TV Butler

Heute
|
Sa, 22.07.
|
So, 23.07.
|
Mo, 24.07.
|
Di, 25.07.
|
Mi, 26.07.
|
Do, 27.07.
21:01
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:45 Der kleine Tiger Daniel
    2. 6:05 Calimero
    3. 6:35 Die Oktonauten
    4. 6:45 Die Oktonauten
    5. 7:00 Chuggington - Die Loks sind los!
    6. 7:10 Chuggington - Die Loks sind los!
    7. 7:30 Caillou
    8. 8:00 Angelo!
    9. 8:30 Angelo!
    10. 8:55 Angelo!
    11. 9:20 Angelo!
    12. 9:40 Angelo!
    13. 10:00 Angelo!
    14. 10:30 TOGGO Ferienspaß - Wochensieger
    15. 13:15 Die Mr. Peabody & Sherman Show
    16. 13:40 Scooby-Doo!
    17. 14:05 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
    18. 14:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    19. 14:55 Go Wild! - Mission Wildnis
    20. 15:25 Die Dschungelhelden
    21. 15:50 Oddbods
    22. 16:20 King Julien
    23. 16:45 Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft
    24. 17:15 Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft
    25. 17:45 Coop gegen Kat
    26. 18:15 Die Tom und Jerry Show
    27. 18:45 Woozle Goozle
    28. 19:15 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
    29. 19:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    30. 20:15 Urmel aus dem Eis
    31. 21:55 Upps! Die Pannenshow
    32. 23:00 Upps! Die Pannenshow
    33. 0:05 Infomercials
    34. 5:45 Der kleine Tiger Daniel
  2. KI.KA

    1. 6:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    2. 6:10 KiKANiNCHEN
    3. 6:15 Percys Drachenbande
    4. 6:30 Franklin & Freunde
    5. 6:55 ENE MENE BU
    6. 7:04 KiKANiNCHEN
    7. 7:05 Feuerwehrmann Sam
    8. 7:25 Die Sendung mit dem Elefanten
    9. 7:55 Bing
    10. 8:00 Sesamstraße
    11. 8:20 KiKANiNCHEN
    12. 8:25 Kiwi & Strit
    13. 8:40 Die Abenteuer von Buck und Tommy in Suriname
    14. 8:44 KiKANiNCHEN
    15. 8:45 Der kleine Drache Kokosnuss Untertitel/VT
    16. 9:18 KiKANiNCHEN
    17. 9:25 1, 2 oder 3 Untertitel/VT
    18. 9:50 Wickie und die starken Männer Untertitel/VT
    19. 11:00 Tashi Untertitel/VT
    20. 12:10 Peter Pan
    21. 13:15 KiKA LIVE Untertitel/VT
    22. 13:40 Tiere bis unters Dach
    23. 14:10 Schloss Einstein
    24. 15:00 Lockie Leonard
    25. 15:50 Zoom - Der weiße Delfin
    26. 16:25 Das Green Team Untertitel/VT
    27. 16:45 Der kleine Ritter Trenk
    28. 17:35 Hexe Lilli
    29. 18:00 Der kleine Nick
    30. 18:15 Franklin & Freunde
    31. 18:40 Ella
    32. 18:50 Unser Sandmännchen
    33. 19:00 Der kleine Prinz Untertitel/VT
    34. 19:25 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    35. 19:30 Dein Wunschfilm in Lollywood
    36. 21:00 Sendeschluss
  3. Nickelodeon

    1. 5:45 iCarly
    2. 6:10 iCarly
    3. 6:35 Sam & Cat
    4. 6:55 SpongeBob Schwammkopf
    5. 7:25 Totally Spies
    6. 7:50 Winx Club
    7. 8:20 Blaze und die Monster-Maschinen
    8. 8:45 Dora & Friends
    9. 9:10 The Day Henry Met...
    10. 9:20 Bubble Guppies
    11. 9:45 Regal Academy
    12. 10:15 Die Pinguine aus Madagascar
    13. 10:45 Die Pinguine aus Madagascar
    14. 11:10 Die Pinguine aus Madagascar
    15. 11:35 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    16. 12:05 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    17. 12:30 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    18. 12:55 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    19. 13:25 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    20. 13:50 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    21. 14:15 Rabbids: Invasion
    22. 14:45 Teenage Mutant Ninja Turtles
    23. 15:10 Kung Fu Panda
    24. 15:40 Die Pinguine aus Madagascar
    25. 16:00 Die Fantastische Welt von Gumball
    26. 16:10 Sonic Boom
    27. 16:25 Willkommen bei den Louds
    28. 16:50 Toon Marty
    29. 17:00 Toon Marty
    30. 17:15 SpongeBob Schwammkopf
    31. 17:30 SpongeBob Schwammkopf
    32. 17:45 Henry Danger
    33. 18:10 Die Thundermans
    34. 18:40 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    35. 19:05 Emma, einfach magisch!
    36. 19:25 Bella and the Bulldogs
    37. 19:50 Die Thundermans
    38. 20:15 Die Thundermans
    39. 20:40 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    40. 21:00 Zoey 101
    41. 21:30 Zoey 101
    42. 21:55 Tweet & Beat
    43. 23:55 Zoey 101
    44. 0:20 Victorious
    45. 0:45 iCarly
    46. 1:15 Big Time Rush
    47. 1:40 Big Time Rush
    48. 2:05 True Jackson
    49. 2:25 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    50. 2:35 Zoey 101
    51. 3:00 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    52. 3:25 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    53. 3:50 See Dad Run
    54. 4:10 See Dad Run
    55. 4:30 Instant Mom
    56. 5:45 Dora
  4. Fix & Foxi

  5. Disney Channel

    1. 6:00 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
    2. 6:20 Sofia die Erste
    3. 6:45 Micky Maus Wunderhaus
    4. 7:15 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    5. 7:45 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    6. 8:15 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    7. 8:40 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    8. 9:00 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    9. 9:25 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    10. 9:50 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    11. 10:20 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    12. 10:45 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    13. 11:15 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    14. 11:45 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    15. 12:10 We Bare Bears ÷ Bären wie wir
    16. 12:20 Ronks ÷ Keine Steinzeit ohne Alien!
    17. 12:40 Phineas und Ferb
    18. 13:05 Phineas und Ferb
    19. 13:35 Camp Kikiwaka
    20. 13:55 Meine Schwester Charlie
    21. 14:20 Liv und Maddie
    22. 14:45 Phineas und Ferb
    23. 15:15 Phineas und Ferb
    24. 15:45 Die ZhuZhus
    25. 16:10 Oggy und die Kakerlaken
    26. 16:20 Oggy und die Kakerlaken
    27. 16:25 Oggy und die Kakerlaken
    28. 16:40 Ronks ÷ Keine Steinzeit ohne Alien!
    29. 17:05 Phineas und Ferb
    30. 17:35 Phineas und Ferb
    31. 17:55 Micky Maus
    32. 18:05 Disneys Kim Possible
    33. 18:25 Disneys Kim Possible
    34. 18:45 Disneys Kim Possible
    35. 19:10 Maggie & Bianca
    36. 19:35 Maggie & Bianca
    37. 19:55 Maman & Ich
    38. 20:05 Maman & Ich
    39. 20:15 Bärenbrüder 2
    40. 21:30 Die Nanny
    41. 22:00 Die Nanny
    42. 22:30 Die Nanny
    43. 23:00 Dharma & Greg
    44. 23:25 Dharma & Greg
    45. 23:50 Dharma & Greg
    46. 0:10 Die Goldbergs
    47. 0:40 Die Goldbergs
    48. 1:00 Teleshopping
    49. 5:45 Goldie & Bär
  6. Disney Cinemagic HD

    1. 5:00 Movie Star- Küssen bis zum Happy End
    2. 6:35 Arielle die Meerjungfrau
    3. 7:00 TinkerBell - Ein Sommer voller Abenteuer
    4. 8:15 Arielle die Meerjungfrau - Wie alles begann
    5. 9:30 Disneys Schurkenkabinett
    6. 10:10 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    7. 10:25 Fünf Freunde 4
    8. 12:00 Aladdin und der König der Diebe
    9. 13:20 Disneys Schurkenkabinett
    10. 14:00 G-Force - Agenten mit Biss
    11. 15:25 Justin - Völlig Verrittert!
    12. 17:00 Disneys Kojoten wie wir
    13. 18:20 Classic Cartoons
    14. 18:30 Alice im Wunderland
    15. 20:15 Descendants - Die Nachkommen
    16. 22:05 Das Grosse Krabbeln
    17. 23:35 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    18. 0:00 Lass Dir was einfallen!
    19. 1:20 Movie Star- Küssen bis zum Happy End
    20. 2:55 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    21. 3:20 Micky Maus
    22. 3:30 Cheetah Girls: Auf nach Spanien!
    23. 5:05 Das Dreizehnte Jahr
  7. W24

    1. 2:00 Nachtschiene - 02:00 [W24]
    2. 6:30 Guten Morgen Wien - 06:30 [W24]
    3. 6:40 Guten Morgen Wien - 06:40 [W24]
    4. 6:50 Guten Morgen Wien - 06:50 [W24]
    5. 7:00 Guten Morgen Wien - 07:00 [W24]
    6. 7:10 Guten Morgen Wien - 07:10 [W24]
    7. 7:20 Guten Morgen Wien - 07:20 [W24]
    8. 7:30 Guten Morgen Wien - 07:30 [W24]
    9. 7:40 Guten Morgen Wien - 07:40 [W24]
    10. 7:50 Guten Morgen Wien - 07:50 [W24]
    11. 8:00 Guten Morgen Wien - 08:00 [W24]
    12. 8:10 Guten Morgen Wien - 08:10 [W24]
    13. 8:20 Guten Morgen Wien - 08:20 [W24]
    14. 8:30 Guten Morgen Wien - 08:30 [W24]
    15. 8:40 Guten Morgen Wien - 08:40 [W24]
    16. 8:50 Guten Morgen Wien - 08:50 [W24]
    17. 9:00 Guten Morgen Wien - 09:00 [W24]
    18. 9:10 Guten Morgen Wien - 09:10 [W24]
    19. 9:20 Guten Morgen Wien - 09:20 [W24]
    20. 9:30 Guten Morgen Wien - 09:30 [W24]
    21. 9:40 Guten Morgen Wien - 09:40 [W24]
    22. 9:50 Guten Morgen Wien - 09:50 [W24]
    23. 10:00 UPC News - 10:00 [W24]
    24. 10:30 24 Stunden Wien - 10:30 [W24]
    25. 11:00 Bezirk der Gegensätze - 11:00 [W24]
    26. 11:30 Bezirksreportage Neubau - 11:30 [W24]
    27. 12:00 UPC News - 12:00 [W24]
    28. 12:30 24 Stunden Wien - 12:30 [W24]
    29. 13:00 Bezirk der Gegensätze - 13:00 [W24]
    30. 13:30 Bezirksreportage Neubau - 13:30 [W24]
    31. 14:00 UPC News - 14:00 [W24]
    32. 14:30 24 Stunden Wien - 14:30 [W24]
    33. 15:00 Bezirk der Gegensätze - 15:00 [W24]
    34. 15:30 Bezirksreportage Neubau - 15:30 [W24]
    35. 16:00 UPC News - 16:00 [W24]
    36. 16:30 24 Stunden Wien - 16:30 [W24]
    37. 17:00 Bezirk der Gegensätze - 17:00 [W24]
    38. 17:30 Bezirksreportage Neubau - 17:30 [W24]
    39. 18:00 Schau ma - 18:00 [W24]
    40. 18:30 24 Stunden Wien - Wochenrückblick - 18:30 [W24]
    41. 19:15 Rapid Viertelstunde - 19:15 [W24]
    42. 19:30 WiVi 2050 - 19:30 [W24]
    43. 20:00 ÖsterreichBlick - Die Woche - 20:00 [W24]
    44. 20:30 24 Stunden Wien - Wochenrückblick - 20:30 [W24]
    45. 21:15 Rapid Viertelstunde - 21:15 [W24]
    46. 21:30 Schau ma - 21:30 [W24]
    47. 22:00 WiVi 2050 - 22:00 [W24]
    48. 22:30 Pop - 22:30 [W24]
    49. 23:00 ÖsterreichBlick - Die Woche - 23:00 [W24]
    50. 23:30 24 Stunden Wien - Wochenrückblick - 23:30 [W24]
    51. 0:15 Rapid Viertelstunde - 00:15 [W24]
    52. 0:30 Pop - 00:30 [W24]
    53. 1:00 WiVi 2050 - 01:00 [W24]
    54. 1:30 Schau ma - 01:30 [W24]
    55. 2:00 Nachtschiene - 02:00 [W24]
  8. OKTO

    1. 5:20 Discover TV
    2. 6:20 Augustin TV
    3. 7:00 Democracy Now!
    4. 8:00 Urban Connection: Eröffnung Afri-Eurotext
    5. 8:30 Popsession: Fenster
    6. 9:00 Mulatschag: Mando Diao
    7. 9:30 eigenZine
    8. 10:00 monochrom's ISS: Fortune Coockie
    9. 10:55 k3: Tee La Novela
    10. 11:30 Poplastikka Reloaded
    11. 12:00 Afrika TV: Akothee
    12. 13:00 Outside the Box - Magazin: Singularity University
    13. 13:30 Knust TV: Delikates Fest #1
    14. 13:45 Kleinkunstsplitter: Klamotta
    15. 14:00 Das Medienquartett: Was tun mit ”Hatefake”
    16. 15:00 /fh///c-tv
    17. 15:30 Delete TV
    18. 16:00 CU television
    19. 17:00 Park TV: Im Skatepark
    20. 17:15 XEN.ON: Europa! Wirtschaftsraum, Staatengemeinschaft und kulturelle Identität
    21. 17:30 Wiener Kult: Bissig
    22. 18:00 Discover TV: Brexit - Besides, Behind & Beyond
    23. 19:00 Augustin TV: Gemma Gürtelkäfig
    24. 19:30 Irgendwo In Wien: Das Schöne in der Welt
    25. 20:05 Europa : DIALOG: Tessa Szyszkowitz
    26. 21:05 Mulatschag: Schünd
    27. 21:35 baobab-tv
    28. 21:50 Senf TV
    29. 22:05 Poplastikka
    30. 22:10 Democracy Now!
    31. 23:10 Poplastikka Reloaded
    32. 23:40 CU television
    33. 0:40 Park TV: Im Skatepark
    34. 0:55 XEN.ON: Europa! Wirtschaftsraum, Staatengemeinschaft und kulturelle Identität
    35. 1:10 Wiener Kult: Bissig
    36. 1:45 Europa : DIALOG: Tessa Szyszkowitz
    37. 2:45 Mulatschag: Schünd
    38. 3:15 baobab-tv
    39. 3:30 Senf TV
    40. 3:45 Poplastikka
    41. 3:50 Poplastikka Reloaded
    42. 4:20 Das Medienquartett: Was tun mit ”Hatefake”
    43. 5:20 /fh///c-tv
    44. 5:50 Delete TV
  9. BibelTV

    1. 6:00 Stunde des Höchsten
    2. 6:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    3. 7:00 Lieder aus Taizé
    4. 7:27 E wie evangelisch
    5. 7:30 Club 700
    6. 7:55 Tagessegen
    7. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    8. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    9. 9:00 Arche TV
    10. 9:30 Gesichter der Verfolgung
    11. 10:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    12. 10:30 Freude am Leben
    13. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    14. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    15. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    16. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    17. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    18. 13:00 Freunde und Helden
    19. 13:30 Hallo Benjamin!
    20. 13:55 SchlafSchaf.TV
    21. 14:00 Beziehungsweise
    22. 14:30 Pastor Volkhard Spitzer - Hope For Tomorrow
    23. 15:00 Bücherzeit
    24. 15:30 Hautnah - Gott mitten im Leben
    25. 16:00 Alpha & Omega
    26. 16:30 Club 700
    27. 16:55 Israelnetz
    28. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    29. 17:30 Fenster zum Sonntag - Der Talk
    30. 18:00 Bibel TV Ihre Fragen
    31. 18:15 Helfer im Einsatz
    32. 18:30 Kirche in Bayern
    33. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    34. 19:05 Ein Engel auf Erden
    35. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    36. 20:00 Bibel TV Emmaus
    37. 20:15 Dein Reich komme
    38. 21:55 Die Gerechten unter den Völkern - Retter und Helfer im Nationalsozialismus
    39. 22:50 Der Liebesbrief des Vaters
    40. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    41. 23:30 So gesehen
    42. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    43. 0:00 Gottes Häuser
    44. 0:30 ERF Dokumentation
    45. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    46. 1:30 Freude am Leben
    47. 2:00 MEHR Konferenz
    48. 2:30 Bibel TV Emmaus
    49. 2:45 Club 700
    50. 3:15 Dein Reich komme
    51. 4:50 ERF: Mensch, Gott!
    52. 5:20 Sing! Dein Lied
    53. 5:45 Bibel TV Emmaus
    54. 5:55 Israelnetz
  10. SF1

    1. 5:40 Üse Buurehof Untertitel/VT
    2. 6:30 News-Schlagzeilen und Meteo
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:40 Einstein Untertitel/VT
    5. 10:20 nano spezial: Kommando Weltformel
    6. 10:50 Berg und Geist: Sylvain Gardel
    7. 11:20 Bioland Schweiz Untertitel/VT
    8. 12:15 Mini Beiz, dini Beiz
    9. 12:45 Tagesschau
    10. 13:00 Meteo
    11. 13:10 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    12. 13:25 In aller Freundschaft Untertitel/VT
    13. 14:10 In aller Freundschaft Untertitel/VT
    14. 15:00 Potzmusig Stammtisch
    15. 16:00 Rosamunde Pilcher - September - Teil 2 von 2 Untertitel/VT
    16. 17:35 Guetnachtgschichtli
    17. 17:45 Sil punct Untertitel/VT
    18. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    19. 18:10 Meteo Untertitel/VT
    20. 18:15 Mini Beiz, dini Beiz
    21. 18:40 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    22. 18:59 Tagesschau-Schlagzeilen
    23. 19:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    24. 19:05 «Im Schatten der Burg - Leben vor 500 Jahren» Untertitel/VT
    25. 19:25 SRF Börse Untertitel/VT
    26. 19:30 Tagesschau Untertitel/VT
    27. 19:55 Meteo Untertitel/VT
    28. 20:05 Eusi Landchuchi Untertitel/VT
    29. 21:00 «Dahinden vor 500 Jahren» Untertitel/VT
    30. 21:50 10vor10 Untertitel/VT
    31. 22:15 Meteo Untertitel/VT
    32. 22:25 Sonita - Rappen gegen die Zwangsheirat Untertitel/VT
    33. 23:55 Tagesschau Nacht
    34. 0:05 Finale in Berlin Untertitel/VT
    35. 1:45 Eusi Landchuchi Untertitel/VT
    36. 2:30 «Dahinden vor 500 Jahren» Untertitel/VT
    37. 3:15 Mini Beiz, dini Beiz
    38. 3:40 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    39. 3:55 nachtwach
    40. 4:55 Donnschtig-Jass Untertitel/VT
  11. SF2

    1. 5:30 3 auf zwei
    2. 9:00 SRF Selection - Musik
    3. 9:10 Kulinarische Abenteuer - Italien
    4. 9:35 Clever kochen mit Jamie Oliver
    5. 10:25 The Grinder
    6. 10:50 Immer wieder Jim
    7. 11:10 Dr. Dani Santino - Spiel des Lebens Untertitel/VT
    8. 11:55 Julia - Wege zum Glück Untertitel/VT
    9. 12:40 Alisa - Folge deinem Herzen Untertitel/VT
    10. 13:20 Immer wieder Jim
    11. 13:45 The Grinder
    12. 14:10 Rad: Tour de France, Embrun - Salon de Provence
    13. 18:05 New York - Die kleinste Oper der Welt
    14. 19:00 Rick Stein - So schmeckt die Oper
    15. 20:00 sportflash
    16. 20:10 «Carmen» - Femme Fatale Untertitel/VT
    17. 21:00 Oper «Carmen» aus Bregenz - Der Countdown Untertitel/VT
    18. 21:15 Oper «Carmen» aus Bregenz - Live von der Seebühne Untertitel/VT
    19. 23:40 sportaktuell
    20. 0:00 Opernführer - «L'Elisir d'Amore»
    21. 0:05 Oper «L'Elisir d'Amore» am Flughafen Malpensa
    22. 3:00 New York - Die kleinste Oper der Welt
    23. 3:50 Rick Stein - So schmeckt die Oper
    24. 4:45 SRF Selection - Musik
    25. 4:55 Devious Maids - Schmutzige Geheimnisse Untertitel/VT
    26. 5:35 Devious Maids - Schmutzige Geheimnisse Untertitel/VT
  12. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    2. 6:05 «Im Schatten der Burg - Leben vor 500 Jahren» Untertitel/VT
    3. 6:20 sportaktuell
    4. 6:50 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    5. 6:55 «Im Schatten der Burg - Leben vor 500 Jahren» Untertitel/VT
    6. 7:10 sportaktuell
    7. 7:40 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    8. 7:45 «Im Schatten der Burg - Leben vor 500 Jahren» Untertitel/VT
    9. 8:05 Geboren am 23. März 1938 - Federica de Cesco Untertitel/VT
    10. 8:50 Focus Blind Date
    11. 9:15 Geboren am 23. März 1938 - Federica de Cesco Untertitel/VT
    12. 10:00 Zwölf Schauspielschüler Untertitel/VT
    13. 10:25 Geboren am 23. März 1938 - Federica de Cesco Untertitel/VT
    14. 11:10 Focus Blind Date
    15. 11:35 Zwölf Schauspielschüler Untertitel/VT
    16. 12:00 Einstein Untertitel/VT
    17. 12:35 Zwölf Schauspielschüler Untertitel/VT
    18. 13:00 Einstein Untertitel/VT
    19. 13:35 Focus Blind Date
    20. 14:00 Tagesschau
    21. 14:20 «Im Schatten der Burg - Leben vor 500 Jahren» Untertitel/VT
    22. 14:35 Tagesschau
    23. 14:55 Einstein Untertitel/VT
    24. 15:35 Tagesschau
    25. 15:50 «Im Schatten der Burg - Leben vor 500 Jahren» Untertitel/VT
    26. 16:10 Tagesschau
    27. 16:25 Tagesschau
    28. 16:40 Zwölf Schauspielschüler Untertitel/VT
    29. 17:05 Bioland Schweiz Untertitel/VT
    30. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    31. 18:15 Sil punct Untertitel/VT
    32. 18:20 Tagesschau Untertitel/VT
    33. 18:35 Sil punct Untertitel/VT
    34. 18:40 Tagesschau Untertitel/VT
    35. 18:55 Sil punct Untertitel/VT
    36. 19:00 Tagesschau Untertitel/VT
    37. 19:15 Sil punct Untertitel/VT
    38. 19:20 Tagesschau-Schlagzeilen
    39. 19:30 Tagesschau und Meteo Untertitel/VT
    40. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    41. 20:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    42. 20:35 «Im Schatten der Burg - Leben vor 500 Jahren» Untertitel/VT
    43. 20:50 SRF Börse Untertitel/VT
    44. 20:55 sportflash
    45. 21:00 Tagesschau Untertitel/VT
    46. 21:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    47. 21:35 «Im Schatten der Burg - Leben vor 500 Jahren» Untertitel/VT
    48. 21:50 SRF Börse Untertitel/VT
    49. 21:55 sportflash
    50. 22:00 Sil punct Untertitel/VT
    51. 22:05 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    52. 22:15 SRF Börse Untertitel/VT
    53. 22:30 10vor10 Untertitel/VT
    54. 23:00 10vor10 Untertitel/VT
    55. 23:25 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    56. 23:35 10vor10 Untertitel/VT
    57. 0:00 Meteo Untertitel/VT
    58. 0:05 10vor10 Untertitel/VT
    59. 0:30 sportaktuell
    60. 0:45 Tagesschau Nacht
    61. 0:50 10vor10 Untertitel/VT
    62. 1:20 sportaktuell
    63. 1:30 Tagesschau Nacht
    64. 1:40 10vor10 Untertitel/VT
    65. 2:05 sportaktuell
    66. 2:15 Tagesschau Nacht
    67. 2:25 10vor10 Untertitel/VT
    68. 2:50 sportaktuell
    69. 3:05 Tagesschau Nacht
    70. 3:10 10vor10 Untertitel/VT
    71. 3:40 sportaktuell
    72. 3:50 Tagesschau Nacht
    73. 4:00 10vor10 Untertitel/VT
    74. 4:25 sportaktuell
    75. 4:40 Tagesschau Nacht
    76. 4:45 10vor10 Untertitel/VT
    77. 5:15 sportaktuell
    78. 5:25 Tagesschau Nacht
    79. 5:55 Sil punct Untertitel/VT
  13. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 10:00 Spirit Elite
    5. 11:00 Premium Shopping
    6. 12:00 ESO.TV
    7. 15:55 How I Met Your Mother
    8. 16:25 How I Met Your Mother
    9. 16:50 How I Met Your Mother
    10. 17:15 How I Met Your Mother
    11. 17:40 How I Met Your Mother
    12. 18:10 How I Met Your Mother
    13. 18:35 The Big Bang Theory
    14. 19:00 The Big Bang Theory
    15. 19:25 The Big Bang Theory
    16. 19:50 The Big Bang Theory
    17. 20:15 Transformers 3 - Die dunkle Seite des Mondes
    18. 23:25 Erlöse uns von dem Bösen
    19. 1:35 Bauer, ledig, sucht...
    20. 3:00 Supermodel
    21. 4:20 X-Factor: Das Unfassbare
    22. 5:05 Superstar - Casting Zürich
  14. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 16:00 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    3. 16:30 Navy CIS
    4. 17:20 Navy CIS
    5. 18:25 Navy CIS
    6. 19:20 Navy CIS
    7. 20:15 Die Trauzeugen
    8. 22:15 Criminal Minds
    9. 23:10 Navy CIS
    10. 0:05 Mediashop
21:01
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein TippEin Klick aufs Senderlogo = Programm des Senders!

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORFeins - ORF 2 - Das Erste - ZDF - RTL - Sky Cinema HD - PRO 7 - SAT.1 - VOX - Kabel 1 - RTL II - PULS 4 - ATV - ServusTV - VIVA/ Comedy Central - Sky Atlantic HD

3sat - BR - ARTE - ORF III - ATV2 - Sky Atlantic HD - ZDFneo - SAT.1 Gold - RTL nitro - Tele 5 - DMAX Austria - SIXX - ProSieben MAXX - Phoenix - ARD-alpha

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - one - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - Nickelodeon - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - W24 - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Tipps
    1. Filmklassiker im TV
    2. Topfilme
    3. Österreichischer Film
    4. Kinder-Fernsehen
    5. Aktuelle Themen
    6. Kultur im TV
    7. Genres & Interessen
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Festivals
    4. Filmreihen
    5. Interviews
    6. TV und Accessibility
    7. Newsletter
    8. TV-Specials Archiv
  2. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Presse
  2. zum Biene Award