TV Butler

Heute
|
Fr, 30.06.
|
Sa, 01.07.
|
So, 02.07.
|
Mo, 03.07.
|
Di, 04.07.
|
Mi, 05.07.
16:37
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Calimero
    2. 6:15 Calimero
    3. 6:30 Leo Lausemaus
    4. 6:35 Leo Lausemaus
    5. 6:45 Leo Lausemaus
    6. 7:00 Chuggington - Die Loks sind los!
    7. 7:10 Chuggington - Die Loks sind los!
    8. 7:30 Caillou
    9. 8:00 Ranger Rob
    10. 8:25 Der Phantastische Paul
    11. 8:35 Der Phantastische Paul
    12. 8:50 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    13. 9:20 Mike der Ritter
    14. 9:30 Mike der Ritter
    15. 9:40 Peter Hase
    16. 9:50 Thomas & seine Freunde
    17. 10:05 LazyTown - Los geht's
    18. 10:35 Familie Fox - Die Geheimnishüter
    19. 11:00 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    20. 11:30 Coop gegen Kat
    21. 11:55 Die Dschungelhelden
    22. 12:15 Go Wild! - Mission Wildnis
    23. 12:45 Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft
    24. 13:15 Die Mr. Peabody & Sherman Show
    25. 13:40 Scooby-Doo!
    26. 14:05 Sally Bollywood
    27. 14:35 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    28. 14:55 Go Wild! - Mission Wildnis
    29. 15:25 Die Dschungelhelden
    30. 15:50 Familie Fox - Die Geheimnishüter
    31. 16:20 King Julien
    32. 16:45 Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft
    33. 17:15 Scooby-Doo!
    34. 17:45 Sally Bollywood
    35. 18:15 Angelo!
    36. 18:45 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    37. 19:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    38. 19:45 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
    39. 20:15 Vermisst
    40. 21:15 Vermisst
    41. 22:15 Die Küchenchefs
    42. 23:10 Die Küchenchefs
    43. 0:20 Infomercials
    44. 5:45 Zeo
    45. 5:55 Calimero
  2. KI.KA

    1. 6:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    2. 6:10 KiKANiNCHEN
    3. 6:15 Ritter Rost Untertitel/VT
    4. 6:30 Bobby & Bill
    5. 6:54 KiKANiNCHEN
    6. 6:55 ENE MENE BU
    7. 7:05 Tauch, Timmy, Tauch!
    8. 7:25 Die Sendung mit dem Elefanten
    9. 7:49 KiKANiNCHEN
    10. 7:50 Bing
    11. 7:55 Bing
    12. 8:00 Sesamstraße
    13. 8:25 Lulu Zapadu
    14. 8:50 Die Abenteuer von Buck und Tommy auf Skopelos
    15. 9:00 Meine Freundin Conni
    16. 9:25 Q Pootle 5
    17. 9:44 KiKANiNCHEN
    18. 9:45 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
    19. 9:55 Au Schwarte!
    20. 10:18 KiKANiNCHEN
    21. 10:25 Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    22. 10:30 Mouk, der Weltreisebär
    23. 10:50 Heidi Untertitel/VT
    24. 11:15 Der kleine Prinz Untertitel/VT
    25. 11:40 Doki
    26. 12:00 Alice im Wunderland
    27. 12:25 Garfield
    28. 12:55 Rowdy & Zwick
    29. 13:15 Enyo
    30. 13:40 Die Pfefferkörner Untertitel/VT
    31. 14:10 Schloss Einstein
    32. 15:00 Meine peinlichen Eltern
    33. 15:45 H2O - Abenteuer Meerjungfrau Untertitel/VT
    34. 16:35 Das Green Team Untertitel/VT
    35. 16:45 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    36. 17:35 Sofia Flux und das magische Hörgerät Untertitel/VT
    37. 17:55 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    38. 18:00 Ritter Rost Untertitel/VT
    39. 18:15 Heidi Untertitel/VT
    40. 18:40 Ella
    41. 18:50 Unser Sandmännchen
    42. 19:00 Der kleine Prinz Untertitel/VT
    43. 19:25 Der kleine Prinz Untertitel/VT
    44. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    45. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    46. 20:10 Dance Academy Untertitel/VT
    47. 21:00 Sendeschluss
  3. Nickelodeon

    1. 5:45 iCarly
    2. 6:10 iCarly
    3. 6:35 Sam & Cat
    4. 6:55 SpongeBob Schwammkopf
    5. 7:25 Totally Spies
    6. 7:50 Winx Club
    7. 8:20 Blaze und die Monster-Maschinen
    8. 8:45 Zack und Quack
    9. 9:00 Zack und Quack
    10. 9:10 The Day Henry Met...
    11. 9:20 Dora
    12. 9:45 Little Charmers
    13. 10:15 Bubble Guppies
    14. 10:45 Shimmer und Shine
    15. 11:10 Rabbids: Invasion
    16. 11:40 Die Brot-Piloten
    17. 12:10 Die Brot-Piloten
    18. 12:30 Regal Academy
    19. 12:55 SpongeBob Schwammkopf
    20. 13:20 SpongeBob Schwammkopf
    21. 13:45 Teenage Mutant Ninja Turtles
    22. 14:15 SpongeBob Schwammkopf
    23. 14:25 Toon Marty
    24. 14:40 Kung Fu Panda
    25. 15:05 Die Pinguine aus Madagascar
    26. 15:25 Die Fantastische Welt von Gumball
    27. 15:40 Sonic Boom
    28. 15:55 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    29. 16:20 Willkommen bei den Louds
    30. 16:45 SpongeBob Schwammkopf
    31. 17:10 Harveys schnabelhafte Abenteuer
    32. 17:40 Henry Danger
    33. 18:00 Die Thundermans
    34. 18:25 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    35. 18:50 Das Geheimnis der Hunters
    36. 19:10 Das Geheimnis der Hunters
    37. 19:40 Die Thundermans
    38. 20:05 Die Thundermans
    39. 20:30 iCarly
    40. 21:00 Victorious
    41. 21:25 Victorious
    42. 21:55 Drake & Josh
    43. 22:20 Drake & Josh
    44. 22:45 Drake & Josh
    45. 23:15 Drake & Josh
    46. 23:40 Catfish: The TV Show
    47. 0:25 iCarly
    48. 0:55 iCarly
    49. 1:20 iCarly
    50. 1:45 iCarly
    51. 2:10 Zoey 101
    52. 2:35 Zoey 101
    53. 2:55 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    54. 3:20 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    55. 3:45 See Dad Run
    56. 4:05 See Dad Run
    57. 4:30 Instant Mom
    58. 4:50 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    59. 5:45 iCarly
  4. Fix & Foxi

    1. 6:00 Birdz - Echt komische Vögel
    2. 6:25 Rattatui
    3. 6:37 Rattatui
    4. 7:00 Fix&Foxi Show
    5. 7:30 Eena Meena Deeka
    6. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    7. 8:25 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    8. 8:50 Ivanhoe
    9. 9:15 Timmy geht zur Schule
    10. 9:45 Die Herlufs
    11. 9:58 Die Herlufs
    12. 10:15 Jasper, der Pinguin
    13. 10:40 Urmel
    14. 11:05 Miss Spider
    15. 11:30 Miss Spider
    16. 12:00 Baby Beetles & Tom and Keri
    17. 12:15 Altair im Sternenland
    18. 12:30 Marvin, das steppende Pferd
    19. 12:43 Marvin, das steppende Pferd
    20. 13:00 Bob's Beach
    21. 13:12 Bob's Beach
    22. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    23. 14:00 Albert sagt: Natur? Aber nur!
    24. 14:25 Entdecke die Welt mit MedienLB
    25. 14:55 Ivanhoe
    26. 15:20 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    27. 15:50 Fix&Foxi Show
    28. 16:20 Bob's Beach
    29. 16:32 Bob's Beach
    30. 16:50 Eena Meena Deeka
    31. 17:15 Die Drachenjäger
    32. 17:40 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    33. 18:05 Ivanhoe
    34. 18:30 Teen Buzz
    35. 19:00 Neon Rider
    36. 20:00 Enid Blyton - Abenteuer
    37. 20:30 Geschichten aus der Gruft
    38. 21:00 Abenteuer Südsee
    39. 21:50 Birdz - Echt komische Vögel
    40. 22:15 Rattatui
    41. 22:28 Rattatui
    42. 22:50 Fix&Foxi Show
    43. 23:20 Eena Meena Deeka
    44. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    45. 0:20 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    46. 0:50 Ivanhoe
    47. 1:15 Neon Rider
    48. 2:15 Enid Blyton - Abenteuer
    49. 2:45 Geschichten aus der Gruft
    50. 3:15 Abenteuer Südsee
    51. 4:05 Miss Spider
    52. 4:30 Miss Spider
    53. 5:00 Baby Beetles & Tom and Keri
    54. 5:15 Altair im Sternenland
    55. 5:30 Marvin, das steppende Pferd
    56. 5:43 Marvin, das steppende Pferd
  5. Disney Channel

    1. 6:00 Die Schlümpfe
    2. 6:30 Die Schlümpfe
    3. 7:00 My Little Pony
    4. 7:25 Micky Maus Wunderhaus
    5. 7:55 Die Garde der Löwen
    6. 8:20 Sofia die Erste
    7. 8:50 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
    8. 9:10 Miles von morgen
    9. 9:40 Art Attack
    10. 10:10 Super 4
    11. 10:20 Super 4
    12. 10:40 Die 7Z
    13. 10:50 Die 7Z
    14. 11:10 My Little Pony
    15. 11:35 Die Schlümpfe
    16. 12:00 Micky Maus
    17. 12:05 Micky Maus
    18. 12:10 Star gegen die Mächte des Bösen
    19. 12:40 Phineas und Ferb
    20. 13:05 Phineas und Ferb
    21. 13:35 Meine Schwester Charlie
    22. 13:55 Meine Schwester Charlie
    23. 14:20 Liv und Maddie
    24. 14:40 Maman & Ich
    25. 14:50 Phineas und Ferb
    26. 15:20 Phineas und Ferb
    27. 15:45 Die ZhuZhus
    28. 16:15 Star gegen die Mächte des Bösen
    29. 16:40 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    30. 17:10 Phineas und Ferb
    31. 17:40 Phineas und Ferb
    32. 18:05 Willkommen in Gravity Falls
    33. 18:35 Willkommen in Gravity Falls
    34. 18:55 Star gegen die Mächte des Bösen
    35. 19:10 Liv und Maddie
    36. 19:35 Maggie & Bianca
    37. 19:55 Maman & Ich
    38. 20:00 Maman & Ich
    39. 20:05 Maman & Ich
    40. 20:15 Penelope
    41. 22:10 The Fosters
    42. 23:05 The Fosters
    43. 0:00 Friends
    44. 0:25 Friends
    45. 0:45 Classic Cartoons
    46. 0:50 Classic Cartoons
    47. 1:00 Teleshopping
    48. 5:45 Die Schlümpfe
  6. Disney Cinemagic HD

    1. 5:10 Harriet: Spionage aller Art
    2. 6:35 Arielle die Meerjungfrau
    3. 7:00 Cinderella
    4. 8:10 Dumbo, der fliegende Elefant
    5. 9:15 Winnie Puuh
    6. 10:15 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    7. 10:40 Micky Maus
    8. 10:45 Arielle die Meerjungfrau - Wie alles begann
    9. 12:00 Bambi 2 - Der Herr der Wälder
    10. 13:10 Immer Zoff mit Donald
    11. 14:00 Fünf Freunde 4
    12. 15:35 Arlo & Spot
    13. 17:05 Das Grosse Krabbeln
    14. 18:35 Micky Maus
    15. 18:50 G-Force - Agenten mit Biss
    16. 20:15 Mein großer Freund Joe
    17. 22:05 Justin - Völlig Verrittert!
    18. 23:40 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    19. 23:50 Toy Story Toons
    20. 0:00 Radio Rebel - Unüberhörbar
    21. 1:25 Harriet: Spionage aller Art
    22. 2:50 Descendants: Am Set!
    23. 3:15 101 Dalmatiner
    24. 3:30 Das Dreizehnte Jahr
    25. 4:55 Camp Rock 2 - The Final Jam
  7. W24

    1. 2:30 Nachtschiene - 02:30 [W24]
    2. 6:30 Guten Morgen Wien - 06:30 [W24]
    3. 6:40 Guten Morgen Wien - 06:40 [W24]
    4. 6:50 Guten Morgen Wien - 06:50 [W24]
    5. 7:00 Guten Morgen Wien - 07:00 [W24]
    6. 7:10 Guten Morgen Wien - 07:10 [W24]
    7. 7:20 Guten Morgen Wien - 07:20 [W24]
    8. 7:30 Guten Morgen Wien - 07:30 [W24]
    9. 7:40 Guten Morgen Wien - 07:40 [W24]
    10. 7:50 Guten Morgen Wien - 07:50 [W24]
    11. 8:00 Guten Morgen Wien - 08:00 [W24]
    12. 8:10 Guten Morgen Wien - 08:10 [W24]
    13. 8:20 Guten Morgen Wien - 08:20 [W24]
    14. 8:30 Guten Morgen Wien - 08:30 [W24]
    15. 8:40 Guten Morgen Wien - 08:40 [W24]
    16. 8:50 Guten Morgen Wien - 08:50 [W24]
    17. 9:00 Guten Morgen Wien - 09:00 [W24]
    18. 9:10 Guten Morgen Wien - 09:10 [W24]
    19. 9:20 Guten Morgen Wien - 09:20 [W24]
    20. 10:00 ADIWEISS.TV - 10:00 [W24]
    21. 10:30 24 Stunden Wien - 10:30 [W24]
    22. 11:00 Kinder in Wien - 11:00 [W24]
    23. 12:30 ADIWEISS.TV - 12:30 [W24]
    24. 13:00 24 Stunden Wien - 13:00 [W24]
    25. 13:30 Kinder in Wien - 13:30 [W24]
    26. 15:00 ADIWEISS.TV - 15:00 [W24]
    27. 15:30 24 Stunden Wien - 15:30 [W24]
    28. 16:00 Kinder in Wien - 16:00 [W24]
    29. 17:30 ADIWEISS.TV - 17:30 [W24]
    30. 18:00 UPC News - 18:00 [W24]
    31. 18:30 24 Stunden Wien - 18:30 [W24]
    32. 19:00 Klassiker im Wurstlprater - 19:00 [W24]
    33. 19:30 Ruf der Freiheit - 19:30 [W24]
    34. 20:00 UPC News - 20:00 [W24]
    35. 20:30 24 Stunden Wien - 20:30 [W24]
    36. 21:00 Klassiker im Wurstlprater - 21:00 [W24]
    37. 21:30 Ruf der Freiheit - 21:30 [W24]
    38. 22:00 UPC News - 22:00 [W24]
    39. 22:30 24 Stunden Wien - 22:30 [W24]
    40. 23:00 Klassiker im Wurstlprater - 23:00 [W24]
    41. 23:30 Ruf der Freiheit - 23:30 [W24]
    42. 0:00 UPC News - 00:00 [W24]
    43. 0:30 24 Stunden Wien - 00:30 [W24]
    44. 1:00 Klassiker im Wurstlprater - 01:00 [W24]
    45. 1:30 Ruf der Freiheit - 01:30 [W24]
    46. 2:00 Nachtschiene - 02:00 [W24]
  8. OKTO

    1. 5:20 Ex-Yu in Wien
    2. 7:00 Democracy Now!
    3. 8:00 Discover TV: Romania 10 years after joining the EU
    4. 9:00 Augustin TV: 10 Jahre Augustin TV – Highlights
    5. 9:30 details: Felix Kalaivanan
    6. 9:45 Tempo Lectri
    7. 10:00 Europa : DIALOG: Christophe Kohl
    8. 11:00 Mulatschag: Zessin rocks Nova Rock 2017
    9. 11:30 baobab-tv: Afrika Tage 2016
    10. 11:45 Senf TV
    11. 13:30 Poplastikka Reloaded
    12. 14:00 Afrika TV
    13. 14:30 Art Movement: Galerie am Lieglweg
    14. 15:00 Wohnzimmerfilmrevue
    15. 15:15 Subterra Incognita - der unterirdische Wien-Film
    16. 16:00 Club der Menschen
    17. 16:45 oktoSCOUT
    18. 17:15 Tiefenschärfe
    19. 17:30 China am Puls
    20. 18:00 Ex-Yu in Wien
    21. 19:00 Wiener Vorlesungen analytischdiskursiv
    22. 20:05 wienTV.org
    23. 20:35 indimaj
    24. 20:50 indimaj: Integration
    25. 21:05 oktoSCOUT: AKTIONSTAGE: FLUCHT – MIGRATION – DEMOKRATIE
    26. 21:20 Amnesty in Motion: Raif Badawi
    27. 21:35 UniCut: Fake News – Wenn Nachrichten lügen lernen
    28. 22:05 Poplastikka
    29. 22:10 Democracy Now!
    30. 23:10 Club der Menschen
    31. 23:55 oktoSCOUT
    32. 0:25 Tiefenschärfe
    33. 0:40 China am Puls
    34. 1:15 wienTV.org
    35. 1:45 Wiener Vorlesungen analytischdiskursiv
    36. 2:45 UniCut: Fake News – Wenn Nachrichten lügen lernen
    37. 3:15 Poplastikka
    38. 3:20 Afrika TV
    39. 3:50 wienTV.org
    40. 4:50 Art Movement: Galerie am Lieglweg
    41. 5:20 Wohnzimmerfilmrevue
    42. 5:35 Subterra Incognita - der unterirdische Wien-Film
  9. BibelTV

    1. 6:00 Hour of Power
    2. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    3. 7:27 E wie evangelisch
    4. 7:30 Club 700
    5. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    6. 9:00 Evangelisch in Sachsen
    7. 9:15 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    8. 9:30 weltweit - am Leben dran
    9. 10:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    10. 10:30 Kirche in Not
    11. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    12. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    13. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    14. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    15. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    16. 13:00 Timmy geht zur Schule
    17. 13:15 Unsere Zehn Gebote
    18. 13:30 Hallo Benjamin!
    19. 13:55 SchlafSchaf.TV
    20. 14:00 Beziehungsweise
    21. 14:30 MEHR Konferenz
    22. 15:00 Freude am Leben
    23. 15:30 Alpha & Omega
    24. 16:00 Kawohl Augenblicke
    25. 16:15 KnobiVital Infomercial
    26. 16:30 Club 700
    27. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    28. 17:30 weltweit - am Leben dran
    29. 18:00 Der Himmel über Baden
    30. 18:15 Bibel TV Das Magazin
    31. 18:30 ERF: Gott sei Dank!
    32. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    33. 19:05 Ein Engel auf Erden
    34. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    35. 20:00 Bibel TV Emmaus
    36. 20:15 Drive Thru History - Unterwegs ...
    37. 20:45 Drive Thru History - Unterwegs ...
    38. 21:15 Heiner Geißler - Was müsste Luther heute sagen?
    39. 21:45 Die Erde aus der Luft
    40. 22:15 Bibel TV Ihre Fragen
    41. 22:30 Fokus Jerusalem
    42. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    43. 23:30 ERF: Mensch, Gott!
    44. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    45. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    46. 0:30 Heiner Geißler - Was müsste Luther heute sagen?
    47. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    48. 1:30 Antworten mit Bayless Conley
    49. 2:00 Bücherzeit
    50. 2:30 Bibel TV Emmaus
    51. 2:45 Club 700
    52. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    53. 3:45 Beziehungsweise
    54. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    55. 4:45 Worship
    56. 5:45 Bibel TV Emmaus
    57. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  10. SF1

    1. 6:00 Kulturplatz
    2. 6:30 News-Schlagzeilen und Meteo
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:00 Chikara
    5. 9:25 Präsident Trump
    6. 9:55 nano
    7. 10:25 Neukaledonien aus der Luft
    8. 11:00 Kulturplatz
    9. 11:30 Rundschau Untertitel/VT
    10. 12:15 Mini Beiz, dini Beiz
    11. 12:45 Tagesschau
    12. 13:00 Meteo
    13. 13:10 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    14. 13:30 Der Landarzt Untertitel/VT
    15. 14:15 Der Landarzt Untertitel/VT
    16. 15:10 Fertig lustig Untertitel/VT
    17. 15:35 Die Alpen von oben
    18. 15:55 Rosamunde Pilcher - Wenn das Herz zerbricht Untertitel/VT
    19. 17:30 Guetnachtgschichtli
    20. 17:40 Telesguard Untertitel/VT
    21. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    22. 18:10 Meteo Untertitel/VT
    23. 18:15 Mini Beiz, dini Beiz
    24. 18:40 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    25. 18:59 Tagesschau-Schlagzeilen
    26. 19:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    27. 19:25 SRF Börse Untertitel/VT
    28. 19:30 Tagesschau Untertitel/VT
    29. 19:55 Meteo Untertitel/VT
    30. 20:05 Die Bodenseepolizei Untertitel/VT
    31. 21:50 10vor10 Untertitel/VT
    32. 22:15 Meteo Untertitel/VT
    33. 22:25 Einstein Untertitel/VT
    34. 23:05 NZZ Format Untertitel/VT
    35. 23:40 Tagesschau Nacht
    36. 23:50 Sag nicht, wer du bist!
    37. 1:30 Die Bodenseepolizei Untertitel/VT
    38. 3:00 Einstein Untertitel/VT
    39. 3:35 Mini Beiz, dini Beiz
    40. 3:55 Schweiz von oben
    41. 4:15 Sag nicht, wer du bist!
    42. 5:50 ECO Untertitel/VT
  11. SF2

    1. 5:35 3 auf zwei
    2. 8:45 Kulinarische Abenteuer - Argentinien
    3. 9:05 Jamie Oliver - Genial gesund
    4. 9:50 Last Man Standing Untertitel/VT
    5. 10:15 Immer wieder Jim
    6. 10:35 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    7. 11:25 Julia - Wege zum Glück Untertitel/VT
    8. 12:10 Alisa - Folge deinem Herzen Untertitel/VT
    9. 12:55 Immer wieder Jim
    10. 13:15 Last Man Standing Untertitel/VT
    11. 13:40 Madam Secretary Untertitel/VT
    12. 14:25 McLeods Töchter
    13. 15:10 Magnum
    14. 15:55 SOKO 5113
    15. 16:45 SOKO 5113
    16. 17:35 Heiter bis tödlich: Alles Klara
    17. 18:25 Kulinarische Abenteuer - Argentinien
    18. 18:55 Jamie and Jimmy's Food Fight Club
    19. 19:45 Fussball: FIFA Confederations Cup, Deutschland - Mexico Untertitel/VT
    20. 22:15 sportaktuell
    21. 22:30 Newsflash
    22. 22:40 The Fighter Untertitel/VT
    23. 0:30 Keine 3 Minuten - Die Kinokritik für Eilige
    24. 0:35 Stalker Untertitel/VT
    25. 1:15 Stalker Untertitel/VT
    26. 1:50 The Fighter Untertitel/VT
    27. 3:40 Kulinarische Abenteuer - Argentinien
    28. 4:00 SOKO 5113
    29. 4:45 SOKO 5113
    30. 5:25 McLeods Töchter
  12. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    4. 6:50 sportaktuell
    5. 7:05 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    6. 7:25 sportaktuell
    7. 7:50 Rundschau Untertitel/VT
    8. 8:30 Reporter Untertitel/VT
    9. 8:50 Rundschau Untertitel/VT
    10. 9:30 Reporter Untertitel/VT
    11. 10:00 Mise au point Untertitel/VT
    12. 11:00 Cuntrasts
    13. 11:25 Kassensturz Untertitel/VT
    14. 12:00 Rundschau Untertitel/VT
    15. 12:45 Literaturclub Untertitel/VT
    16. 13:55 Tagesschau
    17. 14:15 Tagesschau
    18. 14:35 Tagesschau
    19. 14:55 Tagesschau
    20. 15:10 Tagesschau
    21. 15:30 Tagesschau
    22. 15:50 Tagesschau
    23. 16:05 Tagesschau
    24. 16:25 Tagesschau
    25. 16:45 Tagesschau
    26. 17:15 Rundschau Untertitel/VT
    27. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 18:15 Telesguard Untertitel/VT
    29. 18:25 Tagesschau Untertitel/VT
    30. 18:35 Telesguard Untertitel/VT
    31. 18:50 Tagesschau Untertitel/VT
    32. 19:05 Telesguard Untertitel/VT
    33. 19:15 Telesguard Untertitel/VT
    34. 19:25 Tagesschau-Schlagzeilen
    35. 19:30 Tagesschau und Meteo Untertitel/VT
    36. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    37. 20:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    38. 20:50 SRF Börse Untertitel/VT
    39. 21:00 Tagesschau Untertitel/VT
    40. 21:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    41. 21:50 SRF Börse Untertitel/VT
    42. 22:00 Telesguard Untertitel/VT
    43. 22:10 SRF Börse Untertitel/VT
    44. 22:15 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    45. 22:30 10vor10 Untertitel/VT
    46. 23:00 10vor10 Untertitel/VT
    47. 23:25 sportaktuell
    48. 23:35 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    49. 23:50 sportaktuell
    50. 0:00 Meteo Untertitel/VT
    51. 0:30 sportaktuell
    52. 0:40 Tagesschau Nacht
    53. 0:50 10vor10 Untertitel/VT
    54. 1:15 sportaktuell
    55. 1:30 Tagesschau Nacht
    56. 1:35 10vor10 Untertitel/VT
    57. 2:05 sportaktuell
    58. 2:15 Tagesschau Nacht
    59. 2:25 10vor10 Untertitel/VT
    60. 2:50 sportaktuell
    61. 3:05 Tagesschau Nacht
    62. 3:10 10vor10 Untertitel/VT
    63. 3:40 sportaktuell
    64. 3:50 Tagesschau Nacht
    65. 4:00 10vor10 Untertitel/VT
    66. 4:25 sportaktuell
    67. 4:40 Tagesschau Nacht
    68. 4:45 10vor10 Untertitel/VT
    69. 5:15 sportaktuell
    70. 5:25 Tagesschau Nacht
    71. 5:35 Tagesschau Nacht
    72. 5:50 Telesguard Untertitel/VT
  13. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 SCHMUCK SHOW
    5. 16:10 How I Met Your Mother
    6. 16:35 How I Met Your Mother
    7. 17:00 How I Met Your Mother
    8. 17:20 How I Met Your Mother
    9. 17:45 How I Met Your Mother
    10. 18:05 How I Met Your Mother
    11. 18:30 The Big Bang Theory
    12. 19:00 The Big Bang Theory
    13. 19:25 The Big Bang Theory
    14. 19:50 The Big Bang Theory
    15. 20:15 Bumann, der Restauranttester
    16. 21:35 Bumann, der Restauranttester
    17. 23:10 Bumann, der Restauranttester
    18. 0:35 Nur ein kleines bisschen schwanger
    19. 2:15 Bauer, ledig, sucht...
    20. 3:30 Bauer, ledig, sucht...
    21. 4:45 Bauer, ledig, sucht...
  14. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 16:00 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    3. 16:30 Navy CIS
    4. 17:25 Navy CIS
    5. 18:25 Navy CIS
    6. 19:20 Navy CIS
    7. 20:15 Im Brautkleid meiner Schwester
    8. 22:10 Nur ein kleines bisschen schwanger
    9. 0:10 Mediashop
16:37
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein TippEin Klick aufs Senderlogo = Programm des Senders!

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Meine Merkliste

Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORFeins - ORF 2 - Das Erste - ZDF - RTL - Sky Cinema HD - PRO 7 - SAT.1 - VOX - Kabel 1 - RTL II - PULS 4 - ATV - ServusTV - VIVA/ Comedy Central - Sky Atlantic HD

3sat - BR - ARTE - ORF III - ATV2 - Sky Atlantic HD - ZDFneo - SAT.1 Gold - RTL nitro - Tele 5 - DMAX Austria - SIXX - ProSieben MAXX - Phoenix - ARD-alpha

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - one - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - Nickelodeon - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - W24 - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Tipps
    1. Filmklassiker im TV
    2. Topfilme
    3. Österreichischer Film
    4. Kinder-Fernsehen
    5. Aktuelle Themen
    6. Kultur im TV
    7. Genres & Interessen
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Festivals
    4. Filmreihen
    5. Interviews
    6. TV und Accessibility
    7. Newsletter
    8. TV-Specials Archiv
  2. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Presse
  2. zum Biene Award