Heute
|
Di, 20.02.
|
Mi, 21.02.
|
Do, 22.02.
|
Fr, 23.02.
|
Sa, 24.02.
|
So, 25.02.
7:11
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Olivia
    2. 6:05 Benjamin Blümchen
    3. 6:35 Bob der Baumeister
    4. 6:45 Bob der Baumeister
    5. 7:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    6. 7:30 Caillou
    7. 8:00 Peter Hase
    8. 8:10 Peter Hase
    9. 8:25 Ranger Rob
    10. 8:50 Die Oktonauten
    11. 9:00 Die Oktonauten
    12. 9:25 Kati & Mim-Mim
    13. 9:35 Kati & Mim-Mim
    14. 9:45 Mister Maker
    15. 10:05 Zip Zip
    16. 10:30 Die Dschungelhelden
    17. 11:00 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    18. 11:25 Die Tom und Jerry Show
    19. 11:50 Go Wild! - Mission Wildnis
    20. 12:20 Sally Bollywood
    21. 12:45 Friends
    22. 13:10 Inspector Gadget
    23. 13:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    24. 14:15 Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft
    25. 14:40 Trolljäger - Geschichten aus Arcadia
    26. 15:05 E-Di 3000
    27. 15:30 Ninjago - Wettkampf der Elemente
    28. 15:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    29. 16:20 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    30. 16:45 Grizzy & die Lemminge
    31. 17:15 Ninjago - Morro
    32. 17:45 Die Tom und Jerry Show
    33. 18:15 Sally Bollywood
    34. 18:45 Woozle Goozle
    35. 19:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    36. 19:45 Angelo!
    37. 20:15 Murder She Solved - Frauen auf Täterjagd
    38. 21:10 Cold Justice - Verdeckte Spuren
    39. 22:05 Cold Justice - Verdeckte Spuren
    40. 23:00 Murder She Solved - Frauen auf Täterjagd
    41. 0:25 Infomercials
    42. 5:45 Olivia
    43. 5:55 Olivia
  2. KI.KA

    1. 6:00 KiKANiNCHEN
    2. 6:10 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    3. 6:15 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    4. 6:20 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    5. 6:30 KiKANiNCHEN
    6. 6:35 Feuerwehrmann Sam
    7. 6:45 Feuerwehrmann Sam
    8. 6:54 KiKANiNCHEN
    9. 6:55 Die Sendung mit dem Elefanten
    10. 7:20 Die Biene Maja Untertitel/VT
    11. 7:30 Die Biene Maja Untertitel/VT
    12. 7:45 Sesamstraße
    13. 8:05 Der kleine Rabe Socke
    14. 8:20 Der kleine Rabe Socke
    15. 8:30 Meine Freundin Conni
    16. 8:40 Meine Freundin Conni
    17. 8:54 KiKANiNCHEN
    18. 8:55 Sarah & Duck
    19. 9:00 Sarah & Duck
    20. 9:05 Sarah & Duck
    21. 9:15 ENE MENE BU
    22. 9:25 Löwenzähnchen Untertitel/VT
    23. 9:35 Drache Digby Untertitel/VT
    24. 9:50 Drache Digby Untertitel/VT
    25. 10:00 Drache Digby Untertitel/VT
    26. 10:09 KiKANiNCHEN
    27. 10:15 Der Kater mit Hut
    28. 10:25 Der Kater mit Hut
    29. 10:40 Babar und die Abenteuer von Badou
    30. 10:50 Babar und die Abenteuer von Badou
    31. 11:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    32. 11:15 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    33. 11:25 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    34. 11:40 Doki
    35. 11:50 Doki
    36. 12:00 Tupu
    37. 12:25 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT
    38. 12:55 Rowdy & Zwick
    39. 13:10 Rowdy & Zwick
    40. 13:20 Piets irre Pleiten
    41. 13:40 Die Pfefferkörner Untertitel/VT
    42. 14:10 Schloss Einstein
    43. 14:35 Schloss Einstein
    44. 15:00 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    45. 15:25 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    46. 15:45 Miss Moon
    47. 16:00 Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    48. 16:10 Wendy
    49. 16:30 Wendy
    50. 16:55 Horseland, die Pferderanch Untertitel/VT
    51. 17:15 Horseland, die Pferderanch Untertitel/VT
    52. 17:35 Hexe Lilli
    53. 18:00 Shaun das Schaf
    54. 18:15 Heidi Untertitel/VT
    55. 18:40 Mofy
    56. 18:45 Mofy
    57. 18:50 Unser Sandmännchen
    58. 19:00 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    59. 19:10 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    60. 19:25 Dein Song 2018
    61. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    62. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    63. 20:10 Die Jungs-WG
    64. 20:35 Die Jungs-WG
    65. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Wolfi
    2. 6:20 Olivia
    3. 6:30 Olivia
    4. 6:45 Olivia
    5. 6:55 Olivia
    6. 7:05 Benjamin Blümchen
    7. 7:35 Bob der Baumeister
    8. 7:45 Bob der Baumeister
    9. 8:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    10. 8:30 Caillou
    11. 9:00 Peter Hase
    12. 9:10 Peter Hase
    13. 9:25 Ranger Rob
    14. 9:50 Die Oktonauten
    15. 10:00 Die Oktonauten
    16. 10:25 Kati & Mim-Mim
    17. 10:35 Kati & Mim-Mim
    18. 10:45 Mister Maker
    19. 11:05 Zip Zip
    20. 11:30 Die Dschungelhelden
    21. 12:00 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    22. 12:25 Die Tom und Jerry Show
    23. 12:50 Go Wild! - Mission Wildnis
    24. 13:20 Sally Bollywood
    25. 13:45 Friends
    26. 14:10 Inspector Gadget
    27. 14:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    28. 15:15 Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft
    29. 15:40 Trolljäger - Geschichten aus Arcadia
    30. 16:05 E-Di 3000
    31. 16:30 Ninjago - Wettkampf der Elemente
    32. 16:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    33. 17:20 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    34. 17:45 Grizzy & die Lemminge
    35. 18:15 Ninjago - Morro
    36. 18:45 Die Tom und Jerry Show
    37. 19:15 Sally Bollywood
    38. 19:45 Woozle Goozle
    39. 20:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    40. 20:45 Angelo!
    41. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    42. 21:35 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    43. 21:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    44. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Sam & Cat
    2. 6:05 Go, Diego, go!
    3. 6:30 Dora & Friends
    4. 6:55 Kiva kann’s!
    5. 7:05 Kiva kann’s!
    6. 7:20 Nella die Ritterprinzessin
    7. 7:45 Kiva kann’s!
    8. 7:55 Kazoom
    9. 8:20 Rabbids: Invasion
    10. 8:45 Mysticons
    11. 9:10 Mysticons
    12. 9:35 Die Brot-Piloten
    13. 9:55 Monster High
    14. 11:05 SpongeBob Schwammkopf
    15. 11:25 SpongeBob Schwammkopf
    16. 11:40 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    17. 12:05 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    18. 12:30 SpongeBob Schwammkopf
    19. 12:35 SpongeBob Schwammkopf
    20. 12:55 Teenage Mutant Ninja Turtles
    21. 13:20 Willkommen bei den Louds
    22. 13:45 SpongeBob Schwammkopf
    23. 13:55 Rusty Rivets
    24. 14:20 Shimmer und Shine
    25. 14:40 Heute traf Henry…
    26. 14:50 Regal Academy
    27. 15:15 Mysticons
    28. 15:40 Emma, einfach magisch!
    29. 16:05 Die Thundermans
    30. 16:25 Die Fantastische Welt von Gumball
    31. 16:40 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    32. 16:50 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    33. 17:15 SpongeBob SquarePants
    34. 17:40 Henry Danger
    35. 18:05 Die Thundermans
    36. 18:30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    37. 18:55 Winx Club
    38. 19:20 Willkommen bei den Louds
    39. 19:40 Spotlight
    40. 19:55 Spotlight
    41. 20:10 Die Thundermans
    42. 20:35 iCarly
    43. 21:00 Victorious
    44. 21:25 Victorious
    45. 21:50 Victorious
    46. 22:15 Victorious
    47. 22:40 Victorious
    48. 23:10 Victorious
    49. 23:35 Victorious
    50. 0:00 Drake & Josh
    51. 0:30 Drake & Josh
    52. 0:55 Zoey 101
    53. 1:20 Zoey 101
    54. 1:45 Clarissa
    55. 2:10 Clarissa
    56. 2:35 Die Ren & Stimpy Show
    57. 2:55 Die Ren & Stimpy Show
    58. 3:20 SpongeBob Schwammkopf
    59. 3:30 SpongeBob Schwammkopf
    60. 3:50 SpongeBob Schwammkopf
    61. 4:15 Die Pinguine aus Madagascar
    62. 4:35 Die Pinguine aus Madagascar
    63. 5:45 Sam & Cat
  5. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Maggie und das Biest
    3. 7:00 Die Hydronauten
    4. 7:12 Die Hydronauten
    5. 7:30 Der kleine Bär
    6. 8:00 Hugo, die Serie
    7. 8:30 Teleshopping
    8. 13:00 Tiki Turtles Insel
    9. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    10. 14:00 Dog City
    11. 14:25 Die Abenteuer von RiC
    12. 14:30 RoboRoach
    13. 14:54 Die Abenteuer von RiC
    14. 15:00 Mission Odyssey
    15. 15:30 Da Boom Crew
    16. 16:00 Die sieben kleinen Monster
    17. 16:25 Crocadoo - Die coolen Krokos kommen
    18. 16:54 RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
    19. 17:05 MP4ORCE
    20. 17:35 Einsatz für Elliot Maus
    21. 18:05 Geschichten aus der Gruft
    22. 18:30 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    23. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC
    24. 19:28 Teleshopping
  6. Disney Channel

    1. 6:00 Die Schlümpfe
    2. 6:25 Super 4
    3. 6:55 Micky Maus Wunderhaus
    4. 7:25 Micky Maus Wunderhaus
    5. 7:50 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    6. 8:00 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    7. 8:25 Jake und die Nimmerland Piraten
    8. 8:55 Jake und die Nimmerland Piraten
    9. 9:20 Sofia die Erste
    10. 9:40 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
    11. 10:00 Art Attack
    12. 10:25 My Little Pony
    13. 10:50 Die Schlümpfe
    14. 11:20 Die Schlümpfe
    15. 11:40 Micky Maus
    16. 11:50 Oggy und die Kakerlaken
    17. 12:10 Disneys Kim Possible
    18. 12:40 Phineas und Ferb
    19. 13:05 Phineas und Ferb
    20. 13:30 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    21. 13:50 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    22. 14:10 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    23. 14:35 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    24. 15:00 We Bare Bears ÷ Bären wie wir
    25. 15:25 Disneys Kim Possible
    26. 15:45 Disneys Kim Possible
    27. 16:10 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    28. 16:40 Oggy und die Kakerlaken
    29. 17:00 Oggy und die Kakerlaken
    30. 17:05 Oggy und die Kakerlaken
    31. 17:15 Phineas und Ferb
    32. 17:40 Phineas und Ferb
    33. 18:00 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    34. 18:30 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    35. 18:55 Meine Schwester Charlie
    36. 19:25 Meine Schwester Charlie
    37. 19:45 Jessie
    38. 20:15 Sabrina ÷ total verhext
    39. 20:35 Sabrina ÷ total verhext
    40. 21:05 Sabrina ÷ total verhext
    41. 21:35 Die Nanny
    42. 22:05 Die Nanny
    43. 22:35 Die Nanny
    44. 23:05 Die Nanny
    45. 23:35 Roseanne
    46. 0:05 Roseanne
    47. 0:35 Roseanne
    48. 1:00 Teleshopping
    49. 5:45 Die Schlümpfe
  7. Disney Cinemagic HD

    1. 5:10 Die Stimme des Meeres
    2. 6:35 Disneys Lilo & Stitch
    3. 7:00 Oliver & Co.
    4. 8:10 TinkerBell
    5. 9:25 Jiminy Crickets Rezept fürs Leben
    6. 10:15 Micky Maus
    7. 10:25 Maman & Ich
    8. 10:30 Flubber
    9. 12:00 Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei
    10. 13:15 Stitch und der Sandplanet
    11. 14:00 Taran und der Zauberkessel
    12. 15:20 Die drei ???- Das Geheimnis der Geisterinsel
    13. 16:50 Maman & Ich - California Dream
    14. 18:20 Pixars Kurzfilme
    15. 18:25 Die Eiskönigin: Zauber der Polarlichter
    16. 18:50 Pinocchio
    17. 20:15 Bärenbrüder
    18. 21:30 Sammys Abenteuer 2
    19. 23:00 Donald macht Urlaub
    20. 23:45 Micky Maus
    21. 23:55 Maman & Ich
    22. 0:00 StarStruck - Der Star, der mich liebte
    23. 1:15 Die Stimme des Meeres
    24. 2:40 Disneys Helden auf Samtpfoten
    25. 3:30 Movie Star- Küssen bis zum Happy End
    26. 5:05 Ferngesteuert
  8. OKTO

    1. 7:00 Democracy Now!
    2. 8:00 Afrika TV: Wochenende in Rwanda
    3. 8:30 achbar - Das Magazin
    4. 8:45 wastecooking
    5. 9:00 Europa und der Stier: Was auf dem Spiel steht
    6. 10:00 Wie Geht Das?: Buchbinder
    7. 10:15 tango-tv: Das zwölfte 100% Tango Festival 2017 in Ljubljana
    8. 10:30 Aswan TV: Menschenrechtsorganisationen und ihre Aufgaben
    9. 11:00 The Future of Demonstration: LIVERATION. PROMETHEUS DELIVERED
    10. 12:00 Jeffrey
    11. 12:30 Prekär: Wer braucht eine Datenschutz Grundverordnung?
    12. 12:45 Indimaj TV: Sufi / Vienna Arab Talent
    13. 13:00 Tiam TV
    14. 13:30 Hans Dampf
    15. 14:00 Polylog: Impakt für Menschenrechte durch Immigration - Menschenrechtsdialog in der Krise
    16. 15:00 eingSCHENKt: Stärken und Schwächen des Sozialstaats
    17. 15:30 Popsession: Oracles
    18. 16:00 Europa : DIALOG: Christian Nusser
    19. 17:00 Mulatschag: The Dead Daisies
    20. 17:30 Willlachen
    21. 18:00 Queer Watch: Intersex in Europe - Kitty Anderson
    22. 19:00 JoPhiGURU: UEKZ-Musik
    23. 20:05 Afrika TV
    24. 20:35 Philosophie im Gespräch
    25. 21:35 Nebenan
    26. 22:05 Poplastikka
    27. 22:10 Democracy Now!
    28. 23:10 Polylog: Impakt für Menschenrechte durch Immigration - Menschenrechtsdialog in der Krise
    29. 0:10 eingSCHENKt: Stärken und Schwächen des Sozialstaats
    30. 0:40 Popsession: Oracles
    31. 1:15 Afrika TV
    32. 1:45 Philosophie im Gespräch
    33. 2:45 Nebenan
    34. 3:15 Poplastikka
    35. 3:20 Democracy Now!
    36. 4:20 Jeffrey
    37. 4:50 Prekär: Wer braucht eine Datenschutz Grundverordnung?
    38. 5:05 Indimaj TV: Sufi / Vienna Arab Talent
    39. 5:20 Tiam TV
    40. 5:50 Hans Dampf
  9. BibelTV

    1. 6:00 Antworten mit Bayless Conley
    2. 6:30 Die Faszination der Ölmalerei
    3. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    4. 7:27 E wie evangelisch
    5. 7:30 Club 700
    6. 7:55 Tagessegen
    7. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    8. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    9. 9:00 Pastor Volkhard Spitzer - Hope For Tomorrow
    10. 9:30 Fenster zum Sonntag
    11. 10:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    12. 10:30 Kirche in Not
    13. 10:45 Gerwin trifft - was Deutschlands Promis glauben
    14. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    15. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    16. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    17. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    18. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    19. 13:00 Superbuch
    20. 13:30 Hallo Benjamin!
    21. 13:55 SchlafSchaf.TV
    22. 14:00 Beziehungsweise
    23. 14:30 Gemeindeleben
    24. 15:00 Talk am Dom, Menschen - Themen - Standpunkte
    25. 15:30 Helfer im Einsatz
    26. 15:45 Der Himmel über Baden
    27. 16:00 Kirche in Not
    28. 16:30 Club 700
    29. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    30. 17:30 Kirche in Bayern
    31. 18:00 Bücherzeit
    32. 18:30 Faszination Israel
    33. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    34. 19:05 Die Kinderklinik
    35. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    36. 20:00 Bibel TV Emmaus
    37. 20:15 Ein Engel auf Erden
    38. 21:05 Ein Engel auf Erden
    39. 21:55 Bibel TV das Gespräch
    40. 22:25 Bibel TV Ihre Fragen
    41. 22:45 Gerwin trifft - was Deutschlands Promis glauben
    42. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    43. 23:30 Club 700
    44. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    45. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    46. 0:30 Gesichter der Verfolgung
    47. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    48. 1:30 Hour of Power
    49. 2:30 Bibel TV Emmaus
    50. 2:45 Club 700
    51. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    52. 3:45 Beziehungsweise
    53. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    54. 4:45 grenzenlos
    55. 5:15 Worship
    56. 5:45 Bibel TV Emmaus
    57. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  10. SF1

    1. 5:55 Reporter Untertitel/VT
    2. 6:20 G&G Weekend
    3. 6:30 News-Schlagzeilen und Meteo
    4. 7:30 Wetterkanal
    5. 9:00 Jonas - Flying High
    6. 9:15 Aus Niederlagen Siege machen
    7. 9:30 Teamsport
    8. 9:40 Berufsbild: Spitzensportler/in Sportgymnasium
    9. 10:00 nano
    10. 10:35 Kulturzeit
    11. 11:25 Hugo Chávez' langer Schatten Untertitel/VT
    12. 12:15 Mini Beiz, dini Beiz
    13. 12:45 Tagesschau
    14. 13:00 Meteo
    15. 13:10 In aller Freundschaft Untertitel/VT
    16. 14:00 Basler Fasnacht 2018
    17. 15:55 Rosamunde Pilcher - Traum eines Sommers Untertitel/VT
    18. 17:30 Guetnachtgschichtli
    19. 17:40 Telesguard Untertitel/VT
    20. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    21. 18:10 Meteo Untertitel/VT
    22. 18:15 Mini Beiz, dini Beiz
    23. 18:40 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    24. 18:59 Tagesschau-Schlagzeilen
    25. 19:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    26. 19:25 SRF Börse Untertitel/VT
    27. 19:30 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 19:55 Meteo Untertitel/VT
    29. 20:05 1 gegen 100 Untertitel/VT Hörfilm/AD
    30. 21:05 Puls Untertitel/VT
    31. 21:50 10vor10 Untertitel/VT
    32. 22:15 Meteo Untertitel/VT
    33. 22:25 ECO Untertitel/VT
    34. 22:55 Schawinski
    35. 23:30 Tagesschau Nacht
    36. 23:40 Die Erbschaft
    37. 0:40 Pan's Labyrinth
    38. 2:30 1 gegen 100 Untertitel/VT
    39. 3:20 ECO Untertitel/VT
    40. 3:45 Schawinski
    41. 4:15 Mini Beiz, dini Beiz
    42. 4:40 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    43. 4:55 Die Erbschaft
    44. 5:50 Puls Untertitel/VT
  11. SF2

    1. 6:00 Curling Männer, Round Robin, Schweden - Schweiz
    2. 8:30 Eiskunstlaufen, Eistanz Kurztanz, Teilaufzeichnung
    3. 11:00 Snowboard Frauen, Big Air Qualifikation, Teilaufzeichnung
    4. 11:45 Ski Freestyle Frauen, Halfpipe Qualifikation, Teilaufzeichnung
    5. 12:15 Bob Männer, Zweierbob, 3. Lauf
    6. 12:40 Curling Frauen, Round Robin, Grossbritannien - Schweiz
    7. 14:30 Bob Männer, Zweierbob, 4. Lauf
    8. 14:50 Skispringen Team, Grossschanze
    9. 15:30 Curling Frauen, Round Robin, OA Russland - Schweiz, Teilaufzeichnung Untertitel/VT
    10. 17:15 G&G Peopleflash
    11. 17:20 Eishockey Frauen, Halbfinal Untertitel/VT
    12. 19:20 Bob Männer, Zweierbob, 3./4. Lauf Untertitel/VT
    13. 20:10 PyeongChang aktuell Untertitel/VT
    14. 21:00 Chaempieon Untertitel/VT
    15. 21:45 Newsflash
    16. 21:55 Follow the Money Untertitel/VT
    17. 23:00 Follow the Money Untertitel/VT
    18. 0:00 Eisschnelllauf Männer, 500 m Final
    19. 0:50 Curling Männer, Round Robin, Südkorea - Schweiz
    20. 3:15 Ski Freestyle Frauen, Halfpipe Final
    21. 4:00 Eiskunstlaufen, Eistanz Kür
    22. 5:30 Ski Freestyle Männer, Halfpipe Qualifikation
  12. SFinfo

    1. 5:40 Super League - Goool Untertitel/VT
    2. 6:05 Tagesschau
    3. 6:15 Super League - Goool Untertitel/VT
    4. 6:40 G&G Weekend
    5. 7:05 Super League - Goool Untertitel/VT
    6. 7:25 G&G Weekend
    7. 7:50 Super League - Goool Untertitel/VT
    8. 8:00 BILANZ Standpunkte
    9. 8:50 gesundheitheute Untertitel/VT
    10. 9:15 Tacho
    11. 9:40 BILANZ Standpunkte
    12. 10:30 gesundheitheute Untertitel/VT
    13. 10:55 Tacho
    14. 11:20 BILANZ Standpunkte
    15. 12:10 NZZ Format Untertitel/VT
    16. 12:40 Tacho
    17. 13:05 Super League - Goool Untertitel/VT
    18. 13:25 Tagesschau
    19. 13:45 Meteo
    20. 13:50 Tagesschau
    21. 14:05 Meteo
    22. 14:10 Tagesschau
    23. 14:25 Meteo
    24. 14:30 Tagesschau
    25. 14:50 Rega 1414 - Der Film Untertitel/VT
    26. 16:20 Tagesschau
    27. 16:40 Meteo
    28. 16:45 Arena Untertitel/VT
    29. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    30. 18:10 Telesguard Untertitel/VT
    31. 18:25 Tagesschau Untertitel/VT
    32. 18:35 Telesguard Untertitel/VT
    33. 18:50 Tagesschau Untertitel/VT
    34. 19:00 Telesguard Untertitel/VT
    35. 19:15 Telesguard Untertitel/VT
    36. 19:25 Tagesschau-Schlagzeilen
    37. 19:30 Tagesschau und Meteo Untertitel/VT
    38. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    39. 20:25 Meteo
    40. 20:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    41. 20:50 SRF Börse Untertitel/VT
    42. 20:55 Meteo
    43. 21:00 Tagesschau Untertitel/VT
    44. 21:25 Meteo
    45. 21:30 PyeongChang aktuell Untertitel/VT
    46. 22:15 Telesguard Untertitel/VT
    47. 22:30 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    48. 22:40 10vor10 Untertitel/VT
    49. 23:05 Meteo Untertitel/VT
    50. 23:30 Meteo Untertitel/VT
    51. 23:35 Chaempieon
    52. 0:00 Meteo Untertitel/VT
    53. 0:20 10vor10 Untertitel/VT
    54. 0:45 Meteo Untertitel/VT
    55. 0:50 Chaempieon
    56. 1:35 Tagesschau Nacht
    57. 1:45 10vor10 Untertitel/VT
    58. 2:10 Meteo Untertitel/VT
    59. 2:55 Tagesschau Nacht
    60. 3:05 10vor10 Untertitel/VT
    61. 3:30 Meteo Untertitel/VT
    62. 3:35 Chaempieon
    63. 4:20 Tagesschau Nacht
    64. 4:25 10vor10 Untertitel/VT
    65. 4:55 Chaempieon
    66. 5:40 Tagesschau Nacht
    67. 5:50 Telesguard Untertitel/VT
7:11
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!


Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORF 2 - ORFeins - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - VIVA/ Comedy Central

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - SAT.1 Gold - Sky 1 HD - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Tipps
    1. Neu im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Beste Filme im TV
    4. Österreichischer Film
    5. Aktuelle Themen
    6. Kinder-Fernsehen
    7. Genres & Interessen
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Presse
  2. zum Biene Award