TV Butler

Heute
|
Mo, 29.05.
|
Di, 30.05.
|
Mi, 31.05.
|
Do, 01.06.
|
Fr, 02.06.
|
Sa, 03.06.
12:16
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. Sky Cinema

    1. 5:25 Madame Bovary
    2. 7:25 Die Poesie des Unendlichen
    3. 9:15 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn
    4. 11:05 Ghostbusters
    5. 13:00 Ruf der Macht - Im Sumpf der Korruption
    6. 14:50 The Shallows - Gefahr aus der Tiefe
    7. 16:20 Pets
    8. 17:50 X-Men: Apocalypse
    9. 20:15 Lolo - Drei ist einer zuviel
    10. 22:00 Eddie the Eagle - Alles ist möglich
    11. 23:45 Extraction - Operation Condor
    12. 1:20 Ein ganzes halbes Jahr
    13. 3:10 Pets
    14. 4:40 X-Men: Apocalypse
  2. Sky Cinema +1

    1. 4:40 Regression
    2. 6:25 Madame Bovary
    3. 8:25 Die Poesie des Unendlichen
    4. 10:15 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn
    5. 12:05 Ghostbusters
    6. 14:00 Ruf der Macht - Im Sumpf der Korruption
    7. 15:50 The Shallows - Gefahr aus der Tiefe
    8. 17:20 Pets
    9. 18:50 X-Men: Apocalypse
    10. 21:15 Lolo - Drei ist einer zuviel
    11. 23:00 Eddie the Eagle - Alles ist möglich
    12. 0:45 Extraction - Operation Condor
    13. 2:20 Ein ganzes halbes Jahr
    14. 4:10 Pets
    15. 5:40 X-Men: Apocalypse
  3. Sky Cinema+24

    1. 5:35 Gilly Hopkins - Eine wie keine
    2. 7:15 Die Wahlkämpferin
    3. 9:00 Sky Magazin
    4. 9:20 The Lady in the Van
    5. 11:05 Keanu - Her mit dem Kätzchen!
    6. 12:45 Väter & Töchter - Ein ganzes Leben
    7. 14:45 Wie Brüder im Wind
    8. 16:25 Madame Bovary
    9. 18:25 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn
    10. 20:15 Ghostbusters
    11. 22:10 Making of... Ghostbusters
    12. 22:20 The Shallows - Gefahr aus der Tiefe
    13. 23:50 The Lady in the Van
    14. 1:35 69 Tage Hoffnung
    15. 3:40 Regression
    16. 5:25 Madame Bovary
  4. Disney Cinemagic

    1. 4:55 Sharpay's fabelhafte Welt
    2. 6:25 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    3. 6:45 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    4. 7:00 Dumbo, der fliegende Elefant
    5. 8:00 Die Dinos sind los!
    6. 9:25 Disneys tollkühne Flieger
    7. 10:10 Micky Maus
    8. 10:20 Toy Story Toons
    9. 10:30 Hercules
    10. 12:00 Zoomania
    11. 13:45 Classic Cartoons
    12. 13:55 Maman & Ich
    13. 14:00 Völlig von der Wolle
    14. 15:20 Die Muppets
    15. 17:00 Dinosaurier
    16. 18:20 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    17. 18:35 Maman & Ich
    18. 18:40 Der Babynator
    19. 20:15 Cars 2
    20. 22:00 Das Vermächtnis der Tempelritter
    21. 0:05 Partygirls auf Mission
    22. 1:30 Sharpay's fabelhafte Welt
    23. 3:00 101 Dalmatiner
    24. 3:25 Pixars Kurzfilme
    25. 3:30 Cheetah Girls: Auf nach Spanien!
    26. 5:05 Die Eishockey - Prinzessin
  5. TNT Film

    1. 6:00 Manhattan Hero
    2. 7:45 Frida
    3. 9:45 TNT Film - Klappe jetzt!
    4. 10:10 Mystic River
    5. 12:30 Rendezvous im Jenseits
    6. 14:25 Batman
    7. 16:30 Simone
    8. 18:30 Die Zeitmaschine
    9. 20:15 Kampf der Titanen
    10. 22:00 10.000 BC
    11. 23:55 Der Mann, der die Katzen tanzen ließ
    12. 1:50 Die Fünf Gefürchteten
    13. 3:35 Westworld
    14. 5:00 Der Wilde Westen: Die ersten 100 Jahre
  6. Kinowelt.TV

    1. 5:30 No Way Out
    2. 7:20 Kiriku - und die Männer und Frauen
    3. 8:50 Once
    4. 10:15 Zum Glück geküsst
    5. 11:55 Hot Fuzz
    6. 13:55 Heroes of War
    7. 15:55 Panic in Year Zero
    8. 17:25 It's a Boy Girl Thing
    9. 19:00 Permanent Vacation
    10. 20:15 Gegen die Wand
    11. 22:15 Tormented
    12. 23:45 Schritte ohne Spur
    13. 1:15 Das Fest
    14. 3:00 Geliebter Spinner
    15. 4:35 Endlich sind wir reich
    16. 5:55 Permanent Vacation
  7. Sky Cinema HD

    1. 5:25 Madame Bovary
    2. 7:25 Die Poesie des Unendlichen
    3. 9:15 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn
    4. 11:05 Ghostbusters
    5. 13:00 Ruf der Macht - Im Sumpf der Korruption
    6. 14:50 The Shallows - Gefahr aus der Tiefe
    7. 16:20 Pets
    8. 17:50 X-Men: Apocalypse
    9. 20:15 Lolo - Drei ist einer zuviel
    10. 22:00 Eddie the Eagle - Alles ist möglich
    11. 23:45 Extraction - Operation Condor
    12. 1:20 Ein ganzes halbes Jahr
    13. 3:10 Pets
    14. 4:40 X-Men: Apocalypse
  8. Sky Cinema +1 HD

    1. 4:40 Regression
    2. 6:25 Madame Bovary
    3. 8:25 Die Poesie des Unendlichen
    4. 10:15 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn
    5. 12:05 Ghostbusters
    6. 14:00 Ruf der Macht - Im Sumpf der Korruption
    7. 15:50 The Shallows - Gefahr aus der Tiefe
    8. 17:20 Pets
    9. 18:50 X-Men: Apocalypse
    10. 21:15 Lolo - Drei ist einer zuviel
    11. 23:00 Eddie the Eagle - Alles ist möglich
    12. 0:45 Extraction - Operation Condor
    13. 2:20 Ein ganzes halbes Jahr
    14. 4:10 Pets
    15. 5:40 X-Men: Apocalypse
  9. Sky Cinema +24 HD

    1. 5:35 Gilly Hopkins - Eine wie keine
    2. 7:15 Die Wahlkämpferin
    3. 9:00 Sky Magazin
    4. 9:20 The Lady in the Van
    5. 11:05 Keanu - Her mit dem Kätzchen!
    6. 12:45 Väter & Töchter - Ein ganzes Leben
    7. 14:45 Wie Brüder im Wind
    8. 16:25 Madame Bovary
    9. 18:25 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn
    10. 20:15 Ghostbusters
    11. 22:10 Making of... Ghostbusters
    12. 22:20 The Shallows - Gefahr aus der Tiefe
    13. 23:50 The Lady in the Van
    14. 1:35 69 Tage Hoffnung
    15. 3:40 Regression
    16. 5:25 Madame Bovary
  10. Disney Cinemagic HD

    1. 4:55 Sharpay's fabelhafte Welt
    2. 6:25 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    3. 6:45 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    4. 7:00 Dumbo, der fliegende Elefant
    5. 8:00 Die Dinos sind los!
    6. 9:25 Disneys tollkühne Flieger
    7. 10:10 Micky Maus
    8. 10:20 Toy Story Toons
    9. 10:30 Hercules
    10. 12:00 Zoomania
    11. 13:45 Classic Cartoons
    12. 13:55 Maman & Ich
    13. 14:00 Völlig von der Wolle
    14. 15:20 Die Muppets
    15. 17:00 Dinosaurier
    16. 18:20 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    17. 18:35 Maman & Ich
    18. 18:40 Der Babynator
    19. 20:15 Cars 2
    20. 22:00 Das Vermächtnis der Tempelritter
    21. 0:05 Partygirls auf Mission
    22. 1:30 Sharpay's fabelhafte Welt
    23. 3:00 101 Dalmatiner
    24. 3:25 Pixars Kurzfilme
    25. 3:30 Cheetah Girls: Auf nach Spanien!
    26. 5:05 Die Eishockey - Prinzessin
12:16
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORFeins - ORF 2 - Das Erste - ZDF - RTL - Sky Cinema HD - PRO 7 - SAT.1 - VOX - Kabel 1 - RTL II - PULS 4 - ATV - ServusTV - VIVA/ Comedy Central - Sky Atlantic HD

3sat - BR - ARTE - ORF III - ATV2 - Sky Atlantic HD - ZDFneo - SAT.1 Gold - RTL nitro - Tele 5 - DMAX Austria - SIXX - ProSieben MAXX - Phoenix - ARD-alpha

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - one - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - Nickelodeon - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - W24 - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Tipps
    1. Filmklassiker im TV
    2. Topfilme
    3. Österreichischer Film
    4. Kinder-Fernsehen
    5. Aktuelle Themen
    6. Kultur im TV
    7. Genres & Interessen
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Festivals
    4. Filmreihen
    5. Interviews
    6. TV und Accessibility
    7. Newsletter
    8. TV-Specials Archiv
  2. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Presse
  2. zum Biene Award