TV Butler

Heute
|
Di, 21.02.
|
Mi, 22.02.
|
Do, 23.02.
|
Fr, 24.02.
|
Sa, 25.02.
|
So, 26.02.
12:01
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. Sky Cinema

    1. 4:45 Ich bin dann mal weg
    2. 6:15 The Huntsman & The Ice Queen
    3. 8:10 Die Highligen drei Könige
    4. 9:55 Knock Knock
    5. 11:35 Pay the Ghost
    6. 13:10 Batman v Superman: Dawn of Justice
    7. 15:40 Slow West
    8. 17:05 Allies Alptraum
    9. 18:35 Knock Knock
    10. 20:15 The Boy
    11. 21:55 The Huntsman & The Ice Queen
    12. 23:50 Alvin und die Chipmunks: Road Chip
    13. 1:25 Die 5. Welle
    14. 3:20 By the Sea
    15. 5:20 The Trust
  2. Sky Cinema +1

    1. 5:45 Ich bin dann mal weg
    2. 7:15 The Huntsman & The Ice Queen
    3. 9:10 Die Highligen drei Könige
    4. 10:55 Knock Knock
    5. 12:35 Pay the Ghost
    6. 14:10 Batman v Superman: Dawn of Justice
    7. 16:40 Slow West
    8. 18:05 Allies Alptraum
    9. 19:35 Knock Knock
    10. 21:15 The Boy
    11. 22:55 The Huntsman & The Ice Queen
    12. 0:50 Alvin und die Chipmunks: Road Chip
    13. 2:25 Die 5. Welle
    14. 4:20 By the Sea
  3. Sky Cinema+24

    1. 5:40 The Forest - Verlass nie den Weg
    2. 7:15 Slow West
    3. 8:40 Königin der Wüste
    4. 10:45 Erschütternde Wahrheit
    5. 12:50 Suicide Note - Falscher Verdacht
    6. 14:25 8 Sekunden - Ein Augenblick Unendlichkeit
    7. 16:25 Kill Command - Die Zukunft ist unbesiegbar
    8. 18:05 Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft
    9. 19:50 Kinopolis
    10. 20:15 Batman v Superman: Dawn of Justice
    11. 22:40 Making of... Batman v Superman: Dawn of Justice
    12. 22:50 Jane Got a Gun
    13. 0:30 Stonewall
    14. 2:40 Southpaw
    15. 4:45 Ich bin dann mal weg
  4. Disney Cinemagic

    1. 4:55 Die Wilden Kerle 2
    2. 6:25 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    3. 6:45 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    4. 7:00 Der König der Löwen
    5. 8:25 Die unglaubliche Geschichte der Ariana Berlin
    6. 9:50 Disneys Sport-Festival
    7. 10:25 Micky Maus
    8. 10:40 Micky Maus
    9. 10:45 101 Dalmatiner 2 - Auf kleinen Pfoten zum großen Star
    10. 12:00 Der Glöckner von Notre Dame
    11. 13:25 Disneys Tarzan
    12. 13:50 Classic Cartoons
    13. 14:00 Mulan II
    14. 15:15 Toy Story
    15. 16:35 Ein Zwilling kommt selten allein
    16. 18:40 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    17. 18:50 Micky Maus
    18. 18:55 Die Hexe und der Zauberer
    19. 20:15 Super Buddies
    20. 21:35 Die Monster AG
    21. 23:05 Toy Story of Terror!
    22. 23:25 Aladdin
    23. 23:50 Micky Maus
    24. 0:00 Das Vermächtnis des geheimen Buches
    25. 2:00 Die Wilden Kerle 2
    26. 3:25 Micky Maus
    27. 3:30 Der Babynator
    28. 5:00 Teen Beach 2
  5. TNT Film

    1. 6:00 Kleines Mädchen, großes Herz
    2. 7:30 Armageddon
    3. 10:00 2001: Odyssee im Weltraum
    4. 12:20 Die Liebesabenteuer des Don Juan
    5. 14:10 Die Maske des Zorro
    6. 16:25 Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A.
    7. 18:20 Terminator - Die Erlösung
    8. 20:15 Men in Black
    9. 21:55 Zurück in die Zukunft II
    10. 23:45 2001: Odyssee im Weltraum
    11. 2:00 Godzilla
    12. 4:15 Zurück in die Zukunft II
  6. Kinowelt.TV

    1. 5:40 Die Besucher
    2. 7:25 Die Uhr läuft ab
    3. 8:55 Germinal
    4. 11:30 Es war Nacht in Rom
    5. 13:30 Rebirth
    6. 14:50 Caveman's Valentine
    7. 16:35 Die letzte Grenze
    8. 18:15 Die rote Wüste
    9. 20:15 Making Mr. Right
    10. 21:50 Jung & Schön
    11. 23:20 Scream 3
    12. 1:15 Die Bankiersfrau
    13. 3:20 Manons Rache
    14. 5:10 Fly me to the Moon
  7. Sky Cinema HD

    1. 4:45 Ich bin dann mal weg
    2. 6:15 The Huntsman & The Ice Queen
    3. 8:10 Die Highligen drei Könige
    4. 9:55 Knock Knock
    5. 11:35 Pay the Ghost
    6. 13:10 Batman v Superman: Dawn of Justice
    7. 15:40 Slow West
    8. 17:05 Allies Alptraum
    9. 18:35 Knock Knock
    10. 20:15 The Boy
    11. 21:55 The Huntsman & The Ice Queen
    12. 23:50 Alvin und die Chipmunks: Road Chip
    13. 1:25 Die 5. Welle
    14. 3:20 By the Sea
    15. 5:20 The Trust
  8. Sky Cinema +1 HD

    1. 5:45 Ich bin dann mal weg
    2. 7:15 The Huntsman & The Ice Queen
    3. 9:10 Die Highligen drei Könige
    4. 10:55 Knock Knock
    5. 12:35 Pay the Ghost
    6. 14:10 Batman v Superman: Dawn of Justice
    7. 16:40 Slow West
    8. 18:05 Allies Alptraum
    9. 19:35 Knock Knock
    10. 21:15 The Boy
    11. 22:55 The Huntsman & The Ice Queen
    12. 0:50 Alvin und die Chipmunks: Road Chip
    13. 2:25 Die 5. Welle
    14. 4:20 By the Sea
  9. Sky Cinema +24 HD

    1. 5:40 The Forest - Verlass nie den Weg
    2. 7:15 Slow West
    3. 8:40 Königin der Wüste
    4. 10:45 Erschütternde Wahrheit
    5. 12:50 Suicide Note - Falscher Verdacht
    6. 14:25 8 Sekunden - Ein Augenblick Unendlichkeit
    7. 16:25 Kill Command - Die Zukunft ist unbesiegbar
    8. 18:05 Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft
    9. 19:50 Kinopolis
    10. 20:15 Batman v Superman: Dawn of Justice
    11. 22:40 Making of... Batman v Superman: Dawn of Justice
    12. 22:50 Jane Got a Gun
    13. 0:30 Stonewall
    14. 2:40 Southpaw
    15. 4:45 Ich bin dann mal weg
  10. Disney Cinemagic HD

    1. 4:55 Die Wilden Kerle 2
    2. 6:25 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    3. 6:45 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    4. 7:00 Der König der Löwen
    5. 8:25 Die unglaubliche Geschichte der Ariana Berlin
    6. 9:50 Disneys Sport-Festival
    7. 10:25 Micky Maus
    8. 10:40 Micky Maus
    9. 10:45 101 Dalmatiner 2 - Auf kleinen Pfoten zum großen Star
    10. 12:00 Der Glöckner von Notre Dame
    11. 13:25 Disneys Tarzan
    12. 13:50 Classic Cartoons
    13. 14:00 Mulan II
    14. 15:15 Toy Story
    15. 16:35 Ein Zwilling kommt selten allein
    16. 18:40 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    17. 18:50 Micky Maus
    18. 18:55 Die Hexe und der Zauberer
    19. 20:15 Super Buddies
    20. 21:35 Die Monster AG
    21. 23:05 Toy Story of Terror!
    22. 23:25 Aladdin
    23. 23:50 Micky Maus
    24. 0:00 Das Vermächtnis des geheimen Buches
    25. 2:00 Die Wilden Kerle 2
    26. 3:25 Micky Maus
    27. 3:30 Der Babynator
    28. 5:00 Teen Beach 2
12:01
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORFeins - ORF 2 - Das Erste - ZDF - RTL - Sky Cinema HD - PRO 7 - SAT.1 - VOX - Kabel 1 - RTL II - PULS 4 - ATV - ServusTV - VIVA/ Comedy Central

3sat - BR - ARTE - ORF III - ATV2 - Sky Atlantic HD - ZDFneo - SAT.1 Gold - RTL nitro - Tele 5 - DMAX Austria - SIXX - ProSieben MAXX - Phoenix - ARD-alpha

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - one - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - W24 - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Tipps
    1. Filmklassiker im TV
    2. Topfilme
    3. Österreichischer Film
    4. Kinder-Fernsehen
    5. Aktuelle Themen
    6. Kultur im TV
    7. Genres & Interessen
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Festivals
    4. Filmreihen
    5. Interviews
    6. TV und Accessibility
    7. Newsletter
    8. TV-Specials Archiv
  2. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Presse
  2. zum Biene Award