Heute
|
Di, 19.12.
|
Mi, 20.12.
|
Do, 21.12.
|
Fr, 22.12.
|
Sa, 23.12.
|
So, 24.12.
8:30
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:45 Der kleine Tiger Daniel
    2. 6:05 Mike der Ritter
    3. 6:15 Mike der Ritter
    4. 6:35 Noddy, der kleine Detektiv
    5. 6:45 Noddy, der kleine Detektiv
    6. 7:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    7. 7:30 Caillou
    8. 8:00 Weihnachtsmann Junior
    9. 8:20 Weihnachtsmann Junior
    10. 8:35 Kati & Mim-Mim
    11. 9:00 Thomas & seine Freunde - Sodors Legende vom verlorenen Schatz
    12. 9:55 Thomas & seine Freunde
    13. 10:10 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    14. 10:40 Coop gegen Kat
    15. 11:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
    16. 11:40 Ritter hoch 3
    17. 12:05 Angelo!
    18. 12:25 Angelo!
    19. 12:40 DINOTRUX
    20. 13:10 Weihnachtsmann & Co. KG
    21. 13:40 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    22. 14:05 Trolljäger - Geschichten aus Arcadia
    23. 14:25 Tom und Jerry
    24. 14:45 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
    25. 15:05 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
    26. 15:25 5 Freunde - Für alle Fälle
    27. 15:50 Grizzy & die Lemminge
    28. 16:15 Ritter hoch 3
    29. 16:45 Zak Storm - Super Pirat
    30. 17:10 Dragons - Die Reiter von Berk
    31. 17:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
    32. 18:15 Weihnachtsmann & Co. KG
    33. 18:45 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    34. 19:15 Tom und Jerry
    35. 19:45 Trolljäger - Geschichten aus Arcadia
    36. 20:15 Cold Justice - Verdeckte Spuren
    37. 21:10 Cold Justice - Verdeckte Spuren
    38. 22:00 Snapped - Wenn Frauen töten
    39. 22:55 Snapped - Wenn Frauen töten
    40. 23:55 Die lustigsten Schlamassel der Welt
    41. 0:25 Infomercials
    42. 5:45 Der kleine Tiger Daniel
  2. KI.KA

    1. 6:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    2. 6:10 KiKANiNCHEN
    3. 6:15 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    4. 6:30 Super Wings
    5. 6:54 KiKANiNCHEN
    6. 6:55 ENE MENE BU
    7. 7:05 Pocoyo
    8. 7:25 Die Sendung mit dem Elefanten
    9. 7:50 Nelly & César
    10. 8:00 Sesamstraße
    11. 8:20 Die Sandmanzen
    12. 8:25 Lilys Strandschatz Eiland
    13. 8:40 Casper und Emma
    14. 8:55 Lauras Stern
    15. 9:10 KiKANiNCHEN
    16. 9:15 Raumfahrer Jim
    17. 9:40 Elmo - das Musical
    18. 9:54 KiKANiNCHEN
    19. 9:55 Au Schwarte!
    20. 10:18 KiKANiNCHEN
    21. 10:25 Coco, der neugierige Affe
    22. 10:50 Mouk, der Weltreisebär
    23. 11:15 Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht
    24. 11:40 Hexe Lilli
    25. 12:00 SimsalaGrimm
    26. 12:25 Die Sendung mit der Maus Untertitel/VT
    27. 12:50 SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv
    28. 13:15 4 ½ Freunde
    29. 13:40 Die Pfefferkörner
    30. 14:10 Schloss Einstein
    31. 15:00 Die Zeitfälscherin
    32. 15:45 CHI RHO - Das Geheimnis
    33. 16:10 Peter Pan
    34. 16:50 Tashi Untertitel/VT
    35. 17:25 Das Dschungelbuch Untertitel/VT
    36. 18:00 Beutolomäus und der wahre Weihnachtsmann
    37. 18:15 Super Wings
    38. 18:40 Inui
    39. 18:50 Unser Sandmännchen
    40. 19:00 Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht
    41. 19:25 pur+
    42. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    43. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    44. 20:10 Die Jungs-WG
    45. 20:35 Leider lustig
    46. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

  4. Nickelodeon

    1. 5:45 Go, Diego, go!
    2. 6:10 Rusty Rivets
    3. 6:30 Blaze und die Monster-Maschinen
    4. 6:55 Shimmer und Shine
    5. 7:25 Zack und Quack
    6. 7:35 Die Sorgenfresser
    7. 7:55 Pixel Pokal
    8. 8:20 Pixel Pokal
    9. 8:50 School of Rock
    10. 9:20 School of Rock
    11. 9:45 School of Rock
    12. 10:15 School of Rock
    13. 10:45 School of Rock
    14. 11:15 School of Rock
    15. 11:45 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    16. 12:10 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    17. 12:40 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    18. 12:55 Beyblade Burst
    19. 13:20 Mysticons
    20. 13:45 Teenage Mutant Ninja Turtles
    21. 14:15 SpongeBob Schwammkopf
    22. 14:45 Rabbids: Invasion
    23. 15:00 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    24. 15:15 Mission Weihnachtsmann
    25. 16:25 SpongeBob Schwammkopf
    26. 16:50 SpongeBob Schwammkopf
    27. 17:20 Willkommen im Wayne
    28. 17:45 Henry Danger
    29. 18:15 Die Thundermans
    30. 18:45 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    31. 19:15 Das Geheimnis der Hunters
    32. 19:40 Make it Pop
    33. 20:10 Magie Akademie
    34. 20:40 Die Thundermans
    35. 21:00 Catfish: The TV Show
    36. 22:00 Just Tattoo Of Us
    37. 23:00 Clickbait
    38. 23:25 Teen Mom UK
    39. 0:25 Teen Mom UK
    40. 1:15 Drake & Josh
    41. 1:50 Zoey 101
    42. 2:15 Zoey 101
    43. 2:35 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    44. 3:00 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    45. 3:25 See Dad Run
    46. 3:45 See Dad Run
    47. 4:05 Instant Mom
    48. 4:25 Instant Mom
    49. 4:45 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    50. 5:45 Go, Diego, go!
  5. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Maggie und das Biest
    3. 7:00 Die Hydronauten
    4. 7:12 Die Hydronauten
    5. 7:30 Alle lieben Diggy
    6. 8:00 Hugo, die Serie
    7. 8:30 Teleshopping
    8. 13:00 Tiki Turtles Insel
    9. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    10. 14:00 Adventures - Mission Zeitreise
    11. 14:30 RoboRoach
    12. 15:00 Mission Odyssey
    13. 15:30 Da Boom Crew
    14. 16:00 Die sieben kleinen Monster
    15. 16:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    16. 16:54 RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
    17. 17:05 MOT
    18. 17:35 Einsatz für Elliot Maus
    19. 18:05 Geschichten aus der Gruft
    20. 18:30 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    21. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC
    22. 19:27 Teleshopping
  6. Fix & Foxi

    1. 6:00 Birdz - Echt komische Vögel
    2. 6:25 Rattatui
    3. 6:37 Rattatui
    4. 7:00 Fix&Foxi Show
    5. 7:30 Eena Meena Deeka
    6. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    7. 8:25 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    8. 8:50 Ivanhoe
    9. 9:15 Timmy geht zur Schule
    10. 9:45 Die Herlufs
    11. 9:58 Die Herlufs
    12. 10:15 Jasper, der Pinguin
    13. 10:40 Urmel
    14. 11:05 Miss Spider
    15. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    16. 12:00 Baby Beetles & Tom and Keri
    17. 12:15 Altair im Sternenland
    18. 12:30 Marvin, das steppende Pferd
    19. 12:43 Marvin, das steppende Pferd
    20. 13:00 Bob's Beach
    21. 13:12 Bob's Beach
    22. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    23. 14:00 Albert sagt: Natur? Aber nur!
    24. 14:25 Albert auf Entdeckungstour
    25. 14:38 Albert auf Entdeckungstour
    26. 14:55 Ivanhoe
    27. 15:20 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    28. 15:50 Fix&Foxi Show
    29. 16:20 Bob's Beach
    30. 16:32 Bob's Beach
    31. 16:50 Eena Meena Deeka
    32. 17:15 Die Drachenjäger
    33. 17:40 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    34. 18:05 Ivanhoe
    35. 18:30 Teen Buzz
    36. 19:00 Neon Rider
    37. 20:00 Enid Blyton - Die Verwegenen Vier
    38. 20:30 Geschichten aus der Gruft
    39. 21:00 Abenteuer Südsee
    40. 21:50 Birdz - Echt komische Vögel
    41. 22:15 Rattatui
    42. 22:27 Rattatui
    43. 22:50 Fix&Foxi Show
    44. 23:20 Eena Meena Deeka
    45. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    46. 0:20 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    47. 0:50 Ivanhoe
    48. 1:15 Neon Rider
    49. 2:15 Enid Blyton - Die Verwegenen Vier
    50. 2:45 Geschichten aus der Gruft
    51. 3:15 Abenteuer Südsee
    52. 4:05 Miss Spider
    53. 4:30 Landmaus und Stadtmaus
    54. 5:00 Baby Beetles & Tom and Keri
    55. 5:15 Altair im Sternenland
    56. 5:30 Marvin, das steppende Pferd
    57. 5:43 Marvin, das steppende Pferd
  7. Disney Channel

    1. 6:00 Micky Maus
    2. 6:05 Die Schlümpfe
    3. 6:20 Die Schlümpfe
    4. 6:50 Elena von Avalor
    5. 7:20 Micky und die flinken Flitzer
    6. 7:50 Micky und die flinken Flitzer
    7. 8:15 Die Garde der Löwen
    8. 8:45 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    9. 9:15 Sofia die Erste
    10. 9:45 Art Attack
    11. 10:15 Super 4
    12. 10:40 Die ZhuZhus
    13. 11:00 My Little Pony
    14. 11:25 Die Schlümpfe
    15. 11:55 Oggy und die Kakerlaken
    16. 12:05 Oggy und die Kakerlaken
    17. 12:10 Oggy und die Kakerlaken
    18. 12:15 Oggy und die Kakerlaken
    19. 12:30 Phineas und Ferb
    20. 13:00 Phineas und Ferb
    21. 13:10 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    22. 13:30 Rapunzel ÷ Die Serie
    23. 14:00 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    24. 14:25 Phineas und Ferb
    25. 14:45 Phineas und Ferb
    26. 14:55 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    27. 15:15 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    28. 15:40 Disneys Kim Possible
    29. 16:10 Das Disney Channel Weihnachtstürchen
    30. 16:40 Elena von Avalor
    31. 17:10 Phineas und Ferb
    32. 17:40 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
    33. 18:00 Micky Maus
    34. 18:10 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    35. 18:40 Rapunzel ÷ Die Serie
    36. 19:10 Meine Schwester Charlie
    37. 19:30 Meine Schwester Charlie
    38. 19:55 Maman & Ich
    39. 20:00 Maman & Ich
    40. 20:05 Maman & Ich
    41. 20:15 Disney Magic Moments
    42. 21:45 Sabrina ÷ total verhext
    43. 22:15 Sabrina ÷ total verhext
    44. 22:45 Die Nanny
    45. 23:15 Die Nanny
    46. 23:40 Die Nanny
    47. 0:10 Roseanne
    48. 0:50 Kicherkracher
    49. 1:00 Teleshopping
    50. 5:45 Die Schlümpfe
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 4:55 Sharpay's fabelhafte Welt
    2. 6:25 101 Dalmatiner
    3. 6:45 101 Dalmatiner
    4. 7:00 TinkerBell - Das Geheimnis der Feenflügel
    5. 8:10 Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung
    6. 9:40 Küss den Frosch
    7. 11:20 Cars Toons Special
    8. 11:45 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    9. 12:00 Aladdin und der König der Diebe
    10. 13:20 Die Eiskönigin: Zauber der Polarlichter
    11. 13:40 Classic Cartoons
    12. 13:50 Classic Cartoons
    13. 14:00 Oh du Fröhliche... Rentier Buddy rettet Weihnachten
    14. 15:25 Peter Pan 2 - Neue Abenteuer in Nimmerland
    15. 16:35 Alice im Wunderland
    16. 17:50 Abenteuerliche Märchen mit Micky
    17. 18:35 101 Dalmatiner
    18. 18:50 Das magische Haus
    19. 20:15 Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung
    20. 21:55 Ooops! Die Arche ist weg...
    21. 23:20 Donald macht Urlaub
    22. 0:05 Halfpipe Feeling
    23. 1:30 Sharpay's fabelhafte Welt
    24. 2:55 Arielle die Meerjungfrau
    25. 3:20 Classic Cartoons
    26. 3:30 Der 16. Wunsch
    27. 4:55 Das Haus der Zukunft
  9. OKTO

    1. 7:00 Democracy Now!
    2. 8:00 Afrika TV: Diaspora Startup Award Program - Pitch Competition
    3. 8:30 Art Movement: Erika Seywald
    4. 10:00 Club der Menschen
    5. 10:45 Wohnzimmerfilmrevue: Verfilmte Gedichte
    6. 12:00 Ex-Yu in Wien
    7. 14:00 wienTV.org
    8. 14:30 China am Puls: Wohntürme, Seide und die Yao
    9. 15:00 Europäische Literaturtage: Von Fukushima in die Wüste Gobi – die Wunden unserer Zeit
    10. 16:00 Latino TV
    11. 16:30 12 Minutes Live: Ankathie Koi
    12. 16:45 Hier bist du richtig!: Details
    13. 17:00 Europäische Literaturtage: Designte Gefühle, verlassene Welten
    14. 18:00 Urban Music: Porträt Dear Reader
    15. 19:00 Kumbaya!: Braune Suppe
    16. 19:15 Kumbaya!: Déjà-vu
    17. 19:30 Poplastikka Reloaded
    18. 20:05 Afrika TV
    19. 20:35 achbar - Das Magazin
    20. 20:50 oktoSCOUT
    21. 21:05 Europa und der Stier
    22. 22:05 Poplastikka
    23. 22:10 Democracy Now!
    24. 23:10 wienTV.org
    25. 23:40 China am Puls: Wohntürme, Seide und die Yao
    26. 0:10 Europäische Literaturtage: Von Fukushima in die Wüste Gobi – die Wunden unserer Zeit
    27. 1:15 Afrika TV
    28. 1:45 achbar - Das Magazin
    29. 2:00 oktoSCOUT
    30. 2:15 Europa und der Stier
    31. 3:15 Poplastikka
    32. 3:20 Ex-Yu in Wien
    33. 5:20 Afrika TV
    34. 5:50 achbar - Das Magazin
  10. BibelTV

    1. 6:00 Antworten mit Bayless Conley
    2. 6:30 Die Faszination der Ölmalerei
    3. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    4. 7:27 E wie evangelisch
    5. 7:30 Club 700
    6. 7:55 Tagessegen
    7. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    8. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    9. 9:00 Pastor Volkhard Spitzer - Hope For Tomorrow
    10. 9:30 Fenster zum Sonntag - Der Talk
    11. 10:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    12. 10:30 Kirche in Not
    13. 10:45 Gerwin trifft - was Deutschlands Promis glauben
    14. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    15. 11:30 Lichtblicke - Das Magazin für Lebensfragen
    16. 11:45 The Story of Christmas
    17. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    18. 12:00 Christmas Concert
    19. 13:00 Weihnachtsmusik
    20. 13:30 Hallo Benjamin!
    21. 13:55 SchlafSchaf.TV
    22. 14:00 Beziehungsweise
    23. 14:30 Gemeindeleben
    24. 15:00 Helfer im Einsatz
    25. 15:15 Lebensweisen
    26. 15:30 Der Himmel über Baden
    27. 15:45 Evangelisch in Sachsen
    28. 16:00 Kirche in Not
    29. 16:30 Club 700
    30. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    31. 17:30 Kirche in Bayern
    32. 18:00 Bücherzeit
    33. 18:30 Faszination Israel
    34. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    35. 19:05 Die Kinderklinik
    36. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    37. 20:00 Bibel TV Emmaus
    38. 20:15 Ein Engel auf Erden
    39. 21:05 Ein Engel auf Erden
    40. 22:00 Bibel TV das Gespräch
    41. 22:30 Bibel TV Ihre Fragen
    42. 22:45 Gerwin trifft - was Deutschlands Promis glauben
    43. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    44. 23:30 Club 700
    45. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    46. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    47. 0:30 Gesichter der Verfolgung
    48. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    49. 1:30 Hour of Power
    50. 2:30 Bibel TV Emmaus
    51. 2:45 Club 700
    52. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    53. 3:45 Beziehungsweise
    54. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    55. 4:45 grenzenlos
    56. 5:15 Worship
    57. 5:45 Bibel TV Emmaus
    58. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 5:40 Reporter Untertitel/VT
    2. 6:05 G&G Weekend
    3. 6:30 News-Schlagzeilen und Meteo
    4. 8:00 Wetterkanal
    5. 9:00 Asien
    6. 9:50 Isaac Newton
    7. 10:00 nano
    8. 10:30 Kulturzeit
    9. 11:15 Hinter dem Altar Untertitel/VT
    10. 12:15 Mini Beiz, dini Beiz
    11. 12:45 Tagesschau
    12. 13:00 Meteo
    13. 13:15 G&G Weekend
    14. 13:40 In aller Freundschaft Untertitel/VT
    15. 14:30 In aller Freundschaft Untertitel/VT
    16. 15:25 Reporter Untertitel/VT
    17. 15:55 Klinik unter Palmen
    18. 17:30 Guetnachtgschichtli
    19. 17:40 Telesguard Untertitel/VT
    20. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    21. 18:10 Meteo Untertitel/VT
    22. 18:15 Mini Beiz, dini Beiz
    23. 18:40 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    24. 18:59 Tagesschau-Schlagzeilen
    25. 19:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    26. 19:25 SRF Börse Untertitel/VT
    27. 19:30 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 19:55 Meteo Untertitel/VT
    29. 20:05 Private Banking (2/2) Untertitel/VT Hörfilm/AD
    30. 21:50 10vor10 Untertitel/VT
    31. 22:15 Meteo Untertitel/VT
    32. 22:25 ECO Untertitel/VT
    33. 22:55 ECO Talk
    34. 23:55 Tagesschau Nacht
    35. 0:10 Gomorrha
    36. 0:55 Gomorrha
    37. 1:45 ECO Untertitel/VT
    38. 2:10 ECO Talk
    39. 3:00 Mini Beiz, dini Beiz
    40. 3:25 G&G Weekend
    41. 3:55 Schweiz von oben
    42. 4:20 Gomorrha
    43. 5:05 Gomorrha
    44. 5:50 Samschtig-Jass
  12. SF2

    1. 6:00 Jeder Rappen zählt
    2. 17:25 G&G People Flash
    3. 17:30 Kommissar Rex Untertitel/VT
    4. 18:25 Ski alpin: Parallel-Riesenslalom Männer
    5. 19:55 Jeder Rappen zählt - Kompakt
    6. 20:00 sportflash
    7. 20:15 Chicago Med Untertitel/VT
    8. 21:00 Chicago Med Untertitel/VT
    9. 21:50 Chicago P.D. Untertitel/VT
    10. 22:40 sportaktuell
    11. 22:50 Newsflash
    12. 23:00 Jeder Rappen zählt - Das Magazin
    13. 23:30 Feuer und Flamme Untertitel/VT
    14. 0:20 26 minutes
    15. 0:50 Jeder Rappen zählt
  13. SFinfo

    1. 5:55 sportpanorama Untertitel/VT
    2. 6:50 Super League - Goool Untertitel/VT
    3. 7:15 sportpanorama Untertitel/VT
    4. 8:10 NZZ Standpunkte
    5. 9:00 gesundheitheute
    6. 9:25 Tacho
    7. 9:50 NZZ Standpunkte
    8. 10:40 gesundheitheute
    9. 11:00 Tacho
    10. 11:25 NZZ Standpunkte
    11. 12:15 NZZ Format Untertitel/VT
    12. 12:45 Super League - Goool Untertitel/VT
    13. 13:10 sportpanorama Untertitel/VT
    14. 14:05 Tagesschau
    15. 14:20 Meteo
    16. 14:25 Tagesschau
    17. 14:40 Tagesschau
    18. 14:55 Meteo
    19. 15:00 Tagesschau
    20. 15:15 Meteo
    21. 15:20 Leben in Rente Untertitel/VT
    22. 16:10 Tagesschau
    23. 16:25 Meteo
    24. 16:30 Tagesschau
    25. 16:40 Meteo
    26. 16:45 Arena Untertitel/VT
    27. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    28. 18:10 Telesguard Untertitel/VT
    29. 18:25 Tagesschau Untertitel/VT
    30. 18:35 Telesguard Untertitel/VT
    31. 18:45 Tagesschau Untertitel/VT
    32. 19:00 Meteo
    33. 19:10 Meteo
    34. 19:15 Telesguard Untertitel/VT
    35. 19:25 Tagesschau-Schlagzeilen
    36. 19:30 Tagesschau und Meteo Untertitel/VT
    37. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    38. 20:25 Meteo
    39. 20:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    40. 20:50 SRF Börse Untertitel/VT
    41. 20:55 sportflash
    42. 21:00 Tagesschau Untertitel/VT
    43. 21:25 Meteo
    44. 21:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    45. 21:50 SRF Börse Untertitel/VT
    46. 21:55 sportflash
    47. 22:00 Telesguard Untertitel/VT
    48. 22:10 SRF Börse Untertitel/VT
    49. 22:15 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    50. 22:30 10vor10 Untertitel/VT
    51. 22:55 Meteo Untertitel/VT
    52. 23:00 10vor10 Untertitel/VT
    53. 23:25 sportaktuell
    54. 23:35 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    55. 23:50 sportaktuell
    56. 0:00 Meteo Untertitel/VT
    57. 0:25 Meteo Untertitel/VT
    58. 0:30 sportaktuell
    59. 0:40 Tagesschau Nacht
    60. 0:50 10vor10 Untertitel/VT
    61. 1:15 sportaktuell
    62. 1:30 Tagesschau Nacht
    63. 1:35 10vor10 Untertitel/VT
    64. 2:00 Meteo Untertitel/VT
    65. 2:05 sportaktuell
    66. 2:15 Tagesschau Nacht
    67. 2:25 10vor10 Untertitel/VT
    68. 2:50 sportaktuell
    69. 3:05 Tagesschau Nacht
    70. 3:10 10vor10 Untertitel/VT
    71. 3:35 Meteo Untertitel/VT
    72. 3:40 sportaktuell
    73. 3:50 Tagesschau Nacht
    74. 4:00 10vor10 Untertitel/VT
    75. 4:25 sportaktuell
    76. 4:40 Tagesschau Nacht
    77. 4:45 10vor10 Untertitel/VT
    78. 5:10 Meteo Untertitel/VT
    79. 5:15 sportaktuell
    80. 5:25 Tagesschau Nacht
    81. 5:50 Telesguard Untertitel/VT
8:30
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!


Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORFeins - ORF 2 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - PRO 7 - SAT.1 - VOX - Kabel 1 - RTL II - PULS 4 - ATV - ServusTVde - VIVA/ Comedy Central - Sky Atlantic HD

3sat - BR - ARTE - ORF III - ATV2 - ZDFneo - SAT.1 Gold - RTL nitro - Sky 1 HD - Tele 5 - SIXX - ProSieben MAXX - Phoenix - ARD-alpha

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - one - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Tipps
    1. Neu im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Beste Filme im TV
    4. Österreichischer Film
    5. Aktuelle Themen
    6. Kinder-Fernsehen
    7. Kultur im TV
    8. Genres & Interessen
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Presse
  2. zum Biene Award