TV Butler

Heute
|
Mi, 20.09.
|
Do, 21.09.
|
Fr, 22.09.
|
Sa, 23.09.
|
So, 24.09.
|
Mo, 25.09.
1:20
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Olivia
    2. 6:05 Peter Hase
    3. 6:15 Peter Hase
    4. 6:35 Ranger Rob
    5. 7:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    6. 7:30 Caillou
    7. 8:00 Noddy, der kleine Detektiv
    8. 8:10 Noddy, der kleine Detektiv
    9. 8:30 Chuggington - Die Loks sind los!
    10. 8:40 Chuggington - Die Loks sind los!
    11. 9:00 Calimero
    12. 9:25 Mister Maker
    13. 9:45 Der kleine Tiger Daniel
    14. 9:55 Thomas & seine Freunde
    15. 10:10 LazyTown - Los geht's
    16. 10:40 Coop gegen Kat
    17. 11:05 Inspector Gadget
    18. 11:35 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    19. 12:05 Ben 10
    20. 12:15 Oddbods
    21. 12:40 Go Wild! - Mission Wildnis
    22. 13:10 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    23. 13:40 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
    24. 14:05 Angelo!
    25. 14:35 Ritter hoch 3
    26. 14:55 King Julien
    27. 15:25 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
    28. 15:55 Dragons - Die Wächter von Berk
    29. 16:20 Ben 10
    30. 16:45 Sally Bollywood
    31. 17:15 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
    32. 17:45 Inspector Gadget
    33. 18:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    34. 18:45 Woozle Goozle
    35. 19:15 Angelo!
    36. 19:45 Grizzy & die Lemminge
    37. 20:15 Das wundersame Leben von Timothy Green Untertitel/VT
    38. 22:20 Der 200 Jahre Mann
    39. 0:50 Infomercials
    40. 5:45 Olivia
    41. 5:55 Olivia
  2. KI.KA

    1. 6:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    2. 6:10 KiKANiNCHEN
    3. 6:15 Ben & Hollys kleines Königreich
    4. 6:30 Drache Digby
    5. 6:54 KiKANiNCHEN
    6. 6:55 ENE MENE BU
    7. 7:04 KiKANiNCHEN
    8. 7:05 Tobys Traumtoller Zirkus
    9. 7:25 Die Sendung mit dem Elefanten
    10. 7:50 Mofy
    11. 8:00 Sesamstraße
    12. 8:19 KiKANiNCHEN
    13. 8:20 Peppa
    14. 8:35 Ich kenne ein Tier
    15. 8:50 Zoés Zauberschrank
    16. 9:15 Jim Hensons: Doozers
    17. 9:40 ABC Bär
    18. 9:55 Au Schwarte!
    19. 10:18 KiKANiNCHEN
    20. 10:25 Mouk, der Weltreisebär
    21. 10:50 Marinette
    22. 11:15 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    23. 11:40 Doki
    24. 12:00 Alice im Wunderland
    25. 12:30 Garfield
    26. 12:55 Marcus Level
    27. 13:20 Ein Fall für TKKG
    28. 13:40 Die Pfefferkörner
    29. 14:10 Schloss Einstein
    30. 15:00 Mako - Einfach Meerjungfrau Untertitel/VT
    31. 15:45 Sieben Zwerge & ich
    32. 16:10 Horseland, die Pferderanch
    33. 16:50 Lassie Untertitel/VT
    34. 17:35 Mia and me Untertitel/VT
    35. 18:00 Wir Kinder aus dem Möwenweg Untertitel/VT
    36. 18:10 Marinette
    37. 18:35 Der kleine Rabe Socke
    38. 18:50 Unser Sandmännchen
    39. 19:00 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    40. 19:25 Wissen macht Ah! Untertitel/VT
    41. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    42. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    43. 20:10 Durch die Wildnis
    44. 20:35 5vor12
    45. 21:00 Sendeschluss
  3. Nickelodeon

    1. 5:45 iCarly
    2. 6:05 iCarly
    3. 6:30 Sam & Cat
    4. 6:50 SpongeBob Schwammkopf
    5. 7:20 Totally Spies
    6. 7:50 Winx Club
    7. 8:15 Blaze und die Monster-Maschinen
    8. 8:45 Blaze und die Monster-Maschinen
    9. 9:10 The Day Henry Met...
    10. 9:20 Blaze und die Monster-Maschinen
    11. 9:50 Rusty Rivets
    12. 10:15 Shimmer und Shine
    13. 10:45 Winx Club
    14. 11:15 Winx Club
    15. 11:45 Rabbids: Invasion
    16. 12:05 Die Brot-Piloten
    17. 12:25 Regal Academy
    18. 12:55 SpongeBob Schwammkopf
    19. 13:10 SpongeBob Schwammkopf
    20. 13:40 Teenage Mutant Ninja Turtles
    21. 14:10 Kung Fu Panda
    22. 14:40 Die Pinguine aus Madagascar
    23. 14:50 Schwein Ziege Banane Grille
    24. 15:20 Danny Phantom
    25. 15:45 Die Fantastische Welt von Gumball
    26. 16:05 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    27. 16:15 Willkommen bei den Louds
    28. 16:45 Toon Marty
    29. 16:55 Toon Marty
    30. 17:10 SpongeBob Schwammkopf
    31. 17:30 Henry Danger
    32. 17:50 Die Thundermans
    33. 18:20 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    34. 18:50 School of Rock
    35. 19:15 Bella and the Bulldogs
    36. 19:45 Spotlight
    37. 20:00 Spotlight
    38. 20:15 Die Thundermans
    39. 20:45 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    40. 20:55 Zoey 101
    41. 21:30 Zoey 101
    42. 21:55 Zoey 101
    43. 22:25 Faking It
    44. 22:55 Faking It
    45. 23:15 Faking It
    46. 23:50 Faking It
    47. 0:15 Catfish: The TV Show
    48. 1:35 Zoey 101
    49. 2:00 Zoey 101
    50. 2:20 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    51. 2:35 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    52. 3:00 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    53. 3:20 See Dad Run
    54. 3:40 See Dad Run
    55. 4:05 Instant Mom
    56. 4:25 Instant Mom
    57. 4:45 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    58. 5:45 iCarly
  4. RiC

    1. 6:00 Timmy geht zur Schule
    2. 6:30 Maggie und das Biest
    3. 7:00 Die Hydronauten
    4. 7:12 Die Hydronauten
    5. 7:30 Alle lieben Diggy
    6. 8:00 Hugo, die Serie
    7. 8:30 Teleshopping
    8. 13:00 Tiki Turtles Insel
    9. 13:30 Die Abenteuer des Papyrus
    10. 14:00 Adventures - Mission Zeitreise
    11. 14:30 RoboRoach
    12. 15:00 U.B.O.S
    13. 15:30 Da Boom Crew
    14. 16:00 Die sieben kleinen Monster
    15. 16:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    16. 16:54 RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
    17. 17:05 MOT
    18. 17:35 Einsatz für Elliot Maus
    19. 18:05 Malo Korrigan
    20. 18:30 Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
    21. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC
    22. 19:28 Teleshopping
    23. 20:15 Versailles
    24. 21:10 The Bletchley Circle
    25. 22:00 A Young Doctor´s Notebook
    26. 22:30 Julies Geheimnis
    27. 0:00 Cranford
    28. 1:00 Teleshopping
  5. Fix & Foxi

    1. 6:00 Birdz - Echt komische Vögel
    2. 6:25 Rattatui
    3. 6:37 Rattatui
    4. 7:00 Fix&Foxi Show
    5. 7:30 Eena Meena Deeka
    6. 7:55 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    7. 8:25 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    8. 8:50 Ivanhoe
    9. 9:15 Timmy geht zur Schule
    10. 9:45 Die Herlufs
    11. 9:58 Die Herlufs
    12. 10:15 Jasper, der Pinguin
    13. 10:40 Urmel
    14. 11:05 Miss Spider
    15. 11:30 Landmaus und Stadtmaus
    16. 12:00 Baby Beetles & Tom and Keri
    17. 12:15 Altair im Sternenland
    18. 12:30 Marvin, das steppende Pferd
    19. 12:43 Marvin, das steppende Pferd
    20. 13:00 Bob's Beach
    21. 13:12 Bob's Beach
    22. 13:30 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    23. 14:00 Albert sagt: Natur? Aber nur!
    24. 14:25 Albert auf Entdeckungstour
    25. 14:38 Albert auf Entdeckungstour
    26. 14:55 Ivanhoe
    27. 15:20 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    28. 15:50 Fix&Foxi Show
    29. 16:20 Bob's Beach
    30. 16:32 Bob's Beach
    31. 16:50 Eena Meena Deeka
    32. 17:15 Die Drachenjäger
    33. 17:40 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    34. 18:05 Ivanhoe
    35. 18:30 Teen Buzz
    36. 19:00 Neon Rider
    37. 20:00 Enid Blyton - Abenteuer
    38. 20:30 Geschichten aus der Gruft
    39. 21:00 Abenteuer Südsee
    40. 21:50 Birdz - Echt komische Vögel
    41. 22:15 Rattatui
    42. 22:27 Rattatui
    43. 22:50 Fix&Foxi Show
    44. 23:20 Eena Meena Deeka
    45. 23:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
    46. 0:20 Little Elvis - Rock n Roll – immer toll
    47. 0:50 Ivanhoe
    48. 1:15 Neon Rider
    49. 2:15 Enid Blyton - Abenteuer
    50. 2:45 Geschichten aus der Gruft
    51. 3:15 Abenteuer Südsee
    52. 4:05 Miss Spider
    53. 4:30 Landmaus und Stadtmaus
    54. 5:00 Baby Beetles & Tom and Keri
    55. 5:15 Altair im Sternenland
    56. 5:30 Marvin, das steppende Pferd
    57. 5:44 Marvin, das steppende Pferd
  6. Disney Channel

    1. 6:00 Die Schlümpfe
    2. 6:30 Die Schlümpfe
    3. 7:00 My Little Pony
    4. 7:25 Micky Maus Wunderhaus
    5. 7:55 Die Garde der Löwen
    6. 8:25 Sofia die Erste
    7. 8:55 Jake und die Nimmerland Piraten
    8. 9:15 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    9. 9:35 Art Attack
    10. 10:05 Super 4
    11. 10:20 Super 4
    12. 10:40 Die ZhuZhus
    13. 10:50 Die ZhuZhus
    14. 11:05 My Little Pony
    15. 11:35 Die Schlümpfe
    16. 11:55 Micky Maus
    17. 12:10 Oggy und die Kakerlaken
    18. 12:15 Oggy und die Kakerlaken
    19. 12:20 Oggy und die Kakerlaken
    20. 12:35 Phineas und Ferb
    21. 12:50 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    22. 13:05 Phineas und Ferb
    23. 13:35 Camp Kikiwaka
    24. 14:00 Jessie
    25. 14:20 Liv und Maddie
    26. 14:50 Phineas und Ferb
    27. 15:20 Phineas und Ferb
    28. 15:30 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    29. 15:50 Willkommen in Gravity Falls
    30. 16:15 Oggy und die Kakerlaken
    31. 16:25 Oggy und die Kakerlaken
    32. 16:40 Oggy und die Kakerlaken
    33. 16:45 Oggy und die Kakerlaken
    34. 16:55 Oggy und die Kakerlaken
    35. 17:10 Phineas und Ferb
    36. 17:40 Phineas und Ferb
    37. 18:05 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    38. 18:35 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    39. 18:55 Jessie
    40. 19:15 Jessie
    41. 19:45 K.C. Undercover
    42. 20:15 Die drei Musketiere
    43. 22:15 Immer wieder Jim
    44. 22:40 Immer wieder Jim
    45. 23:10 Immer wieder Jim
    46. 23:35 Die Nanny
    47. 0:05 Die Nanny
    48. 0:35 Die Nanny
    49. 1:00 Teleshopping
    50. 5:45 Die Schlümpfe
  7. Disney Cinemagic HD

    1. 4:55 Teen Beach Movie
    2. 6:25 Aladdin
    3. 6:50 Classic Cartoons
    4. 7:00 Cap und Capper
    5. 8:20 Rapunzel - Neu verföhnt
    6. 10:00 101 Dalmatiner
    7. 10:20 Classic Cartoons
    8. 10:30 Fünf Freunde 2
    9. 12:00 Tierisch wild
    10. 13:20 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    11. 13:40 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    12. 13:55 Maman & Ich
    13. 14:00 Cap und Capper 2
    14. 15:05 101 Dalmatiner - Diesmal sind die Hunde echt
    15. 16:45 Arielle die Meerjungfrau 2 - Sehnsucht nach dem Meer
    16. 18:00 Pixars Kurzfilme
    17. 18:05 Die fantastische Welt von Oz
    18. 20:15 Flubber
    19. 21:45 Küss den Frosch
    20. 23:20 Disney Fairies - Die großen Feenspiele
    21. 23:45 101 Dalmatiner
    22. 0:00 Der größte Magier der Welt
    23. 1:25 Teen Beach Movie
    24. 3:00 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    25. 3:20 Classic Cartoons
    26. 3:30 Die Eishockey - Prinzessin
    27. 4:55 StarStruck - Der Star, der mich liebte
  8. W24

  9. OKTO

    1. 5:50 Art Movement
    2. 6:20 Wohnzimmerfilmrevue
    3. 7:00 Democracy Now!
    4. 8:00 Das Medienquartett: Digitalstrategien im Medienbereich
    5. 9:00 /fh///c-tv
    6. 10:00 CU television: 11 Jahre CU & Co
    7. 11:00 Park TV
    8. 11:15 XEN.ON
    9. 11:30 Wiener Kult: Dracula, Biss zum Morgengrauen
    10. 12:00 Discover TV: Tackling the root causes of migration
    11. 13:00 Augustin TV: Gärtnern
    12. 13:30 UniCut: Servus in der Matrix – Aufbruch in die Virtuelle Realität
    13. 13:45 UniCut: FEmale Shift – Ist die Zukunft weiblich?
    14. 14:00 Europa : DIALOG: Best Moments
    15. 15:00 Mulatschag
    16. 15:30 What the fuck is Bairisch?
    17. 16:45 Das Projekt
    18. 17:00 Aquarellieren mit Wolfgang Baxrainer
    19. 17:30 Poplastikka Reloaded
    20. 18:00 Afrika TV
    21. 18:30 Art Movement: Parallelaktion Kunst
    22. 19:00 Wohnzimmerfilmrevue
    23. 19:15 Musiksalon: Die Haydn-Schüler
    24. 20:05 Club der Menschen
    25. 20:50 Popsession: Game Ove & die Spielfiguren
    26. 21:20 Zu Fuß - Zum Wir - Zu Mir
    27. 22:05 Poplastikka
    28. 22:10 Democracy Now!
    29. 23:10 Europa : DIALOG: Best Moments
    30. 0:10 Mulatschag
    31. 0:40 What the fuck is Bairisch?
    32. 1:15 Club der Menschen
    33. 2:00 Popsession: Game Ove & die Spielfiguren
    34. 2:30 Zu Fuß - Zum Wir - Zu Mir
    35. 3:15 Poplastikka
    36. 3:20 Discover TV: Tackling the root causes of migration
    37. 4:20 Augustin TV: Gärtnern
    38. 4:50 UniCut: Servus in der Matrix – Aufbruch in die Virtuelle Realität
    39. 5:05 UniCut: FEmale Shift – Ist die Zukunft weiblich?
    40. 5:25 Popsession: Game Ove & die Spielfiguren
    41. 5:55 Zu Fuß - Zum Wir - Zu Mir
  10. BibelTV

    1. 6:00 Gemeindehilfsbund TV
    2. 6:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    3. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    4. 7:27 E wie evangelisch
    5. 7:30 Club 700
    6. 7:55 Tagessegen
    7. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    8. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    9. 9:00 Arche TV
    10. 9:30 Kirche in Bayern
    11. 10:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    12. 10:30 Talk am Dom, Menschen - Themen - Standpunkte
    13. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    14. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    15. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    16. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    17. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    18. 13:00 Freunde und Helden
    19. 13:30 Hallo Benjamin!
    20. 13:55 SchlafSchaf.TV
    21. 14:00 Beziehungsweise
    22. 14:30 Freude am Leben
    23. 15:00 Antworten mit Bayless Conley
    24. 15:30 Mut und Führung: Vortragsreihe vom Kongress christlicher Führungskräfte 2017
    25. 16:00 Die Bibel aus jüdischer Sicht
    26. 16:30 Club 700
    27. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    28. 17:30 grenzenlos
    29. 18:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    30. 18:30 weltweit - am Leben dran
    31. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    32. 19:05 Ein Engel auf Erden
    33. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    34. 20:00 Bibel TV Emmaus
    35. 20:15 Die Sullivans
    36. 20:45 Die Sullivans
    37. 21:15 Die Kinderklinik
    38. 22:00 Signs of Hope
    39. 22:30 Fenster zum Sonntag
    40. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    41. 23:30 Talk am Dom, Menschen - Themen - Standpunkte
    42. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    43. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    44. 0:30 Signs of Hope
    45. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    46. 1:30 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    47. 2:00 Gemeindeleben
    48. 2:30 Bibel TV Emmaus
    49. 2:45 Club 700
    50. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    51. 3:45 Beziehungsweise
    52. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    53. 4:45 Fokus Jerusalem
    54. 5:15 Hour of Power - Musik
    55. 5:45 Bibel TV Emmaus
    56. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 6:00 «Puls Spezial» Zwillinge Untertitel/VT
    2. 6:30 News-Schlagzeilen und Meteo
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:00 Mini Lehr und ich Untertitel/VT
    5. 9:35 Berufsbild: Entwässerungspraktiker EBA
    6. 9:45 Die Politik unserer Nachbarn
    7. 9:50 Windkraft
    8. 9:55 nano
    9. 10:30 Schawinski
    10. 11:05 ECO Untertitel/VT
    11. 11:35 «Puls Spezial» Zwillinge Untertitel/VT
    12. 12:15 Mini Beiz, dini Beiz
    13. 12:45 Tagesschau
    14. 13:00 Meteo
    15. 13:10 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    16. 13:30 In aller Freundschaft Untertitel/VT
    17. 14:20 In aller Freundschaft Untertitel/VT
    18. 15:15 Rübis und Stübis
    19. 15:55 Ein Sommer in Griechenland Untertitel/VT
    20. 17:30 Guetnachtgschichtli
    21. 17:40 Telesguard Untertitel/VT
    22. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    23. 18:10 Meteo Untertitel/VT
    24. 18:15 Mini Beiz, dini Beiz
    25. 18:40 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    26. 18:59 Tagesschau-Schlagzeilen
    27. 19:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    28. 19:25 SRF Börse Untertitel/VT
    29. 19:30 Tagesschau Untertitel/VT
    30. 19:55 Meteo Untertitel/VT
    31. 20:05 Die Chefin Untertitel/VT
    32. 21:05 Kassensturz Untertitel/VT
    33. 21:50 10vor10 Untertitel/VT
    34. 22:15 Meteo Untertitel/VT
    35. 22:25 Club Untertitel/VT
    36. 23:45 Tagesschau Nacht
    37. 0:00 nachtwach
    38. 1:05 Kassensturz Untertitel/VT
    39. 1:35 Club Untertitel/VT
    40. 2:50 Mini Beiz, dini Beiz
    41. 3:15 Rübis und Stübis
    42. 3:45 Samschtig-Jass
    43. 4:15 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    44. 4:25 Schweiz von oben
    45. 4:35 1 gegen 100 Untertitel/VT
    46. 5:25 Arundhati Roy: Indiens Kämpferin für die Unterdrückten
  12. SF2

    1. 5:30 3 auf zwei
    2. 8:05 Jamies 30-Minuten-Menüs
    3. 8:30 Hairy Bikers - Mutters Küche auf der Spur
    4. 9:25 Undateable
    5. 9:45 Immer wieder Jim
    6. 10:10 Kommissar Rex Untertitel/VT
    7. 11:00 Julia - Wege zum Glück Untertitel/VT
    8. 11:45 Alisa - Folge deinem Herzen Untertitel/VT
    9. 12:35 Immer wieder Jim
    10. 13:00 Undateable
    11. 13:20 Parenthood
    12. 14:10 McLeods Töchter
    13. 15:00 Magnum
    14. 15:50 SOKO 5113
    15. 16:40 SOKO 5113
    16. 17:30 G&G People Flash
    17. 17:40 Kommissar Rex Untertitel/VT
    18. 18:30 Jamies 30-Minuten-Menüs
    19. 19:00 Hairy Bikers - Jeden Tag ein Festmahl
    20. 20:00 sportflash
    21. 20:10 «Grüezi Deutschland» Untertitel/VT
    22. 21:55 Tricked - Ausgetrickst
    23. 22:25 sportaktuell
    24. 22:40 Newsflash
    25. 22:50 Der grosse Kanton Untertitel/VT
    26. 0:20 G&G People Flash
    27. 0:30 Jamies 30-Minuten-Menüs
    28. 0:55 SOKO 5113
    29. 1:45 SOKO 5113
    30. 2:30 «Grüezi Deutschland» Untertitel/VT
    31. 3:55 McLeods Töchter
    32. 4:40 Magnum
    33. 5:25 Royal Pains
  13. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    4. 6:55 sportaktuell
    5. 7:05 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    6. 7:25 sportaktuell
    7. 7:40 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    8. 8:00 ECO Untertitel/VT
    9. 8:25 Schawinski
    10. 8:50 «Puls Spezial» Zwillinge Untertitel/VT
    11. 9:25 ECO Untertitel/VT
    12. 9:50 Schawinski
    13. 10:20 «Puls Spezial» Zwillinge Untertitel/VT
    14. 11:00 Die Renaissance 2/2: Die Welt im Umbruch
    15. 12:00 Arundhati Roy: Indiens Kämpferin für die Unterdrückten
    16. 12:55 Emil und die Kleintheaterdirektoren
    17. 13:50 Tagesschau
    18. 14:05 Meteo
    19. 14:10 Tagesschau
    20. 14:20 Meteo
    21. 14:25 Tagesschau
    22. 14:40 Meteo
    23. 14:45 Tagesschau
    24. 15:00 Meteo
    25. 15:05 Arena/Reporter Untertitel/VT
    26. 16:35 Tagesschau
    27. 16:50 Meteo
    28. 17:00 ECO Untertitel/VT
    29. 17:30 Schawinski
    30. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    31. 18:15 Telesguard Untertitel/VT
    32. 18:25 Tagesschau Untertitel/VT
    33. 18:35 Telesguard Untertitel/VT
    34. 18:50 Tagesschau Untertitel/VT
    35. 19:00 Meteo
    36. 19:10 Meteo
    37. 19:15 Telesguard Untertitel/VT
    38. 19:25 Tagesschau-Schlagzeilen
    39. 19:30 Tagesschau und Meteo Untertitel/VT
    40. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    41. 20:25 Meteo
    42. 20:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    43. 20:50 SRF Börse Untertitel/VT
    44. 20:55 sportflash
    45. 21:00 Tagesschau Untertitel/VT
    46. 21:25 Meteo
    47. 21:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    48. 21:50 SRF Börse Untertitel/VT
    49. 21:55 sportflash
    50. 22:00 Telesguard Untertitel/VT
    51. 22:10 SRF Börse Untertitel/VT
    52. 22:15 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    53. 22:30 10vor10 Untertitel/VT
    54. 22:55 Meteo Untertitel/VT
    55. 23:00 10vor10 Untertitel/VT
    56. 23:25 sportaktuell
    57. 23:40 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    58. 23:50 sportaktuell
    59. 0:00 Meteo Untertitel/VT
    60. 0:25 Meteo Untertitel/VT
    61. 0:30 sportaktuell
    62. 0:40 Tagesschau Nacht
    63. 0:50 10vor10 Untertitel/VT
    64. 1:15 Meteo Untertitel/VT
    65. 1:20 sportaktuell
    66. 1:30 Tagesschau Nacht
    67. 1:40 10vor10 Untertitel/VT
    68. 2:05 sportaktuell
    69. 2:20 Tagesschau Nacht
    70. 2:25 10vor10 Untertitel/VT
    71. 2:50 Meteo Untertitel/VT
    72. 2:55 sportaktuell
    73. 3:05 Tagesschau Nacht
    74. 3:15 10vor10 Untertitel/VT
    75. 3:40 Meteo Untertitel/VT
    76. 3:45 sportaktuell
    77. 3:55 Tagesschau Nacht
    78. 4:05 10vor10 Untertitel/VT
    79. 4:30 sportaktuell
    80. 4:45 Tagesschau Nacht
    81. 4:50 10vor10 Untertitel/VT
    82. 5:15 Meteo Untertitel/VT
    83. 5:20 sportaktuell
    84. 5:30 Tagesschau Nacht
    85. 5:40 sportaktuell
    86. 5:50 Telesguard Untertitel/VT
1:20
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORFeins - ORF 2 - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - PRO 7 - SAT.1 - VOX - Kabel 1 - RTL II - PULS 4 - ATV - ServusTV - VIVA/ Comedy Central - Sky Atlantic HD

3sat - BR - ARTE - ORF III - ATV2 - ZDFneo - SAT.1 Gold - RTL nitro - Tele 5 - DMAX Austria - SIXX - ProSieben MAXX - Phoenix - ARD-alpha

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - one - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - W24 - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Tipps
    1. Filmklassiker im TV
    2. Beste Filme im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Aktuelle Themen
    5. Kinder-Fernsehen
    6. Kultur im TV
    7. Genres & Interessen
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Fußball live Sky
    4. Festivals
    5. Filmreihen
    6. Interviews
    7. TV und Accessibility
    8. Newsletter
    9. TV-Specials Archiv
  2. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Presse
  2. zum Biene Award