitzer – Würzburg
Sa, 18. 11. 17 | 14:00 | NDR 3. Liga: Sportfreunde – Meppen
Sa, 18. 11. 17 | 14:00 | BR 3. Liga: Unterhaching – Paderborn
Sa, 18. 11. 17 | 14:00 | WDR 3. Liga: Köln – Magdeburg
So, 19. 11. 17 | 16:00 | SF 2 Super League: Young Boys – FC Zürich
So, 19. 11. 17 | 16:30 | ORFeins Bundesliga: Salzburg – Sturm Graz
Mo, 20. 11. 17 | 18:00 | SPORT1 Regionalliga: 1860 München – Buchbach
Di, 21. 11. 17 | 14:00 | SPORT1 Youth EL: Dortmund – Tottenham
Di, 21. 11. 17 | 20:45 | SF 2 Champions League: Dortmund – Tottenham
Mi, 22. 11. 17 | 16:00 | SPORT1 Youth EL: Anderlecht – Bayern München
Mi, 22. 11. 17 | 20:45 | ORFeins Champions League: FC Turin – Barcelona
Mi, 22. 11. 17 | 20:45 | ZDF Champions League: Anderlecht – Bayern München
Mi, 22. 11. 17 | 20:45 | SF 2 Champions League: Basel – Manchester United
Do, 23. 11. 17 | 19:00 | SF 2 Europa League: Lugano – Hapoel Beer Sheva
Do, 23. 11. 17 | 20:30 | ORFeins Frauen WM 2019: Österreich –Israel
Do, 23. 11. 17 | 21:05| PULS 4 Europa League: AC Mailand – Austria Wien
Do, 23. 11. 17 | 21:05| SPORT1 Europa League: Braga – Hoffenheim
Do, 23. 11. 17 | 21:05| SF 2 Europa League: Partizan Belgrad – Young Boys
Fr, 24. 11. 17 | 18:30 | ORF Sport+, Sky Go Sky Go Erste Liga: Blau Weiß Linz – Innsbruck

Weitere Spieltage der Champions League – das ZDF überträgt!

21./22.11.17: Gruppenphase, Spieltag fünf
5./6.12.17: Gruppenphase, Spieltag sechs

11.12.17: Auslosung Achtelfinale
13./14.2.18 und 20./21.2.18: Achtelfinale, Hinspiele
6./7.3.18 und 13./14.3.18: Achtelfinale, Rückspiele

16.3.18: Auslosung Viertelfinale
3./4.04.18: Viertelfinale, Hinspiele
10./11.4.18: Viertelfinale, Rückspiele

13.4.18: Auslosung Halbfinale und Finale
24./25.04.18: Halbfinale, Hinspiele
1./2.5.18: Halbfinale, Rückspiele

26.5.18: Finale (NSK Olimpiyski, Kiew)


Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORFeins - ORF 2 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - PRO 7 - SAT.1 - VOX - Kabel 1 - RTL II - PULS 4 - ATV - ServusTVde - VIVA/ Comedy Central - Sky Atlantic HD

3sat - BR - ARTE - ORF III - ATV2 - ZDFneo - SAT.1 Gold - RTL nitro - Sky 1 HD - Tele 5 - SIXX - ProSieben MAXX - Phoenix - ARD-alpha

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - one - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Tipps
    1. Filmklassiker im TV
    2. Beste Filme im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Aktuelle Themen
    5. Kinder-Fernsehen
    6. Kultur im TV
    7. Genres & Interessen
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Presse
  2. zum Biene Award